Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Взгляд в прошлое » Тарлан - обрывки и воспоминания


Тарлан - обрывки и воспоминания

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мужчина в красной мантии, расшитой рунами, сидел в городской таверне и ждал. Мальчишка уже должен был вернуться…
-Магистр, -рядом со столиком послышался детский голос, -Извините, я немного опоздал.
-Значит я дам тебе немного меньше денег, -холодно ответил маг, оглядывая худощавого мальчика с зелеными глазами и короткими волосами каштанового цвета, -Ты доставил товар?
Мальчик кивнул коротко стриженой головой и залез на стул рядом с магистром.
-Я не разрешаю бродяжкам типа тебя сидеть рядом с собой, - Сиренас, один из младших магистров Неромениана, замахнулся на мальчика и отвесил ему пощечину, -Или ты вдруг решил, что я проявлю к тебе сострадание?
-Извините, магистр, -ребенок слез со стула и встал рядом, -Я больше так не буду.
Сиренас запустил руку в полы мантии и достал кошель. Мальчик заворожено увидел множество золотых монет. Богатство.. Магистр намеренно подразнил ребенка и протянул ему только один золотой. Увидев некоторое разочарование на лице мальчика, Сиренас с ухмылкой сказал:
-В следующий раз будешь быстрее. Как кстати тебя зовут, я постоянно забываю? А хотя нет. Не забываю! Просто не запоминаю имена малолетних бродяг! Хахаха!
-Тарлан, магистр, -мальчик спрятал золотой в карман, -Так назвали меня родители.
-Ну и нищеброды же они, твои родители.. –Сиренас встал из-за стола и пошел к выходу, -Через два дня приходи сюда же. Есть груз..

Несколько лет спустя

-Ааа, Тарлан, -протянул Сиренас развалившись в кресле, -Снова ты… Извини, но твои услуги мне больше не требуются. С недавних пор я в Совете города и теперь я не пользуюсь бродягами. У меня налаженная сеть..
-Магистр, но.. –Тарлан почувствовал что сейчас расплачется, -Я уже не ел несколько дней! Я все потратил на Фалерна!
-Твой брат, верно? –маг безразлично смотрел на парня, -И что ты мне предлагаешь? Кормить бродягу у которого сдохли родители, оставив ему младенца брата? Ну уж нет. Сколько тебе?
-Одиннадцать, -сквозь зубы ответил Тарлан, -Ну может все таки для меня найдется работа?
-Сомневаюсь, -Сиренас взял с тумбочки бокал вина и отхлебнул, -Но я могу устроить тебя в бордель. Думаю такой симпатяжка как ты, будет на расхват. Хахаах, чего раскис? Не порти мне настроение своей мерзкой, унылой рожей. Пошел прочь!
Тарлан вышел из особняка и вдохнул холодный, вечерний воздух. И что же делать? Если бы он только был магом.. Его бы взял в ученики один из магистров..
-Привет, где ты был весь день? –Квентин, главный среди беспризорников, поприветствовал Тарлана, когда тот спустился в канализации и вошел в лагерь, -Твой брат все время плачет. Уже башка раскалывается!
-Извини, -буркнул Тарлан, -Я надеялся что этот вшивый магистр даст мне работу..
-Лучше продай своего братца работорговцам, -пожал плечами Квентин, -Все равно с тобой он не выживет. Сколько у тебя там осталось денег? На месяц? Не гони пурги, продай его и дело с концом!
-Нет! -отрезал Тарлан, -Как я могу продать брата?
Парень подошел к одной из палаток. Внутри сидели несколько детей и что-то обсуждали.
-А! Тарлан привет, заходи. –мальчишку буквально втянули в шатер, -Вчера был набег Кунари, помнишь? Так там пол гарнизона вырезали! Им нужны новые слуги! Вот бы попасть туда на работу!
-Ага.. Так они нас и возьмут.. –разочарованно протянул Тарлан, -Бродяг из канализаций..
-Ну.. Один из стражников обещал взять на работу любого парнишку, который заплатит ему 10 золотых. –последовал ответ, -Хахах, только вот ни у кого из нас таких денег и в помине не было!
Тарлан молча вышел из палатки и направился к своему месту ночлежки. Фалерн лежал там же где его и оставили. Парень плюхнулся рядом и посмотрел на младенца…-

Отредактировано Чемпион Тедаса (10.06.2011 08:20:15)

0

2

Четыре года спустя

Звон колокола прервал сон Тарлана и тот резко открыв глаза, вскочил с койки. Маленькая, но чистая комната была заполнена утренними лучами солнца. За дверью послышался топот множества ног. Вся стража словно взбаламутилась. Парень натянул чистую рубашку и вытащил из стойки с оружием короткий клинок.
Тарлан, ты чего копаешься! Там капитан уже землю роет, а его слуги нигде нет! Торопись! -дверь распахнулась и на пороге появился пухлый паренек, напяливший поверх рубашки кожанный доспех, -Обнаружен притон приспешников Кун!
-Фанатики... -Тарлан вытолкнул толстяка из проема и вышел следом, прикрыв за собой дверь, -Эмери, ты снова напялил на себя эти нелепые доспехи, а ладно.. Не важно, может они тебя и правда спасут. А может и нет.
Эмери поглядел на ехидную улыбку друга и они вместе засмеялись.

-Возьмешь пять стражников и будете ждать у черного входа! -капитан Нероменианской стражи отдал приказ своему заместителю и повернулся на запыхавшегося Тарлана, -Еще раз опоздаешь на сбор, будешь наказан! А теперь... Пойдешь со мной. В авангарде. Хватит тебе отсиживаться!
Тарлан радостно повернулся к Эмери и махнул тому рукой, и побежал следом за капитаном.
Наконец! Капитан увидит его в деле и может определит в стражу! А то парню уже осточертело разжигать камин в кабинете капитана и приводить к нему шлюх из борделя. Но это было всяко лучше чем то, кем он был до этого.. Тарлан вспомнил как продал брата, как подкупил стражника, как его взяли помошником повара на кухню, как он два года потратил на эту рутину. В конце концов его заприметил капитан и взял в личные слуги. Два года Тарлан выносит за этим стариком дерьмо и подтирает ему зад! Как же хочется стать стражником! Сегодня он сделает все, чтобы проявить себя!

-Сэр, почему люди по своей воле вступают в Кун? -Тарлан шепотом спросил у капитана, когда они подошли к входным ставням заброшенного на вид склада, -Эта религия лишена смысла!
Хех, если бы мы только знали... -капитан подал знак и двое стражей выбили ставни. Внутри было темно и тихо. -В основном это преступники и изгои общества. В этой чужой религии они стремятся найти смысл жизни и убежище! Но, Кунари захватчики и их агрессивный Кун это подтверждает!
Тарлан молча шел следом за ним. Двое стражников шли поодаль, вглядываясь в темноту. Недалеко впереди стали слышаться голоса.
-Сегодня ночью мы на шлюпках спустимся на воду и доплывем до ближайших скал! -женщина стояла перед круглым столом, на котором лежала развернутая карта. Рядом стояли человек пять-шесть, -Там нас ждет Кунарийский дредноут. Они никогда не бросают своих сородичей, а мы приняли Кун!
-И вы сделали это напрасно! Вы могли отделаться тюрьмой, а так вы подлежите немедленной казни! -из темноты вышел капитан стражи с большим, двуручным мечом наперевес, двое других стражников натянули луки и направили их на кучку предателей Тевинтера. Тарлан вытащил из-за пояса свой кинжал и встал справа от своего начальника. -Убить их всех!
Стрелы моментально сорвались с тетивы и пронзили двоих врагов. Капитан кинулся вперед и своим внушительным мечом, разрубил одним махом оставшихся троих. В строю осталась только женщина, но она и не пыталась убегать. Она вонзилась зубами в свое запястье и быстро что-то прошептав, указала в сторону стражников. Одного смяло как картонную коробку и во все стороны брызнула кровь. Тарлана и остальных отбросило к стене. Второй стражник ударился затылком и замолк, а капитан врезавшись в бочки, пытался встать, но осколки дерева вонзились в ноги. Женщина медленно подошла к парню, который отползал от нее, пока не уткнулся спиной в стену.
-Мелкий сученыш.. -прошипела магесса,-Ты мне пригодишься, в тебе так много свежей крови..
Неведомая сила подхватила Тарлана с пола и поставила на ноги. Женщина в упор подошла к нему и посмотрела на кинжал, зажатый в руке парня.
-Так ты у нас храбрый воин? -Тарлан с ужасом наблюдал как его собственная рука, не слушаясь хозяина, поднесла кинжал к животу и медленно вонзила его. Резкая боль раздалась по всему телу. -Хихи.. Какой глупый мальчик, зачем ты ранишь сам себя?
Тарлан напряг свои слабые мышцы изо всех сил, но тело не слушалось. Тогда он мысленно стал отталкиваться от этой магессы и начало получаться! А та, злобно смеялась, наблюдая за никчемным ребенком и совсем расслабилась. Резкий удар кинжалом в грудь прервал ее смех. Тарлан бросился на нее и принялся с хлюпающими звуками, снова и снова втыкать кинжал в уже мертвую магессу.
-Кровь!! Вот тебе кровь! -сильные руки стащили его с трупа и Тарлан обернувшись увидел капитана. Он немного был помят, но цел. Рядом встал крехтя оставшийся в живых стражник. -Извините сэр! Я просто..
-Успокойся, она уже сдохла! -капитан пнул труп, -Вот же лицемерка. Если бы Кунари узнали что она маг, то заковали бы ее в цепи и зашили рот! Хах! Так! Ты слышал что она говорила, вблизи города на якоре стоит корабль Кунари! Вернись в казармы и запроси несколько магов! Мы спалим их кораблик к чертям!
Оставшийся стражник кивнул и побежал к выходу. Капитан молча посмотрел на все еще дрожащего Тарлана... Из парня может выйти толк.

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Взгляд в прошлое » Тарлан - обрывки и воспоминания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно