Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Новый Лотеринг » Таверна "Убежище Дейна"


Таверна "Убежище Дейна"

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/6b/c8/2151-1-f.jpg

До Мора пришел в Лотеринг, это заведение не имело как такового статуса таверны - это был частный дом. Свое название он получил, когда Мор пришел в поселение, и хозяин дал пристанище беженцам у себя дома после нападения порождений тьмы. Во время Мора Лотеринг был полностью разрушен, а вместе с ним и все здания, включая это. Когда некоторые из жителей вернулись и отстроили Лотеринг заново, они построили на месте Убежища Дейна таверну и вернули ей старое название, данное еще во время Мора.

Сейчас это довольно крупная таверна, в которой путники часто останавливаются во время своих путешествий на ночлег, поскольку Лотеринг находится в самом сердце Ферелдена.

Соседние локации: Новый Лотеринг

0

2

Левекка, Тарлан, Виррана - Имперский Тракт ===> Лотаринг, Таверна

Таверна была набита битком, но пустой столик все таки нашелся, как раз возле жарко горящего камина. Девушка плюхнулась на скамью и сложив руки на столе уронила на них голову. – Все, не могу больше. – Проговорила Леви капризным голосом. – Я так устала, что даже есть не хочу, и пить… Надеюсь тут есть свободные комнаты, хоть одна. А если нет, то я не против и в конюшне заночевать, лишь бы туда приволокли корыто с водой... 

Отредактировано LennyAi (12.07.2011 20:32:12)

0

3

Тарлан посмотрел на Виррану, которая снова погрузилась в свои думы и вздохнув, пошел к трактирщику. Быстро переговорив с ним, парень вернулся к столику и положил перед Леви ключ.
-Накаркала, блин! –улыбнулся Серый Страж, -Как раз одна комната и осталась. Сейчас в Лотаринге полным ходом идет стройка казарм для солдат, поэтому строители буквально заполонили тут все… Второй этаж, вторая комната слева. Расплатимся завтра. –разбойник потянул Левекку за руку и поднял из-за стола. Потом повернулся ко все еще витавшей в облаках Вире, -Не спать! У нас комната для этого на верху есть!
Менестрель послушно пошла следом за парнем, а Леви буквально валясь с ног, уткнулась Тарлану в спину и тоже поплелась наверх. Остановившись перед нужной дверью, разбойник отворил ее и едва войдя внутрь комнаты сразу понял, что поспать ему в комфорте сегодня не светит. В центре стояла одна единственная кровать. Втроем на ней точно не уместишься, да к тому же Серый Страж был уверен, что девушки его бы все равно не пустили с собой спать.
-Я сегодня на полу, -кратко вынес вердикт Тарлан и прошелся по комнате. В углу за шторой находилась ванна и рядом несколько ведер с водой, -Вы пока умывайтесь, а я вниз за спальным мешком схожу.
Он спустился вниз и пошел к конюшням.
«Что-то мне нехорошо…», впервые за день подал голос Обман.
«Ты где весь день пропадал-то?», поинтересовался Тарлан, найдя свою лошадь и отвязывая спальный мешок.
«Думаю все дело в тебе. Тело-то у нас общее, да к тому же мы Тенью связаны. Мне твоя усталость передается. Я себя чувствую как жалкий демон голода!»
«Прямо печаль…»
«Тебе на меня что, плевать?»
Парень не ответил и с мешком подмышкой зашел обратно в таверну и купив на свои оставшиеся деньги кувшин с соком из непонятного фрукта и тарелку нарезаного, вяленого мяса, пошел обратно в комнату. Девушки уже помылись и сидев на кровати, о чем-то говорили.
-Вот поесть и попить, -устало сообщил Тарлан и пройдя мимо Вирры, сунул ей в руки кувшин и тарелку, -Убеееейте меняяяяя, -заунывно протянул разбойник и скрылся за шторой, чтобы помыться. Быстро покончив с мытьем, он натянул одни штаны и вышел обратно. Расстелив мешок рядом с кроватью, он дотянулся до тарелки с мясом и вытянул из под носа Вирраны кусок мяса. Быстро прожевав его, парень поцеловал Левекку в щеку и буквально упал на пол, завернувшись в спальный мешок, -Сна ни в одном глазу, но тело ломит ужасно…

0

4

Девушки быстро покончили с нехитрой трапезой, ведь на деле оказалось, что даже усталость не смогла заглушить голод. Леви уложила обессиленную Вирру спать и потушив лампу, легла рядом. Сон быстро одолел ее, но был ужасно беспокойным. Леви не видела картин, лишь слышала голоса и один из них был пугающе похож на голос Эмиля. Он становился все громче и громче… Леви пискнула и огляделась вокруг. Лунный свет скупо сочился через окно освещая прикроватную тумбочку и Тарлана спящего неподалеку в спальном мешке. Девушка поняла, что сидит на полу. Видимо, во сне она сильно ворочалась и упала на пол больно приложившись спиной об пол. Но это было не страшно. Спустя некоторое время Леви поняла, что дрожит от неимоверного холода, который сковывал ее тело невидимыми оковами. При этом она обильно потела, будто у нее была лихорадка, но тело оставалось холодным как лед. Девушка стянула влажную рубашку и подошла к кровати. Посмотрев как сладко спит Вирра, укутавшись в одно единственное одеяло всем телом, она покачала головой и неуверенно зашагала к Тарлану, спящему на полу.  Не сказав ни слова она скользнула к нему в мешок и прижалась к горячему телу разбойника.
- Извини, - смущенно проговорила она. – Я просто очень замерзла. – Леви почувствовала, как мужчина вздрогнул от холода ее прикосновений, но через мгновение уже обнимал ее, прижимая к теплой груди. – У меня опять это чувство. Будто кто-то наблюдает, совсем близко… Видимо мое воображение буйствует. Столько всего произошло… Прости ты наверное спал, а я тебя разбудила… - Леви обняла мужчину, и уткнувшись носом в его шею продолжала дрожать в его руках. Сон все не шел. Лишь чувство тревоги оставалось неизменным.

0

5

Дождавшись когда девушки заснут, Тарлан тоже закрыл глаза и наконец расслаблено погрузился в сон. В спокойный сон, без скверны, без порождений тьмы, без всяких демонов и духов. Просто обычный сон, каких разбойник не видел уже давно. Ему снилось что он уже давно постарел… Вот он выходит из пригородного дома на огород рано утром и смотрит на восход солнца. Перебирает свою седую бороду и щурится от солнечных лучей, бьющих в глаза. Старая изуродованная рука дает о себе знать и начинает ныть от боли. Но эта боль скорее напоминание о былом. О старых путеществиях и подвигах. Сзади раздается голос и Тарлан поворачивается на него.
-Сегодня должен приехать сын с внуками, -Леви обняла своего старого разбойника и поцеловала его, цепляясь за бороду. Она уже тоже давно не молода, но старость не испортила ее, а наоборот приукрасила…
-Как быстро время летит, -улыбается старик, когда-то завоевавший эту прекрасную женщину, -Совсем недавно мы нянчились с сыном, а теперь уже и внуки… Мы просто старики, копающиеся на огороде, вдали от города… Но знаешь, я никогда не пожалею об этом. Ведь у нас было множество приключений, мы воспитали прекрасного сына. А теперь у нас уже и внукам по 12 лет… А главное… что ты все еще рядом со мной…
Сон резко прервался и Тарлан почувствовал резкое прикосновение холода. Он открыл глаза и увидел Левекку, всю ледяную и жавшуюся к нему. Остатки сна моментально растаяли и реальность разбила фантазию. Он умрет от Скверны, не дожив до старости, а Леви не может иметь детей…
«Я все равно буду любить тебя, пока не умру…», подумал разбойник и прижал к себе девушку, согревая ее своим теплом.
-Не бойся, ты со мной. А я пожертвую жизнью, если тебе будет что-то угрожать. Не волнуйся, как спал-так и проснулся, -Серый Страж погладил Левекку по спине, когда та уткнулась носом ему в шею, -Я тебя люблю и не позволю чему-нибудь плохому случиться с тобой, -парень поднял голову девушки за подбородок и поцеловал, -Я хочу тебя.

0

6

- Пожертвовать жизнью – это самое глупое, что может сделать человек, для другого человека. – Леви улыбнулась и взлохматила непослушные темные волосы Тарлана. – Умереть ради того, чтобы человек прожил еще один час, один день, один год. Все равно смерть его нагонит. – Услышав слова разбойника, девушка смущенно отвела глаза и засмеялась. – Не сомневаюсь. – Проговорила она, ответив на его настойчивый поцелуй, но отстранившись продолжила. – Но нельзя. Мы в комнате не одни если ты не заметил. Вирра устала, ей нужно хорошо отдохнуть… - Но с каждым прикосновением Тарлана голос девушки становился все неуверенней. Он был настойчив и упорен как всегда, горячо целуя ее губы, шею и плечи. Его прикосновения согревали ее, заставляя все тело дрожать от возбуждения и желания. Леви уперла руку в грудь мужчины. Даже в темноте ее красно-коричневые глаза горели загадочным огнем. – Ты меня слушаешь? М?

0

7

-Да-да, слушаю… -Тарлан снова поцеловал Леви в губы и погладил ее плечи. Потом парень приподнялся на локтях и навис над девушкой. Его губы приблизились к уху Левекки, -Вирра уже давно спит и видит третий сон… А даже если и нет… Думаю у нее хватит такта притвориться спящей! –Серый Страж улыбнулся и стал осыпать поцелуями шею девушки, с каждой секундой спускаясь все ниже.
Парень видел застенчивость в глазах Леви, но он сам уже не мог остановиться. Пусть хоть сам король Ферелдена за ними наблюдает… Тарлан принялся ласкать груди Левекки, временами нежно покусывая, уже ставшими твердыми соски.

0

8

Спальный мешок был довольно тесный, и казалось, что их тихую возню было слышно даже на улице. Леви старалась издавать как можно меньше звуков, но иногда редкие тихие стоны все же слетали с ее губ. Девушка тяжело дышала и крепко сжимала в руках ткань, когда Тарлан ласкал ее грудь и живот то опускаясь ниже, то снова поднимаясь. Девушка мгновенно забыла о холоде и о страхе, полностью отдавшись горячим рукам мужчины. Она крепко поцеловала его в губы, зарывшись тонкими пальцами в его непослушные волосы, и игриво укусила за мочку уха. Леви, мягко касаясь его тела, водила руками по спине и груди разбойника. Нащупав выпуклый шрам с той стороны где сердце, девушка чуть нахмурилась и прикусила нижнюю губу.
- Пусть его не будет. Он тебе больше не нужен… -  Прошептала она и шумно выдохнула, когда рука Тарлана скользнула по ее груди и животу вниз, нащупывая пряжку на ремне.

0

9

+LennyAi

-Да замолчи ты уже, - прошептал Тарлан и расстегнув ремень, стянул с Левекки штаны, -Или ты уже не боишься, что Вирра может все услышать?
Парень сполз пониже и, немного раздвинув ноги девушки, опустился головой вниз. Он ласкал Леви языком, временами помогая пальцами, доставляя ей неимоверное наслаждение. Она издала громкий стон и сразу же зажала себе рот рукой.
-Тссс! – Прошипел Тарлан и стал судорожно снимать с себя штаны. Отбросив их в сторону, он подтянулся выше и медленно вошел в сочащееся влагой лоно девушки. Леви вновь застонала и разбойник заставил ее замолчать крепко поцеловав. Он двигался неспеша, ласково придерживая девушку за талию. -Ты никогда больше не будешь одинока. Ты никогда больше не почувствуешь холода, который гасит огонь в сердцах людей… - шептал парень, продолжая размеренно двигаться.
Леви сжала зубы, чтобы не выронить ни звука и, положив руки Тарлану на спину, прижимала его к себе в такт движениям, подаваясь ему навстречу. Разбойник ускорил темп, все быстрее и быстрее входя в девушку. А та уже не могла сдерживаться и изредка постанывала. Им обоим уже было все равно, слышит их Виррана или нет. Парень был поглощен только своей любимой и желанием доставить ей наслаждение. Он осыпал все ее тело поцелуями, ласкал руками и не останавливался ни на секунду. В комнате было темно, и только лучи лунного света, проникающие через окно, освещали ее…
Но усталость за весь день давала о себе и разбойник из последних сил сделал пару движений и извергся теплой жидкостью внутрь Левекки. Та инстинктивно подалась навстречу и, дрожа всем телом, принялась царапать парню спину. Тарлан сжал зубы, чтобы не охнуть от боли и одновременно накрыл рукой рот Леви, чтобы не дать ей не проронить ни звука. В полном тишине они пролежали несколько минут, выравнивая дыхание. Потом Серый Страж слез с девушки и лег рядом, прижав ее к себе и поцеловав.
- Я уже много раз говорил это, - хрипло начал он, - но я никогда не брошу тебя. Честно. Обещаю. Ты все, что у меня есть в этой жизни. Я боюсь что без тебя не смогу дышать… -парень не мог остановиться и периодически целовал девушку в губы, в шею и плечи, -Я понимаю что ты не можешь сказать, того что я хотел бы услышать… Но, ты уже сказала что хочешь быть моей. Я понимаю, что для тебя это было тяжело и очень благодарен тебе за честность…
Леви улыбнулась и, приложив палец к губам Тарлана, покачала головой.
- Не говори так. – Прошептала она. И прижалась к его горячей груди. – Не говори что не можешь жить и дышать без меня, это неправильно. Я не хочу и просто не могу быть всем воим миром. Я хочу быть его частью и… если вдруг со мной что-то случится, я хочу быть хорошим воспоминанием, согревающим тебя по ночам. – Девушка тихо засмеялась и коснулась губами его губ, легко, словно прикосновение бабочки. – Мужчины так часто обещают… обещают, проходят года и они забывают о своих же словах. Обещают любить тебя вечно, обещают пойти за тобой на край света, обещают умереть за тебя… Мне это все не нужно. Если только ты уверен в том, что выполнишь обещанное. – Девушка посмотрела в зеленые глаза мужчины, которые в лунном свете казались черными и бездонными. Глубоко задумавшись, девушка даже немного погрустнела. – Тарлан… А если я вдруг исчезну… ну просто пропаду… Что ты будешь делать?
-Нет я буду говорить, –тихо ответил разбойник, -Все что я говорю- правда! Разве я давал тебе повод мне не верить? Что мне по-твоему надо сделать, чтобы ты удостоверилась, что я искренен? –после последних слов Леви, Серый Страж приподнялся на локте и принялся разглядывать лицо девушки, -К чему такой вопрос? Во-первых, я не позволю тебе исчезнуть, а во-вторых, даже если такое и случится, то я найду тебя. Я перерою весь Тедас, но найду тебя. –Тарлан притянул к себе Левекку поближе и нервно спросил, -Тебя что-то не устраивает? Ты на самом деле хочешь исчезнуть?
- Дело не в том, верю я тебе или нет… - Проговорила Леви и нахмурилась. – Я верю… И все же это неправильно… это слишком большая ответственность для такой как я. Ты просто свободно отдаешь свою жизнь в мои руки и позволяешь ею распоряжаться по моему желанию. Я не… я не готова к такому. – Девушку взъерошила волосы Тарлана и погладила его по щеке. – Я не собираюсь никуда исчезать. Мне слишком хорошо и порой кажется, что это все сон… Я не хочу исчезать. – Прошептала она и прикрыв глаза задышала ровнее.
-Ты просто трусиха, -улыбнулся разбойник и накрыл их обоих спальным мешком с головой, -Давай спать. А то по утру будем невыспавшиеся!
Тарлан закрыл глаза и сложив руки на спине у Левекки, уснул вместе с ней.

0

10

Леви распахнула глаза и обнаружила, что комнату заливал яркий солнечный свет.  – «Солнце уже встало?» - Девушка удивлено моргнула, чуть привстав на локтях. Она обычно всегда просыпалась до рассвета, а на этот раз проспала почти до полудня. Тарлан и Виррана все еще крепко спали. Леви выбралась из мешка и собрав свои вещи, раскиданные по полу, на цыпочках прокралась в купальню. – «Я в жизни так долго не спала… даже странно. Может я стала слабее или просто счастливее». – Поплескавшись в воде, девушка натянула штаны и рубаху и что-то напевая себе под нос вышла в комнату. Картина осталась неизменной. Леви натянула сапоги и сперва подумала, что хорошо бы разбудить этих соней, но все же подумала и решила, что не стоит. Торопиться им больше было некуда,  а на улице стояла чудесная солнечная погода. Девушка поправила чуть накренившуюся Селин у стены, и бесшумно выскользнула за дверь. Основной зал таверны, как и прошлым вечером, был набит битком. – «Живут они тут все что ли?» - Подумала она, оглядев пьяных мужчин спящих лицом в стол, и тех, кто все еще пил и ел. Самой ей есть почти не хотелось. Леви вышла на улицу  и поправив растрепанные кудри зашагала туда где вдалеке виднелся довольно оживленный рынок. Все строения вокруг были новыми. Даже церковь успели отстроить. От того, что в этих краях когда-то буйствовал Мор, не осталось даже напоминания.

Левекка - Таверна ===> Лотеринг

Отредактировано LennyAi (17.07.2011 19:02:45)

0

11

« Ты с ума сошла?!… Я пойду, еще увидимся..
Виррана распахнула глаза и резко села на кровати.
«Сон, всего лишь сон…».
Девушка провела рукой по лицу и удивленно выдохнула, почувствовав влагу на щеках.  Слезы? Вздохнув, Вирра встала с постели, но тут же, поскользнувшись на чем-то, рухнула обратно. Потерев ушибленную о спинку кровати голову, девушка осторожно встала и посмотрела под ноги. Под ногами обнаружились штаны, мужские, недоуменно переведя взгляд на спящего Тарлана. Немного подумав и сложив в голове разрозненные факты и логические домыслы, девушка нашла одно возможное объяснение и немедленно покраснела.  Схватив полотенце и достав из рюкзака чистую одежду, Вирра пошла умываться. Отчаянно хотелось сходить в баню и попариться часок, возможно, если баня тут есть, удастся уговорить Леви остаться  в деревне еще на день и вымыться как следует, да и отнести вещи к прачке не помешало бы.  Быстро умывшись и одевшись, Вирра схватила мешочек с деньгами и побежала заказывать завтрак.

0

12

Тарлан открыл заспанные глаза и потянулся всем телом, хрустя руками и ногами. Ну и хорошо же он поспал, вот что значит когда рядом любимая женщина. Разбойник приподнялся на локтях и окинул взглядом пустую комнату, ну что сказать… Девушки на высоте, куда-то свалили, а его даже не разбудили…
«Ну если бы ты заранее попросил, то я мог разбудить.», Обман подал голос.
«Ты как-то пропал неожиданно, а потом мне не до тебя было!», парень встал с пола и пошел умываться.
«Ну знаешь ли… Ты спать упал, а потом со своей женщиной миловался. Или мне надо было к тебе в голову влезть в самый разгар процесса?»
«Ладно-ладно, не кипятись. Сегодня хочешь телом порулить?»
«Мне последнего раза с головой хватило. Пока понаблюдаю еще.»
«Ну как знаешь. Я просто предложил.», Тарлан закончил с водными процедурами и оделся. Заправив постель на которой спала Вирра и убрав свой постельный мешок, парень вышел из комнаты. Судя по всему они тут задержутся…
-О, привет! Доброе… добрый день! –разбойник улыбнулся и подошел к столу, за которым сидела Виррана. Она уже успела заказать еду и видимо ждала его и Леви, -Молодец какая! А Левекка где?

0

13

Левекка - Лотеринг ===> Таверна

Леви на мгновение застыла в проходе.
- Правда? – Девушка удивленно вскинула рыжую бровь и смерила мужчину взглядом. – Так ты значит ищешь наемников? А тебе то, что за прок от того, что там что-то странное происходит? Там что-то ценное? Потерял что-то? – Девушка пожала плечами. – А заплатить то тебе хоть есть чем. А то ты выглядишь как нищий и глаза такие голодные. О смотри. – Леви радостно указала на столик где уже расположились Вирра и Тарлан. Они мирно уплетали еду, видимо так и не дождавшись девушку. – Нам туда, пойдем. Там все подробненько и расскажешь. – Леви обернулась и еще раз осмотрела незнакомца. – Может тебе поесть заказать? Я сегодня добрая. – Мило улыбнувшись, она подошла к столу где сидели ее друзья. – Доброе утро… или день! – Проговорила она растянув улыбку до ушей. – Смотрите что у меня! – Леви нагнулась над столом и вывалила разноцветные яблоки на его поверхность. – Можно будет взять в дорогу. Люблю яблоки, они всегда настроение поднимают… Кстати! – Девушка подняла указательный палец вверх, и сделала лицо будто вдруг вспомнила о чем-то важном. Она указала на подошедшего к столику мужчину и проговорила. –  Тарлан, Вирра - это Эван. Нашла его на улице. – Она захихикала и махнула рукой. – Шучу, наверное. Нам как раз нужен был проводник до Остагара. Карта, которую я купила у торговцев в Драйден Крике, заканчивалась на Лотеринге. Видимо южнее караваны не ездят. – Леви задумчиво помяла пальцами прядь волос и села на лавку рядом с Тарланом. Она взяла одно яблоко и блаженно улыбаясь, начала его с аппетитом жевать. – Мне не очень хочется рисковать жизнями дорогих мне людей. – Проговорила она, серьезно посмотрев на Эвана. – Поэтому лучше тебе рассказать все с самого начала…

Отредактировано LennyAi (18.07.2011 02:01:45)

0

14

Когда наконец Леви пришла, Тарлан и Вирра уже не вытерпели и приступили к еде. Левекка высыпала на стол яблоки и познакомив разбойника и барда с новым мужчиной, уселась рядом с Серым Стражем. Тарлан непроизвольно улыбнулся и пододвинулся ближе к девушке.
-Хватит тараторить, ты ему сказать не даешь, -улыбнулся разбойник, -Да еще и подавиться можешь! Сядь нормально и ешь! –парень пододвинул к Леви тарелку с кашей и вложил девушке в руку ложку, -Ешь, а Эван пока все расскажет. Да, Эван?
Тарлан внутренне напрягся еще тогда, когда Леви упомянула Остагар. Разбойник знал только слухи.. но…. Что там забыл этот человек? Он не выглядел сильным бойцом, но и на бродячего мудреца тоже мало походил. Парень взял яблоко и вгрызся в него.
-Да. Расскажи все с самого начала. И будь правдив, не хочется потом убивать тебя за грязную ложь! –Тарлан мгновенно замолчал. Он не говорил это. Неужто Обман балуется? –Неважно собственно, главное все расскажи и точка.
Разбойник молча продолжил есть яблоко.

0

15

------- Йован - Новый Лотеринг http://frpgda.rolka.me/viewtopic.php?id=208#p2395

По дороге Левекка не прекращала говорить - точнее - из неё так и сыпались вопросы. Да, странная девица - и откуда только такая взялась в этих Создателем забытых местах? Да ещё...
-Доброе утро, - поздоровался Йован с Тарланом и Виррой, присаживаясь за стол. Был он действительно голоден - из-за того, что следовало, кусок в горло не лез, но аппетита не было, так что он стал не спеша поглощать кашу, попутно отвечая на вопросы. - С собой денег у меня нет, но в Остагаре до сих пор полно того, что некогда принадлежало армии Кайлана. Порождениям тьмы всякие побрякушки не нужны, а мародёры туда соваться опасаются, думают, что этих тварей там кишмя кишит. Оно так и было - до недавнего времени. Сейчас там тихо, так что если не особо гнушаетесь - можете забрать всё себе в качестве оплаты.
Говорить им или нет о том, из-за чего твари покинули Остагар? Они не маги, вряд ли они смогут почувствовать в полной мере то нечто, что поселилось там - или, напротив, это было её домом и оно внезапно пробудилось? Что это? Но порождения тьмы этого боятся - а значит оно не нечто подобное - но и не приход нового Архидемона, поскольку отблеск у него был совсем иной. Очень, очень древний.
-Не буду скрывать - я маг, - всё равно ведь поймут, так что лучше сказать сразу. - Я занимаюсь тем, что выслеживаю и уничтожаю порождений тьмы, вот и в Остагар пришёл по этой же причине. Но увидел там только пустоту. И ощутил нечто особое, никогда в жизни не сталкивался с подобным - да и никто другой, судя по тем книгам, что читал о встречах с необъяснимым. Это не тварь из Тени и это не дракон - это нечто... Даже не знаю, как сказать - это просто Нечто. Я должен добраться до туда и выяснить в чём там дело, но одному там делать нечего, особенно магу - чуть копыта там не отбросил, - он зачем-то усмехнулся, уже прикончив кашу и задумчиво мешая ложкой отвар в кружке - он выпивки отказался. - Я вам всё рассказал и теперь спрашиваю вас - что вам самим в Остагаре понадобилось?

0

16

- Эй! Хватит со мной как к малым дитем... – Буркнула Леви, возмущенно глядя на Тарлана, но все же поковыряв ложкой завтрак, начала есть. А незнакомец, тем временем начал свой рассказ. – «Чертовщина какая-то…» - Подумала девушка и, облизав ложку на время перестала есть, внимательно вслушиваюсь в то, что говорит Эван. Когда тот закончил, девушка обвела взглядом всех собравшихся и мило улыбнулась. – Я же говорила. Мы просто авантюристы. И в Остагар мы направляемся по прихоти. Хотя теперь даже и не знаю, стоит ли оно того… К тому же, Остагар – не конечная наша цель, но остального тебе знать не полагается…  – Девушка задумчиво прокрутила ложку в руках и, положив ее на стол, потянулась за очередным яблоком. – Я так понимаю в крепости поселилось что-то… А ты видел… эту штуку? Если она так опасна, почему тебе так хочется туда вернуться и докопаться до истины? Нравится рисковать чужими жизнями? – Леви отхлебнула из кружки и сверкнув глазами поглядела на мага. – В Драйден Крик мне однажды встретили одно Нечто. Чуть все там и не скопытились… и то, что мы убили эту штуку… Мелли, стало настоящим чудом. Потому бесстрашно ступать в пасть неизведанному зверю мне тот случай поотбил охоту. Но с другой стороны… это будет даже интересно. Если ты рассказал не все, то я думаю, тебе стоит продолжить. А если закончил, то отдыхай. Завтра с утра мы отправляемся в путь. – Девушка подмигнула мужчине и откусила кусочек от сочного яблока.

0

17

Виррана внимательно осмотрела мужчину. Средний рост, слегка худоват, обычное, совсем не запоминающиеся лицо, светлая кожа, темные волосы, никаких выдающихся или запоминающихся черт. Обычный мужчина, каких полно во всех городах и деревнях Ферелдена, если бы не одно но.  И этим но были глаза мужчины. Вирра давно заметила что глаза у многих магов были старше, выдавая их нелегкий жизненный  опыт, но у этого конкретного мага были глаза старика, пережившего такое, что ни ее спутникам, ни тем более самой Вирре и не снилось. Девушка отвела взгляд, смотреть в глаза Эвану отчего-то было ужасно тяжело, и тряхнула головой пытаясь собраться с мыслями. О чем они там говорят? Какое-то Нечто в руинах Остагара?
- Еще одно Нечто? Может это из-за артефакта? Я же говорила, что ничего хорошего Дракон Тишины сделать не мог. Говорила ведь. Ты все еще хочешь туда пойти? Ты же сама говорила что встреча с прошлым Нечто чуть не стала последней, а сейчас нас гораааздо меньше чем тогда.  Хотя что это я, это же ты, я уже вижу искры азарта в твоих глазах и не только в твоих. – Девушка осуждающе посмотрела на Тарлана, затем вздохнула и покачала головой. – Нашли же вы друг друга. Эх, ну хоть порождений тьмы там нет… Но раз уж мы здесь еще задержимся, давай сходим в баню? Тут же есть баня? Наверняка должна быть. И еще мне надо к прачке, тебе думаю тоже.  И мне нужны зелья и новые сапоги, пошли на рынок? Заодно и про баню узнаем. И кстати, я тут сегодня выступаю, я уже поговорила с тавернщиком, он не против. Правда здорово? Еще одна таверна, еще одно выступление, еще одна ступень наверх! Так волнительно. Нужно подумать что петь или само придет. Ах и да, мне очень приятно с вами познакомиться, я Виррана, менестрель. Ну что, идем Леви?

Отредактировано Вирpана (20.07.2011 21:58:51)

0

18

- Вирра! – Воскликнула Леви и, закатив глаза, стукнула себя по лбу. Она-то как раз таки и не планировала распространятся по поводу артефакта мало знакомому магу. Мало ли что у него на уме, мало ли откуда он пришел. Вдруг он из Тевинтера…  Леви покачала головой и шумно выдохнула. Виррана как всегда была в своем репертуаре. Энергичная, болтливая и откровенная. Девушка улыбнулась и кивнула головой. – Ладно, неважно… Я не уверенна, что в этой деревне есть баня или купальня. Но есть река неподалеку, правда на улице дождь накрапывает. Сейчас я кое-какие вещи возьму и спущусь к тебе. – Левекка поднялась в комнату и быстро переодевшись, запихала грязную одежду в сумку. На обратном пути она посмотрела на Селин. Почти у самой рукояти зияла жутковатая трещина. – «Я ведь так и не отнесла тебя к кузнецу…» - Подумала девушка и надев ремень с креплениями на меча, она закинула Селин на крюки. – «Если нам встретиться еще одна Мелли, ты должна быть готова к этому». – Леви, конечно, понимала, что снова собирается наступить на те же грабли, но тяга к неизведанному всегда была сильнее здравого смысла, потому она и изучала, так отчаянно, древние рукописи со всевозможными загадками и легендами. Девушка спустилась в зал и, подойдя к Вирре, взяла девушку за руку. – Я готова. По дороге еще в кузницу заглядим. – Улыбнувшись, проговорила она и повернулась в Эвану. – Отдохни пока. Ты весь на взводе. Будто тебя кто-то преследует.  Как видишь у нас на сегодня планы еще. Выступление Вирраны это то,  что нельзя пропускать ни в коем случает. – Левекка засмеялась и, подмигнув Тарлану, направилась к выходу.

Левекка, Виррана - Таверна ===> Лотеринг

Отредактировано LennyAi (21.07.2011 14:53:56)

0

19

Тарлан проводил глазами девушек и перевел взгляд на Эвана. На вид мужчина был очень сильно измучен, но сам держался бодрячком.
-Теперь когда мы наедине, будет нормальный разговор, -парень откинулся на спинку стула, -Ты расскажешь все и полностью! Сейчас. Я не позволю Левекке и Вире пойти непонятно куда. Так что выкладывай, а если вздумаешь… Вобщем я тебе не советую врать.
Разбойник замолчал и стал рассматривать собеседника. Девушек сейчас нет и никто не помешает сыграть в крутого…Ну не доверяет он этому странному типу. В глазах есть что-то такое… Непонятно.
«Тайна это…», появился Обман.
«Всмысле? Ты мне что-то хочешь сказать?»
«Нееет… Я просто вижу в нем это! Как он что-то скрывает.»
«Ой, ну спасибо! Я его чего по-твоему допрашиваю? Видно же что он не все рассказал!»
-Ну? –Серый Страж скрестил руки на груди.

0

20

Йован с облегчением воспринял то, что эти авантюристы были совсем не прочь отправиться к неизведанному. Правда, одна из них упомянула про какой-0то артефакт - честно говоря, маг никогда ни о чём таком не слышал - что ж, это их право - искать какие-то там артефакты, самому Йовану всей этой белиберды давно хватило - с ними только проблем в жизни нажить можно, без них гораздо проще - не привлекаешь внимания к своей скромной особе и всё такое прочее.
Девушки ушли и тут Тарлан дал понять, что не верит его словам - по крайней мере не полностью верит. Что ж, его право - верить или не верить, вот только ничего нового маг ему сказать не мог.
-Я действительно не знаю, что там, - он отхлебнул из кружки - какую кружку он пил по счёту - уже сбился. - Когда я пришёл туда, то сразу почуял, что что-то там не то. Слишком было тихо, ни зверья, ни птиц, не говоря уже про порождений тьмы. А потом - меня будто всего скрутило - нет, не в физическом смысле, думаю, те, кто не владеет магией даже ничего бы не заметили - а мне будто в душу глаза глянули - чёрные и бездонные, как провалы в Ничто. И я почуял Это под землёй. Не знаю, что Это - может быть оно просто есть и ему любопытно, оно ведь не стало убивать, оно просто отпустило меня - хотя и не переставало следить. А зачем я хочу туда вернуться - ты только представь - что, если удастся понять природу этой силы и почему от неё порождения тьмы шарахаются - разве это не может оказаться полезным?

0

21

-Не думаю, -мрачно ответил Тарлан, -Я Серый Страж и я с уверенностью тебе говорю – Порождений Тьмы надо убивать, а не пугать и загонять в норы. Так их расплодится еще больше! Или как ты себе это представляешь? Все вам магам не сидится в своих Кругах, -хмыкнул разбойник, -Вот кстати еще один вопросец – ты не малефикар случаем? Недолюбливаю я эту мерзость.
Серый Страж повернулся и заказал кувшин вина. Его сразу же притащила девочка-подавальщица и поставила перед магом и разбойником. Тарлан разлил алкоголь по двум бокалам и один пододвинул к Эвану.
-Давай выпьем, а ты заодно больше расскажешь лично про себя! –парень стрельнул глазами по лицу странника, -Все-таки ты не молод и я все никак не могу понять, какое тебе дело до высших целей. Истребление Порождений, помощь людям, всякие монстры неведомые, бла-бла-бла! Не пойму твоих мотивов!

0

22

Как всегда - только полное уничтожение - а вот чтобы найти другой выход - например натравить порождений тьмы друг на друга и пускай уничтожают - почему-то об этом никто не задумывался. А ведь если удастся понять природу того Нечта, что засело под Остагаром - может быть получиться решить проблему - как можно одолеть тварей малой кровью? И не уничтожением по одиночке - смысл от этого? - а сразу всех скопом. Может быть они увидели там свою смерть - и потому сбежали те, кто смог уцелеть? Иначе - каким ещё образом можно изгнать их, ибо они не ведают страха?
Тем не менее Йован не стал говорить этого - смысл? Всё равно ему вряд ли поверят - конечно, кто он такой, чтобы решать судьбу мира? Никто, просто беглый маг, да ещё и малефикар. Бывший малефикар. И пусть говорят, что бывших малефикаров не бывает - он более не собирался связываться с этой прôклятой магией.
-Ты можешь мне не верить - у тебя есть на это полное право - но у меня есть резон лезть туда. И у меня есть дело до высших целей, - ибо в своё время я слишком много зла принёс другим. - Мои мотивы - это мои мотивы, они никоим образом не повредят ни тебе, ни твоим спутницам. Лучше ты мне скажи - зачем вы идёте туда? Только ради какого-то барахла из древних времён - или же это только отговорка?

0

23

-Зачем идем?Тарлан пожал плечами и опрокинул в себя бокал вина, -Лично я ни зачем! Рыжую видел? Вот я просто ее одну не хочу оставлять. А она ищет какой-то артефакт и то, не для себя, а для наших общих знакомых. Ну а вторая – подруга ее. Тоже одну не оставит. Так что по сути, двое из трех нас идут просто так. –разбойник налил себе еще вина, заприметив что Эван к своему бокалу не притронулся, -Как по мне, так лучше нам будет этот артефакт продать. Если мы найдем его конечно. И если ты хотел нанять боевую группу, то спешу тебя разочаровать. Сейчас полностью боеспособна только Леви, -парень покрутил перед магом своей покалеченной рукой, -Но зато ты можешь насладиться чудесной музыкой и пением Вирраны. –Серый Страж отпил еще немного из своего бокала и посмотрел на Эвана, -Не пьешь? Не бойся, порошка из сыворотки правды я тебе туда не подсыпал.

0

24

Йован усмехнулся. Нет, Тарлан ошибается - ему не нужна армия - тем более что там и драться особо не с кем - только тыл прикрыть, если что. Вот только...
-Значит, артефакт для общих знакомых? Что ж, ваше право, все эти древние безделушки никогда меня не привлекали. Надеяться на что-то ещё помимо собственных сил - последнее дело, так можно запросто стать зависимым от этой безделушки - а потом, когда её не будет - что делать? Лучше уж сразу на меч броситься.
И слишком трудно отвыкать от этой зависимости. Как он сам с трудом выдрал из себя эту тягу к магии крови, не использовал её уже очень давно, прекрасно справляясь другим - и как-то не особо и тянуло. Слишком много зла от этой магии, слишком много она приносит боли - так что уж лучше так, чем проявить себя - и заслужить лишь ненависть и презрение.
-Не люблю алкоголь. Как насчёт баш на баш - вы поможете мне - вряд ли там придётся особо драться, но мало ли что? - а я потом помогу вам с поисками артефакта - эти края я исходил вдоль и поперёк - а потом делайте с этой безделушкой что хотите - хоть продавайте, хоть глотки друг другу перережьте - мне без разницы.

0

25

От Чемпиона Тедаса в связи с проблемами

-Ого… -протянул Тарлан, -Да у тебя явная нелюбовь к магическим безделушкам. Лично я не отказался бы сейчас от хорошего латного доспеха, зачарованного магией. И натянул бы его на Леви, чтобы не поранилась! –разбойник невольно рассмеялся, чуть не подавившись вином, -Хех…Ну собственно я проблем не вижу. Никаких препятствий для того, чтобы ты ехал с нами тоже. Если тебя конечно не покоробит ехать на одной лошади с парнем, -Серый Страж задумался, -Хотя мы можем уговорить Виррану и ты поедешь с ней, а я тогда с Леви! Мммм… Ладно, это сейчас не важно. Я согласен, мы поможем тебе, а ты нам. Все честно. -парень допил вино и расслабившись, вытянул ноги, -А что за магией пользуешься? Просто интересно...

0

26

Латный зачарованный доспех? Йован усмехнулся. Это только так кажется, что магия может защитить тело обладателя оного доспеха. Если попадётся нечто такое, о чём раньше не слышали, а если и слышали, то забыли - то тут никакое зачарование не поможет, скорее броня станет лишь лишней обузой, от которой захочется побыстрее избавиться.
-Самый лучший способ, чтобы не раниться - не надо за нож не с той стороны хвататься, - ответил он Тарлану. - А насчёт лошади не беспокойся. У местных передо мной кой какие обязательства, так что коня одолжить можно без проблем.
Но хотя бы удалось уговорить помочь - а вот что там будет - этого маг не знал. Да и никто не знает - разве что сам Создатель ведает, что там. Если только это не нечто, что было ещё до него.
Подумал - и едва не содрогнулся - это ж надо подобное в голову пришло! Разве что-то может быть древнее Создателя?
-Обычной - какая ещё магия бывает? Правда в целительстве я не соображаю - но что поделать - какие у кого таланты. А кто тебя без пальцев-то оставил? - перевёл он разговор на другую тему.

0

27

От Чемпиона Тедаса в связи с проблемами

-Пальцы? За нож не с той стороны схватился, -улыбнулся Тарлан, -А если серьезно… Леви вроде что-то уже упоминала про нашу встречу с монстром. Или это уже от алкоголя у меня путается сознание… В общем мы сражались с чудовищем в облике маленькой девочки, вот только сила у нее совсем не как у ребенка была. Я точно все не помню, но что-то вроде невидимых ножей или как-то так. Вот мне пальцы и срезало как кусок масла. А самое неприятное, что монстр потом их поднял и жрать стал. Вот это был перебор, -парень поднял правую руку вверх и посмотрел на нее со всех сторон, -Но я думаю что кинжалы метательные вполне ею смогу кидать. А про магию… ну она же разная. Боевая там или целительная… или еще какая! Вот я и спросил!

0

28

Монстр в образе маленькой девочки? Что же это за существо такое - и что это за извращённая магия? Йован не мог понять - явно это что-то было создано - не родилось само - хотя - сейчас столько всего странного твориться в мире, что можно ожидать всё, что угодно.
-Как же вы тогда одолели это чудище, если оно было столь могущественным? - осведомился он - скорее это был профессиональный интерес, нежели праздное любопытство - кто знает, с чем придётся столкнуться в Остагаре, если его там чуть наизнанку не вывернуло?
А Тарлан продолжал настаивать насчёт его магических способностей. Что на это скажешь? С прôклятой магией крови маг уже давно завязал - так что оставалось только то, что знают многие - и немного больше.
-Скорее боевая, - ответил он. - Если вообще можно хоть как-то определить. То, что может убивать можно обратить и на спасение жизней.

0

29

От Чемпиона Тедаса

-А мы никак и не одолели, -пожал плечами разбойник, -Никакое оружие этого монстра не брало. Стрелы, кинжалы, мечи, огненные шары и прочее. Все было бесполезным.Тарлан задумался на секунду вспоминая подробности, -Не то чтобы у нее кожа каменная была или типо того, а словно вокруг тела какая-то магическая оболочка. Оружие просто отскакивало, не нанося удара. –Серый Страж посмотрел на Эвана, -Само убийство я не видел, так как без сознания свалился. Но мне же потом рассказали. Ты думаешь я просто так спрашиваю про магию? Дело в том что эту девчонку прикончил наш целитель. Магией лечения! Монстра аж на часте разорвало, там такая ямища в лесу осталась!
«О, а про меня ты упустил момент в своей истории…», Обман подал голос.
«Ну щас, буду рассказывать магу про духа!»
-Ммм… А ты что-нибудь знаешь про одержимость не демонами, а духами? –все-таки поинтересовался Тарлан.

0

30

Магия лечения прикончила монстра? Тут было чему удивляться. Неисповедимы пути магов - и неведомо, что им в голову взбредёт - и как они смогут извратить готовые заклятья - сам Йован тоже этим баловался - комбинировать заклятья, заставлять их работать от обратного - это было столь же опасно - смертельно опасно - сколь и интересно.
-Никогда ни о чём подобном не слышал - чтобы не действовало ничего - кроме того, что должно не причинять вред, а исцелять, - покачал он головой. - Хотелось бы мне посмотреть на эту яму - где это было?
А вот вопрос заставил его призадуматься.
-Одержимость не демонами, а духами? Да, приходилось про такое слышать. Но для этого нужно не просто впустить духа в себя, позволить ему распоряжаться своим телом, а полностью слиться с ним. Удалить такого духа, конечно, можно - это немногим сложнее, чем избавиться от демона - в Тени надо этого духа не убить, а поговорить с ним, выяснить, почему он решил избрать своим вместилищем именно этого человека - и исходя из этого уже принимать решение, как поступить. Может дух сам был бы рад покинуть смертное тело - да только заперт? А почему ты спрашиваешь?

0

31

От Чемпиона Тедаса

-Деревня Драйден Крик, рядом с Амарантайном, -ответил Тарлан, -Там в глубине леса. Думаю наткнуться не будет проблематично. Тамошние звери наверное будут обходить эту воронку еще не один десяток лет.
Разбойник посмотрел на Эвана. Прокатит ли вариант что это вопрос для друга? Хах.. конечно нет. Сказать ему правду или нет? А вдруг он это как-нибудь использует? Сдаст храмовникам? Хотя бред…разве храмовники трогают не-магов?
-Я одержим духом, -наконец решился парень, -Судя по всему уже неделю примерно. Но… Я не чувствую что мы сливаемся. Мы делим тело и по очереди можем…ммм… управлять им. Как-то так. Его зовут Обман и он уже неоднократно мне жизнь спасал. –Серый Страж замялся, -И я не вижу причин нам разделяться. И меня и его все пока устраивает. В курсе моего секрета только Леви, Вирране не рассказывай пожалуйста!

0

32

-Драйден Крик? Это на севере ведь? Никогда там не был - да как-то и не тянет особо, - Йован пожал плечами. - Но ради такого дела может быть и наведаюсь.
А вот известие об одержимости... Это было странно. Разве существа из Тени трогают простых смертных? Или просто магов им не хватает?
-Ты слышал, что во время Мора здешний Круг был захвачен одержимыми и магами крови? То ещё зрелище было. Правда, меня тогда там уже не было, - он усмехнулся. - Насильно от духа избавиться нельзя - нужно, чтобы сам носитель захотел этого, а раз ты не хочешь, то - пусть всё остаётся, как есть. Если, конечно, духа не убить в Тени - но как это отразится на психике носителя - не знаю. Может быть он сам сойдёт с ума? Ведь духи не желают завладеть телом целиком и полностью - они желают лишь присутствовать. Обман? Необычное прозвище. Он так любит за нос всех водить?

0

33

От Чемпиона Тедаса

-Не прозвище, а имя, -поморщился Тарлан, -Ты бы еще кличка сказал, словно он животное какое-то! Обманывать и запутывать он мастер, это да. Ты же не почувствовал его? А маги вроде как все что связанно с Тенью ощущают остро. Так что я в некотором смысле защищен. –Серый Страж внезапно улыбнулся, -Он забавный. Ничего не понимает толком в нашем мире, но старается изо всех сил. Иногда это получается нелепо, но я стараюсь помогать ему. Это наша сделка. Можно сказать так. Я получаю силу и защиту, а он знания. И мы оба довольны!

Отредактировано Linnan (26.07.2011 01:30:25)

0

34

-Маг магу рознь. Некоторые, стоит им глянуть - и видят тебя словно насквозь - особенно хорошо это у некромантов получается, особенно тех, кто уже много лет своим искусством занимается - а кто-то и малейших отблесков магии не заметит и даже не почует, что его собеседник - тоже маг.
Силу и защиту? Это было интересно. Значит, есть договор? Вполне обычное дело. Дух - мир посмотреть, да себя показать, а носитель обладает некоторыми необычными, несвойственными ему прежде способностями.
-Можешь не волноваться - про твоего духа останется между нами. Как и всё то, что не следует больше знать никому, - губы Йована тронула улыбка. - Вот только - позволь спросить - а этот дух может ощущать то, что кажется неведомым и непонятным? Например - сможет ли он распознать то, что находится в Остагаре, когда мы туда прибудем?

0

35

«Маловероятно…Как я должен распознать то, чего никогда не видел? Бред!», констатировал Обман.
-Не думаю, -улыбнулся Эвану Тарлан, -Он из Тени до этого никогда не выходил. Так что если это твое Нечто появилось не из Тени, то дух врядли поймет что это! –разбойник внезапно посерьезнел, -Но вот ложь он распознает хорошо. И он утверждает что ты не рассказал и половины правды о себе. И раз уж так вышло, что ты знаешь мой небольшой секрет, то я бы хотел узнать твой. Обещаю что это останется между нами. Ну и Обман будет вкурсе.
Парень замолчал и стал следить за лицом мага. Любая эмоция могла выдать его, но тот продолжал сидеть с каменным лицом. Наверняка он скрывает что-то уже слишком долго, если даже глазом не моргнул на слова Тарлана. Разбойник мысленно усмехнулся и продолжил сверлить Эвана взглядом.

0

36

-Сам бы хотел знать, откуда оно появилось. Что ничего общего с порождениями тьмы не имеет - это я уже понял, как вряд ли и то, что это какой-нибудь дракон. Так что если это не связано с Тенью - то тогда это вообще нечто совершенно непознанное, может даже вообще не из этого мира, - Йован пожал плечами, поскольку всё это казалось странным - и даже бредовым.
А Тарлан всё продолжал допытываться. Настырный. Его не устраивает? Да и что рассказать? Прости, друг ситный, но не могу же я сказать тебе - когда-то я отравил эрла Редклифа и едва не повернул историю по иному.
-Ну раз ты настаиваешь, - он отхлебнул из свое кружки. - Когда-то я увлёкся магией крови и из-за этого был вынужден бежать из Круга, чтобы меня не усмирили. Но можешь не переживать - больше этой прôклятой магией я уже не пользуюсь - слишком много от неё бед. Знаю, что да как - но зачем её использовать, если прекрасно можно обходиться другим, тем, что не принесёт вреда?

0

37

-Бед? Это слишком мягко сказано, -усмехнулся разбойник, -Я вырос в Тевинтере и не понаслышке знаком с магией крови и ее последствиями. Эта магия развращает, заманивает, заставляет делать то, чего не хочешь. А в замен ты получаешь власть над сознаниями людей. –Тарлан заглянул в глаза Эвану. Он обладает сильной волей, если смог отказаться от этого… -Ну а самое главное…это конечно кровь. Нашим магистрам нужно много крови. Много рабов. Множество безмолвных сосудов, которые могут отдать все до капли в момент нужды! Это мерзко! –парень поморщился, -Ты правильно сделал что не стал продолжать. Не даром же говорят что эта магия дарована демонами.

Отредактировано Чемпион Тедаса (26.07.2011 21:23:38)

0

38

-От этой магии одно зло. Сколько загублено жизней, сколько пролито крови? И даже если маг утверждает, что проливает только свою - это не имеет значения. Всё равно он губит свою душу, - Йован зевнул. - Любая магия - зло, но лишь магию крови и некромантию нельзя обратить во благо. Они созданы только для того, чтобы уничтожать. Сколько раз я сожалел, что увлёкся этим знанием - молодой был и глупый, - он зевнул ещё раз. - Прости, всю ночь шёл, не будешь возражать, если я отдохну?
Тарлан был не против и маг поднялся с места. Быстро поговорив с хозяином насчёт комнаты, он поднялся наверх - и уже вскоре провалился в сон.

0

39

-Конечно, иди!Тарлан проводил взглядом Эвана и задумался. Несмотря на внешнюю открытость, маг особо не распространялся и держался настороже. Но разбойник оценил признание Эвана, что тот был малефикаром. Был, но перестал. Похвально…
Серый Страж встал из-за стола и потянулся. Алкоголь притуплял волнение перед неизвестным впереди. В этом Остагаре…  Надо найти девушек, а то он от скуки сдохнет в этой таверне!
Тарлан поправил рубаху и вышел на улицу искать Леви и Вирру.

Тарлан, Таверна ===> Новый Лотаринг

Отредактировано Чемпион Тедаса (27.07.2011 02:06:18)

0

40

Сколько он проспал? За окном было ещё светло - или уже светло. Всего несколько часов или сутки подушку мял?
Йован поднялся с кровати и начал зашнуровывать ботинки, собираясь с мыслями. Что было утром - какого только дня? Добраться до Лотеринга он добрался, познакомился с тремя авантюристами и предложил им помочь ему, они дали ему своё согласие. Потом он сидел с мужчиной и даже признался - кажется - в том, кем является. Мысли путались, никак не могли собраться воедино. Всё же он слишком устал и отдых не принёс облегчения - напротив - казалось, этим маг только приблизил к себе то, что шло за ним всю дорогу от Остагара.
Начало темнеть - слишком быстро, как при затмении, повеяло холодом. Йован обернулся - чтобы увидеть в углу скорчившуюся чёрную тень. Минуты растянулись на часы - тень медленно, даже слишком медленно, протянула к нему два отростка, отдалённо напоминающие руки - и маг ощутил, как его лица коснулись - даже не руки мертвеца, не куски льда - он не мог найти определение этому. Казалось, это была сама смерть.
Заклятье сплелось непроизвольно - разум сам знал, что нужно делать, без вмешательства остолбеневшего от ужаса тела. Простое заклятье ножей травы - хотя как они могли прорваться здесь, сквозь фундамент и перекрытия? И тем не менее это сработало - может быть потому, что это была магия жизни - а то, что было здесь - было олицетворением того ужаса, что находился под Остагаром? Тень отшатнулась, скорчилась и будто бы втянулась в угол.
-Мне нельзя быть здесь, - Йован вытер со лба испарину. - Оно погубит всех. Я должен уйти, сейчас, пока никто не пострадал, - он даже не заметил, что разговаривает вслух сам с собой.
Придя в себя, он спустился вниз.
-Пожалуйста, передайте тем, с кем я беседовал, что я не могу их ждать и пусть они примут мои извинения, - попросил он хозяина.
-Жаль, Эван, что ты уже уходишь, я хотел попросить тебя об услуге, но видимо где-то твоя помощь нужнее, - несколько разочаровано кивнул тот.

---------- Имперский тракт

0

41

Ретроспектива. Гостевые покои таверны «Убежище Дейна» = => Кафедральный собор Антивы. За день до...

…Дождь тихонько постукивал по черепице крыши. Еще один день… Серый, как и все предыдущие…
В комнате Ринны было тепло – горел камин. Тепло, тихо и тоскливо. То ли погода способствовала, то ли безделье, но на всех как будто заклятье слабости наложили: Джем философски похрапывал перед огнем, у него на широкой спине развалился Мрак, и на протяжении последнего получаса не мигая, неподвижно следил глазами за Ринной. А она сидела на низком подоконнике единственного в номере окна, свесив одну ногу до пола и поджав в колене другую, и молча глядела в заляпанное дождем стекло.
В памяти, словно вварившись в мозг, висела совсем иная картина, другое окно в другом мире – в мире, путь к которому ей давно был заказан.
*…В тот день солнце светило просто по-сумасшедшему. Сквозь высокое, в четыре человеческих роста, витражное окно кафедрального собора Антивы Санта Андрасте Дель Гведиччи оно разукрашивало мозаичные полы храма пестрым разноцветьем бликов. Разноцветные солнечные зайчики сверкали на церковной утвари, скользили по рясам священников, качались на украшениях пришедших на молитву женщин, играли в салочки на оружии и доспехах храмовников…  Солнце было везде. Вопреки пословице, гласившей, что «в Антиве часто идут дожди, но всегда цветут цветы». Впрочем, пословица не так уж и ошибалась – цветы действительно были везде: в вазах, в корзинах, в руках прихожан… Лето. Антива. О чем ещё говорить?
Но главным украшением собора в тот момент было не пестрое многоцветье цветочных головок, не многослойный яркий витраж, украшавший окно –  буквально произведение искусства, сотворенное мастерами стеклодувами, а парочка, стоявшая под ним: черноволосая, со вкусом одетая и причесанная по последней городской моде, эльфийка и белокурый эльф в дорогом, вываренной кожи, колете.
Оба были юны и прекрасны, словно две скульптуры от одного великого мастера: он – дерзок, изящен, атлетически сложен, она – воздушна, прелестна, нежна, в своем богатом убранстве напоминала драгоценную жемчужину на бархатной подушке в тайнике ювелира…
Молодые люди явно были увлечены друг другом, и, как всем было очевидно, мысли их казались заняты отнюдь не молитвами. Впрочем, ну кто в такой день будет попрекать молодость недостатком святости? Молящиеся и сами украдкой поглядывали на них – любуясь, завидуя, некоторые – даже благословляя.… Вот только невдомек было доброхотам, что тихий шепот влюбленных голубков был наполнен отнюдь не романтическими канцонами…*
Ринна пошевелилась и стоявшая на полу нога зацепила лютню, которую она вчера взяла у местной певички, что бы как следует настроить – обладавшей исключительным слухом Ринны хватило только на два вечера прослушивания того визга ошпаренного кота, который эта бардесса именовала музыкой. Инструмент она настроила ещё вчера, но эта идиотка начнет голосить только вечером, так что… Ринна положила лютню на колени и откинулась на стену. Воспоминания снова потекли своим чередом. Рука сама собой стала перебирать струны.… Ринна не заметила, как стала подпевать в такт своим мыслям.
- Io sono dal
Memoria
Cancellando piogge su vetre… (Я из памяти стираю дождями по стеклу…)

*…Эльф поднес к своим губам тонкую девичью руку, и, делая вид, что перецеловывает хрупкие пальчики, прикрываясь ими, тихо шептал:
- Сами понимаете, Madonna Ринна, только исключительные… Какой прелестный парфюм… обстоятельства потребовали для осуществления заказа объединенных сил двух Домов – мэтр Грегорио настолько… Madre Maria ancora ci favorisce, Madonna, почему у Вас такие холодные пальчики?!... неподкупен, чистоплотен и защищен, что подобраться к нему сумеете только вы, с вашим невинным обликом.… Нет, это определенно надо исправить!… И особыми умениями… Наше дело будет только Вас к нему технично подвести, так что… Inferno, что Вы делаете нынче вечером?... Можете на нас положиться – мы с Тальесеном действительно лучшие, что бы ни говорили наши завистники…*
- Io uso una gomm…
Narrativa! (Я буду ластиком… Фантастика!)

*…Дыханье этого хлыща щекотало пальцы. Ринна поймала себя на том, что ей нравится, КАК этот, давно известный всему городу прожженный сердцеед, ловелас и убийца изображает свою влюбленность в неё. Так достоверно, что… Madre Maria ancora ci favorisce! Ринна почувствовала, как у неё загорелись щеки…*
- Io fuga è volare
Ed diventat traspare… (Улетаю, убегаю, а он прозрачным стал..)

*…Внезапно Ринна сказала себе, что у этого ублюдка потрясающие глаза. Большие, в несколько цветов… Зелень леса, темь глубокого, но чистого водоёма, синева небес.… Да, озеро! Большое и глубокое лесное озеро в летний день – вот что такое глаза Зеврана. Точнее, два озера. И опахало густых черных ресниц…
Зевран приподнял бровь.
Madonna?..…*
- Voglio girare su uno
Foglia di nuovo! (Я с чистого листа хочу листать!)

*…- Madonna, да Вы меня не слушаете!
Голос антиванца прозвучал утверждающе, но несколько удивленно. Похоже, он не ожидал от неё такой реакции. Ха! Как будто она ожидала! Ринне стало неловко. Да так, что она загорелась огнем вся, с головы до ног. Потупив глаза, Ринна попыталась было выдернуть предательски задрожавшую руку, но не тут-то было – вместо того, чтобы её отпустить, Зевран еще крепче сжал её пальцы в своих, и, шагнув вперед, крепко и властно обнял её за талию. Его чертовски завораживающие глаза заискрились весельем:
- Вы не забыли, что мы на задании, Mio caro?! Если бы вы знали, как я люблю получать именно такие задания, окутанные легким флером любви и страсти.… И вдвойне прекрасно, когда тебя сопровождает такая отзывчивая спутница.… Ну же, Tesoro mio, от чего вы так напряглись?! Расслабьтесь. Научитесь получать удовольствие, где только можно…*
- E noi non abbiamo
Appena а stato…
Propriо
Un è vi sognio…(А нас словно не было… Все, как во сне, было…)

*…- Madonna, как Вы дрожите
Дрожите? Да она не дрожала – ее просто колотило, как осиновый лист! Ноги внезапно стали ватными. Во рту пересохло. От растерянности Ринна не знала, куда деть глаза и руки… Зевран отпустил пальцы Ринны и перехватил её освободившейся  рукой, а первая тихонько, но настойчиво тронулась в путь к краю ее корсажа…
- Mio caro, этот туалет вы заказывали у мадам Римель?! Потрясающий вкус! Вам очень идет. И такие славные пуговки…
Вцепившись пальцами в рукава колета Зеврана, Ринна из последних сил попыталась сосредоточиться, да где там: все её тело стало гиперчувствительным и буквально стонало от желания прижаться к нему. Задание? А? Что? Какое, a fuori, задание?!*
- Prima di - giochi memoria… (до поры - игры для memory…)
*…Между тем Зевран продолжал атаку: кончик его указательного пальца нежно-нежно погладил верхнюю пуговку корсажа. Ещё движение.… Ещё… Ринна застыла, как камень, и завороженно следила за этой манипуляцией, сгорая от желания оказаться на месте пуговки, чтобы её тоже так гладили, бережно, нежно… Щелк! Ноготь Зеврана внезапно и резко стукнул по пуговице, и та не выдержала – с треском отлетела в сторону. Ринна то ли всхлипнула, то ли ахнула…*
- Solo perché?
Solo tacete!
Cuore, del quale si e piangere?
Egli vi ha in carica, non è carica qui!
Sempli cancello le segreto,
Chiavi,
E non dire  nessuno di vi qui,
Cancello dal memoria!
Cancello dal memoria…
Cancello… (Только зачем? Просто молчи! Сердце, о ком ты плачешь и кричишь? Ведь он тебя не приручил, совсем не приручил! Просто сотри пароли, ключи,
и никому о нём не говори! Сотри его из memory! Сотри его из memory. Сотри…)

*…Настырный палец Зеврана аккуратно, буквально на сантим, раздвинул борта корсажа, глаза опустились долу, и от его тихого голоса повеяло жаром:
- Madre Maria ancora ci favorisce, какое сокровище…
Кружилась голова. Так сильно, что ощущение полета даже вызывало небольшую тошноту. И почему так потемнело? Уже вечер? Видимо, Ринна что-то сделала – шевельнулась или выдохнула, потому что голос Зеврана вдруг изменился:
- Tabacco di diavoli! Mia colomba, что с тобой?! Тебе плохо?!...*
- Io sono da cancellare
È  la memoria,
E nessuno dopo
Chiunque di lui….  (Я из памяти стираю, я удалю его.… И больше никого после него…)

*…Сильные руки рванули её в сторону витража. Пальцы рвали корсаж, а голос настойчиво шептал:
- Mia colomba … Sole.… Дыши.…  Дыши!
Дышать? Ах, да… Ринна с силой втянула в себя воздух, и легкие наконец-то вспомнили его вкус. Ещё не отошедший от треволнений Зевран сердито спросил:
- Да что с тобой такое, женщина? Тебе голову перегрело?!
Как?! Что?! Да как он смеет!!!! Ринна разъярилась, и злости хватило, чтобы найти силы и вырваться из его объятий. Bulletto! Prosciutto! Bovini! Злые слезы застилали глаза:
- Я не… Я не…
Тут, кажется, до него дошло…*
- Capire, dimenticare,
Еd è  solo così:
Egli dove vuoto -
Tutti  da ancora! (Понимаю, забываю, и это просто так… Он там, где пустота -  совсем растаял….)

*…Вы когда-нибудь видели, как в пустыне двигаются дюны? Нет? Они медленно перетекают песчинками, в ту сторону, откуда подует ветер, волна за волной, волна за волной.… Так на лице Зеврана сменялись все те мысли, которые он умудрился передумать за эти тягучие мгновенья, пока одновременно, слегка прищурясь рассматривал Ринну – взъерошенную, с полурасстегнутым корсажем, злую, как чертик из табакерки. Ринна и сама осознавала, что видок у неё тот еще, но, чтобы ее так разглядывали?! Она только открыла рот, чтобы взорваться какой-нибудь убийственной тирадой, когда Зевран вдруг улыбнулся – ясно и по-мальчишечьи, сам себе кивнул и тихо сказал:
- Кажется, Создатель действительно мне сегодня благоволит…
С этими словами он шагнул вперед, и опять её обнял, но как-то по-другому – сильно и прочно, но одновременно – бережно и нежно. Ринне только и осталось, что посмотреть ему в глаза.… Там плескалось такое, что голова опять закружилась – небо манило, зелень звала, тьма укачивала и убаюкивала.… Она ещё успела услышать:
- Только не забывай дышать, mio petalo di rosa…
А потом их губы встретились, и все залило нестерпимым солнечным светом…*
- E noi non abbiamo
Appena а stato…
Proprio
Un è vi sognio…
Prima di - giochi memoria… (А нас просто не было! Всё,  как во сне,  было. До поры - игры для memory…)

… Пальцы замерли. Музыка смолкла. Дождь продолжал шуршать. И только кот задумчиво смотрел на хозяйку, которая, подняв глаза к небу, через дождливую хмарь, улыбаясь, смотрела на солнце другого мира. Только почему-то слезы сбегали на эту улыбку, да вздрагивало горло, и подернутый синевой жуткий шрам – от уха до уха…

Отредактировано Bella Morte (02.11.2011 00:48:39)

0

42

Гостевые покои таверны «Убежище Дейна» ==> Главный зал таверны ==> Лотеринг ==> Теневой портал. День выхода.

…Долгие проводы – лишние слёзы. Поскольку Белль никто провожать не собирался, стало быть, и рыдать будет некому. Несказанное везенье!– подумала Белль, хмыкнув, и продолжила сновать по комнате. Она не отказалась бы сейчас и от чьего-то скулежа по «бедной девочке, бредущей незнамо куда», если бы этот самый кто-то одновременно помог бы ей собрать рюкзак, как надо. Фишка этого похода состояла в том, что до этого момента Белль действительно ни разу не была на Глубинных тропах, хотя рассказов о них слышала предостаточно. Но что в них правда, а что – вымысел? М-да…
«Итак,- размышляла Белль. – Начнем с того, что эти тропы сотворили гномы. Вроде Имперского тракта, только под землей. Но сотворяли-то они их для себя! Или как? Будем исходить из того, что только для себя, без учета роста верзил-шемов или даже эльфов, которые, в принципе, пониже…». Гномов-наземников Ринна встречала и в Антиве, и уже здесь, в Ферелдене. Все встреченные были, как один, низкорослыми крепышами, самое большее – ей по плечо. А такое соотношение ростов могло значить только одно – в этих самых проходах будет тесно, узко и низко. «Semplicemente eccellente!– саркастически дернула бровью Ринна. –  Прощайте, маховые удары, прощайте длинные клинки… Парные мечи с собой брать нельзя, толку от них не будет никакого». Но и переться огру в зубы с двумя кинжальчиками, пусть даже такими козырными, как у неё имелись в запасе – авантюра чистой воды. Мало ли, какого merda еще по этим самым тропам ползает?! А если это самое merda еще и бронированное?! Шутки шутками, но к вопросу вооружения Ринна всегда подходила ответственно – нельзя распустяйски относиться к тому, что в нужный момент может спасти или погубить твою шкурку. Значит, остается смешанный вариант – меч и кинжал. В ассортименте имелось три меча и два кинжала. Которые выбрать?
Подумав с минуту,  Ринна отложила в сторону Разрыв и Розу. Нет, они в этот раз с ней не пойдут. Ринна давно уже относилась к этим клинкам, почти, как к людям, одушевляла их, что ли…
Изначально мечи парными не были. Роза у Ринны вообще оставалась с Вороньих времен – подарок наставника Школы Мастера Грамеля лучшей выпускнице курса. Клинок красной стали эльфийской ковки был настолько же прекрасен, насколько и древен: линзовидное, с двумя долами, с высоким конусом лезвие напоминало Ринне фигуру женщины – изящной, совершенной.… На одной стороне лезвия, у самой пятки – черненое клеймо, распускающийся розовый бутон. С другой стороны там же – хитросплетение трех замысловатых рун, позволявших её Розочке полыхать в бою огнём и обжигать противника дополнительно к ранению.
Разрыв был столь же мужественен, сколь Роза – женственна. Четыре плоских грани, составляющие форму уплощенного ромба с хребтом на голомени, позволяли  отливающему зеленью металлу при известной сноровке сносить голову врага одним ударом. Найденный в подполе Мефисто клинок был им выброшен в темный угол за ненадобностью – так себе, очередная добыча... Обыскивая логово после убийства мага, Ринна, обнаружившая трофей, не смогла устоять перед красотой клинка, перед сложностью и силой древних рун отличного от Розы плетения, покрывавших лезвие и сотворивших из просто мощного меча орудие убийственного холода – в бою Разрыв не только ранил и убивал, он буквально замораживал соперника до смерти.
Но сегодня, бережно огладив лезвия и покрыв их оберегающей от сырости смазкой, Ринна аккуратно уложила мечи на дно большого сундука, которое старый Барлин, хозяин «Убежища» велел поставить в её комнату, как только узнал, что она въезжает в неё надолго. Туда же, по зрелому размышлению, отправился кинжал тейга Шанкер – хороший добротный клинок гномьей  работы, который, тем не менее, Ринна не очень любила, считая его немного громоздким. Другой клинок – Шип Черной Розы – был куда более ухватистым и юрким, недаром же о нем ходило столько легенд.… Лук Ринна тоже с собой брать не стала – слишком велик для подземелий, чего доброго, еще крылья обломаешь о какой-нибудь уступ!  Поверх оружия легли, тщательно завернутые в ветошь Доспехи Мастера-Ассассина: легкие и удобные на поверхности, для подземных боев они были все же недостаточны, да и их экзотический вид мало способствовал сохранению тепла в подземной сырости. «Спать на камнях практически голой задницей – первый путь к простуде!» - проворчала Ринна и захлопнула сундук, в котором, помимо перечисленного, оставались на хранение и почти все припасы Ринны – припарки, хрустелки, составляющие зелий и ядов, деньги и драгоценности.… За время пребывания в «Убежище Дейна»  Ринна не раз имела возможность убедиться в честности и искренности старика, потому верила, что он сбережет её добро, как свое собственное.
Поднявшись с колен от сундука, Ринна повернулась к столу и обомлела: возле практически собранного дорожного мешка – теплое белье, одеяло, миска-чашка-ложка, аптечка, склянки с ядами – оставался стоящим рядом и незапакованным только небольшой дорожный несессер, в котором Белль хранила всякие сугубо женские дребеденьки – зеркальце, косметику, мыло, расческу, заколки и булавки (простые и отравленные – мало ли что потребуется одиноко путешествующей девице), нитки и иголки.… В потайном кармашке несессера, свернутые до размеров носового платочка, лежали предметы особой гордости Белль - тончайшего орлессианского шелка запашной, очень короткий халатик и крошечные, весьма фривольные трусики. «Мало ли, когда и при каких обстоятельствах мне придется стать «пленительной и обворожительной»?! – рассуждала в своё время Белль. – Настоящая женщина всегда должна быть готова показать товар лицом!». Ну и, помимо прочего, Белль просто обожала безупречную гладкость шелка на своей коже. Поскольку спальный комплект места практически не занимал, Белль не стала его вынимать при нынешних сборах, но Мрак рассудил иначе… Белль застукала кота в тот момент, когда он, воспользовавшись занятостью хозяйки, запустил лапу в несессер и уже выудил оттуда трусики, с непередаваемо скептическим выражением морды рассматривая клочок шелка, повисший у него на когте.
- Cosa diavolo, Мрак?! – рявкнула Белль. – Нашел время предаваться извращениям, feticista cazzo!
Пойманный с поличным, кот убрал коготь, выронил трусики и сделал вид, что внимательно следит за мухой на потолке.
- И не делай вид, что просто чаю попить зашел! – кипятилась Ринна, бережно сворачивая похищенную деталь туалета и пакуя её на место. – ЭТО будет лежать ЗДЕСЬ всегда, ты меня понял?! Даже если я полезу на вершину Морозных гор! И не тебе мне указывать, что куда с собой носить! Ну скажи ты мне, per motivi di totale santi, чем тебе не приглянулись эти несчастные трусы?!
Мрак говорить не умел, факт. Но любому, кто сейчас взглянул бы на его морду, всё стало бы понятно без слов: и то, что он думал об элементах женского туалета вообще, и в частности – применительно к походу на Глубинные тропы, и конкретно к тому, куда его хозяйка может их себе запихать, если захочет. Устало вздохнув, Ринна покачала головой, поскорее запихнула злополучное бельишко на место и застегнула несессер. Положив его в мешок, Ринна похлопала по несессеру:
- Мрак… - кот не отреагировал, изображая оскорбленное достоинство. Ринне надоело с ним возиться, да и выходить было давно уже пора – вовсю смеркалось, на улицы, дворы и дороги ложились тени – самое время для путешествий. Потому Ринна положила конец дискуссии,  сказав: - Или ты сейчас же лезешь на место, или мы выходим без тебя, а тобой займется Барлин!
Сделав вывод, что на сегодняшний день он выжал из ситуации максимум, кот протопал к мешку и залез в него, свернувшись клубком. Зеленые глазищи обиженно моргали, и Ринна не выдержала – чмокнула хулигана в нос:
- È uno stronzo fottuto …
Ринна завязала мешок, оставив отверстие для воздуха, забросила его за спину, вложила в ножны Шип и тот меч, который брала в дорогу – легендарный Звездный Клык Михала Драйдена, который Мефисто в свое время перекупил у какого-то торговца за несусветные деньжищи, взяла в руки ключ от сундука… Что то ещё? Вроде бы, нет. Джем носился на заднем дворе таверны, гоняя кур… Покои убраны, вещи заперты… Пора. Ринна шагнула в коридор.

***
…В главном зале, как всегда, народу было – не пропихнись. Впрочем, пропихиваться Белль не было необходимости – её здесь уже знали и откровенно побаивались. А тем, кто не знал, достаточно было взглянуть на эльфийку, затянутую в  диковинные доспехи, по тёмному металлу которых хаотично плавали синие и золотые сполохи неведомых рун,  а с высокой груди скалилась отчеканенная морда волка-оборотня, на рукоять могучего длинного меча в потертых ножнах за спиной, на отливающий кровью камень в рукояти кинжала за поясом – и охота вступать в спор пропадала сама собой.
  Переглянувшись с Барлином, Ринна подошла к краю барной стойки. Хозяин таверны, вытирая полотенцем руки, поспешил подойти.
- Maître Barlin, надеюсь, мы договорились? – спросила потихоньку Ринна, незаметно передавая старику ключи от номера и от сундука.  – Ни одна живая душа не должна узнать, куда именно я убыла и насколько. Если меня спросят – я уехала по личным делам на несколько дней, скажем, в Денерим. Вы все поняли?
Барлин кивнул. У него не в чести были многословные речи, но ему можно было доверять, потому Ринна, кивнув на прощанье, спокойно вышла  на улицу – она была уверена в том, что Барлин сдержит своё слово.

***
На улице уже практически стемнело. Тени лежали кругом,  густые и тяжелые, разрываемые периодически лишь тусклым светом из окон домов и редких фонарей над входами в общественные здания, например,  в таверну. Тихонько присвистнув, Ринна подозвала Джема и взяла его за ошейник – транспортировка, к которой Белль собиралась прибегнуть, требовала от перемещающихся обязательного телесного контакта. И ещё того, чтобы проводник точно знал место выхода, имел визуальный ориентир, как маячок, к которому стоило стремиться, чтобы оказаться в нужном месте живым и невредимым, не потерявшись по ту сторону небытия – Ринна собиралась шагнуть сквозь  Тень.
Джем поскуливал – он не любил теневых путешествий. Несчастный собак за то время, пока они скользили, терял ориентацию во времени и пространстве, и после по нескольку минут приходил в себя, обретая по-новой свои навыки и чувства. Ринна его понимала: чем дольше она практиковалась в таких скольжениях, тем тягостнее они становились для неё самой – возникало ощущение, что её чувствуют. Кто-то, кого она не видела, не знала и не понимала, сильный и смертельно опасный, догадывался о её присутствии, но не мог или не хотел её преследовать.… Она знала, что Дыханье Полуночи всегда её защитит от обитателей безвременья, но сам факт их присутствия у неё за спиной заставлял мурашки табунами носиться по взмокшей спине. 
Тем не менее, это был быстрый и относительно  безопасный способ передвижения, потому пренебрегать им не стоило. Ринна спустилась с крыльца, отошла к темной стене сарая неподалеку и сосредоточилась. Мысленно перебрав несколько целей-ориентиров, выбранных ею в своё время в Лотеринге, она остановилась на самом дальнем – корявом старом дереве возле огромного, поросшего мохом валуна, которое, как рука кающегося грешника, упиралось в небо в нескольких лигах от Лотеринга,  в той стороне тракта, который как раз вел в Морозные горы. Глубоко вздохнув несколько раз, и цепко перехватив ошейник мабари для верности, Ринна мысленно потянулась к Полуночи. Из теней, скопившихся возле сарая, выплелось полупрозрачное зеленоватое марево, обволокло тела женщины и собаки, и исчезло, унося с собой обоих. Все кончилось, не успев начаться, и на то место, где только что стояли эльфийка и собака, слетел воробей и принялся возиться в пыли… 
==> Имперский тракт

0

43

===>Новый Лотеринг

Ворвавшись в двери, Леви вдруг почувствовала резкий холод тисками сжавший ее сердце. Ноги подкосилась, и девушка едва не рухнула на посыпанный опилками пол. – «Да что же это…» - Взяв себя в руки, она рванула к лестнице на второй этаж, но по дороге столкнулась с хозяином таверны.
- Миледи я…  -  Начал было мужчина, но Леви  прервала его устало положив руку ему на грудь.
- Девушка, менестрель… она здесь? – Заговорила она, с трудом гоняя по легким воздух.
- Нет, миледи, она возвращалась, но почти сразу ушла куда-то…  Послушайте, миледи… - И снова его реплика была беспощадно оборванна очередным вопросом рыжеволосой орлесианской бестии.
- Как ушла? Куда? Куда она пошла… - Леви оттолкнула мужчину и зашагала вверх по лестнице, но голос тавернщика снова оборвал поток ее мыслей, которые постепенно начали нагнетать довольно неприятный  туман на происходящее.
- Миледи! Вас искал мужчина…
- Что? – Леви занесла ногу над ступенькой, но так и не наступила на нее. Сердце забилось часто-часто, и на лбу выступил холодный пот. – «Да чего же я так боюсь…словно мне это внушают…заставляют бояться». – Какой мужчина? Тот, который завтракал с нами? – Надежда звонкими колокольчиками зазвенела в последнем вопросе Леви и…
- Нет… - …разлетелась столь же звонкими осколками. Тавернщик качнул головой и почесал лысеющую макушку. – Такой высокий, красивый, статный…напыщенный как индюк, с тонким шрамом через все лицо. Пришел в компании какого-то…. гнома и еще он, знаете, говорил с орлесианским выговором. Но голубая кровь за версту так и перла, так и… -  Хозяин таверны не успел закончить свой рассказал, но Левекка его уже не слушала, тупая боль, вызванная воспоминаниями, которые она так долго и так тщательно пыталась загнать на задворки разума, снова вернулась к ней. Она вбежала на верх, и столкнувшись с каким-то полуночником-пьяньчужкой выхватила у него из-за пояса два кинжала. Одарив его немного безумным взглядом багрово-коричневых глаз, девушка метнулась к двери в свою комнату. О, да… Она знала, что он будет ждать ее там. Он, сам, лично…. И никто другой. – Эмиль… - Рыкнула девушка и с грохотом выбив дверь влетела в комнату. Чуткие глаза быстро уловили движение ненавистной фигуры и сразу два кинжала полетели  в цель…  И оба ударились о какую-то невидимую преграду. Левекка ничего не успела толком разглядеть, как чужая очень злая и голодная воля беспощадно скрутила ее, заставив с криком упасть на колени. Кровь забурлила внутри полностью подчиняя тело, руки словно выкручивало из суставом, медленно с каким-то садистским наслаждением. Девушка снова закричала, чувствую предательскую дорожку горячих слез на лице. И о чем она только думала…нужно было просто убежать…просто сбежать как она делала всегда…

- Нуу, Кэлем, не увлекайся. Все-таки это моя невеста. – От звука этого голоса, который когда-то давно сводил девушку с ума, по спине побежали мурашки, и она невольно вздрогнула, вглядываясь помутневшим взглядом в фигуру, облаченную в дорогой кольчужный доспех из стали черного цвета и неизменно висящий на поясе клинок с грифоном на гарде. И эта улыбка, холодный взгляд зеленых с прищуром глаз. – «Нет…не могу… это поражение, мое поражение…» - Левекка вздохнула и устало рухнула на пол, когда маг крови, все это время прятавшийся в углу, перестал заливать пол собственной кровью, лишь ради того, чтобы подчинить себе вспыльчивую орлесианскую девку. Карлик-маг, при четком рассмотрении это оказался вовсе не гном, зло сплюнул на пол и снова затаился в тени. Девушка подняла полный ненависти взгляд на  своего мучителя, который не отпускал ее душу из своих холодных пальцев так много лет и вот опять…снова. – Прости, любимая, за столь неожиданный и мало приятный визит, но иначе никак не получилось, ты слишком далеко уходила от цели… - Эмиль склонился над девушкой и крепко сжав на затылке волосы, притянул ее к себе насильно впиваясь в губы поцелуем. Леви зашипела и отпихнула мужчину, вытирая рукавом кровь с прокушенной губы. Глаза, с ненавистью смотрящие на своего мучителя зацепились за тонкий шрам, пересекающий все лицо по диагонали. Хищная улыбка коснулась губ. – «Он смертен, смертен…» - Даже самая мощная целительная магия не смогла до конца убрать след, который она оставила ему на память одной темной как бездна ночью.
- Это все? - Проговорила девушка, поднимаясь на ноги и сплевывая на пол. – Я бы хотела покинуть это место раньше, чем пол и твои ботинки, я надеюсь, рассмотрят мой сегодняшний завтрак повнимательнее. – Надменно улыбнувшись, Леви прислонилась к стене. – «Да что я…действительно, всего лишь человек, который хочет больше чем может откусить»… - Эта мысль невольно придала ей уверенности в себе и смелости, которую она не преминула продемонстрировать сложив руки на груди и горящим взглядом шаря по фигуре ненавистного мужчины.
- А ты выросла, Леви. – Эмиль щелкнул языком и, отвернувшись, отошел к окну. – Стала еще красивее и желаннее чем раньше. Но я здесь для этого лишь отчасти. Я хочу, чтобы ты отправилась со мной обратно в Вал Руайо и стала моей женой. Помолвка все еще в силе… - Девушка не сдержалась, удивление сошло на нет, и беспощадный смех скрутил живот легким спазмом. Вытерев проступившие слезы, она подняла голову и улыбнулась.
- Ты сумасшедший, Эмиль.  Ты думаешь, я пойду с тобой по доброй воле? Можешь сразу заказывать погребальный костер, но живой я с тобой никуда не поеду. – Леви сжала кулаки так, что костяшки побелели. Казалось, еще немного и она прыгнет на мужчину чтобы разрывать его плоть голыми руками и несомненно добьется успеха.
- Поедешь. – Губы Эмиля растянулись в змеиной ухмылки и, оправив ворот плаща он начал мерно вышагивать по комнате заложив руки за спину. – Все вышло совсем не так, как ты планировала. Да, без сомнения слух о безнадежной младшей дочери рода Шеприе  прокатился грандиозной волной по всему Вал Руайо. Но ты просчиталась… Твой отец не отрекся от тебя, он все потерял, Левекка. Все потерял из-за тебя. – Леви почувствовала, как задрожали коленки, и она медленно начала оседать на пол. Все что она сделала, все было напрасно. Она даже предположить не могла, что отец пойдет на такое ради нее. Ведь наказание было неизбежно… - Более того… – с совершенно безмятежным видом он продолжал свой рассказ кидая жгучие взгляды зеленых глаз, внимательно наблюдая за варящейся в котле вины девушкой. – Твоя мать родила наследника. Мальчика.
- Но… - Леви возмущенно подскочила, но мужчина лишь махнул рукой.
- Она была на втором месяце беременности, когда ты сбежала. И теперь у твоего единственного брата нет ничего, Левекка.
- Ложь!
- Разумеется. Ты можешь мне не верить… - Легко шагая по тихо стонущим половицам, Эмиль подошел к растерянной девушке,  которая прилагала огромные усилия, чтобы не рухнуть на колени снова. Отведя рыжие пряди от ее ушка,  он склонился над ней, чуть щекоча лицо тонкими, черными, как вороново крыло волосами. – Но, а вдруг это все - правда? И только  я могу тебе помочь восстановить былое величие рода… Подумай об этом, Леви. Моя прекрасная зимняя роза Орлея. – Проведя рукой по щеке Левекки, Эмиль отошел в сторону и испытующе посмотрел на нее. – А в замен я прошу так мало… Всего лишь тебя. – Леви почувствовала, как вся ее смелость и уверенность утекают куда-то через пальцы в пол, на который она все-таки медленно опустилась. Едва решаясь дышать, она нервно шарила глазами по комнате, словно искала какое-то решение, но  ее взгляд упрямо цеплялся за фигуру мужчины, гордо приосанившись, стоявшего перед ней. – «Но, я же только начала…вновь начала жить по-настоящему…так нечестно!» - Встряхнув кудрями Леви зло царапнула деревянный пол.
- Хорошо, пусть будет по-твоему.
- Я знал, что ты примешь верное решение. – Эмиль возвел глаза к потолку и задумчиво потер пальцем подбородок. – А что же делать с твоим нынешним любовником? Почему- то мне кажется, что он не отпустит тебя так просто…
- Ты и об этом знаешь? – Сил удивляеться или злиться больше не было. Вот и настал тот самый день, которого она так боялась. День, когда на ее жизни можно смело ставить жирную точку…
- Леви, Леви… - Издевательски протянул Эмиль, и хотел было присесть на постель, но брезгливо поморщившись  глядя на мятые простыни, вернулся к окну. – Все то время, которое ты пробыла в Ферелдене я ни на секунду не упускал тебя из виду. Этот Тарлан, не отпустит тебя, будь уверенна. Придется его убить… Ты это сделаешь сама? Или это сделать мне?
- Нет! – Левекка почувствовала как предательски дрогнул голос, выдавая ее чуть ли не с потрохами. Откашлявшись она продолжила. – Нет. Я сама все решу. Убирайтесь. – Последнее слово она почти рычала не в силах сдерживать будрю в своей душе. И снова оценивающий взгляд холодных глаз пробежался по ее лицу и фигуре…  Она почти физически ощущала этот липкий, похотливый, всегда голодный взгляд и от омерзения ее начало мутить.
- Вот оно как… - Эмиль присвистнул и пройдя мимо девушки, застывшей на полу, он не удержался бросив лишь одну фразу. – Я не думал, что ты сможешь научиться жить дальше без меня, Левекка… Признаться, я поражен… - Дверь тихо закрылась за его спиной и Леви наконец смогла предаться отчаянию в полной мере. Слезы душили ее, щедро орошая брусчатый пол, тело вздрагивало  в истерических судорогах. – «Вот и все…» - Думала она, вгрызаясь в нижнюю губу и чувствуя как теплые струйки крови, смешавшиеся  со слезами, медленно стекают по подбородку.

Отредактировано Левекка (20.11.2011 21:28:23)

+1


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Новый Лотеринг » Таверна "Убежище Дейна"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно