Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Кэл Хирол » Нижние Пределы


Нижние Пределы

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://www.bioware.ru/biogallery/da/screenshots/awakening_screenshot_03.jpg

На самом нижнем уровне Кэл Хирола находились залы, в которых обитали бескастовые гномы, или иначе говоря неприкасаемые. Подобно Орзаммару в Кэл Хироле так же было место куда изгоняли тех гномов кто опозорил свою семью и лишился касты. Во время вторжения неприкасаемые своей кровью смыли позор со своего прошлого и ныне могут уже спокойно покоиться в камне, так как их деяния не забыты.

С тех пор, как Кэл Хирол был очищен от порождений тьмы и гномы вернулись в крепость, Нижние Пределы по сути представляют собой канализацию крепости и более необитаемы. В Нижних Пределах есть проход, ведущий в тоннель, который связывает крепость с другими тоннелями и тейгами Глубинных Троп, однако, из-за угрозы нападений порождений тьмы проход в этот тоннель был заблокирован. Смельчаки, которым доводилось спускаться в канализацию, утверждают, что в Нижних Пределах поселилось некое существо, но, тем не менее, это так и не было доказано.

Соседние локации: Торговый Квартал, Логово Архитектора

0

2

Центральные Палаты ===> Торговый Квартал ===>

«Почему для Вас это так важно… узнать, откуда я родом?» – вспоминал Орхан слова Герди и прикосновение девушки к его щеке, заставившее мужчину едва заметно содрогнулся, и не на шутку встревожиться, - «Может, я параноик, но она явно не так проста, какой хочет казаться… Похоже, она знает гораздо больше, чем говорит», - размышлял маг, пока они шагали по Торговому Кварталу гномьей крепости. Размышляя, он и сам не заметил, как ворота Торгового Квартала остались позади, а герои уже вышли в Нижние Пределы – по сути, канализацию Кэл Хирола. Маг словно очнулся от своих мыслей, когда увидел вокруг себя грязную заброшенную местность, в которой и запах был соответствующий. Он недовольно посмотрел на Дворкина и сделал резкий выпад вперед, что гном испуганно отпрянул назад.
- Ты можешь объяснить, какого черта ты меня сюда привел? – в голосе Орхана чувствовалась угроза, - по-моему, ты говорил, что твой брат находится в Торговом Квартале, а не в этом гадюшнике!Изобретатель боязливо сделал несколько осторожных шагов назад.
- Я не мог рассказать всего, - начал оправдываться Дворкин, - вчера меня разыскал некий юноша – он не представился, но очень нервничал. Он просил меня, чтобы я под любым предлогом привел вас сюда.
- Меня должно это волновать? – малефикар подозрительно приподнял правую бровь, - я пришел в Кэл Хирол по делу, а не в качестве мальчика на побегушках.
- Он сказал, что это важно, его просил знакомый вашего учителя, - не унимался гном.
Маг тяжело вздохнул и сложил руки на груди:
- Ладно, предположим. И он даже не изволил сказать, по какому поводу переполох?
- Он сказал, что это по поводу того, что произошло вчера…
«А что произошло вчера?» - задумался Орхан, - «вчера я спал весь день и даже не помню, как уснул…»
Внезапно где-то неподалеку раздался глухой грохот, услышав который Дворкин бросился бежать.
- Эй, ты куда?! – крикнул малефикар ему вслед, обернувшись в сторону выхода в Торговый Квартал. Убегающий гном его уже не слышал, - я с тобой еще не закончил!
- …Орхан? – послышался тихий дрожащий женский голос где-то в глуби Нижних Пределов, - это ты?Услышав свое имя, маг резко повернулся и присмотрелся в темноту туннеля, в котором показался знакомый силуэт.
- Ева?! – не поверив своим ушам и глазам, мужчина бросился в сторону фигуры, показавшейся в мрачном коридоре. Это на самом деле была его возлюбленная. Наклонив голову, она передвигалась так, словно каждый шаг был для нее испытанием. Когда Орхан подбежал к ней, девушка окончательно выбилась из сил, и маг едва успел удержать ее от падения, - что ты здесь делаешь? Что с тобой? – беспокойным голосом спросил малефикар и, хотел было приподнять ее голову, но Ева внезапно резко вырвалась, словно собрав последние силы, и встала на ноги, отвернувшись от него.
- Почему мне так холодно… - прошептала она. Девушка стояла покачиваясь и растирая плечи. Маг молча ждал, не зная что ему предпринять, пока вдруг его возлюбленная не подняла голову, словно кого-то увидела. Тотчас из темноты показался очень странный силуэт. Существо внешне походило на порождение тьмы, в котором определенно было что-то человеческое, и передвигалось так, словно почва под его ногами была морем, а оно само – кораблем. Орхан бессознательно схватил Еву за руку и притянул ближе к себе, тем самым оттащив подальше от незнакомца. Только сейчас мужчина понял, что с девушкой определенно что-то не так: ее кожа была мертвецки холодной.
- Я знал, что ты придешь, - заговорило существо, - очень жаль, что наше знакомство начинается столь трагично. Я желал тебя видеть по иной причине.
Малефикар ничего не ответил и перевел взгляд на Еву. Его внимание привлек уродливый шрам на шее девушки, и он убрал волосы возлюбленной, что рассмотреть его получше, но увиденное еще больше шокировало его: шрам опоясывал шею и на нем можно было видеть шов – словно кто-то отрубил девушке голову, а затем снова пришил обратно. Испугавшись, Орхан выпустил Еву из рук и отпрянул на назад на несколько шагов.
- Что происходит? Я сплю? – занервничал мужчина и посмотрел на незнакомца, будто требуя от него объяснений.
- К сожалению, это не сон, - ответило существо, - мой ученик обнаружил ее тело рядом с моей лабораторией. У девушки была отрублена голова. Мальчик заявил, что прежде сталкивался с похожим случаем и решился пойти на эксперимент и вновь вселить в нее жизнь.
- Что?! – Орхан не поверил тому, что услышал, - бред… А ты вообще кто такой? Откуда мне знать, что это сделал не ты?
- Думаю, тебе лучше поговорить об этом с тем, кто там был… - сказал незнакомец и жестом кого-то позвал. Из полумрака вышел молодой человек. Вид у него был такой, словно он боится и испытывает чувство вины.
- Это я нашел ее здесь, - сказал юноша, - сначала я и мой учитель подумали, что кто-то узнал о том, что мы здесь скрываемся, и учитель отправил меня доставить послание его знакомому магу на Пик Солдата. Там на рынке я встретил девушку как две капли воды похожую на эту. Она искала свою сестру, и тогда я решил рассказать ей о том, что, вероятно знаю, где она, но не стал говорить, что она мертва. Девушка сказала, что как раз в Кэл Хирол направляется возлюбленный ее сестры… - молодой человек нервно сглотнул и продолжил, - я вернулся сюда, рассказал обо всем учителю и предложил попробовать оживить ее с помощью магии крови. Эксперимент удался, и девушка рассказала нам, что некий пожилой мужчина обманом заманил ее к себе в лабораторию и проводил на ней опыты…
- У меня есть некоторые соображения по поводу того, как она здесь в итоге оказалась, - перебил юношу его учитель, - но я пока не могу ими поделиться.
- Старый беспринципный ублюдок… - злобно прошептал Орхан и сжал кулаки.
- Я понимаю, что ввиду сложившейся ситуации ты, скорее всего, прекратишь свое сотрудничество с этим человеком, но я обещал передать эту вещь именно тебе, - существо протянуло малефикару небольшую урну, - это урна с прахом Уртемиэля.
Мужчина без лишних расспросов взял предмет и спрятал его в свою сумку, а после перевел взгляд на ученика:
- Как долго Ева сможет продержаться?
- Я не знаю. Я поддерживаю в ней жизнь с помощью своей жизни и магии, - юноша покачал головой, - если бы ее душа успела улететь слишком далеко – я бы уже не смог ничего сделать.
- Есть ли возможность как-то помочь ей? – Орхан подошел к Еве и осторожно прижал к себе.
- Этого я не могу сказать.
Учитель посмотрел на своего ученика и добавил:
- Теоретически такое возможно, но я не могу обещать успех. Нужен предмет или человек с невероятно сильной исцеляющей аурой или же, напротив, магией смерти. Я смогу преобразовать его магию и вернуть ее к жизни.
- Хорошо, я сделаю все, чтобы найти такого человека или предмет, - Орхан отпустил Еву, и девушка подошла к ученику и учителю, - берегите ее, - выдавил из себя малефикар, резко развернулся и пошел прочь из этого места, не оглядываясь.

===> Торговый Квартал ===> Чащобные Холмы

Отредактировано Орхан (15.09.2011 18:48:27)

+1

3

Центральные Палаты ===> Торговый Квартал ===>

Что-то внутри ёкнуло. Что-то, что намекало на то, что пора бы сворачиваться и отправляться восвояси, да и играться как-то Соул уже больше не хотелось, не говоря уж о том, чтобы выполнять какое-либо мифическое задание, а всего через пару мгновений Орхан стал ей, в общем-то неинтересен, она аж зевнула. А дело было так…
Они добрались до Нижних Пределов – одного из тех мест, которое девушка могла бы назвать довольно приятным, и она бы не пошутила. А впрочем, ей сейчас было всё равно. В то время, как её не побеспокоила грязь и запах, царящие вокруг, Орхана же. Похоже, это вывело из себя. Разговор повернулся в неприятное русло. А между тем Саэн молча, словно статуя, взирала на происходящее, и если бы кто-то, сейчас обратил на неё внимание, он бы ощутил ауру гнева, которая через пару моментов превратилась в насмешливую – ей стало смешно наблюдать, как маг, с которым её вынудили находиться в столь коротком приключении, превратился в обычного дурака.
"Любовь извращает человека," - однажды сказал ей Авернус, и сейчас его слова обратились правдой.
А сейчас девушка могла бы сделать попытку привести Орхана в чувство, хотя бы вернуть ему здравомыслие, но она и не стала пытаться.
"Она мертва," - могла бы произнести Соул, однако не сделала этого, зная, каков будет ответ.
"Что ты несёшь?!" - донеслось бы до неё.
Между тем блондинка ловила каждое произнесённое в этом затхлом месте слово и запоминала. Её Авернул бы мог назвать своими глазами и ушами, на сегодня именно эта задача была первоочерёдной в списке его поручений для него. Она взглянула на учителя и ученика и на Еву, оценивая её внешность настолько, насколько было возможно для того, чтобы полутруп выглядел хоть сколь-нибудь адекватно, учитывая всю ситуацию. И эта мёртвая девушка, увы, не была настолько привлекательна, чтобы открывались мужские рты при виде её - в своей жизни Саэн довелось видеть настоящих красавиц.
"Наверняка характером взяла," - догадалась Шемхен.
Она опустила голову, задумалась. Затем вновь вскинула голову и посмотрела вслед уходящему Орхану - догонять его она не собиралась - все знания, которые ей были нужны, она получила, ну и сам маг не требовал от неё, чтобы она повсюду сопровождала Амелла.
- До встречи, - тихонько произнесла девушка и ухмыльнулась.
Затем достала из-за пазухи письмо от Авернуса, которое отдал ей Орхан, когда прочёл, и развернула, чтобы самой ознакомиться с содержимым, хоть ей и было строго-настрого запрещено это делать. Одного беглого взгляда оказалось достаточно для того, чтобы понять, что к чему. Соул вздохнула, развернулась и пошла прочь тем же путём, которым пришла сюда.
Но кто-то окликнул её на пути из Нижних Пределов. Очередной гном. Девушка приветливо улыбнулась ему, после чего внимательно выслушав его небольшую речь, пошла за ним. В Торговом квартале её ждал Дворкин, который произнёс:
- И для Вас у меня тоже кое-что есть.
- Надеюсь, не мёртвая дама? – насмешливо поинтересовалась Саэн. – Я ж не по этой части.
Он замотал головой и вынул небольшой свёрток и передал девушке для её учителя, а потом проводил её до выхода из крепости. Распрощавшись, каждый пошёл своей дорогой – Дворкин – назад в Кэл-Хирол, Соул – в башню к Авернусу.

===> Башня Авернуса

Отредактировано Saen (19.09.2011 16:39:37)

0

4

Начало игры
Везде так... тихо. Подозрительно тихо. Ощущение того, что внезапно из-за угла выпрыгнет множество порождений тьмы радовала, но не так сильно, как хотелось бы. Кэл Хирол - даже звучит как-то потерянно, хотя гномы сюда продолжали возвращаться... Но его местоположение Морвэл не помнила, да и не особо старалась запомнить.
Время терялось, как и личность Морвэллы - в голове появился шёпот, но слишком тихий и неясный, чтобы можно было разобрать слова, а тем более - сложить их в предложения. Возможно, это был тот самый Зов, та самая Песня, кто знает? Точно не Морвэлла, да и вообще она считала, что ей слишком рано начинать слышать подобные вещи... "Да и вообще, это вполне могут быть порождения тьмы... Которые находятся, получается, не слишком-то и далеко от меня?" - рука моментально потянулась к мечу, но альбиноска усилием воли заставила себя отвести её обратно. Она всё равно всё ещё успеет сделать, так что беспокоиться было не о чем, по крайней мере, до момента схватки. Странно, но кровь уже не кипела в жилах от одной мысли о том, что придётся убивать порождений тьмы - настало место обыкновенной лени да и самонадеянности - возможно, суицидальные замашки уже проявлялись у Морвэллы, вот только не слишком остро, пожить ещё как минимум год хотелось... Даже на Глубинных Тропах, но всё равно пожить. Вцепиться в глотку каждого, кто посмеет оборвать ту тонкую нить между реальностью и миром Тени - бесконечностью... "Смерть - это бессмертие," - с лёгкой улыбкой на лице подумалось эльфийке.
Только сейчас она заметила, что остановилась... И задумалась, то есть стала прекрасной мишенью для того, чего вполне и не могло быть. Тонкие брови поползли к переносице, но  кожа тут же разгладилась - не хватало ещё и тратить силы на непонятно что.
Однако ощущение того, что за ней следит кто-то невидимый магессу так и не покинуло. Неприятно, когда чувствуешь, что на твой затылок в упор смотрят и, возможно, на твою шею уже наведён арбалет...

Отредактировано Эдда (28.09.2011 23:16:17)

0

5

Серанни возвращалась после недолгой отлучки в один из заброшенных тейгов домой. Каменные стены там уже начали чернеть от постоянного присутствия порождений тьмы, старая мебель, доставшаяся в наследство от гномов, едва держалась, но именно это место Серанни считала своим домом и как умела, старалась придать ему уютный вид. Нередко хозяйственная девушка приносила из своих экспедиций предметы обихода, или же просто славные вещички. Вот и сейчас в ее заплечном мешке лежала искусно выкованная подставка для книги. Возможно, эта штука принадлежала магистрам, что проводили совместные опыты с гномами на глубинных тропах.
Вдруг эльфийка резко замерла. Она явно ощутила присутствие Серого Стража. Причем он был один, и это точно был кто-то из ордена, ведь Архитектор позаботился чтобы порождения тьмы обходили его убежище стороной. Серанни решила проследить за этим отшельником, стараясь не привлекать внимания.
Девушка смогла рассмотреть эту гостью. Однако, не понятно было по какому принципу та выбирает дорогу, и с какой целью вообще тут оказалась. Нарушители границ не радовали Серанни, даже если приходились ей сородичами. Между тем страж замер посреди коридора, явно обеспокоенный чем-то. Эльфийка быстро подняла с пола маленький камешек и кинула его так, чтобы он отскочил рикошетом от стены по правую руку стража и полетел по коридору дальше, сама Серанни тут же отбежала назад по дороге которой они только что шли, ожидая реакции пришелицы.

Отредактировано Архитектор (29.09.2011 01:51:30)

+1

6

"Тут побывало слишком много порождений тьмы..." - новый запах сливался со старым, а также с противным запахом канализации, но пролетевшего странного объекта, которые впоследствии оказался простым камнем, чуть более, чем полностью хватило. Здесь был кто-то ещё, причём разума у этого существа было явно больше... Морвэлла раньше слышала рассказы о говорящих и думающих порождениях тьмы... Но до данного момента они казались ей простой выдумкой, легендой Глубинных Троп. Резко развернувшись, эльфийка стала вглядываться в некое подобие лёгкого тумана. Конечно, просветы на потолке были, но этого не хватало.
- Что за... - Только и смогла вымолвить магесса, уже по привычке доставая из ножен меч. Эльфийка заметно напряглась, даже сама того не замечая. "Предположительно, тот, кто кинул камень на проверку, может быть охранником этого места... Вот только... Что, - на этом месте эльфийка добавила про себя пару ругательств на Тевинтерском языке, - здесь, в канализации, можно охранять?!"
- Ei vento nai mordoi deid, - ляпнула она первое, что попалось на ум, а только после добавила, подумав, что она вряд ли будет понятой неизвестным существом, - Я не хочу убивать тебя, - и убрала меч обратно в ножны, словно подтверждая свои слова делом. Это действительно стоило сделать, иначе мало ли что... Поведение порождений тьмы, обычно, было предсказуемым - они ринулись в бой, но здесь, как казалось Морвэл, совершенно другой случай. А если бы сама она решила бы убить незнакомца, то кто бы был порождением тьмы? Несомненно, она. Решив про себя, что это логично, магесса скрестила руки на груди, какой-то частью души ожидая ответа. Вера в чудо? Возможно.

Отредактировано Эдда (29.09.2011 13:42:12)

0

7

До Серанни долетели слова, выкрикнутые ей вслед на злом тевинтерском наречии. Глаза долийки округлились от удивления, и слепая ярость застлала разум белесой пеленой. Одним резким движением девушка выдернула лук с креплений и наложила на тетиву длинную стрелу. Эльфийка не могла видеть свою соперницу, но даже в абсолютной темноте смогла бы учуять ее по скверне в крови. Серанни была готова убить любую тевинтерскую тварь не глядя, но Архитектор не одобрял бессмысленного насилия, и потому рука девушки так и замерла на натянутой тетиве. Пришелица была Стражем, и пришла сюда одна. Из всех мест на Глубинных Тропах она шла именно туда. Почему? Четко ли она знала куда направляется? Что если тевинтерцы узнали о необычной магии, которой обладает говорящий эмиссар? Серанни затрясло от ярости. Но она не могла не попытаться поговорить.
- Что тебе здесь нужно? – Глубокий, гортанный голос долийки покатился вперед.

Отредактировано Архитектор (30.09.2011 20:55:08)

0

8

"Это оно к кому обра... Создатель, оно же разговаривает!" - эльфийка моргнула от удивления. Как оказалось, не сказки это про больно говорливых порождений тьмы. "Почему бы мне не заткнуть это существо?" - промелькнула идея, которую Морвэл тут же отвергла. Не хватало ещё убийства такой интересной формы жизни, что редко встретишь. Однако... Каким образом порождения тьмы научились говорить? Но вряд ли это был Серый Страж, таковой бы так не сделал, потому что бы сразу понял, что к чему. Да и если бы её возможно было бы увидеть, то принять за мародёра... Надо иметь большую фантазию, чтобы так показалось.
- Ты говоришь? Я могу сделать вывод, что ты не порождение тьмы? - магесса неопределённо хмыкнула, но тем не менее хотела продолжить разговор, - А что надо... Ты не Серый Страж, это однозначно. Я ушла на Глубинные Тропы, потому что они манят меня. Возможно, пора умирать, - флегматично среагировала на поставленный вопрос эльфийка и приподняла одну бровь. "Странно всё это, Морвэлла, странно... И вообще, с кем ты говоришь? Почему не можешь понять природы этого существа? А вдруг это демон? Или всё-таки порождение тьмы..." - Белое лицо эльфийки исказилось от непонимания. Тем более, что она не могла разглядеть, что оно держало в руках. Лук? Меч? Арбалет? Посох? Почему-то Мор не хотелось, чтобы оно ещё и оказалось магом ко всему прочему... Хотя, эмисарры существуют же?

0

9

Серанни с трудом заставила себя убрать оружие. Девушка еле сдерживала бушующую внутри ярость. Она не на секунду не поверила проклятой тевинтерке, но провоцировать эту даму не разобравшись, было бы глупо.
- Я – Серый Страж, я пришла сюда умирать. И это было давно. – Долийке приходилось придумывать историю на ходу. – Но я пришла не вовремя. Порождения тьмы оставили эти места.
Серанни замолчала, обдумывая свою легенду. Не слишком ли много сказано?
- Твое время еще не пришло! – Вдруг резко выкрикнула эльфийка. – Прекрати врать и убирайся отсюда! Ты не слышишь Зова, я знаю!
Долийка вдруг устыдилась своей вспышке гнева. Нервно переминаясь с ноги на ногу, она виновато произнесла:
- Я могла бы вывести тебя отсюда. Тебе здесь делать нечего.

Отредактировано Архитектор (30.09.2011 21:13:08)

0

10

Морвэлла устало вдохнула, а после так же устало выдохнула. "Откуда столько ненависти ко мне? Оно не любит что именно - Серых Стражей, тевинтерцев?" - задалась вопросом эльфийка. Конечно же, она не поверила словам своего нового знакомого - уж больно вяло они звучали, а последняя реакция... Звучала слишком нелепо по сравнению со всем ранее сказанным. Или она просто привыкла никому не доверять? Кто знает... Ещё раз устало вздохнув, магесса прикинула - стоит ли говорить что-то в свою защиту? Вероятно, что нет, но уж слишком больно кольнуло самолюбие.
- Да, я не слышу Зов, ты право. Но ты, однако, не являешься Серым Стражем, это очевидно, однако ты о них кое-что знаешь, это тоже очевидно. И да, я не буду уходить отсюда, - прикинув, как может среагировать агрессивный собеседник, Мор всё-таки попыталась немного прояснить ситуацию, - наверное, это прозвучит глупо, но я не могу вернуться. Я не хочу быть Серым Стражем, я хочу быть свободной... А если я вернусь на свою Родину, то меня там, самое меньшее, - убьют, потом снова оживят, а потом снова убьют. И возможно, будет существовать мой оживлённый, безвольный труп, - магесса невесело усмехнулась, - Хотя... Вряд ли ты меня понимаешь, - белое лицо исказилось на секунду, но после на нём снова появилась непроницаемая маска. "Для кого вообще старается моя мимика?.. Для говорливого порождения тьмы или для мародёра?"

Отредактировано Эдда (01.10.2011 20:48:32)

0

11

Слушая ответ стража, Серанни все больше и больше расстраивалась. Она не знала что делать с этой упрямой особой. Лабиринт канализаций Кэл Хирола сам по себе был хорошим местом чтобы спрятаться ото всех, и Архитектор еще дополнительно позаботился о безопасности своей лаборатории. Обновленные гномьи ловушки, ложные пути обхода, старые указатели с неверными дорогами… Кэл Хирол имел много тайн в своем чреве, может ли это стать достаточным для стража? Если девчонка знает куда идти, если она достойна этого, то Архитектор, возможно, найдет ей применение?.. Серанни улыбнулась, подумав о возможности опытов с новым стражем.
- Хорошо, делай что хочешь. – Долийка собралась уходить, но в последний момент обернулась. – Почему ты не убила меня сразу, если считаешь что я – «оно»?
Не дожидаясь ответа, Серанни пошла обходным путем в логово.

0

12

Только когда послышались удаляющиеся шаги, эльфийка смогла вздохнуть спокойно. Оно ушло, теперь можно было расслабиться... Хотя кто знал, вдруг оно приведёт порождений тьмы? Или что похуже... Эльфийка устало села на каменный пол, не заботясь о том, что на нём бесчисленное множество грязи. "Ну молоде-е-ец, Мор, оно ещё может к тебе вернуться. Надо было всё-таки убить... Запустить этому существу в дорожку кулак Создателя, что ли?.. Хотя, лучше не тратить силы, они мне ещё пригодятся..." - Морвэлла позволила себе расслабиться и отогнать мысли о прошлом, сказав себе, что с ним покончено, так что нечего вспоминать все наставления...
- Насилие не всегда всё решает, учитель, - магесса заслушалась звучанием собственного голоса. Тихого, звучащего так же тихо в тишине, - Слышал бы ты сейчас меня, мразь... - Но к чему было говорить? Надо было идти дальше. Даже одной, но не останавливаться. Никогда. Да и вообще, тут тебе не гулять по улицам Тевинтера, а чуть ли не на каждом шагу древние ловушки гномов... Быть осторожной Морвэл привыкла.
Внезапно захотелось лириума. Много-много-много-много лириума. Хорошо, что тут никто не обладал даром чтения мыслей... Пожалуй, только запах отбивал... аппетит? Эльфийка настолько удивилась, что даже поперхнулась воздухом. Быстро встав, эльфийка побрела вперёд, совершенно не разбирая дороги. То ли она ушла вслед за таинственным собеседником, то ли туда же, откуда пришла... Это было неважно.
>>>Логово Архитектора

Отредактировано Эдда (05.10.2011 23:29:51)

0

13

Чащобные Холмы ===>

Быстрыми шагами Орхан преодолевал расстояние от Чащобных Холмов до тех самых глубин подземелья гномьей крепости, чтобы убедиться в том, что увиденное им не было сном.
«В последнее время со мной происходят странные вещи», - размышлял Амелл, - «я должен знать, кто за всем этим стоит, и какова моя роль».
Добравшись до Нижних Пределов, он услышал, как чей-то голос сзади окликнул его:
- Сэр! Вы куда? Туда нельзя!
Мужчина остановился, оглянулся и увидел гнома, стоящего прямо у входа на нижний уровень крепости.
- Ты? Чего тебе нужно? – возмутился маг и подошел к гному.
- Мне ничего от вас не нужно, я только видел, как вы направляетесь сюда, и пришел предупредить, что подземелья Кэл Хирола сейчас могут посещать только местные каменщики и Серые Стражи.
- Прекрасно, - теряя терпение, ухмыльнулся Орхан, - я как раз Серый Страж. А ты, должно быть каменщик, если стоишь здесь со мной?
- Совершенно верно, - ответил гном, - меня зовут Волдрик Главонак, я каменщик. Занимался укреплением Нижних Пределов крепости.
Малефикар довольно хлопнул в ладоши.
- Замечательно, вот ты-то мне и нужен! Дворкин – это ведь твой родственник? Во всяком случае, когда мы с ним встретились, он сказал, что его брата зовут Волдрик.
- Да, а что? У него было к вам дело? – непонимающе поинтересовался Волдрик.
- А ты разве не знаешь? Он встретил меня в Центральных Палатах и сказал, что ты ждешь меня в Торговом Квартале и у тебя ко мне дело – ты писал мне письмо с просьбой прибыть в Кэл Хирол. Только никакого письма я не получал.
Гном в недоумении почесал затылок.
- Я ничего не писал. Подождите, если вы не получали письма, то как вы узнали о том, что вы нужны здесь?
Амелл достал записку Авернуса и дал ее прочесть Волдрику.
- Вот.
- Теперь я вообще ничего не понимаю, - возмутился гном и быстро оглянулся назад, - пора мне трясануть братца. Подозреваю, что он имеет к этому какое-то отношение, а меня в известность не поставил, - тон гнома изменился на ворчливый, - как всегда все за моей спиной.
- Мне нет дела до того, как ты собираешься решать свои проблемы с братом. Я должен исследовать это место, - холодно ответил Орхан и внимательно осмотрелся, - уверен, здесь для Серых Стражей есть работа…
- Работа? – удивился Волдрик, - вы хотите сказать, здесь порождения тьмы? Но это невозможно! Я лично позаботился о том, чтобы перекрыть все выходы на Глубинные Тропы.
- Не знаю… - маг немного смягчил тон, - здесь явно что-то не так… И я выясню, что именно.
Гном вздохнул.
- Хорошо. Если действительно обнаружите что-то подозрительное – сообщите мне. Меня можно найти в Торговом Квартале.
- Договорились, - ответил Амелл с некоторым недовольством.
Волдрик развернулся и медленными шагами отправился прочь из подземелья крепости. Орхан еще раз осмотрелся – сейчас это место выглядело не так, как в прошлый раз. Он прошел вперед – туда, где полумрак туннеля граничил с кромешной тьмой. Когда стало совсем ничего не видно, мужчина достал из-за спины свой посох и, сколдовав какое-то заклинание, заставил наконечник посоха загореться неярким светом. Присмотревшись к стене туннеля, маг заметил нечто напоминающее дверь и подошел к ней ближе. В волнении перед неизвестностью, сердце малефикара стало биться все быстрее. Он почувствовал, что еще немного, и он уже не сможет сделать решительный шаг и узнать, что находится за дверью.
- Эй! – выкрикнул маг с едва заметной дрожью в голосе, - я знаю, что ты там! Выходи, и я не причиню тебе вреда. Я должен знать правду!

0

14

>>Логово Архитектора

Слова отгремели и рассыпались, завязнув осколками в паутине тишины. Именно так здесь все и происходило. Там, на земле, жизнь неслась вперед со скоростью горного обвала, навсегда меняя облик окружающей природы, но здесь время словно замерло. Даже гномы и их некогда великая империя оказались не страшнее камня, брошенного в озеро: гладь его неспокойна какое-то время, но затем оно вновь застывает, обрамленное красотой своего величия. Восхитительное спокойствие Глубинных Троп задавало тон его жизни. Неспешная размеренность движений, необычайный тембр голоса и манера говорить: на всем облике Архитектора отпечаталась торжественная плавность. Эмиссар выступил за пределы своего логова, и, сопровожденный тревожным блеском глаз Уты, двинулся туда, где ждал его Страж. Ласковый Зов звучал в голове заунывным вечным сном о несбыточном счастье, чутье вело Архитектора.
- Снова ты. – Бесстрастно констатировал эмиссар. – Я полагаю, ты решился вернуться, чтобы продолжить разговор?
Архитектор кивнул, в ответ на какие-то свои мысли.
- Я знал, ты вернешься. Чтобы принять и подумать, таким как ты нужно время. – Эмиссар скрестил руки на груди, и чуть наклонил голову, проявляя интерес к едва начатой беседе. – Итак, чем я могу помочь тебе?
Глаза Архитектора скрывала непроницаемая маска, которую он предпочитал одевать при беседах с людьми мало знакомыми, но чувства его ловили каждое движение стража, ведь по его жилам текла не обычная кровь.

Отредактировано Архитектор (10.12.2011 04:02:38)

+1

15

Какое-то время Орхану все же пришлось подождать ответа. Несмотря на всю готовность вновь столкнуться с неизведанным, он глубоко в душе надеялся, что все или хотя бы часть увиденного им ранее не было правдой. Мужчина несколько раз постучал в дверь и, отходя от нее, нервно переминался с ноги на ногу. Наконец, дверь открылась, и малефикар быстро собрался, принял боевую стойку и приготовился к обороне в случае чего.
- Значит так… - начал было Амелл, вооружившись посохом, а свободной рукой указывая на выходящего из-за двери, но тут же замолчал, как только смог рассмотреть того, кто показался в проеме.
- Снова ты. Я полагаю, ты решился вернуться, чтобы продолжить разговор? Я знал, ты вернешься. Чтобы принять и подумать, таким как ты нужно время. Итак, чем я могу помочь тебе? – произнесло странное существо. Оно выглядело несколько иначе, чем в прошлый раз. И это не могло не посеять еще больше сомнений в душе Серого Стража.
- Ты… Но я помню тебя другим… - изумился Орхан и отступил немного назад. Собравшись с духом, на что магу потребовалось несколько мгновений, он вышел из боевой стойки и сделал шаг навстречу, - я не стану на тебя нападать, ибо пришел не за этим. Мне нужны ответы. Поскольку ты меня помнишь, ты должен помнить, зачем я пришел к тебе в прошлый раз, и что тогда произошло. У меня есть небезосновательные сомнения, что я в тот раз находился под воздействием чар, и многое из того, что я видел, было иллюзией, - покачав головой, малефикар бросил взгляд мимолетный взгляд в сторону выхода и закусил губу, - ответь вот еще на что: кто ты такой, какие у тебя дела с Авернусом и какую роль во всем этом играю я? – Амелл достал из своей сумки урну с прахом Архидемона и продемонстрировал его своему оппоненту, - если это твое – откуда оно у тебя?
Мужчина замолчал и стал ожидать ответа. Он понимал, что если многое из произошедшего в самом деле было иллюзией, то и у этого странного существа, похожего на порождение тьмы с некоторыми человеческими чертами и умением говорить и мыслить, тоже могут возникнуть к нему вопросы.

Отредактировано Орхан (12.12.2011 06:07:32)

+1

16

На какое-то время вновь повисла тишина. Архитектор не раздумывал над ответом, он просто не торопился. Затем его долговязая фигура пришла в движение, тонкие пальцы указали на урну.
- Я не могу сказать, что это принадлежит мне. Думаю, истинный хозяин этой вещи покоится внутри нее. – Руки его плавно двигались, придавая его речи схожесть с магическим ритуалом. – Но я могу сказать, что не являюсь источником тех чар, которые ты мог бы ощутить.
Внезапно эмиссар замер, словно хотел поведать что-то еще, но не мог этого сделать.
- Юноша, - тихо произнес он, - и эта беседа может оказаться иллюзией. О чем бы мы ни говорили сейчас, или же тогда – все это несущественно, если может быть поставлено под сомнение. Я не знаю, что привиделось тебе в тот раз.
Эмиссар разочарованно развел руками:
- Я всего лишь Архитектор. И не более…
Возможно, ему бы хотелось добавить к своей речи что-то еще. Но красноречивые шрамы, разгладившиеся на теле, все еще не зажили в памяти, и жгли, напоминая о предательстве. Эмиссар выпрямился, выражая все тоже непроницаемое спокойствие, которое продемонстрировал сначала.

0

17

- Я не могу сказать, что это принадлежит мне. Думаю, истинный хозяин этой вещи покоится внутри нее. Но я могу сказать, что не являюсь источником тех чар, которые ты мог бы ощутить, - ответило странное существо, указав на урну.
Орхан внимательно посмотрел на урну и выслушал своего оппонента.
Маг уже не испытывал такого волнения и страха перед ним, однако Амелла начали переполнять весьма противоречивые чувства, после того, как существо сообщило ему о том, что и сейчас все может на деле оказаться иллюзией.
- Я всего лишь Архитектор. И не более…
- Что? – переспросил малефикар, поначалу не поверив в услышанное, - как ты сказал? Ты тот самый Архитектор, начавший Пятый Мор? – Серый Страж не решался двинуться с места, поскольку понимал, с существом, стоящим напротив него, их объединяет скверна. Ко всему прочему, у мага еще оставались вопросы, - если это действительно ты, что же ты здесь делаешь? И где тот самый загадочный юноша, представившийся твоим учеником?
Орхан спрятал урну с прахом Архидемона и убрал посох обратно за спину, дабы продемонстрировать, что он более не собирается прибегать к враждебным действиям.
- Если тот, кто стал причиной последнего Мора, это ты, то ответь – ты знаешь, для чего может понадобиться прах Архидемона? – более уверенным тоном спросил Амелл.

0

18

Безусловно, юноша заслуживал внимания и вызывал неподдельный интерес эмиссара. Скверна прожила в его крови меньше десятка лет, наверняка он был призван в начале мора, но уже имел доступ к информации о разумных порождениях тьмы, как классифицировали их сами Стражи. Возможно, ему благоволил высокопоставленный наставник. После непродолжительной паузы, Архитектор, тщательно подбирая слова, произнес:
- Вы умеете задавать вопросы, ответы на которые уже знаете. А мы умеем уничтожать то, чего касаемся. – Эмиссар задумчиво коснулся рукой подбородка. – Ты теперь понимаешь, я – источник Скверны, и опасен для всех живых существ. А тот юноша, был ли он заражен? И если нет, то что сказало тебе твое чутье? Было ли все именно так как ты это помнишь? Скверна в твоей крови дает тебе огромные преимущества, но ты решительно отказываешься их использовать. Мне этого никогда не понять.
Архитектор пожал плечами, и молчал какое-то время, прежде чем продолжить:
- Причиной последнего Мора стал Архидемон. Раньше на какое-то время, или позже – так ли это важно? Важен сам факт произошедшего – имел место быть Пятый Мор, и люди его пережили, а это значит будут и другие. И так до тех пор, пока кто-то не будет уничтожен под чистую… - Эмиссар сокрушенно покачал головой. – Я так понимаю, ты хотел бы знать, зачем он кому-то кроме меня? Кому-то из твоих сородичей? Многие их поступки мне не понятны до сих пор, как я могу знать ответ на такой вопрос?
Архитектор заметно сник, беседы о Море тяготили его.

+1

19

Орхан немного сменил позу, перемявшись на другую ногу, сделал шумный вдох и медленно выдохнул, пытаясь таким образом угомонить свою злость.
- Ладно, - вымолвил, наконец, Амелл, - ты сказал, что скверна дает мне преимущества… - маг медленно опустил голову, словно задумался, а затем резко поднял, будто его осенило или он вспомнил что-то важное, - значит, ты придерживаешься одних взглядов с моим наставником. Ответь, знаком ли ты с ним? Сотрудничаете вы, соперничаете или же каждый сам по себе? В ответ на твои вопросы… - мужчина сосредоточился, чтобы рассказать то, о чем спрашивал его Архитектор, - если тот юноша действительно мне не привиделся, то он не был заражен. И он совершенно точно не Серый Страж, - малефикар замолчал на несколько мгновений, чтобы подумать, о чем можно еще спросить стоящее перед ним существо, которое говорило загадками, не давая прямых ответов, - скажи мне, что ты здесь делаешь, и знают ли об этом те, кто живет над тобой? Ведь местный каменщик утверждает, что позаботился о том, чтобы перекрыть выходы на Глубинные Тропы в Нижних Пределах. Быть может, ты хочешь покинуть эти места, но не можешь? Или, быть может, тебе нужна помощь в чем-нибудь еще? Я охотно тебе помогу в обмен на небольшую услугу, - Орхан с опаской посмотрел в сторону выхода на верхний ярус и, убедившись, что они по-прежнему одни, продолжил, - ты сказал, что скверна дает преимущества, которыми я отказываюсь пользоваться… И это даже несмотря на то, что мой учитель уже многие годы изучает эти преимущества и делится секретами со мной. Я должен знать, есть ли то, чего он еще не знает, и возможно ли посредством скверны контролировать других себе подобных, - маг рассмеялся, - нет, я не претендую на могущество Архидемона, но все же…

0

20

- Вопрос сложнее, чем может показаться на первый взгляд, - на этот раз эмиссар не стал медлить, - если твой наставник – Авернус, то я знаком с его работами, или же с той их частью, что он сам мне позволил увидеть.
Архитектор почти по-человечески вздохнул, если и можно было такое говорить о столь странном существе.
- Вопрос с тем, что ты видел там, придется решать самостоятельно. По правде говоря, из всех существ с поверхности, лишь Серые Стражи имеют для меня цвет, и он, как не странно выделяет их. Думаю, ты понимаешь, что я чувствую Скверну в них. – Эмиссар несколько раз кивнул, обозначая окончательность своего решения. – Кстати, ты знаешь, что было здесь?
Архитектор обвел рукой те неприглядные коридоры, в которых они находились, и более настойчиво указал в сторону своего логова. Эмиссар последовал взглядом за своим движением, словно его невидящие глаза могли смотреть сквозь время, и вновь обратил лицо к собеседнику.
- Мало кто знает. Мало кто хочет знать. Я не беспокою своих соседей, более того, я надеюсь, что мое присутствие им полезно. А ты думаешь, что они хотели, чтобы я ушел? – Эмиссар задумался. – Возможно, потόм. Скажи, тебя не волнует то, что ты уже выполняешь некоторые услуги для своего наставника, и, возможно, для меня?
Архитектор скрестил руки на груди, его голова чуть опустилась – он анализировал свои чувства, собирал воедино то, что мог уловить. Стоило ли говорить с юношей на темы Скверны и ее силы вообще?
- Ты не понимаешь самой сути Архидемона. Не слышишь его, а потому не можешь знать. Можно контролировать себе подобных и без скверны: страхом, силой, обещаниями. Многие твои собраться так и поступают, чего же хочешь ты?
Эмиссар мог бы красочно расписать все преимущества Скверны, даже продемонстрировать их, но к чему?

Отредактировано Архитектор (22.12.2011 20:00:27)

0

21

- Что ж, я просто спросил, - Орхан опустил взгляд и с досадой сжал губы на мгновение, но тут же словно спохватился, - по правде говоря, мне нет дела, кого и что может беспокоить в этом мире. Несогласные всегда найдутся, - мужчина довольно ухмыльнулся, - но если возле двери в твое убежище стою лишь скромный я, а не толпа гномов или Серых Стражей с оружием и факелами, то, должно быть, тебе действительно не о чем беспокоиться… во всяком случае, пока.
Последние слова маг задумчиво потянул и, сделав в очередной раз небольшую паузу, медленно огляделся вокруг.
- Значит, ты подтверждаешь факт своего знакомства с Авернусом…  - продолжил он, внимательно посмотрев на Архитектора, - почему меня должно волновать то, что я уже выполняю для вас двоих услуги? Меня гораздо больше волнует то, чтó мне за это будет – вопрос награды, - губы малефикара искривились в зловещей ухмылке, - поскольку ты разумен, я полагаю, ты понимаешь, о чем я. Ничего не делается просто так, и любое заинтересованное лицо прекрасно осознает, что чем щедрее он наградит своего исполнителя, тем лучше будет выполнена требуемая работа. Если прах дракона – это и есть моя награда, то мне нужно знать, какие секреты он может таить в себе, - маг заглянул в свою сумку, - такой трофей просто обязан быть полезным, - он снова поднял глаза, - и конечно я буду сильно разочарован, если кто-нибудь вроде Авернуса посмеет использовать меня, а когда моя задача будет выполнен – избавиться! – грозным тоном сказал Амелл.
Он вспомнил, что их разговор должен оставаться втайне от посторонних, а слишком громкий голос может привлечь внимание.
- Вам двоим известно о скверне больше, чем кому-либо еще, - пояснил Орхан, - я прекрасно понимаю, что любой, в чьих жилах течет скверна, будь то порождение тьмы или Серый Страж, может оказаться марионеткой в ваших руках. Я проделал слишком долгий путь, чтобы просто так подарить свою жизнь, - мужчина кивнул, - если Авернус в самом деле посвящал тебя в свои планы, то ты должен знать, в чем я ему помогаю. Прежде я думал, что наши с ним цели совпадают, но, учитывая последние события, мое доверие к учителю несколько подорвалось.

0

22

До чего неприятно это слышать… Полу-угрозы, полунамеки от полуживого человека, чья судьба уже подчинена развитию Скверны в крови. Легендарные Серые Стражи с их «жертвенностью в смерти» - Архитектор все больше убеждался, что это лишь красивые слова, которые очень далеки от действительности ордена. И это в них он надеялся отыскать поддержку? Все больше и больше эмиссар разочаровывался, наталкиваясь на желание Стражей возвысить себя, но никак не спасти человечество. 
- О какой же награде идет речь? – Серые губы эмиссара скривились, словно он проглотил нечто жутко кислое. – И причем здесь я? Поправьте меня, если ошибаюсь, но наверное вопрос о награде стоит задать своему первоначальному нанимателю? Учителю, я хотел сказать.
Архитектор уже сожалел, что отдал урну с прахом этому человеку, но сделанного не вернешь. Перепады в настроении, резкие заявления, попытки что-то предложить…
- Прошу меня простить, - мягко озвучил эмиссар свою догадку, - Вы торгуетесь со мной? И то, что Вас интересует – знания? Вы хотите знать, как можно противостоять Авернусу? И нужно ли это…
Где-то тихонько осыпались камешки, тонкий лучик света пробился сквозь темноту, коснулся золотой маски, и в ужасе отпрянул. Архитектор сделал несколько шагов навстречу своему гостю, значительно сокращая расстояние.
- Юноша, мне не приходило в голову спрашивать у Авернуса о его планах касаемо Вас, а сам он мне этого не говорил. Возможно, жизнь Ваша в опасности. Возможно, у меня есть то, что сможет помочь Вам. Урна уже не у меня, и, опять же, я не вижу причин раскрывать ее возможности. – Эмиссар склонил голову набок, вновь прислушиваясь к своим ощущениям.
- Что еще? – Задумчиво протянул Архитектор, припоминая что-то, - Скверна? Но ведь, если не ошибаюсь, Авернус – маг крови, и так же любое существо, у которого есть кровь может пасть его жертвой, не так ли? Так почему же именно Скверна? Неужели Вы что-то мне недоговариваете?
Холодная вежливость отстраняла эмиссара от собеседников, а некоторых даже пугала. В такой манере речи видели вкрадчивую угрозу, потаенные мотивы, и много чего того, что сами люди привыкли закрывать словами.

0

23

Орхан понял, что ему следует объясниться.
- Не хочу, чтобы ты понял мои слова неправильно, - сказал он, немного подумав, - видишь ли, я всерьез обеспокоен дальнейшей судьбой артефактов в случае, если все они окажутся в руках какого-нибудь безумца. Авернус не посвящал меня в свои планы, он лишь поддерживал мои. Поэтому, как ты понимаешь, он осведомлен в вопросах о моих дальнейших действиях, а я не могу пока знать, что он замышляет, и это беспокоит меня больше всего.
Сокращение расстояния по инициативе собеседника мага всерьез заставило Амелла занервничать, однако он быстро успокоился, убедившись, что за этими действиями не скрывалась угроза для его жизни.
- Возможно, моя жизнь была бы вне опасности, и, возможно, я бы не стал просить защиты в иных обстоятельствах, но… - малефикар отвел взгляд от Архитектора, вздохнул поглубже, чтобы собраться с мужеством, а после снова посмотрел на существо, - за артефактами охотятся тевинтерские магистры. Достоверно никому неизвестно, какую силу таят в себе эти артефакты, но ходят слухи, что если собрать их все вместе, могут произойти страшные вещи. Прежде я думал, что только у Авернуса они могут быть в безопасности, но сейчас я убедился, что в последнее время произошло что-то странное. Если в произошедшем замешан не сам Авернус, то кто-то еще знает обо всем и пытается сбить с толку. И даже если ты не можешь сказать, что происходит на самом деле, то мы имеем дело с очень сильным врагом.
Серый Страж все же сделал шаг назад от Архитектора – не потому, что боялся его, скорее, потому, что тот, как показалось Орхану, нарушал его личное пространство.
- Ладно, что делать с прахом, я разберусь, - продолжил мужчина, - а что касается Авернуса – да, он маг крови, но он проводит эксперименты в основном с кровью Серых Стражей. Он отправил меня сюда за неким амулетом, ускоряющим действие скверны в крови, - в сознании Амелла всплывали смутные обрывки воспоминаний: он знал, что незадолго до его поездки в Кэл-Хирол произошло что-то значимое, - я начинаю вспоминать… - маг сосредоточился, и тут его словно осенило, - битва с чудовищем в лесу! Авернус наблюдал за тем, что там происходило, и чудовище весьма его заинтересовало, - малефикар скорчил расстроенную гримасу, - к несчастью, меня там не было, и я не знаю всех деталей, - он внимательно посмотрел на Архитектора, - не доводилось ли тебе когда-нибудь слышать о существах – результатах экспериментов магии крови и некромантии, уничтожить которых можно лишь с помощью целительной магии? Недавно нападению такового подверглась деревня неподалеку отсюда. Андерсу удалось остановить его.

0

24

Тевинтер. Да, именно там все, должно быть, началось.
1 TE. Создание Тевинтерской Империи, коронация первого Архонта. До этого события известны лишь немногие фрагменты истории.
Фрагменты, которые предшествовали расцвету, так ли они важны? Были ли то немытые варвары, управляемы горсткой богоподобных магов?

Тевинтер. Одно маленькое название вырвало из памяти множество знаний, кусочков одной большой мозаики, которая так интересовала Архитектора.
500 TE: Западная часть Тевинтерских повстанцев создает Андерфелс, большей частью населенный людьми юзанди. То же самое делает Империя, чтобы доказать трудность борьбы с цирианами на юге. Результатом внутренней вражды стали множественные восстания и внутренние беспорядки.
Еще один шаг. Еще одна ступенька. Но к чему они шли? К власти, разумеется, все ради нее. Словно она могла уберечь их.
Тевинтер. Со всеми своими ошибками…
620-640 TE: Первая гражданская война Тевинтера началась, когда он стал заметно удаляться от времен своего Золотого века. Магистры различных благородных домов обладают ужасной силой, но стремятся получить еще больше.
Власть ради власти, сила ради власти, уничтожение себе подобных ради власти!
Тевинтер.
Он породил их.
800 TE: Первая попытка освободить древних Богов из их подземных темниц самой мощной магией лордов-магистров, открывших врата в золотой город, в самом сердце тени. Результатом стала катастрофа, разрушившая золотой город и выплеснувшая в мир скверну, породив первых порождений тьмы. Древний бог Думат освободился и превратился в первого Архидемона. Начался первый Мор. Армия порождений тьмы начала массовую атаку, сосредоточившись сначала на подземных Глубинных Тропах, используемых гномами.
На удивление короткая история расцвета и падения.

Архитектор неловко пошевелился, сгоняя оцепенение. Если верить этому, тевинтерцы были причиной возникновения порождений тьмы. Но перед ним стоял странный молодой человек, на удивление просто раскрывающий тайны магических артефактов. Все как то не вязалось. Словно эта беседа с самого начала сшита из лоскутов различного цвета.
- Артефакт можно спрятать в Вейсхаупте. – Неожиданно для себя самого произнес эмиссар. – Серые стражи могут хранить секреты.
Именно так. Самый независимый орден в Тедасе был так же одним из самых скрытных. Был только один способ укрыть что-либо от тевинтерцев надежнее – отдать это кунари. Серокожие гиганты многие годы ведут войну с Империей. Однако, делают они это без особого энтузиазма. По всей видимости, они уже завоевали то, что хотели и не торопятся лезть дальше. Зато тевинтерцы люто ненавидят кунари, и пожилая Империя вяло пытается стряхнуть захватчиков.
В ответ на слова о необычном существе эмиссар поспешно кивнул:
- Боюсь, я специалист в несколько другой области, и эксперименты некромантии, как и магии крови, от меня далеки. В прямом и переносном смысле слова. И раз уж Вы соизволили объясниться, то и мне стоит. – Архитектор сделал паузу, ведь ему предстояло тщательно подбирать слова. – Скверна это не то, через что можно было бы контролировать кого-либо. Это нечто в нас, что меняет нас, что позволяет нам слышать иначе, чувствовать иначе. Неужели ты не чувствуешь этого? Не видишь те сны, которые обычно приближают серых стражей к порождениям тьмы? Возможен другой подход к этому вопросу. Скверна изменяет твои чувства, и что ты станешь делать, если будешь слышать одну навязчивую, монотонную мелодию? Сойдешь с ума… - Эмиссар тяжело вздохнул, подумав, что объяснения его слишком размыты. – Ухо. – Длинный палец указал на мага. – Ты слышишь. Просто представь, что слышат в мире единицы, и ты один из них. Можно тебя контролировать при помощи твоих ушей? Да? Как? Так и думай дальше, как же тогда можно заставить тебя делать что-либо при помощи Скверны? Дать тебе «услышать» то, что другие не слышат, и смотреть как ты реагируешь.
Пожалуй, это даже больше чем нужно.
- Андерс? - Имя что-то напоминало, было где-то слышано. – Серый Страж? Если он был там, почему бы не спросить у него?

Отредактировано Архитектор (21.02.2012 02:36:08)

0

25

- Артефакт можно спрятать в Вейсхаупте. Серые стражи могут хранить секреты.
- Хорошая идея, если добраться туда живым, - недоверчиво хмыкнул Орхан в ответ на идею Архитектора, - впрочем, Серые Стражи, кроме самого Авернуса, больше других заинтересованы в том, чтобы останавливать катастрофы, подобные Мору. А в случае, если артефакты будут собраны вместе – может случиться что-то пострашнее Мора.
Маг внимательно выслушал разъяснения собеседника по поводу скверны и задумался.
- Знаешь, а ты прав, - сказал, наконец, он, - Авернус изучает секреты скверны, ее возможности и ее тайные преимущества. Он смог продлить себе жизнь с ее помощью, он искал способы превратить ее из своего рода проклятия в силу… Однако он платил за все высокую цену и, вероятно, если понадобится, заплатит еще выше.
Орхан понял, что должен найти способ заставить Авернуса раскрыть карты, если не его планы касательно артефактов, то хотя секреты его опытов со скверной.
- Андерс? Серый Страж? Если он был там, почему бы не спросить у него?
- Считаешь, что я совсем идиот? - возмущенно нахмурился малефикар, - если бы Андерс в тот момент ведал, что творит, - я бы, наверное, действительно спросил у него. Но, к несчастью, с ним приключилась беда, которая будет пострашнее скверны. С другой стороны, именно это и спасло его во время того боя, - маг сделал задумчивое выражение лица, а потом посмотрел на собеседника, - скажи, Авернус рассказывал тебе о том, что не так давно произошло в Киркволле?

0

26

Архитектор внимательно смерил собеседника взглядом. Юноша становился слишком навязчивым. Все его метания напоминали ненужное, так и не понятое Архитектором действие, называемое "танцем". Страж прыгал от одной темы к другой, пытаясь то ли поймать собеседника на чем-то, то ли запутать. Так или иначе, эта беседа должна перейти на новый уровень, либо прекратиться вовсе.
- Сэр Орхан, Вы, я вижу, вновь пытаетесь поймать меня? Авернус не друг мне и мы не беседуем. - Эмиссар нетерпеливо поднял руку, призывая собеседника слушать более внимательно. - Враг Ваш, насколько я понимаю, хитер и опасен. Он способен на страшные вещи, и риск для него лишь игра. Одного только понять не могу: кто он, этот Ваш враг? Вы то твердите о его могуществе, то жалуетесь на слабости, а то и вовсе начинаете в чем-то обвинять. И все же, Вы не знаете кто он. Вы готовы разглядеть его в себе, или же в любом собеседнике, лишь бы не видеть его там, где он на самом деле находится. Может, достаточно?
Архитектор замер, прислушиваясь к чему-то и удовлетворенно кивнул. В самом воздухе Глубинных троп произошли изменения. Нечто начало свое движение на нижних ярусах, и аккуратно заполняя коридоры двигалось наверх. Что-то бесспорно живое, но лишь от части разумное, расползалось неумолимо медленно, но удивительно правильно. Эмиссар довольно качнул головой. Порождения тьмы, Скверну которых он чуял, занимали свои посты. Верхние этажи, самые ближние к гномам, занял Ученик. Такой послушный, такой верный и такой любознательный. Чуть ниже расположился Надзиратель. Жестокий и кровожадный, его было особенно сложно держать в руках.
- Вы это почувствовали, не так ли? - Вновь обратился к Орхану эмиссар. - Мои собраться больше не желают отсиживаться по норам. Этого вполне следовало ожидать, я не мог сдерживать их бесконечно долго. Боюсь теперь Ваш путь наверх будет чуть сложнее. Но Вы ведь готовы и к этому, раз были готовы вынести отсюда такой ценный артефакт, как Урна? Или Вы надеялись, что путешествие на Глубинные тропы станет легкой прогулкой?
Архитектор вовсе не собирался злить или пугать своего собеседника, просто все должно идти своим чередом.
- Прошу, не поймите меня не правильно. После всего что Вы мне рассказали, Вам рано или поздно предстояло бы сделать выбор: довериться кому-то, или же бороться в одиночку. Мои собратья приняли решение свободно пройтись по Глубинным тропам, и я не могу их остановить... - Эмиссар сделал паузу, позволяя Орхану обдумать сказанную только что фразу и ее двойной смысл, в которой "не могу" приравнивалось к "не хочу". - Если хотите, я подготовлю ритуал, чтобы встретиться с Авернусом в Тени и обговорить с ним некоторые нюансы. Или же Вы можете попробывать самостоятельно выбраться отсюда. Я думаю, мои собратья заполнили далеко не все выходы.   
Архитектор плавно развернулся, и двинулся назад, к двери у которой маячила тень Уты. Гномка обеспокоено вытягивала шею, силясь разглядеть в непроницаемом мраке пещер движение, переминалась с ноги на ногу, и успокоилась лишь тогда, когда эмиссар поравнялся с ней.
- Подержи дверь открытой какое-то время, Ута. Возможно, у нас будет компания. - Негромко попросил Архитектор, проходя мимо.   
Молчаливая сестра сурово сжала губы, не слишком довольная этой идеей, но все же осталась ждать, как от нее и ожидалось.

» Логово Архитектора

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Кэл Хирол » Нижние Пределы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно