Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Новый Лотеринг » Новый Лотеринг


Новый Лотеринг

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i24.fastpic.ru/big/2011/0702/93/4b378190995dc322f94144f07a0d1193.jpg

Во время Мора Лотеринг был стерт с лица земли и на его месте осталось лишь пепелище.
Взойдя на престол, король Алистер Тейрин отдал приказ восстановить поселение, так как оно издревле являлось крупным торговым постом с гномами-наземниками и перевалочным пунктом к Диким землям. По совместному проекту строителей из Редклифа и торговцами-гномами, Лотеринг стал восстанавливаться. Уже восстановлены несколько десятков жилых домов, церковь и таверна. Но строительство не прекращается и по сей день, планируется постройка казарм и размещение военного гарнизона. Ферелдену нужен контроль над старым Имперским трактом, ведущим в Остагар и Дикие земли.

0

2

------- Йован - Имперский тракт http://frpgda.rolka.me/viewtopic.php?id=196#p2372

Он вошёл в деревню ранним утром. С неба накрапывал мелкий противный дождик - под стать его настроению. Хотелось лишь одного - быстрее зайти под крышу и поесть чего-нибудь горячего, а то столько дней питаться всухомятку - это никакой желудок не выдержит. Но - не уходило ощущение, что за ним что-то идёт следом - и теперь оно вошло в Лотеринг. Оно было злым или добрым? Или оно просто было? Он не знал - и не хотел знать. Одно он усвоил чётко - всё, что связано с древними силами лучше обходить стороной - а надо ж, не вышло. Не вышло.
Он бывал здесь иногда, его знали как странного странника, который бродит по окрестностям и истребляет всякую нечисть - за что местные были ему благодарны. Всегда он встречал добрый приём - а храмовниками здесь и не пахло, а какие были - те попросту не обращали внимания на странного типа, который сам брался за различные поручения - и всегда выполнял их. А как выполнял - это особо никого не волновало - сделал и ладно. А то, что он был магом - Йован научил скрывать, да и всегда сторонился тех, кто мог его спалить. Но не здесь. Здесь было спокойно - если только это нечто не решит, что непременно надо превратить деревню в ничто.

0

3

Левекка - Таверна ===> Лотеринг

Леви прогулялась по рынку на площади Лотеринга. Торговля была в разгаре, конечно ассортимент сложно было сравнить с тем, что она видела в Денериме, но, все же, и здесь было на что посмотреть. И даже мелкий осенний дождь и ветер, не мешали торговле.  Девушка очень долго стояла у прилавка с яблоками и кивнув сама себя выбрала самые, на ее взгляд красивые. Забросив  фрукты в рубаху, Леви зашагала в сторону таверны. Как раз вовремя, потому что дождь припустил сильнее. Чтобы совсем не промокнуть девушка побежала. Озабоченная лишь тем, чтобы не потерять яблоки по пути она поскользнулась и с разгона врезалась во что-то. Упав на землю и растеряв фрукты, Леви ругнулась, зло взглянув на мужчину, который то же, неожиданно для себя оказался на земле.
- Смотри куда идешь. – Бросила она. Встряхнув рыжими кудрями  и оправив мокрые одежды, Леви начала собирать разбежавшиеся яблоки, мельком поглядывая на мужчину в потрепанных одеждах и с посохом. Конечно, она понимала, что это ей следовало смотреть на дорогу и извинится, после того как она сбила несчастного с ног. Но, горячая орлесианская кровь, не позволяла ей признать вину. И все же незнакомец был каким-то потерянным и измученным. Леви собрала фрукты и подошла к нему, протянув руку. – Ты заблудился? Если ты не местный, то таверна вон там, пойдем провожу…  - Она мило улыбнулась чуть склонив голову набок.

Отредактировано LennyAi (17.07.2011 19:03:39)

0

4

До таверны оставалось всего-ничего, когда в Йована влетела какая-то рыжеволосая девица с яблоками в подоле рубахи. Яблоки, естественно, рассыпались и девица, обругав его, бросилась их поднимать. Её он прежде не видел - да и по виду на местную не походила. Значит, проездом - заключил он.
Поднявшись на ноги, он принял отряхивать штаны от грязи - хотя если учесть, что налипло её за время пути более чем предостаточно, меньше или больше - разницы уже нет.
-Не местный, но бываю здесь время от времени, так что где таверна - знаю прекрасно, - он кивнул в сторону видневшейся вывески. - Ты, как я понимаю, здесь проездом? В такое время мало кто отправляется путешествовать по этим местам. Куда путь держишь? - в голове промелькнуло - а что, если..? Но он тут же отогнал эту мысль.

0

5

- Вот как. – Протянула девушка и обворожительно улыбнулась. – Да, сейчас осень. Путешественники здесь редкие гости.Леви бодро зашагала в сторону таверны. – О, да! Меня зовут Левекка… Просто Леви. – Она обернулась к мужчине и игриво подмигнула. – Я здесь с друзьями. Мы отправляемся на развалины Остагара. Просто… ну… хотим посмотреть на места былой славы. Если можно так сказать. А потом  у нас еще дела… - Загадочно проговорила Леви, искоса поглядывая на незнакомца. Да, он был чужаком, но девушка не чувствовала в нем угрозы. А еще у него были такие грустные и красивые глаза… Она мотнула головой и задумчиво прикусила нижнюю губу. – Мы вроде как авантюристы. – Девушка толкнула дверь в таверну и вошла внутрь. – Ну, а ты? Какими ветрами занесло? Судя по твоему потрепанному виду – очень злыми. – Она захихикала и продолжила. – Как твое имя?

Левекка - Лотеринг ===> Таверна

Отредактировано LennyAi (17.07.2011 23:59:01)

0

6

Незнакомка, представившаяся Левеккой, немедленно начала строить Йовану глазки. Хотя на девицу лёгкого поведения она не слишком походила - впрочем, не перед алтарём же стоять и в вечной верности клясться - а если у неё есть воздыхатель - магу оставалось только пожалеть его, отдавшего сердце такой ветреной особе.
-Эван, - представился он. - Авантюристы, говоришь.., - это было хорошей новостью - ведь он как раз именно таких и искал для исполнения своего плана. - Я пришёл сюда из Остагара. Там что-то творится - но одному соваться глупо, так что - нужно найти помощников.

------- Йован - Таверна Убежище Дейна http://frpgda.rolka.me/viewtopic.php?id=210#p2413

Отредактировано Linnan (18.07.2011 17:26:54)

0

7

Вирра, ведомая Левеккой, вышла на улицу и, оглядевшись, восхищенно приоткрыла рот. Вечером она так и не смогла рассмотреть деревню нормально, очень уж хотелось спать, так что сейчас смотрела во все глаза. Деревенька была словно с картинки сошедшая. Маленькие, аккуратные домики с огородами, небольшая церковь, чистые улочки, каменный мост, пересекающий  небольшой канал. Все вокруг новое, постороженное от силы всего несколько лет назад и ведь стройка все еще шла, чуть вдалеке виднелось  почти построенное большое, явно военное, здание. Деревня восстанавливалась быстро и уверенно.
- Они так стараются, что бы забыть, но все равно на лицах жителей есть какая-то тень воспоминаний, один пережитый ужас на всех. Создатель, помоги им. – Вирра печально посмотрела на идущих мимо людей, но почти сразу же вернулась в свое гиперактивное состояние. – Нет бани?  Правда? Как жаааль, так хотелось попариться. Эх, забыла я спросить у трактирщика насчет бани…. Зато не забыла спросить насчет прачки! Он сказал поспрашивать по  деревне, кто-нибудь уж  точно будет не против заработать лишние деньги. Слушай, а может нас кто-нибудь за денежку и в баню пустит? Я, конечно, могу мыться и в речке, но когда есть возможность пойти в баню, я ее не упускаю. Мне кажется сначала надо вещи постирать и повесить сушить, а уж затем дти на рынок и к кузнецу, ты как думаешь?

0

8

- Вообще-то… - Задумчиво проговорила Леви и огляделась вокруг. – Когда я гуляла по рынку, я видела прачку неподалеку. Думаю за пару медяков, нам и белье постирают и не придется заморачиваться. Терпеть не могу стирку. – Девушка закапризничала и сладко потянулась, игриво подмигнув проходящему мимо симпатичному фермеру. Через некоторое время девушки дошли до небольшого дома, рядом с которым средних лет женщина стирала в корыте белье.
- Здравствуйте. – Сердечно поздоровалась женщина, увидев, что к ней подошли две девушки. – А вы гляжу не местные. Таких красавиц в нашей деревеньке я б запомнила всенепременно. Чего изволите, барышни? Подсказать чего? – Женщина улыбнулась и испытывающее оглядела незнакомок.
- Нам бы белье постирать. – Леви приветливо улыбнулась и склонилась перед женщиной. – И еще, может вы знаете, здесь есть где-нибудь что-то вроде бани?
- Бани? – Женщина изумленно вскинула бровь. – Так попариться да искупаться и у нас можно. Муж вот, отстроил в том году. Все как прежде было. И бельишко, давайте-давайте. Я недорого возьму. Эй! Кирши! Натаскай дров и воды в баньку, пошустрее давай! – Она обернулась и крикнула кому-то. Из-за дома вышел юноша, лет шестнадцати не более. Он мигов взялся за топор и пошел колоть дрова на задний двор. Леви проводила его горящим взглядом и улыбнувшись, сложила в руку женщины золотую монетку.
- Спасибо за хлопоты. – Проговорила она и взяв из рук Вирры рюкзак с бельем поставила его рядом со своим у корыта.
- Ох ты ж. – Проговорила хозяюшка. Рассмотрев монетку, она быстро сунула ее в карман передника, поклонилась и начала вдвойне активно подгонять сына.
- Ну, нам сегодня везет. – Захихикала Леви, повернувшись к Вирране. – Тут кузница неподалеку, я пойду наверное туда пока. Все равно ни один кузнец Селин не удержит, так что придется попотеть. А там уж можно и искупаться. Я присоединюсь к тебе позже, не скучай! – Девушка зашагала в сторону кузницы через небольшую рыночную площадь.

0

9

Тарлан, Таверна==> Новый Лотеринг

Разбойник прикрыл ладонью глаза, спасая их от яркого солнечного света. Как будто сейчас лето в разгаре, так нещадно жарит. Пройдя несколько метров, Тарлан убрал руку и стал разглядывать деревню. Судя по всему тут приложил руку сам король, потому что некоторые здания отличались великолепными бревнами, а в глубине деревни строился дом, похожий на воинские казармы. Видать Алистер Тейрин надумал укрепить южные границы. Южные границы… Так они туда и идут! Разбойник напрягся. Видимо король что-то знал про Дикие Земли, раз на границе с ними решил поставить гарнизон, ведь Новый Лотеринг единственное поселение, находящееся так близко к Остагару. Хм…
Серый Страж наконец отвлекся от созерцания стройки и пошел к торговой площади. Народу было немного и в основном гномы. Парень уже пошел к лавке с магическими прибамбасами, как перед ним вынырнул мужчина в длинной мантии. Весь седой, он схватил Тарлана за руки и стал трясти его.
-Конец близок! Оно приближается, я видел! Мы все умрем! –безумец закричал на всю площадь и выпустив разбойника, упал на землю и заколотился в припадке, -Оно уже здееесь!
-Опять этот придурок! Давно его надо нагам скормить, а то только покупателей отпугивает! –проворчал один из гномов торговцев и пинками выгнал безумца восвояси, -Извини, друг! Мы уже сами от него устали. Наверное проще будет его страже сдать.
Тарлан с благодарностью кивнул своему непрошенному спасителю и повернувшись увидел как Левекка, погруженная в свои мысли, идет к небольшой кузнице в дальнем конце рынка. Серый Страж тихо подкрался к девушке со спины и закрыл ей глаза ладонями.
-Угадай кто? –прошептал парень на ухо Леви.

0

10

Левекка сперва вздрогнула, напрягшись всем телом, но услышав знакомый голос, расслабилась и улыбнулась, осторожно отведя руки мужчины от своего лица.
- Как ребенок. – Проговорила девушка и хитро посмотрела на мужчину. Затем взгляд красно-коричневых глаз вдруг стал серьезным. – А почему ты здесь? Почему не с Эваном? С ним все в порядке? Я надеюсь ты ничего с ним не сделал. Нам нужен проводник, иначе мы заблудимся в Диких землях. – Девушка задумчиво помотала головой. – Я как раз в кузницу собиралась. Совсем забыла… - Леви достала из-за спины Селин и показала ее разбойнику. – Видишь? Трещина пошла у основания, это во время боя с Мелли. Надо бы залатать. Так а…. – Она засунула меч обратно за спину и не спеша пошла рядом с мужчиной. – Что ты думаешь о нашем новом «друге», ну кроме того, что он симпатичный. – Девушка засмеялась игриво накрутив на палец прядь волос. – Мне кажется он немного странный. У каждого из нас есть свои секреты, которые мы стыдимся рассказывать других, но Эван… словно всю жизнь прожил под грузом тайны. Такой измученный. Если то, что он рассказала про Остагар, это будет даже интересно… - Леви возбужденно помяла в руках рукоять Селин, осторожно удерживая ее вовремя ходьбы.  – Селин уже заскучала.

0

11

-Чего это он так тебя волнует? –наигранно с возмущением ответил Тарлан, -И почему я с ним должен был что-то сделать? Мы поговорили и обсудили предстоящие дела. Мы поможем ему с этим Нечто, а он присоеденится к поискам артефакта. Все-таки он знает Дикие земли как свои пять пальцев, по его словам. –разбойник наконец улыбнулся, -Эван спать пошел, а я решил с тобой погулять. Или ты хочешь чтобы я напился в таверне до чертиков и мордой в стол упал? И вообще, что значит что Эван «симпатичный»? Я думал для тебя только я самый красивый и единственный, -снова надул губы парень. Он посмотрел на Селин и увидел трещину, о которой говорила Левекка, -Угу, вижу! Но я не удивлен, ведь удары того монстра были воистину невероятны по силе. Я удивлен тому, что твой меч вообще не рассыпался в крошку. –они наконец зашли в кузницу и Тарлан стал ждать, пока Леви договаривается с кузнецом, -Помощь не нужна?

0

12

Когда Тарлан начал говорить про ее меч, Левекка гордо вздернула носик и улыбнулась. – Это тебе не простой меч. Это Селин, она все выдержит и со всем справиться, потому что мы с ней, одно целое.  И пока живу я, живет и крепнет Селин. – Чуть задумавшись, она спросила. - Почему сразу напиться… -  покачала головой и ласково улыбнулась, проведя рукой по лицу мужчины. – Я просто заметила, что он тебе не очень нравится. От него аура исходит весьма странная, пугающая. Мне так показалось, по крайней мере. Но он симпатичный это факт. Ты что, ревнуешь? – Девушка захихикала и хитро посмотрела на Тарлана. – Ну точно ревнуешь… Это даже приятно. – На его последний вопрос она изумленно склонила голову и приподняв одну бровь, потянула Селин разбойнику. – Ну да, ты можешь понести Селин, если сможешь.  – Но быстро отдернув руку с мечем, она засмеялась. – Я шучу, к сожалению, здесь ты мне ничем не поможешь. Просто подожди на улице или прогуляйся по рынку. Я постараюсь сделать все быстро. – Леви кивнула на прощание и скрылась в кузнице, громко здороваясь с хозяином. Естественно, на предложение кузнеца помочь с мечом, девушке пришлось отказать, потому что  для всех кроме нее, он был неподъемен. Положив Селин на наковальню, Леви крепко удерживала его за гарду, разворачивая под нужным углом, и периодически поднимая, чтобы засунуть в печь, пока кузнец делал свою работу. Вскоре все было законченно и на мече, почти рядом с гардой сияла сероватая сильверитовая заплатка. По цвету и крепости она разительно отличалась от темно-серого, с красными прожилками меча, словно это был шрам на гладком теле. Девушка рассмотрела меч и от чего-то на сердце стало нелегко. Она вышла на улицу, вдохнула прохладный воздух и, найдя глазами Тарлана, подошла к нему. – Смотри, теперь у Селин тоже есть шрам на сердце. – Она вздохнула и, заложив меч за спину, взяла разбойника за руку. – Пойдем, наверное, Вирра уже ждет меня. В кузнеце было очень жарко, мне просто необходимо ополоснуться.

Отредактировано LennyAi (28.07.2011 10:01:06)

0

13

-Ладно, иди уже, -Левекка скрылась в кузнице, а Тарлан огляделся и подошел к ближайшей лавке. Женщина в нарядном платье продавала драгоценные камни и украшения.
«Ты думаешь об этом самом? Тоесть мне не послышалось?», Обман встрепенулся, прочитав мысли парня.
«А что такого, все мужчины дарят женщинам подарки!», разбойник скромным взглядом оценивал прилавок.
«Дарят. Если у них есть деньги. У тебя есть?»
«Они и не понадобятся…»
-Вас что-то конкретное интересует или вы просто присматриваетесь? –продавщица не выдержала и спросила Серого Стража.
-Кольца. Да, думаю кольца! –Тарлан улыбнулся женщине и стал ждать пока она выкладывает украшения на небольшую подставку, -А у вас я смотрю строительство идет полным ходом? Удивительно красивая местность, не зря наверное король решил восстановить деревню? Я слышал во время Мора она была стерта с лица земли.
-Вот смотрите, это самые лучшие, -продавщица показала на разложеные кольца. Десятка два. Видно было что она обрадовалась возможности почесать языком, -Ооо, это да! Я сама во время мора жила в Центральных Баннах, а сюда приехала недавно. Перспективное место! Тут практически центр торговли с гномами. Да и к тому же, король строит тут казармы и собирается развернуть здесь военный гарнизон! Тейрин конечно хорош, но по-моему он занимается совсем не тем делом. Лучше бы он снизил налоги, а то…
Тарлан кивал головой на восклицания женщины и присматривался  к кольцам. Наконец он на считанные секунды склонился над украшениями, словно присматривался поближе и снова встал как ни в чем не бывало.
-…а потом она мне говорит, мол видела такое же ожерелье гномской работы, только вдвое дешевле! Ну не нахалка ли? –продавщица отвлеклась от сплетен и посмотрела на Тарлана, -Вы что-нибудь выбрали?
-Мммм… Не совсем, -улыбнулся парень, -Я вернусь завтра с четкой мыслью что же я хочу и деньгами. Договорились?
-Конечно. Буду ждать, -женщина смахнула кольца обратно в шкатулку, -Я завтра специально пораньше встану и сюда приду.
Серый Страж все так же улыбаясь, кивнул ей в знак согласия и повернувшись, отошел подальше. В кулаке было зажато красивое колечко с узорами переплетающихся змей.
«Ловко. Если бы я не смотрел из твоих глаз, то тоже наверное ничегошеньки не увидел, как эта дурында!», дух подвел итоги над уловкой разбойника.
«Ой, ну ты меня прямо смущаешь! Хех…»
Мысли прервала Леви, появившаяся из-за спины и взявшая его за руку.
-Очень милое сравнение. Селин в конце концов всего лишь меч, а я живой человек, -немного резко ответил парень, но сразу же смягчился, -Извини. Это я так… Я рад что ты счастлива. Постой! Вы там купаться собрались? Ну зашибись, а если бы я не пошел вас искать, то что? Мой вариант был бы купанием в реке? Классно! –Серый Страж, шел ведомый девушкой, держащей его за руку. Когда они миновали рынок он остановился и высвободил руку из хватки Левекки, -Ммм…Леви…Я это… Вобщем вот! –он разжал кулак и протянул ей кольцо.
«Я не хочу портить момент, но судя по информации хранящейся в твоей черепушке, этот жест можно расценить как предложение выйти замуж…», Обман словно вылил ушат холодной воды на парня.
«Что?! Черт! Да она же меня сейчас загрызет! Блин, блин, блин!», Тарлан зажмурил глаза, все также протягивая кольцо.

0

14

- Вообще-то я не про тебя говорила.Леви насупилась и сложила руки на груди. – А про всех живых людей. У всех есть что- то что гложет их, как рана на сердце, кровоточащая или зарубцевавшаяся. У меня, у тебя… - она замолчала, когда Тарлан вдруг  снова заговорил и протянул ей маленькое колечко с красивой резьбой из переплетающихся узоров. Девушка некоторое время смотрела на кольцо, потом взглянула на смущенного мужчину, а потом снова на кольцо. Кучи разных предположений заметались в голове. – «Что это он… И откуда только деньги взял… Или украл. Для меня?» - Так они стояли минуты две. Левекка рассматривала кольцо не знаю что с этим все делать, а Тарлан смущался и явно нервничал. В конце концов, девушка беспечно улыбнулась и, сняв перчатку, взяла кольцо в руки. Покрутив его в руках и внимательно осмотрев, она одела колечко на безымянный палец левой руки и довольно улыбнулась. – Очень красиво, правда. Спасибо тебе. Но в следующий раз не стоит воровать, что бы порадовать меня. И все же я благодарна, это очень приятно. – Леви немного смутилась и еще раз посмотрев на кольцо сняла перчатку и со второй руки, чтобы не было асимметрии. – Ну, хватит так нервничать, будто перед тобой огр. – Девушка беззаботно рассмеялась и сделала жест рукой, чтобы продолжить путь. – Надеюсь Вирра не сильно раздевалась иначе тебе все таки придется купаться в реке.

Отредактировано LennyAi (28.07.2011 11:56:46)

0

15

И ниче я не украл! –наконец заговорил Тарлан, дернувшись от слов Левекки, -Я…у меня оставались деньги. Я купил кольцо! Не за что… -буркнул в конце концов парень и пошел рядом с Леви, -Я не нервничаю. С чего мне нервничать? –разбойник взял девушку за руку, -Ну уж нетушки, в реке я купаться не буду! Значит или Вирра будет в одежде мыться или я с завязанными глазами… И вообще… Я уже видел вас всех голых еще в купальнях Драйден Крика. Это что, ревность? Да лааааднааа, ты ревнуешь?
Они вдвоем подошли к небольшому строению. Из трубы на крыше валил дым, свидетельствуя о том, что внутри вовсю топят печь.

0

16

Виррана заканчивала смывать с волос душистое мыло, когда услышала голоса, доносящиеся из предбанника. Вот и Леви. Стоп, голоса? Девушка только и успела что юркнуть в угол, между печью и стенкой, когда дверь распахнулась и в баню вошли голые, абсолютно ни капельки не стесняющиеся Тарлан и Леви. Вирра покраснела как маков цвет, и хотя за паром, заполнившим баню,  ее видно не было, девушке вполне хватало самой сложившейся ситуации. Опустив глаза в пол, Вирра нащупала кольцо, на удивление холодное, на безымянном пальце и повернула его камнем внутрь ладони. Тело охватила привычна дрожь, мир на секунду утратил свои очертания, и вновь стал привычным, разве что краски стали чуточку тусклее. Вирра посмотрела сквозь свою, ставшую прозрачной, руку на вошедших, покраснела еще сильнее и осторожно стала пробираться к двери.
- Вирра? Странно, я думала она еще тут. – Донесся до девушки голос подруги.
- Ушла наверное, а это значит что мы можем…- Мурлыкающий голос Тарлана и раздавшийся за этим вздох Леви, заставили Вирру изрядно увеличить скорость и окончание фразы девушка, слава Создателю, так и не услышала. И так все лицо, даже уши, залила краска смущения. Она снова повернула кольцо, снимая с себя невидимость и любовно погладив камень, принялась просушивать волосы полотенцем. В последнее время она практически не пользовалась силой кольца, хотя ходить по новому городу невидимкой, слушая и наблюдая то, что не должна бы, было одним из ее любимых занятий. Внезапно снова захотелось почувствовать это, увидеть жизнь людей такой, какой никогда ее не увидит чужак. Вирра оделась, заплела волосы в косу, кинула грязные вещи рядом с вещами Леви, надеясь, что подруга все же не забудет и их отнести в стирку, закинула собранный рюкзак за спину и повернула кольцо камнем внутрь. Неожиданно сильный, но быстрый приступ головной боли, примешавшийся к привычному головокружению, заставил девушку тихонько ахнуть, схватившись за голову.
«Наверное это от того что я им так давно не пользовалась» - мелькнула в голове неуверенная мысль, но тут же была задвинута на задворки сознания, вместе с неясной тревогой.
Глубоко, словно перед прыжком в воду, вздохнув, Вирра осмотрелась, проверяя не забыла ли она чего и вышла на улицу. Хихикнув про себя, прошла мимо хозяйского сына, пытающегося то ли подглядеть, то ли подслушать происходящее в бане. Понимающе улыбнулась, пройдя мимо хозяйки, обсуждающей их компанию с соседкой и, через открытую калитку, вышла на улицу. Немного осмотревшись, сориентировалась и пошла в сторону таверны, нужно было забрать лютню или поспать. Почему так хочется спать? Еле передвигая ноги, Вирра поднялась в комнату и, не сняв даже сапоги, повалилась на кровать и уснула.

===> Где-то на просторах Ферелдена

Отредактировано Вирpана (12.11.2011 20:58:06)

+1

17

- Люблю тебя, - прошептала Леви, ласково целуя своего утомившегося и разморенного жаром любовника.  Тарлану особенно нелегко пришлось в последнее время, и сон неожиданно разморил его, едва они переступили порог купальни. Потрепав темные волосы, девушка невольно улыбнулась. – «Думаю не стоит его будить, пусть отдохнет как следует»… - Кивнув сама себе, девушка укуталась в большую тряпку, служащую в этой нехитрой купальне полотенцем и выскользнула в предбанник. Быстро облачившись в чистые одежды и затянув  тонкую талию в мягкий корсет, Леви шмыгнула на улицу. Ярко рыжие кудри тут же засеяли на солнце приятным красным цветом. Встряхнув короткими локонами девушка зашагала к таверне. Ее несколько взволновало то, что Вирры не оказалось в купальне, - «мы же договорились встретиться там… ничего не понимаю, но, надеюсь, ничего не случилось». – Левекка щелкнула пальцами и неожиданно остановившись, потопталась на месте ругая себя за то, что свои охотничьи ножи забыла в купальне, а Селин стояла в комнате, в таверне, припертая к стене. Всплеснув руками, девушка двинула дальше, стараясь заранее не настраивать себя на негативный лад. Проходя мимо рынка, она приметила свою знакомую – Торговку яблоками, у которой отаривалась ранним утром. Кинув ей монетку, она взяла из корзины яблоко посочнее и снова вернулась на путь к таверне. И все же ненавистное, тягучее и больно жалящее нутро предчувствие беды не отпускало ее.  Странный холод обжигал виски, работая словно серена, но Леви лишь отмахивалась от предчувствия как от назойливой мухи.  -  «Это невозможно», - Думала она, вгрызаясь в сочное яблоко. – «Все только-только начало налаживаться…в моей жизни, в моем сердце… » - Девушка посмотрела на небольшое скромное колечко, которое ей подарил Тарлан, и улыбнувшись вдруг, повинуясь порыву, переодела его на безымянный палец правой руки. Некоторое время разглядывая свою руку девушка мотнула головой и вернула все как было. – «Но откуда же это гнетущее чувство тревоги…» - То самое чувство, которое беспощадно подстегивало ее бежать чуть ли не бегом до самой таверны…

===>Таверна

Отредактировано Левекка (20.11.2011 21:27:21)

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Новый Лотеринг » Новый Лотеринг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно