Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Минратоус » Городские ворота


Городские ворота

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Описание в скором времени

0

2

Предместья города ===> Коннор, Нова
Нова смело подошла к стражникам, ненавистный ошейник переливался на солнце всеми цветами радуги. Если раньше, чтобы пройти в тот или иной город, приходилось идти на различные ухищрения, то сейчас этого не потребовалось. Скользнув по шее девушки беглым взглядом, стражник презрительно фыркнул:
- Как он вас вообще выпускает за пределы города?
- Или ты нашел беглую девку Блэка и хочешь получить за нее вознаграждение? - перебил его другой стражник.
- Во всяком случае, это уже не наше дело. Проходите... - все тем же голосом произнес первый.
- С отцом здесь не хотят связываться даже стражники - шепотом произнесла Нова, быстро минуя массивные ворота.

0

3

Услышав, как стражники переговариваются, Коннор с трудом сдержал желание напустить на них стаю голодных черепов. Нет, пока не стоит - не надо, чтобы уже через пять минут весь город искал некоего некроманта, который не оставляет после себя ничего, кроме обглоданных скелетов - хотя такое описание весьма и весьма повеселило бы.
-Ненавижу, - пробормотал он себе под нос, когда они миновали ворота. - Отправить бы их на тот свет. Всех. Весь этот город, - в глазах промелькнуло нечто, похожее на безумие - и в нём отражались угольно-чёрные смерчи, пожирающие Минратоус и оставляющие после себя котлован, покрытый жирным налётом. - Как ты можешь это терпеть? Как вы все можете это терпеть? Почему вы не восстанете и не снесёте их всех? Конечно, будут жертвы - но даже размен десять за одного никогда прежде не останавливал бунтовщиков.

0

4

- Тут счет будет не десять к одному, особенно если учесть, что рабы-маги предпочтут остаться на стороне хозяев, вместо того, чтобы становиться отступниками или провести всю жизнь в Башне Магов. То, что тебе кажется диким, для нас обыденно - Нова  одернула себя. "Это больше не я!"
- Ты прав, это неправильно, но я больше не хочу считаться частью всего этого, это не моя война - девушка зажала руку некроманта в своей ладони, ощущая ее тепло - идем, мы положим этому конец, и хотя бы рабы семьи Блэков освободятся.

0

5

Не смотря на то, что Коннор провёл в этой империи не день, и не два - он продолжал не понимать слишком многого. Конечно, к нему отношение было иным - когда замечали его магический посох, то сразу почёт и уважение - как же, маг - а вот если бы он был простым человеком - что бы было? Этого он не знал - да и не хотел знать.
-Если бы рабы смогли освободиться от гнёта своих владык, то с таким же успехом они смогли бы противостоять и тем, кто хотел бы их в Круг отправить. Это была бы свободная страна и... Мечты, мечты, - он невесело усмехнулся, сжимая ладонями тонкие пальцы Новы. - Я... Всё будет хорошо, - так и не может договорить, вечно обрывает себя и мелет всякую ерунду! - А если твой отец умрёт - кто станет его наследником?

0

6

- Наследником? - Нова удивленно посмотрела на некроманта - у него много детей, семеро, включая меня, но... но они все эльфы. У  него никогда не было учеников. Он не женат. Я даже не знаю, кому достанется вся эта "красота", но лично мне оттуда ничего не нужно.
Девушка отрешенно посмотрела по сторонам и, убедившись, что никто не смотрит в их сторону, накинула на голову черный капюшон.
- Вероятность того, что меня узнают мала, но все равно рисковать не стоит, если отцу скажут, что меня видели в городе, он будет во всеоружии.
Нова скользнула в темный переулок, завлекая Коннора за собой.

0

7

Если нет наследников, то - это и упрощало, и одновременно усложняло дело. Если бы вдруг оказалось, что есть тот, кто ждёт не дождётся смерти любимого папочки, чтобы занять его место - то было бы проще, но если бы он потом стал охотиться на убийц - это бы только осложнило. Но будем иметь то, что имеем.
-Если всё пройдёт гладко, - в чём он лично сомневался - как обычно что-то да случится, что всё пустит наперекосяк, - то без нас решат, кому что достанется - у нас другие заботы.
На всякий случай он вынул посох из петель и опёрся на него, постаравшись придать себе как можно более занятой вид - хотя сомневался, что это у него получилось - поджилки всё же тряслись - кто знает, вдруг он сам суёт голову волку в пасть?
-Надеюсь, там нас не ждёт засада.

0

8

- Он не посмеет тебя тронуть. Если по его вине с твоей головы упадет хоть один волос, я вырву сердце из его груди голыми руками, и никакая магия ему не поможет - Нова почувствовала, что снова теряет контроль- извини...
Пламя в глазах потухало, так и не успев разгореться, девушка уже который день удерживала ярость внутри, не позволяя ей просочится сквозь здравый рассудок и с каждым разом было все сложнее ее сдерживать. Она привела дыхание в порядок и указала на небольшой темный проход.
- Нам туда...

Коннор, Нова ===>  Трущобы

0

9

-Он не посмеет. Я его отправлю туда, где ему самое место, если он посмеет назвать тебя рабыней. Да я весь этот город туда отправлю за то, что ты здесь видела столько боли! Я.., - и опять не смог договорить. Как всегда.
Вот и конец пути - или только начало? Смотря с какой стороны смотреть - этого Коннор не знал. Возможно, что любой из последующих дней окажется для него последним. Жалел ли он о прожитой жизни, о всех тех ошибках, что совершил? Да, жалел - это он не отрицал. Но единственное, о чём не жалел - о том, что совершил в Башне - это было сладко - знать, что посеял хаос, что безнаказанным ушёл оттуда. И о том, что встретил её, потревожившую его сердце тоже не жалел - как можно жалеть о обретённом счастье?

----------- Трущобы

0

10

---------- Трущобы

Теперь обратной дороги нет.
Прозвучала эта мысль несколько более торжественно, чем предполагал Коннор, возможно даже слишком пафосно, но ведь действительно - не было дороги назад. Он дал слово, пусть и считал сам, что глупая это затея - гоняться за чем-то, что в принципе не очень-то и нужно. Конечно, если силу этого артефакта применить с умом, то по законам магии более новая магия не сможет ничего противопоставить этой древней - но надо знать, как действовать, а что Раал знал - в этом маг сильно сомневался. Он скорее верил своей каменной книге, чем чему-то заёмному. Это ведь можно и потерять - а как потеряешь знания? Тем более столь надёжные, как рисование пиктограмм, против которых до сих пор никто не нашёл спасения - а может не нашёл как раз по той причине, что эта магия была архаичной? Может когда-то и знали, как противодействовать, да знание это стёрлось с веками, ведь и сама некромантия была под строжайшим запретом, это в сравнительно недавнем времени её легализовали.
Но это всё неважно - по крайней мере сейчас. Ему нужно найти месторасположение артефакта. Коннор достал из сумки бумаги Раала и сразу же ему на глаза попалось - Глубинные тропы под Орзаммаром. Нет, туда он точно не полезет. Что у нас тут ещё имеется? Нет, в гробницу в Тевинтере он тоже не полезет, а вот это гораздо более интересно - Остагар. Чем интересно - юный маг сам предположить не мог, но отчего-то название этого древнего города привлекло его внимание и не отпускало. Что ж, Остагар так Остагар. Родной Ферелден. Вот только - ему везло до сего момента, его посох, который за лигу видать, что он магический, не привлекал особого внимания - но что будет теперь? Всё же придётся продвигаться сквозь заселённые места - но как он справится без посоха?
Рука словно сама скользнула по эфесу рунного меча и магу показалось, что оружие разговаривает с ним. Возможно это было галлюцинацией - а может так и было, он ведь был уже повязан с этим клинком, который сам дался ему в руки? Я не подведу - будто шептал меч. Зачем тебе посох? Вспомни Башню магов, вспомни курган. Есть ведь я, который ничуть не хуже посоха - и намного смертоноснее.
А ведь верно? И Коннор, поддавшись этому зову, огляделся по сторонам. На глаза попалась какая-то лавка под навесом. Спешившись, он подошёл к ней.
-Доброе утро.
-Доброе, доброе, - мельком глянув на него, пробормотала дородная торговка, раскладывавшая свой товар.
Различные магические побрякушки - что ж, неплохо - для начала. Может быть везение продолжало ему благоприятствовать - никогда не считавший себя гениальным, Коннор был готов сейчас придерживаться пословицы, что дуракам везёт.
-Скажите... Эмм... Вы только продаёте или ещё и покупаете?
Торговка окинула его с ног до головы вглядом.
-Что-то на продажу?
-Вот, - маг вынул из ременных петель посох.
Торговка вытаращила глаза, не ожидая, что маг - а их она давно научилась определять с первого взгляда, ибо сама магией владела - вот так запросто готов расстаться со своим оружием. Ненормальный он что ли? Впрочем, это её мало волновало - всё же торговля на первом месте, а с безумцами пусть те, кому это положено, разбираются.
-Пять золотых, - опомнившись от изумления выпалила она.
-Двадцать, - стал торговаться Коннор.
-Семь.
-Шестнадцать.
-Десять.
-Четырнадцать.
-Десять, - упёрлась торговка.
-Восемь, - рискнул маг, слышавший о таком методе торговли.
-Двенадцать.
-Идёт, - да, точно дуракам везёт.
Скрипнув зубами, торговка отсчитала положенную сумму и забрала посох.
-До свидания, - Коннор ссыпал деньги в карман сумки и вернулся к лошади.

0

11

К Коннору подошёл эльф. Странный, надо сказать, эльф - с необычными белыми татуировками, да ещё весьма непростыми - маг чувствовал, как от них исходит что-то, знакомое ему, но что? Но этим вопросом он не стал особо задаваться - какое в принципе ему дело, что творится с этим нелюдью?
-Самому бы мне кто помог, - хмыкнул он, поправляя стремя. - Сам только вчера прибыл сюда и вот уже покидаю.
Хотелось добавит в сторону Тевинтера несколько нелицеприятных эпитетов, но судя по выговору эльф был местный, да и стража услышать могла - а выпускать стаю голодных черепов в столице империи магов совсем не улыбалось. Конечно, можно было бы воспользоваться тем последним - но Нова! Он не желал её смерти - чьей угодно - хоть всего этого прôклятого мира - но не её.
А впереди ждёт дальняя дорога. Но что ж, деньгами он запасся - должно хватить туда и обратно, особенно если на подножный корм перейти - благо осень, пора урожая, а вот что будет после... Или нет - что будет там, куда лежит его дорога? Ведь вполне может статься, что обратно он как раз и не вернётся, а его лошадь - судя по клейму принадлежащая ордену серых стражей - вот она вполне может оказаться единственной, кто обратно к настоящему хозяину - если жив он ещё - вернётся.

0

12

Это было странно - что эльф вдруг решил предложить свою помощь. Наёмник? Вполне возможно. Но лишний меч в той авантюре, в которую Коннор ввязался не столько из любви - в конце-концов он мог бы рискнуть и, воспользовавшись своими знаниями из каменной книги, попробовать похитить Нову - сколько по собственной глупости - уж слишком хотелось ткнуть Раала в то, что он гоняется за призраком, что ничего толкового от этих артефактов всё равно не будет - и всё в таком духе. И вот - пожалте - влез и только сейчас начинало доходить, что не смотря на все свои знания и умения он вполне может сложить там голову - ведь вполне может статься, что под Остагаром обитают полчища порождений тьмы - а что им один единственный маг? Так, на один укус. Так что вполне возможно, он откусил кусок больше, чем в состоянии проглотить.
А если там не порождения тьмы, а что-нибудь гораздо хуже - наподобие памятной Мелли, на которую не действовало ничего, кроме целительства? А ведь сам он совершенно в этой магии не шарит - его область - смерть, но не жизнь. Нет, лучше не думать - уж лучше знакомые твари, а ещё лучше обычные зомби - это всё же как-то ближе и роднее.
Но - что будет, то будет - чего зря заранее загадывать?
-Мне необходимо отправиться в Ферелден, а точнее - в Остагар, - не стал он скрывать цели своего путешествия - смысл? - Там мне надо добыть один предмет и привезти его сюда - таков уговор, - ну всё - или эльф замотает головой и скажет, что не его дело мотаться на юг во всеми богами забытое место, где голову сложить в два счёта можно - или согласится. Вот только во сколько это всё обойдётся? Но - о плате в своё время.

0

13

Вот насчёт времени Коннор осознал, что понятия не имеет, сколько. Сюда они с Новой добирались, сделав большой крюк к востоку, да и ехали не спеша - а сейчас...
-Наверное с неделю, может быстрее, смотря как.., - тут маг сообразил, что у его нового знакомого кроме своих двоих другого транспорта нет. - Только вот лошадь тебе нужна, пешком раз в пять дольше получится, а летать кроме птиц и драконов ещё никто не научился.
Только вот умничать поменьше надо - тут же одёрнул он себя. Подобное до добра никогда не доводило - и вряд ли доведёт. Но - что сказано, то сказано, обратной дороги нет.
-Достать тебе лошадь? - в конце-концов имя Раала имеет вес - почему бы не воспользоваться этим? - Меня Коннор зовут, кстати.

0

14

-Данариус? - Коннор пожал плечами - в фередленском Круге никого с таким именем не было, а за его пределами он, почитай, никого и не знал. - В первый раз слышу. А что, старый знакомый?
А вот теперь стоило придумать, каким способом достать лошадь. Конечно, маг вполне мог воспользоваться своей магией - но зачем? Вполне можно и по иному поступить - вряд ли кто-то решил бы отказать тому, кто является посланцем одного из самых значимых магов Минратоуса. Лишь бы только сработало.
И с этой мыслью он подошёл к считавшему ворон стражнику у ворот - правда на небе не было видно ни одной птицы, да и само оно было чистым - ни облачка, но, видимо, это нисколько не беспокоило уставившегося на небо тевинтерца, полностью наплевавшего на то, что происходит вокруг него - возможно, даже если бы мимо проехала целая кавалькада, он и то не соизволил бы оторваться от своего занятия.
-Именем Раала Блека, я требую, чтобы мне немедленно была предоставлена лошадь! - выпалил ему практически в самое ухо Коннор.
Возможно, со стороны это и выглядело весьма глупо - но дураку продолжало везти. Стражник ошалело покрутил головой и уставился на ферелденца.
-А, чего?
-Лошадь, говорю, надо.
-По какому такому праву?
-Я заявлю на тебя старшому - или имя Раала Блека уже стоит того, чтобы игнорировать его посланников?
Стражник некоторое время соображал. Этот парень выглядел весьма странным - если не сказать больше - но что, если он, решившись отказать ему, накличет на себя гнев одного из приближённых Архонта? Не уверен - не обгоняй.
-За воротами караван в город просится. Скажешь им, что в обмен на лошадь получат их набольшие проход в город, - ответил тевинтерец.
Не совсем то, что Коннор хотел бы услышать, но может вполне подойти - лишь бы караванщики не оказались недоверчивей, чем хотелось бы.
-Всё путём, - вернувшись к Фенрису сказал он. - По информации лошадь можно взять у караванщиков за воротами.

0

15

"Странный какой-то," - промелькнуло в голове Коннора, но лезть в душу к эльфу он не стал - надо будет - сам расскажет. В конце концов у самого него тоже много чего в прошлом, о чём вспоминать совершенно не хотелось, но назойливые воспоминания то и дело лезли в голову сами собой.
Взяв лошадь под уздцы, он вышел за ворота, смерив на прощание опять уставившегося на несуществующих ворон стражника взглядом - сам он надеялся, что взгляд был презрительным, вот только глодали сомнения, что это совершенно не так. Хорошо, что он хотя бы не надул, спеша отвязаться от странного назойливого парня - действительно, у стен города расположился караван, судя по виду людей был он из Антивы. Да, далековато вы приехали, чтобы получить отказ в возможности войти в город. Дурдом какой-то.
-Я сейчас, - сказал маг Фенрису, оставил лошадь с ним и направился в сторону антиванцев. - Мне нужно поговорить с вашим старшим, - обратился он к первому встречному караванщику.
-Это ещё зачем? - они что, сговорились все смотреть на него как на нечто, недостойное их внимания?
-Это насчёт вашего прохода в Минратоус.
Вот теперь антиванец заметно оживился, у него даже появилось некое подобие улыбки.
-В том фургоне, - кивнул он.
Оглянувшись на Фенриса, Коннор набрал в лёгкие побольше воздуха и вошёл в указанный фургон. И только войдя, сообразил, что забыл постучаться - впрочем, выставлять немедля его никто не спешил, правда глава каравана не преминул рявкнуть:
-Какого кто-то смеет вваливаться?
-Я от стражи Минратоуса, - Коннор начинал входить во вкус разыгрывать разного рода посланцев. - Велено передать, что ваши набольшие могут пройти в город, если выдадут мне лошадь.
Антиванец посмотрел на него как на психа.
-Можете проверить, - пожал маг плечами.
-Идём, проверим.
Считавший ворон стражник продолжал предаваться своему занятию, когда к нему подошли Коннор напару с антиванцем. Дальнейший весьма продолжительный разговор, как и то, что последовало за ним описывать не имеет смысла, достаточно лишь сказать, что результатом всех этих действий стало то, что довольно измученный этой дипломатией Коннор, ведя выданную ему караванщиками лошадь, вернулся к Фенрису.
-Прости, что так долго. Какой же народ недоверчивый - всё им по десять раз проверять надо, а магией пользоваться перед вратами Минратоуса глупо - быстро заметут, - с усмешкой сказал он Фенрису.

0

16

-Я же родом из Ферелдена, - пожал плечами Коннор. - А там если увидят мага, который в Круге не состоит - быстро меры примут. Вот даже посох продать пришлось, чтобы особо не светиться.
Ну да, зачем ему посох, который слишком приметный - яснее этого может сказать только чёткая надпись посреди лба - Эй, храмовники, я маг, можете меня брать. Особенно когда есть меч, который понадёжнее любого посоха может оказаться - иссякнут силы - всегда на худой конец на него броситься можно, чтобы врагам не достаться. Правда, что до такого может дойти маг старался не думать - хотя кто его знает, всё в этой жизни может случиться, в том числе и то, что не останется другого выхода. Но он должен вернуться обратно, бросить в лицо Раала этот бесполезный артефакт и выпалить что-нибудь наподобие - я же говорил тебе - древние безделушки абсолютно бесполезны, забудь об этом, лучше обращай внимания на что-то гораздо более полезное. Правда, чтобы до этого дошло надо вернуться живым и поскорее, а то кто знает - вдруг этот маг помрёт ещё.
Забравшись на свою лошадь - да, если бы она умела говорить, то много чего смогла бы рассказать о своём нынешнем владельце - он тронул поводья:
-А чего время тянуть? Поехали.

----------------Коннор, Фенрис - Северный Путь

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Минратоус » Городские ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно