Он знал, сколько нужно было приложить усилий, чтобы выследить долийцев и понимал, что за каждую зацепку нужно цепляться, как утопающий в болоте за тонкую тростинку. Раал не спал вот уже вторые сутки, черпая силы из своих верных рабов, трое из них уже погибли от истощения, но загнанный в угол зверь, даже не думал отступать. Решив покончить с бессмысленной погоней, молодой маг крови, достал свой кинжал и одним четким движением вскрыл старый шрам на руке.
- Остановись, или мне придется применить силу – демонстративно подняв окровавленную руку вверх, произнес он. Едва заметная фигура вдалеке невольно дрогнула и застыла на месте.
- Я все равно найду твой лагерь, так или иначе. Ведь это просто вопрос времени – медленно ступая по мягкому лесному мху, проговорил он.
- Ты ничего от меня не узнаешь! – послышался хриплый женский голос.
Раал вышел на опушку леса, оказавшись лицом к лицу с невысокой, худощавой эльфийкой. Ее лицо скрывал темный капюшон, выпуская наружу только несколько кудрявых прядей  золотисто-белых волос.
- Ту местность, где мы тебя нашли, сейчас прочесывают мои люди, не думаю, что ты далеко отошла от своего лагеря. Да, пожалуй, было глупо бегать за тобой двое суток, но я не думал, что ты настолько умна – сделав акцент на последнем слове, сказал Раал.
Эльфийка нервно передернула плечами и несмело сняла капюшон, не сводя злобного взгляда с человека.
- Ты убьешь меня? – она посмотрела в сторону изнеможенных рабов, которые едва передвигали ноги от усталости.
- Убью… - Раал сузил глаза, всматриваясь в лицо эльфийки – но сначала высосу из тебя все силы, до последней капли, а потом отдам своим людям, и они закончат то, что начну я. Но у тебя есть выбор… всегда есть выбор – он злобно сверкнул глазами, подходя вплотную к девушке – я дам тебе уйти, если ты отведешь меня в свой лагерь.
- Но… - глаза эльфийки расширились от ужаса, она затряслась всем телом и уже приготовилась бежать, но снова скользнув взглядом по окровавленной руке мага, обреченно вздохнула – я не могу.
- Выбирай – насмешливо произнес парень – твоя судьба находится в твоих прекрасных ручках.
Он властно  схватил девушку за руку.
- У меня нет лагеря – она потупила взгляд – теперь нет. Я убила их всех.
Раал машинально выпустил ее руку и отошел на несколько шагов назад.
- Сколько вас было? -  недоверчиво спросил он.
- Семеро…
«Быть этого не может…» - мысленно выругался маг.
- Не смей мне врать! – злобно прошипел он, но подойти ближе не рискнул. В глазах девушки промелькнул какой-то странный огонек. Она сильно сжала в руках лук и сдержанно, но немного раздраженно ответила:
- Я отведу тебя туда.
***
Еще издалека Раал почувствовал запах крови и чем ближе они приближались к месту назначения, тем отчетливее он становился. Эльфийка всю дорогу молчала, придав своему лицу непробиваемую маску безразличия ко всему. Даже, когда они подошли к границе лагеря, она не проронила ни слова. Маг жестом приказал рабам ждать, и смело прошел мимо застывшей на месте девушки.
- Я дальше не пойду – почти шепотом сказала она – лучше убей.
«Что же ты сделала? В тебе нет ни капли магии» - одарив девушку долгим взглядом, подумал Раал, но спорить не стал.
Перед ним предстала ужасная картина:  тела эльфов выглядели так, как будто их разодрал на части какой-то дикий зверь. Проклятая сущность внутри мага зашевелилась, собираясь вырваться наружу. Голова мага закружилась, он невольно закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться, но отчетливый запах крови притуплял все остальные чувства. Мягкое прикосновение руки у себя на плече, вывело его из оцепенения, он резко открыл глаза, встретившись с изумрудными глазами эльфийки.
- Внутри каждого из нас живет зверь. Теперь ты не один – она окинула взглядом место, которое совсем недавно считала своим домом и несмело улыбнулась магу – я знаю, что это такое.
- Но ты не…
- Я берсерк – резко ответила эльфийка – меня зовут Нова. И если ты здесь закончил, то давай выбираться, пока твой зверь не вырвался на свободу.
- Я не говорил, что возьму тебя с собой – скинув руку эльфийки со своего плеча, сказал Раал и, снова краем взгляда посмотрев на тела эльфов, добавил – но ты права, надо уходить.

***
(полгода спустя)

- Ты не говорила, что беременна! – Раал замахнулся на Нову, но так и не нанес удар.
- Он пожертвовал собой, чтобы подарить жизнь этому ребенку – эльфийка села на пол, прислоняясь головой к ногам мага, утопая в складках его мантии – Раал, он пожертвовал целым лагерем.
Вспышка гнева потихоньку утихала, но чувство того, что она его обманула, прожигало его душу насквозь.
- Прошло уже полгода – она посмотрела в глаза мага и скользнула рукой по драгоценному ошейнику на своей шее – все изменилось, я изменилась.
Маг рывком поднял эльфийку с пола и усадил к себе на колени.
- Нет, кое-что не меняется и не изменится никогда! Скажи, что не любишь меня, и я отпущу тебя.
- Я люблю тебя – грустным голосом ответила девушка, предвкушая следующий вопрос.
- Тогда будь со мной! Нова, уже полгода прошло, но ты все никак не можешь забыть!
«Не потерять контроль! Не навредить!» - зарываясь лицом в волосы эльфийки, подумал маг, но с каждым днем сдерживать себя было все сложнее.
- Дело не в этом – Нова обвила шею Раала и обреченно произнесла – в этом случае я убью тебя.

***
(три месяца спустя)

Раал сел на кровать, несмело коснувшись руки Новы.
- Эта жидкость лишает человека любой магической силы. Но только, если он действительно этого захочет. Извини… я так и не решилась– хриплым голосом произнесла эльфийка – подари себе свободу, любимый.
Маг крепко сжал руку девушки, он чувствовал, что теряет ее, и понимание этого сводило его с ума. Но ради нее, он должен быть сильным.
- Когда придет время, Нова… - он забрал из ее рук странный бутылек.
- Обещай, что позаботишься о ней – Нова слегка приподнялась на локтях, не сводя напряженный взгляд с Раала.
«Она забрала тебя у меня!» - мысль больно кольнула.
- Обещаю, я научу ее жизни без страха…
Нова печально улыбнулась, прижав теплую руку мага к своей щеке.