Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Взгляд в прошлое » Келли. Как стать собой?


Келли. Как стать собой?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Музыка заполняла собой всю комнату. Она была настолько всеобъемлющей, что даже печаль поутихла в сердце ребят. Быть может именно поэтому Найт и попросил своего брата сыграть. Он хотел выйти из этого дома, в котором провел большую часть жизни, легко и без слег.
- Ты бесподобен, но тебе все же далеко до Найны. – Ухмыльнулся Найт Келли. – Но почему ты не поешь, малыш, я ведь просил спеть.
- Хватит звать меня малышом, - Спокойно ответил ему брат. – Я не буду тебе петь, сказал же. Спою когда мы снова втроем соберемся за одним столом. –  Пальцы Нэфри повисли на мгновение над струнами  и сжались в кулак. – Тогда ты услышишь мое лучшее выступление, братишка.
Эти двое юнцов, конечно, не были родственниками. Чистокровный долиец никак не может состоять в родстве с немение чистокровным человеком, но все же они были братьями. Это был их совместный выбор. И как вообще могло быть иначе?
Найт поднялся со стула и подойдя к эльфу крепко пожал ему руку.
- Мы не прощаемся. – Сказав это и широко улыбнувшись,  человек направился к двери.

Найт Келии покинул дом девушки спасшей его. А его брат все никак не мог решиться на это. Эльф ходил из комнаты в комнату выглядывая в каждое окно, как частенько это делал в детстве, когда Найна с Найтом отсутствовали. Ни с того ни с сего брал в руки инструмент и проведя по струнам пальцами снова ставил на место. Так продолжалось какое-то время прежде чем ему пришлось признаться самому себе – он боится. Он чертовски боится покидать этот маленький уютный мир, который для него построила Найна. Там за порогом его могло ждать все что угодно. Найту то легко, - думал эльф, - он то помнит  ту жизнь! А у меня что? Парочка неясных воспоминаний  и целый ворох ночных кошмаров! И туда я должен вернуться?
В глубине души Нэфри прекрасно понимал что бояться глупо, но ничего не мог с собой поделать.  С того самого момента, когда он обнаружил записку на столе вернувшись с озера, что-то липкое и густое словно патока начало зарождаться в его внутренностях. С каждой новой минутой мысли неслись все быстрее. Тревожные мысли, не хорошие мысли, а это нечто со смаком поедало их, разрастаясь все больше и больше. Эльф и не заметил, когда оно завладело его сердцем, а через мгновение в его  венах уже была не кровь, а чистейший страх. 
Ветер поднялся не шуточный и он принес с собой тяжелые свинцовые тучи. Но дождь, довольно редкое явление для диких земель, только изредка, как бы поддразнивая, проливался несколькими каплями. Нэфри следил сидя на кухне за тем как скудный растительный мир, изголодавшийся по влаге, буквально трепещет. С того дня как Найт ушел, прошла уже неделя и так больше продолжаться не могло. Оторвав взор от окна, эльф  прошелся вокруг стола, положив на  кое-как  сбитую крышку руку. Они с Найтом столько раз собирались поработать над ней,  но всегда что-то мешало. Подойдя к стене Нэфри посмотрел на два ряда зазубрин ползущих вверх – так Найна отмечала насколько её сорванцы выросли за год. Да уж, ну и вымахал же Найт, за двенадцать лет, что провел тут, не то что я. Эльф любит своего брата и любит Найну, и именно поэтому он должен что-то предпринять.
Легко ступая по горбылявым доскам Нэфри в который раз начал обход дома. Дома, в котором живет он и живет его мир в лице двух людей. Он безумно любит их, и поэтому сейчас он прощается с этим миром. Но это не страшно – Нэфри прощается  не на долго. Ему просто нужно вернуть Найну и все будет как прежде. Они втроем будут ходит на дела и Нэфри будет стараться ещё больше, что бы она улыбалась. Конечно все будет так,  уверял себя эльф, не спеша прогуливаясь по дому, ведь мы же семья, по другому быть не может.  Он старался дотронуться до каждого предмета, впитать его силу, которая потребуется ему для того, что бы преодолеть свой страх, что бы выстоять перед первыми натисками нового мира.
Тем временем дождь наконец решился. Сначала это были неуверенные капельки, потом с каждым новым порывом ветра дождь усиливался, пока наконец не превратился в настоящий ливень. Время блаженства для дикий земель началось. Нэфри открыл входную дверь и обернувшись последний раз на кухонный стол, который было видно через коридор вздохнул.
- Мы обязательно сделаем тебе прекрасную и гладкую крышку. Вот увидишь. 
Капли дождя пытались прорваться через походный плащ, но пока безуспешно. Эльф быстро захлопнул дверь и поцеловав её зашагал прочь. Он не взял с собой ни лютню, ни запасную одежду, словом ничего кроме своего походного снаряжения. Это оружие ещё не подводило его ни разу, и  одежда была ещё далека до состояния хотя бы первичной дерьмовости. В кармане Нэфа позвякивали золотые монеты, которые они с братом разделили, а в глазах его горела решительность.
Дождь то становился сильнее, то немного ослаблял свои атаки. Жирные капли обрушивались на путника с каждым новым ударом все сильнее вгрызаясь в ткань. И вот наконец плащ полностью промок и дальше уже была очередь эльфа. Но это были сущее пустяки, Нэфри в какой-то момент даже перестал обращать внимание на воду стекающую за шиворот по волосам. Проблема состояла в том что пыл угас и каждый новый шаг отдавался всплеском растерянности.

Отредактировано Nait Kelly (28.07.2012 16:16:19)

0

2

- Я точно тронулся умом. Другого объяснения этому безрассудству просто нет. Ну вот куда я иду? – Ворчал себе под нос эльф, хотя прекрасно знал, что идет он к одной из дорог, на которых их шайка охотилась. Дороги имели замечательное свойство – на обоих концах их находилось что-то значимое. Вот к этому значимому месту и стоило идти, а там дальше видно будет. Нэфри вспоминал истории которые рассказывала Найна о городах и людях их населяющих, и ему становилось не посебе. – Все хватит.  – Эльф остановился.   
Капли дождя летели с небес как тысячи одновременно пущенных стрел. Они проникали сквозь одежду-броню, попадая на плоть. Холодные и острые. За всеми этими мыслями и борьбой с собственным страхом, Нэфри и не заметил, как вымок до нитки и ужасно замерз. Замечательно…
Зубы выбивали барабанную дробь, волосы, собранные в хвост, липли к спине. В общем-то ничего страшного из этого не следовало, ведь было  случай, когда он шел целые сутки под проливным дождем. Но в тот раз его ждал теплый дом, уют очага и обжигающий горячий чай. А сейчас перед ним лежит только окутанная туманом неизвестность. Эльф стоял на вершине холма, но в такую погоду это ничего не значило – дальше нескольких метров всеравно ничего не было видно. Около часа назад начали встречаться огромные  валуны, а следовательно до конца пустоши осталось не так много, но укрыться от дождя на этой территории было негде. А что если я не найду дороги в такую погоду? Не найду никакого убежища? В такую погоду по местности особе не сориентируешься, о каких либо следах вообще можно забыть. И что тогда мне делать? Эльф схватился за голову и начал трясти её из стороны в сторону.
Он закричал что было мочи.
- Да, я трус! Мне чертовски страшно! – Кричал Нэфри надрывая связки. – Я не хочу быть один… Найна! – Дождь барабанил по камням, плескался в лужах, и даже на секунду не остановился что бы послушать. Нэфри уже не кричал, а шептал. – Зачем ты ушла, ведь я не могу без тебя. Неужели ты не знала, что без тебя я не выживу? Зачем Найна?
Несколько минут эльф упивался своей болью и страхом, а затем развернулся и пошел в обратную сторону. Он не мог. Он сдался и теперь ему оставалось только вернуться поджав хвост.  Нэфри вспоминал, как множество раз оказывался на волосок от смерти, как яро сражался, ставя на кон жизнь и ни что внутри него даже не дрогнуло. Но теперь все изменилось.
- Ты пес, Нэфри Лэш. – Опустив голову и передвигая деревянные ноги бубнил эльф. – Даже хуже.
Порыв ветра, который теперь дул в лицо, сорвал с головы капюшон и эльф машинально заторопился одернуть его на место, что бы скрыть лицо. В этот самым момент он сделал слишком большой шаг вперед и нога попала в лужу. Разбухшая от обилия влаги земля посунулась под весом эльф и нога поехала в сторону. Нэфри ничего не успел понять, но уже в следующую секунду катился к подножью холма.
Остановил это грандиозное по своей абсурдности падение большой ствол дерева. В туже секунду живот пронзила острая боль. Нэфри  решил что сильно ударился, но стоило попытаться подняться хотя бы на локте,  как боль многократно усилилась и заставила вскрикнуть. Рухнув на землю Нэфри превозмогая боль чуточку отстранился от дерева и посмотрел вниз. Небольшой сучок вонзился эльфу в живот под таким причудливым углом, что Нэф не сразу и понял что это. Боль была адская.
За все время пока он занимался разбоем эльф получил всего несколько несерьезных ранений.  От неглубоких порезов обычно страдали руки, один раз попали в ногу, но в торс ещё никогда, поэтому подобная боль стала для Нэфри откровением. Кое-как снявшись с клинка  на который напоролся он повалился на спину. А ведь подумывал о броне… Боль прекрасно очищала сознание от всего лишнего и это помогло. Превозмогая себя Нэфри задрал рубаху и приподняв голову осмотрел рану. Аккуратная дырочка в правом боку из которой сочилась кровь, отзывалась пульсирующей болью на капли дождя. Надо было что-то делать. Задыхаясь от приступов боли, Нэф перевернулся на левый бок и стащил с себя плащ. Затем подложив его под спину лег, и как сумел завязал два конца на животе слева.  Получившаяся перевязка врядли могла остановить кровь, но хотя бы спасала от дождя с силой разбивающегося о плоть.
Прошло несколько минут, или часов, прежде чем эльф решился доползти до большого булыжника в нескольких метрах от него. Стиснув зубы Нэфри двинулся и обнаружил что руки и ноги плохо слушаются, но все же оставшегося контроля хватило и вскоре он оперся спиной о камень. Лук слетел еще в самом начале падения, колчан остался поскольку крепился к спине на ремнях, но все стрелы из него вылетели или сломались, поэтому ничего не мешало буквально вжаться в холод породы.  Скомкав оставшиеся полы плаща на ране Нэфри подтянул к себе правую ногу, согнув её в колене, тем самым плотно прижав ткань к телу. Боль снова полоснула  раскаленным металлом и эльф еле сумел выдохнуть, что бы охнуть. Кричать уже не было сил. Что же мне теперь делать? Как глупо вышло, прямо анекдот. – Подумал эльф, когда после нескольких минут неподвижного сидения боль успокоилась. – А может быть так все и должно было случиться. Если подумать – ну вернулся бы я домой, а дальше что? Прозябать в одиночестве до конца дней? Может быть этот случай вовсе не глупость, а чья-то милость.
Боль раскатилась от раны по всему телу, и вонзалась в каждую клеточку иголкой, но Нэф уже привык к ней, сдружился. Если он не шевелился конечно, то боль вполне можно было назвать сносной. Может быть виной тому потеря крови, может быть холодные капли дождя, нещадно мучавшие тело, но в любом случае за болью пришел холод и постепенно перестали чувствоваться ноги. Волосы эльфа растрепались, поскольку веревка порвалась, во время падения, и теперь насквозь мокрые липли к лицу. Было неприятно, но не сил, ни желания поднимать руку уже не было, да и это вызовет новый приступ острой боли. Нэфри сдался. Так будет лучше. Больно конечно, но это можно считать подарком. Теперь нужно только ждать и дальше все будет хорошо.  Страх пропал, по душе растеклась какая-то странная безучастность, как будто это вовсе не он сейчас умирает. В какой-то момент пропал шум дождя, или просто перестал быть значимым. А затем и боль испарилась.

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Взгляд в прошлое » Келли. Как стать собой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно