Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Взгляд в прошлое » Первая встреча Дрейка и Мердариона


Первая встреча Дрейка и Мердариона

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эта встреча произошла за неделю до того, как клан Мердариона покинул Антиву. В середине дня Дрейк и его спутница спасли и привели назад в лагерь Мерадриона молодого ученика охотника, который оказывается смысл из лагеря пока никто не заметил, чтобы поохотиться самостоятельно. Дальше уже у хранителя и у спасителей завязался диалог.

0

2

- Напомни мне: зачем мы тут? - спросила Сара, тихо следовавшая за разведчиком.
- Ищем что-нибудь интересное. Не просто так же мы приплыли сюда три дня назад. - Дрейк не хотел признаваться себе в том, что давно заблудился в этом лесу. Даже если признать, то это мало на что повлияет.
- Надеюсь, ты прав. А то бродим тут как наёмники какие... - целительница не разделяла энтузиазм Шеридана. Ей хотелось бы переночевать где-нибудь в трактире, но в таком месте, как Антива, сложно найти более-менее безопасное место для отдыха. К тому же был полдень, а за оставшуюся часть дня есть шанс наткнуться на город или хотя бы чьё-нибудь заброшенное жилище, где можно переночевать с комфортом и большей безопасностью, чем на постоялом дворе.
Тишину леса разорвал чей-то крик. Они оба застыли как вкопанные. Через полминуты вопль повторился, и ему вторил волчий лай. Дрейк и Сара кинулись туда. Далеко бежать не пришлось. Они оказались на поляне, где какой-то эльф отбивался от десятка волков. Пока звери атаковали спереди, вожак обошёл охотника с фланга и прыгнул. Юноша оказался придавлен волком и снова крикнул:
- Помогите!
- Нисс, прикрой. - произнёс Шеридан и бросился в атаку. Вожак оставил добычу в покое и прыгнул на разведчика, но напоролся на лезвие меча. Тут же на Дрейка бросились ещё двое, но один получил стрелу от Сары и уткнулся мордой в землю. Второго же ждал меч Шеридана, с которого капала кровь вожака. Взмах - и ещё один враг убит, а в другой части стаи очередного зверя настигла пущенная целительницей стрела. Потеря вожака и нескольких членов стаи заставила остальных обратиться в бегство.
Дрейк наклонился над лежащим эльфом. Его хорошенько покусали, но он пока был жив.
- Уйди, шем... - прохрипел юноша - Я не собираюсь принимать помощь от тебя.
Тут подбежала Сара и отодвинула разведчика в сторону.
- Жить будет. Только плохо и недолго, если будет так охотиться - пробормотала она, колдуя. Через пару минут самые серьёзные раны затянулись, а девушка отошла в сторону, переводя дух.
- Эй, чудо! Где лагерь? Давай мы тебя отнесём туда. - сказал Шеридан.
- Даже не надейся, что я покажу тебе лагерь. И не думай, что я что-то скажу твоей служанке!
- Как ты её назвал? - Шеридан наклонился над парнем, его взгляд не предвещал ничего хорошего - Повтори это ещё раз, и тебе не поздоровится!
Но эльф ушёл от "дружеской" беседы весьма интересным способом - он просто потерял сознание.
- Думаю, лагерь недалеко. Он вряд ли настолько глуп, чтобы уйти далеко. Правда, он по-моему слишком молод для охотника. Найдём лагерь - разберёмся.
Лагерь нашёлся через час, когда тащить бессознательного и неблагодарного хама было уже невмоготу и хотелось его просто бросить, но вместо этого Дрейк останавливался, ложил бесчувственного эльфа на землю, отдыхал пару минут, вновь взваливал на плечо и нёс дальше.
Первыми, кто встретил усталых разведчиков, были два лучника, один из которых выцеливал Шеридана, другой - Сару.
- Спокойно, я пришёл с миром. Это ваш? - Дрейк медленно положил "охотника" на землю и сделал пару шагов назад. Один из дозорных подошёл к эльфу и осмотрел, после чего негромко сказал что-то товарищу, взвалил парня на плечо и сказал "гостям":
- Следуйте за ним. Он отведёт вас к Хранителю. И чтобы без глупостей.
Дрейк заверил эльфа в том, что они с Сарой даже не чихнут ни на кого, и двинулись за проводником. Попетляв ещё немного - видимо, эльфы надеялись, что чужаки запутаются и не смогут точно сказать, где находится лагерь - они добрались-таки до лагеря...

0

3

Что делать сейчас хранителю? Правильно, охранять клан и следить за порядком. Новых книг пока не предвидеться, новеньких нету и рассказывать об эльфийской мудрости пока некому. Он даже еще первого не выбрал. С этим старый эльф решил не спешить. Интересно, а что-нибудь сегодня произойдет? Если да, то остается надеяться, что хорошее. Я не хочу опять переживать похищения детей и убийство стариков. Вороны Антивы совсем осмелели.  Но ничего не поделаешь, если так будет продолжаться, то придется перейти в другое место. Возможно даже в Ферелден. - Такие мысли пронеслись в голове у старика. Не успел он освободиться от своих мыслей, как к нему в шатер зашел старший охотник.
- Хранитель, к нам в лагерь прибыл шем и эльфийка. Они доставили молодого охотника, который сбежал, скорее всего, на охоту самостоятельно. Их сейчас отведут к вам, - спокойным тоном сказал старший охотник. Маг вздохнул и посмотрел добрым взглядом на эльфа.
- Хорошо, я сейчас сам их встречу. А вы продолжайте заниматься своими делами и старайтесь не обращать внимания на них. Этот человек не такой, как многие другие, иначе бы он убил молодого охотника, - спокойным тоном сказал хранитель клана. Старший охотник хотел что-то возразить, но Мердарион посмотрел на него строгим взглядом и тот промолчал и ушел. Мерадрион вздохнул и вышел из своего шатра навстречу путникам. Через пару минут он уже дошел до мужчины-человека и эльфийки. Жестом он отпустил проводника, а сам посмотрел на путников приветствующим взглядом.
- Приветствую вас путники. Позвольте узнать ваши имена? Меня зовут Мердарион, я хранитель этого клана. Мне сказали, почему вы пришли.  Я выражаю вам свою благодарность. Вы не волнуйтесь, мы не тронем вас, если вы не тронете вас. Мы не собираемся вас убивать только потому, что вы человек, - последние слова уже были обращены к незнакомому мужчине. Однако старик не добавил, что только немногие эльфы в клане придерживаются политики хранителя.

+1

4

Неодобрительные, недоверчивые и чуть ли ненавидящие взгляды со всех сторон были привычны разведчику. Именно в такие моменты Дрейку хотелось вернуться в далёкое прошлое и придушить того, кто придумал поставить эльфов в такое положение. Но что сделано, того не вернёшь... И сейчас ему приходилось ощущать на себе эти неприятные взгляды и надеяться, что никто не наделает глупостей. Только присутствие Сары давало хоть какую-то надежду на то, что обойдётся без кровопролития. Но пока всё было тихо и мирно.
Наконец его привели к Хранителю. Тот был куда более вежлив чем его собратья, что ещё более увеличивало шансы на хороший исход дела. Видимо, кто-то ещё помнит слово "вежливость"... Слова про то, что они не собираются его убивать, Шеридану показались искренними только в отношении самого Хранителя, но вряд ли долийцы ослушаются его.
- Приятно познакомиться. Я Дрейк Шеридан, мою спутницу зовут Сара. Я рад, что вы меня не тронете. Но передайте тому юноше, что если он будет говорить гадости Саре, получит по физиономии. В свой адрес оскорбления я стерпеть могу, но не в адрес моих друзей. - разведчик попытался улыбнуться, но обстановка немного мешала. - Я хорошо понимаю, почему они мне не доверяют. Слишком хорошо...

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Взгляд в прошлое » Первая встреча Дрейка и Мердариона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно