Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Взгляд в прошлое » Альювель - Шаги к Забвению


Альювель - Шаги к Забвению

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Проснись, Альювель! Проснись. – Кахиль нависла над девушкой. Альювель открыла глаза, голова сильно болела. Эльфийка привстала на руках и оглянулась. Вокруг были лишь каменные стены, сено на полу, и вода стекала по стене на пол темницы. Одна толстая дубовая дверь отделяла их от свободы.
Кахиль… - слабым голосом протянула Альювель. – Где это мы… я помню только… - Серебряные глаза девушки вдруг расширились и наполнились страхом. Все случилось быстро… Магистры Минратоуса заманили двух эльфиек обманом и зачаровали, а теперь они в темнице. Молодая эльфийка сжалась в комочек и заплакала. – Что нам теперь делать, Кахиль.
- Терпеть. – Пробурчал чей-то голос из темного угла. Альювель подняла голову и пригляделась. Там, в углу, сидел молодой парень лет 18-20ти, он был весь изранен, но ничем не выдавал то, что ему может быть больно или страшно. – Все, что остается это терпеть.
- Ты еще кто такой, - возмутилась Кахиль и подскочив на месте попыталась подойти к израненному юноше, но Альювель схватила ее за подол туники.
- Ненадо, Кахиль… Пожалуйста. – Девушка кое как поднялась на ноги и подойдя к эльфи присела с ним рядом на колени. - Меня зовут Альювель. – Проговорила она прижав руку к груди. – Это моя старшая сестра Кахиль. А как твое имя? И что это за место? – Молодой эльф смерил девушку холодным взглядом желто-зеленых глаз. И издав цыкающий звук демонстративно отвернулся.
- Это место, где теперь все мы будем жить. Словно подопытные крысы для экспериментом высших магистров Минратоуса. Мы здесь, потому что нас сочли особенными. Я хочу получить невиданную силу, так мне сказали маги. Если я пройду испытания. И я прошел…  я стал сильнейшим. – Юноша поморщился от боли. – Меня зовут Лито. – Альювель ободряюще улыбнулась в ответ и мягко опустила руку на израненное плече Лито. Девушке было искренне жаль этого несчастного юношу, его раны кровоточили и ужасно болели. Едва девушка прикоснулась к нему, эльф отпрянул и резко выбросив руку вперед, схватил девушку за горло.
- Ты что такое делаешь! – Воскликнула Кахиль и подскочив к Лито начала что-то колдовать, но Альювель лишь умоляюще посмотрела на сестру и взмахнула рукой. Старшая эльфийка с длинными серебренными волосами опустила руку и жалостливо посмотрела на Альювель. – Она просто хотела тебя поддержать и помочь. – Лито неуверенно разжал пальцы продолжая волком смотреть на девушек. – Я пока не очень понимаю, о чем ты говоришь, но если ты хочешь знать о нас я скажу. Я маг, Сомниария. Поэтому я здесь, а Альювель должно быть попала сюда по ошибке.
- Сомниария? – Эльф удивленно вскинул черную бровь. Длинные черные волосы разметались по плечам. – Понимаю. А твоя сестра уж точно не воин и не маг… - Он пренебрежительно посмотрел на Альювель, а она лишь улыбнулась в ответ.
- Я тоже кое что умею… - Засмеялась эьфийка и протянула руки к юноше. – Не бойся, Лито. Я не кусаюсь. – Кахиль всегда удивляла жизнерадостность сестры, казалось она не унывала никогда, и даже эта ужасное страшное место не могло погасить ее улыбки и заглушить ее смех. Почувствовав прикосновения девушки Лито инстинктивно дернулся и все же позволил ей взять его за руку. Эльфийка осторожно обхватила парня за плечи и уложила его голову себе на колени, нежно погладив его израненное тело.
- Что ты делаешь... – Лито чуть напрягся и даже немного смутился. Но Альювель лишь улыбнулась в ответ и тихо запела какую-то песню. Эльфу на мгновение показалось, что он не просто слышит, но и видит, как голос девушки проникает в него убирая боль и затягивая раны. Слова были на другом, неизвестном Лито языке, но он все равно понимал, каждое слово. Рука девушки мягко скользила по его волосам и юноша, впервые за много лет почувствовал покой и умиротворение. Впервые ему было хорошо, легко и не больно. Когда песня закончилась, эльф распахнул глаза и увидел лицо молодой эльфийки прямо перед своим носом. Она улыбалась.
- Песня унесла твою боль, и кровь перестала течь из ран. Тебе стало лучше? – Девушка забавно склонила голову на бок, чуть щекоча нос юноше своими недлинными серебристыми волосами. – Прости, я не маг и песней мало чего можно добиться, но я сделала все для тебя, что могла.
- Все хорошо. – Смущенно проговорил Лито и посмотрел в глаза девушки. – Даже этого никто никогда для меня не делал. – Его пронзительный взгляд сильно смутил Альювель и она, вдруг покраснев, отвернулась. Кахиль сидела рядом и не могла не улыбаться видя смущение своей маленькой сестры. Но вскоре их идиллия прервалась. Ключ в замке пронзительно скрипнул и в освободившийся дверной проем вошло несколько магов. Один из них схватил за руку Альювель и резко поставил на ноги. Девушка застонала от боли. Что-то ярко вспыхнуло в руках Кахиль, но другой маг быстро остудил ее пыл быстро направил небольшой разряд молнии прямо ей в грудь. Девушка упала без чувств. Лито прекрасно знал, что будут делать с девушкой. Он резко вскочил на ноги и со всего размаху врезал  кулаком по лицу одному из магов и сразу же кинулся к тому, что держал Альювель. Третий маг, стоявший в дверном проеме, послал в молодого эльфа энергетический заряд и увидев как тот влетел в стену громко рассмеялся.
- Спрячь клыки, волчонок. – Пренебрежительно бросил он. – С каких пор ты стал таким жалостливым? – Он еще раз мерзко засмеялся и исчез за дверью в месте с магом волочащим эльфийку.
- Что они с ней будут делать… - Слабо прошептала Кахиль, все еще лежавшая на полу.
- Я не знаю… она слаба телом. Вряд ли с ней будут делать тоже, что и о мной. – Проговорил Лито и внутри все содрогнулось от одной только мысли об этом.

0

2

- Чего вы хотите… - Слабо пискнула Альювель. Слезы ужаса текли из глаз. Совсем не этого она хотела, когда покинула племя и отправилась путешествовать. Весь ее мир в одночасье рухнул, страх сковал сердце. Девушка продолжала плакать и отчаянно царапать руку мага, волочившего ее. В конце концов тот не выдержал и с размаху ударил эльфийку по лицу. Та с силой врезалась в стену и затихла.
- Вот сучка, надоела. Зачем только она нужна Хозяину?
- Уж точно не для того, чтобы ты делал из нее чучело для отработки ударов. – Ярко-красные глаза сверкнули в темноте и из тени вышел высокий черноволосый маг с красивыми и правильными чертами лица. – Дальше я сам. – Холодно проговорил он и взяв девушку на руки понес ее прочь. Взглянув на лицо эльфийки, Флорд подумал, что она просто спит, настолько спокойным и безмятежным было ее лицо. И это страшно злило малефикара. Ему непременно захотелось сделать что-то мерзкое, болезненное и уничтожить этот свет, исходящий от эльфийки. В бесконечном лабиринте подземелий, маг нашел самое темное место и разжав руки бросил девушку на пол. Альювель хрипло вскрикнула и выгнулась. Слезы невольно брызнули из глаз.
- Вот ты и пришла в себя. – Холодно проговорил Флорд и ехидно улыбнулся, чуть облизав губы. Лицо девушки изменилось, что не могла не радовать мага, и все же ужаса в ее серебряных глазах было мало. Малефикар достал нож и разрезал платье на эльфийке, даже не подумав о том, чтобы быть осторожным. Альювель кричала и извивалась, порезы на груди  и животе сильно кровоточили. Маг навалился сверху и зажав ей рот зашипел на ухо. – А сейчас тебе будет больно, чуть позже, возможно приятно, но сильно на это не рассчитывай… - Флорд перебросив ее руку, так чтобы она накрывала рот девушки и крепко сдавил ее тонкие запястья. Было больно и стыдно… Хотелось кричать, но больше всего, хотелось забыться, заснуть и не просыпаться никогда. Закончив насиловать девушку мужчина с силой приложил девушку об стену и та снова потеряла сознание. Перекинув окровавленное тельце через плечо, он продолжил свой путь.
- Что ты с ней делал! – Воскликнула невысокая светловолосая женщина, вскакивая с места, когда Флорд вошел в небольшую комнату. Она была худая, бледная. Хищный острый нос, совершенно не украшал ее лицо. Маг поморщился, окинув женщину взглядом горящих красных глаз.
- Что хотел то и делал. – И сбросил девушку на пол. Та даже не шелохнулась, когда ударилась о холодный пол. – Посмотри на нее. Такое преблажное лицо… это меня страшно бесит. – Флорд сжал кулаки и пнул маленькое тельце. – Она омерзительно спокойна. Но я сделаю так, что бы на ее лице застыла гримаса вечного ужаса. Подготовь ее. – Проговорил он и двинулся обратно к двери. – Хозяин сказал, чтобы ты обрила ей голову.
- Но зачем? – Возмутилась женщина.
- Заткнись, Румина. – Рявкнул мужчина и зло сверкнул глазами. – Заткнись и делай что велят. Она менестрель, возможности ее разума намного шире, чем у тебя и у меня. Это уникальное создание, воздействующее на человека с помощью звуковых вибраций. Если  она захочет, ты будешь в страхе бежать и плакать… или смеяться до упаду. Сделает тебя смелым и отчаянным. Наша задача усилить ее возможности и поднять их на новый уровень. Так сказал Хозяин.
- А если она не выдержит?
- Как будто мне есть дело до этого. А ты что, волнуешься за нее, Румина? – Гадко захихикав, проговорил маг, застыв в дверях.
- Но она совсем ребенок, - проговорила Румина и  приподняв хрупкое тельце уложила его на лавку.
- Делай что велено, иначе сама окажешься на ее месте. – Бросил Флорд и захлопнул за собой дверь. Женщина послушно начала исполнять приказ. Тонкие серебристые волосы целыми прядями падали на холодный каменный пол. После того как дело было сделано, Румина привела девушку в чувство.
- Вставай и следуй за мной. – Холодно проговорила она и подошла к небольшой двери у задней стены. Она глубоко вздохнула и открыв дверь, втолкнула туда девушку. Это была комната битком набитая неочищенным  лириумом. Вдохнув ядовитые испарения Альювель сразу почувствовала как яд проникает в ее тело и растекается там внутри отравляя ее кровь. Разум помутился и девушка повалилась на пол вздрагивая и корчась в жидких судорогах. Но больно не было, тело просто перестало слушаться. Эльфийка практически чувствовала, как сходит с ума. Неизвестно сколько времени прошло, может минут, а может час, но дверь снова распахнулась и кто-то снова взвалил девушку на плечи. Альювель что-то нашептывала в бреду, веки подрагивали и тело иногда скручивала беспощадная судорога. Эльфийка больше ничего не видела и не слышала. Этот ад наяву вдруг перестал существовать, все вокруг перестало существовать.  Даже, когда ее швырнули на пол тюрьмы как ненужную вещь и сестра со слезами на глазах обняла покалеченное тело – ничего этого она не замечала.
- Что же это… что же такое происходят… чего они хотят… - Причитала Кахиль, омывая тело сестры. Она оторвала длинный подол своего платья и укутала в него Альювель. – Она совсем холодная и едва дышит. И все равно, посмотри… У нее такое лицо, будто она безмятежно спит. – Эльфийка чувствовала как все ее тело била крупная дрожь. Ненависть закипала в ней, и все же она не могла соперничать с ужасом, поселившимся в сердце. С того момента как Альювель принесли Лито не издал ни звука. Он все сидел в своем углу и волком поглядывал на дубовую дверь периодически сжимая и разжимая кулаки. Кахиль стерла пальцами какой-то странный красноватый налет с губ сестры. – Они остригли ее… надругались… и еще это… похоже на лириумную пыль. Неужели люди способны быть такими жестокими?
- Магистры Тевинтерской Империи не люди. Это демоны в человеческом обличии. – Лито наконец подал голос и зло сверкнув глазами посмотрел на Кахиль. – Смирись со своей участью. Ты уйдешь отсюда либо в мир иной, либо в ошейнике, как и твоя сестра. Она слабая… точно не протянет больше суток. А у тебя есть шанс…
- Замолчи! – Воскликнула Кахиль, вскакивая на ноги. – Может быть  Альювель и слаба телом, но зато духом сильна… сильнее чем ты или я. Она справиться… - С той стороны, где лежала девушка раздался глухой стон. Альювель поморщилась и привстала на локтях медленно поджав под себя ноги. – Альювель! – Воскликнула старая эльфийка и подойдя к сестре села рядом крепко обняв.  – Что эти изверги с тобой делали… - Альювель ласково улыбнулась сестре и погладила ее по руке. Слезы тонкими струйками потекли по щекам.
- Было больно…стыдно и страшно… А потом пустота… - Проговорила девушка и невидящими глазами уставилась в стену. – Но все уже прошло, не волнуйся. Сейчас со мной все хорошо. Будь сильной, Кахиль. – Шептала она, а слезы неумолимым потоком текли из глаз… Не прошло и часа, как дверь снова отворилась и на этот раз маги пришли за старшей из сестер...

Отредактировано LennyAi (14.07.2011 16:25:16)

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Взгляд в прошлое » Альювель - Шаги к Забвению


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно