Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Взгляд в прошлое » Флэйм "Поджигатель" -давно забытое...


Флэйм "Поджигатель" -давно забытое...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

-Милорд! Милорд! –Доук, задыхаясь подбежал к Флэйму и низко поклонился. Переведя дыхание, он наконец облокотился об ближайшее дерево, все таки старость не радость, и быстро заговорил, -Молодой господин, ваши отец и мать уже приготовили поместье к званному ужину. Гости прибудут через пару часов! Вам необходимо вернуться в особняк и переодеться!
-Старик, не разражай меня своей болтовней, -молодой парень в цветастом камзоле с семейным гербом на спине, наконец оторвал взгляд с обугленного трупа какого-то бездомного кошака и встал в полный рост, -Посмотри на это жалкое зрелище! Мой учитель прав, магия и правда прекрасна в своем величии. Иногда меня жутко раздражает, что Верховный Архонт не решается объявить войну жалким варварским странам. Я думаю Ферелден или Орлей сдадутся за несколько недель, -аристократ глянул на старого слугу и кивнув, пошел следом за ним в особняк, -Эти противные рогатые фанатики, обламывают зубы о нашу оборону каждый раз! Будь у власти более решительный человек, мы бы уже пировали на телах этих демонов в Пар-Воллене…
Флэйм со слугой пересекли центральный парк Минратоуса и направились к пригородным поместьям. Проходя мимо невольничьего рынка, маг невольно остановился у одного из помостов и заворожено уставился на голых эльфиек, прикованных цепями к деревянным балкам. Несколько десятков человек стояли полукругом снизу помоста и торговались с пожилым работорговцем.
-Я хочу вон ту! –громко сказал Флэйм и пальцем указал на светловолосую эльфийку, всю в татуировках, -Сколько она стоит? Я хочу ее!
-Мальчишка, а ты не оборзел? –один из покупателей, грузный мужчина со счетами в руках, одернул мага, -Эту долийку я присмотрел для себя! Ну-ка уступил старшему!
-Потише, сэр Алайстис, -работорговец окинул взглядом парня в камзоле аристократа. Он знал этого мальчика. Он знал всех знатных вельмож в этом городе. И их детей тоже. –Да это же сын достопочтимых Ласкарисов! Кланяюсь вам милорд! Слышал сегодня в вашем поместье устраивается званный ужин? Даже несколько магистров из Совета приглашено? Конечно-конечно! Забирайте эту долийку. Она ваша!
Сэр Алайстис, сцепив зубы наблюдал как старый слуга расплачивается с торговцем и тот отцепив эльфийку от балки, передал поводок от ошейника в руки Флэйму. Тот вглядом победителя окинул толпу и пошел дальше, таща за собой рабыню.
-Ха-ха-аа! Алайстис, вас обогнал шестнадцатилетний малец! –один из мужчин залился смехом и еще несколько человек вторили ему, -Но вы правильно сделали, что промолчали. Его семья может запросто купить вас с потрохами!

-Милорд и что вы собираетесь делать с этой девушкой? –Доук с ехидной улыбкой посмотрел на безмолвную эльфийку, которая еле тащилась вслед за магом, -У нас и так предостаточно этих остроухих рабов. Зачем нам еще одна?
-Не знаю, -честно ответил молодой аристократ, -Просто… Посмотри на нее. Если бы ее купил тот жирный ублюдок, то он бы просто затрахал ее до смерти в первую же неделю. Не смотри так! Все в городе знают сексуальные предпочтения сэра Алайстиса! –парень дернул за поводок и долийка, едва слышно пискнув, прибавила ходу, -К тому же я давно хотел личную служанку. Ты видел как Буробсен Саим хвастался вчера своей мини-свитой рабынь? Жалкий подонок! А ведь его семья ниже нашей!
Они наконец вошли на территорию родового имения Ласкарисов и направились сразу к особняку. Два эльфа в начищенных и выглаженных костюмах открыли перед своим молодым господином двери и проводили жалостливым взглядом трусливо озирающуюся долийку.
-А, Флэйм! –мужчина с умеренно длинной бородой и усами, отвлекся от наставления официантов, опять же эльфов и повернулся к сыну. Феодон Ласкарис, глава одного из богатейших семейств Минратоуса, подошел к парню и обнял его, -Снова баловался в парке с магией? Оставь ты этих котов в покое, а то их совсем не останется, -отец рассмеялся, но спустя пару секунд прервался и уже серьезно сказал, -Я не шучу! Иначе я все расскажу о твоих шалостях твоему наставнику! А теперь марш наверх и одеваться! А эту грязную эльфийку оставь на Доука. Он отдаст ее на помывку, -Феодон вновь улыбнулся, -Ну и приспичило же тебе притащить рабыню в дом. Как будто у нас своих мало!
Молодой маг молча кивнул отцу и отдав старому слуге своего отца поводок от ошейника долийки, пошел наверх в свою комнату.
Зайдя в нее, он скинул свой камзол на кровать и стянул нижнюю одежду. Потом прошел за едва заметную дверь в конце комнаты и оказался в уборной. Флэйм с наслаждением опустился в теплую ванну и расслабился. Кто-то из слуг уже позаботился и вода была нагрета, а рядом лежали принадлежности для умывания. Спустя несколько десятков минут, парень наконец вылез и вытерся подготовленным полотенцем. Потом открыл шкаф и достал костюм, специально сшитый для приемов гостей и прочей лабуды. Флэйм ненавидел всякие приемы и праздники…
-Милорд? –дверь приоткрылась и Доук втолкнул перед собой долийку. Ее помыли и оказалось, что она довольно симпатична. На нее натянули простенькое платье с глубоким вырезом и повязали на голову платок, -Какая-то она молчаливая, ни слова не сказала! На колени перед своим господином, ушастая сука! –старик ударил эльфийке в спину и поставил ее на колени.
-Ну что ты в самом деле? –поморщился младший Ласкарис и поднял девушку с колен, -Хоть они и низшая раса, но все-таки… -он посмотрел на скривившегося Доука. Потом посмотрел в глаза дрожащей долийке, -Как тебя зовут? Не бойся!
-Ю-ю-юста, -пролепетала девушка и замолкла. Она знала, что ничего хорошего от этого богатенького мальчишки ждать не придется. Перед выставкой на продажу, ее насиловала толпа потных и вонючих ловцов рабов. Она вздрогнула вспомнив текущую кровь и боль.. –Юста мой господин.
-Я же сказал, не бойся, -маг пожал плечами, -Я не такой как тот жирный мужик, который хотел тебя купить. Может я не ангел, но и не демон, -он весело рассмеялся, -Хотя признаю, иногда на меня находят минутные помутнения. Доук, ты свободен!
Старик поклонился и вышел, закрыв за собой дверь.
-Расскажи мне про долийцев, Юста, -шестнадцатилетний наследник одного из самых влиятельных и богатых домов Минратоуса уселся на кровать и посмотрел на эльфийку, -Мне скучно, а до званного ужина еще час!

-И, потом меня привезли в этот город… -закончила Юста и замолкла, -А дальше… Не хочу вспоминать, господин. Это слишком грязно…
Дверь распахнулась и вошел Феодон Ласкарис. Увидев рабыню, сидящую рядом с его сыном на кровати, он отвесил той пощечину и девушка свалилась на пол.
-Чтобы я никогда больше не видел подобного, -он указал на долийку, которая со слезами на глазах потирала ушибленное лицо, -Если хочешь трахать ее, то трахай! Но не мило беседуй с ней и не позволяй ей сидеть рядом с собой! Хотя думаю, что ее можно отдать нашей охране после приема. Те как раз положили на нее глаз, -отец заставил сына встать и посмотрел ему в глаза, -Не пойми меня неправильно, Флэйм. Если тебя увидят в обществе рабыни, то пострадает репутация нашего дома, -старший Ласкарис внезапно улыбнулся, -Пошли вниз, гости уже собрались. И многие привели красивых дочерей. Думаю ты сможешь покорить одну из них.
Маг кивнул и следом за отцом вышел из комнаты. Перед тем как закрыть дверь, он посмотрел на Юсту и одними губами прошептал:
-Все будет хорошо!
Отец положил Флэйму руку на плечо и они вместе спустились в главный зал, забитый огромным количеством народа.
-Наконец-то, -раздалось несколько едва слышных голосов, -Мы этого молокососа ждали? Пффф…
-Ой, это Флэйм Ласкарис? Красииивый, -парень поймал на себе взгляд нескольких девчонок и лучезарно улыбнулся. Пришло время отыгрывать свою роль. Роль прекрасного сына и гордого потомка древней фамилии… Как же его это бесило…

0

2

Несколько месяцев спустя

-Я люблю тебя, -Флэйм поцеловал эльфийку и откинув одеяло, встал с кровати, -Не могу представить, чтобы я делал без тебя. Наверное бы помер со скуки…
-Я тебя тоже люблю, мой лорд, -Юста прищурилась от света бьющего в глаза, когда молодой маг открыл шторы на окне, -Сильнее всех на свете!
-Блиин, я же просил не называть меня так, -улыбнулся Флэйм и стал одеваться, -Я считаю нас равноправной парой. Так что хватит уже придуриваться.
Эльфийка кивнула и вновь откинулась на подушку. Все-таки ее отношения с Ласкарисом давали преимущества. Она избавилась от большинства обязанностей рабыни и ее не могли требовать стражники, как секс-игрушку. Может со стороны и могло показаться, что она использует парня, но долийка на самом деле влюбилась в мага.
Флэйм застегнул последнюю пуговицу на камзоле и помахав эльфийке рукой, вышел из комнаты. Сегодня очередной урок у мастера. Углубление в школу огня… Спустившись вниз, парень наткнулся на мать, которая отчитывала прислугу. Впрочем как всегда…
-Флэйм! Уже проснулся? –Элейра Ласкарис оглядела своего сына и напоследок отвесив пощечину прислуге, пошла ему навстречу, -Учитель уже ждет тебя в сарае. Не знаю почему не на улице. Наверное будете практиковать заклинания, которые нельзя использовать на открытой местности, -женщина пожала плечами. Она совершенно не разбиралась в магии, как и ее муж. То что у таких родителей родился столь одаренный сын, грело ей душу и давало лишний повод похвастаться перед подругами, -Ты все еще спишь с той эльфийской шлюшкой? Может пора променять ее на что-нибудь посолиднее? А то отец уже злится!
-Мам, я люблю ее! –Флэйм сжал зубы на слове «шлюшка» и подойдя к обеденному столу. Отщипнул кусочек хлеба, -Меня она вполне устраивает. Я знаю что отец негодует, но что я могу поделать? Я не собираюсь на ней жениться и уже это должно вас успокаивать!
Прожевав хлеб, маг кивнул матери и молча вышел из особняка. Иногда с родителями невозможно разговаривать…
-Ученик… -старый маг, повернулся на скрип сарайной двери, -Опаздываешь, а это не есть хорошо! Хотя неважно… На чем мы там остановились? Ах да… Я поразмыслил над твоими словами и считаю что можно усовершенствовать несколько старых заклинаний или например изобрести новые. –старик потер руки от нетерпения, -Смотри, можно например сконцентрировать силу не в посохе, а в ладонях. Тогда сила будет необузданнее, но намного сильнее при своем выходе!
-Октавий, хватит молоть языком, -Флэйм стянул с себя камзол и остался в одной рубашке. Уже подойдя к учителю, он хотел забрать у того из рук свой посох, но остановился, -Ладно, давай попробуем без этой деревяшки.

Юста продолжала нежиться в постели. После издевательств и унижений, эти несколько месяцев с молодым магом, казались просто раем. Девушка наконец встала с роскошной кровати и подошла к окну. Сквозь стекло она увидела как ее любимый Флэйм пересекал двор поместья и шел к сараю. Снова он к этому магу пошел. Долийку передернуло. Учитель молодого аристократа пугал Юсту. Хоть он и казался беспомощным стариком, но девушка видела на что он способен, когда присутствовала при одном из уроков.
-Я буду делать что пожелаю в своем собственном доме! –раздался громкий голос и дверь распахнулась. На пороге появился отец Флэйма, Феодон Ласкарис. За его спиной что-то быстро лепетал его личный слуга, старый Доук, -У меня лопнуло терпение!
Мужчина мгновенно подлетел к девушке и с размаху ударил той по лицу. Юста захлебнулась подступившей к горлу крови и упала на пол. Выплюнув вместе с кровью несколько зубов, она со слезами посмотрела на пышущего яростью мужчину.
-Что молчишь-то? –рыкнул Феодон и с размаху пнул долийку в живот. Та тихо пискнула, но не сказала ни слова, -Думаешь мой сын тебя защитит? Как бы не так! Я приказал Октавию задержать Флэйма на подольше!
-Милорд! –Доук подал голос, -Вы знаете мое отношение к этим мерзким ушастым, но ее выбрал себе лично Флэйм. Он может взбеситься если узнает что вы избили эту долийку!
-Я не дурак, Доук! –старший Ласкарис присел на корточки рядом с Юстой, -Она ничего не расскажет Флэйму. Скажет что ударилась об пол, когда подскользнулась и упала. Да?
Эльфийка быстро закивала головой, держась руками за живот. Она предполагала, что когда-нибудь такое произойдет. Где это видано, чтобы аристократ позволял грязной эльфийке спать в своей постели и ходить с ней на приемы под ручкой? Но все равно слезы сожаления потекли по щекам, а злость к этому старому ублюдку росла с каждой секундой. Юста не могла поверить, что милый и заботливый Флэйм его сын!
-Если хочешь жить, то ты должна сделать так, чтобы мой сын тебя возненавидел! –выплюнул Феодон под хихиканье Доука, -Он должен в тебе разочароваться и выкинуть из своей жизни! Иначе за него это сделаю я! А тебя отдам своей личной охране. Или… Хахахаа! –старший Ласкарис разразился злобным хохотом, -Или лучше я отведу тебя к темницам Минратоуса. Видела там плененных кунари? Не думаю что они будут с тобой нежны, как мой сын!
Юста свернулась калачиком на полу и с ужасом слушала слова этого человека. Наконец Эти двое ушли и под звук захлапывающейся двери, долийка вздрогнула. Что же ей делать? Она любит Флэйма, а он ее! Она не может все ему рассказать! Любовь любовью, но кому он поверит? Родному отцу или второсортной эльфийке, которую знает меньше полугода? Юста всхлипывая поднялась с пола и пошла к ванне смывать кровь.

0

3

9 дней спустя

Флэйм сконцентрировался и положив руку на манекен, сосредоточился. Теплая, жгучая энергия прошла через все тело и нашла выход в ладони. Манекен вспыхнул как спичка и за считанные секунды оплавился до состояния вонючей лужи на полу.
-Очень хорошо! –обрадованно посмотрел Октавий на своего ученика. Старик подошел к парню и взяв его руку, притянул к себе. Кончики пальцев немного почернели от сажи, -Было больно? Смотри, если ты нехочешь рисковать, мы можем прекратить.
-Еще чего! –Флэйм рассмеялся и вырвался из цепкой хватки старого мага, -Ты сам видишь, я на пороге создания нового вида магии! Более могущественной и легкой в управлении! –молодой аристократ вышел из сарая, пропуская вперед старика. Они  оба прищурились от ярко светящего на улице солнца. Сколько они тренировались сегодня в этом темном подвале? Часа 4… -Немного дискомфорта и чучуть боли! Но ты сам видел, пламя сконцентрировано и сильно. И без этой глупой деревяшки. Посохи это избыток прошлого! Я заставлю всех признать меня! –у Флэйма загорелись глаза и он принялся объяснять Октавию, какие старые, глупые пердуны собрались в Верховном Совете.
-Мы всего лишь разучили простенькое заклинание, слабейшее по возможному урону, а ты уже себя на трон посадил и корону натянул? –учитель хитро посмотрел на парня и невольно улыбнулся, -Мы только начали, не спеши. Будь внимателен и сосредоточен и тогда возможно нам удастся протолкнуть твой способ в Совет, -старый маг стянул мантию и остался в одной рубахе. Ну и жарища сегодня… -Я и сам удивляюсь как никто до нас с тобой не догадался раньше! Надо всего лишь пропускать энергию через сердце. Хотя если учесть побочный эффект после первого использования… Неудивительно… -Октавий вспомнил, что когда Флэйм попробовал пропустить энергию через сердце, то упал как скошенный. Старик тогда с ужасом обнаружил что парень не дышит и судорожно, используя целительную магию, запустил остановившееся сердце вновь. Если кто-то и додумывался сделать такую глупость, то вероятно умирал. А тут Флэйму просто повезло. Но зато теперь… -Теперь все в порядке, верно?
-Да… -серьезно ответил молодой аристократ, -Видимо после первого раза, сердце привыкло и теперь пропускает энергию без проблем, -маг вытянул руку вперед и маленький огненный луч выстрелил из пальцев и просвистев в воздухе, скрылся за облаками. Кончики пальцев заметно почернели от сажи и неприятно покалывали, -Как видишь ничего критического! Легкий побочный эффект, но это того стоит! Представь какие возможности для войны с Кунари? Нашим магам больше не нужны будут эти бесполезные посохи! Можно будет сосредоточиться на боевой тренировке!
-Ну ладно, ладно, -Октавий похлопал парня по плечу, -Возвращайся в особняк. Уже время ужина, а я пожалуй останусь здесь. Как раз солнышко, то что нужно для моих старых костей.

Флэйм радостно влетел через парадную дверь и подбежал к столу. Его мать уже сидела и вовсю ела, а с другого конца скромно сидела Юста. Парень поклонился матери и подошел к эльфийке. Хех, он представлял как бесились его родители, ведь он теперь заставлял обедать их всех вместе. И Юста была неотъемлемой частью.
-А где отец? –молодой аристократ сел рядом с долийкой и обнял ее, -Я его весь день не видел. Ай.. да ладно, забей! Мне неинтересно. Как тебе чувствовать себя не прислугой, а полноправной жительницей этого дома? –маг улыбнулся и стал накладывать себе еду, -А ты почему не притронулась к яствам?
-Тебя ждала, -тихо ответила Юста и следуя примеру Флэйма, принялась за еду, -Мы полчаса сидели с твоей матерью в полнейшей тишине. Это..нагнетает… -эльфийка решила сказать что-то важное, но в последний момент передумала, -Любимый, ты же понимаешь, что это ненормально? Ну ты и я… Мы не сможем заключить брак и завести детей. Ты разве не видишь, как на нас пялятся когда мы гуляем?
-К чему такая грусть? –парень пожал плечами, прожевывая мясо, -Все в порядке. Я же тебе обещал, пока ты со мной, ты в безопастности! Все! Закрыли эту тему…
Долийка тоскливо посмотрела в красивые, голубые глаза Флэйма и кивнув головой, замолкла. Она всегда словно растворялась в этой синеве зрачков… Словно смотришь на чистое небо… Так красиво…

Феодон быстрым шагом пересекал сад и направлялся к месту тренировки своего сына и его учителя. Наконец прийдя к месту назначения, мужчина наткнулся на старика, сидевшего на траве и зажмурившись, подставляющего лицо под лучи солнца.
-Ну как успехи? –старший Ласкарис склонился над магом, закрывая солнце. –Только честно.
-Успехи впечатляют, -без тени лжи ответил Октавий, -Парень гений. Иного слова я не могу подобрать. Когда мы закончим, он будет превосходить по силе своих ровесников-магов. Это очевидно. –он вздохнул и кряхтя встал с травы и отряхнул штаны, -Я постараюсь использовать свои старые связи в Совете и его возможности будут оценены. Но я не сомневаюсь в одном. Рано или поздно ваш сын станет одним из членов Совета. Такие светлые головы как он, да к тому же еще и патриоты, им нужны.
Хм..- задумался Феодон, -А что делать с его маниакальной жаждой к убийствам животных? По вашему это нормально? –отец Флэйма достал из кармана флягу и глотнул из нее, -А насчет этой экспериментальной магии… Она опасна для него самого? Аххх.. как много проблем.. еще и эта эльфийка. Все никак не поймет что ее песня скоро будет спета.
-Вы должны понимать, что магия это часть вашего сына. Она изменяет его так же как и он с помощью нее изменяет вещи. Это плата. Поверьте мне, то что он обходится кошками и бродячими псами, еще нормально. Видели бы вы сына Орайгенов… Впрочем не важно… -Октавий благоразумно промолчал насчет эльфийки и немного занервничав, ответил, -То чем мы занимаемся может быть опасно, но пока ничего критичного не произошло. Хотя кто знает, может быть от использования данной магии, последствия будут ужасающи и разрушительны… Но.. –старик поспешно успокоил Ласкариса, -Я уверен что все в порядке. И пышущий энергией и здоровьем Флэйм тому доказательство!

Отредактировано Чемпион Тедаса (18.07.2011 13:19:18)

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Взгляд в прошлое » Флэйм "Поджигатель" -давно забытое...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно