Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Море » Амарантайн <===> Оствик


Амарантайн <===> Оствик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://fc09.deviantart.net/fs25/i/2008/070/3/4/The_tired_ship_by_uvar.jpg

Иллюстрация

0

2

Портовый квартал ===> Море

Резкий грохот разбудил Зеврана посреди ночи. Эльф быстро очнулся и сосредоточился.
«Похоже, за бортом слегка штормит», - сделал вывод он, прислушавшись к звукам наверху: моряки суетились и ругались, и можно было слышать шум воды, выплескивающейся на палубу. Вдруг ассасин услышал скрип люка трюма и насторожился. По лестнице спустился один из моряков и зажег факел.
«Неужто обо мне узнали?» - засомневался Зевран и спрятался за коврами, рядом с которыми спал. Моряк, проходя мимо, его не заметил – похоже, его волновало все же что-то другое. Закончив осмотр трюма, мужчина направился к лестнице и, почти поднявшись наверх, выкрикнул кому-то из команды:
- Все в порядке, пробоин нет!
Эльф с облегчением выдохнул – ему совсем не хотелось устраивать погром на корабле в случае, если его обнаружат. К счастью, экипажу было сейчас не до него.
- Шторм утихает!
- Слава Создателю!
- Скоро уже земля, - послышались голоса сверху.
Зевран довольно улыбнулся и снова удобно разместился на мягких коврах и мешках.

Море ===> Порт Оствика

Отредактировано Lyria (30.06.2011 14:17:46)

0

3

Альювель - Порт Оствика ===> Море

Ласково улыбнувшись на прощание, девушка прикрыла дверь и, сбросив вещи, осторожно вынула из переноски малыша. Айнон недовольно ворочался в ее руках, видимо уже совсем устал спать. Распахнув большие кари глаза, он с любопытством осмотрел каюту. Малыш периодически издавал какие-то кряхтящие и пикающие звуки, указывая на различные предметы, а эльфийка лишь улыбалась в ответ и нежно гладила его по волосам. Быстро переодев его, Альювель вынула из рюкзака чуть подсохшую лепешку и вручила ее Айнону. У мальчика уже давно прорезались первые зубки и он с удовольствием грыз и посасывал зачерствевший пряный хлеб. В прошлом эльфийка следила за детьми в своем племени, от того все тонкости этого дела сохранились у нее в подкорке. Все, что она делала – было необходимой частью ухода и заботы за малышом.  Взяв Айнона, Альювель осторожно открыла дверь и, выйдя из каюты, поднялась на палубу. Бледная как призрак девушка с длинными серебряными волосами сразу же привлекла внимание матросни. Им не часто доводилось перевозить эльфов, тем более эльфиек. Совершенно не обращая ни на кого внимания, эльфийка направилась в сторону кормы. Соленый морской ветер приятно охлаждал тело и трепал длинные серебряные нити волос. Айнон, казалось, был особенно возбужден. Никогда ранее он не видел людей, так что эмоции били через край. Он то и дело подскакивал на руках девушки, указывая то на одного, то на другого матроса.
- Ну-ну… - Улыбаясь проговорила Альювель, крепко удерживая крутящегося мальчика на руках. – Посиди смирно Айнон. Иначе бухнешься на пол. – Эльфийка засмеялась и резко присев чуть ослабила хватку. Малыш испуганно пискнул, а затем начал заливисто смеяться, но кусок присохшей лепешки, все же, выронил. С сожалением проводив взглядом несчастный кусочек, Айнон, сперва, виновато притих, но чуть погодя, поняв, что его не будут ругать, начал с любопытством и восторженными возгласами наблюдать за чайками, иногда пролетающими в небе или ловящими рыбу в море за кормой.
- Вы уже отдохнули, миледи? – Альювель резко дернула заостренными кончиками ушек, когда сзади к ней подошел капитан и заговорил чуть хриплым басом. – Вы наверное такой ужас пережили сегодня в порту… Хорошо, что ваш муж оказался не промах. Да и меня выручил, иначе бы еще сутки куковали в том порту из-за этого безумца. – Эльфийка повернулась к капитану судна и забавно склонив голову на бок мило улыбнулась. Чуть поддернутые туманной дымкой серебряные глаза безотрывно смотрели в лицо мужчине и в тоже время куда-то глубже, намного глубже, чем ему хотелось бы. Смущенно отведя взгляд, он откашлялся и посмотрел куда-то в сторону, где довольно крупная чайка ловила рыбу в море.
- Не муж. – Продолжая улыбаться, проговорила Альювель. Еще раз окинув фигуру капитана безразличным взглядом, девушка потрепала Айнона по черным мягким волосам и начала тихо что-то напевать себе под нос. Разговаривать со странно и, даже немного пугающей своей отстраненностью от реального мира, девушкой капитану видимо больше не хотелось. Он лишь стоял молча рядом с ней и рассматривал что-то вдалеке.

0

4

Порт Оствика ===> Море

Сразу после захода на палубу, Зевран отправился в каюту, которую капитан любезно выделил для них с Альювель и малышом. После долгого пути из эльфийского лагеря до города в самую жару и погрузки тяжелого товара ассасин чувствовал себя уставшим. Оказавшись в каюте и переодевшись, Зевран бухнулся на кровать и уставился в потолок. Несмотря на то, что ему хотелось спать, ему не давали покоя слова безумного попрошайки, который встретился им в порту.
«Интересно, что за потомок, который предал какой-то Конклав? Жаль, что пришлось расправиться с этим ненормальным, быть может, если бы он не кинулся на Альювель, я смог бы лучше понять то, что он сказал».
Спустя некоторое время так и не сумев уснуть, эльф решил выйти на палубу и посмотреть, где сейчас Альювель с его сыном. Зевран заметил их силуэты неподалеку от кормы судна и, не мешкая, подошел. Оказавшись рядом с эльфийкой, ассасин посмотрел на Айнона и, улыбнувшись, взял его из рук девушки к себе на руки.
- Надоело отдыхать? - спросил он у малыша, продолжая улыбаться и играючи покачивая его, - можешь поиграть, мы на этом судне полноправные пассажиры, не нужно затаившись прятаться в трюме, как в прошлый раз, - эльф перевел взгляд с ребенка на Альювель, - мне не дают покоя слова того ненормального… Ты что-то говорила о хранителях артефактов. Это случаем не те самые Артефакты Думата? – Зевран вспомнил, что еще не рассказывал эльфийке о том, что его друзья ищут артефакты, а он им помогает, - похоже, об этих артефактах не слышал только ленивый. А что это за хранители?

0

5

Альювель не стала сопротивляться, когда Зевран подошел и забрал у нее малыша. Она лишь мягко улыбнулась ему, чуть склонив голову и пробежав по лицу мужчины пустым, безразличным взглядом. Выслушав его, эльфийка перебросила растрепавшиеся ветром волосы вперед и начала задумчиво их расчесывать пятерней.
- Артефакты Думата… Да.  Он говорил о Хранителях артефактов. Потомках первых, отмеченных Драконом Тишины. Только они могут владеть ими и раскрыть их силу. – Альювель не сводила глаз с красного яблока солнца, которое медленно пряталось за горизонтом. – Я Хранитель. Одна из немногих. Тот человек говорил правду, но скверна в нем говорила громче. Порождения тьмы, ведомые песнями древних богов, не могут терпеть наше существование. Это большая опасность для них. Век за веком, порождения тьмы вылазили из-под земли и убивали мне подобных. Потому что, если Хранитель соберет все артефакты, тогда… тогда… - Внезапно Альювель начала вести себя странно. Она дрожала всем телом и царапала затянувшиеся шрамы на руках и запястьях. Вскоре показалась первая кровь, но лицо девушке по-прежнему было пугающе спокойным. Взгляд серебряных глаз ничего не выражал, ни боли, ни сомнения, ни страха, лишь спокойно следил за уходящим солнцем. – Хозяин не велел отвечать на эти вопросы. Я не могу… Не могу больше ничего сказать. Не спрашивай больше. Хозяин приказал, убить того, кто спросит. – Девушка опустила окровавленные руки и повернулась к Зеврану, улыбнувшись так, будто ничего не произошло. – Айнон привыкает к тебе, чувствует себя хорошо… Но скоро проголодается. – Эльфийка пробежалась глазами по восторженному лицу малыша и, отвернувшись, снова погрузилась глубоко в себя. Кровь продолжала медленно сочиться их ран, но вскоре свернулась и присохла.

0

6

- А с чего ты вдруг решила что ты – хранитель? – спросил Зевран, - или ты думаешь, что именно поэтому на тебя напал тот ненормальный? Впрочем, если не хочешь отвечать, я спрошу еще у кого-нибудь. Думаю, магам об этом точно что-нибудь известно, - эльф поудобнее подхватил сынишку на руки и стал молча смотреть вдаль – на бескрайнее небо и море. Какое-то время спустя, когда солнце уже скрылось за горизонтом, и небо освещало лишь его зарево, ассасин снова обратился к Альювель, видя, что Айнон начал вести себя беспокойно, то и дело издавая забавные звуки, - ты говорила, что скоро надо будет покормить малыша. Может, он уже проголодался? Да и я тоже собираюсь поужинать. Думаю, после этого я, наконец, смогу уснуть, - Зевран посмотрел на сына, - пойдем-ка в каюту, ты достаточно погулял, теперь пора поужинать и укладываться спать.
Эльф направился в сторону своей каюты. Открыв дверь и войдя внутрь, он посадил маленького Айнона на кровать и сам уселся рядом. Дождавшись прихода Альювель, он спросил эльфийку:
- У тебя есть что-нибудь съестное для малыша? Если нужно, я могу наведаться в камбуз. Хотя, наверное, мне в любом случае туда, я тоже голоден.

0

7

Альювель ничего не ответила Зеврану, лишь мягко улыбнулась и кивнула головой. Когда тот ушел узнать по поводу кормежки, эльфийка присела на кровать и погладила по голове изрядно утомленного Айнона. Мальчик не растерялся и забавно хрюкнув, пополз по направлению к ней. Забравшись на колени  он занялся своим любимым занятием. Вплетением в ее длинные, серебряные волосы, всего что только под руку попадается. В основном это были перышки и кусочки ткани. Альювель улыбалась и тихо мурлыкала себе под нос какие-то мелодии, удовлетворенно щурясь и покачиваясь. Вскоре Зевран вернулся с двумя довольно большими мисками овощного рагу с мясом. Девушка приняла одну из них и осмотрела содержимое. Мягкие овощи, да и картошка неплохо проворилась, все это пахло невероятно маняще, но не для девушки. Она была неголодна, как и всегда. Осторожно подавив ложкой еду до однородной массы и отодвинув мясо к стенкам миски, эльфийка протянула еду Айнону. Малыш с любопытством окинул взглядом содержимое, поморщился и полез рукой, но Альювель вовремя успела его перехватить и вложить в руку ложку. Сев на пол, так чтобы ее глаза были напротив лица малыша, эльфийка начала довольно забавный процесс кормления. Айнону было просто необходимо ухаживать за девушкой точно так же, как она ухаживала за ним. Наверное, это позволяло ему чувствовать себя мужчиной, хоть и совсем маленьким. Судя по тому, с каким аппетитом мальчик уплетал еду, на борту готовили явно не для свиней. Вскоре трапеза окончилась и Альювель, отставив миску, взяла малыша на руки. Тихие нежные звуки песни, далекой и незнакомой полились из ее рта. Девушка качалась в такт и словно заговаривала сам воздух в каюте, который с каждым словом становился сладким и тягучим, словно мед.
...Как высокая корона - три вершины черных гор,
И над ними вечно бьется опаленная звезда;
Только звездные туманы - как мелодии узор,
Только песня менестреля - родниковая вода.
Лишь во тьме сияют звезды - Ночь укрыла мир крылами:
Над бесснежными горами - черным бархатным плащом.
Мы склоняться не умеем перед светлыми богами,
Но тебе, Крылатый Вала, служим словом и мечом.

Малыш очень быстро и крепко уснул и эльфийка уложила его на подушку у стены. Встав с постели, она пересела на высокий стул и покорно сложила руки на коленях. Пустой взгляд серебряных глаз снова оказался на Зевране. Она осматривала его, как и прежде, будто за недолгое время успела позабыть кто это.
- Сперва, о моей судьбе сказал мне отец. Хранители рождались в нашем роду не впервые, и все они умирали страшной смертью в лапах порождений тьмы. А после него, это подтвердил Хозяин… - Девушка вздохнула и осторожно убрала прядь волос за ухо. – Ложись, ни о чем не волнуйся. Чары действуют, ты будешь спать крепко как Айнон.

0

8

Глаза Зеврана медленно закрылись под воздействием чарующей песни Альювель, и он, последовав примеру своего сына, тоже крепко уснул. Проснулся эльф только спустя несколько часов, когда глубокая ночь миновала, и дело близилось к утру. Ассасин открыл глаза и приподнялся с кровати, не совсем понимая сначала, где он находится, но как только увидел Айнона, по-прежнему спящего на подушке у стены и Альювель, сидящую на стуле, вспомнил, что они плывут на корабле.
- Который час? – спросил Зевран спросонья и зевнул. В каюте не было окон, лишь свеча озаряла полумрак. Эльф осторожно поднялся с постели и направился в сторону двери, - пойду разведаю обстановку, - сказал он, открыв дверь, и покинул комнату.
Оказавшись на палубе, ассасин отправился в сторону кормы корабля. Как и предполагалось, предрассветный час уже наступил, и корабль должен был вскоре достичь берегов Ферелдена. На море было спокойно, и это в очередной раз подтверждало, что до прибытия осталось недолго. Неподалеку от кормы эльф заприметил капитана и подошел к нему. Мужчина обратил на Зеврана внимание и заговорил первым:
- Доброе утро.  Хорошо отдохнули? На море за ночь происшествий не было, примерно через полчаса мы будем в порту Амарантайна.
- Доброе утро, - ответил ему ассасин, - благодарю, спалось хорошо.
- Завтрак уже подали, - известил капитан, - можете сообщить своим спутникам.
- Обязательно, спасибо, - поблагодарил Зевран и отправился в сторону камбуза. В очередной раз взяв две порции еды, эльф вернулся в свою каюту, - вот, принес нам завтрак. Пожалуйста, покорми Айнона, через полчаса мы прибываем в Амарантайн, - сказал он и, отдав одну тарелку Альювель, сел на кровать и приступил к трапезе.

===> Амарантайн

0

9

Альювель очень послушно выполняла все просьбы Зеврана. Покормив Айнона, девушка все оставшееся время играла с ним, подбрасывая его вверх и пританцовывая, едва касаясь деревянного покрытия каюты.  Малыш был счастлив пусть и не полностью осознавал это. Он смеялся и юлюлюкал, многозначительно дергая ее за серебряные пряди волос. А эльфийка, в мгновения пробуждения начала понимать, что привязалась к мальчику. Хозяин, да и все, кто когда-либо владел ее, приказывали ей подчинить, сковать волю, убить и то недолгое время, что ей велят ухаживать за ребенком, стало для нее самым важным и самым необычным. Альювель вдруг почувствовала, что за пределами Тени есть не только боль. Вскоре, корабль причалил и девушка, аккуратно уложив малыша в импровизированную люльку, перекинула ее через плечо и вышла на палубу. Клекот  голодных чаек и шум волн, разбивающихся о пристань создавали свою неповторимую музыку. Эльфийка оправила растрепавшиеся на ветру волосы и засмеявшись, тихо начала что-то напевать в такт творимой природой музыке. Легко пританцовывая, Альювель спустила по трапу на берег. Она легко улыбнулась и махнула рукой капитану, взгляд пустых серебряных глаз все так же безразлично блуждал по его лицо, от чего капитан смущался и отворачивался. Но Альювель было все равно.

===> Амарантайн

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Море » Амарантайн <===> Оствик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно