Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/6b/c8/1110-1-f.jpg
Соседние локации: Башня Авернуса, Драйден Крик, Побережье и пещера, Крепость Стражей

0

2

------- Коннор - Башня Круга магов

Минуло несколько дней с того момента, как пятеро магов и храмовников покинули башню и отправились в лес, дабы найти то чудовище, которое сеяло хаос и панику в окрестных селениях. По всем слухам оно нашло своё убежище именно в лесу - но сколько люди ни искали - пока было всё бестолку.
-Ничего здесь нет, - сидя возле костра ворчал один их храмовников - уже с посеребрёнными сединой висками и длинными, свисающими ниже подбородка усами Тимо. - Только зря время теряем. Можно и возвращаться.
-Вечно ты ноешь, - оборвал его глава команды - более молодой, но уже заслуживший звание капитана Яри. - Тебя послушать - так местные сами всё придумали, лишь бы тебя в лес заманить.
-Может и так...
-Тихо! - вдруг вскрикнул стоявший на страже Пекка - целитель.
Коннор, уже успевший задремать под однообразный бубнёж Тимо, открыл глаза. Сам он пока ничего не чувствовал - по крайней мере духов точно не было.
-Нет там ничего. И.., - Тимо не договорил.
Мгновение - и на всех повело могильным холодом. Остро завоняло кислым с металлическим привкусом. Ветки шелохнулись - и на поляну вышло существо - иначе его назвать было никак нельзя. По виду - ни дать, ни взять - крестьянская девчонка лет семи в простеньком платьице - но только по виду. Коннор ощутил, как у него подгибаются колени, глаза с ужасом смотрели на девчонку - это даже не порождение тьмы и не мертвяк - это что-то иное!
В существо вонзилась стрела - но не похоже было, что она причинила ему хоть какой-то вред. Девчонка вдруг ухмыльнулась - рот растянулся до ушей, являя мелкие острые игольчатые зубки, между которыми метался раздвоённый, как у змеи, язык - вытянула руки - и Тимо, схватившись руками за живот, рухнул на землю, из сочленений доспехов заструилась горячая кровь.
"Она... Она ему кишки вырвала!" - такой магии прежде никто не знал - более того - никто о неё даже не слышал!
Через секунду в существо полетели молнии и файерболы, Яри бросился на него с обнажённым мечом - но ни сталь, ни магия, казалось, не могли причинить ему ни малейшего вреда. На теле не оставлялось следов, лишь на одежде появлялись проплешины и прорехи.
"Получай!" - Коннор бросил на существо заклятье дробящей темницы - но оно даже не замедлило своего шага, продолжало так же неспешно идти - хотя нет - легко, словно играючи оттолкнуло Яри - и тот врезался в дерево, упал, словно сломанная кукла и больше не двигался.
И тут у парня сдали нервы. Выставив перед собой посох, он стал пятиться к зарослям - ни одно из его заклятий - даже самых мощных, убивающих на месте - не могло ничего сделать, все скатывались с существа, будто вода. Вот оно повернуло голову - и ещё один маг - даже имя вылетело из головы - падает бездыханным. Это оказалось последней каплей - Коннор, не слыша и не видя ничего, полностью отдавшись на волю ужасу, бросился бежать. Неважно куда - но прочь, прочь отсюда! Прочь!
Сердце ходило ходуном, воздух вырывался из лёгких с болью и хрипом, ноги налились свинцом - но он всё бежал - казалось, существо преследует его по пятам, вот вот догонит! Разденет, сожрёт и снова оденет - как оно поступало со всеми своими жертвами - а что это именно эта девчонка - он уже не сомневался.
Корень некстати подвернулся под ноги и парень упал - попытался подняться - но со стоном рухнул обратно - сил не осталось совершенно, да ещё посох мешается - зачем он нужен, жалкий кусок металла, только лишний груз! Тем не менее он его не отбросил, с горем пополам, опираясь на посох, поднялся на ноги. Было тихо - можно даже сказать - стояла гробовая тишина, ни дуновения ветра, ни звуков животных - ничего. Лес будто умер.
Кое как переставляя ноги, парень поплёлся дальше. Куда? Он об этом не думал. Главное идти, не останавливаясь - подальше от этого создания. Неожиданно между деревьями мелькнуло что-то, похожее на зев пещеры. Это могло быть логовом твари - но понимать это сил уже не было. Практически доползя до входа, он забрался внутрь и потерял сознание.

0

3

Сколько времени он пролежал на камне - Коннор не ведал. Может час - а может и сутки. Голова раскалывалась, перед глазами плавали цветные круги, на губах запеклась кровь, тело подчинялось с трудом.
Что это была за тварь? Откуда, каким образом? Этого он не знал - и не хотел знать. Она убила всех - четверых опытных магов и храмовников. Пекка, Яри, Ласло и Тимо - их больше нет. Почему же она не тронула его, почему позволила спастись? Или решила, что не стоит тратить сил? Он подумает об этом потом.
С трудом поднявшись - макушка чиркнула о низкий свод - он достал из чудом не потерянной в бегстве сумки зелье и хлебнул. Немного полегчало - по крайней мере круговерть в глазах улеглась. Осмотрелся - благо сквозь вход проникало достаточно много света - солнечного. Значит уже день? Но - какой?
Заметив какой-то камень прямоугольной формы, Коннор плюхнулся на него и попытался сообразить, что же вообще там было. Но стоило вспомнить жуткую рожу существа - как внутри всё немедленно переворачивалось - и в нос ударял этот сбивающий с ног запах. Запах, коий невозможно ни с чем ассоциировать - он вызывал тошноту и рвоту. Если это существо столь сильно - почему оно до сих пор прячется в лесах. Или - оно просто глупо, словно дикий зверь, не осознаёт ничего и нет погонщика, умеющего направить его силу в нужное для себя русло? А что если был погонщик - да только монстр вырвался из-под контроля и его тоже?
Так, надо успокоиться и сосредоточиться. Для начала следует оглядеться и понять, где же он оказался.
После недолгого осмотра парень понял, что оказался в какой-то полузасыпанной гробнице, ибо тот камень, на котором он пристроил свой зад, оказался ничем иным, как саркофагом. Неужели - пронзила мозг спасительная мысль - его защитили духи тех, кто некогда был похоронен здесь? Даже если и так - не сидеть же здесь вечно. Надо выбираться - и как можно быстрее. Сейчас день - может монстр насытился и сейчас спит? Остаётся только надеяться на это.
Коннор выбрался из гробницы - и только сейчас сообразил, что оставил внутри свой посох. Не бросать же своё единственное оружие - и он полез обратно. Вот он, посох, стоит прислонённым к саркофагу. А это ещё что?
Он поднял с пола меч - недлинный, с покрытым непонятными письменами серым клинком. Оставить его здесь? Но почему-то рука сама засунула его за жёсткий кожаный ремень - будто его тут специально для него приготовили. А может и так? Может дух того, кто погребён здесь и кто спас его этой ночью, продолжает помогать и сейчас?
-Спасибо, - может он сходит с ума и всё ему только кажется - но парень поблагодарил неведомо кого и поплёлся прочь от пещеры. Надо выходить куда-нибудь.

-------- Коннор - Драйден Крик

Отредактировано Linnan (31.05.2011 19:29:15)

0

4

Пост Чемпиона Тедаса в связи с техническими проблемами

------ Все из таверны - Таверна - Драйден Крик

Тарлан вдохнул воздух. Весь лес провонял запахом этого монстра. Каждое дерево, каждый куст. Ее будет не так просто найти. Разбойник оглядел группу.
Вы идите вперед, -обратился он ко всем присутствующим, -Я буду рядом, но незаметен. Мне так проще!
Не дождавшись ответа парень завернул за ближайшее широкое дерево и пропал из виду.

0

5

+ Лирия

Леви остановилась и посмотрела на Вирру.
- Мне казалось, ты хотела покорить Ферелден своим голосом, а не закончить свои дни в неизвестной могиле посреди леса. – Она потерла пальцами виски. – Ладно, мне тебя не отговорить. Но пообещай, что будешь держаться в тени и убежишь, если станет худо. Твои песни могут быть полезны и… Просто держись подальше от этого богом проклятого создания… - Девушка взяла Вирру за руку и обернулась на звук приближающихся шагов. Она увидела приближающихся Зеврана и Андерса.
- Чудесное утро сегодня, неправда ли? – Беззаботно улыбнулась она.
- Леви, это существо неуязвимо, его нельзя победить оружием или обычной магией, - обеспокоенно объяснил Андерс, пытаясь отдышаться, - тебе лучше уйти. Я справлюсь с ним сам.
- М. Правда? И что же ты сделаешь? Ты и слова сказать не успеешь, когда эта тварь разорвет тебя на клочки одним лишь взглядом. – Леви нахмурилась и крепко сжала руку Вирраны. – Я не собираюсь умирать там, в отличие от тебя.  Я  и Селин. Мы дадим вам возможность найти ее слабое место… потянем время. Эта тварь. Она плотоядна, значит, она пойдет на запах крови.  Я достаточно сильна. И тебе придется мне поверить, потому что черта с два я уйду.
Глаза Андерса загорелись синим цветом, а тело покрылось трещинами. Дух дал о себе знать.
- В этой схватке выживет только один из нас, - сказал дух и бросился в сторону леса.
- Похоже, он все же знает, что делает, - сказал Зевран, провожая взглядом убегающего целителя, - по крайней мере его дух знает.
- А по-моему он просто болван… - Пробурчала Леви и побежала следом утягивая Вирру за собой.
Чуть глубже в лесу она увидела Натаниэля, Эа,  Нову и рыжеволосого мага с незнакомой эльфийкой. – «Демон бы их побрал, и когда только успели…» - выругалась она и присоединившись к их отряду заговорила с полуэльфийкой. – А теперь, по договоренности, лучше спрячься… - Она отпустила руку девушки и проговорила. – Она где-то здесь. Может нам стоить пошуметь или, выпустить немного крови, чтобы она вышла к нам, но ждать ее стоя как овцы на закланье я не вижу смысла. Может быть мне показалось, но она бьет только туда, куда смотрит. Селин выдержит ее удары, еще раз пять точно, я уверенна. Я попробую отвлечь ее, вам придется, найти способ вернуть эту бестию к предкам. – Леви улыбнулась и подмигнув Натаниэлю пошла чуть впереди.

0

6

Лес - кто бы мог подумать, что здесь, так близко к человеческому жилью, нашло себе убежище мерзкое создание, похожее на невинную маленькую девочку?
-Вам её не остановить, - пробурчал Коннор, но тем не менее отчего-то не спешил давать дёру и искать безопасное место?
Тарлан - по пути все успели друг друга назвать - покинул отряд - зачем? Чем ему будет проще? Этого юный маг не знал - и не хотел знать. Зато присоединились ещё трое - в уже знакомыми девицами был эльф - и увидев его, Коннор стиснул посох - аж костяшки пальцев побелели. Да, он помнил его - он помнил их всех, в тот день, когда... А сам он чем был лучше? Но принести в жертву мать!
"Он за это ответит."

-Нет ни одной твари, которую нельзя было бы убить, - отрезал Нат на слова Коннора.
Да, пусть на неё по его словам не действуют ни магия, ни сталь - всё равно должно - просто обязано - быть слабое место - и чем скорее его надо будет найти - тем лучше.
-Что, если нам не хватит этих пяти ударов - что тогда? - спросил он Левекку. - Стоит ли так рисковать? - но воительница уже ушла вперёд.
Что ж, Хоу, в чём-то она и права - не стоит ожидать тварь - но она где-то близко - все чувствовали это. Она не могла скрыться далеко оттуда, где так много пищи - что же она всё-таки такое? Очередное обезумевшее творение Архитектора? Или - что-то совсем новое? Но - нет времени рассуждать, а то вполне может так статься, что пока они тут торчат - существо шурует в деревне.
-Ты, - обратился он к Коннору. - Ты можешь сказать, где она?

Юный маг, стараясь не смотреть на эльфа - сейчас ненависть только мешает - сосредоточился. Он чувствовал - как никто другой - голод твари - её вечный голод, больше в ней ничего не осталось. Но так же он чувствовал и нечто ещё - гораздо более знакомое - на что не обратил внимание раньше, испуганный, уставший, голодный.
-Она одержима. И - она там. Она ждёт нас, я... Я чувствую это. И не спрашивайте, как - я просто чувствую, - помотал он головой, предупреждая возможные вопросы.

Отряд двинулся в указанном им направлении.
"Да он просто псих. Скорее всего эта тварь уже давно за тридевять земель сбежала, зачем ей ждать? Что, совсем не понимает, что против стольких закалённых в боях ей не выстоять?"
"Может и не понимает. Может у неё совсем мозгов нет?"
"Вот у тебя точно мозгов нет, лезешь куда не следует. Осталась бы в деревне, подождала бы, пока всё закончится - так нет же - тащишься в какие-то дебри. Тьфу, ненавижу леса."
В очередной раз попросив его заткнуться, Эа обогнула дерево - и чуть не вскрикнула - на земле лежал полуобглоданный труп гарлока.

0

7

Тарлан незаметно следовал за остальными. Глупцы. Просто как табун лошадей ломятся навстречу монстру. Разбойник резко остановился. Шедшие далеко впереди пропали из виду. Завернув за одно из деревьев и развинув кусты, Тарлан увидел глубокий овраг. Зажав нос, чтобы не задохнуться от мерзкого запаха он спустился вниз. То что предстало его взору, повергло парня в шок. Несколько десятков обглоданных трупов порождений тьмы. Рядом валялись растерзанные животные. Подавив в себе рвотные позывы, разбойник вылез из оврага. Какое чудовище смогло так тщательно скрываться и убивать?
-Я сразу почувствовал что этого не простой монстр.. -сказал сам себе Тарлан, -Остальные идут прямо в ловушку. Монстр слишком силен.
Но бежать за ними безрассудно. Возможно в этот самый момент они уже сражаются. Парень пошел по следам ушедших товарищей.

0

8

- Хватит! Должно хватить… - Неуверенно прошептала Леви сама себе. Шевалье воспитывали как защитников и хранителей императрицы и государства. Страж это стена, за которую всегда может спрятаться союзник, но Леви была плохой ученицей. Она училась не защищать, а нападать, потому что считала что лишь это может сделать ее сильнее. – «Сейчас не время о чем-то жалеть Леви…» - Ругала себя девушка бесшумно пробираясь через лесную чащу.  Запах гнили становился все сильнее и отчетливее, холод все глубже проникал под кожу.  Леви тряхнула головой, отгоняя страх. Зайдя так глубоко теперь бежать прочь? Нет, ее не так воспитывали. Она развернулась и очень быстро направилась обратно к отряду.
- Уже близко. Она как будто ждет нас… И это пугает еще больше. Нам стоит сосредоточится. И… будет лучше если никто из вас не будет стоять за мой спиной, потому что я смогу защитить только себя.  – Леви побежала куда-то в сторону. Красться тихо больше не было смысла. Стараясь издавать как можно больше шума девушка неслась по лесу. Она боялась. Ноги дрожали и подкашивались. – «Вспомни ради чего ты здесь… стань сильнее…» - Шептала она.  Трупный  запах и могильный холод сковали ее. Тело словно налилось свинцовой тяжесть. Голодное существо промелькнуло среди деревьев. Шумно выдохнув Леви отбросила сомненья и побежала на нее. Несколько взмахов меча и два не сильно крупных дерева начали заваливаться на чудовище. Ни удивления, ни страха, ни сомнения… Существо легко избежала угрозы, словно ее и не было. Интуиция Левекку никогда не обманывала, она выставила вперед свой огромный меч и с силой воткнув его в землю спряталась, крепко удерживая за рукоять. Как раз вовремя чтобы поймать очередной удар чудовищной силы.

0

9

Нова всю дорогу молчала, хотя немногословность не вписывалась в ее черты характера. Она размышляла о том, как можно победить то, что невосприимчиво к оружию. Эльфийка понимала, что применив неистовство, она ринется в бой без страха и будет биться до последнего вздоха и только смерть сможет остановить ее, но пасть такой жалкой смертью, не входило в планы девушки.
"Она одержима... значит, можно лишить ее силы только сразившись с демоном в тени" - Нова нервно зажала в руках рукоятки топоров. Она боялась тени, боялась того, что не сможет отделить правду от лжи.
Существо играючи расправилось с деревьями и приготовилось к атаке. Оно игралось с людьми, как кошка с мышкой. Нова хотела ринуться на помощь Леви, но вовремя остановилась, до тех пор пока оно неуязвимо, эльфийка не могла использовать свой "дар".
"Только дай мне шанс, и я на куски тебя порежу" - она беззвучно достала топоры и стала медленно подбираться к чудовищу, с трудом сдерживая нарастающую ярость.

0

10

Существо и не думало прятаться - нет, оно стояло и ждало их. Оно думало, что еда сама идёт к ней в пасть - а может так оно и было - может они все - не что иное как пища для этого создания?
Какой смысл думать и сожалеть - в любом случае вот оно - резко повеяло гнилью - и из-за деревьев выступила эта тварь - она даже не атаковала - она давила одним своим присутствием. Некогда бывшая живой - но ныне являющаяся мёртвой - или не-мёртвой.
-Левекка, нет! - вырвалось у Ната в тот момент, когда воительница обрушила на тварь деревья - но что для неё подобное - как мёртвому припарка.
В неё полетели заклятья - но лишь слегка пожгли и так несвежее платье - то, что создало её как раз и рассчитывало на нечто подобное - так же как и на стрелы и клинки. Они защитили своё творение от всего, что могло ему повредить, они выпестовали идеального убийцу - лишь не рассчитали одного - что оный убийца не станет покорно подчиняться своим создателям.

Думала ли маленькая девочка со способностями к магии, когда её покупали, чем она станет? Нет, она радовалась, что сможет вырваться из нищеты, что у неё будут красивые платья, что у неё будет много друзей - всё то, о чём мечтают все обычные девочки - ведь эти щедрые господа выглядели такими добрыми, они принесли ей целую коробку леденцов - ей, которая в жизни ничего подобного не видела - и конечно же она с радостью отправилась с ними, её даже не потребовалось убеждать - а родители смогли вздохнуть спокойно - одним голодным ртом меньше.
А потом... Потом была только боль. Её резали и вшивали что-то под кожу, её поили какими-то эликсирами, от которых желудок выворачивался наизнанку, её уродовали и изменяли - и ей перекачали кровь из отвратительного существа, привезённого живым - и всё это время она была в сознании.
Всё остальное исчезло, потеряло смысл - так же как и все прежние воспоминания. Теперь она хотела только есть. Она знала - каким-то животным инстинктом - единственным, что у неё осталось - что ей невозможно повредить - и потому она смело шла вперёд. Лишь где-то в глубине души засел страх перед чем-то другим - заклятьем другого типа - оно жгло, оно причиняло боль. Создатели здорово постарались, действуя от обратного. То что должно убивать - должно делать сильнее - так они считали - и постарались на славу. Но необходимо было сохранить равновесие - и они это сделали. Всё равно - решили они - никому и в голову не сможет придти, что же может погубить их творение.

0

11

Совместно с LennyAi

С самого начала боя, Виррана стояла за деревом и не знала что делать, кинжал и метательные ножи остались в комнате Леви, да и толку то от них, особенно в ее руках. Девушка с тревогой следила глазами за Левеккой, но к этой тревоге, довольно весомо примешивалось восхищение. В бою Левекка была прекрасна, стремительна и безжалостна, это действительно было похоже на танец. Желание помочь, не только Левекки, всем кто сражался с монстром, иронично являющимся ребенком, по крайней мере телом, Вирра слегка выступила из-за дерева, чтобы видеть всех. Когда мать Вирры отчаялась научить дочь владеть оружием, она стала учить ее искусству бардов, искусству оглушить или подбодрить всего лишь песней. Этому она научилась, пусть не легко, пусть не сразу, но все же научилась и достигла в этом большого мастерства. Виррана вынырнула из воспоминаний, сейчас для них было совсем не время, и улыбнувшись посмотрела на Левекку.
«Пусть я не могу сражаться с тобой спина к спине, но я могу помочь тебе, стоя позади, в тени. Я помогу тебя песней» - Улыбнувшись еще шире, Вирра совсем вышла из-за деревьев и подошла на максимальное отдаленное от битвы расстояние, но так чтобы ее песню услышали. Она будет петь для них песню воодушевления, песню уносящую панику прочь, песню дарующую второе дыхание, песню восстанавливающую силы. Песню Доблести. Вирра закрыла глаза, глубоко вздохнула, концентрируясь на том, что ее мама называла магией музыки, и запела. Чистый звук, разнесся по поляне, заглушая на время звуки битвы. А потом произошло непредвиденное, сильный воздушный поток, по ощущениям все равно что мощный удар в грудь, выбил воздух из легких, прерывая песнь и Вирра полетела куда-то назад. Больно ударившись о растущее позади нее дерево, девушка, превознемогая боль, слегка приоткрыла глаза и увидела полные ужаса глаза Левекки, затылок отозвался тупой болью, сознание ускользало, Вирра попыталась одобряюще улыбнуться подруге, но уже не смогла, безжалостная тьма поглотила сознание.

****

Когда чудовищная волна стихла и гул вдруг затих, Левекка открыла глаза. Сдавленный резкий крик привлек ее внимание. Где-то позади. Девушка обернулась и с ужасом увидела лежащую на земле Виррану. Полуэльфийка мельком взглянула на нее затуманенными болью глазами и потеряла сознание. Холодный пот выступил на лбу. Заклинания и клинки полетели в существо, она отвлеклась, и Леви, вырвав меч из земли, побежала к Вирране.
- Виррана! - Закричала она. - Кто-нибудь!!! - Поймав взгляд Андерса, она кивнула ему и побежала прочь от девушки, боясь что ее крики и ужас, который она испытала вдруг привлекут чудовище.  Она забежала заспину существу и оглушительно свиснула. На провокации Левекка в свое время собаку съела. Существо обернулось, полностью игнорируя любые атаки. - Скорее... - прошептала девушка очередной раз прячась за мечом.

Отредактировано Вирpана (05.06.2011 23:39:25)

0

12

То, что некогда было девочкой, стояло замерши. Что-то шло не так. Нет зрения, нет обоняния - но зато острый слух - и голод. Да, она всегда шла на него, она всегда чувствовала запах страха - но теперь... Откуда этот звон в ушах? Откуда!
Голод вспыхнул сильнее - и существо выплеснуло из себя волну по направлению к источнику столь раздражающего шума - он затих. Зато раздался другой шум - причём совсем близко, слишком близко! И ещё одна волна - существо было зло и голодно - полетела по направлению в этому, последнему, источнику (к Левекке). Пора заканчивать - и потому волна вышла куда более мощной, нежели прежде.

0

13

Оторвавшись от всех остальных, включая Зеврана, Андерс все это время бежал вслед за чудовищем практически по пятам. Дух, взявший контроль над целителем, следил за существом, пытаясь понять, каким будет его следующий шаг, и выжидая удобный момент. Когда, наконец, чудовище догнали остальные, и оно отшвырнуло Виррану, Андерс вышел из засады. Его дух понимал, что чудовище чует его, знает о его присутствии.
- Виррана! Кто-нибудь!!! – раздался голос Левекки, подбегающей к подруге.
- Отойдите все! – выкрикнул Справедливость, приближаясь к существу.
Зевран, находившийся неподалеку, заметил, что чудовище направило свою ударную волну прямо на Леви. После волны существо уже готовилось напасть на девушку, однако, ассасин, подбежав, схватил Леви, и они вместе отскочили далеко в сторону. Затем Зевран выкрикнул целителю:
- Андерс, Вирра ранена!
Поскольку отступника все еще продолжал контролировать Справедливость, он не смог воспользоваться целительным мастерством в полной мере и использовал «групповое исцеление» на всю ближайшую область вокруг себя.
- Что ты делаешь?! – возмутился Зевран, - ты же помогаешь чудовищу!
Однако, как только целительная энергия коснулась тела существа, оно повело себя весьма неожиданно: казалось, будто оно испытывает боль.

0

14

Недалеко впереди Тарлан услышал звуки битвы и перешел на крадущийся шаг. Незаметно для остальных он выглянул из-за дерева и увидел валяющуюся без сознания Виррану. Мимоходом проверив что с ней более менее все в порядке и жить она будет, разбойник мгновенно оценил ситуацию. Посмотрев на свою голую грудь, вор подумал что броня бы сейчас не помешала. Воспользовавшись моментом, когда тварь повернулась к Андерсу, Тарлан пробежал мимо Зеврана и Левекки и с кинжалом наперевес бросился на монстра.
Кинжал отскочил от плоти чудовища с такой силой, что вылетел из рук разбойника.
-Твою же.. -начал Тарлан. Монстр резко повернулся к нему, -Мать!
Тарлан чувстовал на себе ее взгляд. Взгляд приближающейся смерти. Он попытался отскочить в сторону, но не успел. Сотни невидимых ножей кромсали его тело. Глубокие царапины бороздили руки и торс. Разбойник закрылся от монстра правой рукой и через секунду поплатился. Очередной удар отсек мизинец и безымянный пальцы. Наконец наигравшись с жертвой, чудовище одним незаметным движением швырнуло Тарлана на Андерса и они рухнули на землю.
-Надеюсь ты не возражаешь? -просипел разбойник, -Ххх.. Больно то как!
Тарлан вцепился целой, левой рукой в подол мантии Андерса и зубами оторвал полоску ткани. Быстро перевязав изуродованную правую руку, он отполз от целителя и посмотрел на чудовище.
То к ужасу разбойника наклонилась к земле и подняв его отсеченные пальцы, принялась их жрать.
-Чего вы, черт возьми, ждете! -закричал парень остальным, -Атакуйте пока оно занято!

Отредактировано Чемпион Тедаса (06.06.2011 07:39:29)

0

15

Когда Зевран вдруг схватил Леви и потащил за собой, девушка не совершенно не поняла, что произошло, пока больно не приложилась об землю.
- Что ты делаешь? – Возмутилась она, выкручиваясь из рук ассасина. – Я должна быть там, иначе… - Мимо пронесся непонятно откуда взявшийся Тарлан. Дальше все было как во сне. Через несколько мгновений Тарлан врезался в Андерса весь израненный и в крови, а чудовище склонилось над землей и начала пожирать его пальцы. Леви почувствовала как по спине бегут мурашки, а волосы встают дыбом, желудок беспощадно сокращался, и Леви с трудом подавила рвотный рефлекс. – «Больше не могу… больше не могу, нужно бежать…» - Слезы страха брызнули из глаз, но вместо того, чтобы бежать прочь она кинулась к Селин, которая по прежнему торчала в земле. В этот момент существо закончило трапезу и повернуло голову. Оно чувствовало страх, сковавший девушку гораздо четче, чем ее шаги или свист. Леви успела спрятаться за меч, но что-то пошло не так. Ударная волна была настолько сильной, что меч вырвало из земли. Острое лезвие, едва касаясь тела девушки, все же прочертило глубокую борозду наискосок от груди до шеи и Селин, разрубая деревья, улетела прочь. Леви вскрикнула и схватилась за рану, чудовищная  сила подняла ее и швырнула о дерево. Боль пронзила все тело, Леви посмотрела вниз и увидела окровавленный сук, торчащий из бока и лишь после этого, наполненный ужаса взгляд девушки обратился к монстру. Та, едва касаясь земли, направлялась к ней. Но что-то вдруг задержала ее.

***
Все что , происходило вокруг казалось Мерриль чьей-то очень злой шуткой. Действия сменяли одно другое, так быстро ,что едва можно было уследить.
- Андерс!  Что он тут делает? – Воскликнула Мерриль увидев пронесшуюся мимо фигуру в, скорее разговаривая сама с собой, нежели с кем-то конкретным. Потому что рядом никого не было. Далее события приняли кровавый оборот. Сперва неугомонный разбойник, теперь рыжеволосая девушка. Наконец леденящий душу ужас добрался и до эльфийке. Но лишь подстегнул ее решимость. Первое заклинание, которое она бросила в существо был каменный кулак. Но поняв, что это не принесло никакой пользы, существо попросту не заметила его, Мерриль с колдовала «Гнев Эльвен». Деревья откликнулись на зов девушки и земля под ногами существа будто закипела. Корни вырвались наружу, преграждая путь к избранной жертве. Светящиеся щупальца безжалостно хватали за ноги и обвивали тело. Это возымело эффект. Монстр замедлился, но движения не прекратил. Мерриль больше ничего не оставалось, как молить богов о том, чтобы этот кошмар скорее кончился...

0

16

Тарлан увидел как Леви отлетела к дереву и ее бок проткнул сук. Чудовище продолжало двигаться в ее сторону. К счастью долийка с татуировками на лице создала какую-то непонятную магию и затормозила монстра. Остальные не рисковали подойти ближе.
«Что же делать?», судорожно соображал разбойник. Правая рука продолжала истекать кровью и болела нестерпимо, «Они только переводят силы, пытаясь достать ее в дальнем бою!»
Кряхтя и опираясь на здоровую руку, парень поднялся с земли и помог встать Андерсу. В голове у Тарлана родился единственно верный план.
«Давай, не бойся. Ты сможешь сдержать это..», разбойник зажмурил глаза и сконцентрировался на своих чувствах. Рядом с Андерсом, одержимым духом, это было легче легкого. Целитель действовал на Тарлана как катализатор, «Все получится!»
В очередной раз, препона в разуме разбойника порвалась, впуская в него сущности из другого мира. В теле мгновенно почувствовалась сила и легкость.
«Главное не превращаться. Держись», продолжал твердить себе парень.
-Стой дух! Я на твоей стороне! –Тарлан выставил перед собой руки, когда Андерс с пылающими глазами дернулся в его сторону, -Я клянусь, что не причиню никому вреда!
Перехватив в левую руку оставшийся кинжал, а тремя пальцами правой, взяв метательный кинжал, разбойник снова понесся на монстра. В теле чувствовалась доселе недостигаемая скорость. Уже оказавшись за спиной чудовища, он вовремя увернулся в сторону, когда то резко повернулась к нему. Тарлан покатился по траве и бросил метательный кинжал ей в то место, где у прочих рас находится сердце. Кинжал со звоном отскочил и воткнулся в землю.
Монстр повернулась к разбойнику спиной и продолжила надвигаться на Левекку, которая не могла освободиться, пришпиленная к дереву.
-Отвали от нее! –зарычал Тарлан не своим голосом и бросился на спину чудовищу, -Сдохни, сдохни, сдохни!
Он безуспешно колол книжалом в шею, но каждый удар отскакивал, отдавая вибрацией в руку. Наконец монстр отвлеклась и своими тоненькими ручонками схватила нелегкого разбойника за шею и замахнувшись кинула его в развороченные деревья. Последнее что разбойник помнил, как острые обломки дерева входят в его тело как в масло.
«Успейте освободить Леви, ослы!», последняя мысль мелькнула в голове и сознание потухло.

0

17

Зевран, оценив всю драматичность ситуации, подбежал к израненному Тарлану и выкрикнул:
- Вы что – до сих пор не поняли, что так ее не победить?!
Эльф хотел было помочь Тарлану, но обратил внимание, что существо в основном заинтересовано Левеккой, и рванул к ней на помощь.
«Ладно, Тарлану уже вряд ли что-то поможет».
Подбежав к Леви, он быстро перерубил сук и выдернул его из бока девушки, позволив освободиться.
- Не будь глупой, держись подальше от чудовища! - сказал он Леви а затем посмотрел в сторону Андерса, - чего ты ждешь?! Андерс, Справедливость или как там тебя, сделай что-нибудь.
Целитель внял словам ассасина и бросился прямо на чудовище, преградив ему дорогу к Левекке и Зеврану, но оно отшвырнуло Андерса, и тот отлетел за деревья и упал грудью прямо на огромный меч Леви. Лезвие насквозь проткнуло тело отступника, однако, тот даже не пикнул от боли. Он с силой оттолкнулся и, сняв себя с меча, и снова бросился в сторону чудовища. Оказавшись с ним практически лицом к лицу, лекарь сконцентрировался и, собрав все силы, выпустил мощный поток целительной магии прямо на существо. Чудовище издало леденящий душу вопль и начало конвульсивно дергаться.
«У него получается!» - с некоторым облегчением подумал Зевран и сказал:
- Не останавливайся, оно уже почти побеждено!
Андерс взглянул горящими глазами на эльфа и продолжил вытравливать существо целебной магией.

0

18

Твари казалось, что её кровь кипит. В неё и прежде вливали живой огонь - но он казался лишь мелочью, недостойной внимания - ну стало чуть пожарче - и что с того? Но это... Это даже было непохоже на яд - в ядовитой крови. Это было...
Существо взвыло, полностью отдавшись сидевшему внутри демону - и даже те остатки разума, что ещё находились в её мозгу испарились под властью злобы. Уже не голод - уже ненависть вели её - они все должны умереть. Не стать пищей - просто сдохнуть, превратиться в кровавое месиво - особенно этот, который причиняет так много боли.
Существо повернулось к Андерсу, слепые глаза пылали, тонкие руки воздеты - чтобы покончить со всем одним ударом.

"Она страдает. Ей больно. Она умирает", - странно, но Коннор вдруг ощутил внезапный приступ жалости к этому существу - а может быть к тому, кем она была прежде?
Вот только жалей - не жалей - разницы нет - она-то уж точно его не пожалеет, она здесь не оставит ничего - на том месте, где был лес останется лишь смерть.
Смерть.
Это слово толкнулось в мозгу. Те, кто помог ему, сейчас умирают. Даже этот эльф, повинный в смерти матери! Нет, он не должен так легко кончить, не сейчас.
Юный маг взмахнул посохом, сотворяя заклятье - когда он продемонстрировал его в первый раз все без исключения зрители схватились за головы - а Ирвинг долго ещё пытался разобраться во всех составляющих заклятья, поражаясь, как этому мальчишке удалось то, что прежде, не смотря на все попытки, не удавалось на практике никому - хотя в теории было возможно. И с посоха по направлению к чудовищу устремились десятки призрачных черепов, разявив зубастые рты. Они рассыпались, не долетая до твари - но этого оказалось достаточно, чтобы сбить её с толку - слишком много врагов со всех сторон, невозможно сосредоточиться, невозможно нацелиться - а чтобы пустить волну вкруговую тварь, похоже, просто не сообразила - или же её силы всё же были не беспредельны?

0

19

Нова отчаянно смотрела, как монстр калечит ее спутников. Она чувствовала себя настолько беспомощной, что хотелось убиться, попытаться тоже что-то сделать, но инстинкт самосохранения держал ее как можно дальше от ужасного существа. Девушка не была готова к открытой схватке, пока не увидела как оно пожирает пальцы Тарлана. Внутри эльфийки что-то упало, душу пронзила нестерпимая боль, заглушить которую, даже она была не в силах. Нова рванулась к Андерсу и разбойнику, наплевав на всю осторожность, единственное, чем она решила не пренебрегать - это легкостью и невесомостью шага. Эльфийка все это время изучала существо и знала наверняка, что оно реагирует на шум. Но Тарлан тоже не сидел на месте. "Нет, нет, никто не стоит твоей жизни, глупый!!!"
Эльфика подбежала к разбойнику как только, зверь наигрался и нашел себе новую игрушку. Весь израненный он лежал на поваленных деревьях, обломки древесины глубоко вошли в тело Тарлана, кажется, он уже не дышал. Нова не верила своим глазам, весь мир в одно мгновенье перестал для нее существовать, она упала на колени рядом с разбойником, не сразу решившись подползти поближе и убедиться в том, что он умер.
- Ты видел, что он не в себе и все равно позволил ему сражаться! - гневно закричала она, нет не на Андерса, она винила во всем духа, который почувствовал что-то неладное, но ничего не сделал. Нова смахнула с глаз маленькие слезинки и крепко сжала в руке ладонь разбойника - лучше бы я поддалась чувствам и умерла, но не ты...

0

20

То, что творилось, было похоже на какой-то безумный кошмар. То, что казалось просто очень сильной тварью - оказалось практически неуязвивым - стрелы и сталь отскакивали от него, заклятья стихий ручьями стекали по невидимому щиту - а она продолжала ухмыляться во весь свой зубастый рот - и посылать заклятья за заклятьем - и не похоже было, чтобы усталость когда-нибудь могла взять своё.
Нат опустил лук - бесполезно, даже длинная стрела с утяжелённым наконечником не могла пробить защиту - хотя запросто протыкала железный доспех - и заставил себя окинуть поле боя - или вернее сказать побоища - а не только пялиться на тварь - благо её отвлекли Андерс и этот рыжеволосый парнишка.
Создатель!
-Нова, он не умер! - рявкнул он на эльфийку. - Его надо снять с... с этого.

"Ну что, доигралась?"
"Злорадствуешь?"
Было странно, что в горячке боя ещё можно вести подобного рода беседу - но сознание Эа словно бы раздвоилось - одна преспокойно беседовала с духом давно умершего гнома, а вторая - вторая просто пыталась не попасть под удар какого-нибудь заклятья - хаос. Балом правила тут смерть - и сегодня она вполне могла собрать обильную жатву.
Существо, отмахивающееся от черепов, отпиннывающее корни, отражающее всё прочее вдруг словно на мгновение прекратило сопротивление - чтобы...
"Ложись, дура!
Но вместо того, чтобы покорно свалиться, Эа - словно в замедленном воспроизведении - увидела - видимо имение внутри себя духа позволило и это - как от рук создания будто отелились какие-то призрачные нити и потянулись через пространство - попутно задев Мерриль - та охнула и опустилась на колени - к Андерсу - но отскочили, будто ужаленные - и к Коннору - а до остальных созданию будто дела не было.
Не тратя время на крики, девушка опрокинула юного мага на землю - благо стоял он от неё буквально в пяти шагах - и ощутила, как призрачные нити скользнули по телу - и каждое их прикосновение казалось касанием смерти.

0

21

Левекка прикусила губу и по звериному зарычала, лишь бы не кричать от той боли которая пронизывала ее насквозь, когда Зевран стаскивал ее с обломанного сука. Девушка безвольно повисла в руках эльфа, в глазах помутнело, но сознание никак не покидало ее. – «Если я все еще в сознании, значит мой бой еще не окончен…» - Подумала она и от этой мысли ей вдруг стало еще страшнее чем от невидящих глаз существа. – «Неужели я обезумила...».
- Не к чему так рисковать. Я… - Девушка подняла глаза и увидела, как дерево, в которое врезался меч все же не выдержав, начало заваливаться прямо на нее и Зеврана. Реакция была быстрее мысли, оттолкнув эльфа, девушка отпрыгнула в стороны. Упав на землю она сдавленно крикнула, голова закружилась. Леви понимала, что без Селин, еще один удар чудовища станет для нее последним. Из последних сил она встала и огляделась. Зевран был в порядке, Вирра в безопасности, остальные, кто как мог продолжали бой. Кроме Тарлана. Заглядывая к глаза самой смерти девушка ничего не видела… ничего не ощущала, кроме этого голодного слепого взгляда. - "Что, демон тебя дери, произошло. Что ты сделал..." - Она подошла к телу Тарлана. Нова сидела рядом и что-то лепетала. Паника. Почувствовав, как внутренняя дрожь начинает выбираться наружу, Леви поняла, что еще мгновение, и она будет ни чуть не лучшей этой отчаявшейся эльфийки. Девушка надавила на рану и боль, словно молния пронзила все тело выветрив из ее головы печаль сожаления и страх потери. Грудь разбойника еле заметно вздымалась… слабо, но все же он был жив. Леви наклонилась над Новой и с силой повернув ее лицо к себе хорошенечко встряхнула.
- Посмотри на меня! Смотри на меня. Я не думала, что ты такая тряпка, Нова, сестра Тарлана, когда увидела тебя впервые. – Глаза Леви полыхали гневом. – Будешь рыдать тогда, когда его сердце остановиться, а сейчас, помоги мне… - Она резко выпрямилась и силой потянула девушку за собой. Вместе с Новой и Натаниэлем они кое как сняли израненное тело Тарлана с ужасных шипов. Леви упала на колени, казалось, что кровь из раны никогда не перестанет течь. Рубашка вся пропиталась, липла к телу и непонятно что больше сводило девушку с ума, дикая боль или это мерзкое ощущение…  - Я не могу больше… не могу…

- Все скоро кончится, еще немного и Андерс разберется с этим… чем бы оно ни было… - Заговорила Мерриль, пытаясь спасти саму себя от внезапно нахлынувшего отчаянья. Это было сложно, невероятно сложно, ведь буквально несколько минут. Словно что-то холодное и липкое… словно сама смерть обняла ее. Хотелось кричать и плакать и бежать… Бежать прочь, но Мерриль справилась. Она больше не та слабая эльфийка, гонимая своим же кланом. Теперь демоны над ней не властны. Никто не властен! Но, боги, как же кружиться голова.. – Теперь я ничего не могу сделать, все в руках Защитницы Митал. – Эльфийка посмотрела туда, где Андерс, а точнее Справделивость, сражался с существом. – «Стал ли ты сильнее, Андерс? Получил ли то, чего хотел?» - Силы окончательно покинули Мерриль и она окунулась в забытие.

Отредактировано LennyAi (06.06.2011 20:25:08)

0

22

Слова Леви резанули Нову сильнее ножа, даже уже сняв тело Тарлана с шипов, эльфийка ощущала на себе этот взгляд, этот голос.
"Конечно, я всего лишь сестра" - обида подкатила к горлу горьким комком. "Дура, о чем же я думаю, когда он на волосок от смерти?" - она заставила себя пересилить душевную боль и присела рядом с Леви, стараясь не встречаться с ней глазами. Кровь потоками хлестала из открытых ран разбойника, если бы это была не его кровь, Нова бы не смогла превозмочь желание воспользоваться своими возможностями, соблазн был высок, тварь еще жива, и девушка вполне могла выплеснуть все эмоции на нее, что она и собиралась сделать, до прихода Леви, но теперь..."Ни за что!" - она достала из походной сумки чистую белоснежную рубаху и без сожаления, приложила ее к ранам Тарлана, стараясь задержать кровь, ведь каждую секунду из ее любимого утекала жизнь. Эльфийка посмотрела на Андерса. "Ты должен ему помочь..." Но сможет ли, она не знала наверняка и это пугало больше всего. Нова боялась, что монстр высосет все силы из целителя.
- Ты молодец, после всего случившегося, ты все еще в состоянии ему помочь... ведь он это сделал ради тебя - Нова снова отвела взгляд в сторону - ты уж не обижай его сильно...

0

23

Тарлана помогла снять Левекка - да, и на ней сказался этот бой - конечно, ведь она хрупкая девица, а не бой-баба - под два метра, косая сажень в плечах - что бы о себе ни говорила, как бы себя не вела.
-Левекка, сядь, это не твоя битва, - имея в виду существо, которое, похоже, забыло о них и решило полностью сосредоточиться на магах, сказал Нат. - Нова, с ним всё будет в порядке, умирающие так не выглядят.
Жаль, что свою сумку он так в штабе и оставил - никак не думал, что она может пригодиться, а когда спешили в лес за ней заскочить было никак - там было, что могло бы остановить кровотечение - но чего нет - того нет.
Окинул взглядом происходящее - Мерриль лежит ничком - что с ней? Неужели..! Нет, не должно - и к ней не подойти - путь преграждает сцепившаяся с Андерсом тварь. А в другой стороне поляны - и сердце сжали ледяные пальцы - придавив собой рыжего мага лежала Эа.
Обрести и тут же потерять? И, не думая, что делает, он направился к ней.

0

24

Пока Андерс боролся с чудовищем, все уцелевшие в битве помогали тем, кто попал под удар. Зевран поднялся с земли после того, как Леви оттолкнула его от падавшего дерева, и окинул взглядом происходящее вокруг: Тарлан все же жив, им заняты Нова и Левекка, а Натаниэль ринулся на помощь Эа. Еще трое – молодая эльфийка, которую Зеврану уже доводилось не так давно встречать в окрестностях Киркволла, юноша, лицо которого было ему знакомо и Виррана – находились без сознания. Виррана лежала далеко от сражавшихся Андерса и хищного существа, а до эльфийки было сложно добраться. Чудовище под натиском лечебной магии целителя начало пятиться назад – прямо на молодого мага, поднимая раскиданные по всей области отломанные острые сучья и клинки героев и потоками воздуха собирая их и кружа вокруг себя. Эльф быстро подбежал, вытащил юношу из-под Эа и в последний момент успел оттащить его в безопасное место. Один из клинков все же коснулся головы мага, срезав небольшой клочок волос. Закончив с юношей, Зевран бросил взгляд на сражающихся и заметил, что теперь можно добраться и до эльфийки. Он быстро проскочил в опасной близости от вихря из веток и оружия, который подняло чудовище, и, оказавшись рядом с девушкой, в очередной раз посмотрел в сторону боя. Андерс продолжал истощать существо, невзирая на летевшие прямо в него острые предметы. Вскоре чудовище сдалось и, прекратив вихрь, и упало на колени. Справедливость понимал, что не владеет целительством столь же хорошо, как владелец тела, в которое он заключен и решил отступить. Синее сияние исчезло, и Андерс снова вернулся в собственное сознание. Сразу после этого он, еще не поняв, что происходит и где он находится, осознал, что происходит нечто ужасное. Он прекратил заклинание.
- Что ты делаешь?! Продолжай ее лечить, с ней уже почти покончено! – выкрикнул Зевран.
Целитель, не вдаваясь в подробности, послушал эльфа и, сконцентрировав все свои силы, наложил на существо очередное целительно заклятие, после которого оно в очередной раз конвульсивно задергалось и издало душераздирающий крик. Андерс прекратил заклинание и, не спуская взгляд с существа, отошел на несколько шагов назад, воскликнув:
- Быстро закройте все головы!

0

25

Тарлан открыл глаза и в очередной раз обнаружил себя в Тени.
«Такими темпами я куплю себе здесь дом и женюсь на каком-нибудь демоне..», пошутил разбойник оглядываясь.
Никого. Совсем. В далеке над кронами деревьев виднелся Черный Город.
«Как он меня достал..», подумал Тарлан, «Каждый раз мозолит глаза!»
-И не говори! –из-за дерева вышел.. Тарлан, -Это как если бы перед тобой лежал кусок мяса, а ты не мог его съесть. Очень долго!
Разбойник непонимающе уставился на свою копию. Идентичная. Даже пальцев на правой руке не хватает.
-Вон оно че.. –наконец заговорил Серый Страж, -Демон желания? Они же могут принимать любые обличия..
-Демон желания? –копия превратилась в демонессу. Потом моментально перевоплотилась в огромного демона Гордыни. Тарлан отошел на пару шагов назад, -Или Гордыня? Или может Гнев?
Демон снова сменился и перед разбойником появился живой столп огня.
-Погоди-ка! Как я могу быть в Тени если я усмирен там каким-то особым способом? –Тарлан скрестил руки на груди, -В любом случае я разорван с Тенью. Мне даже сны не снятся!
-Ага, -огонь принял человеческую фигуру и снова обратился в Тарлана, -Это и не Тень. Это твое сознание так сказать.
Обстановка медленно растаяла и разбойник и его копия остались в белой пустоте. Парень попятился назад, боясь свалиться, но сзади, как и спереди ничего не было.
-Не пойму, ты что за демон такой! –это место нагнетало тоску и уныние на разбойника, -Ни один из известных не может такую фигню делать!
-Я и не демон, -спокойно ответил клон, -Я дух.
-Как у Андерса? –выпучил глаза Тарлан, -Справедливость или как там его?
-Как у Андерса, -ответил дух, -Но не Справедливость.
-Так значит я не одержимый демонами? –обрадовался разбойник, -Ну слава богу!
-Ну.. Ты одержим духом, -копия развела руками, -Я особой разницы не вижу. В любом случае твое тело скоро сдохнет, там в лесу. Нужно сломать ту стену, которую возвели маги. Тогда я смогу тебя исцелить и все такое..
-Все такое? Это что? –напрягся Тарлан, -Как понять?
-Ну.. Ты будешь давать мне иногда контроль над телом, -скромно ответил дух, как будто стесняясь, -Мне же интересно.
-Да и черт с тобой, -махнул рукой разбойник, -Лучше уж делить тело с духом, чем сдохнуть. Чего делать-то надо?
Дух вздохнул. Его явно напрягал энтузиазм Тарлана. Он что-то негромко сказал и рядом с ними в пустоте появилась каменная стена. На вид достаточно крепкая.
-Вот, -повернулась копия, -Разбей и все.
-И все? –удивился разбойник, -Так просто?
-А ты чего ожидал, -с непонятной интонацией ответила копия, -Сражения с миллиардом демонов? Просто сломай и покончим с этим..
Тарлан подошел вплотную к стене и с размаху ударил левым кулаком. Стена осталась невредима, а вот рука неприятно хрустнула. Разбойник вскрикнув отскочил назад.
-Слушай, -медленно растягивая слова сказал дух, -Мне казалось что когда я в тебя вселился, там в лесу, после драки с мужчиной в латах, ты был умнее. Или все люди на грани смерти тупеют на глазах? Это твое сознание! Только твое! Ты тут хозяин, поэтому я и не смог сломать стену. Тут воплощается все что ты хочешь.
Тарлан не до конца понял духа, но представил мысль и левая рука моментально исцелилась. Разбойник уверенно подошел к стене и вновь замахнулся кулаком. Тот при приблежении к стене превратился в металлический молот и пробил стену насквозь. Та медленно стала рассыпаться. Пустота вокруг стала наполняться.
-Круто, жаль в реальности так нельзя, -успел договорить Тарлан.. и вокруг все потемнело.
Тень.. Теперь точно она?
-Точно, точно, -словно читая его мысли ответила копия и помогла встать. Вокруг была Тень. Несомненно.
-Ну.. вот и все, -пожала плечами копия, -Теперь мы с тобой связаны. Твое тело в настоящий момент уже исцеляется.
-Эм.. Это круто. Наверное, -Тарлан прошелся по земле красного цвета. На этом участке Тень особенно чудила, -Может ты наконец расскажешь про себя? Как тебя называть, дух чего ты и нахрена ты превращал меня в демонов?!
Копия вспыхнула синим пламенем и на ее месте оказался полупрозрачный силуэт, окутанный синим контуром. На вид молодой парень с козлиной бородкой в легкой броне и с кинжалами за спиной.
-Я тебя немного не так представлял, -наконец сказал Тарлан, -Ты разве не должен выглядеть как старый дед или типа того?
-Ну уж какой есть, -ответил дух, -Теперь отвечаю по порядку. Остальные звали меня Обман, так что и ты можешь также. Ммм духом чего я являюсь? Ну.. Смертным вроде тебя не понять, но я могу подобрать похожее слово. Я дух Иллюзий. И финальный ответ, я не превращал тебя в демонов. Это ты сам. Просто ты пользовался моей силой, пока я обживался в тебе. Но думаю теперь, я ограничу данную способность.
-Дух Иллюзий.. Обман.. –Тарлан усмехнулся. Была ли случайность в том, что именно такой дух вселился в вора и лгуна, -Твоя сила? А что конкретно ты можешь?
-Мммм, -протянул Обман, -Ну я послабее того духа, что в твоем дружке-целителе сидит, так что не надейся, что со мной ты будешь бессмертным. А так по мелочи.. Я могу скрывать то, что я вообще существую, -дух пропал из вида и через несколько секунд появился обратно, -Как для магов, так и для остальных духов. Так что можешь не волноваться, что тебя раскроют. Ну.. Еще я могу принимать обличия того, кого убил. Ну и как я понял тебя. Ты же мой носитель..
-Кого убил.. –Тарлан переваривал поток информации, -Погоди.. Ты что завалил Гордыню? Что-то не верится! Это же сильнейший вид демонов!
-Не так сложно подобраться к Гордыне, когда ты сам в облике Гнева, -Обман пожал плечами, -А уж там нанести подлый и смертельный удар.. Это дело техники. Ладно, у нас еще будет миллион возможностей поболтать. Сейчас я верну тебя. Тело уже должно немного исцелиться. Главное! Повторяю! Самое главное- скажи магам что демоны покинули тебя и ты больше не одержим. Нам же не нужны подозрения и их попытки вытащить из тебя несуществующих демонов?
Тарлан не успел ответить. Он открыл глаза уже в реальном мире. Над ним склонялась Нова, а рядом с ней Левекка. К их общему удивлению он встал как ни в чем не бывало. Впитавшая кровь рубашка, отлепилась от тела и упала в траву. Все мелкие порезы затянулись, а из крупных перестала течь кровь. Правда изуродованная рука продолжала немного кровоточить.. Ну ничего, главное жив.
-Эм.. Ну я.. кхм.. –разбойник увидел лица девушек и запнулся, -Да это царапины.. Вы чего думали что я помру?
Раздался крик Андерса:
- Быстро закройте все головы!

Отредактировано Чемпион Тедаса (07.06.2011 08:49:07)

0

26

Ради меня? Леви усмехнулась и чуть оперлась на Нову, силы вытекали вместе с кровью. Бой был почти выигран, чудовище отступало под натиском целительной силы мага. – Очень глупый и безрассудный поступок. Моя жизнь точно не стоит такого.  Он ошибся… - Она тяжело выдохнула, голос становился все тише. – Думаешь я совсем слепая, и не вижу как ты на него смотришь? А я жадная эгоистичная тварь. Я не могу найти в себе силы и не хочу отдавать то, чем однажды завладела. Глупо… очень глупо и похоже на меня. – Внезапно Тарлан зашевелился и встал. В глазах у девушки совсем помутнело и она подумала, что ей это мерещится. Человек с такими ранами просто не могу так вот встать с земли как ни в чем не бывало. Она снова тяжело выдохнула. Боль и холод проникший в ее тело совсем затуманили разум. – Я же говорила, что это дар, а не проклятье… Прости, я последний человек на земле, которого бы ты хотел сейчас увидеть. Но боюсь я и шагу не смогу ступить больше… - тихо проговорила она, мельком взглянув на разбойника и потеряла сознание, продолжая сидеть  оперев голову на плечо Новы. Руки холодели, а сердце билось все слабее. Леви вдруг явно ощутила приближающуюся смерть.

0

27

Существо воздело к небу тонкие руки - словно в знак мольбы, последней в жизни этого несчастного, искалеченного существа. Над поляной пронёсся стон - так могли бы стонать камни, имей они чувства - и из существа в небо стала разворачиваться воронка - белая, словно молоко. Она поднималась всё выше и выше, пожирая в себя, казалось, само пространство, находившиеся на земле ощущали, как из них будто тянут силы - не случилось ли такого, что, одолев одну тварь они породили другую - ещё более смертоносную, ибо какое может быть слабое место у смерча?
Воронка достигла облаков - и те в ужасе отпрянули от неё, словно даже небесные создания испытывают боль и страх - а она поднималась всё выше и выше - казалось, она была способна достигнуть невидимых днём звёзд - а может быть пожрать солнце и погрузить весь мир в холод и тьму? Но нет - существо, будто не выдержав того напряжения, что ей приходилось испытывать сейчас, упало на колени - и воронка лопнула.
Всех, кто ещё находил в себе силы стоять, опрокинуло на землю - и всё окатил поток каких-то белых хлопьев, похожих на мыльную пену, немедленно превращавшихся в белую пыль при соприкосновении с чем-либо. А на месте, где стояло существо, осталась яма - глубиной в два человеческих роста и шириной в пару метров - стенки которой были словно оплавлены. И все осознали - даже те, в ком магии ни грана - что отныне и впредь это место проклято, его будут обходить и люди, и звери - и даже порождения тьмы сюда и близко не подойдут.

Нат поднялся на ноги - до Эа дойти так и не успел - благо парнишку из-под неё вытащил эльф, остановившись, завороженный явившейся им всем картиной. Неужели это всё? Неужели этой твари больше нет? Тогда почему в душе нет радости - а только усталость - и пустота? Будто не благое дело они сделали, а выступили в качестве палача, прикончив то, что было уже кем-то приговорено?
Добравшись-таки до девушки, он взял её на руки. Белее обычного - но, хвала Создателю, дышит.
"Не умирай, только не умирай", - толкалось у него в мозгу.
Что же это с тобой, Натаниэль Хоу, если тебе уже дела нет ни до кого, кроме этой одержимой каким-то гномом? Дало ли твоё сердце трещину - или же это просто временное увлечение? Но ведь ты готов на многое ради неё - даже спуститься на Глубинные Тропы и дойти до прôклятой наковальни - только потому, что этого хочет она, а не чтобы помочь какому-то там Каридину. Ты ведь не можешь отпустить её одну - и будь твоя воля, она бы сейчас сидела в таверне - а не лежала на твоих руках с едва прощупывающимся пульсом и еле слышным дыханием.

Отредактировано Linnan (07.06.2011 15:14:23)

0

28

- Не надо говорить о нем, как о какой-то вещи! Он твой, и этого не изменить - немного раздраженно произнесла Нова, смело посмотрев в глаза Леви - сейчас не время и не место обсуждать это, но поверь, говорить здесь не о чем.
Эльфийка резко выпустила руку Тарлана, позволяя ему подняться. "Значит, дух Андерса почувствовал в нем какую-то силу... которая и помогла излечиться" - Нова искренне улыбнулась разбойнику, рана, образовавшаяся в груди медленно затягивалась, теплом разливаясь по всему телу. Девушка хотела подскочить, чтобы убедиться, что с Тарланом все в порядке, но почувствовала, как голова Леви безвольно повисла у нее на плече.
- Тарлан! - отчаянно закричала Нова, укладывая Леви к себе на колени - если ей не помочь, она погибнет...
Стон твари вернул девушку в реальность, с ужасом посмотрев в сторону воронки, Нова подхватила Леви на руки и оттащила как можно дальше, прежде чем силовая волна сшибла ее с ног. Девушка чудом не придавила Левекку, избавив ее от лишних повреждений.
- Только не умирай - девушка снова уложила Леви к себе на колени - только не ты...
Нова смахнула с лица Левекки белую пыль, едва касаясь пальцами кожи девушки. "Тварь мертва!"
- Андерс! Левекке нужна твоя помощь, умоляю, помоги ей, я не переживу, если она умрет на моих руках.

0

29

Как только с чудовищем, наконец, было покончено, Андерс и Зевран подбежали к краю ямы, которое оно оставило после себя, и взглянули вниз.
- Весьма основательный подход к фееричной кончине, - задумался целитель.
- Ты просто не видел боя с Архидемоном, - ухмыльнулся Зевран в ответ.
Но тут ощущение торжества победы прервал возглас Новы:
- Андерс! Левекке нужна твоя помощь, умоляю, помоги ей, я не переживу, если она умрет на моих руках.
Эльф и маг немедленно обернулись и посмотрели в сторону, откуда донесся голос. Андерс сколдовал «Ауру очищения», чтобы понемногу исцелять всех пострадавших поблизости и подошел к девушкам, чтобы осмотреть Леви. Зевран последовал за отступником и терпеливо ожидал, что он скажет. Изучив раны девушки, Андерс заявил:
- Дух отнял от меня много сил во время битвы. Я не смогу сейчас помочь Леви чем-то более существенным, но аура будет понемногу лечить ее. Нам надо поскорее добраться до деревни, там ей смогут помочь.
Эльфа такой ответ не устроил и он, достав кинжал, приставил его к горлу Андерса.
- Ты не понимаешь? Кто ей поможет в деревне? – сказал Зевран, пытаясь сохранить спокойствие, - ты здесь единственный опытный целитель. Мне плевать на твои чувства, делай что хочешь, но она должна выжить, потому что если она умрет – ты отправишься следом за ней.
- Хорошо, я постараюсь, - ответил маг.
Ассасин убрал кинжал обратно в ножны, и Андерс наложил на Левекку «Хранителя жизни», чтобы он не дал ей умереть.
- Вот теперь надо отправляться в деревню, - сказал отступник, закончив с заклинанием, - аура этого места губительна. И надо помочь дойти пострадавшим.
- Согласен, - ответил Зевран Андерсу, а затем обратился к Нове, стараясь не смотреть на Тарлана, - если не возражаете, я понесу Леви.
Не дожидаясь одобрения, эльф осторожно подхватил девушку, чтобы не потревожить ее ран, и медленно отправился с ней прочь из лесу. Целитель осмотрелся вокруг, чтобы понять, кому еще требуется помощь, и увидел знакомую эльфийку, лежащую без сознания. Он подошел к ней и, присмотревшись, с удивлением произнес:
- Мерриль?
Андерс оглянулся и взглянул на остальных, а затем снова посмотрел на девушку и присел рядом с ней, чтобы взять на руки.
«Все равно я не смогу сейчас поднять кого-нибудь более тяжелого», - подумал он и, забрав Мерриль, последовал за Зевраном, чтобы не дать заклинанию, поддерживающему жизнь Левекке, рассеяться.

Андерс, Зевран (+ Мерриль, Левекка) - Лес ===> Драйден Крик

0

30

Коннор открыл глаза. Ощущение было - будто внутри кто-то устроил хорошую гулянку с песнями и плясками - или его просто вывернули наизнанку, а затем зачем-то опять вывернули на правую сторону.
Перекатившись на живот, он сплюнул кровью и только после этого огляделся. Похоже, всё кончилось - а что это за какая-то белая пыль, похожая на муку? Твари не было видно - только какой-то кратер - а вот и остальные. На юного мага никто не обращал внимания - но - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Достав из сумки лечебное зелье - так ведь и таскал с собой всё время - он опрокинул его в рот и тут же зашёлся жутким кашлем - оно драло глотку не хуже чистого спирта. Зато в голове прояснилось. Вот человек и эльф - зубы скрипнули - уходят и уносят Левекку и Мерриль - он, ходящий по краю, чувствовал, что жизнь еле держится в воительнице. Вот Тарлан - да, крепче оказался, чем можно было бы предположить. Натаниэль поднимается с земли, держа на руках Эа - нет, смерть ещё далеко от неё, похоже просто потеряла сознание.
Опираясь на посох, Коннор поднялся на ноги - а ведь чуть не завязал черепа на себе и не отправился на тот свет, благо удалось заклятье прервать, а то валялся бы сейчас трупом - ну или тащили бы оный труп к деревне, что в сущности разница небольшая.
-Проклятье, - да, вымотался ты капитально, как бы действительно ноги  не протянуть?
-Помочь тебе? - услышал его Нат.
Коннор молча кивнул и, опираясь одной рукой на посох и обхватив другой стража за шею, поплёлся прочь.
-Что с ней? - спросил он, имея в виду Эа.
-Тебя, дурня, собой закрыла. Если она...
-Нет, она не умрёт. Смерть далеко от неё, я это чувствую. Она не умрёт.

--------- Коннор, Нат, Эа - Драйден Крик

0

31

Тарлан посмотрел в след удаляющимся Натаниэлю и рыжему магу. Так, Эа они забрали.. Парень помог встать Нове и огляделся. Мда.. А про Виррану они забыли? Да и про него как-то тоже. Андерс мог хотя бы поинтересоваться, нормально ли разбойник себя чувствует себя..
Ну…Главное с Леви все будет в порядке.
Тарлан и Нова подошли к Вирране. Она до сих пор была без сознания. Видимо сильно приложилась головой. Разбойник наклонился к эльфийке и взалил ее себе на левое плечо. Все изрезанное тело, моментально заныло, но парень при Нове не подал виду.
Кровь продолжала стекать с правой руки и капать на траву.
-Иди вперед, -обратился Тарлан к Нове, -А я сразу следом.
Названная сестра пошла впереди, а Тарлан кряхтя под весом девушки-барда, поплелся следом. Все-таки тело хоть и было излечено, но сил ему это не прибавило.
«А я вот не испытываю усталости..», донесся немного расстроенный голос Обмана.

Отредактировано Чемпион Тедаса (08.06.2011 18:13:03)

0

32

+Виррана

Тарлан тащил Виррану уже довольно долго. Нова вышагивала впереди, раздвигая кусты и отодвигая ветви деревьев, чтобы разбойнику было легче идти. Кровь с правой руки прекратила наконец капать, но теперь кисть онемела. Тарлан остановился и сняв девушку-барда с плеча, прислонил к ближайшему дереву.
-Ты иди, -сказал парень Нове, которая обернулась, -Просто устал немного. Я тебя догоню не волнуйся.
Эльфийка ушла вперед, а разбойник наклонился над Вирраной и легонько пошлепал ей по щекам.
«И зачем?», всплыл голос Обмана.
«Ты если не заметил, то я немного устал. Но не могу же я Нову заставить тащить Виррану?», мысленно ответил Тарлан.
Виррана открыла глаза и застонав, закрыла обратно, свет нещадно резал глаза, шевелиться было больно, болело все тело, но особенно спина и голова. Интересно, почему? Девушка напрягла память, голова заболела еще сильнее, и сразу же вспомнила все: чудовище, лес, Левекку, битву, свою попытку помочь, сильный удар о дерево. В панике распахнув глаза и вскочив на ноги, девушка тут же об этом пожалела, голова взорвалась болью, в глазах замелькали цветные пятна, ноги подогнули. Вирра бы непременно упала, возможно снова стукнувшись головой, но чьи-то сильные руки вовремя подхватили ее, девушка переждала пока боль немного утихнет и подняв глаза с удивлением уставилась на Тарлана.
Разбойник поморщившись от боли в изуродованной руке, на которую без зазрения совести налегла эльфийка, помог ей не упасть.
-Что? –ответил на ее взгляд парень, -Чего ты так смотришь? Пока ты валялась, монстра уже завалили. Вот теперь в деревню возвращаемся. Просто я отдохнуть остановился. А то тяжеловата ты для хрупкой девушки!
Тарлан размотал повязку на руке и посмотрел на ранение. Выглядит не так страшно как он думал. Пальцы срезаны аккуратно, кости не торчат.
-Есть чем руку перевязать? –разбойник обратился к девушке, -А то от штанов отрывать ткань не вариант.
Виррана прислонилась к дереву и попыталась унять головокружение, наконец в голове более или менее прояснилось.
-Есть чем руку перевязать? А то от штанов отрывать ткань не вариант. – Раздался неподалеку голос Тарлана. Вирра внимательно посмотрела на руку парня и побледнела, на ней отсутствовала пара пальцев. Да и сам Тарлан был весь в крови, а на голой груди были видны слегка затянувшиеся раны.
- Нет, извини, я ничего не взяла когда за Леви побежала, могу одолжить кусок от рубашки. – В голове снова запульсировала боль, девушка приложила руку  к тому месту, откуда она шла и почувствовав что-то вязкое. Поднеся руку к глазам, Вирра заметила на пальцах кровь. Хотя по сравнению с ранениями парня, это был сущий пустяк. Вирра посмотрела на свою рубашку, та была довольно чистой. - Пойдет?
-Пойдет, пойдет, -Тарлан подождал пока бард оторвала рукав и взял ткань из ее рук, -Спасибо.
Разбойник туго перевязал руку и подошел к девушке.
-Ого, ты и сама-то не в очень хорошем состоянии, -парень показал на затылок девушки, -К сожалению я тебе ничем не могу помочь. Все мои пожитки остались где-то там. В хаосе из деревьев и вырванной травы. Я посеял рюкзак, оружие.. Отлично поохотились, ничего не скажешь!
Тарлан уселся на землю и вытянул ноги. Жестом он показал Вирране сделать то же самое.
-Давай передохнем пару минут и пойдем дальше, -предложил Серый Страж, -Ну.. Если хочешь я могу тебя опять потащить.
Виррана задумчиво посмотрела в ту сторону, где предположительно был бой и зябко повела плечами, ей показалось что на нее пахнуло могильным холодом, а в просветах между деревьями затаилась зловещая тьма. Девушка тряхнула головой, отгоняя наваждение и поморщилась от стрельнувшей в виски боли.
- Ничего страшного, – Произнесла Вирра, садясь на землю рядом с парнем и улыбнулась. – Думаю я дойду до деревни не хлопнувшись в обморок, только идти будем медленно и, если ты не против, первое время я буду опираться на твою руку. Расскажи мне, что произошло после того когда я отключилась? Все живы? Как Леви, она в порядке? Создатель, пусть она будет в порядке!
-Думаю в порядке, Андерс там что-то колдовал, -Тарлан пожал плечами, -Они наверное уже в Драйден Крике. Остальные тоже более-менее целы.
Разбойник смотрел на девушку-барда и думал. Леви упоминала что они знакомы давно. Даже подругой называла…
-Ммм, Вирра? –парень как бы не взначай поднял тему, -Вы же с Левеккой дружите? Расскажи что-нибудь про нее?
- Да, мы подруги, это так приятно осознавать. Хотя знакомы мы с ней, по правде говоря, всего ничего. А уж история нашего знакомства! Я тогда в Вал Руайо выступала, в небольшой таверне, и в перерыве между песнями, когда я пошла отдыхать, подходит ко мне девушка с длииинными огненными волосами и говорит: «Сегодня я буду твоим принцем». – Вирра захихикала вспоминая свое удивление, -А затем предлагает мне выступать в доме у одного, довольно известного аристократа. Я тогда сразу же отказалась, потому что для этого Леви надо было переспать с ним, причем она тогда об этом так спокойно говорила, да и еще мой отказ не приняла, сказала что за волосы меня к нему потащит. Ответить я тогда так и не успела, пора было идти выступать, а после выступления в зале я ее уже не обнаружила, побежала на улицу, а она там с каким то парнем, я думала то самый аристократ, а оказалось что это ее жених, но она его ненавидела, потому что он ее…много плохого сделал ей. А потом мы долго оттуда убегали, в конечном итоге я оказалась у нее дома, и тогда узнала что сестер у нее очень много и Леви и их почему-то не очень сильно любила. А когда она уснула, я ушла из города, а то ведь она собиралась потащить меня выступать, даже за волосы, до сих пор не очень понимаю почему, мы тогда всего пару часов знакомы были. А когда я снова вернулась в Вал Руайо ее там уже не было и слухов про нее ходила много, что-то на счет того что она обокрала семью и сбежала и еще что-то о том что она какого-то родственника Императрицы сильно покалечила. Встретились мы заново только вчера и так до сих пор нормально и не поговорили. Вот вроде и все. Ой, подожди, что значит «думаю в порядке»? Она что, ранена?
-Ааа, нет-нет! С ней все хорошо! –поспешно ответил Тарлан. От рассказа девушки, больше похожего на скороговорку, ему стало дурно. Но он смог вычленить нужные факты. У Левекки был и остается жених, которого она ненавидит. Уже что-то… -Завораживающая и интересная история!
«Кхм..», дал о себе знать Обман, «Неплохо.. Неплохо.. Надо было еще добавить, что восхищаешься ее способностями рассказчика..»
-Ну.. Может быть пойдем? –разбойник встал с земли и помог девушке, -А то мы так к ночи только дойдем.
Виррана хмыкнула, но тут же радостно улыбнулась и аккуратно, держась за дерево, поднявшись на ноги.  Подождав пока голова перестанет кружиться, девушка отлепилась от дерева и сделала пару шагов, слабость присутствовала, но на ногах она держалась довольно уверенно, только иногда пошатываясь. Аккуратно взяв Тарлана за руку, здоровую естественно, чтобы идти прямо, Вирра посмотрела на парня и, улыбнувшись, произнесла:
- Пошли, только не очень быстро. Быстро я не смогу.

Тарлан, Виррана  Лес ==> Драйден Крик.

Отредактировано Чемпион Тедаса (08.06.2011 18:18:36)

0

33

Нова Штаб Серых Стражей ===> Лес
Нова практически беззвучно шагала по мягкому полотну леса, несмотря на то, что она родилась в городе, ее душа всю жизнь была неразрывно связана с лесом. В детстве она мечтала сбежать к долийцам, но со временем эта детская фантазия испарилась, но любовь к лесу осталась. Эльфийка шла в противоположную от сражения сторону. Она чувствовала, как с каждым шагом ей становится легче, ей даже казалось, что деревья впитывали весь негатив, стремясь разделить с ней душевную боль. Сделав еще пару шагов, она резко остановилась, зоркий взгляд упал на маленькое беззащитное существо, которое даже не догадывалось о присутствии эльфийки и с удовольствием уплетало за обе щеки какое-то лакомство. "Будь ты проклят, отец!" - пустив скупую слезу, подумала девушка и быстро натянула тетиву. Стрела пронзила ничего не подозревавшего зайца, мгновенно прервав его жизнь, по серой шерсти заструилась кровь, окрашивая ее в алый цвет. Нова в несколько шагов до бежала до добычи и резко выдернула стрелу из еще теплого тельца, окропив его кровью свои руки. "Дариус бы был счастлив..." - усмехнулась девушка - "как мало надо моему лохматому спутнику для душевного равновесия..." - она больно закусила губу и невольно вспомнила слова Левекки: "Думаешь я совсем слепая, и не вижу как ты на него смотришь? А я жадная эгоистичная тварь. Я не могу найти в себе силы и не хочу отдавать то, чем однажды завладела. Глупо… очень глупо и похоже на меня."
"Я не должна лезть в отношения влюбленных... но если Леви, действительно, плевать на Тарлана, что тогда? Как же все это сложно..." - Нова присела на поваленное дерево. Мысли вихрем пролетали у нее в голове, надолго не задерживаясь, а она тщетно пыталась выстроить их в какую-либо закономерность.
- Нужно поесть... потом думать - странным голосом сказала она, быстро поднялась с дерева и пошла в сторону деревни.
Нова Лес ===> Таверна

0

34

Леви, Тарлан - Драйден Крик ===> Лес

Тарлан смотрел, как Левекка скрылась под большим деревом, но сам не спешил. Парень любил дождь. Это такое чувство…  Как будто слезы Создателя накрывают тебя и ты становишься с ним единым. Разбойник развел руки  и сильный ливень накрыл его с головой. Простояв так пару минут, Тарлан подбежал к Леви весь мокрый с ног до головы.
-Это же потрясно! Только не говори, что ты не любишь дождь! –Разбойник весело засмеялся и прислонился спиной к стволу дерева, - Идем? Или ты боишься промокнуть, и тогда переждем тут, под кроной дерева?
- Я люблю дождь. – Кивнула Леви. – Я не люблю холод. Горный воздух еще и дождь… Я боюсь, что живой из этой дыры я просто не выберусь.  – Она невольно кашлянула, но на этот раз крови не было. Чуть поежившись от налетевшего ветра, девушка обхватила себя руками. – Я люблю теплые дожди с моря. Как в Вал Руайо, но, увы. Я никогда не смогу туда вернуться. – Леви погрустнела, но быстро взяла себя в руки. – И я не боюсь промокнуть! – С вызовом бросила она. -  Как бы там ни было, неизвестно, сколько еще дождь будет лить. Задерживаться не стоит. Найдем вещи и возвращаемся. – Девушка скользнула  между деревьев. Холодные капли приятно щекотали тело. Дождь был настолько сильный, что ей понадобилось не так много времени, чтобы промокнуть насквозь.
В очередной раз Леви убежала вперед, оставив Тарлана позади. Это уже начинало раздражать. Они что, соревнуются? Ну ладно!
-Куда ты так постоянно спешишь? – Разбойник быстро нагнал ее и перегнал. Он с усмешкой повернулся, сбавив шаг, - можно подумать, что твой меч куда-то утащат!
Он бежал впереди, пока они не наткнулись наконец на ту поляну, где сражались с монстром. Тарлан сразу заприметил свой рюкзак. Он висел на одном из деревьев, нетронутый. Парень радостно подбежал и, подпрыгнув, снял его с ветки. Все снаряжение цело! Ура! Подойдя поближе к воронке в земле, разбойник увидел свои кинжалы и подобрал. Один сразу же треснул в руках и развалился. Ну и ладно, все равно у парня только одна рука боеспособна.
-Леви! – Крикнул парень и показал рукой, - Вон вроде твой меч!
- «Просто не хочу давать тебе даже шанса…» - Подумала про себя Леви и посмотрела туда, куда указывал Тарлан. Меч срезал не мало деревьев, пока наконец не застрял в одном из них. Девушка подошла ближе и осмотрела дерево. – «Глубоко засел…». – Она взяла за рукоять и с силой дернула, но меч даже и не подумал покинуть своего места. – О, брось Селин! Что за капризы. – Вслух выругалась она  и, упершись ногой в дерево, дернула еще раз. Так она тянула пока меч, наконец, не выскользнул.  Леви упала и меч погреб ее под собой больно ударив рукоятью по лбу. –  Плохой  день… - Пробурчала Леви, неловко выбираясь из под  меча. Рубашка, какая никакая была безнадежно испорчена.
Тарлан взял в левую руку оставшийся кинжал и рюкзак и подошел к Леви.
- Все у тебя через задницу получается, - парень осмотрел замызганную в грязи и местами порванную рубашку. - Леви... Раз мы наедине, я хотел поговорить по душам. Мне кажется,  что ты намеренно избегаешь меня... Ну не в плане общения, а…  Ну не знаю. После того что между нами было, ты ведешь себя слишком холодно.
- О, спасибо что напомнил! – Зло бросила Леви. – У меня все в жизни через задницу. – Девушка поднялась с земли и, потерев шишку на лбу, подняла Селин. Меч удобно расположился на плече девушки.  – Холодно? – Левекка вскинула бровь и изумленно посмотрела на Тарлана. – А как бы тебе хотелось? Чтобы я трепетно жалась к твоей груди и не отлипала ни на мгновенье? – Она усмехнулась и отвернулась. – А что, собственно было между нами? Просто секс, не более. Теперь я буду держать между нами дистанцию достаточную, чтобы твой пыл охладел и ты, наконец, начал мыслить здраво. Давай больше не будем об этом. Я доверяю тебе и мне с тобой комфортно. Остальные чувства не важны. Это лишь иллюзия.
- Для меня это не было просто сексом, -поморщился Тарлан и подошел к Левекке сзади, -Просто сексом я занимаюсь с путанами...
Хладнокровие Левекки злило, ведь явно же, что разбойник ей не безразличен. Парень провел ладонью по спине девушки и спустился ниже. Леви вздрогнула, и Серый Страж незаметно улыбнулся.
-Чего ж ты так реагируешь? - Парень схватил девушку за ягодицы, - Я уверен, для тебя это тоже был не просто секс...
Леви почувствовала, как знакомое тепло возбуждения прокатилось по ее тело, превращая спокойствие в ярость. – «Да как он смеет…» - Девушка сняла с плеча меч и воткнув в землю. Повернувшись к Тарлану, она некоторое время вглядывалась в его лицо, на котором сияла самодовольная улыбочка. Сама того не ожидая оно вдруг отвесила разбойнику затрещину и быстро отпрыгнула назад. Один из ножей быстро оказался в ее руке.
- Ты слишком много о себе мнишь! – Зашипела она, чуть пригнувшись. – Я сказала тебе правду.  То, что случилось, ничего для меня не значит. И если ты еще хоть раз приблизишься ко мне, я убью тебя. Мне бы не хотелось обрывать нашу дружбу таким кровавым способом. – Леви напряглась всем телом. Дождь продолжал беспощадно полевать лес потоками воды, не самое лучшее время для выяснения отношений. – «Ты такая дура, Леви…» - Промелькнуло в голове у девушки, но, тем не менее, остановиться уже не могла.
-Ты еще не отошла от ран! - Предупредительно воскликнул Тарлан, -Чего ты творишь?!
Но Левекка кажется уже загорелась дракой, а в ее глазах читались непонятные эмоции.
"Дай мне. Я ее сделаю за пару секунд!", внезапно зашевелился Обман.
"Чего? Нет! А если ты ее нечаянно прикончишь?", разбойник прогнал духа из головы и, откинув в сторону рюкзак, повертел в левой руке кинжал.
- Леви, я говорил что не причиню тебе боль и это правда, - парень подошел к девушке. - Я буду только защищаться! А когда мы закончим с твоим помешательством, ты признаешь, что любишь меня!
- Что? – Леви невольно засмеялась. – Ты наивен и глуп. Того, что ты хочешь никогда не будет. – Девушка достала второй нож.– Мне не очень интересно, когда соперник просто защищается. Придется заставить тебя драться. Ты уж не обижайся, если я вдруг тебя случайно порежу. – На этих словах Леви начала стремительно теснить противника. Ее скорость и гибкость всегда поражали преподавателей, и они не понимали ее несколько странного выбора оружия. Двуручный меч никак не способствует быстрому передвижению. Леви металась,  нападая с разных сторон, отпрыгивала после каждого удара и снова нападала. Тарлан умело отражал ее удары, но несколько незначительных выпадов все же пропустил. На правой руке и плече появилось несколько кровоточащих ран.
Тарлан вовремя отпрыгнул и кинжал Левекки рассек пустоту, где секунду назад была голова разбойника. Что она творит? Парень повернул голову - с правой руки стекали струйки крови. Она специально метит ему в недавнюю рану?
-Нет! Ты врешь! -Тарлан бросился на перехват Левекке, -И мне и самой себе!
Девушка замахнулась левой рукой, но парень и не думал уклоняться. Нож с силой воткнулся в бок, а Леви начала замахиваться правой рукой. Тарлан выпустил из левой руки кинжал и перехватил удар девушки. Потом он кончиками оставшихся пальцев правой руки оттолкнул руку Левекки и нож вышел из раны. Парень прижал Леви к себе:
-Успокоилась?
Глаза Леви полыхали недобрым огнем. От резких движений жгучая боль в боку  напомнила девушке о том, что буквально два часа назад она умирала. Она сжала зубы и резко дернулась, пытаясь вырваться из рук разбойника, но от этого боль лишь усилилась. Видимо внутренние органы не до конца зажили. Леви почувствовала, как подкосились ноги, но, не желая признаваться в том, что выдохлась, она зло ухмыльнулась и заговорила.
- Я могла убить тебя. – Прорычала она. – И убью, если ты не отступишься. – Она снова дернулась. – Я спокойна, отпусти меня. И если ты думаешь, что я сожалению, что нанесла тебе эти раны, то  ты ошибаешься. Ты заслужил их. И я не вру тебе. – Уверенно проговорила она, глядя прямо в зеленые глаза Тарлана. – Не вру…
Правая рука Тарлана задрожала, но не от боли...
-Ради бога. Убивай! - Разбойник все еще держал руку Леви, зажавшую нож. Он поднес ее к шее и коснулся кончиком ножа своей шеи. - Убивай! Ты именно это и делаешь со мной! Так сделай это быстро!
Тарлан закрыл глаза и поцеловал девушку, ожидая, когда клинок воткнется в шею.
Леви почувствовала горячие губы Тарлана на своих губах и тело предательски задрожала. Девушка внутренне сжалась и, зажмурив глаза, надавила на нож. Острие чуть вошло в кожу, и тонкая струйка крови потекла по шее, но дождь беспощадно смыл ее. – «Ты слаба, Леви… ты не можешь его убить. Ни его, ни Эмиля… слабачка». – Девушка почувствовала, как горячие слезы побежали по щекам и смешались с дождем. Она чуть расслабилась и выпустила нож из руки, но поймав себя на мысли, что она хочет ответить на поцелуй, Леви вдруг снова напряглась и немного отстранившись, спрятала лицо у него на груди. – Я не могу, - еле слышно прошептала она. – Я не могу тебя убить. Но боюсь, из-за меня ты будешь умирать медленно и мучительно. – Девушка прижалась к разбойнику и обняла, сложив руки на его спине. Кожа Тарлана была горячей, словно горела каким-то внутренним огнем. – Почему ты не отпускаешь меня? Я проклята… Я буду мучить тебя… Я не то, что тебе нужно.
Тарлан тоже обнял Левекку и погладил ее по волосам. Он чувствовал, как Обман начал его лечить. Едва заметная дымка обволокла его тело, и рана на боку стала медленно затягиваться.
-Я никогда тебя не отпущу, что бы ты ни сделала.. -прошептал разбойник девушке на ухо, - Да, ты проклята... И твое проклятье это я!
Парень, все еще обнимая Леви, потянул ее, и они вместе сели под дерево.
-Я люблю тебя, - дождь стекал по их телам, пробиваясь через крону дерева, - и я хочу быть с тобой.
- «Я люблю тебя», - звучало так естественно, так нежно и так по-настоящему. Леви полностью расслабилась и отдалась этому теплу и покою. Она всегда это чувствовала рядом с Тарланом. Всегда… Но запрещала себе думать об этом. Девушка положила голову на грудь разбойника и положила руку туда, где на сердце был шрам. – Знал бы Создатель, как же я хочу вырезать эту метку с твоей груди… - Тихо проговорила она. – Пройдет время и… мне придется  вернуться в Вал Руайо. У меня осталось одно незаконченное дело… всего одно, но я вряд ли вернусь живой. Мне редко везет в жизни и, не думаю, что удача сделает исключение в этот раз. Ты – мой большой провал. – Слабо засмеялась девушка. – Но не проклятье. – Она в последний раз прижалась к Тарлану и позволила себе утонуть в его руках. – Нужно идти, а то нас хватятся… Да и оружию дождь только во вред…
Пока девушка говорила, Тарлан не мог поверить, что это все взаправду. Он гладил красивые волосы Левекки, обнимал и прижимал к себе. Ласково целовал ее плечи...
-Да, ты права, -разбойник прижав Леви к себе встал. Он не хотел отпускать ее. Вдруг она снова вернется к старому состоянию... -Я не дам тебе пойти одной. Я буду с тобой. И вместе с тобой, вместе, мы закончим твое дело. Ты не умрешь, я не позволю...
Дождь пошел на спад, и они пошли обратно в деревню. Все произошедшее вчера в купальнях, выветривалось из головы. Тарлану уже было плевать на Зеврана. Ведь в какой- то степени он наоборот помог. И разбойнику и Левекке...
-Леви... -Тарлан все никак не мог отпустить девушку и продолжал держать ее за руку, -Я.. Хочу быть с тобой всегда... И я буду!

Левекка, Тарлна - Лес ===> Драйден Крик

0

35

Орхан - Штаб Серых Стражей ===> Драйден Крик ===> Лес

К рассвету Орхан, наконец, добрался до леса и направлялся к месту, где остальные герои сражались с чудовищем. Земля под ногами еще не успела высохнуть после прошедшего ночью дождя, а потому в лесу было довольно грязно.
«Да, похоже, это была та еще напасть», - размышлял малефикар, идя по лесу и периодически останавливаясь и осматривая едва различимые кровавые разводы на земле и траве в тех местах, где еще вчера лежали растерзанные трупы местных жителей, - «похоже, ребята и дождь уже успели здесь прибраться… Ну что же, в любом случае, наверняка увечья у бедолаг не были похожи на укусы дикого зверя», - Орхан приостановился и, осмотревшись по сторонам, сделал магический жест, - «похоже на запретную магию… Пойду по ее следам».
Еще некоторое время маг шел по лесу, пока магический след не привел его к местности, в которой по всем признакам недавно прошла битва: на земле лежало несколько поваленных деревьев, а в земле красовалась большая яма явно не естественного происхождения. Маг перелез через поваленные стволы, и, оказавшись на краю ямы, услышал:
- Тоже пришел разобраться, что здесь произошло?
Орхан вздрогнул и, посмотрев чуть вперед, заметил фигуру в темном одеянии с капюшоном, стоящую у одного из деревьев. Человек прошел немного вперед и, оказавшись на краю ямы, противоположном тому, где стоял малефикар, снял капюшон.
- Ты? – удивился Орхан, - но… ты же не можешь покидать башню?
Человеком в темной накидке оказался Авернус.
- Могу, но стараюсь этого не делать по некоторым соображениям, - ответил старый маг, - из окна моей башни я наблюдал здесь бой вчера, и могу тебе сказать, что ты многое пропустил. Это существо, с которым сражался маг – оно погибло от его исцеляющей магии и оставило после себя этот след.
- Андерс… - сказал вполголоса Орхан, затем внимательно посмотрел на своего наставника, - значит, существо погибло от целительной магии? Я впервые об этом слышу… Разве исцеление может убить?
- Да, исцеление может стать летальным для некоторых существ, созданных при помощи запретной магии, такой, как магия крови или некромантия, - пояснил Авернус.
«Да, похоже, некромант приложил руку не только к Зеврану…» - подумал малефикар, а вслух сказал:
- Значит, это существо – результат экспериментов?
- Именно, - ответил наставник, - жаль, что от существа ничего не осталось. Его изучение могло бы принести пользу, - старый маг с сожалением замолчал, а затем спросил, - значит, тот целитель, повергнувший чудовище – это и есть пресловутый Андерс?
- Он самый, - ответил Орхан.
- Он гораздо сильнее, чем кажется на первый взгляд. Я своими глазами видел, как чудовище отшвырнуло его, и он упал на меч, который насквозь пронзил его. Однако, если обычный человек скончался бы от такой раны, его меч словно даже не задел – он поднялся и продолжил бой.
- Хм… он был неуязвим? – удивился малефикар, - верно, он ведь говорил, что дух одержал верх над его разумом во время боя.
Авернус обошел яму и, оказавшись рядом с Орханом, произнес:
- Послушай, тебе нужно отправиться в Кэл Хирол. По некоторым сведениям там находится один из амулетов, способных ускорять действие скверны в крови Серых Стражей. А быть может, и не только он. Не могу тебе сейчас рассказать все подробности, это займет много времени, а я очень устал, потому как изучаю это место с полуночи. Пришлось, поскольку если бы я пришел только сейчас – я бы не обнаружил здесь белых хлопьев, которыми было усеяно это место. Я их исследую – вполне возможно, они смогут кое-что рассказать о природе эксперимента, с помощью которого было создано это существо.
- И как это связано с амулетом? – нахмурился Орхан.
- У меня есть предположение, что это части одной мозаики, - ответил Авернус.
Малефикар вздохнул:
- Ты всегда говоришь загадками… Ладно, сегодня отправлюсь в Кэл Хирол.
- Я напишу тебе обо всем подробнее на пергаменте. Подойдешь к моей башне после полудня, - старый маг начал немного раздражаться, - а теперь будь добр, оставь меня одного, мне надо продолжить исследование.
- Хорошо, - ответил Орхан, развернулся в обратную сторону и покинул местность.

Орхан - Лес ===> Драйден Крик

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно