Виррана отняла пальцы от струн, последние звуки песни еще дрожали в воздухе. Девушка открыла глаза, пару минут в таверне было тихо-тихо, а затем раздались громкие аплодисменты, некоторые люди вытирали слезы с глаз. Смущенно улыбнувшись, Вирра поклонилась слушателям и спрыгнула со стойки, на которой сидела.
- Уважаемые слушатели, я вернусь к вам после небольшого перерыва.  – Объявила девушка, затем повернулась к бармену, взяла теплый чай с лимоном, подошла к одному из свободных столов и села, аккуратно уложив лютню рядом. У нее есть двадцать минут.

Все выступление Леви не сводила глаз с молодой девушки певшей на импровизированной сцене. "Такая грустная, как песня..." Но ей это не помешало обыграть соперников в карты оставив их с дырой в кармане. "Хороший день..." Подумала девушка и сладко улыбнулась тряхнув ярко рыжими волнистыми кудрями. Она допила последнюю кружку эля и громко стукнув ею от стол зашагала в сторону девушки-барда. - Ну и ну, -  проговорила она сев, на против и сделав жест бармена. - Я так не плакала с младенчества. Красивая песня... Никогда не слышала раньше. Твоя? Кажется я уже слышала, голос похожий на твой... - Леви задумчиво накрутила прядь на палец. - Ну да неважно. Я хочу тебя угостить... пока воооон та битая харя и воооон тот амбал, который уже закапал слюной весь стол, вдруг не решили сделать то же самое. Меня зовут Левекка Шеприе...Леви и я буду твоим принцем сегодня. - Она улыбнулась и положив голову на скрещенные пальцы, и с любопытсвом посомтрела на девушку.

- Меня зовут Виррана, очень приятно с тобой познакомится!  Угощать меня не надо, у меня есть чай. Предпочитаю не пить ничего спиртного перед выступлениями! Также ничего горячего. И  ничего холодного. А еще не есть. За часик где-то. Так что нет, угощать не надо. – Затараторила Виррана, с восхищением рассматривала длинные, ярко-рыжие волосы незнакомки. -  А песня да, моя. Я ее в четырнадцать лет сочинила, когда мне один из выпивающих в таверне мужчин рассказал историю своей жизни. Мне его тогда стало так жалко, и так подбодрить захотелось,  что эта песня как будто сама в голове возникла! Мама тогда очень впечатлена была. Сказала, что раз я способна на такие песни в таком возрасте, значит у меня большое будущее. Моя мама тоже менестрель, кстати. Лантана, знаешь такую?  Ну конечно знаешь, кто ее не знает, особенно в Орлее. Но это не значит, что я маминой славой пользуюсь! Я самостоятельный менестрель! Не надо нас сравнивать! – Гневно воскликнула девушка. – Кончено ты можешь быть моим принцем! Но только ты больше на принцессу похожа. У тебя таки красивые волосы и такие длинные! Я первый раз наверное такие рыжие вижу! В дрожащем пламени светильника, они похожи на огонь! Ив хитром прищуре глаз  огонь! Ты похожа на стихию, прекрасная и опасная! Любоваться можно, приручить нельзя! Можешь согреть а можешь сжечь! Просто здорово! Тебе правда понравилось как я выступала?
Вирра глотнула чай и замолчала, заворожено наблюдая за игрой света на волосах сидевшей напротив девушки .

С каждым словом менестреля глаза Леви становились все больше и больше от удивления и восторга. не то чтобы она никогда не слышала комплиментов, но так много сразу и так искренне. На мгновение Девушка растерялась и залпом осушил кружку с элем, который ей недавно принес бармен.
- Значит Вирра. - Леви улыбнулась и поставила кружку на стол. - Ни от кого кроме себя я не слышала столько слов сразу. Ты как твоя лютня, не понятно какая струна заиграет в тот или иной момент. Спасибо я очень горжусь своими волосами и мне приятны твои слова. Но ты видимо явно не знакома с моей семьей. У меня десять сестре и все как огонь, а характер ну точно ведьменский. - Леви захихикала и сделала глоток из следующей кружки. - Так значит ты дочь Лантаны. Ничего общего, Лантана никогда не могла вытянуть у меня даже маленькую слезинку. - Леви откинулась на стуле и подмигнула девушке. - Мы не наши родители и не наши родственники. Каждый в мире особенный, просто эту особенность нужно подчеркнуть! Я думаю...ты добьешься успеха если будешь продолжать быть верной себе и превзойдешь мать. - Вдруг Леви вскочила  и с силой тряхнула девушку за плечи. - Идея! У меня есть идея... Я гениальна! Хочешь послушать?

Виррана покачнулась, но все же удержала равновесие. Ее собеседница действительно была похожа на огонь, по крайней мере, сейчас. Ее импульсивность  заражала, хотелось куда-то идти, что-то делать, веселиться, совершать глупости. Вирра улыбнулась.
Конечно, я хочу послушать твою идею! Я люблю слушать. И идеи люблю.  И знакомится, люблю. А с семьей твоей не знакома, наверное. Я вообще еще почти ни с кем не знакома тут. Я только недавно стала самостоятельным менестрелем, до этого я всегда с мамой путешествовала. И у моей мамы есть очень проникновенные песни! Она потрясающий менестрель! Мне пока до нее далеко, я знаю это. Я стараюсь, но пока я далеко. Но когда-нибудь мое имя будет знать весь мир! Я все-все для этого сделаю. Ох, я отвлеклась. Так что у тебя за идея? Идеи это всегда весело.  Только не драться, ладно? Я драться не умею и не люблю. – Девушка склонила голову набок, с любопытством смотря на стоящую над ней Левекку.

"Такая милашка и как она со всем справляется одна, немыслимо..." Леви удовлетворенно зажмурилась и вернувшись на свое место, откинулась на стуле.
- Старая Графиня де Лансе (Копьи) устраивает прием. Там будут все сливки общества и ТЫ будешь там выступать. - Леви окинула Вирру требовательным взглядом. - У тебя ведь есть что-нибудь помимо дорожного костюма? Впрочем я об этом позабочусь. Все остальное сделает твой талант. А все дело в том, что младший племянник старой Графини, Матиас, в котором она души не чаит еще тот бабник. Всего-то нужно с ним переспать и перед любой откроются небывалые возможности. Он крайне щедр к своим любовницам. О нет... не смотри так на меня. Им займусь я, он давно на меня глаз положил, а я все думала как лучше использовать его благосклонность... - Леви задумчиво облизнула губы и пригубив из кружки, поморщилась. - Выдохся... - фыркнула она и продолжила. - Твоя задача - покорять сердца другим способом, песней. Что скажешь? Говори быстрее, публика требует развлечений.

Вирра слегка приоткрыла рот от изумления, слушая девушку.
- Нет-нет-нет-нет-нет-нет! Я сама всего достигну! Своим талантом! Своей музыкой! Сама! Пусть это будет долго, пусть! Мне нравятся эти таверны, и путь которым я иду нравится! Я в восторге от всех людей, которых встречаю в своем путешествии! Люблю те препятствия, что меня ждут на этом пути! Но спать с кем-либо ради славы? Ради возможности? Я не буду такими методами пользоваться. И тебе не дам делать это ради меня! – Вирра перегнулась через стол, схватила девушку за руки и посмотрела ей в глаза. – Любовь, это великое чувство! Оно идет прям из сердца, раскрашивая мир в необычайной красоты краски! Ее надо искать, я верю в это! Только любя человека, можно с ним спать.  Так что, нет, Левви, не надо! Ладно? Ладно?

Леви внимательно посмотрела в сияющие глаза девушке. Такая добрая и неиспорченная. "Ей по жизни либо просто везло... либо всех обидчиков она поражает громом, потому что как минимум святая..." Она осторожно освободила руку и скрестив пальцы заговорила. - Вирра, я не уверенна, что те девочки, которых насилуют богатеи, а потом со спокойно совестью возвращаются домой и целуют жен и детей...думают так же. И те кто зарабатывают телом на хлеб чтобы не умереть от истощения... не думают так же как ты. Я просто не позволяю любви делать из себя ручную зверушку. Никогда не позволю и тебя прошу. Если ты ослепнешь от любви, а твой поводырь вдруг бросит тебя, ты погибнешь. - Леви говорила очень серьезно глядя куда-то в сторону. Потом, игриво улыбнувшись, сказала. - Я мечтаю обо всем, кроме любви. Но тебе не запрещаю. Живи своим умом и сердцем. Если ты считаешь, что я помогаю тебе. То как ты представляешь себе путь тернистый? Как не крути кто-то, вроде меня увидит тебя, оценит тебя и предложит помощь. Ты откажешься? Как же тогда ты достигнешь своей мечты? Ты отказываешь мне из-за того что я сказала про Матиаса? - Леви прыснула. - Я знала, что не стоит тебе обо всем говорить. Что ж... - Леви встала со стула и подошла к Вирре и  взяв ее за руку и потащила к сцене. - Если ты не хочешь так, я сама устрою прием и, даже если ты откажешься, я приволоку тебя туда за волосы. Ты достойна большего и я сделаю все чтобы сделать твой путь к славе намного короче. - Леви вытолкнула Вирру на сцену и ободряюще улыбнувшись начала хлопать...

Вирра обеспокоенно посмотрела на хлопающую девушку, что делать в такой ситуации она не знала. Она просто ни разу в жизни с таким не сталкивалась. Был в мамином методе воспитания один недостаток, он оберегала дочь от любых неприятностей, в чем сама потом раскаивалась. Девушка уже хотела было вернуться назад и сказать Левекке что-нибудь, да что угодно, как-нибудь объяснить, найти слова, истории, песни, но заметила, что бармен освобождает место на стойке, а посетители внимательно смотрят на нее, ожидая выступления.  Вирра вздохнула, вернулась к столу,  взяла лежащую на скамье лютню, шепнула Левекке «После выступления договорим» и, улыбнувшись, пошла  к  импровизированной сцене. Сев на стойку и оглядев обращенные к ней лица, девушка задорно улыбнулась, тронула струны, и запела веселую песню о несчастном юноше, влюбленном в жестокую девушку, заставшую его проходить различные испытания, доказывая свою любовь к ней, забывая на время выступления о реальном мире.

"Мне бы хоть каплю ее света и везения..." Думала Леви и улыбалась глядя как Вирра, прикрыв глаза поет своеи песни. "И с каких пор я вдруг стала такой доброй. Сама себя не узнаю." Девушка пошатнулась и чуть не упала на мгновение потеряв равновесие.
- На сегодня хватит с меня этого поила. Надо выйти подышать... Всего на пару минут... - Пробурчала Леви и после бесплодных попыток привлечь внимание Вирры, она вышла на улицу. Сняв с руки ленту, Леви стянула волосы в тугой хвост. Осенний ветер с побережья был беспощаден. Прислонившись к стенке она глубоко вдохнула соленый воздух.
- Вот так встреча. - Леви дернулась, открыла глаза и посомтрела в сторону откуда донесся голос. К ее ужасу этот голос был ей хорошо знаком. - Эту фигуру и эти волосы я узнаю даже на ощупь. Левекка Шеприе. - Молодой и красивый мужчина лет двадцати вышел из тени и подошел к Леви почти вплотную. Леви попыталась отойти дальше, но он схватил ее за руку и прижал к стене. Девушка почувствовала как по телу побежали мурашки, силы вдруг покинули ее и захотелось плакать. Леви взяла себя в руки и заглянув в лицо парню заговорила.
- Я перебрала эля сегодня, думала обойдется, но увидев тебя захотелось блевать. Ты ведь не хочешь испачкаться, Эмиль? Почему я не знала, что ты приедешь....демон бы тебя подрал... - Леви отвела взгляд и уставилась в землю.
Эмиль рассмеялся. - А я скучал по тебе, думал о тебе каждую ночь и ни одна женщина не могла удалить мой голод. Моя Зимняя Роза, все так же горит огнем, но обжигает холодом. Ни за что не поверю, что ты не думала обо мне длинными ночами... - Парень склонился и страстно поцеловал ее. Леви попыталась вырваться но пространства для маневров почти не было. "Три года прошло, а такое ощущение, что всего три дня... и я все такая же маленькая глупая и слабая...ненавижу себя...ненавижу его..., но почему тело не слушается."

Виррана закончила свое выступление и открыла глаза, последняя спетая песня была сочинена ее мамой и должна была заставить задуматься, оценить свои приоритеты, Вирра очень надеялась, что у нее получилось. Девушка посмотрела на стол, за которым должна была находиться Левекка, в идеале  - задумчивая, он был пуст.  Вирра слегка занервничала. Неужели она уже пошла «договариваться»? Вспомнив последние слова девушки, Вирра занервничала совсем не слегка. Скомкано поблагодарив публику, девушка уложила лютню в чехол (привычка – вторая натура), попросила бармена присмотреть за ней, и побежала на улицу. Надо успеть остановить ее, найти особняк этот, сделать хоть что-нибудь! С криком «Левекка» девушка выбежала из таверны и остановившись, осмотрелась. Возле стены стояла и целовалась парочка, свет из открытой двери упал на них, волосы девушки вспыхнули огнем. Вирра изумленной приподняла брови.
- Левекка?

Леви словно молния ударила. "Вирра...". Какое-то сладостное  и в то же время болезненное забытье поглотило ее. "Я не могу все еще любить его... чудовище...я не позволю больше трогать себя...никогда". Она почувствовала что хватка ослабла. Эмиль отвлекся на нежданную гостью в столь поздний час.
- Привет, красавица. Прости но ты немного не кстати. - Холодная ехидная ухмылка протухла, как только Леви вырвала руку из хватки и с силой врезала парню по лицу. Тот отшатнулся зарычал и попытался выхватить меч, висящий на боку, но девушка оказалась быстрее. Она чуть присела и выхватив нож из сапога рванула вперед на врага. Лезвие в мгновение ока оказалось у горла Эмиля. Леви не сводила с него ненавидящих глаз. - Ты не посмеешь. - Проговорил он улыбаясь своей холодной улыбкой, но в глазах горел огонь азарта и желания.
- Еще как посмею, - зашипела Леви и надавила на лезвие. Кровь тонкой струйкой потекла по шее. - Я убью тебя или изуродую, так что ни одна даже самая уродливая женщина будит бояться смотреть на тебя...
- Главное что бы ты смотрела, Левекка. Делай со мной что хочешь... - Леви отступила на шаг и быстро достав второй нож она выставила их перед собой и начала пятиться к Вирре. - Неужели ты увлеклась женщинами, Левекка. Это неожиданно. Видимо без меня твоя жизнь стала совсем скучной.
- Замолчи! - Леви чувствовала, что теряет контроль. - Я очень плохо метаю ножи, Эмиль. Если я буду целить тебе в ухо, то точно попаду тебе между глаз.
- Ты моя невеста, Левекка. - Засмеялся парень. - И никуда от меня не денешься... Беги , ты бегаешь быстро, но недолго.
Леви быстро засунула один из ножей обратно в сапог и схватив Виррану за руку помчалась по темным улицам, практически не разбирая дороги.

Виррана бежала за Левеккой, рука, за которую ее тянула девушка, слегка побаливала. Вирра уже пару раз пыталась остановиться, но Леви была гораздо сильнее ее и иногда просто тащила за собой. Тот  парень, с которым Левекка разговаривала, сказал, что она его невеста. И судя по тому, как Леви себя с ним вела, у них сложная история отношений . Не из-за него ли у него такой взгляд на жизнь? Что же такого ужасного можно сделать с человеком, чтобы он прекратил верить в любовь?
- Леви? Левекка! Остановись, пожалуйста! Куда мы бежим?

Леви не слышала и не замечала ничего вокруг. Голос Вирры доносился словно откуда-то из далека. Девушка остановилась и согнувшись начала тяжело дышать. Только сейчас она поняла как устала. Вирра выглядела и того хуже. Она сжимала руку, за которую ее тянула Левекка и тяжело дышала, лицо раскраснелось.
- Прости, ради Создателя. - Заговорила Леви. она подошла к девушке и взяв ее руку в свою начала массировать. - Хотела бы я знать, куда можно убежать так чтобы навсегда. Левекка осмотрелась. И обнаружила что они добежали до портовых складов. Самое беспокойное место во всем Вал Руайо. "Как опрометчиво Леви..." - Девушка посмотрела на перепуганную Вирру. - Просто что напугала тебя. Мы знакомы всего ничего, а я уже создала о себе не самое лучшее впечатление... Где ты остановилась? Должно быть в той таверне. Где твоя лютня? Наверное там же. - Казалось она разговаривает сама с собой. - В таверну возвращаться нельзя. Значит переночуешь у меня. Не бойся я не кусаюсь. Правда придется лезть через окно.., но это мелочи жизни. Я пошлю людей чтобы они перевезли твои вещи. - Девушки тихо пошли прочь от складов. Леви старалась держаться в тени и внимательно прислушивалась. - Ты можешь... спрашивать, если хочешь... - Она заглянула в лицо девушке-менестрелю. - Я вижу что тебя распирает любопытство.

Виррана огляделась вокруг и зябко повела плечами, темная улочка, по которой они шли, заставляла ее напрягать слух, вслушиваясь в малейшие шорохи и напряженно ожидать нападения в любую секунду. Обычно девушка, если ей приходилось идти по такому району, пользовалась своей способностью становиться незаметной для остальных людей. 
- Я…не напугана. Давай…поговорим когда выйдем на… более освященную и безопасную улицу. – Отрывисто проговорила девушка, нервно оглядываясь. – Я не владею навыками борьбы или каким либо оружием, давай уйдем отсюда скорее.

Леви задумчиво зашагала вперед. "Да уж, не ахти подспорье...если вдруг грабители полезут. Но ночь на редкость тихая и светлая..." Они молча шли по городу минуя портовый район выше и выше пока покосившиеся хибарки и склады не заменили особняки с садами и фонтанами. Леви шла прячась в тени минуя рынок и бедный квартал. Она выросла на этих улица и прекрасно знала где лучше срезать.
- Уже скоро. Можешь расслабиться, этот район постоянно патрулируют. - Девушка ободряющее улыбнулась. - Вот и он, - она указала на большой дом песчаного цвета в три этажа с небольшим летним садом. дом со всех сторон оплетали виноградные лозы. Леви открыла ворота и свернув на лужайку зашагала к боковой стене дома. Пошурудив в зарослях винограда плотно обвивших стену она нащупала выпирающие опоры. - Ну давай, лезть не высоко, всего лишь до окна на третьем этаже... - Она указала на небольшое окошко, внутри царил мрак. - Не бойся, выйдешь ты отсюда через парадный вход. - Леви захихикала и подмигнула Вирре.

Виррана понятия не имела, где она сейчас находится, в Вал Руайо она была недавно, и знала только центральные улицы, а  Леви вела ее по каким-то непонятным ей улочкам и настолько быстро, что Вирра даже не пыталась запомнить дорогу. Дом на который указала Леви, наконец-то сбавив скорость и дав Вирре осмотреться, был очень красивым, девушка слегка приоткрыв рот рассматривала величественное трехэтажное здание, увитое виноградом  и  окруженное прекрасным садом, распространяющим тонкий аромат цветов.  Голос Левекки оторвал девушку от восхищенного созерцания дома и заставил перевести взгляд на его обладательницу. Леви стояла у стены, явно держась за что-то, скрытое под зеленым покрывалом и указывая на окно на третьем этаже. Вирра нахмурилась и посмотрела на весело улыбающуюся Левекку.
- Зачем мне к тебе домой? Почему мне опасно идти в таверну? Я не понимаю – Растерянно поговорила девушка.

Леви нахмурилась и повернувшись к импровизированной лестнице полезла наверх. на пол пути она остановилась и тихо проговорила.
-Ты когда-нибудь кого-нибудь боялась так что у тебя отнимались ноги и перехватывало дыхание? Где ты росла? В пещере с травоядными мишками? Мягко спала, вкусно ела? Город - совсем другая стихия. А высшее общество, к которому принадлежу я и...тот мужчина - больше походит на клубок ядовитых змей, большой пребольшой клубок, очень хитрых змей. Ты можешь вернуться. Если считаешь, что сможешь найти дорогу и ХОЧЕШЬ встретиться с Ним. Такие как Эмиль, уничтожает тех кто мешается на пути. А ты помешала. - Леви ловко впрыгнула в окно и посмотрела на Вирру снизу вверх. - Ну так ты идешь? Я очень хочу послушать твои песни на ночь. Может быть ты поможешь мне спокойно заснуть.

Вирра  прекрасно слышала все, что говорила Леввека, спасибо папочкиному наследству в виде эльфийского слуха.
- Иду я, иду! – Негромко крикнула Виррана, нащупывая «лестницу». Поднимаясь наверх, девушка негромко ворчала себе под нос. – И ничего не в пещере, ни с какими ни мишками. А в дороге и с мамой. И да, мама меня от многого оберегала, может от слишком многого, сама потом не рада была. И почему я кому-то мешаю? И почему..ай!
Заболтавшись, Вирра не заметила как доползла до окна и из-за этого звучно приложилась головой об раму. Прижавшись к перекладинам, чтобы не упасть, девушка подождала пока в глазах перестанут  мелькать мишки(спасибо Левекка!) и мир снова приобретет четкие границы.  Подняв голову, Вирра увидела смеющиеся глаза Левекки и расплывающийся в улыбке рот. Возмущенно фыркнув, девушка перелезла через подоконник и оказалась в кромешной тьме.
- Эээ... Леви? Я в темноте не очень хорошо вижу, так что можешь зажечь светильник?

На своей территории Леви двигалась свободно. Лунный свет скудно сочился в комнату и освещал лишь ее часть. Уверенно прогулявшись до кровати Леви нащупала светильник и крепень. Комната слегка осветилась тусклым желтым светом.
- Этого достаточно. Комната Миранны, последней моей незамужней сестры напротив. Если она заметит свет, она не преминет явиться. Я крайне редко здесь ночую и никогда не принимала гостей. - Девушка задумчиво накрутила волосы на палец. - Так что не обращай внимание на бардак. Я схожу вниз принесу чего-нибудь поесть. Я уверенна ты тоже голодная. - Леви хитро наклонила голову на бок и осмотрела девушку с ног до головы. - Ты такая крошечная. Либо мишки дурно на тебя повлияли и ты стала травоядной, либо в тебе течет эльфийская кровь. Располагайся, прошу. - Леви махнула рукой и исчезла за дверью. Через некоторое время она вернулась с маленькой плетеной корзинкой набитой полосками вяленого мяса, хлеба, сыра и небольшим количеством зелени. В другой руке она держала небольшой кувшин и стаканы. - Ничего крепче фруктовой воды я на кухне не нашла. Кухарка заперла погреб и винодельню после последнего случая... "Не дай Создатель, Левекка выпьет все вино в погребе и на свадьбу Миранны ничего не останется"  - Леви передразнила мать и скривилась. Девушка стянула с себя сапоги и плюхнулась на кровать. Поставив рядом корзину, а кувшин уместив на полу. - Когда я была маленькой я встретила эльфийку-менестреля. Ей было не более 14ти. Я очень хорошо помню ее песню и как ее серебряные глаза смотрели сквозь телесную оболочку прямо в душу. А ты умеешь видеть душу? Как же иначе можно тронуть сердце песней?

- Я надеюсь что да. Я всего пол года как самостоятельный менестрель и раз мама оставила меня одну, значит была во мне уверенна, да? Немного грустно быть одной. Я так привыкла путешествовать с мамой, что первую неделю была очень растеряна. Но сейчас я привыкла и понимаю ее.
Виррана на секунду замолчала, вспоминая день расставания с мамой.
-Можно? – Девушка указала на кувшин стоящий у кровати и, дождавшись кивка, налила себе воды. -  Я не люблю алкоголь, так что это лучшее что ты могла принести. А почему ты так любишь алкоголь?  Он же не очень вкусный, а вино вообще кислое. А Миранна – это твоя сестра, да? А сколько у тебя сестер? Они все замужем, да? У тебя же есть жених? Тот что у таверны был? А почему он страшный? И почему ты ему ножом угрожала? Он тебя обидел?

- Я никогда не привыкну к твоей манере. Меня как будто мелкой дробью обсыпали. - Леви засмеялась и подложив под подбородок подушку кинула в рот пару кусочков сыра. - Миранна, одна из десяти моих старших сестер. Да, они все замужем. Надеюсь и она скоро уберется из этого дома. Ведьма. Лучше бы я родилась единственным ребенком семье. Быть самой младшей это ужастная участь. Я не люблю алкоголь, но уже много лет прошло с тех пор как он стал моим верным другом по жизни. Он помогает мне забыться. Другая альтернатива - драка. Хорошая драка помогает от любых проблем. У меня тоже был жених... - Леви налила в стакан воды и быстро выпила. - Когда мне исполнилось 15ть мама объявила, что мне самое время встретиться с молодым человеком, которого они выбрали мне в мужья. Я воспротивилась. Политические браки - это самое мерзкое дело на свете, так я считала. Но в итоге нам устроили встречу. Эмиль Де Лирой. Семья Де Лирой  происходит от рода Императрицы Орлея. Мы были самой многообещающей парой. Я была сражена наповал. Он был внимателен, галантен, нежен. Он был весь мой, и я влюбилась. Так что не смыслила жизни без него. Но однажды он показал мне свое истинное лицо. На одной из самых обычных прогулок, он вдруг стал злым и несдержанным. Он завел меня в какую-то подворотню и изнасиловал бросил там. Я долго плакала, но рассказать родителям не нашла сил. Мы никогда не были особо близки. Но весь ужас в том что, когда я его увидела снова, на балу, я поняла что не могу заставить себя его ненавидеть, не могу ему отказать. Я добровольно стала его игрушкой...рабыней. Злость и страх бок о бок росли во мне словно снежный ком. Он делал со мной что хотел и когда хотел. Бил или насиловал. И то и то, доставляло ему огромное удовольствие, а я жила для его удовольствия. Через время он наигрался и его семья расторгла помолвку. Эмиль уехал учиться в Андерфелс. А я наконец была свободна. Так казалось сперва. Но, на самом деле... даже сейчас порой мне не хочется жить. от того я живу как живу, и не верю в то что веришь ты. О, не делай такое лицо. И жалеть меня не надо. Знаешь сколько таких как я в Орлее? Некоторым повезло меньше. - Она горько улыбнулась и налив еще воды, снова быстро опрокинула в горло. - Я поступила в школу Шевалье, как мой отец и старшая сестра когда-то. Я хотела стать сильнее умнее и мудрее. я готовилась к встрече и копила ненависть. И вот, он вернулся. Вернулся и только увидев его я поняла что все еще... - Еще один стакан был осушен в одно мгновение. - Впрочем неважно. Я вообще не понимаю зачем тебе это? И зачем я все рассказываю... Придет день и я почувствую себя достаточной сильной и не испугаюсь вогнать ему нож в горло. Даже если для того чтобы получить эту силу придется продать душу демонам. От души и так уже ничего не осталось. Все он забрал. Мужчины жадные... Будь умнее, когда тебе покажется что ты влюбилась.

- Левви, но ведь не все такие?  Наверняка, в будущем тебя ждет преданный и любящий мужчина, который тебя на руках носить будет! Ты как никто достойна этого.  Ты уже сейчас сильная. Зачем тебе убивать его? Неужели нельзя просто пережить и забыть? Я..возможно глупости говорю, я никогда с подобным не сталкивалась. Извини, если так. Но я искренне верю, что все у тебя будет хорошо, ведь ты...такая хорошая.  – Вирра всхлипнула и сев рядом с Левеккой обняла ее. – Такая хорошая. Я с тобой всего ничего знакома, а ты мне уже как подруга!

Леви удовлетворенно закрыла глаза. Было тепло, приятно и необычно. - Ты жалеешь меня? - заговорила она изображаясь обиду. - Почему у меня ощущение, что ты меня жалеешь? - Она засмеялась и потрепала Вирру по голове. - Ты напоминаешь мне мою повзрослевшую младшую сестру. К сожалению она умерла много лет назад. Но я уверенна, что она бы была похожа на тебя, потому что я бы охранила ее от всех бед, обид и несправедливостей. - Она замялась и убрав тарелку с едой на тумбочку у кровати начала стягивать покрывало. -  Ты не понимаешь одного. Мне и так хорошо. Мне не нужно такое будущее, просто потому что не нужно. Обещаю подумать над тем, что ты сказала. Поживем- увидим. - Леви стянула сапоги и залезла на кресло укутавшись в покрывало. - Я сплю здесь, ты - на кровати. Но если ты замерзнешь ночью, я могу прийти и согреть тебя. - Она игриво подмигнула и засмеялась спрятав лицо в волосах. - Спи крепко.

- Спасибо, но я не очень понимаю, зачем тебе спать в кресле, кровать вроде достаточно большая? Да и мы обе девушки. – Спросила Вирра, сняв сапоги и плащ и устраиваясь на кровати.

Леви захихикала. - Твоя мама совсем тебя избаловала. Спать с женщиной порой бывает так же опасно как и с мужчиной. Некоторые из них любят маленьких сладких девочек вроде тебя. Но если ты настаиваешь... - Леви легко и бесшумно спрыгнула с кресла и нырнув под одеяло растнулась на перине. - Да, ты права так намного лучше, да и вместе спать не так холодно будет.

- Почему? Я что, привлекаю тебя в этом плане? Я больше чем уверенна что нет. Да и ты не похожа на человека который будет насильно приставать - Полюбопытствовала Вирра, устраиваясь поудобнее и зевая. - Спокойной ночи, Леви. Я задую свечу.
Вирра дунула на огонек и в комнат стало темно, только луна неярко светила в окне.

- Женщины меня интересуют исключительно как конкурентки и как цели для насмешек. Не более. - Леви придвинулась ближе и взяла Вирру за руку. Засыпать , зная что ты не один было приятно, а если ты не один, больше шансов справиться со всеми проблемами. - Спокойной ночи, травоядный мишка. - Леви хихикнула и устроившись поудобнее на подушке быстро уснула.

Виррана подождала, когда дыхание Левекки станет глубоким и ровным и вылезла из под одеяла. Когда глаза привыкли к темноте, Вирра быстро одела сапоги и направилась было к окну, но на пол пути остановилась. Уходить так, совсем не попрощавшись, она не могла. Оглянувшись, Вирра заметила письменный стол. Подойдя к нему, девушка взяла лежащий с краю лист, убедилась, что он чистый и начала писать.

«Леви, спасибо тебе за все, но «такую» помощь от тебя я принять не могу. Удивительно, но всего за пару часов ты стала мне дорога, я в первый раз так привязываюсь к человеку. Я очень надеюсь, что у тебя все будет хорошо. Прости за то, что я тебя оставляю. Надеюсь мы с тобой еще встретимся. Виррана.»

Виррана поставила точку и, перечитав коротенькое послание, кивнула. Вроде все, но девушка все же колебалась.  У нее в голове вертелись строки, которые она очень хотела оставить Левекке. Они сочинились моментально, стоило девушке услышать рассказ Леви. Все же решившись, Вирра тяжело вздохнула и снова начала писать.

«Леви, я очень хочу оставить тебе стихи которые я сочинила, ну, точнее они сами в голове возникли. Прости, если что.
Перенесешь, переживешь, переболеешь
Ты очень сильная, я знаю за тебя
Ты станешь сдержаннее, опытнее, злее
Не зная радости, не веря, не любя

Перенесешь и что с того, что каплю больно?
И что с того, что с сердца вырвали кусок?
Перенесешь, переживешь, переболеешь
Запрешь свое ты сердце на замок

Ты будешь жить, ты наплюешь на всё на свете
И даже он тебе не сможет помешать,
Полюбишь ты, и что с того? Любовь проходит
А боль живёт, тебе ли этого не знать?»

Вирра снова тяжело вздохнула и отложила перо. Недолго смотрела на строки, думая о том, стоит ли их оставлять или написать другое письмо. Все же решив их оставить, девушка встала со стула, взяла письмо, сложила пополам, подошла к прикроватной тумбочке, положила туда письмо, кинула прощальный взгляд на Левекку и подошла к окну.  «Надо найти таверну, забрать оттуда вещи и уходить.»  - с такими мыслями девушка перекинула ногу через подоконник, нащупала ступеньки и спустилась. На улице была глубокая ночь, ей предстоял долгий путь по поиску таверны. Слава богу она помнила ее расположение относительно Великого Собора. Еще раз тяжело вздохнув, девушка отправилась в путь.

Отредактировано Akino Yamiko a.k.a. Lexy (09.06.2011 16:29:30)