Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Царство Снов » Покаяние Зеврана


Покаяние Зеврана

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Зевран - Крепость Стражей ===> Тень
[NIC]Зевран[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000f/6b/c8/27-1320862800.jpg[/AVA][STA]Люблю вас так, как другие стесняются (с)[/STA]
Почти час сознание Зеврана мучили какие-то невнятные кошмарные образы, однако эльф никак не мог проснуться. Когда кошмары, наконец, закончились, ассасин с некоторым усилием приоткрыл глаза. Голова казалась невероятно тяжелой, словно ее залили свинцом, но эльф, превозмогая себя, поднял ее.
«Ох… Голова рассказывается. Вроде я не пил накануне», - подумал Зевран и, окончательно открыв глаза, огляделся, - «странное место. Похоже на… Тень?! Неужели опять? Интересно, а Орхан и Андерс тоже здесь?»
Эльф поднялся и, размявшись, медленно двинулся исследовать место в поисках кого-нибудь еще. Некоторое время спустя вдали показался чей-то невнятный силуэт. Зевран заметил существо и ускорил шаг ему навстречу, попутно готовясь в любой момент вытащить кинжалы и ринуться в бой, если понадобится. Внезапно эльф стал замедляться, словно испугался предстоящей встречи, а затем и вовсе остановился и стал ждать. Существо приближалось, и Зевран попытался рассмотреть его. Когда ему это, наконец, удалось, он удивленно поднял брови и слегка попятился назад.
- Денейра?! – единственное, что смог вымолвить изумленный ассасин.
В самом деле – существо, представшее перед ним, оказалось никем иным, как его покойной женой. Темноволосая эльфийка была одета в обычную чародейскую мантию, которую носят эльфийские маги, а за спиной у нее был посох, напоминающий ветвь дерева, но украшенный большим самоцветом. Эльфийка не была похожа на духа или демона, а выглядела вполне реальной. Она подошла к Зеврану и, положив ладонь ему на щеку, сказала:
- Да, это я. Я ждала, что ты придешь.
- Это в самом деле ты? - ответил Зевран, еще не отошедший от потрясения, - но… как? Откуда мне знать, что ты не демон, в обличии моей покойной жены?
- Милый, разве ты не знаешь, что после смерти все души отправляются в Тень? И моя душа не стала исключением, - ответила Денейра.
Эльф положил ладонь поверх ладони жены и спросил с еще большим удивлением:
- Но… ты же здесь – вполне реальная, не похожа на призрака, и к тому же... получается, если ты – это твоя душа, то я тоже умер?
- Не совсем, - ответила женщина, - однако здесь сейчас действительно не только твой разум, но и твоя душа. Один из твоих спутников позаботился об этом, но кто именно - этого я не знаю. Пойдем, я хочу показать тебе кое-что.
Эльфийка взяла Зеврана за руку и повела за собой. Они шли в течение некоторого времени по просторам Тени, пока не добрались до местности, напоминающей по очертаниям теневую проекцию Драйден Крика. Денейра провела мужа в здание, на месте которого в реальном мире находилась мельница. Когда эльфы оказались внутри, Зевран осмотрелся – ничего общего с внутренним убранством мельницы здание не имело. Скорее, оно напоминало зал дворца с множеством то ли порталов, то ли зеркал, то ли и того и другого одновременно.
- Мы пришли, - сказала Денейра, остановившись у одного из зеркал.
- Что ты хотела мне показать? – спросил Зевран.
- Я хотела тебе показать, как на самом деле к тебе относятся те, с кем ты путешествуешь.
- А это так важно? – эльф немного расстроился и, подойдя ближе к жене, обнял ее за талию, - милая, я ведь так соскучился по тебе за эти полтора года... Мне столько нужно тебе сказать... – Зевран покачал головой, - хотя если ты знаешь о других, ты должна знать и то, что произошло со мной после твоей смерти.
- Я все знаю, - ответила эльфийка, - мне жаль, что отец так поступил с тобой.
- Скажи, откуда ты все знаешь? – ассасин прижал Денейру к себе и положил подбородок ей на голову, - я никогда не думал, что души умерших могут наблюдать за смертными в реальном мире.
- Души умерших, попав в тень, либо снова перерождаются, поселяясь в других существ в реальном мире, либо остаются на время или даже навсегда в Тени, став духами-хранителями, - пояснила женщина, - я не захотела перерождения и приняла решение остаться духом. Теперь я дух Истины.
- Дух Истины? Что это значит? – поинтересовался Зевран, освободив эльфийку из своих объятий.
- Моя задача – помочь тем, кто заблуждается, и тем, кто запутался, - показать им истинную суть вещей посредством их снов.
- А ко мне ты явилась тоже для того, чтобы помочь мне разобраться в себе, или потому что соскучилась? – улыбнулся эльф.
- Я все еще люблю тебя и желаю тебе только счастья, - Денейра посмотрела в глаза мужу, - я понимаю, что уже не смогу быть с тобой в реальном мире, но я не хочу, чтобы ты скорбел обо мне до конца жизни.
- Значит, ты не будешь возражать, если я снова попытаюсь связать с кем-нибудь свою судьбу? Но почему тогда ты приснилась мне вчера?
- Я хотела предупредить тебя, - эльфийка опустила глаза, а затем повернулась и прикоснулась к зеркалу. Зеркало завибрировало, словно это была поверхность воды, - эта рыжеволосая девушка – она тебя не любит.
- Мы с ней не так давно знакомы, чтобы успеть друг друга полюбить, - отмахнулся Зевран.
- Взгляни на это, - ответила Денейра, и зеркало в тот момент показалось Леви и Тарлана, которые занимаются любовью.
Зевран ухмыльнулся, но после этого улыбка совсем исчезла с его лица и он сказал:
- Мы не клялись друг другу в верности.
- Я понимаю, но дело не только в этом, - возразила эльфийка и снова прикоснулась к зеркалу, после чего образы в нем исчезли, - я просто хочу быть уверена, что это действительно именно та женщина, которая тебе нужна. Вчера она была с тобой, но ее душа и мысли далеко от тебя. Я видела, как ты постоянно прилагаешь усилия, чтобы добиться ее внимания, но у нее почти никогда не бывает ни мыслей, ни упоминаний о тебе. Она увлечена другим, но не хочет признаться себе в этом.
Зевран прислонился к стене и, вздохнув, сполз вниз, сев на пол.
- Я ничего не понимаю… - задумался эльф, - чем ее так привлекает Тарлан? Он ей не пара, она же просто разобьет ему сердце. Она не хочет серьезных отношений.
Денейра присела рядом с Зевраном и сказал:
- Ты уже решил за нее, чего она хочет? А ты не думал, что это просто панцирь, за которым прячется ранимая душа? Может, как раз ее отпугивает от тебя твое внешнее легкомыслие?
- Если ей так нужен Тарлан, то почему она вчера была со мной?
- Возможно, она хотела дать тебе шанс, она надеялась увидеть в тебе то, в чем нуждается, но ты упустил свой шанс, - аргументировала Денейра.
Зевран улыбнулся и покачал головой.
- Ты же знаешь, я не умею устраивать истерики со швырянием мебели и драками, которые заканчиваются сексом. Я не понимаю, как это и зачем, - эльф посмотрел на жену и засмеялся, - думаешь, стоит притвориться и разыграть такую сцену?
- Я думаю, ты найдешь способ, как показать свои истинные чувства и при этом остаться собой, - Денейра поцеловала ассасина и погладила по щеке, - я же в свое время смогла тебя понять.
- Ты права, - Зевран поднялся с полу, - но ты так и не ответила – откуда ты все знаешь?
- Я знаю только то, что могу узнать, - ответила Денейра, - с обычными смертными это сделать непросто, поскольку связь с Тенью у них может происходить только посредством сновидений. Поэтому я могу узнать об их мыслях и страхах только через их сны. В случае с магами проще – я могу слышать их мысли и даже видеть, что они делают. Управлять чужими мыслями я не могу, я способна управлять только их снами.
- Похоже, я начинаю понимать… - задумался Зевран.
- Пойдем, нам надо понять, зачем тебя отправили в Тень и как тебе отсюда выбраться, - сказала эльфийка и, снова взяв мужа за руку, повела его в сторону выхода из сооружения.
[SGN]

Припасы | Не крал, клянусь!

Надето: Комплект "Наследие заката" (броня, сапоги, перчатки, 2 кинжала), амулет "Знак бдительности" (подарок от Винн), "Кругляшки из сплавов", "Черная Клятва".
С собой: "Поцелуй аспида" х2, Яд Воронов, Редкий антиванский бренди, Целебная припарка х5, Аптечка.
Деньги: 23 з, 10 с.
Спутники: Лошадь
----------------------
Чтобы объяснить человеку, что он недостаточно ярок, достаточно сказать, что он напоминает картофель, цветущий в полночь во Вьетнаме.
Прежде чем узнать, что скрывается за этой ссылкой, подумай, хочешь ли ты это увидеть?

[/SGN]

Отредактировано Lyria (14.06.2011 21:02:23)

0

2

Едва они вышли, как обнаружили, что стоят в окружении толпы. Это были не духи - это были души. Души тех, кого убил в своё время Зевран - по приказу ли или просто они попались у него по дороге. Люди, гномы, эльфы, кунари, оборотни - только порождений тьмы не было среди этой череды лиц. И каждое было знакомо - более того - даже помнились все подробности их последних минут.
-Ты помнишь меня? - из толпы выплыла эльфийка - та самая, которую он подозревал в предательстве и кого убил. - Ты же чувствовал, что я была невиновна - и тем не менее ты это сделал. Почему?
-Зевран, ты был моим лучшим, - а это уже Тальесен. - Я предлагал тебе отправиться со мной и ты был бы прощён - но вместо этого ты предпочёл убить меня и когда-нибудь тебя найдут.
Остальные молчали - но в их мёртвых глазах было высказано больше, нежели могут произнести слова - и над всем царили вопросы - зачем? Сожалел ли ты, протыкая живое тело? Наслаждался ли ты, видя смерть своих жертв? И самый главный - если бы тебе был дан ещё один шанс пожить свою жизнь - ты бы остался таким? Не захотел бы ты сбежать от Воронов и обрести истинную свободу?
[NIC]Мастер игры[/NIC][STA]...[/STA]

0

3

- Это засада? – удивился Зевран и окинул взглядом всех собравшихся. Многих из них он до сих пор помнил в лицо, - я предполагал, что рано или поздно Вороны до меня доберутся, но чтобы в Тени – столь оригинального способа я и представить себе не мог, - усмехнулся эльф в ответ духу Тальесена, - нет, о твоей смерти я совершенно точно не сожалею. Вся моя жизнь в Воронах равно как и до них состояла из лжи и притворства, пока я не повстречал Кусланда. Он и его спутники стали мне настоящими друзьями или как минимум были хорошими приятелями. А несколько лет тому назад я бы не отправился на поиски Воронов и не встретил бы свою жену, - Зевран посмотрел на Денейру и обнял ее, - и хоть она трагически погибла, у нас есть сын. Я обязательно вернусь в Арлатан к своим корням и к нашему сыну, но сначала отвоюю свое доброе имя. Я прекрасно осознаю, что у многих, кто со мной так или иначе знаком, сложилось обо мне плохое впечатление из-за моего прошлого, - эльф на несколько секунд приостановился и, вздохнув, продолжил, - прошлое нельзя изменить, и все это отлично знают… Воскресить я вас не смогу, на это не способны даже могущественные маги. Мне не о чем сожалеть, поскольку я сейчас такой, какой есть, именно благодаря тому, что со мной происходило в течение моей жизни. Я признаю, что убил всех вас, однако убийства эти были не из мести и не от кровожадности. Я просто выполнял свою работу, делал то, из чего на тот момент состояла моя жизнь. Я не испытываю удовольствия во время убийства, удовольствие мне доставляют совсем иные вещи. Никто из вас не умер мучительно, хотя другие Вороны практиковали и такое. И кто знает, возможно, если бы вас убил не я, а кто-то другой – ваша смерть была бы полна страданий, - Зевран подошел к эльфийке, которую они с напарником в свое время убили по ошибке, - а что касается тебя, ты единственная, о чьей гибели я сожалею. Я никогда этого не отрицал, - ассасин снова вернулся к жене и продолжил, - но чем всю оставшуюся жизнь сокрушаться о содеянном, я лучше буду пытаться сделать что-то полезное. К тому же я уже за все заплатил сполна, - Зевран посмотрел на Денейру и крепко прижал к себе левой рукой за плечо, - я потерял самое дорогое, что у меня есть, и ко всему прочему мне запретили быть рядом с сыном. А это даже хуже смерти. Я знаю, что то, что я сказал, возможно, жестоко, но я говорил чистую правду, я такой, какой есть.
Денейра положила ладонь Зеврану на щеку, и поцеловав его в губы, сказала:
- Какой бы ты ни был – я тебя люблю.
- Я тоже тебя люблю, - ответил эльф и погладил жену по волосам.
[NIC]Зевран[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000f/6b/c8/27-1320862800.jpg[/AVA][STA]Люблю вас так, как другие стесняются (с)[/STA][SGN]

Припасы | Не крал, клянусь!

Надето: Комплект "Наследие заката" (броня, сапоги, перчатки, 2 кинжала), амулет "Знак бдительности" (подарок от Винн), "Кругляшки из сплавов", "Черная Клятва".
С собой: "Поцелуй аспида" х2, Яд Воронов, Редкий антиванский бренди, Целебная припарка х5, Аптечка.
Деньги: 23 з, 10 с.
Спутники: Лошадь
----------------------
Чтобы объяснить человеку, что он недостаточно ярок, достаточно сказать, что он напоминает картофель, цветущий в полночь во Вьетнаме.
Прежде чем узнать, что скрывается за этой ссылкой, подумай, хочешь ли ты это увидеть?

[/SGN]

0

4

-Любовь. Ненависть. Две стороны одной медали, - кто из душ это произнёс - осталось неведомым. - Ты говоришь, что заплатил - но достойна ли была эта плата? У тебя отняли лишь одного - ты же лишил любимых сотни. И.., - тут голос прервался.
Зато зазвучал другой - он показался Зеврану знакомым - только слышал он его очень, очень давно:
-Ты не прощён. Такое нельзя простить. Ты пытаешься оправдаться - но что стоят тебе эти оправдания? Слова - всегда слова. Они пусты и бессмысленны. Они лишь сотрясают воздух. Ты думаешь, что заплатил и этой платы достаточно? Жизнь бесценна - и её нельзя оценить никакой мерой. Оставайся и далее в своём неведении. Ты не заслуживаешь ненависти. Ты заслуживаешь иного.
[NIC]Мастер игры[/NIC][STA]...[/STA]

0

5

Духи начали растворяться один за другим.
- И все? – удивился Зевран и посмотрел на Денейру.
- Похоже, от тебя получили то, чего ждали, - сказала эльфийка.
- Но почему тогда я все еще здесь? – забеспокоился ассасин, - насколько мне известно, Тень можно покинуть, как только демон побежден… - он посмотрел на жену, - ты что… демон?
Денейра попятилась назад и ответила:
- Нет, клянусь, я не демон!
- В таком случае, почему я все еще здесь? – подозрительно спросил Зевран, не спуская глаз с Денейры.
- Признайся себе, ты хочешь уйти? – спросила его женщина.
Эльф опустил голову:
- Нет… Я… я боюсь, что если я уйду – я больше тебя не увижу…
Эльфийка подошла к мужу и прижалась к его груди.
- Не бойся. Я буду с тобой, я никуда не денусь. Я буду приходить в твои сны, а если вдруг ты и твои друзья снова окажетесь здесь – я буду помогать вам.
Зевран немного успокоился и, улыбнувшись, спросил:
- Скажи, а духи могут вступать в близкие отношения?
- Обычно духи не имеют такой возможности, равно как и интереса… - ответила Денейра, - но я не являюсь первородным духом. Невозможно отказаться от привычек и ощущений, которые испытываешь при жизни, - эльфийка в очередной раз поцеловала мужа.
- Как по мне, то ты выглядишь вполне реально, равно как и на ощупь, - сказал Зевран, - я просто хочу побыть сейчас с тобой… Даже если это просто сон.
- Это не совсем сон… - возразила эльфийка, - впрочем, идем – здесь есть одно очень красивое место, - Денейра взяла ассасина за руку и повела прочь от здания с зеркалами.
[NIC]Зевран[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000f/6b/c8/27-1320862800.jpg[/AVA][STA]Люблю вас так, как другие стесняются (с)[/STA][SGN]

Припасы | Не крал, клянусь!

Надето: Комплект "Наследие заката" (броня, сапоги, перчатки, 2 кинжала), амулет "Знак бдительности" (подарок от Винн), "Кругляшки из сплавов", "Черная Клятва".
С собой: "Поцелуй аспида" х2, Яд Воронов, Редкий антиванский бренди, Целебная припарка х5, Аптечка.
Деньги: 23 з, 10 с.
Спутники: Лошадь
----------------------
Чтобы объяснить человеку, что он недостаточно ярок, достаточно сказать, что он напоминает картофель, цветущий в полночь во Вьетнаме.
Прежде чем узнать, что скрывается за этой ссылкой, подумай, хочешь ли ты это увидеть?

[/SGN]

0

6

Некоторое время спустя Зевран и Денейра оказались на неком подобии побережья неподалеку от Арлатана. Эльфы присели на берегу.
- Знаешь, я так счастлив, что ты, наконец, рядом… словно ничего того, что произошло полтора года назад не было… - сказал ассасин и положил голову жене на колени, - мне сейчас так легко, как не было никогда прежде… - эльф снова приподнял голову и оглянулся, - слушай, а как мы здесь оказались? Мне казалось, мы были в другом месте.
- Милый, мы в Тени, здесь возможно все, - ответила Денейра.
- Что? – непонимающе спросил Зевран, - какая Тень? Это Арлатан! А ты – моя жена.
Эльфийка забеспокоилась и встала с песка.
- Зевран, тебе пора возвращаться, - сказала она.
Ассасин, в свою очередь, тоже поднялся и непонимающе спросил:
- Возвращаться? Но куда? Мой дом здесь.
Денейра взяла лицо мужа в ладони и попыталась убедить:
- Милый, прошу тебя, вспомни! Это Тень, это все иллюзия! Я мертва, и это вовсе не настоящий Арлатан! Я не знаю, по чьей вине ты здесь, но если раньше сюда попадал только твой разум, то теперь здесь твоя душа… И если она не вернется обратно, ты умрешь в реально мире…
Она отпустила Зеврана и прижалась к его груди, рыдая. Эльф обнял ее и попытался успокоить:
- Даже если это и так, зачем мне та жизнь? Я изгой среди людей и чужой среди своих… Это ясно понял даже незнакомый мне Серый Страж, услышав мою историю.
Денейра подняла голову и посмотрела ассасину в глаза:
- Ты снова понимаешь, что ты в Тени… Любимый, тебе надо спешить.
- Но зачем?. Неужели ты не рада тому, что я с тобой?
- Зевран, я и так буду с тобой насколько это возможно… Я буду появляться в твоих снах. Ты не можешь умереть сейчас, ты ведь так хотел отомстить за меня моим убийцам и доказать папе свою невиновность.
- И что это изменит, - с грустью усмехнулся эльф, - твой отец ненавидит меня за мое прошлое, ему просто нужен был повод избавиться от меня. И как только ты умерла – его больше ничего не сдерживало выгнать меня, а чтобы другие не встали на защиту – он свалил твою смерть на меня…
- Все это время я приходила к отцу во сны и являлась перед ним, чтобы поговорить, когда он отправлялся в Тень, - ответила Денейра, - он понял, что был неправ. Я уверена, теперь он позволит тебе вернуться в лагерь. И к тому же, ты нужен нашему сыну. Если ты умрешь, он останется сиротой. Члены твоей банды несколько раз наведывались в лагерь и воровали детей…
Зеврана словно окатило холодной водой:
- Что?! Ублюдки… Я не допущу, чтобы наш ребенок повторил мою судьбу! Я вернусь и перебью всех Воронов. А потом вернусь к сыну. Желают меня видеть в лагере или нет - он будет со мной.
Денейра поцеловала Зеврана на прощание и сказала:
- Тогда до скорого. Я тебя не брошу, у тебя все получится.
Все вокруг ассасина внезапно начало медленно таять, включая жену, и спустя несколько мгновений он услышал вдалеке чьи-то знакомые голоса, которые становились все отчетливее.

Зевран - Тень ===> Штаб Серых Стражей
[NIC]Зевран[/NIC][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/000f/6b/c8/27-1320862800.jpg[/AVA][STA]Люблю вас так, как другие стесняются (с)[/STA][SGN]

Припасы | Не крал, клянусь!

Надето: Комплект "Наследие заката" (броня, сапоги, перчатки, 2 кинжала), амулет "Знак бдительности" (подарок от Винн), "Кругляшки из сплавов", "Черная Клятва".
С собой: "Поцелуй аспида" х2, Яд Воронов, Редкий антиванский бренди, Целебная припарка х5, Аптечка.
Деньги: 23 з, 10 с.
Спутники: Лошадь
----------------------
Чтобы объяснить человеку, что он недостаточно ярок, достаточно сказать, что он напоминает картофель, цветущий в полночь во Вьетнаме.
Прежде чем узнать, что скрывается за этой ссылкой, подумай, хочешь ли ты это увидеть?

[/SGN]

Отредактировано Lyria (18.06.2011 02:17:59)

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Царство Снов » Покаяние Зеврана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно