Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Взгляд в прошлое » Прошлое Коннора - фрагменты вразнобой


Прошлое Коннора - фрагменты вразнобой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Круг магов. 2 года назад

-Что читаем?
Коннор оторвался от книги и посмотрел на Анси, своего приятеля, который был старше его на полгода, но в учёбе отставал весьма значительно - правда в стихийной он как раз превосходил Коннора - тот даже простейший файербол создать не мог, а Анси уже давно с гееной разобрался.
-Неважно, - захлопнув книгу, ответил рыжий маг.
Конечно, как можно кому-то рассказывать про то, что он откопал в библиотеке - и взял к тому же втихаря. Не магия крови - хотя и по этой специальности при желании можно было трактат найти - но не менее опасное. Да и кто скажет, что разупокаивание зомби относится к милейшим занятиям? Правда в книге была одна теория - и никакой практики. Бестолковый, видать, некромант был, раз решил, что непременно нужно длительный ритуал проводить - хотя на самом деле разупокаивание - дело пары минут, это уопкаивать намного дольше - кому как не ему это знать? Хотя лучше бы вообще не знал, вообще бы не подозревал!
-Какой-то ты в последнее время скрытный. Опять очередную гадость готовишь?
Под гадостями Анси подразумевал демонстрации заклинаний - причём таких, от которых у Ирвинга борода дыбом вставала и он постоянно брал с ученика честное слово, что тот никогда, ни при каких условиях, только если речь не будет идти о жизни и смерти, не будет использовать откопанные в древних трактатах и модифицированные заклинания. Коннор слово давал - но ещё не факт, что он собирался его держать.
-Если бы.
-Конечно, ты так всегда говоришь - а когда дойдёт до дела - останется только рот разинуть, что ты там творишь. И как это только у тебя получается? - этот вопрос Анси задавал уже далеко не в первый и не во второй раз.
-Понятия не имею, - Коннор спрятал книгу. - С таким же успехом могу тебя спросить - как у тебя получается целительными пользоваться? - сам он мог только убивать - и чем, казалось, было сложнее заклятье - тем проще оно у него выходило, что не могло не вызывать удивление.
Конечно, чтобы новичок вот так сходу мог вызвать призрака - а потом с не меньше лёгкостью отправить его обратно, а потом ещё сидеть и ждать, пока другие только с вызыванием покончат - это было в новинку. Старшие маги шептались втихаря, обсуждая его таланты - и никто не мог взять в толк - почему он, казалось, такой высокоодарённый - и не может даже молнию сотворить, так во время учебных поединков и продолжает пользоваться простым магическим лучом? Зато если разрешить ему что-нибудь из своего арсенала - не так давно был спаринг с кем-то из прошедших Истязание. Точнее не спаринг, а скорее дуэль - решил новоиспечённый маг, что может теперь запросто любого из учеников на две лопатки положить - а как до дела дошло - от копья праха щит его защитить не смог - рассчитывал только на стихийную, а тут вот оно как вышло. И пришлось бедолаге неделю в лазарете проваляться, зато после этого перестал нос драть и говорить, что он на свете всех сильней.
Вот такие в первую очередь и попадают в ловушки демонов из Тени.
-Уж лучше бы я чем более полезным овладел. Ну скажи - зачем вообще это исцеление нужно? Зачем тогда алхимики задницы в лаборатории просиживают - накупить зелий - и никакое целительство не нужно, - не соглашался Анси.
-Это ты сейчас так говоришь - а представь, если вдруг окажешься на поле сражения, заваленном ранеными - на всех зелий не напасёшься.
-Да какие сражения. Так до скончания времён в Башне и проторчим, света белого не видя. Мор ведь закончился - и только если кому так уж внезапно помощь мага понадобится - только тогда есть шанс вырваться из этого болота, - Анси развалился на кровати друга и заложил руки за голову.
-Можно ещё так сбежать.
-Да ну. И слоняться потом по всему миру, опасаясь, что тебя храмовники сцапают? До филактерии всё равно не добраться - так что сцапают, как пить дать.
-Бывало, что добирались до филактерии.
-И что потом бывало? Да всё то же самое. Нет, если вырываться отсюда, то законным путём и...
Анси прервало появление одной из магичек - уже не молодой, правда, судя по бледности и сгорбленной фигуре, она с того самого дня, как переступила порог Башни, так её и не покидала - одна из немногих выживших во время бунта Ульдреда.
-Опять бездельничаете?
-А что ещё делать? - Анси никогда не испытывал ни малейшего пиетета к старшим по возрасту. - Только не надо опять про лабораторию говорить, у меня от неё аллергия.
-Когда нибудь, Анси, ты нагоняй получишь, - и магичка удалилась.
-Сам терпеть не можешь лабораторию - и при этом говоришь, что зелий вполне достаточно, - фыркнул Коннор.
-На тебя вечно не угодишь. Сегодня ведь среда? Айда, сегодня же спаринг будет! - Анси вскочил с кровати. - Кейто с Хави никак решить не могут, кто из них сильнее.
-В который раз они уже друг против друга?
-А я считаю?
-А сколько раз мы с тобой?
-Точнее - сколько раз ты меня на лопатки ложил?
Друзья рассмеялись - да, всякий раз их спаринги заканчивались одинаково - Анси признавал своё поражение, но не терял присущего ему оптимизма и грозился, что уж в следующий-то раз он непременно победителем будет. И так из раза в раз.

0

2

Редклиф. 6.5 лет назад

Опять! Ну зачем! Зачем все эти учения? Да ещё прочая ерунда про опасных демонов и прочее?
Вот такие мысли приходили в голову рыжему мальчишке, только что поразвлёкшемуся с мабари тем, что кидал собаке палку. Вот такая жизнь его больше устраивала - никаких забот, никаких хлопот - всё за него слуги сделают, благо он не какой-то простолюдин, а сын самого эрла! Да и мама говорила, что ему никогда не придётся заниматься тем, что делают крестьяне - а потом, когда он подрастёт, то сможет взять в руки меч - и будет величайшим героем Редклифа! Хорошая перспектива - и Коннора она вполне устраивала. Эх, побыстрей бы вырасти!
Отогнав собаку, мальчишка вприпрыжку побежал в замок. Чем бы заняться? И почему так скучно - особенно сейчас, когда отец заболел. Да ещё так внезапно - ведь ничего не предвещало подобного - и вот однажды он не смог подняться с постели и до сих пор больше на мёртвого похож, чем на живого - только то, что он дышит говорило, что жизнь ещё не покинула его тело.
-Йован? - но наставника в комнате не было.
Эх, облом - а мальчишка так надеялся, что уж сегодня-то сможет его раскрутить на то, чтобы он показал что-нибудь стоящее, а не заставлял бы зубрить, что просто необходимо свою силу скрывать, а то храмовники пронюхают - и пиши пропало. Ха, как же, смогут они забрать его в Круг - ведь он же сын эрла!
В ожидании мага Коннор принялся ковыряться в его книгах, в беспорядке разбросанных на столе. Ничего интересного - по крайней мере для него. Всякие там заумные выражения и прочее - нет, чтобы что-то попроще. Хотя - а вот эта довольно ничего. Взяв книгу, мальчишка убежал к себе, забрался с ногами на кровать и принялся читать.

-Какой милый мальчик.
-Кто ты?
Перед Коннором стояла женщина - хотя и очень странная - с рогами и одета столь откровенно, что немедленно могла вогнать в краску боле-менее стыдливого человека.
-Неважно. Ты мне нравишься, - она потрепала его по голове. - Коннор - какое милое имя.
-Откуда ты знаешь моё имя?
-Мне многое известно.
Не нравилась Коннору эта женщина, казалось в ней что-то жуткое - и при этом она притягивала - и казалась такой доброй и ласковой - почти как мама.
-Что тебе нужно?
-О, пустяки, - женщина рассмеялась. - Ты ведь хочешь вылечить своего отца, ведь так?
Мальчишка кивнул.
-Я могу тебе помочь. Но всякая услуга не должна остаться без награды - ты ведь это знаешь.
-Мой отец богат, мы можем заплатить и...
-О нет, речь не о деньгах.
-Тогда о чём же?
-Узнаешь, - она опять рассмеялась. - Просто скажи - да - и всё будет хорошо.
Ей хотелось верить - и Коннор поверил. Она говорит, что может вылечить отца? Она говорит, что всё будет хорошо? И ничего не просит взамен? Ну конечно он согласен.
-Да.

Мальчишка очнулся с гудящей головой. Он лежал на своей кровати, рядом лежала раскрытая книга, а в ушах продолжал стоять смех женщины. Ну и присниться же такое!
"Нет, это был не сон", - и опять этот смех.
-Где ты! Покажись!
"Поздно. Теперь ты мой", - её смех сводил с ума. - "Мне от тебя было нужно твоё тело, маг. Плохо же ты слушал своего наставника. А теперь повеселимся?"

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Взгляд в прошлое » Прошлое Коннора - фрагменты вразнобой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно