Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Киркволл » Казематы


Казематы

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

http://geeksweat.com/wp-content/uploads/2011/05/Dragon-age-gallows.jpg

Казематы – ещё один район Киркволла. В настоящее время здесь расположены Круг магов и армия храмовников Киркволла.

Внутренний двор Казематов заполняют изваяния замученных рабов - жуткое напоминание об истории Киркволла. Пятнадцать столетий тому назад Киркволл был главной каменоломней империи Тевинтер и снабжал камнем строительство Имперского тракта.

Алчное стремление Империи к расширению своих границ загоняло в каменоломни Киркволла тысячи рабов. Когда строительство завершилось, Киркволл естественным образом получил новую роль и стал столицей работорговли - а сердцем этой столицы были Казематы.

Статуи поставлены отнюдь не в память о мучениях рабов. Каждая деталь внутреннего двора была продумана магистрами до мелочей именно с той целью, чтобы сломить дух вновь прибывших. Казни здесь проводились ежедневно, а порой длились часами, и трупы болтались на виселицах по всему двору. Новые рабы, которых пригоняли сюда из порта, сразу видели, что их ожидает.

Когда Искупительница Наша повела свои войска против Империи, рабы Киркволла восстали и взяли власть в городе в свои руки. Почти две сотни лет Казематы пустовали и вновь открылись только после венчания на престол Церкви Верховной Жрицы Джустинии Первой. Казематы вновь изменили участь города, когда бывшая тюремная башня стала приютом киркволлского Круга магов.

Соседние локации: Порт

0

2

Мэтт стоял возле входа в залы храмовников, нервно сжимая в руках какой-то документ, видимо, не особой важности, так как за время своего дежурства он уже успел скрутить его ни один десяток раз. Та, которую он дожидался, должна была уже давно появиться, но, видимо, что-то шло не так.
Храмовник задумчиво прошелся по двору, настроение портилось с каждой минутой ожидания все сильнее. Он был уверен, что такой план не мог провалиться, если, конечно, девчонка не была в одиночестве, когда яд сработал. В любом случае, ее должны были найти в скором времени, а если нет..."Черт с ней, все равно от этой дебилки одни проблемы..." - старый храмовник внимательно присмотрелся к прибывшему судну. "Попалась" - Мэтт злобно ухмыльнулся, но быстро взял себя в руки. Подбежав к Изабелле, он бережно забрал из ее рук Шерриган.
- Что с ней случилось? - взволнованно спросил он - в общем, расскажешь по дороге, ей срочно нужна помощь целителя. Я отнесу ее к Аркеду, если хочешь, можешь следовать за мной, а если ты принесла ее только для того, чтобы помочь, возьми из моего кармана мешочек с золотом, здоровье Шериган стоит намного больше, но, увы, я всего лишь бедный храмовник.

0

3

- Ну, одно другому не мешает, не так ли? - Хмыкнула Изабелла и на миг прижавшись к спине мужчины, вытащила мешочек с монетами из его кармана. - Пошли быстрее, бедный храмовник, а то вид у нее такой, словно она уже не дышит.

0

4

Мэтт злобно стиснул зубы и быстро прошел вглубь здания. "Конечно, не дышит..."  - он посмотрел на пиратку - "что же с тобой делать? Думаешь, что твоя подружка заплатит тебе больше? Что же еще может связывать портовую девчонку с убийцей магов..."
Он молча прошел по коридору и быстро миновал кабинет Каллена.
- Я сообщу ему позже - как бы невзначай произнес он - вообще посторонним вход в залы храмовников запрещен. Уверен, нам обоим здорово влетит, если рыцарь-капитан узнает об этом. Если не хочешь идти дальше, я пойму... когда Шерриган очнется, я скажу, что ты помогла ей.
Пока не поздно, он еще надеялся обойтись без лишних жертв. Он понимал, что если пиратка не отступится, то не оставит ему выбора. Храмовник распахнул дверь в комнату Аркеда, мага на месте не было, Мэтт осторожно уложил Шерри на кровать."Последний шанс..."
- Я схожу за магом. Остаешься здесь?

0

5

"Что-то бедный храмовник больно дерганый и очень хочешь чтобы я отсюда ушла." - Изабелла сделала вид что задумалась над словами храмовника, а сама исподтишка рассматривала вооружение мужчины. - "Проклятье, у него доспехи, а я в льняной рубашечке. Да и комнатка слишком мала для маневров, я с ним не справлюсь".
- Нет, я пожалуй пойду, Казематы не самое приятное место где можно находиться. - Сладко улыбнулась мужчине Изабелла, выйдя за дверь пиратка подождала пока мужчина сделает тоже самое. - Не волнуйся, дорогу обратно я помню, провожать меня не надо, иди лекаря ищи, бедный храмовник, а то она умрет. Надеюсь, еще увидимся.
Изабелла послала мужчине воздушный поцелуй и развернувшись, пошла прямиком в кабинет Каллена. Зайдя за угол, женщина тут же сменила шаг на бег.

Отредактировано Изабелла (11.06.2011 21:32:16)

0

6

Мэтт вернулся в комнату, сразу же после ухода Изабеллы и сразу подошел к кровати, на которой лежала Шерриган. Со стороны можно было подумать, что она уснула, но только храмовнику было известно, что на самом деле произошло с девушкой. Легонько скользнув рукой по ее черным волосам, он резко убрал руку и злобно усмехнулся:
- Жаль, моя "дочь" сейчас не здесь, она бы оценила мои старания - почти шёпотом сказал он. Сочетание "бедный храмовник" безумно не нравилось Мэтту, но он смиренно терпел мизерную зарплату, подбирался к рыцарю-капитану настолько близко, чтобы оказаться вне подозрений. Храмовник достал из кармана чистый пергамент и старательно нацарапал на нем: "5000 золотых в обмен на ее жизнь, часы тикают, Каллен, ей осталось жить не более двух суток, если мое предложение тебя интересует, найди мага крови и воспользуйся филактерией, чтобы найти человека, которому их нужно отдать" - Мэтт вытащил из другого кармана небольшую филактерию, наполненную кровью и вместе с запиской поместил в карман брюк Шерриган. Затем плотно закрыл дверь в комнату и пошел искать Аркеда.

0

7

Изабелла вбежала в кабинет рыцаря-капитана и схватив удивленного сверх-меры Каллена на руку, потащила за собой.
- Создатель, Каллен, ну что ты уперся как баран? - Хмыкнула Изабелла посмотрев на сопротивляющегося мужчину. - Можно подумать я тебя собираюсь затащить в какое-нибудь темное и страшное место и грязно надругаться. Хм...а это отличная идея, но давай как-нибудь попозже. Я там твою любовницу бывшую притащила, она кажется при смерти. Да и очень уж подозрительный храмовник нас встретил, так что советую поторопиться, мало ли.

0

8

Каллен ошарашенно посмотрел на Изабеллу, пытаясь понять, кого она имеет ввиду  под "бывшей любовницей" и "подозрительным храмовником".
- Ты выпила, Изабелла? - перестав, наконец-то, сопротивляться, спросил рыцарь-капитан - тащи меня в любое темное местечко, где есть кровать, ибо я чертовски устал, а там можешь и надругаться, если возникнет желание - усталым голосом пошутил он. Но увидев, куда именно ведет его пиратка, придал лицу более серьезное выражение. "Неужели, Шерриган снова во что-то впуталась... еще вчера же было все нормально" - он слегка сжал руку Изабеллы, заставляя остановиться.
- Так о нас с Шерриган знает уже весь Киркволл? Чудесно... - он шагнул к двери комнаты Аркеда и смело толкнул дверь. Вид спящей храмовницы слегка смутил его.
- Что с ней? - он подошел к кровати и коснулся лба Шерри. "Холодный... слишком холодный..." - я, надеюсь, за Аркедом уже послали - он сел на стул рядом с кроватью и пригласил взглядом Изабеллу, последовать его примеру. Дыхание у Шерри было слабое. Каллен постарался ее растрясти, но никакой реакции не последовало.
- Расскажи, что вы пили накануне? Я знаю Шерри, она любит различного рода эксперименты...

0

9

- Понятия не имею. Было много алкоголя после дела, потом мы пошли спать. Когда я проснулась, ее в постели уже не было и она успела сходить на рынок. В Висельнике мы выпить вроде ничего не успели, ей стало плохо и она вышла на улицу. Когда я пошла посмотреть что там с ней, Шерри была уже без сознания.  - Изабелла хмыкнула, затем задумчиво посмотрела на дверь. - Слушай, Каллен, тот храмовник что пошел за магом, присмотрись к нему. Он нас ждал, как-будто знал что что-то должно случится и он был совсем не удивлен когда увидел что Шерри без сознания.

0

10

- Звучит, как будто вы спали в одной пастели - задумчиво произнес Каллен и, уловив в глазах Изабеллы странный блеск, грустно хмыкнул - когда она только успевает?
"На рынок..." - он снова посмотрел на храмовницу.
- И этот храмовник, скорее всего, Мэтт... они никогда не ладили, я даже поражен, что он ради нее пошел искать мага. Это на него не похоже.
В это время дверь в комнату распахнулась и на пороге появился Аркед, Мэтт стоял за спиной и был немного удивлен, увидев в комнате Каллена.
- Твоя игрушка сломалась, Каллен- грубо произнес он, от былой заботы не осталось и следа - по-моему я предлагал посадить ее на цепь. Усмирение бы тоже подошло...
Аркед тем временем подошел к храмовнице и шепотом произнес какое-то заклинание, проведя рукой над ее головой. Пространство под кистью засветилось ярко-зеленым светом, со стороны даже показалось, что кожа Шерри впитывает целебную энергию.
- Она не больна - немного ошарашенно произнес целитель, присаживаясь на край кровати - вы уверены, что она не спит?
- Вижу, ты решила не уходить, несмотря на мои предупреждения... Что она делает в Круге, рыцарь-капитан? Или мы теперь будем пускать сюда каждого встречного? - гневно продолжил Мэтт, посмотрев на пиратку - конечно, она не спит, Аркед или годы, проведенные в Круге лишили тебя части твоих драгоценных мозгов?
- Хватит! - Каллен поднялся и подошел к храмовнику - ты выполнил все, что был должен, возвращайся на свой пост, немедленно.
Мэтт послушно склонил голову и вышел из комнаты.
- Он немного несдержан... но я ему доверяю...
- Здесь филактерия - неуверенным голосом проговорил Аркед.
Рыцарь-капитан обеспокоенно посмотрел на мага, он не пытался осмотреть Шерри, более того, он даже не касался ее одежды.
- Как ты узнал об этом? - холодно спросил Каллен, подошел к кровати и без труда нащупал в кармане Шерриган небольшую бутылочку с кровью, весьма отдаленно напоминающую филактерию. Бережно достав ее из кармана вместе со сложенным пергаментом, он задумчиво покрутил ее в руках, отложив пергамент в сторону.
- Тебе придется объясниться, Аркед - грубо сказал он, отдавая филактерию Изабелле - тебе о чем-нибудь говорит эта вещь?

0

11

- Ну конечно, храмовника хлебом не корми, дай мага обвинить в чем-нибудь. - Хмыкнула Изабелла, рассматривая бутылечек с чем-то красным внутри. - Хм, ты идиот, Каллен, если доверяешь. Предать могут даже самые близкие, что уж говорить об этом "бедном храмовнике". Слушай, я вот не могу понять, как тебя с этой должности еще не отстранили? Ты потрясающе наивен, учитывая откуда ты переведен, да и не Рыцарь-Командор ты. Что, ваша драгоценная церковь отвернулась от этого прогнившего города? Хм, я могу конечно ошибаться, но мне кажеться что это бутылки в ее кармане раньше не было, все ее изгибы и выпуклости я ощупала когда тащила ее сюда.

0

12

- "...найди мага крови и воспользуйся филактерией, чтобы найти человека, которому их нужно отдать" - задумчиво прочитал Каллен последнюю строку сообщения на пергаменте - знаешь - посмотрев в глаза Аркеду, произнес он, подошел к Изабелле и властно схватил ее за подбородок, заставляя смотреть в свои глаза - ведь Изабелла права. Звучит грубовато, но сути не меняет. Пора прекращать этот цирк.
Он мягко отпустил девушку и снова повернулся к магу. На лице Аркеда не было ни удивления, ни страха. "Либо он не понимает, либо ему все равно" - Каллен поборол волнение и продолжил более спокойным тоном.
- Ко мне приносят девушку, которая, возможно, представляет для меня ценность. У нее каким-то непостижимым образом обнаруживается филактерия, которой до этого не было, а в сообщении требуется найти мага крови, хотя прекрасно знают, что я не потерплю в Круге этих тварей - на последнем слове он сделал ударение, скользнув презрительным взглядом по лицу мага - я могу убить тебя прямо здесь.
- И тогда она умрет - холодно ответил Аркед, кивнув на Шерриган - ты же не позволишь ей умереть?
- Я потерял многих - Каллен подошел к кровати и мягко коснулся рукой щеки храмовницы - но я никогда не приму помощь от мага крови.
Рыцарь-капитан снова подошел к Изабелле и тихо произнес:
- Ты можешь предложить кого-нибудь на мою должность, кто справится с делами лучше меня? - и склонившись к уху девушки шепотом добавил - я бы многое отдал за такой щедрый подарок.
Внутри Каллена боролись противоречивые чувства, но он знал наверняка, что если пойдет на уступки, то предаст все, против чего боролся. Он вышел в коридор и подозвал молодого храмовника, который с усердием натирал пол под присмотром Илоны.
- Я найду ему более полезное применение - посмотрев в глаза женщины, сказал он - приведи ко мне Мэтта.
Мальчишка с радостью бросил тряпку и убежал прочь. Каллен еще раз посмотрел на Илону и, устало вздохнув, вернулся в комнату.
- Снимай заклятие или я проведу ритуал усмирения прямо здесь и тогда тебе придется это сделать.
- А если я помогу, то усмиришь позже? Мне нужны гарантии, Каллен? - невозмутимо ответил маг.
"Так и сделаю, не сомневайся" - злобно сверкнув глазами, подумал храмовник, но вслух произнес - как ты себе это представляешь?
- Ты позволишь мне и дальше лечить людей, ведь ты же знаешь, что никто не делает это лучше меня. Я не хотел в этом участвовать, если бы я знал, для кого варю это зелье, то выпил бы его сам - маг обошел вокруг кровати - ну так что, рыцарь-капитан? Усмиришь меня и потеряешь ее или спасешь ее и заручишься поддержкой могущественного целителя, выбор за тобой...
Каллен посмотрел на Изабеллу, показывать свою слабость перед ней не хотелось. "Но я и так выставил себя идиотом..."
- Ты пройдешь проверку на одержимость, и если в тебе сидит демон, я лично прерву твою жалкую жизнь - с трудом произнес он. В этот момент в комнату забежал запыхавшийся мальчишка.
- Его нигде нет...
- Чудесно! - Каллен с силой сжал кулаки и кивком указал храмовнику на выход - мне нужен Род, немедленно.
Аркед весело усмехнулся и забрал из рук Изабеллы филактерию.
- Это противоядие...
Маг с трудом откупорил пробку, аккуратно приоткрыл рот Шерри и влил ей в горло тягучую красную жидкость.
- Она очнется через несколько часов.
- Род проведет все проверки, а затем покажет тебе твою новую комнату - со злостью сказал рыцарь-капитан и перевел взгляд на Изабеллу - я могу предоставить тебе еду и комнату или ты не будешь ждать, пока она проснется?

0

13

Изабелла наблюдала за разворачивающимся перед ней представлением и улыбка ее становилась все шире и шире. Под конец, женщина все-таки не выдержала и рассмеялась.
- Кален, у тебя что, месячные? Или ты беременный? - Имея ввиду перепады настроения мужчины, продолжала веселиться Изабелла. - Вот всегда знала что для мужчины ты слишком красивый.
Разбойница улыбнулась и посмотрела на лежащую на кровати девушку, в порядке она не выглядела, но кожа, кажется, уже не была такой мертвенно-бледной.
"Стоит ли уходить?"
- А молодец дедулька, развел тебя грамотно. - Хмыкнула Изабелла - Так, у вас тут какой-нибудь таверны, типа "Последний оплот храмовника" нет? Не отказалась бы выпить.

Отредактировано Изабелла (15.06.2011 23:37:17)

0

14

В этот момент в комнату буквально залетел Род и окинув собравшихся непонимающим взглядом тихо спросил:
- Что стряслось? И что здесь делает она? - он указал на Шерриган с едва скрываемой злостью.
- Проверь Аркеда на одержимость и покажи ему его "комнату" - спокойно ответил Каллен, сделав ударение на последнем слове. Парень покорно кивнул и вывел мага из комнаты.
- Изабелла, ты явно звезда этого вечера, еще никто не пытался вывести меня из себя так, как это делаешь ты - он посмотрел на Шерри и, убедившись, что с ней все в порядке, продолжил - таверны поблизости нет, но я могу предложить тебе выпить со мной. Этот день выжал из меня все соки...   - Каллен заметно погрустнел, вспомнив произошедшее - пора уже становиться сильнее и ни от кого не зависеть. Я буду ждать тебя в кабинете, приходи, если надумаешь.
Он сделал несколько шагов к выходу и, не оборачиваясь, сказал:
- И не надо делать из меня истеричку, это может плохо кончится...
С этими словами он вышел из комнаты и направился в сторону своего кабинета.

0

15

- Каллен, тебе много чего не делали, так как делаю это я. – Догнав мужчину, игриво сказала Изабелла. – Пошли выпьем, раз уж на большее сил у тебя не осталось…хотя это «плохо кончится» было таким… ммм… интригующим, аж мурашки по спине пробежали. Неужели, посадишь в камеру, наденешь кандалы и будешь долго и жестоко…пытать?

0

16

- Не испытывай мое терпение, Изабелла! Пусть я и рыцарь-капитан, но в первую очередь я мужчина - резко развернувшись и прижав пиратку к стене, проговорил Каллен - но ты права, сегодня я и, правда, устал... - он расслабленно провел рукой по гладкой поверхности стены и отстранился - вообще-то я не пью на работе, но сегодня... в общем, неважно, заходи.
Каллен открыл дверь в свой кабинет и пропустил Изабеллу вперед. Нащупав маленький ключ у себя в кармане он быстро достал его и приблизился к старой, потрепанной временем тумбочке, находившейся возле окна.
- Даже Шерриган не в курсе, что я храню здесь - усмехнулся он, отпирая замок - расскажи мне, что вас может связывать? Я знаю Шерри, она не любит заводить друзей...

0

17

-Ты все только обещаешь, Каллен. – Притворно-горестно вздохнула Изабелла. Сняв куртку, разбойница кинула ее на стул, оставшись в одной рубашке, выгодно обтягивающей ничем не сдерживаемую грудь, забрала из рук мужчины стакан и села на диван. – Видимо не очень ты ее знаешь, хм?

0

18

Рамона Сноу  Старкхейвен ---->Казематы Киркволла (начало в пробном посте )

Храмовник окинул взглядом низкую эльфийку и рукой приказал следовать за ним. Девушка оглянулась на своих оставшихся у причала товарищей и пошла за рослым мужчиной. Пока они пересекали внутренний двор Каземат, Рамона с трепетом разглядывала статуи замученных рабов и глубоко внутри разливалось неприятное чувство. Смесь восхищения архитектурным изыском и одновременно трепет и даже страх.
-Пришли, -храмовник остановился перед решетчатой дверью, -Дальше тебя проводят другие, а я вернусь и займусь твоими спутниками. Воссоеденишься с ними уже в Круге.
-Спасибо, -немного растерянно ответила Рамона, провожая взглядом спину мужчины. Решетка перед девушкой начала медленно подниматься вверх. –Здравствуйте, -эльфийка посмотрела на двух храмовников-стражников по ту сторону ворот, -Отведите меня кто-нибудь к главному. Пожалуйста.
Спустя несколько минут ходьбы, стражник подвел ее к двери кабинета.
-Его зовут Каллен. Будь учтива, -храмовник окинул взглядом хрупкую фигуру эльфийки и ее посох за спиной, -И не предпренимай никаких агрессивных действий. А то тебя будут ждать неприятности.
Он ушел и оставил Рамону в одиночестве перед дверью. Девушка постояла несколько секунд, набираясь смелости и постучав, вошла внутрь.
-Сэр Каллен, я Рамона Сноу. Мы с отрядом прибыли из Круга Старкхейвена, извините что шли так долго. Возникли финансовые трудности и мы шли пешком, а не верхом на лошадях, я назначена ведущим отряда, остальные ожидают в Круге, фуух, -эльфийка быстро все рассказала и наконец перевела дух, -Ой извините! Вы не один!
Только сейчас Рамона заметила в кабинете помимо красивого, статного храмовника, еще и девушку, вальяжно восседающую на диване. Ее кожа имела темный оттенок и эльфийка с интересом принялась разглядывать ее.

Отредактировано Fate of Liberty (24.06.2011 19:27:11)

0

19

- Поверь мне, ее я знаю, как облупленную. Не скрою, она умеет преподносить сюрпризы, но в остальном ее поступки весьма предсказуемы - Каллен мысленно напрягся, сюрпризы от Шерриган с каждым разом становились все хлеще и уже совсем не радовали. Рыцарь-капитан невольно скользнул по телу Изабеллы и уверенно сделал несколько шагов в ее сторону. Этот день был тяжелым, и он намеревался закончить его в более расслабляющей обстановке, сексуальная энергия источаемая пираткой притягивала его, как наркотик.
- Ой извините! Вы не один!
Он услышал только эту фразу и, застыв на месте, с удивлением посмотрел на вошедшую девушку.
- Присаживайтесь на стул - на одном дыхании выпалил он, посмотрев на Изабеллу тоскливым взглядом, подошел к своему столу, откинул в сторону стопку бумаг и сел напротив девушек - так, а теперь не могла бы ты повторить что привело тебя в Круг? У меня был серьезный разговор... - Каллен слегка запнулся.

0

20

Шерри очнулась в безумно знакомой комнате. Она уже потеряла счет подобным пробуждениям, однако на этот раз все было иначе. Вместо привычного облегчения, она чувствовала полное опустошение, все тело ломило от боли, разум застилал темный липкий туман. Она поняла, что безумно хочет пить. На небольшой деревянной тумбочке стояла кружка с какой-то жидкостью, Шерриган взяла ее в руки и смело сделала несколько глотков. Живительная вода приятной прохладой растекалась по телу, на некоторое время даря облегчение.
- Что я здесь делаю? - ошарашенно прошептала она, вспоминая минувшие события. Дом, таверна, зелье! Храмовница знала, кому стоит нанести визит в первую очередь. Алхимик продался за деньги, но кому же потребовалось травить ее? И зачем? Эти вопросы никак не могли выйти у нее из головы.
С трудом поднявшись с кровати, она скользнула руками по своим клинкам и, убедившись, что они на месте, злобно усмехнулась.
"Пальцы или шейка? А может новые татуировки из шрамов?" - она облизнула пересохшие губы и допив воду из кружки добавила - "лучше все сразу".
Храмовница бесшумно проскользнула в коридор и, быстро миновав дверь Каллена, направилась к выходу. "Я вернусь и узнаю, что здесь произошло, но немного позже..."
Шерриган Казематы=>Нижний город

0

21

Рамона послушно села на стул перед Калленом и с интересом повернулась к девушке и стала ее разглядывать. Смуглая кожа и длинные черные волосы, а грудь так и выпирала, натягивая рубашку. Эльфийка зажмурилась и повернулась к храмовнику.
-Извините, так… Я Рамона Сноу из Старкхейвенского Круга. Нас отправили давно, но мы шли пешком, без лошадей и еще трудности с провизией возникли, так что мы немного припознились. Мы… Ой, я с отрядом! Остальных уже увели в ваш Круг, а я сразу к вам! –магичка нервно стала крутить колечко на пальце, -Мы без сопровождения шли, просто Первый чародей договорился с храмовниками нашими… Чтобы мы внимания лишнего не привлекали… И вот! Все! –рамона хлопнула себя рукой по лбу, -Ой и еще! Я же про себя толком не сказала. Мне восемнадцать лет, я хороший целитель и я в нашем круге помогала обучать маленьких магов! Я вам пригожусь…Наверное.
Девушка всегда нервничала когда общалась с храмовниками, они же такие страшные! Постоянно делают злые лица и кричат… Как будто это единственно верный способ, чтоб их услышали. Рамона глянула на Каллена, который ниразу ее не перебил и кричать вроде тоже не собирался, и с облегчением выдохнула. Ну…все зависит сейчас от него.

Отредактировано Fate of Liberty (23.07.2011 11:41:54)

0

22

- Мне докладывали, что еще один отряд магов из из Старкхейвенского Круга прибыл сюда - мгновенно став серьезным, ответил Каллен, задумчиво написав на листке бумаги несколько заметок - меня радует, что ты целитель. Увы наш лучший лекарь не оправдал надежд, и нам пришлось его изолировать. Говорю сразу, магов крови в Круге я не потерплю, и если у тебя возникнет непреодолимое желание воспользоваться запретными знаниями, сотни раз подумай, а стоят ли они этого.
Рыцарь-капитан встал из-за стола и подошел в упор к девушке - я знаю, ты устала, но без проверки на одержимость, я не могу доверять тебе в полной мере. Когда будешь готова, обратись к наставнице Илоне, она тебе все расскажет.
Каллен вышел в коридор, попросил одного из охранников позвать Рода и снова вернулся в кабинет. Оставлять Изабеллу с незнакомой магичкой, пусть и такой милой, он не собирался.
- Извини... - он протянул Изабелле бокал вина - я сейчас освобожусь.
- Что-то случилось? - сразу на пороге спросил Род - но, заметив, что Каллен в кабинете не один, замолчал.
- Эту молодую девушку зовут Рамона Сноу, ее перевели к нам из Старкхейвенского Круга, и я хочу, чтобы ты ей тут все показал и познакомил с Илоной - Каллен улыбнулся - я бы и сам занялся этим, но...
Род угрюмым взглядом посмотрел на Изабеллу и ледяным голосом произнес:
- Можешь не говорить... - и повернувшись к Рамоне продолжил - когда будешь готова, обратись ко мне, я буду ждать тебя в коридоре.

0

23

-Да, я все понимаю, -поспешно ответила Рамона на слова Каллена о проверке на одержимость, -Но и вы меня поймите, я на ногах уже столько времени.. а еще я не спала толком и не ела. И вообще, разве я похожа на одержимую? –эльфийка чуть не плача уставилась на рыцаря-капитана, -Ладно, я пройду проверку, но только завтра! И это мое последнее слово, иначе я просто упаду сейчас здесь и усну…
Когда за ней пришел еще один храмовник и остался ждать в коридоре, девушка поняла взгляды Каллена в сторону женщины сидящей на диване и покраснела. Чего уж там, не маленькая уже…
-Эм… Да… -протянула Рамона, -Я тогда…пошла! Завтра пройду вашу проверку, а сейчас попрошу отвести меня спать. –она выскочила за дверь и нос к носу столкнулась с храмовником, ждавшим ее, -Здравствуйте, а меня надо отвести куда-нибудь где кровати. Ой, где ложаться.. Ай, в общем я спать хочу! –наконец выпалила эльфийка.
Род с улыбкой покачал головой и повел эту странную девушку в спальни круга. Конечно приказ был немного другой, но…
-Вон та дверь, -показал храмовник, -Документы заполнять будешь вместе с Илоной. У нее же пройдешь проверку.
-Спасибо, -улыбнулась Рамона и скрылась за дверью. В небольшом помещении стояло несколько кроватей. Большинство пустовало, на одной-двух сидели и болтали маги. Эльфийка с удовольствием бы подошла и поздоровалась, но сил хватило только дойти до ближайшей кровати и упав на нее – уснуть.

0

24

Илона тихо подошла к кровати и, слегка наклонившись, погладила спящую Рамону по голове. Смотрительница уже успела пообщаться с вновь прибывшими, рассказала им о случившемся в Старкхейвенском Круге, и только с молодой девушкой поговорить так и не удалось. Женщина не была уверена, что должна говорить об этом, ведь новость могла травмировать Рамону, но, во всяком случае, будет лучше, если она все узнает от нее. Илона села в просторное кресло и расслабленно откинулась на спинку, до рассвета оставалось еще несколько часов, как раз столько, чтобы можно было выспаться. Накрывшись теплым покрывалом и подложив под голову небольшую подушку, Илона закрыла глаза и не заметила, как задремала.

0

25

Изабелла помахала рукой вслед уходящей девушке и, посмотрев на Каллена, спрятала довольную улыбку за стаканом, взгляд мужчины был красноречивее любых слов. Разбойница сняла сапоги, встала с дивана и почти вплотную подошла к стоящему возле стола мужчине.
- Ну что, продолжим... нашу беседу? – Зашептала ему на ухо Изабелла, как бы невзначай прижавшись грудью к нагруднику мужчины. - На чем там нас прервала эта малышка? Кажется ты говорил о сюрпризах.

Отредактировано Изабелла (25.07.2011 20:58:26)

0

26

Каллен оторвал взгляд от закрывшейся двери.
- Да, сюрпризы... - расслабленно протянул он, смело проведя рукой по спине Изабеллы - она безумно любит преподносить их. Так давай же порадуем и ее.
Рыцарь-капитан властным движением развернул разбойницу и ловко усадил на свой стол, скинув на пол несколько стопок с бумагами.
- Я же говорил, что такое поведение может для кого-то плохо кончиться... - тихо прошептал он, едва касаясь губами мочки уха Изабеллы.

0

27

Изабелла, тяжело дыша, медленно приходила в себя. Перед глазами все еще танцевали разноцветные пятна, но реальность уже осознавалась более-менее четко. С тяжелым стоном отлепившись от стола, разбойница стянула с глаз повязку, немного поморгала, ожидая когда зрение привыкнет к полумраку, и, обернувшись, весело, но немного устало, улыбнулась Каллену.
- Ну вот, а ты говорил «плохо кончится», кончил…ось хорошо. – Дотронувшись до спины и почувствовав под пальцами теплую, немного вязкую жидкость, не могла не съязвить Изабелла. – Где я могу помыться? Или ты отправишь бедную, несчастную меня домой прям так?

0

28

- Чтобы кто-нибудь из моих людей пригласил тебя на чай? Нет - усмехнулся Каллен, кинув Изабелле кусок чистой ткани. Затем понял свою свою одежду с пола и быстро оделся. Вновь облачаться в доспех не хотелось, но он не мог себе позволить, разгуливать по Казематам в одной рубахе и брюках.
- Идем - некоторое время спустя сказал он, накинув на плечи обнаженной разбойницы длинный ярко-желтый плащ и забрав с полки небольшой ключ.
В плохо освещенном коридоре почти никого не было, только несколько охранников лениво патрулировали территорию, но при виде рыцаря-капитана работали намного усерднее. Каллен открыл дверь в свою комнату, пропуская Изабеллу вперед.
- Купальня справа. Правда, вода тебе не особо понравится - улыбнулся он - во всем Круге не найдешь холоднее.
Подойдя к стойке с оружием, он снял свои щит и меч, потом быстро разделся и не без удовольствия лег в холодную, но от этого не менее желанную кровать.
-Спокойной ночи, Изабелла. Ты была великолепна - уставшим голосом произнес он.

0

29

Изабелла быстро вымывшись, оделась и задумчиво уставилась в окно, за окном была несусветная темень. Куда идти спать? Хотелось конечно домой, как непривычно, даже мысленно, было произносить это слово, но в такой час она вряд ли найдет хоть одну лодку.  Мысленно припомнив расположение комнаты, в которой находилась Шерриган, разбойница, стараясь не привлекать лишнего внимания, прошла туда. И какого же было ее удивление когда она обнаружила что комната абсолютно пуста. Изабелла сначала даже подумала что перепутала комнаты, но лежащий на полу кинжал точно принадлежал Шерри. Неужели она уже успела очнуться и уйти? А ведь выглядела так будто неделю будет спать.
"Думаю Шерри не будет против, если я тут посплю"
Разбойница подошла к кровати, сняла сапоги и брюки и в одной рубашке нырнула под одеяло. От постельного белья приятно пахло свежестью и какой-то травой, похоже лавандой. Изабелла зевнула, закрыла глаза, устраиваясь поудобнее и уснула.

0

30

Рамона потянулась на кровати и еле как открыла глаза. Впервые за несколько дней она спокойно поспала, без постоянной тревоги за свою группу. Эльфийка встала с постели и увидела женщину, которая дремала в кресле.
-Эм… Извините? –Рамона легонько толкнула неизвестную и та проснулась, -Вы не меня ждете? Рыцарь-капитан мне вчера приказывал предоставить доказательства что я не одержима, но я совсем уставшая была и просто наплевала на его приказ. Что я наделала…
-Я Илона, -женщина встала с кресла и посмотрела на эльфийку, -Ничего страшного не произошло, я не буду жаловаться на тебя Каллену. И еще… -она замялась, -Я должна тебе рассказать…
Девушка кивнула и стала слушать рассказ наставницы о том, что произошло в Старкхейвенском Круге. Сначала эльфийке стало плохо, потом она почувствовала как начали слезиться глаза и девушка села на кровать закрыв лицо. Первый чародей.. Что он наделал? Неужели он спланировал бунт? А ее и других молоды магов спас, отправив сюда?
-Это невообразимо. Я не… -Рамона запнулась и вытерла глаза, -Не важно. Я и моя группа живы, а это главное. Я готова идти на проверку.
-Хорошо, -Илона коснулась руки эльфийки в надежде утешить ее, -Мы позаботимся о вас, не волнуйся. Следуй за мной!
Девушка снова кивнула и молча пошла за наставницей. Рамона вспоминала лица тех, с кем училась и жила бок о бок несколько лет. И теперь они все мертвы? Словно от холода, эльфийку передернуло и она выбросив печальные мысли из головы зашла в приготовленную комнату. Внутри уже ждали несколько храмовников. Сейчас главное доказать, что она не одержима. Рамона уселась на приготовленый для нее стул и закрыла глаза. После этой процедуры ей еще нужно проверить свою группу и исследовать Казематы. Все-таки ей теперь тут жить. По-крайней мере до вечера ей есть чем себя занять и отвлечься от мыслей о… Старкхейвене…

0

31

Каллен присутствовал на ритуале, он редко пропускал "посвящения" новобранцев. С утра ему уже сообщили о случившемся в Старкхейвенском Круге, и он уже пожалел, что обошелся с девушкой так прохладно. Когда все закончилось, он подхватил ее на руки и мягко положил на деревянную лавку.
- Ты прошла испытание. Добро пожаловать в Кирквольский Круг магов - немного официальным тоном произнес он - понимаю, мы не сможем заменить тебе дом, но, поверь мне, мы постараемся.
Он мягко погладил девушку по голове и, тихо подозвав Илону, вышел из комнаты.
День обещал быть тяжелым, но Каллен позволил себе отложить особо важные дела на потом.
- Сегодня мы не будем судить мага - задумчиво разглядывая бумаги, сказал он Роду - займись поисками Мэтта. Задействуй в этом деле несколько человек и, если получится, найди мне Шерриган и приведи сюда. Если не пойдет, притащи.
Парень послушно кивнул и, что-то недовольно буркнув, покинул кабинет.

0

32

>>> начало игры

Киркволл был памятью.
В той же степени, в какой можно считать «памятью» шрамы и ожоги, выколотые глаза и культи вместо отрубленных пальцев – здесь всегда кого-то убивали, кто-то кричал от боли, и кто-то закрывал мертвые лица ладонями. Когда в юности Гаскар приходил сюда, к тысячефутовой башне Казематов, то рассматривал бронзовые статуи и думал: они помнят все. Хотя мечтали бы забыть.
Что ж, теперь они… забыли одно и помнят другое. После той самой финальной битвы, башня устояла, но Казематы изменились - впитав в себя тот бой.
Стоит прикрыть глаза, и чудятся обглоданные кости, крысы, воронье, пятна гари - можно найти скелет в латах с пылающим мечом и с мечом ржавым в фалангах, или скелет в полуистлевшей мантии с посохом.
Конечно, вычистили. Но всякий некромант чует смерть, не хуже крыс и воронья, чует. Гаскар не был исключением.
Впрочем, он  вряд ли ответил бы, почему пришел сюда. Потому что Казематы близко к порту? Это не ответ. Хорошо, будет считаться ответом – Гаскар логичен. Гаскар разумен и правилен; и он гордился своей этой логичностью и разумностью, так, как только тот, кто дышал безумием и держал за руку безумие много лет может гордиться сохраненным рассудком.
У него были шрамы – память, киркволльские шрамы, киркволльская память.
Но он жив. И это целиком его заслуга.
И нет, Гаскар ни о чем не жалел, ничего не хотел забывать.
Его желание прийти сюда нетрудно объяснить орлейским словом la nostalgie, вот только признавать позорную слабость – еще глупее. Память должна быть холодной, думал Гаскар, как металл, из которого сделаны статуи рабов, как самый желтый камень Казематов, как решетки и огонь, выгравированный на доспехах храмовников.
Он не опасался, что узнают. Те, кто мог бы – мертвы или исчезли. Да и прибыл он вполне официально, в конце концов, поместье ДюПуи по-прежнему принадлежало единственному наследнику…
А истинная причина… впрочем, что есть истина? Пускай это решают богословы и прочие любители трепаться языком.

0

33

О тевинтерских артефактах трепались под искристое белое на балах и приемах у Селины, шептались в монсиммарских кельях; казалось, даже зеленщицы и эльфийки-горничные в душных кухнях и в глухих закоулках улиц обсуждали таинственные артефакты. А может, это Гаскар чуял темную магию точно так же, как за фасадом благообразных на вид Казематах  мог разглядеть искаженные предсмертным воплем лица, отрубленные руки и ноги, сожженные тела, оплавленную сталь.
Если позвать их сейчас и спросить: почему вы умерли, что бы ответили они?
По приказу сумасшедшей суки? По вине одержимого мага, возомнившего себя вершителем судеб?
Добровольно… потому что у нас не было другого выбора – либо сдохнуть крысами в норах, либо кусаться же и грызть глотку терьерам-охотника, тоже как крысы в норе.
Жаль, что они все мертвы. Гаскар был уверен, что некоторые маги – старкхевенские бунтовщики, заговорщики, в конце концов, Первый Чародей, о котором так уважительно отзывался его, Гаскара, учитель, могли бы подкинуть пару идей насчет того, где искать силу.
Собственно, мертвые для допроса подходят даже лучше. За Завесой нет желаний, страхов, необходимости хитрить и выкручиваться. Официальная магическая наука, правда, считала, что призвать душу из Тени невозможно – и вообще, они все удаляются прямиком к Создателю, но разве Гаскар не был свидетелем обратного?
Жаль, тогда пришлось все уничтожить.
Но мир изменился; изменился неуловимо, но несомненно – подобно процессам разложения в свежем пока трупе, некие силы корежили мир.
Гаскар шел по наружному двору Казематов, щурился, когда смотрел вверх – блики солнца на бронзе  жгли глаза. Несколько храмовников стояли на посту. Ушлый гном из Торговой Гильдии, как и прежде, продавал доспехи, обработанные формари Круга. Если пройти дальше – можно поглядеть, кто теперь вместо мастера Солвитуса… бедолага, говорят, ему вспороли живот, и умирал он, забытый своими и чужими, путаясь в собственных мясно и горько пахнущих кишках, пока Первый Чародей Орсино не забрал его вместе с остальными умирающими – той чудовищной милостью, последним, истеричным единением, болезненной любовью, из которой рождаются чудовища.
Гаскара всегда удивляло, как же близки понятия смерти и любви, кошмара и какой-то потусторонней, нездешней чистоты.
- Эй, чего тебе надо? - вырвал из несколько сумбурных размышлений храмовник. Гаскар смерил его взглядом – это был рыжеволосый, лохматый крестьянский сынок, похожий на вареную морковь. Он явно мучился от тяжести собственных доспехов, а под ними был тощ и убог.
- Я пришел… повидать родственника. Эмиля де Копьи, - сходу выдал знакомое имя. Бедняжка мадам де Копьи. Сына-мага спрятать можно, но слабоумного мага…
- Дурак, что ли, - вздохнул храмовник. – Сбег он. Лет десять назад. Ты ваще откуда свалился, умник?
- Из Орлея же, вечерней «Красоткой-дриадой» небось приплыл, - подал гулкий бас второй, повыше и почерней бородой и кустистыми бровями.
- О, я ничего не слышал… - Гаскар даже руками всплеснул. – Что случилось? То есть… я слышал, у вас тут драконы пролетали? Или нет, стойте, некая женщина устроила беспорядки?
Храмовники переглянулись.
- Не, он точно на этих своих балах все мозги прокутил, - заржал рыжий. – Ну слухай сюды…
Минут десять Гаскар «наслаждался» храмовничей версией беспорядков. Но прислушивался чутко – в тот год, когда одержимый маг взорвал Церковь, в Киркволле орудовало немало тевинтерцев; а еще раньше даже Квентин жаловался – мол, мало мне скрываться от сумасшедшей суки с ее сворой, так еще эти…
Гаскар слушал и надеялся выцепить из бреда – зерно истины. Так нужно.
Учитель научил его терпению.

0

34

Изабелла медленно открыла глаза, сонно моргая, осмотрелась, вспоминая, где она находится, и со стоном уткнулась в подушку. Казематы. В голове всплыли  приятные события прошлой ночи, заставив довольно улыбнуться, и женщина, потянувшись, села на постели. Немного посидев, просыпаясь окончательно, разбойница встала и  надела штаны, пора было уходить из этого гостеприимного места, только вот сапоги и плащ так и остались в кабинете Каллена. Подняв с пола кинжал Шерри, Изабелла вышла за дверь и неторопливо направилась в сторону кабинета, игнорируя ошалевшие взгляды встретившихся по дороге храмовников. Дойдя о места назначения, Изабелла шаловливо улыбнулась, постучалась и распахнула дверь.
- Милый, я дома! – Воркующе-радостно провозгласила женщина, впархивая в помещение. Пустое. Разочарованно вздохнув, очень уж хотелось посмотреть на лицо Каллена и его возможного посетителя, Изабелла подошла к дивану, возле которого стояли ее сапоги. Обувшись и надев куртку, разбойница убрала в карман кинжал и осмотрелась. Заваленный бумагами стол притягивал как магнит.
«Сам виноват, двери закрывать нужно» - уже рассматривая бумаги, подумала Изабелла.
Доклады, отчеты, записи о филактериях, что-то о лагере отступников, бумаги о казни. В первом ящике стола обнаружилась печать, перо, чернила и стопка чистых листов. Второй был завален книгами. Третий, самый большой, был закрыт на ключ.
«Тайны! Только вот все отмычки остались дома, чем бы открыть
Изабелла осмотрелась и, хитро усмехнувшись, схватила со стола небольшой ножичек для писем. Немного поковырявшись в замке, Изабелла торжествующе хмыкнула, услышав слабый щелчок и, отложив ножичек в сторону, открыла  дверцу и с интересом уставилась на содержимое полки. Куча каких-то бумаг, некоторые скреплены печатями. Наверняка что-то важное и секретное. Изабелла заинтересованно блеснула глазами и, схватила ближайшую стопку. «Список магов, подозревающихся во владении магией крови» и длинный список имен, возле некоторых стояла пометка «уничтожен». Неужели Каллен настолько одержим их поисками? Изабелла просмотрела лист до конца, встретив даже парочку знакомых имен и увидев подпись, стоявшую под списком, не смогла сдержать удивленного вздоха: «рыцарь-командор, Мередит». Разбойница схватила еще несколько стопок и, внимательно осмотрев, окончательно убедилась в своей догадке. В ящике лежали документы принадлежащие печально известной Мередит. Предвкушая какие-нибудь интересные и страшные храмовничьи тайны, Изабелла довольно улыбнулась и принялась внимательно изучать каждый документ. Через двадцать минут, разбойница разочарованно отложила листочки и тяжело вздохнула. Мда, похоже, то, что она слышала о свихнувшейся храмовнице, чистая правда. «Признаки мага крови», «как уничтожить мага крови», «как изобличить мага крови», «допросы магов крови» еще несколько листков с «подозреваемыми», отчеты о задержании.  Абсолютно не предоставляющие никакой ценности, лично для Изабеллы, разумеется, бумажонки. Разбойница взглянула на полку и, вздохнув, достала последнюю, самую большую стопку. 

«…что в указанной информатором части Расколотых гор ожидаемого лагеря отступников не оказалось. Командир отряда…»

Доклады, ну хоть что-то. Изабелла быстро просмотрела еще несколько листочков и уже собиралась было отложить стопку подальше, как взгляд разбойницы зацепился за очень интересную фразу:

«… существуют ли, упоминаемые магом артефакты...»

Артефакты. Артефакты это хорошо, обычно находятся люди, которые за них готовы заплатить большую сумму, иногда даже очень большую сумму.

«Тщательная проверка того, существуют ли, упоминаемые магом артефакты Думата, не дала ожидаемых результатов. Нами было проведено тщательное расследование,  в результате которого были найдены упоминания «артефактов Думата» в некоторых древних тевинтерских книгах, лежащих в закрытом хранилище, к сожалению, сохранившихся лишь частично. Допросы магов круга, общавшихся с Ароном Варте, позволили нам узнать, что маг интересовался входом на глубинные тропы, находящимся недалеко от Киркволла. Каким именно узнать, к сожалению, не удалось. Предположу, что им может быть либо, тот, что находиться в Расколотой горе, либо тот которым пользовалась экспедиция небезызвестной вам Хоук. Предлагаю отправить в оба места, небольшие разведывательные отряды.»

Арон Варте. Где-то среди просмотренной ранее кипы бумаг, она встречала уже это имя. Изабелла внимательно просмотрела отложенные в сторону листочки и с торжествующим «Ха!», достала искомый. Им оказался отчет о задержании.

«Отряд храмовников, выполняющий на Рваном берегу, задание по поиску сбежавших магов, наткнулся на небольшую пещеру, с явными следами магии. Пройдя внутрь, мы нашли там  человека, проводящего какой-то магический обряд. Блокировав поток  магии и схватив еще не пришедшего в себя отступника, мы отконвоировали его в круг. Маг вел себя спокойно, не пытался сопротивляться или сбежать, только всю дорогу бормотал что-то о каких-то «артефактах первого дракона». Рекомендую срочно провести тщательную проверку на одержимость и владение магией крови.»

Изабелла опустила глаза и увидела небольшую приписку, за подписью Мередит:

«После недели проведенной в круге, маг атаковал двух храмовников охраняющих ворота и пытался сбежать, убит при задержании. Начато расследование достоверности информации об упомянутых артефактах.»

- Ну  что ж, артефакт существует, он где-то недалеко от Киркволла, на глубинных тропах. Соваться туда одной, полнейшее безумие, значит надо найти кого-нибудь кто согласиться пойти в гости к порождениям тьмы. Помимо Шерри, конечно. Нужен маг. Где бы его найти еще… - Раздумывая, прошептала разбойница и снова взяла в руки отложенную стопку, надеясь найти еще что-нибудь, где упоминался бы артефакт.

«К сожалению, вход на глубинные тропы, находящийся в Расколотой горе, завален. Расчистка завала займет не меньше месяца.»

Изабелла еще раз внимательно осмотрела все бумаги, но не найдя более ничего, что могло бы помочь ей в поисках, аккуратно сложила их обратно и достала запечатанные свитки. Спустив на пол стоящую на столе свечу, разбойница зажгла ее, снова взяла нож для писем и аккуратно вскрыла свитки. Первые два оказались приказами, уже давно потерявшими свою актуальность, а вот третий заставил сердце забиться быстрее. Карта глубинных троп, очень знакомая карта, нарисованная во время довольно памятной экспедиции. Вот только более полная. Изабелла развернула карту полностью и обнаружила завернутый в нее лист.

«Разведотряд, отправленный ко второму входу, вынужден был свернуть операцию, наткнувшись на большой отряд порождений тьмы. Охотник, отправленный проследить за ними, вернувшись, сообщил, что лидер отряда знает человеческую речь и кажется, полностью разумен. Охотнику также удалось частично подслушать его разговор с лидером другого отряда, они говорили о защите «от недостойных» чего-то, что называли «высшей ценностью». Дальнейший разговор подслушать не удалось, так как охотник был замечен и вынужден был уходить. Место, до которого удалось проникнуть, отмечено на карте»

Изабелла еще раз посмотрела на карту и заметила небольшой крестик недалеко от выхода. Понадеявшись, что Каллену с его проблемами сейчас не до старых бумаг Мередит, разбойница спрятала карту под рубашку, запечатала остальные свитки и убрала обратно, стараясь чтобы это выглядело также как и до ее вмешательства. С помощью все того же ножа, закрыв ящик, женщина встала, поправила одежду, убрала свечу и нож на место и покинула кабинет. Пора было найти Шерри, поделиться своей находкой и вместе подумать, где бы им найти мага, согласного пойти на глубинные тропы.
Проходя по внешнему двору Казематов и рассматривая находившихся тут немногочисленных людей, Изабелла неожиданно остановилась, заметив откуда-то знакомого ей мужчину, разговаривающего с храмовником. Только вот откуда знакомого? Немного подумав, разбойница неожиданно вспомнила откуда. Конечно же, Гаскар ДюПуи, знакомый ей по кошмарной истории с матерю Хоук. Судя по тому, что мечи окружающих храмовников до сих пор находились в ножнах, а сам маг не в робе Круга, то что он маг, а уж тем более маг крови, здесь знала одна Изабелла.
«Ммм, кажется, я нашла нам мага». -  Весело улыбнулась разбойница и пошла в сторону беседующих мужчин.
- Гаскар! Какая встреча! – Нарочито-громко, воскликнула женщина, подходя к магу и заметив, что за ними наблюдает достаточное количество храмовников, продолжила. – Как твои дела? Все еще маньячишь? Или завязал с убийствами?

Отредактировано Изабелла (15.11.2011 03:27:27)

+1

35

От храмовников толку не было от слова «совсем». Гаскар собирался от них отвязаться и попробовать расспросить местных магов – интересно, кстати, откуда они набрали новых? Большинство ведь либо погибло, либо разбежалось по всему Тедасу. Наверняка, выписывали из других Кругов, заодно мешая, тасуя неблагонадежных, словно карточную колоду – в надежде, что беспорядки утихнут.
Он успел вежливо распрощаться («извините, я все же попробую поискать своего родственника, - во дурак, ну вали, ежели хочешь») с доблестной казематской стражей, когда заметил женщину.
И, vice versa, она его.
У Гаскара была хорошая память на лица, хотя в данном случае, не эта часть тела бросалась в глаза в первую очередью. Он невольно восхитился – эта женщина была тогда с Защитницей, и разве слегка кривилась от душных миазмов гнили, растворов и лилейной сладости; по-кошачьи фыркала – не более того.
- Добрый день, Изабелла, - здесь можно было восхититься заодно и ее приветствию. – Ну разумеется, каждую ночь приношу кровавые жертвы… кстати, как там поживают артефакты дикарей?
В Вал Руайо  были немало наслышаны о «Писании Кослуна». И о том, как оная книжка попутешествовала по всему Тедасу – не без помощи чьих-то очаровательно загребущих пальчиков. Очень милых пальчиков.
Своего рода иллюстрация к орлейскому выражению «сherchez la femme». Прелестную, прелестную la femme – хотя, признаться, Гаскар предпочел бы любоваться ей с волосяным ожерельем вокруг смуглой шейки. Что было, наверняка, вполне взаимно: Изабелле он бы тоже больше понравился как минимум с кровавым солнцем-пятном на лбу.
Гаскар улыбался фирменной орлессианской улыбкой. Храмовники напряглись, но этот момент стоило просто переждать.
- Впрочем, все это не имеет значения по сравнению с твоей красотой… Помнится,  в «Висльнике» тебе посвящали целые поэмы. Увы, я бездарен в стихах. Но могу сохранить твой труп свежим, как…
«Белая лилия»
- …роза в садах Наместника. С влажными нежными лепестками и сладкой росою на них, - он приблизился к женщине, словно собираясь поцеловать.

Отредактировано Гаскар ДюПуи (15.11.2011 08:38:28)

0

36

Изабелла, кажется, слышала, как потрескивает воздух - настолько напряженной была атмосфера во дворе. Храмовники, хоть и не понимая, что происходит, внимательно наблюдали за их мини-спектаклем, предусмотрительно положив руки на мечи. Изабелла улыбнулась, смотря на подходящего к ней мужчину, ситуация была абсолютно не в его пользу, но держался он похвально. Орлесианец, как и все аристократы Орлея, умеющий Играть. Изабелла любила игры с привкусом опасности. В голове мелькнула мысль о лежащем в кармане кинжале, даже пальцы слегка дрогнули, но все же в этом не было абсолютно никакой необходимости. Стоило только ей сделать вид поиспуганнее и выкрикнуть одно-единственное слово «маг», не говоря уже о таком потрясающем сочетании как «маг крови», как все находящиеся во дворе храмовники резко станут для ДюПуи большой проблемой, нерешимой, учитывая их количество. Конечно, поступать так она и не думала, но уж больно приятно было видеть этого красивого, сильного, загнанного в угол хищника, который прекрасно осознавал, что сейчас его жизнь зависит от ее слов. По позвоночнику пробежала приятная дрожь и разбойница, вернув Гаскару его улыбку, сказала, выделяя голосом нужные слова:
- Помнится, раньше ты предпочитал белые лилии, и не волнуйся, твое магическое обаяние заставляет меня простить твою скудность строк. – Женщина приблизила свое лицо, к лицу мужчины и тихо, так чтобы только он ее слышал, зашептала ему в губы. – И ты, и я прекрасно понимаем в каком, ты сейчас невыгодном положение, не так ли? Есть кое-что, что я намеренна от тебя получить, и я это получу. Так что нам нужно поговорить, маг.

Отредактировано Изабелла (15.11.2011 20:26:45)

0

37

От Лломерина до Ферелдена, в Вольной Марке, Орлее и Тевинтере, даже в суровом Андерфелсе слыхали (в определенных кругах) об этой пиратке. И не только о ее выдающихся… достоинствах. Нельзя стать капитаном корабля за красивые глаза и даже за красивые другие части тела.
Еще нужны мозги.
Одним словом, Гаскар почти не сомневался: Изабелла не станет выдавать его. В этом не было смысла. От мертвого никакого толку, если ты не некромант, а от Усмиренного – и того меньше.
И все-таки на долю мгновения запустил кошачьи когти куда-то под шелковую рубашку, под бархатный камзол, под кожу и плоть страх. Он успел подумать, что предпочел бы умереть от кинжала, чем бродить, непомнящий и бессмысленный, по двору Казематов – с пресловутым кровоточащим солнцем Церкви на лбу.
Только секунда; короче, чем улыбка – секунда.
У нее были темные губы, пахли тонко – имбирем, шалфеем, чем-то золотистым и пряным. Храмовники зыркали вслед, но с места не трогались, мало ли какой спектакль устраивают «эти орлесианцы». И «эти ривейни». Рыжий шмыгал носом. Его напарник, поддавшись какому-то подкожному инстинкту самосохранения, надвинул железное забрало своего топхельма.
- Оставим прошлое в покое, Изабелла, - Гаскар взял ее под руку, словно на балу Селины, среди тысяч свечей и магических огоньков, отражающихся в хрустальных и золотых инкрустациях замка.  Он мог бы многое рассказать о белых лилиях – о том, что ненавидел каждый проклятый цветок – чужой, не его, цветок. Но Изабелла была последней, кому Гаскар стал бы исповедоваться.
Впрочем, к Изабелле приравнивалась так же преподобная мать и сама Белая Жрица. Некоторые тайны лучше не доверять живым.
Но в Изабелле было несомненное для Гаскара преимущество: Изабелла не была врагом. Собственно, насколько он понимал, этой женщине вообще плевать на магов и храмовников, на бунты, революции, даже на власть – на все, кроме собственной роскошной шкурки и собственного кармана.
Предложение? Гаскар его выслушает.
Почему бы и нет?
- Не думаю, что ты заинтересована, чтобы мое положение стало еще более невыгодным. Мы же взрослые деловые люди,  - со стороны могло показаться, что орлесианин в красно-черной одежде шепчет смуглой женщине изысканные комплименты.  – Я тебя внимательно слушаю.
Он уводил ее подальше.
- Только, с твоего позволения, не здесь. Казематы… жарковатое место в это время суток.

0

38

Изабелла никогда не была на балах, хотя очень их любила, правда несколько по другой причине. Во время балов дома аристократов, хранящие в своих стенах фамильные ценности, становились восхитительно пустыми, не считая охраны и слуг конечно. Хорошо охраняемые семейные ценности были отличным вызовом, к тому же прекрасно продавались среди других семей, а бессильная ярость вернувшихся с праздника хозяев, становилась забавным бонусом. Но сейчас, идя под руку с этим мужчиной, изабелла чувствовала себя так, будто внезапно оказалась на светском приеме, в Орлее. Везде свет, роскошь и улыбки, но стоит чуть-чуть расслабиться, забыться, и можно не заметить, как в бокал подольют яд, не обязательно смертельный, а в спину нацепляться десятки острых кинжалов-взглядов, ожидающих предстоящего веселья. Оставить в покое прошлое было хорошей идеей, разбойница сама предпочитала жить настоящим. Да и что она вообще знала об этом маге?  Только то, что доверять ему точно не стоит и как орлесианцу, и как магу крови.  Все просто. Только вот переодеться бы не помешало и клинки захватить.
- Слишком велика возможность получить солнечный ожег? – Усмехнувшись, спросила девушка, и, остановившись, убрала руку с руки мага. - Хорошо, встретимся в Висельнике через два часа, там я расскажу тебе много интересного, может быть.
Разбойница послала воздушный поцелуй наблюдающим за ними храмовникам, засмеялась и поспешила к лодкам, абсолютно уверенная что в назначенное время Гаскар будет в таверне, такую игру он не пропустит.

===>Нижний город

Отредактировано Изабелла (19.11.2011 05:06:44)

0

39

Гаскар рассмеялся.
Потому что страх рассеялся, и потому что пиратка, неожиданно, оказалась способна не только ругаться и орать что-нибудь вроде «отдать швартовы, якорь мне в корму» - чего обычно ждешь от пиратов, но и играть словами.
- Стало быть, старый «Висельник» еще болтается, - воскликнул Гаскар, прищелкивая языком, и может, чуть громче, чем следовало. Но зато храмовники окончательно потеряли интерес, по-видимому, решив, что заезжий орлесианин и дамочка договариваются  об услугах, оцениваемых в «Розе» от трех золотых.  Гаскар не стал разубеждать их в этом немудреном и далеком от истины предположении:
- Что ж, тогда через два часа... Ближе к закату.
К вопросу о солнечности, да.
Он снова почти прикоснулся губами. И перехватил ее воздушный поцелуй, словно маленькую ярко-золотистую бабочку.
И засушил ее, проколов булавкой.
«Может быть».
Расскажет.
Гаскар искал ответов, а нашел Изабеллу. После того, как пиратка покинула Казематы, он не стал задерживаться; риск хорош, когда разумен, но не переходит грань и не превращается в глупую браваду. Он знал, что легко затеряется во взбаламученных безвластием и едким запахом недавней – или близящейся? – революции  улицах, в толпе, равно в Верхнем Городе и Нижнем, везде – «почти свой».
Киркволл всегда принимал всех – рабов и господ, страдающих и празднующих. По старой памяти… не откажется.

>>>  «Висельник».

+1


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Киркволл » Казематы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно