Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Прочие земли » Сто Столпов


Сто Столпов

Сообщений 1 страница 50 из 82

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/6b/c8/2505-3-f.jpg

Сто Столпов - горы находящиеся на границе Империи Тевинтер и Антивы.

Иллюстрация

0

2

----------- Коннор, Нова <=Башня Круга магов
Нова лениво потянулась, протерла заспанные глаза и резко поднялась на ноги, прогоняя сон. На улице было еще темно и достаточно прохладно. Эльфика бесшумно подошла к Коннору и тихо присела рядом с ним.Некромант еще спал и во сне выглядел безумно милым и беспомощным. Нова скользнула рукой под одеяло, и нащупав там косматую голову Дариуса, весело усмехнулась.
- Предатель! Значит, я мерзну, а он... - она слегка захватила пальцами шерсть кота и неохотно вытащила руку.
С вечера осталось немного кусков поджаренного на костре мяса. Нова  подошла к кострищу, накидала в него сухих дров и быстро разожгла костер. Спустя несколько минут она уже задумчиво ела подогретое мясо, запивая его ледяной водой. Запах еды неумолимо манил Дариуса и он всеми силами пытался вырваться из хватки Коннора.

0

3

Сон никак не хотел отпускать - уж слишком он был спокоен и безмятежен - но рассветное солнце требовало своего и Коннор всё же продрал глаза.
-Доброе утро, - поприветсвовал он Нову, вылезая из спальника.
прошло уже пять дней с тех пор, как он проник в Башню магов и перекокал все филактерии - и когда он принял решение найти это заклинание. Эльфийка не отговаривала его - да и в любом случае не было смысла. Он уже принял решение - и теперь оставалось только одно - проникнуть туда и найти это заклятье, о котором он когда-то читал. Но что это будет просто - он даже не думал. Скорее всего в Башне ему просто повезло, что он не отрубился слишком надолго - что он смог придти в себя до рассвета. Но теперь  -без сомнения - по всему Ферелдену ищут того, ко осмелился на подобное - но найдут или нет - это вопрос риторический.
Так же как и другой вопрос  -удастся ли ему самому выполнить то, что задумано? Но даже если это будет стоить ему жизни  -он уже всё решил. Только эта девушка держала его сейчас на этом свете - не на грани жизни и смерти - полностью здесь. А ненависть к убийцам матери - нет, она никуда не делась - но как бы отступила на второй план - ибо главным было отомстить мучителю Новы.
-Ты готова пойти за мной в пещеру? - спросил он. принимаясь за завтрак.

0

4

- Нет, я останусь здесь и наделаю тысячи глупостей. Когда ты далеко, так и получается - Нова протянула Коннору кружку с водой и отрезала коту кусок мяса - я пошла за тобой, и этот путь мы проделаем вместе до конца. Только... чем ближе мы к месту назначения, тем сильнее у меня возникает неконтролируемое чувство тревоги.
Эльфийка невольно поежилась.
- Поэтому давай поторапливаться, пока это чувство не усилилось еще больше - она быстро соскочила на ноги и направилась в сторону своей сумки - я соберу вещи.

0

5

Юный маг машинально поглаживал расправлявшегося с едой кота.
-Мне самому страшно, - признался он. - Я не знаю, что будет там, в пещере. Может быть нечто совсем неведомое. Может быть даже нет там ничего из того, о чём я когда-то слышал, - он пожал плечами и стал собираться.
Зелий уже оставалось не так много - всё же запасы были не беспредельны. Но хватило бы до столицы - а дальше один Создатель ведает. Так далеко Коннор не заглядывал. Лишь на пару шагов вперёд - и то не знал, удастся ли выполнить задуманное - или их трупы присоединяться к своим собратьям там, внизу?
-Ты готова? Идём, - ни тени сомнения - только вперёд, к видневшемуся из лагеря зеву пещеры в склоне горы.

0

6

Нова быстро расплела волосы, тщательно их расчесала и снова заплела в тугую косу. Затем надела сапоги и перчатки, машинально закинула лук за спину и смело улыбнувшись, подняла свою сумку.
- Я готова - она с тревогой посмотрела в сторону зловещей пещеры и чуть тише добавила - хорошо, что мы решили переночевать здесь, а не идти туда ночью...
"Что только не сделаешь..." - она судорожно сглотнула и, подхватив Дариуса, направилась к пещере.
- Я пойду впереди...
Девушка закрыла своим телом проход, чтобы не дать Коннору даже шанса возразить.
- Так будет лучше, поверь мне...

0

7

-Подожди, - остановил маг эльфийку. - Может быть мы не выйдем оттуда. Никто не знает, что там такое сидит. Только известно, что оно владеет заклятьем, более недоступным никому - ну я тебе говорил. В общем прежде чем мы пойдём дальше - ты мне очень нравишься, правда, - он старался смотреть куда угодно, только не на Нову. - И только ты поддерживаешь во мне силы не сгореть от той ненависти, что я испытываю.
Ну вот, всё сказал - правда на душе от этого легче не стало.
-Скажи - смогла бы ты когда-нибудь отнестись ко мне так же?

0

8

Нова остолбенела, уже давно Коннор не заводил разговор о чувствах. Она думала, что то, о чем он ей говорил в разрушенной комнате давно прошло. Сама она старалась убить в себе все чувства, ведь она уже поняла, что любовь - это боль, нестерпимая, безжалостная и не подвластная...
- Ты мне нравишься... - она замолчала. "И понравился, сразу..." - она отвела взгляд в сторону - мне очень хорошо с тобой, но я боюсь, что если дам волю чувствам, то потеряю, то что так ценю. Я боюсь...

0

9

-Я.., - Коннор взял Нову за руки. - Я не знаю. Я чувствую себя таким безмозглым идиотом. Мама говорила, что не надо бояться давать волю чувствам - и вот, чем всё закончилось, - он грустно усмехнулся. - Может быть она и была в чём-то права - я не знаю. Я не уверен ни в чём. Кроме тебя, - он несмело улыбнулся. - Ты мой самый верный друг и ты.., - он оборвал себя, не договорил. - Идём, - так и не выпуская из пальцев её ладони он потянул её ко входу.
На первый взгляд это была обычная пещера - но не для магов. В расположенной неподалёку деревеньке им сказали, что маги опасаются подходить к ней, ибо чуют в ней свою смерть. А все, кто рискнул - те уже не вернулись обратно. Но они были магами крови, они шли только для того, чтобы обрести ещё бôльшую силу - помимо той, что у них было. И хотелось верить, что то, что скрывается внизу охраняет свои тайны именно от тех, кто алчет власти, кто хочет лишь одного - чтобы его сила была безгранична - а тех, кто хочет использовать свою силу совсем по другому назначению она пропустит беспрепятственно.
Глупые мальчишечьи мечты. Тебе давно пора понять, что ничто не даётся даром - и, кто знает, может быть ценой за твоё знание послужит твоя душа?

0

10

Нова крепко зажала теплую руку Коннора и покорно пошла следом. Но в пещеру зашла первой, мало ли, что их там ждет,  а принимать удары на себя она обязана в первую очередь. Тихо ступая по мрачной пещере она невольно разглядывала каменные неровные стены, недалеко от входа на ровном участке стены висела древняя скрижаль, освещенная двумя факелами.
- Я не понимаю, что здесь написано, но, скорее всего, что-то важное... ты сможешь расшифровать?
Девушка придвинула факел ближе к скрижали, чтобы символы было отчетливо видно.

0

11

Поначалу оказалось всё совсем не страшно - ну пещера и пещера, ну подумаешь тёмная - а какой её ещё быть - не освещённой же через каждые пять шагов. И в голову стало закрадываться - и чего все так бояться этого места?
-Не знаю, но попробую разобраться. Буквы вроде знакомые, вот только складываются в полнейшую бессмыслицу, - да, плохо в своё время учился по предмету языкознания - но кто же мог предположить, что это когда-нибудь пригодиться? И жаль, что в арсенале нет ни одного мало мальски подходящего к случаю заклятья - чтобы произнёс - и всё разом стало понятно. Не придёмали его ещё - и придумают ли когда - неведомо.
Так что проторчали они у этой доски довольно долго, прежде чем Коннор смог уловить смысл.
-В общем тут написано что-то вроде - не ходи туда, а то умрёшь. Впрочем, мы это и так знали, можно было времени не терять, - юный маг старался храбриться - вот только выходило это у него весьма и весьма плохо.
Особенно учитывая то, что он сам не знал, что нужно искать - какой-то свиток или похожую на эту доску - а может какой-нибудь заточённый дух владеет всеми секретами? В любом случае нужно было двигаться дальше.
Вот только слишком далеко им пройти было не суждено, ибо дорога закончилась тупиком - неглубока оказалась эта зловещая пещера - или же они просто не нашли тайный проход? Вот только... Даже факел можно было потушить. Туннель закончился расширением и из свода выпирал огромный мутно-белый кристалл, дававший столько света, что не нужны были фонари - вот только свет этот был странным - он рассеивался ровно на ширину расширения, а уже в туннеле был мрак. И неживым был этот свет. Мёртвым.
-Как-то всё слишком просто, - пробормотал маг - и в очередной раз убедился в правильности поговорки - не буди лихо, пока тихо - ибо вдруг стены поднялись и из своих захоронений выступили мертвецы. - Задержи их, я попробую что-нибудь сделать! - в руке мага уже был его верный кусок гипса.

0

12

"Скелеты, зомби... много скелетов!" - Нова резко выхватила топоры и громко крикнула:
- Только не подходи ко мне близко!
"Ты испортил мою жизнь! Ты издевался! Ты никогда меня не любил! Я просто оружие, просто оружие!!!" - глаза девушки яростно загорелись, кровь прилила в мозг горячим потоком. Эльфийка даже не заметила, как первые несколько скелетов разлетелись в стороны, она мечтала разорвать их руками, мечтала причинить максимальную боль, хотя и знала, что эти твари не испытывают этого чувства. Наконец-то она могла выпустить свою силу, а не сдерживать ее, боясь поранить кого-либо. "Главное, чтобы Коннор не попытался остановить... только не он!" - она сохранила в сознании эту мысль и бережно берегла ее, не позволяя безумию полностью завладеть ее разумом.

0

13

Не глядя вокруг себя - только не отвлекаться, надо сосредоточиться на основном - Коннор быстро чертил на полу звезду. Этот кристалл на потолке - источник большой магии - и грех было бы им не воспользоваться. Если он попробует подкорректировать известное заклятье - благо сила просто разлита в пространстве, её должно хватить, не придётся сжигать себя, после чего можно стать практически трупом - то должно получиться. Больше двух зомби обычным методом он не успел бы упокоить - а просто перерубить - не хватит сил, тем более что кто знает - может быть если пытаться справиться обычной сталью - они будут подниматься вновь и вновь, пока их не изрубят в капусту? Так что - хорошо, что он давно попрал все законы магии и пытался изобрести что-то новое, так что комбинация должна сработать.
Вот только времени нет - ничего, воспользуемся тем, что есть. Упокоить всех он всё равно не сможет - но хотя бы уменьшит их количество, а заодно прервёт их автоматическое разупокаивание, ежели оно есть.
-Ну давай, работай, - пробормотал он, творя заклятье упокаивания.
Звезда вспыхнула словно гнилушка - и тут же потухла. Коннора будто ударили в грудь, изо рта брызнула кровь - но он не отпускал, держал заклятье, дрожащее, будто туго натянутая струна. И вот она лопнула - и парень рухнул на пол, правда сознание не терял - и увидел, как добрых две трети трупаков будто слизнуло и они рассыпались во прах, осталось только чуть больше десятка - но в данный момент он ничем не мог помочь Нове - нужно время, хотя бы несколько минут, чтобы перед глазами перестало всё плыть, а руки и ноги вновь стали бы подчиняться.

0

14

Где-то глубоко в душе Нова чувствовала, что Коннор рядом, и он не оставит ее, только от этих мыслей ярость постепенно отпускала. Эльфийка почувствовала все ранения, которые успела нанести нежить. Левая рука отнималась. То, что до этого казалось обычным порезом, оказалось глубокой раной. Девушка стремительно теряла концентрацию и ничего не могла с этим поделать. Когда проклятых зомби стало намного меньше, она плотно прижалась к стене и немного неуклюже парировала удары, стараясь хотя бы немного отдышаться. Слабость неумолимо наступала, Нова уже чувствовала, как подгибаются ноги, как мутнеет сознание.
"Я продержусь!" - она плотно стиснула зубы и сделав последний рывок, раскидала зомби в сторону, с ужасом наблюдая, как они поднимаются вновь.

0

15

"Давай, давай, поднимайся," - далее последовали непечатные слова, которые здесь приводить не следует - но они всё же помогли и Коннор, рыкнув, поднялся таки на ноги - не думая про гудящую голову и полную разориентацию зрения.
Мертвяки - всего лишь мертвяки, они не живые и разумные, они не соображают, что делают, они просто сдохли! А раз сдохли, то надо заставить их умереть во второй раз. Как - маг не думал - ему было достаточно, что Нова в опасности - а причинить ей вред - да лучше самому на меч.
Меч!
Жуткие руны змеились по клинку, радуясь, что хозяин не забыл о нём, что он готов пустить его в ход - и пусть это будет мёртвая плоть, не наполненная кровью и жизнью - что ж, значит так надо - зато крови будет потом предостаточно - ведь он обещал!
И серое с чёрными письменами лезвие вонзилось в тело ближайшего зомби - странно, что они не спешили растерзать первым делом его - или же ими кто-то руководит сверху? - и - это было странно - мертвяк вдруг замер - и через мгновение уже лежал грудой костей и кожи на полу.

0

16

- Я бы тоже от такого оружия не отказалась... -  уклонившись от удара, усмехнулась Нова - казалось бы, я их разрубала на части несколько раз, а они все равно поднимались...
Боль в плече не унималась, но эльфийка была несказанно рада, что безумие оставило ее так рано. С каждым ударом врагов становилось все меньше, на "чудесное" воскрешение требовалось время.
- Те маги, которые отправлялись сюда до нас, скорее всего, были уничтожены нежитью... я даже боюсь представить, что нас ждет впереди - эльфийка повалила еще одного зомби на землю и резко вонзила топор ему в шею, лишая возможности подняться - извини, но нужно время, чтобы слабость прошла... следующие несколько часов моя боевая сила будет слегка уменьшена - она посмотрела на свое плечо и неприятно поежилась - надо бы перемотать...

0

17

Наконец все мертвяки лежали умершими второй смертью. Коннор зачем-то вытер клинок от той дряни, в которую превратилась кровь этих тварей и убрал его в ножны.
-Сюда только армии некромантов бы соваться. А может быть это было только как предупреждение - например для того, чтобы не совались, кому не надо. Ворам этой демонстрации окажется достаточно - и кто выжил - те быстренько обратно драпанули. Может быть потом всё будет проще - если поймём, как дальше пройти, - он посмотрел на тупик впереди - мертвяки располагались в нишах, за которыми так же были глухие стены. Если только кристалл... Но это всё потом, сперва другое. - Сними доспех, я тебя перевяжу, - он уже ковырялся в своей сумке в поисках того, что могло подойти.
Бинт он нашёл - так же как и корпид - жуткое варево, но порой без него никак.

0

18

"Ох, если бы все было так просто..." - Нова уныло посмотрела на свое плечо, а потом на кирасу и горько усмехнулась.
- Говорила мне мама: "Носи мантии, может, за мага сойдешь" - она расстегнула несколько ремней и попыталась снять злосчастную вещь. Но не тут-то было... неуклюже попрыгав на месте, эльфийка небрежно откинула прядь выпутавшихся волос и, умоляюще посмотрев на Коннора, произнесла:
- Не мог бы ты раздеть меня. Как тогда, в таверне... я ненавижу эту железяку!

0

19

-Они же неудобные, да и в этих халатах ходить - когда меня отправили за Мелли, то я первым делом засунул свою мантию куда подальше, чтоб о ней вообще не думать, - маг нёс бред, поскольку в голове опять началась каша.
Тем не менее он стал расстёгивать застёжки на кирасе эльфийки - пальцы дрожали - то ли от того, чем он занимался, то ли это был откат заклятья - он не знал - но ситуацию это не меняло.
Наконец доспех оказался на земле и парень смущённо, не зная, куда глаза деть, обнажил рану.
-Будет очень больно, жгучая дрянь, - предупредил он, хотя какие могут быть предупреждения перед тем, какую придётся ей испытать боль? Зато всю дрянь высосет.
И плеснул чёрную жидкость на открытую рану - тут же приготовившись отскочить, если что.

0

20

Нова крепко стиснула зубы, непроизвольно схватившись здоровой рукой за неровность в стене, всеми силами подавляя крик. Только неконтролируемые слезы потекли из глаз.
- Лучше бы не предупреждал - выдавив из себя некое подобие улыбки, выдохнула она и быстро смахнула с щек предательские слезы - а что касается кирасы.... - она окинула взглядом ненавистный доспех - без нее я бы сейчас была похожа жертву мясника.
Нова подошла к Коннору и безвольно повисла у него на шее, с трудом удерживаясь правой рукой - еще несколько минут, и я смогу идти дальше... извини, что из-за меня столько проблем...

0

21

Да, выдержка у неё была что надо - обычно от этой гадости люди начинали орать и дёргаться, так что приходилось прижимать их к земле, чтобы не причинили себе вреда - это был один из тех случаев, когда лекарство казалось едва ли не хуже самой болезни.
-Всё в порядке, - забормотал Коннор, быстро и неумело перебинтовывая рану. - Нам некуда спешить - вряд ли они станут натравливать на нас ещё толпы мертвяков - если бы хотели - то давно бы уже это сделали.
Кто такие они он не стал уточнять - может быть вообще никаких их и нету, а есть только страх внутри них самих? Он не знал этого - но знал другое - нельзя поворачивать назад, всеми фибрами своей души ощущал - надо дойти до конца, непременно - и доказать той силе, что свила здесь своё гнездо, что они достойны получить то, ради чего проделали весь этот путь.
-Я... В общем всё нормально, - он смущённо улыбнулся, не зная, куда деть глаза, что не просто смотрели на Нову - в них без труда можно было прочесть восхищение - и что-то ещё.

0

22

Нова неохотно отстранилась и с трудом дошла до своей сумки, которая оказалась в самом темном углу  пещеры.
- Извини, малыш... - быстро открывая ее, прошептала она. Дариус трясся всем телом и наотрез отказался покидать свое убежище.
- Он в шоке, но поправится - вернувшись к Коннору, произнесла она - и... я благодарна тебе за помощь.
Почему-то хотелось сказать что-то еще, но нужные слова застряли в горле. Эльфийка подошла к некроманту и некоторое время просто смотрела ему в глаза.
- Нам надо собираться... я почти оклемалась - тихо сказала она и отвела взгляд в сторону.

0

23

Пора собираться дальше. Возможно, они повторят судьбу предыдущих, кто осмелился осквернить эту пещеру - если только это именно пещера. Возникло ощущение, что это нечто большее, нежели просто дыра в скале с магическими тайнами. Вот только - что?
-Он чувствует то, что ему не нравится. Кошки - они ведь такие, - Коннор уже изучал кристалл над головой, будто мог увидеть надпись с инструкцией, что делать дальше.
Хм, а если попробовать посмотреть не этими глазами? Может быть проход скрыт от глаз смертных? Да, стоит попробовать - это же ему ничего не стоит, только надо сказать Нове, чтобы не испугалась, а то...
Что то - немедленно вылетело у него из головы - всегда так трудно сосредоточиться, когда она стоит столь близко - и так на него смотрит. Что это? Казалось, он знает, что - но боялся произнести это - даже про себя - боялся - а вдруг он ошибается и будет лишь тешить себя ложными надеждами?
-Я сейчас применю одно заклятье, я сам его придумал, подкорректировав парочку готовых. Ты не пугайся, так и должно быть. Но на всякий случай, - и он, сжав пальцами её плечи, поцеловал в губы - не быстрый, краткий поцелуй - это было большее.

0

24

Нова слегка поморщилась от боли, когда Коннор зажал больное плечо, но нежные губы парня заглушили ее. Эльфийка затряслась всем телом и мягко отстранилась, чтобы посмотреть в глаза некроманта, найти в них ответ на немой вопрос, но его там не было. Этот взгляд притягивал, очаровывал и не собирался отпускать, не в силах сопротивляться, Нова прильнула к губам Коннора, целуя их снова и снова, как будто боясь потерять.
- Нам нужно продолжать путь - оторвавшись от губ парня, произнесла она - только пообещай мне, что это заклинание не убьет тебя...

0

25

Казалось бы надо подумать - что я делаю? Казалось бы надо заявить - я сошёл с ума - ведь здесь же опасно, здесь - но то, что зарождалось - а может быть уже проклюнулось и теперь росло и расцветало? - решило иначе. Ведь жизнь так коротка - и, кто знает, может быть она просто сгорит, подобно метеору, вошедшему в атмосферу - и что потом? Ведь по ту сторону нет ничего - только пустота.
-П-прости, я... Я не должен был, я.., - он путался в словах - и не хотел отпускать эльфийку - но есть такое слово - надо - и нехотя он всё же разжал пальцы. - Нет, всё будет в порядке - только не испугайся. Анси жутко испугался, он даже подумал, что я помер. Возможно то, как надо действовать дальше, скрыто от глаз живых - а значит надо на время стать одним из тех, кто умер.
И, прежде чем она успела что-либо сказать - он сотворил заклятье. И сразу же навалилась практически неподъёмная тяжесть - это только так кажется, что призракам легко - на самом деле их пригибает к земле и каждый их миг на земле живых - это мучение. Нет, парень не рухнул на землю - его тело будто истончилось, стало полупрозрачным. В этом виде он не мог делать абсолютно ничего - даже сквозь стену проникнуть бы не смог - зато с другой стороны он становился полностью неуязвим - очень удобно, когда вдруг приспичит куда-нибудь удрать. И видел он теперь всё несколько иначе. Яркий свет от кристалла резал глаза - зато то, что сокрыто во тьме виделось необычайно отчётливо. Нова казалась чем-то размытым - словно сквозь затуманенное стекло на неё смотрел - зато останки мертвяков казались слишком реальными - и ему даже стало несколько жаль их - умерших второй смертью.
Но он увидел и другое - то, что надеялся увидеть - хотя и не совсем в таком виде, как ожидал. Прямо на кристалле вились письмена - и он проговорил их вслух:
-Смерть - начало жизни. Переступи чрез это - и обретёшь славу. Остановишься - и посмертия для тебя не будет. Убежишь в страхе - и будешь проклят.
Но не только буквы увидели его ставшие временно не живыми глаза - в стене был проход, то, что казалось монолитным камнем - было лишь иллюзией. И этого оказалось достаточно.
Коннор снял заклятье - и рухнул на колени, тяжело дыша.
-Я видел путь дальше, - наконец проговорил он.

0

26

Пока Коннор был под заклятьем, Нова с трудом надела нагрудник, закинула колчан и лук за спину и снова вернулась к некроманту, напряженно наблюдая за выражением его лица. Когда он очнулся она облегченно вздохнула и тихо произнесла:
- Чувствую, мне часто придется так волноваться за тебя
Некромант умел удивить ее, а иногда безумно напугать, но наступающее после этого облегчение и понимание того, что он шел на такие жертвы не зря, восхищали ее - мне уже намного лучше. Давай не будем терять времени зря, я знаю, что полегчает мне еще нескоро.
Девушка грустно улыбнулась и крепко зажав руку Коннора, произнесла:
- Веди, я не думаю, что что-то может испугать меня сильнее оравы нежити...

0

27

-Мы должны идти вперёд, - с каким-то упрямством проговорил Коннор.
Вот она, иллюзорная стена. А ведь не отличишь по виду от настоящей - и тем не менее когда он попытался прикоснуться к ней - его рука ушла в пустоту. И там было темно - так темно, что казалось, будто этот мрак живой - он трогал своими пальцами, он обволакивал - и говорил - бойтесь света. Он губит. А я даю покой.
Мрак даёт покой. Смерть - начало жизни. Это казалось важным - возможно даже более важным, нежели то, чему его учили.
Маг засветил огонёк - чтобы хоть видеть, куда идти - но свет не рассеивал более, чем на пару шагов впереди.
-Дай мне руку. Я не хочу потерять тебя, - и эти слова прозвучали не только так, как звучали.

0

28

Страшно, темно и неуютно. Нова аккуратно поправила сумку на плече. И быстро подошла к Коннору, послушно взяв его за руку.
- Никогда не видела ничего подобного - шепотом произнесла она, пытаясь осмотреться, но тусклый свет лишал ее такой возможности. Голова все еще безумно кружилась, но девушка упорно сохраняла равновесие, стараясь не привлекать к себе внимание некроманта. "Трясет, но не от холода..." - внутренне напряглась девушка, обычно ощущения были другие, пускай тоже не из приятных, но не настолько. Дариус неприятно заерзал в сумке, пришлось снять ее с плеча и нести в руке.

0

29

-Всё будет хорошо, - непонятно, кому Коннор это говорил - то ли пытался успокоить Нову - то ли себя.
И, отпустив её руку, обнял её за плечи - скорее сделал это неосознанно - но эта девушка - если вдруг с ней что-нибудь случиться - нет, лучше вообще не думать об этом!
Внезапно - даже слишком внезапно - они выступили из мрака на свет. Странный свет - он напоминал гнилушку - как свет его огонька. Мёртвый свет - дающий жизнь. И эти слова он повторил вслух.
-Мёртвый свет - дающий жизнь, - не совсем понимая смысл этих слов.
Они стояли в пещере. Низкий каменный свод, стены, покрытые какими-то зелёными кристаллами - похоже, именно они и давали свет - а в противоположной стене находилась выточенная из такого же кристалла плита, на которой были вмятины, похожие на очертания ладоней. Три ладони.
-Нет идей, что дальше? - Коннор так и не убирал руку с плеча эльфийки.

0

30

- Три ладони? - Нова подошла к плите, преодолевая в себе жгучее желание прикоснуться к ней - может, чтобы пройти дальше, нужно приложить ладони определенных трех человек? Или это проход для трехпалого создания?
"Нет, ну это совсем уже глупо..." - фыркнула она про себя.
- Я к этой штуке не прикоснусь - неуверенно протянула она.

0

31

-Или просто приложиться ладонями - может быть не более трёх человек могут пройти дальше? А вот остальные... Помнишь слова, которые я прочитал на кристалле - переступи и обретёшь славу, убежишь - и будешь проклят. Может быть как раз это имелось в виду? Может быть это какое-то испытание? Я не чувствую никакой опасности. А ты что скажешь? - спросил юный маг кота.
Тот покосился на него, потом на плиту, потом опять на него, фыркнул и забрался обратно в сумку.
-Всё же - давай попробуем. Мы уже слишком далеко зашли, - и Коннор прикоснулся ладонью к одной из вмятин - ощущая, как казавшаяся монолитным кристаллом пружинит под нажатием поверхность.

0

32

Нова промедлила еще несколько секунд и несмело коснулась плиты. Свет вокруг них стал еще ярче обволакивая их тела, создавалось ощущение, что свет просачивался сквозь кожу, но ни боли, ни неприятных ощущений не было. Нова зажмурила глаза, но даже так не смогла укрыться от яркой всепоглощающей вспышки. Когда все вокруг неожиданно потемнело, эльфийка открыла глаза, постепенно привыкая к мраку. Судя по всему, они оказались в древнем подземном кургане. Когда глаза привыкли к полумраку, Нова отчетливо увидела, что стены были расписаны странными символами и были намного ровнее, чем в пещере.
- У меня мурашки по коже... - нервно дернув плечами прошептала девушка - теперь главное узнать, как отсюда выбраться.
Она несмело шагнула в сторону тусклого света, стараясь не издавать ни звука. Кто знает, что за твари здесь могут обитать.

0

33

Коннора обволакивала тьма. Не такая, как в том тоннеле - она казалась вечной. Нет ни света, ни звуков, ни запахов - есть только тьма. Она вечна, она всемогуща. Она способна на всё. И голос, шептавший на ухо - он помнил этот голос, он ненавидел его, хотел выкинуть из памяти навсегда - но он звучал - голос той демоницы желания. Что она говорила - он не мог разобрать слов.
И вот тьма закончилась, по глазам ударил свет - после мрака он казался необычайно ярким - хотя на самом деле здесь царил полумрак. И стояла тишина - единственные звуки, которые слышались, издавались ими - впервые неведомо за сколько времени нарушившими это место.
-Мне страшно, - прошептал он - казалось кощунством говорить вслух. - Я не понимаю, что здесь написано. А это что такое, как думаешь?
В самом центре помещения находилось какое-то возвышение, похожее на сиденье.

0

34

- Либо это трон местного "повелителя зла", либо новая загадка - усмехнулась Нова - жаль мы не оставили одного мертвяка, обрубив ему конечности, чтобы  проверить без потерь...
Прямо за возвышением стояла небольшая колонна, незаметная сразу, на которой лежала каменная книга. По всей видимости очень древняя. Эльфийка быстро подошла к ней, она была закрыта, на обложке красовалась надпись из уже знакомых, но все еще не понятных для Новы символов.
- Я не знаю, для чего она, возможно, если мы решим эту загадку, книга откроется - девушка посмотрела на странное сиденье - либо заманим себя в ловушку, и при взаимодействии с этим "троном" вызовем какую-нибудь тварь...

0

35

Не уверен - не обгоняй - да и не особо тянуло Коннора посидеть на этом "троне". Нет уж, лучше пусть вообще останется нетронутым - и пыльным.
А вот книга... Всего четыре листа, сшитых кольцами из нержавеющего металла - явно, лежит она здесь не просто так. Маг прикоснулся к обложке - ничего, хотя ожидал чего угодно - от грома и молнии до того, что их просто вынесет отсюда.
-Может это вовсе не трон, а что-то иное? Зачем трон в могильнике ставить? Разве что его дух иногда на нём посидеть приходит. Эх, была-не была, - он открыл книгу - странно, она поддалась без малейшего усилия.
На первых страницах были какие-то рисунки - чем-то похожие на те звёзды, которые он умел рисовать. Эх, захватить бы её с собой и поизучать на досуге! А вот на четвёртой были слова. Точнее - буквы. Они выглядели знакомыми - вот только складывались в полнейшую бессмыслицу.
-Эракто несс, - начал он читать и вдруг понял, что не может остановиться, - шартан херто вилья месси.
Едва последний звук заклятья - видимо очень древнего, раз для него требовалось слово - повис в воздухе, как над возвышением появился столб - похожий на туго свёрнутую зелёную спираль, на вид из того же материала, что и панель в предыдущей зале.
-Ой-ой, - пробормотал маг, уставившись на колонну - правда книгу так из рук и не выпустил.

0

36

- Это портал? - Нова отошла подальше, не сводя взгляда с зеленой спирали. Несмотря на то, что она понимала, что их жизнь висит на волоске, эльфийке было интересно, что же ждет их впереди. Она подвела руку к спирали, зеленая энергия немного отделилась по направлению к ладони, маня своим теплым свечением.
- Если это заклинание, я бы хотела, чтобы ты им завладел - с трудом оторвавшись от завораживающего зрелища, произнесла девушка - а если это портал, то я шагну следом. Но не приведи, Создатель, это ловушка...
Она повернулась к Коннору, с нетерпением ожидая, что он ответит.

0

37

-Не знаю, - Коннору было страшно. Что же он такое вызвал? Может быть и портал в какую-то совершенно неизведанную часть мира, где их на обед будет поджидать стайка голодных демонов?
Тем не менее отступать было поздно.
Смерть есть жизнь. Убежишь - и будешь проклят. Мрак - это покой. А эта зелёная субстанция - он никогда не слышал ни о чём подобном.
-Давай вместе, - он убрал книгу в сумку и обнял Нову за талию. - На счёт три. Раз, два, три, - и они вошли в зелёную колонну.
Казалось, их разум сходит с ума - они ощущали, что могут понять всю суть мироздания - как этот мир родился и как он умрёт, что на самом деле произошло в Чёрном городе и что будет после - они могли понять всё - и предвидеть судьбу каждого создания в мире. Вот только - всё равно всё закончится одним - смертью. Которая даст новую жизнь. Могли понять - но не хотели. Это слишком для слабого человеческого разума.

0

38

Когда голова перестала кружиться, Нова почувствовала твердую землю под ногами, нос уловил свежий запах леса. Девушка некоторое время боялась открыть глаза.
- Мы...мы в каком-то лесу! - наконец-то открыв глаза, произнесла она. Рядом с ними, на древнем постаменте стояла небольшая каменная статуя в форме дракона.
Эльфийка отошла от нее подальше, чтобы снова не вляпаться в какую-нибудь ситуацию.
- Так у нас получилось? Ты овладел заклинанием? -  неуверенно протянула она, осматриваясь по сторонам - если нет, мы можем повторить.
Она весело засмеялась и присела на мягкую траву, вытаскивая сжимающегося от страха кота из сумки.
- Вот, кто боялся больше всех. А на самом деле... я думаю, что тряслась больше всех, но было весело, правда - она окинула взглядом плечо и забавно поморщилась - хотя лучше бы обойтись без этого в следующий раз. Я не могу определить где мы оказались, но думаю, неподалеку должно быть поселение.

0

39

Вот и всё - эти слова крутились в гудящей после полученной - но тут же выброшенной информации.
-Дракон и, похоже, тевинтерский. Одно радует - нас не выкинуло куда-нибудь, откуда не выберешься, - констатировал Коннор этот факт. - Запад там, - определил он по теням от солнца.
Если, конечно, они не оказались где-нибудь на очень далёком западе, где и поселений никаких нет - но хотелось верить, что их вернуло неподалёку от входа в пещеру.
-Заклинание в той книге, которую я забрал, - это было единственной информацией, которая не вылетела из памяти во время перемещения. - Уже скоро стемнеет. Может быть найдём, где заночевать, а утром будем искать выход из леса? - предложил он. - Вот только он не боится сознаться, что ему было страшно, - улыбнулся маг, имея в виду кота.

0

40

- Да... я бы еще добыла нам свежего мяса, но, думаю, что не в состоянии. Когда находишься под слабостью, не понимаешь, как на самом деле себя чувствуешь, но мне почему-то кажется, что паршиво - она грустно усмехнулась и чуть веселее добавила - тут неподалеку есть источник. Я его чувствую и, кажется, слышу журчание...
Нова бесшумно шагала по мягкому лесному полотну впереди, не выпуская из рук лук, на случай встречи с диким зверем. Спустя несколько минут пути, они вышли на берег небольшой реки. Нова села на колени, быстро вымыла руки и зачерпнув в ладони ледяную воду, плеснула ее в лицо.
- Это неописуемо - улыбнувшись от удовольствия, произнесла она - давай переночуем здесь. Я добуду дров, а ты займешься огнем, у меня с этим как-то не очень... - она снова улыбнулась и скрылась в лесных зарослях.

0

41

Хотя бы без воды они не останутся - уже это радовало. Вода была ледяной - похоже, текла с гор - и - это было ещё одной хорошей новостью - вероятно, они оказались в тех же горах, откуда полезли в пещеру.
-Будь осторожнее, - напутствовал эльфийку маг и когда она скрылась, обратился к коту. - С неё дрова, с меня огонь - а ты чем займёшься?
Тот лениво посмотрел на парня и направился к воде, сел на берегу и стал умываться с весьма пофигистичным видом.
-И что ты имеешь в виду? - Коннор подошёл и сел рядом с ним на корточки.
То ли кот подобным образом дал ему подсказку, то ли это было совпадение, но в этом ручье водилась рыба - всё не придётся старое жевать. Только ловить нечем - хотя...
Маг стянул куртку и зачерпнул ею, словно сетью - правда рыбак из него был никакой, но всё же после нескольких попыток у него начало получаться и к приходу Новы её поджидало несколько рыбёшек.
-Вот что поймать удалось, - несколько виновато улыбнулся он девушке.

0

42

Нова грузно скинула дрова и подошла к Коннору.
- Рыба... - она хитро улыбнулась и посмотрела на Дариуса - я знаю, кто будет сегодня рад больше всех. Нам нужны острые прутья, а еще  ее надо почистить и посолить.
Она забрала рыбу, подошла к реке и принялась старательно чистить ее.
- Займись костром - она осеклась и, виновато улыбнувшись, продолжила - извини, что-то обычно я не увлекаюсь командованием.
Эльфийка взяла самую маленькую рыбку и кинула изнывающему от нетерпения коту.
- Не знала, что ты искусный рыбак, сколько я не старалась, у меня не получалось...
Нова тщательно промыла рыбу и поднесла ее к сумке, чтобы немного подсолить.

0

43

Дрова оказались сухими - так что Коннор сложил их шалашом и достал огниво. Жаль, конечно, что со стихийной он не в ладах - а то быстренько бы подпалил - но приходилось по старинке - как все простые люди делают.
Вскоре весело затрещал огонь, а маг принялся обрезать подходящие прутья с ближайших деревьев.
-Скорее всего мне просто повезло. Возможно люди сюда практически не заходят. А может статуи боятся и считают, что негоже тревожить божество, - предположил он, заостряя края прутьев ножом. - Хотя я не ощущаю здесь никакой магии. Может быть когда-то это и было святилищем - но всё давно ушло, как и сила этого места. Когда я жил в Редклифе, то рыбу там часто готовили - фаршированную, со всякими добавками. А потом.., - он вздохнул. - А потом случилось всё это с мертвяками - а в Круге почему-то рыбу не очень любили.

0

44

- Наверное, потому что ее там было предостаточно, а нас всегда тянет к тому, что недоступно - Нова насадила рыбешку на острый прутик и коварно облизнувшись,  поднесла ее к зарождающимся углям. Желательно было подождать некоторое время, но она была безумно голодной.
- Мы молодцы, прошли через такое и не сломались, хотя я была на грани - девушка наблюдала за пламенем, оно веселыми огоньками отражалось в ее зрачках, придавая ей немного зловещий вид.
- Я бы была намного счастливее если бы не хотела так есть и спать... нам нужно отдохнуть - она убрала поджаренную рыбку от костра и достала из сумки две немного черствые лепешки, протянув одну из них Коннору.

0

45

-Нет, ты бы не сломалась. Ты сильная. Ты бы, если бы не твоя усталость, смогла бы пройти без проблем. А я  -чуть копыта там не откинул с этими мертвяками. Всё же странно - вначале мы чуть не умерли - а потом нас просто пропустили. Может быть то, что там есть, нас испытывало? Может быть оно искало именно тех, кто сможет понять - и принять всё, что там твориться? Но, по крайней мере, мы его не разочаровали.
Коннор впился зубами в лепёшку - и только сейчас ощутил, что голоден. Так что с ужином расправился в мгновение ока - и сам себе признался, что не отказался бы от добавки.
-Вот ему хорошо - никаких забот и хлопот - поел - и спать, - кивнул он на дрыхнущего кота. - А ты бы хотела стать кошкой? - идиотский вопрос.
Он подсел ближе - настолько, чтобы ощущать прикосновение её плеча - и с трудом сдержался, чтобы не запустить пальцы в её волосы.

0

46

- Только представь, какой бы я была в ярости. Взлохмаченная киска с острыми, как бритва когтями, жестоко разрывающая на части взрослых кобелей - Нова искренне рассмеялась, и быстро доев свою рыбку, серьезно добавила - у Дариуса весьма насыщенная жизнь, обычно кошки валяются на ковриках и едят, иногда играют... а в основном жизнь весьма монотонна и уныла. Нет... думаю, я бы не хотела.
Нова расслабленно положила голову на плечо Коннора.
- Если мы собираемся завтра идти дальше, нам нужно выспаться - она неохотно подняла голову и поднялась с травы - я расстелю...

0

47

Представив этакую тигрицу, Коннор рассмеялся.
-Зато с другой стороны - насколько проще было бы расправляться с этими кобелями. Выскочила из засады - одному лапой по шее, другому по рёбрам, третьему в глотку вцепилась.
Едва её голова оказалась у него на плече - как в голову немедленно ударила кровь. С трудом подавив желание провести рукой по её волосам, а после поцеловать - ещё более страстно, нежели утром, он сказал:
-Нова, я... Я же говорил тебе, что ты мне очень нравишься и... В общем.., - и, не найдя слов - они попросту вылетели у него из головы - он поднялся на ноги и всё же поцеловал её. - Если ты не хочешь - я пойму, но.., - в общем нужных слов просто не было.

0

48

- Спокойной ночи - оторвавшись от губ Коннора, произнесла Нова. Мысли в ее голове кружились в беспорядочном вальсе. "Это так сложно..." -  она провела рукой по волосам, стараясь унять внутри себя внутреннюю дрожь. Стена между ней и Коннором неумолимо рушилась, и это пугало девушку. Пугало своей неизвестностью. Она боялась открыть свои чувства даже самой себе.
Подхватив Дариуса, она немного виновато улыбнулась некроманту и, быстро умывшись, забралась в свой спальник.

0

49

"Не хочешь", - констатировал её реакцию на свои слова Коннор.
-Спокойной ночи, - пожелал он эльфийке.
Что с ним самим происходит? Он не знал. И не хотел знать. Он вдруг осознал, что хочет быть с ней - всегда. Что это - просто увлечение или же нечто большее? Или же - это просто первая юношеская любовь? Вот только перерастёт ли она в нечто иное - или нет? Ещё надо разобраться в себе, ещё надо всё понять - а на это нужно время. Которого - и откуда это чувство? - у него совсем немного. Именно у него - не у них обоих. Если вдруг произойдёт такое, что не будет иного выхода и придётся воспользоваться тем последним заклятьем - её не должно быть рядом, она не должна погибнуть - вместе со всеми остальными. Она должна жить - ибо ради неё он был готов уничтожить весь этот мир.
Но пока что уничтожать ничего не нужно - да и никто не угрожает Нове опасностью - так что можно спокойно поизучать ту книгу, что прихватил с собой из кургана. Маг сел возле костра и принялся изучать символы на первой странице. Они казались знакомыми - настолько знакомыми, будто он уже когда-то пользовался ими - но забыл. Впрочем, все заклинания некромантии подобны, строятся по одним принципам - вот только чтобы переменные располагались именно так? Но не проверять же опытным путём. И никаких описаний - только символы - да даже если бы они и были - разве смог бы он понять забытый язык, от которого остался только алфавит? Если только...
-Неужели..? - пробормотал он, всматриваясь в один из рисунков - перечёркнутая хордами семилучевая звезда в круге.
Давай же, соображай - ты ведь знаешь, что это такое, ты просто обязан это знать, иначе тебя бы не пропустили - и не выпустили оттуда - те, кто оберегает покой этой пещеры знали, что ты сможешь понять - и использовать эти знания во благо тех, чьи силы там, под землёй.
И он понял - и ему стало страшно. Это была истинная некромантия - та, перед которой бледнеют даже маги крови. Если он сможет понять принципы построения этих заклятий, если он сможет разобраться во всём этом - ухмылка тронула его губы - то остаётся только пожалеть тех, кто посмеет встать у них на пути.
Изучая книгу, он сам не заметил, как наступило утро.

0

50

Несмотря на то, что Нова чувствовала себя уставшей, сон никак не шел. Она ворочалась всю ночь, несколько раз просыпалась, и только утром сон полностью завладел ею. Поэтому, когда пришла пора просыпаться, она с трудом открыла глаза и, промедлив еще несколько минут поднялась на ноги.
- Доброе утро - немного хрипловатым голосом сказала она, подойдя к Коннору - тяжелая ночка выдалась, но я готова ко всему. Извини, вчера я вела себя, как полная дура.
Она задумчиво посмотрела на мерное течение реки, подбирая нужные слова, но как назло они затерялись где-то глубоко в сознании. Подойдя к воде, она зачерпнула в ладони воды и не без удовольствия умылась. Дариус так и сидел в нагретом спальнике, всем своим видом показывая, что выбираться из него не собирается.

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Прочие земли » Сто Столпов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно