Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Амарантайн » Двор Башни Бдения


Двор Башни Бдения

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20100203191332/dragonage/images/thumb/4/4f/Vigils_Keep.jpg/830px-Vigils_Keep.jpg
Башня Бдения расположена у подножия гор и уязвима только с одной стороны - с остальных она защищена или скалой, или невысокими, но длинными отрогами. С того направления, откуда возможен штурм, ее прикрывают два невысоких деревянных частокола и небольшие квадратные башни. Позже у Стража-Командора, при наличии определенных средств и ресурсов, появится возможность перестроить первые две линии обороны, превратив их в мощные каменные стены, усиленные приземистыми круглыми башнями.

Первый внутренний двор не представляет из себя ничего интересного - в нем стоит всего несколько хижин. Во втором, помимо жилых домов, находятся еще кузница и тюрьма, а над всеми этими постройками возвышается донжон.

Донжон (главное здание крепости) - это как раз сама Башня Бдения, которая является отдельной цитаделью, способной выдержать прямой штурм даже в том случае, если все остальные укрепления уже пали. Вход в нее защищен двумя воротами с опускающимися решетками, между которыми лежит барбакан (площадка, окруженная со всех сторон стенами). Прорвавшийся до этого места враг в любом случае окажется под перекрестным огнем. В глубине строения расположено множество комнат и помещений. Среди них - Главный Зал, где сенешаль или же сам сеньор принимают вассалов и вершат свой суд.

Под крепостью находятся уже упомянутые ранее пещеры и склады, которые еще хранят следы авварских варваров. Для них Башня Бдения была не только твердыней, но и священным местом, поэтому в ее глубоких подвалах до сих пор стоят памятники их богам и героям, а также монументы в честь различных военных побед.

Ниже подвалов расположены две усыпальницы. В одной из них покоятся воины-аввары, в другой - трое великих вождей племен.

В самом же конце подземелий находится спуск на Глубинные Тропы, которые проходят прямо под твердыней. Когда-то давно, еще до появления Порождений Тьмы, гномы и аввары вели торговлю и даже помогали друг другу. Именно подземный народ пришел на помощь обитавшему в Башне Бдения племени, когда их шаман впал в безумие и отвернулся от своих богов. Поверженный объединенными силами двух народов, он был проклят и навеки заточен в громадном склепе.

Источник: DA Wiki

Соседние локации: Лес Вендинг, Предместья Амарантайна

0

2

Пост от лица НПС

В окрестностях Башни Бдения и ее дворе было как всегда спокойно. С первыми лучами солнца здесь слышен стук молота по раскаленному металлу и голоса людей. Серые Стражи просыпаются рано утром, проводят свою тренировку и, после трапезы, отправляются патрулировать ближайшие земли. К счастью, в прилежащих землях в последнее время все тихо – ни порождений тьмы, ни зараженных животных поблизости не было обнаружено. И это утро начиналось точно так же, как и многие недели до него: люди, гномы, эльфы и кунари, мужчины и женщины – все занимались своими обычными делами. Кто-то затачивал грозный клинок из железной коры, кто-то просто стоял на посту, кто-то рассматривал ассортимент товаров. И все бы шло своим чередом как всегда, если бы у ворот крепости не показался незнакомец. Он явно был не из этих мест.
- Эй, гном! – окликнул незнакомца один из молодых сержантов Серых Стражей и подошел к нему, - я смотрю, ты не местный? Ищешь кого?

http://uploads.ru/i/K/q/A/KqA0g.png

0

3

Случайные встречи.
- Чтоб я ещё раз добирался своим ходом так далеко.
Варрику конечно не привыкать было преодолевать большие расстояние на своих двоих, но в последние месяцы он ходил т ос караванами на телегах, то на кораблях по морям. Волей не волей устанешь топать так много. А путь от Амарантайна до Башни Бдения был не маленький.
"А ведь предлагали взять лошадь с специальным седлом для гномов. Но мы же, чёрт возьми, гордые!! Куда нам тратить такие деньги на такие "ненужные" вещи!"
Но наконец Варрик достиг ворот. Согнувшись пополам, он тяжело дышал.
- Ненавижу... Ходить... Пешком...
Отдышавшись, Варрик огляделся. Всё как у нормальных людей. Идиллия. Что не скажешь про тот же Киркволл.
"А эти шипы... Пару раз будучи не в самом трезвом состоянии чуть не наткнулся на них... Слава богу ростом маленький и мне мешала высота установки этих шипов..."
Пока Варрик рассуждал о архитектуре Киркволла, к ему подошел человек. Знакомая форма выдавала в нём Серого Стража.
- Эй, гном!  Я смотрю, ты не местный? Ищешь кого?
- Ещё как ищу парень! Создатель услышал мои молитвы по пути сюда и послал тебя ко мне!
Варрик чуток пошарился в походной сумке (не устояв, он проверил механизм спуска Бьянки) и выдал парню письмо.
- У меня парень дело к одному из ваших. Письмо от родственников с печальными новостями.
Варрик ещё в Амарантайне придумал эту фокус. Он якобы написал письмо от родственников этого Амелла. Вряд ли странного и не местного гнома бы допустили до приватной беседы с одним из Серых. Поэтому пришлось импровизировать. "Гном расскажет, что произошло". Так, одним махом он смог бы побеседовать с этим Амеллом наедине сославшись на очень личные, семейные обстоятельства. Была конечно маленькая загвоздка... Серые же при вступлении в Орден отказываются от связей, семейных титулов и семьи по сути. Но попытаться стоило.

0

4

- У меня парень дело к одному из ваших. Письмо от родственников с печальными новостями, - ответил гном.
- Эх, а я уж думал, доброволец пришел пополнить ряды Серых Стражей, - с сожалением потянул юноша и почесал затылок, - давай сюда, - сержант взял письмо из рук Варрика и бросил беглый взгляд на написанное, - а, Амелл, - кивнул молодой Серый Страж и снова посмотрел на гнома, - он здесь давно не появлялся, но я слышал, некоторое время назад он был по делам в Амарантайне, а потом вернулся на Пик Солдата. Думаю, он где-то в тех краях. Тамошней деревней, Драйден Криком, управляют Серые Стражи. Разыщи там сержанта Калеба, он обо всех все знает.
- Эй, сержант, заканчивай беседовать, завтрак пропустишь! – крикнул молодому человеку кто-то из отряда, тренировавшегося во дворе.
- Иду, - ответил ему молодой боец и вернул письмо Варрику, - вот. Через час мимо будет проходить торговый караван из Денерима до Редклиффа. Он должен будет сделать остановку в Драйден Крике. Торговцы часто подбрасывают путников. Просто скажи, что ты по делу к Серым Стражам – и они даже денег не возьмут, - сержант на мгновение обернулся в сторону входа в крепость, - ладно, мне пора. Удачных поисков! – молодой человек быстрым шагом направился к своему отряду, входящему в Башню Бдения.

http://uploads.ru/i/K/q/A/KqA0g.png

0

5

Северный Путь ===>

Зеврану плохо спалось всю ночь, и снились непонятные кошмары. Они не были похожи на те сны, о которых рассказывали Серые Стражи, это было определенно что-то другое, но было трудно вспомнить, что именно. Эльф проснулся глубокой ночью весь в поту и спросонья не сразу понял, где находится. Он попытался прокрутить в голове события, произошедшие накануне: как он добирался из города до Башни Бдения, как молодой Серый Страж взял у него лошадь и отвел в конюшню, а ему самому предложили ночлег в одной из хижин во дворе крепости. Ассасин вылез из-под одеяла и, сев на кровати, начал осматривать комнату. Помещение было небольшое и освещалось лишь пламенем свечи, стоявшей в подсвечнике на деревянном прикроватном столике. Вся обстановка в спальне говорила о том, что хозяева дома, приютившие Зеврана живут не очень богато, однако опрятны и трудолюбивы: в помещении пахло не пылью или древностью малообитаемого места, а осенними цветами. Какими конкретно эльф точно понять не мог, поскольку его познания в травничестве были весьма поверхностными, чего не скажешь о ядоварении. Зевран посмотрел в сторону стены напротив двери и обнаружил на стойке с доспехами предметы своей экипировки, а рядом на полу и свою сумку с припасами. Он встал с кровати, взял сумку и вернулся на место. Убедившись, что ее содержимое осталось прежним, ассасин достал флягу с любимым антиванским бренди и сделал глоток напитка, а затем убрал обратно. Наконец, немного придя в себя, эльф обратил внимание на медальон на шее, который, в отличие от всего остального, он не стал снимать перед тем, как лечь спать. Зевран взял амулет в руку и подтянулся поближе к свече, чтобы посмотреть, не излучает ли предмет что-нибудь необычное, как это было минувшим вечером перед воротами Башни Бдения. На сей раз медальон не свидетельствовал о присутствии в воздухе опасной магии и выглядел как обыкновенная безделушка, однако нехорошее предчувствие не покидало ассасина.
«Интересно, как обстоят дела снаружи?» - подумал Зевран и взглянул в дальний конец комнаты, где находился небольшой шкаф. Эльф поднялся с кровати, подошел к нему и открыл двери, чтобы посмотреть, нет ли там подходящей одежды, поскольку светиться в своих доспехах посреди ночи ему совсем не хотелось. Ассасин бросил взгляд на одну из полок и улыбнулся – заботливые хозяева любезно предоставили пару комплектов одежды на выбор. Недолго думая, он взял более темное одеяние, облачился в него, взял на всякий случай свои кинжалы и, спрятав их в своей сумке и закинув ее на плечо, покинул комнату. В коридоре никого не оказалось – по всей видимости, хозяева спали, и Зеврану удалось покинуть жилище незамеченным.
Оказавшись под открытым небом, эльф вздохнул поглубже и медленно выдохнул. Здешний воздух был не так плох – только сейчас, когда чувство тревоги немного утихло, можно было насладиться покоем ночи. Ассасин сделал несколько шагов вперед, осмотрелся вокруг и поднял глаза вверх: облаков на небе почти не было, а звезды светили ярче, чем обычно. К несчастью, гомон откуда-то неподалеку не дал Зеврану побыть наедине с собственными мыслями. Звук исходил из второго двора – того, который ближе к крепости. Эльф тихо подобрался поближе к воротам во второй внутренний двор и, выглядывая из-за угла, прислушался: судя по звукам движений, участвующие в разговоре нервничали.
- …Значит, когда вы нашли их, они уже были в таком состоянии? – сказал первый голос. По манере разговора можно было понять, что этот человек занимает не последнее место среди офицеров крепости.
- Да, - ответил второй, - никогда не видел ничего подобного. Что если с остальными пропавшими произошло то же самое?
Зеврану стало интересно, что так обеспокоило солдат. По-видимому, их разговор был связан с тем, с чем ему довелось столкнуться по пути из Амарантайна. Эльф пробрался во второй двор и увидел любопытную картину: несколько Серых Стражей, среди которых был мужчина средних лет, стояли рядом с двумя телами своих сослуживцев. Когда один из солдат отошел в сторону, тем самым освободив обзор ассасину, Зевран попытался рассмотреть трупы, чтобы определить, в чем причина смерти. На телах покойных не было видимых повреждений, но кожа выглядела настолько бледной, словно из них выкачали всю кровь.
-… Человек на такое не способен! – воскликнул командир и тут же сбавил тон, словно пытаясь объяснить свои слова, - то есть, я имею в виду, это невозможно ни теоретически, ни физически…
«Ошибаешься, друг мой», - прищурился эльф, не согласившись с прозвучавшим утверждением.
- Магия крови? – предположил один из Серых Стражей.
- Кто знает… - ответил их лидер, - разве что они испытывают новые способы. Не будем гадать, всему должно быть разумное объяснение, - собрался с силами мужчина, - а пока надо быть осторожными.
«Кажется, я догадываюсь, кто в этом может быть замешан», - смекнул Зевран, наблюдая, как молодые Серые Стражи забирают тела сотоварищей и относят их внутрь одной из построек.
- Призрак! – раздался вдруг крик откуда-то сзади.
Ассасин вздрогнул от неожиданности и поспешил к месту, откуда кричали. К своему удивлению он увидел Альювель, стоящую у ворот во двор Башни Бдения. Не растерявшись, эльф подбежал к ней.
- Ты? – сказал он, - что ты здесь делаешь? Решила отправиться за мной? Пойдем, - Зевран схватил эльфийку за руку и буквально втащил во двор, - надеюсь, Айнон остался с Винн. Она была права – на дорогах сейчас опасно, - он остановился, отпустил девушку и вопросительно на нее посмотрел, словно ожидая в ответе каких-то доказательств, - ты видела, чувствовала что-нибудь необычное, пока добиралась сюда?

Отредактировано Зевран (13.10.2011 08:14:05)

0

6

- Мне больно! – Простонала Альювель, вырываясь из крепкой хватки Зеврана. Пробуждение длилось слишком долго и потому даже малейшее чуть более настойчивое прикосновение, приносило ей довольно ощутимую боль. Для это нее стало естественным… привычным, ведь каждое прикосновение Флорда – это удар. Потому, она не любила слишком близких контактов, а Зевран сейчас был близко, непозволительно и он без сомнения причинял ей боль. Эльфийка отшатнулась от мужчины, словно он был как минимум ядовитым или отравлял девушку одним своим присутствием. Помассировав руку она подняла серебристые глаза на эльфа, в них читалась какая-то скрытая ярость и страх. – И мне холодно, ноги очень замерзли. – Снова заговорила она, но уже полушепотом, переминаясь с ноги на ногу.  Она оглядела собравшихся во дворе стражей, которые прибежали на крик патрульного стражника и легонько склонив голову снова обратила все свое внимание на Зеврана. – Я оставила Айнона с Винн. Там он получит все, что ему нужно. Больше чем в дороге. Твоя шемлинская подруга – добрая женщина. – Альювель запустила дрожащие руки в волосы и начала задумчиво перебирать тонкие серебряные пряди. Взгляд серебряных глаз то словно заволакивала дымкой, то они снова начинали сиять жизнью. – Хранитель велел мне беречь Айнона и тебя.  Поэтому я здесь… ты не в безопасности один.  И ты должен вернуться к сыну, живым. Да… - Проговорила она, словно вдруг вспомнила что-то важное. Маленькое тело задрожало на холодном ветру и татуировке на спине и под волосами начали легонько сиять. – Что-то было на дороге, пока я искала это место. Его дыхание смертельно, его прикосновения яд. – Девушка взмахнула рукой, перебирая невидимые струны. – Но я смогу защитить тебя. – Она уверенно кивнула и  губы растянулись в ласковой, но немного безумной улыбке.

0

7

- Что-то было на дороге, пока я искала это место. Его дыхание смертельно, его прикосновения яд. Но я смогу защитить тебя, - ответила эльфийка.
«Яд, верно, это было похоже на яд… Но не совсем обычный», - задумался Зевран на несколько секунд, а вслух сказал:
- Спасибо, думаю, я и сам смогу за себя постоять, если понадобится. Но будет лучше, если мы действительно будем держаться вместе.
Эльф обратил внимание на Серых Стражей, которые все еще таращились на него и Альювель.
- Все в порядке, господа, это моя знакомая, а вовсе не призрак, - сказал ассасин, чтобы отделаться от лишних глаз, и перевел внимание снова на эльфийку и только в тот момент понял, что девушка говорила с ним, и ее взгляд был уже не пустым и отрешенным, а более живым, - похоже, ты постепенно приходишь в себя, - сей факт не мог не удивить Зеврана, - прости, если сделал тебе больно, - спохватился ассасин. Он отвел Альювель в сторонку подальше от любопытных и продолжил разговор, - есть ли способ навсегда вернуть тебя в нормальное состояние? Знаешь, у меня не так давно появился приятель. У него тоже есть некоторые проблемы… Его знакомый по Кругу говорил, что знает человека, который может ему помочь, но все осталось только на словах. Он говорил, что его учитель когда-то помог с подобной проблемой Винн – той самой целительнице, с которой мы оставили Айнона. Но это было до того, как был найден один из артефактов. Я помню, ты говорила о каких-то хранителях. Может, есть возможность помочь тебе и моему приятелю с помощью артефактов? – эльф задумался, и внезапно его словно осенило, - брат Дженитиви! Он ученый, мало кто знает о мире и различных древних святынях столько, сколько известно ему. Я помню, как во время Мора он помог нам отыскать Урну Священного Праха, чтобы вылечить одного хорошего человека. Брат Дженитиви живет в Денериме, это недалеко отсюда. Если повезет – мы встретим его там, но шанс не так велик – он много путешествует. Впрочем, попытать счастья определенно стоит, - лицо Зеврана приняло довольный вид, - Денерим – в конце концов, столица. Где, как ни там, мы сможем узнать последние новости о том, что творится в миру, какие ходят слухи… И, если получится, навестим моего давнего знакомого – Алистера. Быть может, ему нужна моя помощь, и мы сможем получить его аудиенцию, а он, в свою очередь, поможет нам.
Внезапно ассасин услышал какую-то суету у себя за спиной. Он оглянулся и увидел, как несколько стражников с опасением посматривают в сторону входа во двор крепости и перешептываются.
«Снова гости? Интересно, кто на этот раз?» - задумался Зевран и, прищурившись, попытался рассмотреть приближающуюся к воротам фигуру. Его силуэт показался эльфу знакомым.

0

8

Альювель нервно теребила подол белоснежного платья пока Зевран размышлял вслуха перемежая вопросы с домыслами, догадками и идеями. Сияющие серебристые глаза непривычно шарили, изучая мелкие камушки, под ногами и задумчиво кивала каждый раз, когда эльф обращался к ней. Почему она все еще здесь? Почему Кахиль не забирает ее… Словно в этом месте Тень не властна над ее разумом, словно за завесой ничего нет. Эта мысль напугала эльфийку.  Воспоминания, все что давно забыто и так болезненно постепенно начали возвращаться в пустующую голову, и мысль о том чтобы потерять единственное убежище в объятьях любимой Кахиль была невыносима для нее. Девушка подняла глаза на ассасина.
- Мне не лучше. Я не знаю… Не понимаю почему моя связь с Тенью здесь так слаба. – Прикрыв глаза, Альювель тяжело вздохнула и по привычке зарылась пятерней в спутанные серебристые локоны. – Ты не представляешь, каково мне сейчас… Способ есть, но вопрос не в этом, а в том, хочу ли я становиться нормальной, Зевран. Ты ведь Зевран, верно? – С любопытством, словно впервые она стала без смущения шарить глазами по лицу и фигуре эльфа. – Я помню, я слышала, но даже в этом мне сложно быть уверенной. Почему ты хочешь, чтобы я была всегда как сейчас? – Эльфийка отвернулась и сделала несколько шагов прочь от Зеврана, краем глаза наблюдая за тем, как стражи расходятся кто по своим постам, кто по своим делам. – Хозяин… не велел мне рассказывать про артефакты. Все что тебе суждено узнать об этом и обо мне ты узнаешь сам, но не от меня. Прости, на этот вопрос я не смогу тебе ответить.  Я все еще помню… кому должна подчиняться прежде всего. Если ты хочешь узнать больше, чтобы помочь друзьям, я пойду с тобой, куда скажешь. – Альювель крутанулась на носочках и сцепив руки за спиной в замочек вдруг улыбнулась, но на этот раз куда более обдуманно и искренне. – Когда мы с сестрой путешествовали по Тевинтерской империи, я мечтала о том, чтобы попасть в Ферелден, побывать в его столице, послушать песни, которые там поют, баллады, которые рассказывают.  Но, к сожалению, этой мечте не дано было осуществиться. Мой путь закончился там же, где и начался…  - Девушка прервалась, взгляд зацепился за фигуру вдалеке, идущую в сторону  ворот. Глаза неожиданно стали мутными и грозно сощурились. Сделав несколько шагов к Зеврану, она спряталась за его спиной, крепко схватив за руку. – Много лет прошло, многое изменилось.  Но я помню… Нам нужно уходить отсюда, пожалуйста. Мне нужно спрятаться, Зевран.

0

9

- Хорошо, я сейчас переоденусь, и мы сразу же отправимся в Денерим, - сказал Зевран и быстро зашагал в сторону хижины, хозяева которой дали ему кров минувшей ночью. Он вошел в дом тихо, чтобы не разбудить хозяев, но, услышав шум в комнате, понял, что все жители уже проснулись. Эльф добрался до комнаты, где оставались его доспехи и часть снаряжения и, зайдя в нее, закрыл за собой дверь. В комнате по-прежнему пахло цветами, а на прикроватном столике медленно догорала свеча. Ассасин подошел к стойке с доспехами и без промедления начал переодеваться в свое обмундирование.
«Надо поспешить, там какой-то странный тип подходил к крепости. Хотя вряд ли стражу удивит кто-то больше, чем Альювель», - про себя подумал Зевран и ухмыльнулся, заканчивая сборы. Напоследок, когда эльф уже стоял, держась за дверную ручку, он осмотрел комнату, чтобы убедиться, что ничего не забыл. После этого он открыл дверь и вышел в коридор. Проходя мимо комнаты, где находились хозяева, ассасин кивнул им на прощание и оставил на столике у выхода несколько золотых монет в благодарность за ночлег. Снова оказавшись под открытым небом, Зевран подошел к Альювель.
- Я вернулся, - известил он девушку, - теперь можно отправляться в путь, - эльф внимательно посмотрел на странного незнакомца, которого они завидели направляющимся в крепость некоторое время назад. Им оказался эльф, причем ничуть не менее странной внешности, чем Альювель.
«Это я поспешил с выводами…» - подумал ассасин, с подозрительностью рассматривая гостя, - «неужели это...?» - разглядев незнакомца лучше, ассасин вспомнил, что не так давно видел его прежде. Зевран сделал несколько стремительных шагов в его сторону и, оказавшись с ним лицом к лицу, спросил с непринужденной улыбкой:
- Фенрис, я полагаю? Мы уже прежде встречались. Альювель о тебе рассказывала.
Эльф взглядом указал в сторону своей спутницы и продолжил:
- Как ты здесь оказался?

0

10

Альювель почувствовала сильное головокружении и тошноту. Когда эльф со странной внешностью и переливающимися татуировками подошел ближе, девушка невольно отшатнулась и сделала несколько шагов прочь, снова прячась за спиной Зеврана. Не лбу выступил холодный пот, а руки невольно задрожали. – «Хозяин велел убить. Флорд велел убить…» - промелькнула в ее голове, прежде чем разум начала заволакивать приятная и такая долгожданная дымка забытья. Еще некоторое время Альювель разглядывала фигуру эльфа горящими глазами изо всех сил стараясь подавить нахлынувшие воспоминания и порыв исполнить приказ, который, благодаря Хозяину в один прекрасный день стал неким смыслом самого ее существования. – «Нет…» - Подумала эльфийка, приняв для себя единственное разумное и неоспоримое решение. Она оглядела всех присутствующих во дворе и взгляд остановился на Зевране. – «Мердарион велел защищать и вернуть домой в целости». – Желания исполнить два совершенно претящих друг другу приказа словно сдавливали голову девушки невидимыми  тисками. Зарывшись пальцами в волосы, она зажмурилась и часто задышала. – «Не сейчас, не здесь…» - Снова промелькнула в голове мысль, но даже Альювель четко понимала, что это заключение ей уже не принадлежит. Снова Кахиль держала ее в своих крепких объятьях и снова говорила с ней, заглушая ее мысли, притупляя чутье, затуманивая разум, отбирая волю и даря бесконечный покой. Еще один вдох и девушка выпрямилась. Боль в ногах и осенний холод больше не мучили ее, она, как и раньше вновь стала бездушной мертвой оболочкой, которая делает лишь то что ей говорят. Лишь песня и музыка заполняли ее опустевшую голову. Лишь решение петь или молчать она могла принимать в такие моменты.  Взмахнув рукой, словно ударяя по невидимым струнам, она легко выскользнула из-за спины Зеврана и ласково улыбнулась ему. Она снова смотрела на него словно в первый раз с легким удивлением, а потом, с безразличием уже видела что-то сквозь него. Может быть в душу, а может быть на пустое место. Бесшумно ступая босыми ногами по каменистой дороге, подгоняемая легким ветром, Альювель скользнула к Фенрису и взглянула на него. Немного безумная улыбка не покидала безмятежного, спокойного лица. Пустые серебристые глаза некоторое время шарили, изучая черты лица, татуировки на руках и шее, там, где они не были скрыты одеждой. Затем взгляд устремился вдаль, будто там далеко, что-то невидимое взгляду простого смертного есть что-то, гораздо более интересное и занимательное, нежели чудаковатый эльф с двуручным мечем  за спиной.
- Лито… - Прошептала Альювель, и невольно потянула руку, чтобы коснуться и развеять необычное ведение. Но на пол пути тонкая бледная рука зависла в воздухе, а чуть погодя вернулась в исходное положение. – Ничего. – Эльфийка чуть приоткрыла рот и снова широко улыбнулась. Снова задул легкий ветерок, развивая белоснежное платье и серебряные, сияющие в свете факелов волосы. Девушка прошла мимо и направилась к воротам, что-то едва слышно напевая себе под нос.

0

11

- Я рад, что ты меня тоже помнишь, - улыбнулся Зевран с толикой надменности и перевел взгляд на Альювель. Поведение девушки вновь становилось странным: кратковременная живость словно испарилась, и антиванец в очередной раз посмотрел в ее пустые глаза, отрешенный взгляд которых устремился словно не на Фенриса, а куда-то сквозь него. Впрочем, возможно, ассасину так только показалось. Внезапно уста эльфийки открылись, и она вымолвила:
- Лито…
«Опять?» - Зевран слегка приподнял правую бровь и, поняв, что он тут явно лишний, сказал:
- Я оставлю вас пока наедине. Мне нужно сделать кое-что прежде, чем мы покинем эти места.
Эльф развернулся и направился в сторону двора, где находились торговцы и кузня. Внимательно осмотрев товары торговцев в течение нескольких минут, антиванец, наконец, остановился у одной из лавок, заправлял которой торговец-кунари. Неудивительно, что в ассортименте его товаров помимо всего прочего присутствовали различные бомбы, причем даже такие, которые Зевран впервые видел. Впрочем, как и любой порядочный Ворон, он не стал демонстрировать своего изумления открыто. Внимательно рассмотрев товары, ассасин поднял голову и взглянул на торговца.
- Добрый день, сударь, - сказал он, в очередной раз изобразив на лице лукавую улыбку, - нечасто в этих краях приходится видеть кунари.
- Приветствую, - ответил кунари, - я занимаюсь торговлей в этих краях уже давно.
Эльф не мог не отметить тот факт, что торговец говорил в манере, которая мало соответствует обычным представителям его расы.
- Я никогда прежде не видел такой взрывчатки. Ты привозишь ее с родины? – поинтересовался Зевран.
- Нет, - ответил кунари, - я изгнанник. Мои связи с родиной разорваны. Эту взрывчатку создал гном.
- Вот как? – еще больше удивился антиванец, - интересно… Я возьму несколько. Надеюсь, они не взорвутся в самый неподходящий момент.
Ассасин достал несколько десятков серебряных монет и расплатился с торговцем за бомбы, после чего вернулся к своим спутникам.
- Думаю, ты тоже заметил, что на дорогах творится что-то странное, - сказал он, подойдя к Фенрису, - поэтому, если ты ищешь дорогу, предлагаю отправиться всем вместе до Денерима, а после уже решим, куда двигаться дальше, - эльф посмотрел в сторону небольшого стойла, где все это время находилась его лошадь, - правда лошадь у нас только одна, троих не выдержит. Придется добираться пешком. Если повезет – может, встретим попутный торговый караван.
Зевран подошел к своей лошади и вывел ее из стойла.
- Надо выдвигаться, - сказал ассасин, проходя мимо спутников, - я пойду первым.
Держа лошадь за поводья, он медленно направился в сторону ворот.

===> Северный Путь

Отредактировано Зевран (18.11.2011 06:43:35)

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Амарантайн » Двор Башни Бдения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно