Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Озеро Каленхад и Башня Магов » Таверна "Избалованная принцесса"


Таверна "Избалованная принцесса"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Описание в скором времени.

0

2

-------- Нат, Эа - Северный путь - Пристань озера Каленхад

Не смотря на поздний час, хозяин ещё не спал, играя с какой-то женщиной в карты, кроме них двоих в общей зале никого не было.
-Здраве будьте, - поприветствовал его Нат.
-Давненько вы к нас не заглядывали, - бросил тот карты на стол.
"А он всё равно бы продул подчистую," - немедленно прокомментировал это гном.
-И в этот раз ненадолго будет. Нам, пожалуйста, три комнаты - и что-нибудь поесть с дороги.
-Да горячего ничего нет, остыло уже всё, разве только разогреть по быстрому. Но я сейчас оформлю, всё в наилучшем виде будет.

0

3

Мерриль Северный путь ===> Таверна "Избалованная Принцесса"

- Ну да, конечно любого... – Саркастично заметила Мерриль, заходя в Таверну. Спина и чуть ниже – все ужасно болело от долгой скачки. На лошадях передвигаться оказалось быстро, но очень дискомфортно. Эльфийка сонно потянулась и потерла глаза. – Любого, если предварительно его изловить и изучить. Ну, или хотя бы получить время, чтобы придумать тактику боя. Порой, именно потому что этого времени так мало и известно ничуть не больше - погибают хорошие войны. – Она присела за столик и, скрестив руки, уложила на них голову, чуть прикрыла глаза. – Я так устала, что мне даже вспоминать не хочется о том, куда мы отправляемся и зачем. Не хочется ни есть, ни пить, просто уснуть… - Мерриль не удержалась и зевнула. Сон очень быстро одолел ее и она мирно задремала за столом.

0

4

Андерс - Северный Путь ===> Пристань на озере Каленхад ===> Таверна "Избалованная принцесса"

- Я тут подумал, - начал Андерс разговор, подойдя к Натаниэлю и сев за стол, - если големов снова создают, значит, есть и те, из кого их делают. И еще вопрос – по доброй воле или насильно. Если Джанару об этом ничего не известно, есть смысл отправиться в бедный квартал Орзаммара, насколько я знаю, там есть таковой. Если из кого и делают големов – то из неприкасаемых. Они способны пойти на такое добровольно, и даже если их похищают – власти вряд ли станут выяснять причины исчезновения представителей низшего слоя, - рассуждал целитель, -  к тому же, если гномов кто-то похищает – наверняка это делают посредники тех, кто создает големов, вряд ли они сами. Потому что если они не гномы – на группу чужаков в городе точно обратили бы внимание даже в трущобах. А после – если мы найдем големов – можно попытаться, как я уже говорил, захватить управление ими и обратить их против их же создателей. А после, если уж Каридин настаивает, отправить на покой.

0

5

Уставшая Мерриль отказалась от еды и немедленно отрубилась прямо за столом.
"Совсем из сил выбилась, точно кирпич таскать ей придётся."
-Я отнесу её, - Нат подхватил долийку и отнёс наверх.
"Что-то он с ней подозрительно много возится."
Вернувшись, он хотел было приняться за еду, но в этот момент к нему обратился Андерс.
-Если их делают из гномов. А что, если ты был прав и это Тевинтер там замешан? Они вполне могли пригнать несчётное количество рабов - по которым вообще никто скучать не будет, которых хватит на множество экспериментов. Не нравится мне всё это, - он задумчиво покрутил ложку в руках. - Но спросить гномов никто не мешает - раз там сейчас безвластие, то даже если кого-то и похищают - даже если это не неприкасаемые - у деширов попросту могут руки не дойти до расследования - если оно вообще хоть кого-то там волнует.
-Он говорит, - влезла Эа, - что к Наковальне можно попасть ещё одной дорогой, в обход Орзаммара - вот только тот путь намного труднее. Правда, это не значит, что эти гномы попали туда именно так. Да и вряд ли кто-то знает про этот путь, кроме него.

0

6

- Не думаю, что тевинтерские маги настолько глупы, чтобы отправляться на глубинные тропы с рабами, - не согласился Андерс, - к тому же они вряд ли смыслят в кузнечном деле. И в любом случае, даже если тевинтерцы в этом замешаны – им помогает кто-то из местных, иначе об их присутствии в Ферелдене стало бы известно, поскольку путь из Тевинтера неблизкий, да и гномы вряд ли пустят в свой город кого попало. А чтобы пойти в обход – они не знают дороги. Чтобы попасть в нужный тейг, нужно иметь при себе карту, а карту так просто не достать. Если карта у них и есть, то им кто-то помогает, а раз им кто-то помогает – скорее всего это кто-то из бандитов, - после этого маг зевнул и встал из-за стола, - ладно, поговорим обо всем остальном завтра. Я пойду спать. Всем спокойной ночи.
Целитель взял ключ от комнаты, направился в сторону лестницы и вскоре, сделав несколько шагов по ступенькам, скрылся на втором этаже. Там он открыл дверь своей комнаты и, переодевшись, лег спать.

0

7

Андерс ушёл, оставив пищу для размышлений.
"Или мне кажется, или он запутался? Видит то, чего нет."
"А если он прав?"
"Может это вообще какие-нибудь ненормальные, которые сами себя на Наковальню ложат?"
"Так ты знаешь..?"
"Ничего я не знаю. Знал бы - сказал, но я только чувствую, что там из живых только гномы - но даже не могу сказать, сколько их. Раньше мог, а сейчас не могу."
"Почему?"
"Не знаю. Наверное потому, что мы с тобой всё больше сливаемся."
"Что... Что ты имеешь в виду?"
"Не бойся, тебя контролировать я не собираюсь - но вряд ли нас когда-нибудь смогут разлепить."
Да, хорошенькая перспектива, однако - даже не смотря на то, что расставаться с гномом Эа не хотелось - но это сейчас - а что будет потом? Одному Создателю известно.
-Он опять тебя расстроил?
-Да ну его, - пожала девушка плечами. - А тебя не смущает, что я не совсем нормальная?
-Если бы смущало - я бы тебе давно это сказал.
-Идём наверх, - прижалась к возлюбленному Эа.
-Подожди меня там, надо с хозяином потолковать, - поцеловал её Нат.
Проводив возлюбленную глазами, он подошёл к хозяину таверны.
-Скажите, вы не видели здесь двоих - рыжего парнишку и эльфийку?
-Нет, никого, окромя вашей компании последние дни к нам сюда не забредало. А что-то не так?
-Нет, всё в порядке. Помалкивайте об этом.
-Конечно, - ухмыльнулся тот. - Из вашего ордена сбежали?
-Что-то вроде того. Собирались стражами стать, да в последний момент передумали, - Нат почти не лгал - в отношении Новы.
-Странные же у вас рекруты попадаются. Ну, приятных снов, - хотя он сомневался, что заснуть его гостю в ближайшее время удастся.

0

8

Мерриль резко вскочила на кровати. Ей ничего не снилось, и все же сон вдруг как рукой сняло. За окном едва заметно забрезжил рассвет. Девушка любила это время суток. Встречать начало нового дня – бесценный дар для каждого из живущих на земле. Это словно… подтверждение того, что ты еще дышишь, живешь и готов к новым свершениям. Сбросив с себя одежды, эльфийка быстро обмыла тело прохладной водой и, наспех одевшись, выскочила из комнаты. Даже и не подумав запереть дверь, девушка метнулась мимо полусонного трактирщика и на ходу швырнув ему ключ, выбежала прочь из Таверны.

Мерриль - Таверна ===> Пристань

Отредактировано LennyAi (05.07.2011 21:03:43)

0

9

Раз утро наступило - нечего зря бока отлёживать - с этой мыслью Нат встал с кровати. Эа ещё спала и он не стал её будить - впереди им предстоял длительный переход до Орзаммара, так что пусть поспит - особенно с учётом того, что заснуть им вчера не удалось довольно долго.
Одевшись, он вышел из комнаты и спустился вниз.
-Рано ваша команда сегодня встаёт. Но что в Башне-то было! Не смотря на волны, лодка оттуда пришла - кто-то прокрался, храмовников повязал, да кого-то из магов прирезал.
-То есть? - у Ната упало сердце - неужели это то, что он думает?
-Ну что есть - то и говорю - у кого-то крыша поехала и натворил он там делов.
-Ещё что-нибудь было?
-Не в курсе. Может и было, а может и нет - мне же не докладывают, - хозяин ухмыльнулся. - А эта девка, эльфка - не магичка, случаем?
-Она долийка.
-Сомневаюсь, что это её спасёт, если вдруг что - всех ведь повяжут.
-Где она сейчас?
-Да вот недавно из таверны вышла. А.., - но Хоу его уже не слушал - что, если всё действительно так плохо и храмовники, наплевав на то, что стражи не подчиняются церкви, повяжут их - и - в общем ничего хорошего это и не сулило.

--------- Нат - Пристань озера Каленхад http://frpgda.rolka.me/viewtopic.php?id=110#p2173

Отредактировано Linnan (05.07.2011 21:26:16)

0

10

Андерс проснулся утром и, едва отойдя от сна, его охватило чувство легкой тревоги.
«Я здесь, а храмовники совсем рядом…», - думал он, лежа на кровати, - «надо будет поинтересоваться у остальных, когда мы выдвигаемся в путь. Как по мне – то чем скорее, тем лучше».
Целитель поднялся с постели, переоделся и спустился на первый этаж. Там он осмотрелся, но, не увидев ни трактирщика, ни своих спутников, заказал себе еды и, сев за стол, принялся завтракать и размышлять.
«Интересно, а где сейчас остальные? Не похоже, что все еще спят. Надеюсь, хотя бы Мерриль не станет светиться на пристани – а то храмовники ей точно могут заинтересоваться. Впрочем… может, стоит их немного подразнить?» - Андерс ухмыльнулся, - «нет, не буду их пока злить. Сейчас не время. Разве что если только они сами поймут, что я где-то рядом, и выйдут на охоту».
Тут вернулся трактирщик, и Андерс, оглянувшись, спросил у него:
- Доброе утро, уважаемый! Ты моих спутников сегодня еще не видел?
- Видел. Парень и эльфийка сейчас на берегу, а третья, видимо, еще спит, - ответил хозяин таверны.
- Новости какие-нибудь есть? – поинтересовался отступник.
- Не очень хорошие – храмовники прибыли рано утром – разыскивают того, кто устроил ночью погром в башне.
Андерса пробил холодный пот.
«Черт, ну почему именно сегодня?! Не могли подождать до завтра, когда нас здесь уже не будет. Теперь я буду главным подозреваемым…»
- Понятно, значит, на улице лучше не показываться… -прошептал маг мысли вслух и, не показывая виду, улыбнулся трактирщику, - на всякий случай, если они заглянут сюда – ты ведь подтвердишь наше алиби?
- Разумеется, - ответил мужчина, - ведь из таверны никто ночью не выходил.
- Вот спасибо, - поблагодарил Андерс и вернулся к завтраку, продолжая ожидать друзей.

0

11

------- Нат - Пристань озера Каленхад http://frpgda.rolka.me/viewtopic.php?id=110#p2177

Нат вернулся в таверну и первое, что ему бросилось в глаза, это был завтракающий Андерс - а вот у самого Хоу аппетита не было. Теперь он уже жалел, что не накостылял Коннору раньше - по крайней мере было бы спокойнее. А теперь - мало ли что? Не нравилось ему это всё - даже если он и сможет отмазать Андерса - то как же девушки? Они ведь никакого оотношения к ордену не имеют - а значит вполне может статься, что их задержат - даже если дознаются, что они тут ни при чём - всё равно ничем хорошим это не кончится - только потерянное время.
-Андерс, - подсел он к товарищу. - В Башне произошло убийство. Надо как можно быстрее собираться и уезжать отсюда. Конечно, мы ни при чём и наш скорый отъезд может вызвать подозрения - но если мы задержимся, то будет только хуже. Если они тебя схватят, то обратно уже не выпустят. Мерриль не желает слушать, торчит на берегу у всех на виду. Пойду разбужу Эа, - поднялся он.
Впрочем, будить не понадобилось, ибо девушка уже сама спускалась вниз. Увидев озабоченные лица, она спросила:
-Что случилось?
Нат быстро в двух словах пересказал, в чём дело.
"Надо этому парню уши отрезать и пусть как украшение на шее носит."
-И что теперь делать? - Эа ещё не совсем проснулась и теперь ошарашено смотрела на мужчин.

Отредактировано Linnan (05.07.2011 22:22:41)

0

12

Мерриль -Пристань ===> Таверна

Войдя в таверну, Мерриль увидела Андерса, который спокойно жевал свой завтрак и Эа с Натаниэлем. Девушка почувствовала дурноту, подумав о еде. Это проклятое ожерелье точно убьет ее. И непонятно, что страшнее, умереть от скверны или от истощения. Девушка присела к магу и пожелав всем доброго утра, стащила у него кусок хлеба. Отщипывая от горбушки по кусочку, она клала их в рот и тщательно пережевывала.
- Нат  ты такая заноза. Кудахчет как квочка и накликивает беду. – Девушка фыркнула и махнула рукой в сторону выхода. – Лодка с Храмовниками плывет к берегу, наверное первый патруль. Там всего пару человек. Даже я от них легко избавлюсь. Но, все же Натаниэль прав… не стоит привлекать к себе внимания больше, чем мы заслуживаем. – Она встала из-за стола, прихватив с собой еще кусочек хлеба. – Полагаю они видели меня на берегу. Упс… - Эльфийка неловко улыбнулась и пожала плечами. – Я всего лишь хотела понаблюдать как солнце встает. Но в мире шемлинов и это… может показаться подозрительным.

0

13

- Меня уже оповестили, - ответил Андерс Натаниэлю.
«Пора убираться отсюда».
Он закончил завтракать и встал из-за стола.
- Я пойду собирать вещи, - сказал целитель и поспешил к лестнице.
Поднявшись на второй этаж, он порылся в своей поклаже, которую забрал с собой в таверну, но не нашел ничего полезного. Тогда маг забрал свой посох и поклажу и снова спустился вниз к остальным. Трактирщик опять куда-то ушел.
- Нам в самом деле лучше поспешить, - встревожено сказал Андерс, - я вовсе не хочу, чтобы дело дошло до боя, потому что это будет означать либо то, что убьют нас, либо то, что убьем мы. И тогда мы будем виновны, хотя это будет всего лишь самозащита… Если я хочу выяснить о темных делах в башне, никто не должен знать, что я вообще здесь появлялся, а уж тем более вешать на меня вину, - тут вернулся трактирщик, заставив тем самым замолчать отступника на эту тему. Он обернулся и спросил, - уважаемый, у тебя есть в продаже какие-нибудь товары? Одежда, например.
- Есть кое-что, - ответил хозяин таверны и позвал мага в маленькую комнатку, - вот, выбирай, - он указал на стойку с оружием и доспехами.
Целитель выбрал легкий доспех, шлем и простой двуручный меч и расплатился за них с трактирщиком. Он вышел с покупкой из каморки и сказал, улучив момент, пока хозяин таверны не слышит:
- Я пойду пока переоденусь для маскировки. Мерриль, можешь тоже что-нибудь себе купить, чтобы не привлекать внимание.
Маг поднялся обратно в свою комнату, переодевшись, спрятал свое обмундирование в поклажу и снова спустился к остальным. Увидев недоумевающее лицо трактирщика, он солгал:
- Мы собираемся в горы – охотиться на драконов. Страж-Командор дал нам задание добыть для кузнеца чешуи дракона, чтобы он смог выковать доспехи для нашего отряда. Говорят, неподалеку от храма Андрасте на вершине горы водятся огромные драконы. Негоже идти в столь опасное место в простой накидке. Надеюсь, это обмундирование имеет сопротивляемость огню.
Целитель осмотрел доспехи на себе.
- Конечно… - выдохнул слегка обескураженный трактирщик.
- Ладно, я пойду подготовлю лошадь, - сказал Андерс своим спутникам, затем посмотрел на трактирщика, - спасибо тебе, хозяин, быть может, еще увидимся.
После этого отступник поспешно покинул таверну.

Андерс - Таверна "Избалованная принцесса" ===> Пристань на озере Каленхад ===> Северный Путь

0

14

"А теперь быстро драпать."
"Уж без твоих советов как-нибудь обойдёмся."
Эа поднялась наверх за вещами, так же прихватив и сумку Ната. Да, недолгим было их пребывание здесь - и теперь надо в спешке уходить. Всё же - что же здесь произошло? И почему они решили, что этот кто-то непременно кто-то из тех, кто приехал?
"Хватать всех подряд - а потом разбираться будут - те или не те - вполне обычная тактика в таких случаях. Уж лучше схватить десяток невиновных, чем одного виновного пропустить."
"Надеюсь Коннор и Нова успели скрыться."
"Что тебе до них? Свою шкуру спасать надо, а не думать о них. Это они всё заварили - нет, чтобы чисто провернуть - ещё и пришили кого-то. Видать, совсем ума нет."
"Зато у тебя его много."
Она спустилась вниз.
-До свидания, - попрощалась она с хозяином и вышла.

Едва Андерс покинул таверну, как Нат подошёл к хозяину.
-Чудится мне, что вы не всё рассказали по поводу того, что там произошло.
-Так же, как и вы, сударь. Этот парень, что у меня одёжку покупал - он ведь соврал, да? Чтобы вот так отправляться на охоту и снаряжение по дороге покупать. Может быть вы мне скажете, что у вас за дела, а в ответ я расскажу кое что - и буду молчать - за определённую плату, разумеется.
Хоу сунул ему монеты и сказал:
-Да, вы правы - частично. Мы - Серые Стражи, да и к тому, что там произошло мы не причастны.
-Знаю, что не причастны. Там явно маг крови потрудился - по крайней мере так мне сказал один... приятель из храмовников. И, - тут его голос упал до шёпота, - там были уничтожены все филактерии из хранилища, вот из-за этого они так и лютуют, а тот, кто это сделал, сбежал - но никто из магов не пропал, так что это сделал кто-то чужой. Вы понимаете, о чём я?
Нат кивнул. Вот парень натворил дел - нет, чтобы только свою забрать - все ёмкости с кровью перебил - или решил, что таким способом не вычислят, кто же повинен в этом? Но с другой стороны - теперь хотя бы Андерс и прочие беглецы могут быть спокойны, что их не смогут выследить.
-Так куда же вы направляетесь?
-На глубинные тропы под Орзаммаром, - в карман трактирщика перекочевала ещё партия монет. - Но если будут спрашивать - говорите то, что вам сказал мой друг. А правду... Если всё же увидите рыжего парня и эльфийку, - хотя вряд ли - если они не дураки, то уже давно далеко, - то скажите им, чтобы искали нас там, - не говорить же, право слово, что им надо поскорее ноги уносить?
-Конечно, сударь. Вы же меня знаете - кому не следует знать - ничего не узнает, - уж сколько вот таких секретов ему известно - лучше не говорить.
-До встречи. Мерриль, поторопись, - и Хоу, пожав руку хозяину, вышел.

-------- Нат, Эа - Пристань озера Каленхад http://frpgda.rolka.me/viewtopic.php?id=110#p2186

Отредактировано Linnan (06.07.2011 01:01:20)

0

15

- «Можешь тоже себе чего-нибудь купить» - Передразнила Андерса эльфийка. – Как будто есть на что. Ей богу, долийцы не такие зажиточные как гномы, да и вообще шемлинские деньги ужасная грязь. – Пробурчала девушка. – Да иду я, иду – Бросила она Нату и поклонившись хозяину  зашагала в сторону выхода.

Мерриль - Таверна ===>Пристань

Отредактировано LennyAi (06.07.2011 00:41:07)

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Озеро Каленхад и Башня Магов » Таверна "Избалованная принцесса"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно