Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Прочие земли » Сто Столпов


Сто Столпов

Сообщений 51 страница 82 из 82

51

-Плохо спалось? - Коннор с трудом оторвался от книги. - Всё нормально, - улыбнулся он. - Я понял, что... В общем, ты понимаешь. Я тут книгу изучал - представляешь, оказывается можно одним заклятьем отправить на тот свет население целого города - только это будет стоить жизни заклинателя. Я знаю нечто подобное - но не в таком масштабе. И как полностью блокировать свои мысли от проникновения в них нашёл, - он говорил с жаром, как может говорить только полностью увлечённый человек. - Правда не знаю, как это можно будет использовать - но я ещё на первой странице. И... Эмм.., - он запнулся подбирая слова. - В общем я подумал насчёт нас с тобой. Когда всё закончится и мы останемся живы - ты пойдёшь со мной?

0

52

Нова отошла от воды и с улыбкой посмотрев на некроманта, наигранно задумчивым тоном произнесла:
- Да, ты непобедим. Ты владеешь магией смерти и одним заклинанием сможешь убить население города - сделав небольшую паузу, она подошла к своей сумке и достала из нее пустую флягу - но... если на тебя нападет толпа голодных трупов, ты не устоишь. Для этого и нужна я.
Девушка набрала ледяной воды, плотно закрыла флягу и положила ее назад.
- Даже не думай, что я отпущу тебя в погоню за знаниями в одиночку. И если ты откажешься от визита к моему отцу, я тебя не буду уговаривать, если честно, мне это кажется безрассудным...
Эльфийка заметно погрустнела, но чтобы скрыть это от Коннора, подняла сонного кота и спрятала свой взгляд за его густой шерстью.

0

53

-От трупов я сам копыта отброшу, всё же упокаивать гораздо труднее, чем просто убивать, тут сталь порой оказывается надёжнее - если только эти трупы не из тех, которых хоть на мелкие клочки разрубить - а они всё шевелиться будут, - в том же тоне отозвался Коннор, поднимаясь с земли и пряча книгу в сумку.
Отказаться от того, чтобы позволить её жажде мести удовлетвориться? Да никогда! Ради неё - хоть в пекло лезть готов - ибо это она. Ведь позволил же своей ненависти перенаправиться в другом направлении - хотя нет, вендетта не забыта, ибо она может исчезнуть только с его смертью - но даже оттуда, из Тени он был готов достать их. Но сейчас ему хотелось жить - он уже не хотел жертвовать своей жизнью ради исполнения своих желаний - но был готов умереть ради неё.
-Никогда, - маг подошёл к эльфийке. - Ведь я же обещал тебе. Он будет страдать, я тебе обещаю, - он обнял её за плечи. - Я.., - опять слова вылетели из головы - зато говорили глаза, высказывали всё то, что творилось у него на душе по отношению к Нове.

0

54

Нова машинально отпустила Дариуса и, обвив руками шею Коннора, серьезно произнесла:
- Только пообещай, что если ничего не выйдет, ты оставишь меня. Я не хочу, чтобы он сделал из тебя игрушку. Он опасен и планирует все действия за несколько шагов наперед. Чтобы победить, нужно мыслить, как он - она грустно улыбнулась - я не прощу себя, если с тобой что-нибудь случится, ведь если он доберется до тебя, то снова победит, нанеся мне непоправимый ущерб.
"Это уничтожит меня..." - пролетела мысль в голове. Девушка прижалась к парню, прислонив голову к его груди и почти шепотом сказала:
- Я хочу, чтобы он страдал...

0

55

-Я... Я не могу обещать тебе этого. Если вдруг всё пойдёт не так и он окажется сильнее - то я оставлю от Минратоуса глубокую яму, - пусть даже сам не выживу - да, теперь я знаю, как это сделать. - Но я не могу бросить тебя, ты подарила мне цель в жизни не только в ненависти, - Коннор прижал эльфийку к себе. - Теперь мне никто не нужен - только ты. И любого, кто посмеет тебе причинить вред, я зомбирую живьём.
Кот с удивлением смотрел на эту парочку - впрочем, почти сразу же он демонстративно отвернулся, будто говоря - делайте, что хотите, только меня не трогайте, мне и так хорошо - и направился к воде. Это будто послужило знаком для мага и он прижался губами к губам Новы, вкладывая в поцелуй всё то, что он испытывал к ней - если это любовь - он был только рад, а если это что-то иное - оно станет любовью.

0

56

- Это так... непривычно - Нова все еще не отпустила Коннора и на этот раз даже не пыталась вырваться или возразить, поэтому сказала первое, что пришло в голову.
Она выглядела очень спокойной, но внутри полыхало адское пламя, затушить которое она была не в силах, но и отдаться ему не могла. Она не понимала, почему, и из-за этого безумно злилась на себя.
- Я бы не отказалась от ручного зомби-магистра - рассмеявшись, сменила тему разговора Нова, перебирая в руках рыжие пряди некроманта - мы выживем!

0

57

Маг не выпускал эльфийку из своих объятий. Ему вдруг захотелось, чтобы всё ушло, исчезло, растаяло - чтобы остались только они вдвоём - и больше никого на всём белом свете. Слова рвались из души - но застревали на вдруг закостеневшем языке. То, что прежде показывала ему демонесса, о чём она говорила - не шло ни в какое сравнение с тем настоящим, что зарождалось в его душе. Возможно, слишком быстро - ведь они знают друг друга всего несколько дней - а может быть и этих дней достаточно? Они уже видели друг друга с разных сторон - и это не оттолкнуло их друг от друга - может быть даже наоборот - приблизило? Ему хотелось верить в это - и он верил.
-Зомби невозможно приручить, чуть ослабишь заклятье - и они тут же выходят из-под контроля и готовы сожрать первого, кто на пути попадётся, - ляпнул он. - Так что лучше зомбировать и сразу же упокаивать, а то хлопот не оберешься потом.
Пора было уже выдвигаться в путь - но они не шевелились - и вновь губы слились в поцелуе.

0

58

- Нам нужно идти - чуть ли не шепотом сказала она, высвобождаясь из объятий Коннора. Собрались они на удивление быстро и уже совсем скоро Нова снова шагала по лесу, стараясь не думать ни о чем. Несмотря на уверенность Коннора, она не была уверена в том, что все получится гладко, и это терзало ее, чуть ли не разрывая внутри на части. Рисковать собой ради нее? А помог бы ей Тарлан? Она больно закусила губу, запрещая себе даже допускать мысли об разбойнике.
- Эта местность мне знакома, я охотилась здесь - задумчиво произнесла она, осматриваясь по сторонам - ты был прав, вход в пещеру находится неподалеку.
Она закинула лук за спину и бесшумно прокралась к бывшему лагерю, прислушиваясь к каждому звуку и, убедившись, что там все тихо, жестом поманила Коннора.
- Я думала, за ночь наших коней могли украсть - она подошла к своему скакуну и нежно потрепала по густой гриве - пока нам везет.

0

59

К несчастью идиллия была разрушена - всё же они не одни на этом свете и долг никто ещё не отменял. Пора было выдвигаться - а то, кто знает, что может случиться в ближайший момент? Не знает никто, кроме того, в чьих руках находятся нити судьбы.
-А твой отец точно в столице? Он не имеет никаких привычек выезжать куда-нибудь?  -перешёл Коннор от романтики к более насущному.
Будет просто нелепо, если они прибудут в столицу - а там окажется, что их жертва куда-то умотала - и потом ищи-свищи её по по всей империи. Если не окажется так, что он почует, что на него объявлена охота - и тогда его ничто не остановит - ведь у него в распоряжении неисчислимые запасы крови в виде рабов, а что у них двоих? У Новы только её руки и ярость, а у Коннора лишь его магия и знания. Вот только на эти знания - и на эффект неожиданности и стоит рассчитывать.
-Местные боятся этих мест, так что кто уведёт? Люди всегда боятся неведомого, - маг залез на своего чалого и тронул поводья.

0

60

- Для того, чтобы он покинул свой дом, нужна веская причина, сопоставимая с концом света - хмыкнула девушка - мы можем рассчитывать на помощь рабов. Все до единого ненавидят его, и готовы на все, ради возможности насолить своему хозяину. Я думаю, они нам помогут.
Нова запрыгнула на коня.
- Соваться туда так же безрассудно, как проникнуть в Круг магов, но пока нам везло...
"Но тут удача может подвести..." - предательская мысль тяжелым булыжником легла в душу, но Нова упрямо тряхнула головой и заставила себя улыбнуться.

0

61

Если будет возможность помощи - это хорошо. А то ведь нужен контакт - какая-нибудь принадлежащая ему вещь хотя бы - хотя лучше, если это будет часть его тела - хотя бы прядь волос. Но об этом задумываться пока что рано.
-Оказывается, то заклятье, которое я прочитал, создаёт портал из любого места Тедаса к этой статуе - так что если что-то пойдёт не так, мы всегда можем успеть сбежать. А применить своё заклятье я смогу из любой точки мира - раз созданный контакт уже не прервётся, - успокоил Коннор Нову. - В Круге всё не так уж плохо. Гораздо труднее оттуда выбраться, чем туда попасть. Но я уже дважды оттуда выбирался - так что шансы есть. А удача всегда на стороне тех, кто за справедливость, - улыбнулся он.

0

62

- Когда ты так говоришь, я и сама начинаю в это верить - с улыбкой сказала Нова - нам нужно будет пробираться ночью, я знаю все запасные выходы и тайные комнаты, о которых не догадывается даже сам магистр.
От мысли об отце, Нова крепко сжала поводья, чтобы случайно не потерять контроль. Больше всего она боялась сорваться, и держать это в себе с каждым разом было все сложнее.
-Мы же не будем убивать его? - она вопросительно посмотрела на Коннора - это будет слишком милосердно...

0

63

С учётом того, что Нова знает то, что может помочь - их план значительно облегчался. Правда это не делало его уж слишком простым - как никак они отнюдь не опытные домушники и совершенно не умеют замки взламывать.
-Нет, убивать его мы не будем - если только он сам случайно на меч не напорется. Да и вообще - заклинание будет твориться с большого расстояния. Некромантию не прочуять - только некромант и может понять, что к чему, это тебе не стихийник, который за собой следы оставляет. Тёмная магия она как бы скрыта от посторонних глаз, её невозможно проследить - можно лишь бороться с её последствиями, - Коннор усмехнулся - всё же не зря, что он увлёкся именно этой полузапретной магией. Кажущаяся сложной и рискованной - она намного более полезна, чем даже магия крови. - Его тело будет страдать, а душа никогда не найдёт покоя. Лишение посмертия - это не просто оставляешь его на этом свете, не позволяя войти в Тень. Душа просто перестаёт существовать после смерти - и её не найти ни на том свете, ни на том. Ещё сам не разобрался, как это работает - но эффект именно такой.
Хотя было бы, конечно, лучше использовать другое заклятье - гораздо более страшное - но оно и было гораздо более рискованным, нежели те, что попроще. Как всегда - всё, что сложнее и могущественнее связано с гораздо бôльшим риском завязать заклятье на себе - и умереть. Вот плата некромантов за их могущество - ибо больше никто не может дойти до подобного, ни один другой маг не связан столь крепко со своим чародейством.

0

64

- Сегодня будем ночевать в таверне? - хитро прищурившись, спросила Нова и нежно потрепала уставшего коня по гриве. До Перивантиума оставалось еще несколько часов, но эльфийка уже чувствовала приближение города. И как бы не хотелось, держаться от него подальше, Нова не могла себе позволить путешествовать без стрел и необходимых припасов, которые подходили к концу. Тем более, она понимала, что Коннор вряд ли поддержит ее мнение, все-таки жизнь в диких условиях подходит далеко не каждому.
- Чем ближе мы к столице, тем сильнее я волнуюсь - она прикоснулась рукой ко лбу и почти шепотом сказала - уже здесь меня будут принимать за рабыню - и, подняв глаза на Коннора, добавила - твою рабыню...

0

65

-По походному уже надоело, да и холодно уже, а деньги у нас есть, - да и изучать книгу в комнате гораздо удобнее, нежели у костра.
Принять за рабыню? Но - как это можно? Это не укладывалось у Коннора в голове. Уж если раб - то непременно в цепях - по крайней мере он всегда представлял себе рабство. И - нет, он не сможет назвать её рабыней, ибо...
-Я не смогу так тебя называть, - покачал он головой. - Тем более что по выговору ясно, что я не местный, - маг улыбнулся. - И если кто-то посмеет к тебе подобным образом обратиться - натравлю на него призрачных черепов, - это было произнесено несколько задорным тоном - но отчего-то от этих слов становилось не по себе.

0

66

- Я бы не отказалась от такой поддержки, но даже у тебя столько черепов не найдется - грустно усмехнулась Нова - постарайся не обращать на это внимания. Тут так принято... если я не буду встревать в разговоры и  высказывать свое мнение, на меня и внимания не обратят.
Девушка с трудом достала из сумки длинный черный плащ с капюшоном и накинула его себе на плечи, спрятав белоснежные волосы и полностью закрыв лицо.
- Осталось немного... - она мрачно посмотрела на далекие очертания домов - закажешь мне комнату, ладно? И еды... я к трактирщику не подойду... так будет спокойнее.

0

67

-Черепов хватит, - ухмыльнулся маг - главное на себе не завязать заклятье - а там хоть на весь Тевинтер хватит. - Не смогу не обращать, - пожал он плечами. - Каждый раз, когда на тебя смотрят не так - мне сразу прибить хочется, - тобой должны восхищаться - как я - а не смотреть, как на вещь, о которую можно ноги вытирать.
Хотелось наговорить - прямо сейчас - кучу комплиментов - но Коннор сдержался. Может быть Тевинтер и прекрасная страна - но эти кажущиеся дикими обычаи - это рабство, которое уже практически изжило себя и здесь оно держится только из-за магии. Магии крови. Им нужны тела, полные этой живительной влаги - и ради этого они готовы на всё.
-Если бы это было в моих силах, - вдруг выдал он, - я бы запретил рабство вообще, но - я же не Создатель, - да и копыта могу запросто откинуть, если переоценю свои силы.
Вдалеке показался город - как он называется? Коннор не помнил - да и смысл запоминать то, что особо не нужно в жизни? Они же не собираются провести здесь остаток своих дней - уж если где и жить, то только в родном Ферелдене. И сразу представилось, как он тайком прибывает в Редклиф, где знакомит Нову со своей роднёй. Не рано ли он об этом думает? Ведь никому неведомо, что может случиться завтра.
-Представь, что ты - королева и они недостойны твоего внимания, - нет, опять он городит чушь!

0

68

- Королева? - Нова удивленно подняла бровь. "Я почувствую себя королевой только, когда ОН падет к моим ногам" - девушка до боли сжала кулаки, наслаждаясь мимолетным видением. Раал даже в ее мыслях и на коленях выглядел грозным - не хочу быть королевой этого народа, Тевинтер погряз в пороках. Но все равно спасибо тебе, это очень мило - она весело усмехнулась и, посильнее натянув на себя плащ, направилась к городским воротам, стараясь держаться как можно ближе к некроманту.
- Они пропустят нас. Хотя бы здесь позволь им считать меня рабыней, это даст нам большие преимущества...

0

69

"Ты - моя королева", - подумал Коннор, не отрывая глаз от эльфийки. - "Вот когда всё закончится, то..."
-Не обязательно быть королевой именно этого народа. Будь гордой орлезианкой, - усмехнулся он. - Конечно пропустят - куда денутся. Тем более что я маг, а здесь с этим делом куда лучше обстоит, нежели... Нежели дома.
Они подъехали к воротам. Зевающий от скуки стражник некоторое время разглядывал их, но не стал строить препонов. Уплатив положенную въездную пошлину, маг и эльфийка оказались за стенами города. Прохожие не обращали на них ни малейшего внимания - да и смысл пялиться, если своих забот хватает?
-Простите, - остановил маг какого-то прохожего. - Вы не подскажете, где здесь ближайшая таверна?
Тот махнул рукой в направлении, не став даже комментировать вслух.
-Да, деревенские здесь куда более открыты, - пробормотал Коннор вслух.

0

70

- Иногда это даже выгодно, я выросла среди таких же людей - Нова быстрым шагом направилась к таверне и уже около двери остановилась и, улыбнувшись, произнесла - я рада, что оказалась здесь не одна. Ты согласился мне помочь... нет даже не так. Ты сам нарисовал для меня план мести, и у меня появилась хоть какая-то цель в жизни. Спасибо.
Она бесшумно проскользнула в душное помещение.
- Я буду ждать тебя за столиком... - она осмотрелась по сторонам и, заметив свободный стол, около окна, кивнула Коннору и быстро направилась к нему, стараясь не сталкиваться по пути с выпившими посетителями.

0

71

Расти среди таких - это ужасно. Каким бы был сам Коннор, если бы воспитывался в подобной атмосфере? Он не знал. Может быть стал бы надменным, как все тевинтерские маги? Всё же хорошо, что он в детстве пережил тот удар с демонессой - иначе неизвестно, что бы с ним стало, какой бы человек из него вышел.
-Ты тоже дала мне цель. Не только жить ради вендетты - можно жить много ради чего. Хотя бы ради того, чтобы радоваться этой жизни. И я.., - он не договорил - оборвал себя.
Проводив взглядом эльфийку, маг подошёл к хозяину.
-Нам нужна комната и прямо сейчас поесть, - не получалось у него изобразить из себя тевинтерского мага, но всё равно трактирщик смотрел на него с уважением - сразу распознал в ременных петлях магический посох.
-Как будет угодно господину. Чего желаете на ужин?[/b]
-На ваше усмотрение.
-Для вашей рабыни,
- при этих словах Коннор скрипнул зубами, - вы чего желаете?
[b]-Того же.

Хозяин удивлённо посмотрел на него, но ничего не сказал, а маг вернулся к Нове.
-Ты была права. Ты для них только рабыня, - в голосе чувствовалась обречённость.

0

72

- Не волнуйся, быть твоей рабыней не так уж и плохо - Нова тихо засмеялась - вообще тут достаточно интересная система. Наивысшая награда для раба - быть в фаворе у хозяина. Я с детства стремилась к этому, а когда добилась... - она снова погрустнела - в общем, речь не об этом... главное, что я выбралась из всего этого, и если бы я не старалась, то была бы до сих пор низшим существом, которому разрешено только беспрекословно служить или умирать ради хозяина.
Нова не скрывала своего презрения, она чувствовала, как злость волнами пробегает по телу, но показать это Коннору она не могла. Лишь мирно спавший на ее коленях Дариус чувствовал напряжение девушки.

0

73

-Подобная система везде - даже если там нет рабства - всё равно. Если хозяин любит своих слуг - им большего и не надо и ради этого они готовы на всё - вплоть до жополизства. Они готовы на всё - лишь бы быть единственными - и лучшими. А что другие их ненавидят - это не имеет значения - главное для них - мнение хозяина, - хоть это и противно. - Теперь ты свободна - и больше никогда не будешь ничьим предметом. За свободу и умереть не жалко. Нам нечего терять, кроме своих цепей, - эту фразу он где-то вычитал и она врезалась ему в память.
Подавальщик принёс поднос с плошками и удалился, удивлённо смотря, как эльфийка мало того, что не смотрит на своего хозяина как следует - да ещё и он ведёт себя совсем не так, как положено. Но - мало ли какие причуды могут быть у молодых магов? Он за свою жизнь уже чего только не навидался - так что, оставив сумасшедшего юнца с его проблемами, отправился разносить дальше.
-Они чувствуют, что я не местный. Честно говоря, мне уже страшновато. Давай в следующий раз просто уйдём в комнату и потребуем, чтобы туда принесли? - предложил Коннор Нове, сожалея, что это не пришло ему в голову раньше.

0

74

- Да, думаю, нам лучше не привлекать к себе внимание, и чем ближе к столице, тем более скрытными мы должны быть. Я боюсь, что кто-нибудь меня узнает, и тогда будет совсем худо.
Нова взяла ложку и заставила себя поесть. В этом месте кусок в горло не лез, но она упрямо боролась с этими ощущениями.
- Иногда я жалею, что Создатель обделил меня магическими способностями. Странно, отец говорил, что они должны открыться, он даже обучал меня кое-какой теории, пока не понял, что это бесполезно. Во мне нет ни капли магии.

0

75

-Опытные шпионы говорят, что в любом месте надо вести себя так, будто имеешь полное право здесь находиться - вот только не получается, - Коннору казалось, что даже еда в этом заведении имеет особый вкус - и он казался таким же неприятным, как взгляды хозяина и обслуги. - А я наоборот жалею, что мне достались магические способности. Уж лучше бы я был простым смертным, - и уже был бы сейчас эрлом - и мама была бы жива. - Может быть магия - это не дар, а проклятье?
Тем не менее, не смотря на отсутствие аппетита, с едой удалось расправиться достаточно быстро.
-Я вот подумал - насчёт того, что тебя могут узнать. Что, если попробовать изменить тебе внешность каким-нибудь образом?

0

76

- Волосы остригать не буду... а в остальном я согласна на все - она задумчиво царапала длинными ноготками по деревянному столу, наблюдая за тем, как Коннор расправляется с едой - существует заклинание, изменяющее внешность или мне придется прибегать к народным методам?
Девушка с опаской посмотрела по сторонам и шепотом добавила:
- Здесь нас могут услышать... если ты закончил, можем подняться и поговорить уже в комнате.

0

77

-Я слышал про то, что есть заклинания иллюзии - вот только ни одного из них мне не попадалось, так что придётся как ты выразилась народными методами.
Нова была права - на подозрительную пару уже начинали коситься другие посетители. Лишь бы только в городскую сражу не донесли - а то те живо заявятся разбираться - и тогда действительно придётся в ход черепушки пускать.
-Вы не проводите нас в комнату? - обратился он к служанке.
Та, кивнув, зашагала к лестнице.
Комната оказалась небольшой - и с одной кроватью. Когда служанка ушла, Коннор сказал эльфийке:
-Здешние считают, что рабы должны как собаки у порога спать?

0

78

- В Тевинтерских тавернах я не ночевала... но я не удивленна - усмехнулась Нова, складывая свои вещи на небольшую лавку - я думаю, нам нужно покинуть город как можно быстрее. Утром пополним запасы, и в путь. Подожди меня здесь - немного смущенно произнесла она - я скоро вернусь...
Нова шагнула в тесную купальню, быстро вымылась, стараясь не намочить волосы и, обмотавшись длинной простыней, вернулась назад.
- Я думала, вода будет холодной - с улыбкой сказала она, присаживаясь на кровать - завтра придумаем мне маскировку... главное не перестараться.

0

79

-Уже начинаю сожалеть, что вообще мы здесь оказались. Такое ощущение, что это не другая страна - а вообще другой мир - настолько здесь всё по другому.
Пока Нова приводила себя в порядок, Коннор достал каменную книгу и ещё раз посмотрел на обложку. Какая жалость, что он не знает этого языка! Если бы он мог, он бы ещё раз вернулся в тот курган - чтобы ещё раз пройти через портал и постараться запомнить больше, чем им позволили. Хотя - всезнание тоже не есть хорошо.
-Ну малевать тебя как проститутку из Вольной Марки мы точно не станем, - улыбнулся он вернувшейся Нове. - Но только не здесь - а то будет подозрительно. Завтра, когда будем пополнять припасы, заодно прикупим чего-нибудь для этого дела и замаскируем тебя в дороге.
Он смотрел на неё - и понял, что не может оторвать взгляд. Его руки обвились вокруг её талии, а губы прижались к губам.
-Ты прекрасна.

0

80

- Никогда не выглядела, как проститутка, хотя... - воспоминания больно кольнули Нову, она немного отстранилась и после долгой паузы произнесла - зря я начала этот разговор.
Она грустно улыбнулась Коннору и решительно поднялась с кровати. Прохладная ткань штор приятно холодила руку. Нова задумчиво смотрела в окно, стараясь привести мысли в порядок.
- Тевинтер пагубно на меня действует, извини - раздраженно задернув шторы, произнесла она - хочу как можно быстрее покинуть эти места.
"Пока снова не довелось стать частью всего этого" - мысленно закончила она.
- Давай спать, пока я совсем не расклеилась - прижав недовольного Дариуса к груди, сказала она и с удовольствием, забралась под теплое одеяло.

0

81

-Мы их покинем - как только покончим с нашим делом, - Коннор постарался ничем не выдать своего разочарования.
Нова легла спать, а юный маг вновь взялся за книгу. Возможно, нужны были бы практические занятия - но кто знает, чем обернётся рисование прямо здесь на полу хотя бы вот этой звезды. Может быть она убьёт самого заклинателя, а может быть её сила обратиться против всех в округе? Он не знал - и потому предпочитал действовать по принципу - не уверен - не обгоняй. Лучше попробовать разобраться теоретически - а потом уже на практике применить то, в чём он был полностью уверен.
Отправился в этот курган ради одного-единственного заклятья - а в итоге получил нечто совсем иное. К чему это его приведёт? К смерти или к познанию истины? Он этого не знал - возможно, в курсе только сам Создатель - или же древние боги? Не  драконы той, первой, Тевинтерской империи - а иные боги, ещё более древние - и уже ныне полностью забытые.
Ему показалось, что он нащупал источник происхождения этих заклятий - но молодой организм требовал сна и Коннор попросту отрубился, так и не выпуская каменную книгу из рук.

0

82

Коннор, Нова ===>Предместья города

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Прочие земли » Сто Столпов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно