Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Киркволл » Нижний Город


Нижний Город

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

http://4.bp.blogspot.com/_tq-mH6Yxp9s/TLyxCxcj9DI/AAAAAAAAFUU/EekxzvAbmKo/s1600/lowtown-01-alley-p.jpg

Судно, прошедшее мимо двух статуй, а также через узкий коридор, приплывает в Нижний город. В те времена район служил каменоломней, где трудились рабы. Так продолжалось до тех пор, пока не появились каменоломни в горах Виммарк за пределами города. Нижний город буквально был ямой, рабов держали в придуманных гномами-изобретателями дворах, в просторечии именуемые "сотами". Весь этот район застроен кое-как, и повсюду видны следы обвалившихся стен.

Нижний город располагается в огромной котловине, что некогда была первой киркволлской каменоломней. Эта часть города была выстроена рабами, которые вырубили из камня и сам город, и его порт.

В наши дни Нижний город представляет собой лабиринт трущоб, узких улочек и шестигранных внутренних двориков - "сот", как называют их местные. Беднейшие обитатели Нижнего города живут в пещерах, высеченных в склоне горы. Весь этот район застроен кое-как, и повсюду видны следы обвалившихся стен. Все заволакивает дым литейных мастерских. Очистить местный воздух способен только холодный зимний шторм, однако нельзя сказать, что ледяной ветер, воющий над зевами старинных шахт, приносит местным жителям облегчение.

Время от времени из этих шахт, уходящих в Клоаку, вырываются клубы отвратительных испарений, известных как удушливый газ. Довольно часто случается обнаружить целый трущобный поселок, который в разгар повседневной суеты погиб от удушья.

Стены, окружающие Нижний город, выше всего у гавани. Самые оживленные улицы района ведут к Верхнему городу, местообитанию богатейших граждан Киркволла. Находясь в Нижнем городе, помимо скальных стен можно разглядеть один только Верхний город. Он сверкает высоко над головой, хорошо видимый, однако же недостижимый.

Соседние локации: Верхний Город, Клоака, Порт, Таверна "Висельник"

0

2

Шерриган - "Висельник" ===> Нижний Город.
"Что этот чертов старик подмешал в это зелье?" - вдохнув свежий воздух, подумала девушка. Вопреки всем ожиданиям, самочувствие не улучшилось. Она чувствовала, как теряет связь с реальностью с каждой секундой все быстрее. Вокруг было людно, горожане до сих пор обсуждали казнь. Что-то больно кольнуло в груди Шерри. На площади произошло что-то ужасное, но всех преступников казнили, значит и Флэйму не удалось спастись. "Глупый, зачем было тащиться в Казематы?" - она огорченно покачала головой и села на ближайшую лавку. Мысли вихрем закружились в ее голове, они были настолько беспорядочны и даже нелепы, что Шерриган  подумала, что сходит с ума. Девушка отчаянно схватилась за голову.
- Хватит! - громко закричала она, привлекая к себе внимание, кажется кто-то даже подошел и спросил - все ли с ней в порядке, но Шерри небрежно оттолкнула случайного прохожего и это все, на что хватило сил храмовницы. Еще мгновенье, и ее сознание погрузилось во мрак.

Отредактировано Yesira (02.06.2011 21:21:42)

0

3

Выйдя на улицу Изабелла оглянулась и заметила небольшую толпу зевак, собравшуюся у ближайшей скамейки.
- Что там случилось? С чего такой ажиотаж? – Спросила разбойница, у стоявшего неподалеку мужчины.
- Да девка какая-то в обморок грохнулась, орала сначала что-то, а потом брякнулась. – Мужчина повернулся к Изабелле и, похабно тут же уставился на ее грудь. – Ух ты, а ты ничего так. Может пойдем, посидим в Висельнике? Я угощаю.
Изабелла этого уже не слышала,  лихорадочно оглядываясь, она искала глазами Шерриган. Девушки нигде не было. Не может же быть чтобы это она сейас там лежит?  Надо убедиться.
«Чертовы любители поглазеть» - промелькнула в голове Изабеллы раздраженная мысль, пока она проталкивалась к скамейке
- Да отойдите же, ради Создателя! – Теряя терпение, прокричала разбойница, расталкивая последних зевак.
Дойдя наконец-то до лежащей на скамейке девушки, Изабелла с ужасом заметила что это все-таки Шерриган. Подбежав к скамейке, женщина опустилась на колени и пощупала пульс девушки, тот слава богу присутствовал.
- Шерри, Шерриган, эй, очнись! – Похлопала девушку по щекам Изабелла, но та лишь слегка застонала в ответ.
Выругавшись, разбойница задумалась, что же делать? Домой ее тащить и бежать за целителем? Или сразу к целителю? Порт недалеко, можно быстренько дотащить Шерри до Казематов и доставить к тому магу, что лечил их ранее. Взвалив девушку на себя, Изабелла потрусила в сторону порта.

Изабелла, Шерриган  Нижний город ==> Порт

Отредактировано Изабелла (05.06.2011 23:48:55)

0

4

Натаниэль, Таверна "Висельник"=>>Нижний город

"Да куда они пропали? Ну не могла же и она испариться! Я конечно понимаю что Изабелла шустрая....." - неоднократно проносилось в голове, подправленное парочкой крепких ругательств. Эти мысли уже гнобили его - мысли что он вновь упускает что-то важное в своей жизни.
Да не будьте идиотом, юноша - соизвольте наконец-таки спросить прохожих! -  раздраженно, словно указывая слепому на дверь, вымолвил дух.
А ведь дух был прав. Парня настолько обуяло чувство опасности, окружающее его спутниц , что банальный здравый смысл отошёл на план.
"Ужасно, я как-то даже и не думал что "это" чувство настолько отшибет мне рассудок. Чёрт, Шерри вляпалась в какую-то авантюру, а я тут стою и разглагольствую! Нужно срочно искать ее!" - безмолвно пролетало в голове храмовника.
Да признайся уже, ты втрескался в нее по уши как мальчишка - язвительно произнес дух, а затем продолжил. Даже в таверне ты не отрывал от нее своего взгляда, и буравил взглядом ее спину когда она уходила. Признаюсь, привлекательная девушка - но я бы больше пялился на груд.... глаза Изабеллы- уже усмехаясь добавил дух.
"А-а-а... ну... да...точно" - в прострации ответил Нат, а затем прийдя в себя добавил - "Эй, старый извращенец мне Шерри нравится а не груди Изабеллы! Хотя груди у нее конечно... манящие" - усмехаясь как и Инью добавил Нат.

Но время неумолимо тянулось, а сердце так же неумолимо давило. Нужно было срочно найти их. Недолго думая Нат решил окликнуть первого увиденного прохожего. В прочём ему весьма и весьма повезло...
-Уважаемый, вы тут не замечали колоритных девушек?- - подходя все ближе к немного опешившему прохожему вымолвил Нат.
"Парень так тебе наверное в бордель за колоритом то" - смеясь ответил прохожий.
Тут-то парня словно током и ударило. Схватил прохожего за шиворот, и влепив неслабую оплеуху правой рукой, парень решил продолжить.
-А я смотрю вы шутник. Буду вежлив и краток. Если вы мне сейчас же не расскажете, что здесь произошло в течении последнего часа с участием колоритных девушек - то на девушек вы сможете максимум смотреть - абсолютно спокойно вымолвил парень.

Даже дух, видевший мир глазами Ната расхохотался. Хотя если бы кто сейчас глянул на выражение лица прохожего...
Аха-ха! Ну ты рассмешил меня парень! Я давно не видел такого нелепого выражения лица! А как его трясет-то! Хм-м, а этот зеленый оттенок идёт к его лицу! - выпалил дух, не сбавляя при этом громкости своего смеха.
"Нуу...Я-я...Ви-идел тут совсем-совсем недд-авно ддвв-ух д-дев-вушек. Да-а то-очно двв-ух! Одна из них в о-обморок грохнул-лся.. То-о ес-сть грохнулась! Да-да, а в-вторая нн-ас растолкала!" - как загнанный в угол кролик вымолвил несчастный, а предвещая очередной "допрос с пристрастием", добавил - "он-и дв-в-игал-лись в стт-орону поо-рта."

Это была действительно удача. Получив ответы, Нат ослабил хватку и несчастный прохожий, словно мешок с картошкой, хлюпнулся на землю. Но двигаться бедолага так и не решился, по крайней мере пока Нат не двинулся в сторону порта.
Слушай, я конечно понимаю что ты парень горячий.... но давай на ЛЮДЕЙ в городе и без веского повода ты БРОСАТЬСЯ НЕ будешь? Или тебе захотелось острых ощущений в местных клетках? - будто поучая маленького ребенка премудростям жизни, высказал своё мнение о ситуации Инью.
"Да, да старик" - продолжал думать на своей волне парень, не сбавляя темпа по направлению к порту.

В принципе, они всегда спорят - но это никогда бы не закончилось если бы Нат не вступил на территорию порта....

Натаниэль , Нижний Город=>>Порт

Отредактировано Натаниэль (07.06.2011 00:44:00)

0

5

Икки, Флэйм Рваный берег ===> Нижний город

-Трахаю в рот черепа? Хахаха! Флэйм отлепился от стены, -Ну и фантазия у нынешней молодежи, ей-богу!
Поджигатель погрузился в мысли. Куда идти-то? Его дом наверняка охраняется храмовниками, в Висельник не пойдешь тоже… Его могут узнать где угодно…
-Ублюдки вроде меня не благодарят, а трахают таких миленьких мальчиков вроде тебя в черепа! –маг с сарказмом поглядел на протянутый кошелек, -Мне зубами хватать? В карман мне сам положи! А спасибо я тебе скажу, если найдешь мне ночлежку в Клоаке, -Флэйм направился к ближайшему входу грязную дыру для беженцев и нищих, -А если у тебя есть знакомый малефикар, то я буду безмерно благодарен! –Поджигатель повернулся к Икки, -Ну и че? Поможешь или сваливаешь, малявка?

0

6

- Ну ты и тварь. – Хмыкнула Икки  и, покрутив кошельком у носа Флэйма сунула его в широкий карман. – Ну и черта с два я тебе тогда денег дам. В Клоаке за ночлег не платят. – Она зло пнула мага и пошла впереди. – Ты такой жалкий и беспомощный. Мне даже как-то скучно с тобой. – Девушка зло выругалась и повернулась к мужчине. – «Действительно жалкий, а гонора как у королевского коня». – Она выдохнула и, схватив Флэйма за руку, внимательно ее осмотрела и пощупала. – Руки такие нежные, да ты ничего тяжелее пуховой подушки в жизни в руках не держал. Скучно с тобой. Я отведу тебя в безопасное место, но на этом все. Мне интереснее наблюдать, чем ухаживать за тобой как за больным ребенком, тупица.  Малефикара ищи сам. Я с этой швалью продажной не вожусь. Хотя там вроде бы живет один уродец. – Икки снова выругалась и кое-как помогла магу спуститься вниз. Через некоторое время она привела его в небольшой закуток, и указала на грязные подстилки. – Чем богаты…Ты же не думал, что я тебя домой к себе отведу? Давай, бросай свои израненные кости. Надеюсь подхватишь какую-нибудь дрянь и издохнешь в муках. Ито веселее будет смотреть. Кстати,  почему твой демон тебе не вылечит конечности?

Икки, Флэйм - Нижний город ===> Клоака

0

7

Шерриган Казематы===>Нижний город
Плотно укутавшись в свой плащ, Шерри тихо пробиралась по темным улицам Нижнего города. Она знала, какие опасности могут подстерегать ее на каждом углу, поэтому старалась идти тихо, не привлекая к себе внимания. В голове кружился целый водоворот мыслей, распутать который она была пока не в силах. Зажав в руках нож, она внутренне наслаждалась приятной прохладой металла. Остановившись около знакомого дома алхимика, она скинула капюшон и, промедлив буквально несколько секунд, толкнула тяжелую деревянную дверь. Она поддалась и с неприятным скрипом открылась. "Кори бы справилась лучше" - выругалась Шерри, прислушиваясь к звукам внутри, но судя по всему, громкий звук не разбудил хозяина. Храмовница тихо проскользнула в дом, закрыв за собой дверь и быстро поднялась на второй этаж. Алхимик спал. Шерриган поборола в себе желание убить его сразу, ей нужны были ответы, а не слепая месть.
- Мне нужно зелье... - громко сказала она, не сводя злобного взгляда с мужчины.
- Магазин закрыт - сонным голосом пробурчал алхимик и только спустя несколько минут резко сел на кровати - храмовница? Но ты же..?
- Должна быть мертва? - ледяным голосом спросила Шерри.
- Нет, не мертва... - мужчина отчаянно посмотрел по сторонам - слушай, это просто бизнес. Мне заплатили.
Шерриган резко метнула нож в плечо алхимика, клинок впился в мягкую плоть как раскаленный нож в масло. Белоснежная рубаха вмиг пропиталась кровью. Мужчина с трудом подавил в себе крик, несказанно удивив храмовницу.
- Кто заплатил?
- Высокий пожилой мужчина... лысый - сдержано ответил он - я же тебе нужен. Ты не можешь меня убить!
Храмовница злобно сверкнула глазами и с наслаждением выдернула свой нож из плеча алхимика, бережно вытерев его от крови все той же рубахой.
- Ты прав, нужен... - девушка задумчиво покрутила в руках свой нож - но я не могу больше тебе доверять.
Она снова зажала клинок в руках и глубоко вонзила его в живот мужчины.
- Это тебе напоминание, что не стоит меня злить, в следующий раз я ударю в сердце.
Шерри отпустила рукоятку и со злобной улыбкой добавила:
- Клинок оставь себе, как презент от меня лично.
"Надо найти Изабеллу..." - на пороге дома подумала она, утопая во мраке ночи.

0

8

Итан Клоака ====> Нижний Город
Выбравшись таки из Клоаки, Итан в который раз подивился строителям сего гнусненького городка. Как можно было строить город, и не продумать канализацию так, чтоб там не собирался всякий сброд? Впрочем, это сейчас волновало его в последнию очередь. Нужно было сбросить с пяток стражу, по возможности вытащить Карлоса, и воспользоваться старыми связями. Когда-то давно, Итан работал с тевинтерской диверсионной группировкой, которая подчинялась самому архонту. Они имели "представительства" во многих городах по Вольной Марке. Оставалось выяснить, есть ли они в Киркволле...
Итан остановился перед дверью дома Кори, и обратился к ней:
-Кори, расположи, пожалуйста, моих людей в этом доме. Да и сама переночуй тут. А вот мне пока стоит уйти. Вернусь не скоро, не кипешуйте, и ничего не предпринимайте. Чао!
Итан быстро ускользнул в переплетающиеся улочки Нижнего Города, и отправился по только ему известному маршруту...

Отредактировано Quis (26.07.2011 23:24:01)

0

9

"Снова ушел..." - Кори тоскливо посмотрела на фигуру удаляющегося Итана и, немного разочарованно вздохнув, кивнула мужчинам, приглашая их, зайти внутрь.
- Располагайтесь - сняв на пороге капюшон, произнесла она - я, пожалуй, не буду сидеть дома, я не вляпывалась настолько серьезно, более того, я могу передвигаться незаметно.
Она прошла к своей сумке, достала из нее чистые вещи и скрылась в купальне. Но некоторое время колебалась, мыться при незнакомых мужчинах не хотелось, пусть даже это были люди Итана. Она быстро умылась, расчесалась и переоделась в одежду серых тонов, чтобы можно было без проблем сливаться с красками города.
- Я вернусь вечером - уже на пороге сказала она и, снова накинув на себя капюшон, скрылась за дверью.

0

10

Шерриган ушла из дома утром. Найти Изабеллу так и не удалось, и это насторожило девушку. Корф сказал, что она покинула "Висельник" уже давно и больше там не появлялась. Купив в лавке букет свежих цветов, она быстро направилась к одинокой могиле под дубом, возле старого, потрепанного временем дома.
- Здравствуй, папочка - почти шепотом сказала она, склоняясь над небольшим каменным памятником - я обещала, что никогда не буду подставляться... но извини. В последнее время мне все чаще кажется, что наша встреча не так уж и далека. Извини, что я не оправдала твоих ожиданий и не стала той, кем ты хотел меня видеть, я не буду убивать людей за деньги - она смахнула одинокую слезу и положив цветы на могилу, добавила - я буду убивать их бесплатно.
Недобрый огонек пробежал в глазах храмовницы, она резко выпрямилась в полный рост и быстрым шагом направилась к дому. С момента нападения магов, она не была здесь. Несмело шагнув к ничем неприметному ковру, она мягко провела по нему рукой, и с силой оттащила его в сторону, обнаружив до боли знакомый люк. Можно было подумать, что там могло храниться оружие или награбленное, но это была обычая комната. Шерри довольно усмехнулась и шагнула вниз по лестнице. Здесь все было как прежде, сохранились даже ее детские игрушки и нелепые рисунки. На небольшой оружейной стойке висел ее первый и единственный лук, которым она так и не научилась пользоваться. Храмовница мягко присела на свою кровать, задумчиво окидывая комнату взглядом. Она не знала, зачем пришла. Это место уже не было ее домом, оно тяготило, но несмотря на это, девушка не хотела уходить отсюда. Вместо этого она откинулась на перину и, укрывшись мягким одеялом, провалилась в сон без сновидений.

0

11

Свет резнул по глазам. Заворошившись на подстилке, Камилла перевернулась на другой бок с намерением снова заснуть, но сон уже был безнадежно разрушен: голову стиснула привычная утренняя боль. Кое-как, спотыкаясь на ходу как пьяный портовый матрос, прикладываясь к стенам, она все-таки добралась до кади с водой. Ледяная вода принесла облегчение, хоть и временное. Дело было за малым…
С годами жизнь Камиллы не менялась. Наемница не испытывала никаких сомнений: все складывалось так, как должно. Нет, самым правильным, но непростым решением было бы отпустить брата, без глупостей, в Круг. "Сын одержимого" - клеймо на всю жизнь, не говоря уже о возможности уподобиться отцу. Жесткие меры тогда разозлили ее, теперь она видела их разумными. Неуемные девчонки когда-нибудь, да успокаиваются, либо их успокаивают насильно. Вот только появляться подобные Камилле будут всегда. Закрыть глаза на беспокойство, распространившееся от самых низов до Верхнего Города, уничтожать следствие, а не причину... Все-таки храмовники умели не замечать свою неправоту, как никто. Они едва ли задумывались, насколько далеко заходили их стремления. Если только единицы, и то сомнительно. Слишком уж крепко цеплялись за особое положение в обществе, боялись выступить против – слова ли командора, мнений или кодекса. Да, командора. Камилла даже внутренне усмехнулась. Мередит, погибнув в своем безумии, подала им личный пример, и оставалось только надеяться, что пример оказался подходящим. Может статься, он хотя бы что-нибудь изменит. Но это уже не будет иметь никакого отношения к Камилле.
Камилла относила себя к тем самым единицам, способным мыслить здраво. По прошествии стольких лет она охладела к идеям мести. Ненависть притупилась. Неприязнь, отторжение оставались всегда. Естественно, ведь наемница перешагнула детство давным-давно. Кое-что в целой картине, она, может быть, и понимала... 
Ни сомнений, ни сожалений. Брат все равно что мертв – да и был ли он, брат, или Камилла его себе, развлекаясь, придумала? Хорошее развлечение – придумывать себе братьев-мертвецов. Но смерть отца, такая нелепая…
"Я только зря пытаюсь разобраться, кто прав, а кто виноват. Виноваты все... наверное..."
Наемница, негромко хмыкнув, подняла глаза.
Вырубленное в стене окошко, смутно напоминавшее об узилище, окружали гроздья пыльной паутины. Камилла принципиально не трогала пауков. Твари устраивали свои гнезда и под потолком, и свисающая паутина напоминала тончайший тюль, а местами – одеяние ведьмы. На ветру, изредка влетавшем в отдушину, чудесные украшения хлопали, закручивались в единый узел. Пройти сквозь дебри подчас казалось практически делом невозможным. Нельзя сказать, что наемницу это сколько-нибудь беспокоило.
Крысы были частыми гостями. Из жалости или каких-то иных, никому не понятных побуждений Камилла каждый день раскладывала перед норками хлебные крошки. Наемница с полной серьезностью объясняла свои ритуалы тем, что грызуны – тоже творения Создателя. Мать посетовала-посетовала, но со временем привыкла к безалаберному укладу жизни и странностям дочери...
…Камилла со вздохом притронулась к стеклянной скляночке. Когда готова была выследить и убить тех, кто выдал отца, она не думала, на что идет. Что пыль станет ее вечной потребностью. Или вечной расплатой за собственную глупость? К сожалению, наемница помнила этот день с большей отчетливостью, чем хотелось бы. Но сейчас… Как поступила бы Камилла сейчас?
"Точно так же".
И действительно, ничего не изменилось. До смешного.
Оправив ремни на доспехе, своей второй коже, она уже бодро шагнула к двери, прислушалась, но из комнаты матери не донеслось ни звука. Можно было идти. Конечно же, Камилла направлялась в "Висельник".

Нижний город ===> "Висельник"

0

12

"Это так странно, снова видеть знакомые узоры на потолке, ведь когда-то, еще в детстве я составляла из них картинки, выделяя из непонятного месива вполне различимые фигуры... как же давно это было" - Шерри уже давно проснулась, но все никак не могла заставить себя подняться, детские воспоминания захлестнули ее с головой. Что же хорошего было после смерти отца? На этот вопрос приходил наиболее банальный ответ - ничего. Бесконечная месть тем, кто даже не повинен в его смерти, реки крови, будоражащие  сознание. И только один человек, которому удалось погасить огонь. Хотя бы на время. Но и его уже нет. Храмовница чувствовала, как жажда неумолимо возрастает. Уже на уровне автоматизма выхватив клинок, она резко села в кровати и что есть силы, запустила его в деревянную стену. Нож вошел в дерево и так и остался там, Шерри даже не думала забирать его. Накинув на себя куртку и плащ, она еще раз осмотрелась в комнате. "Больше сюда не вернусь" - фыркнула она и быстро выбралась наружу. Нужно было вернуться в Казематы и во всем разобраться, поговорить с Калленом, но она чувствовала, что на это попросту не осталось сил.
"Надо вернуться в "Висельник" и найти Изабеллу, возможно она знает больше, чем я".

Нижний город ===> "Висельник"

0

13

===> Клоака

-И я снова здесь, -сказал сам себе Флэйм. Он шел по узким улицам Нижнего города, стараясь не поднимать головы. Ведь буквально позавчера по всему городу были расклеены листовки с его приметами. А уж сколько сотен людей видели его казнь… Надо быть незаметней. И в некотором роде малефикару это удавалось. В нем нельзя было распознать мага. Посоха у него никогда не было, а крестьянская рубаха и штаны довершали образ законопослушного гражданина Вольной марки. Длинные, густые волосы были перехвачены тонкой резинкой в хвост, открывая красивое лицо. Обугленные по локоть руки, Поджигатель старался держать в карманах штанов. Перчатками он пока не разжился…
«Скучнооооо…», демонесса Желания бесилась, но не могла ничего поделать. Флэйм прямо видел как эта рогатая бестия изнывает от безделья в Тени. Но что поделать, игры закончились.
«Не гунди, сама знаешь – сейчас мне не резон выкидывать что-либо необдуманное…», парень опустил голову еще ниже к груди, когда в его сторону посмотрела торговка пряностями, из-за своего прилавка, «Мы вдоволь повеселились с Икки, разве нет?»
«Мне мало!», Ласка фыркнула и замолкла на несколько минут. Когда маг завернул в один из очередных проулков, она снова заговорила, «Думаю тебе тоже… Она тебя зацепила, да? Эта мелкая сучка с острым язычком. Хих!»
«Да заткнись уже, тварь!», малефикар в очередной раз напомнил демонессе, что в их тандеме главный именно он, «Чтобы найти Шерриган мне нужны или деньги, или связи. У меня ни того, ни другого. Правда было запрятано «на черный день», но дома. А его думаю до сих пор держат под наблюдением храмовники. Или перерыли все кверху дном и нашли мои деньги. Небось сейчас ужравшиеся как свиньи…»
Поджигатель только сейчас заметил как ноги сами вывели его к Висельнику. Именно здесь он встретил Шерри… Вот только заходить туда сейчас не нужно было. Уж кто-кто, а местные синяки точно запомнили его в лицо, а бармен…Корф кажется, наверняка подозревает именно Флэйма в поджоге комнаты Изабеллы.
Малефикар отошел от кабака и присел на пустующую лавку, недалеко от здания. Впереди было много времени для того, чтобы что-нибудь придумать.

0

14

===>Таверна "Висельник"
Шерриган быстро вышла на улицу и, закрыв глаза, прислонилась спиной к холодной двери «Висельника», голова все еще кружилась после случившегося, но она упрямо не хотела поддаваться слабости.

0

15

Дул легкий ветерок, чуть шевелящий тонкие пряди черных волос. Маг отклонился назад, уперевшись спиной в стену дома и наслаждался свежей прохладой. Глаза Флэйма закрылись и он стараясь ни о чем не думать, расслабился.
"Это ты так Шерриган ищешь?", в голове раздался голос Ласки, "Интересный метод, научишь?"
"О, Создатель, да ты заткнешься хоть на пару минут?", недовольно подумал Поджигатель, "Что я по-твоему должен делать? Бегать по всему этому блохастому городу и спрашивать у каждого прохожего?"
"Создатель это выдумка!", злобно прошипела демонесса, "Вы люди, сами себе его выдумали, чтобы было кому поклоняться..."
"Меня сейчас не тянет на темы Церкви, уж извини...", малефикар приоткрыл один глаз и стал рассматривать улицу, "Мне собственно все равно, но мир не мог создаться сам, значит кто-то подмогнул... Ладно, не люблю такие разговоры... Стоп!"
Огненный маг открыл второй глаз  и застыл от удивления. В нескольких десятках метров, прислонившись к дверям Висельника, стояла Шерри. Выглядела она, мягко говоря, неочень. Словно ее пытали несколько часов подряд. С закрытыми глазами, она словно пыталась собраться с мыслями.
"Ну и как же мне не верить в Высшие силы?", усмехнулся Флэйм и кивнул головой в сторону храмовницы, "Недолго я ее искал-то..."
"Если ты намекаешь на то, что это помощь Создателя или что-то еще...", Ласка недовольно фыркнула, "...то ты ошибаешься. Таким как ты не полагается ничего, кроме мучений, хих..."
Малефикар мотнул головой, затыкая демонессу и улыбаясь, нагнулся и поднял с земли небольшой камушек. Несолько секунд прицеливания и камушек с размаху прилетел Шерри прямо в грудь. Когда девушка открыла глаза и осмотревшись, увидела мага, Флэйм со зловещей улыбкой, поманил девушку пальцем.

0

16

===> Таверна "Висельник"

Камилла покинула таверну спешно, скорее, чем хотелось бы. Но она совсем не собиралась позволять Корфу совать нос в ее дела. Дело Корфа – наполнять ее кружку, а не заполнять душевные глубины, и уж тем более, после не сообщать каждому встреченному уху, что и когда киркволльская задира соизволила сказать. Камиллу раздражала привязчивость, лишние вопросы. Проще держаться от них на значительном расстоянии, нежели позволять превратить свою жизнь в предмет чужих пересудов. В конце концов, для таких, как Корф, развлечение – обсуждать жизнь других… Развлечение, которое может печально закончиться для нее лично. Зачем же давать лишний повод? 
Тем более, Кровавые Клинки последнее время наемницу и вовсе не жаловали… Что уж говорить...
Камилла прошла сквозь щель между домами – минула череду жирно поблескивающих луж с неизвестным содержимым. Здесь, где-то поблизости, было ее излюбленное место...
Этот город… Эти узкие, грязные, глухие переулки, загроможденные хламом... Здесь всегда пахнет кровью. Чья-то развешанная на веревках ветошь, хлопающая на ветру. Кости, мусор и зловонный запах. Остановившись и подняв взгляд, наемница увидела целые гирлянды ветоши, где-то высоко между окнами, на фоне узкой полоски дневного неба...
Небо, сдавленное крышами. Темные взгляды окон, от которых не укрыться. Камилле всегда казалось, что на нее кто-то смотрит, но она успокаивала себя мыслью: окна. В Верхнем Городе окна были светлыми. В Нижнем их завешивали ветошью, и они неуловимо походили на незрячие глаза…
В Нижнем Городе у Камиллы было несколько излюбленных мест. Одно – возле Венадала, но исключительно ночью. Другое – в заброшенном заднем дворике. Ей нравилось чувствовать себя защищенной от чужих глаз. Угол дома зарос травой – самое настоящее напоминание... Едва ли не единственное место в Нижнем Городе, где трава так буйно разрослась. Напоминание о полях, о землях, где нет места ни помоям, ни ножам, нацеленным в спину, ни косым взглядам…
Камилла весьма удобно устроилась на траве, привалившись спиной к холодному камню стены. У нее оставалось достаточно времени, чтобы немного поразмыслить о дальнейшем. Придется искать нанимателя и, всего вероятнее, даже до поры покинуть город. Тихо, неслышно… Вернуться на дно.
Но в ее размышления, коим суждено было оборваться, ворвался навязчивый звук - звон доспехов. Чьи-то шаги…

0

17

Из Висельника выскочила какая-то девушка и скрылась в подворотнях. Флэйм проводил ее взглядом и снова повернулся к Шерриган. Та стояла словно столб и молча глядела на мага, что в прочем неудивительно. Поджигателя казнили на глазах у, как минимум, одной трети города.  Размышления прервали звуки кованных сапог. Малефикар чуть скосил глаза и увидел патруль храмовников.
«Твою мать!», Флэйм медленно встал с лавки и двинулся к Шерри, «Как не во время…»
-Еще увидимся, зайка, -шепнул огненный маг, чуть прикоснувшись пальцами к девушке и повернул в один из переулков, -Я тебя найду.
«Ну она знает что я жив по крайней мере…», Поджигатель скользнул за какой-то дом и быстрым шагом уходил все дальше и дальше, «Но…она просто стояла, словно… Может она была рада узнав что я мертв? В конце концов… Ладно, не важно!»
-Эй ты! Остановись, у нас к тебе пара вопросов! –маг обернулся и увидел все тот же патруль храмовников. Ну вот чего им надо? Хотя вполне возможно что они запомнили его лицо… -Стой!
Малефикар не оборачиваясь побежал, сокращая дистанцию между собой и законниками. Магия крови помогла бы уделать этих тварей за считанные секунды, но Флэйм еще только учится и к тому же что-нибудь может пойти не так. Да еще и случайные свидетели… Очередной поворот. Еще один. Дыхание сбилось…
Поджигатель шмыгнул в сторону и прислонился к стене дома.
-Куда он делся? Не знаю… Забейте, может просто показалось? –шаги стихли и Флэйм сполз по стене в траву. Дыхание с трудом приходило в норм, но лоб был мокрый от пота.
Почувствовав присутствие кого-то рядом, маг повернул голову и увидел девушку. Ту самую которая выскочила из Висельника. Она что-то поняла? Что он убегал? Или…
-Привет, -кашлянув, Поджигатель продолжил внимательно рассматривать ее.

0

18

К шагам добавились и окрики. Камилла поняла, что происходящее на улицах ее никак не касается. Обыденные разборки, сколько раз их видели грязные подворотни… Ничего стоящего.
Минутой или двумя позже кто-то юркнул во дворик. И этому кому-то повезло: преследователи явно потеряли его… Но, на свою беду, он даже не догадывался, куда могли занести его ноги…
Камилла думала было обозлиться. Ее потревожили, выбрав самое подходящее для того место и время. Собственно, она уже успела это сделать – едва не вышла из себя. Личное, неприкосновенное… Заросший дворик безраздельно принадлежал наемнице. О существовании крохотного дворика знали немногие. Нижний Город велик и грязен... Знали немногие – до того, по крайней мере, как объявилась жертва храмовничьего внимания…
-Взбесились совсем, - пробормотала Камилла себе под нос. – Уже на прохожих кидаются, крысы церковные… 
Поднявшись, она смерила несчастную жертву долгим взглядом. Шаги храмовников растворялись в глубине улиц. О, лучше не привлекать к себе внимания Церкви. К одиноким охотникам они относятся немногим лучше, чем к отступникам. Нужно было уходить, яснее ясного.   
-Ладно… Пойдем отсюда, - вместо приветствия выдавила наемница неохотно – уже вслух. - Они не полные идиоты, а я не хочу быть во всем этом замешанной...
"Как странно…"
Странность была. В Нижнем Городе редкость – патрули храмовников, значит, причина серьезная. Действительно любопытно, и чем с виду непримечательный горожанин мог привлечь их внимание?..
Ничего более не добавив, Камилла пошла вперед, держась теней и знакомых щелей, в которых частенько приходилось прятаться. Она знала много здешних путей – естественно, провела всю свою жизнь здесь. Нижний Город был каким-никаким, но домом...
Однако непримечательный горожанин сразу посеял некоторые сомнения. Начиная с акцента и заканчивая… Он прятал руки! Приглядевшись пристальнее, Камилла осведомилась на ходу:
-Мне показалось… Или ты маг? - и продолжила: - Выйдем на освещенное место, покажешь руки.
Оправив капюшон плаща, наемница больше не смотрела в его сторону. Шла, не оборачиваясь, будто бы совсем позабыв о существовании мага - или ее безразличие было лишь внешним? Несомненно. 
"Ему повезло. Несказанно повезло. От храмовников отделался, молодец, - думала она, почти злорадствуя. - Впрочем, посмотрим, будет ли ему везти и дальше..."

Отредактировано Камилла (03.10.2011 11:38:26)

+1

19

Пожав плечами, Поджигатель двинулся вслед за новой знакомой. Может она и пыталась скрыть это, но маг сразу услышал волнение в голосе, когда девушка говорила о храмовниках. Кем бы она не была – ей не хочется встречаться с ними, а это только играло на руку Флэйму.
«Странно, не находишь?», подала голос Ласка, «Она тебя впервые в жизни видит, а уже тащит куда-то. Если в темные закоулки, то я только за! Повеселимся с ней!»
«Во-первых, нет настроения…», малефикар оборвал демонессу, «А во-вторых, я не хочу привлекать лишнего внимания. Тебе понятно, тупая тварь? Хватит меня бесить своей умалишенностью!»
В ответ на просьбу девушки о демонстрировании рук, Поджигатель лишь кивнул и продолжил идти следом. Тоже мне проблема… Если она не узнала Флэйма в лицо, то и черные руки не выдадут его. Наконец они остановились и маг мрачно оглянулся. Вокруг стояли высокие, грязные дома, а солнце освещало этот небольшой тупик.
«Надеюсь она не ограбить меня решила? У меня и брать-то нечего…», малефикар прислонился спиной к ближайшей стене и молча стал разглядывать девушку, «В любом случае, как бы Ласка не заблуждалась, но тут она права. Если эта сучка меня раскусит – придется избавиться от нее. Место подходящее…»
-Я Роблен. Торговец из Неварры, -наконец начал говорить Флэйм, -Продавал запрещенные артефакты из подполы, вот храмовники и взъелись. Я не маг и вот тебе мои руки, -парень закатал рукава рубашки и вытянул вперед ладони, демонстрируя почерневшую, выглядевшую крайне неприглядно, кожу. Никак не вязалось с красивым лицом… -Несчастный случай с артефактом. А что? Кстати, может сама представишься? И объяснишь зачем притащила меня сюда?

0

20

-Торговец. Из Неварры. – Назвавший себя Робленом поглядывал настолько злобно, что можно было подумать, сейчас кинется.  Мало ли, что он там себе замыслил… Камилла криво усмехнулась. – Нечего пялиться, торговец, если тебе свои глаза жалко. Глаза легко выбить. Или вытащить. Кому как нравится…
"Уж больно мрачен торговец этот. Тоже мне, торговец. Не похож… Но это мы узнаем…"
Наемница огрызнулась по привычке, не думая. Стала бы она выбирать выражения, разговаривая с подозрительными типами в подворотнях… В людях Камилла не особенно разбиралась, но чувствовала: что-то в нем было. Что-то такое, что с первого взгляда не вызывает расположения, а со второго… Не торговец он, нет: у них есть некая деловая жилка, свои приемы, своя какая-то суетливость... Или наемница попросту мало знала их...
Увидев почерневшую кожу – она и не предполагала, что точно могла бы увидеть, - Камилла невольно закусила губы и содрогнулась. Вспомнилось, словно воочию, как мать, сама не своя от горя, приняла собственную дочь за врага… Это было ужасно. Тогда, давным-давно, малышка получила напоминание на всю жизнь, ожоги… Камилла отвернулась. Ей почему-то стало жаль.
-Кому какое дело, кто я такая? – она искренне не понимала этого. Тем более, сейчас не хотелось понимать. – Я наемница. Просто наемница из Кровавых Клинков… Притащила тебя? А ты прав, знаешь ли, - чуть подумав, усмехнулась она снова, – зачем? За твою голову мне бы неплохо заплатили… - И уточнила:- Может быть.
Ни о какой награде не шло и речи. Связываться с храмовниками… еще похуже, чем с этой дрянью.
"Просто наемница с таким именем, которое лучше и не произносить. Этот человек… Не похоже, что он отсюда. Или хороший притворщик… Даже если и маг… Неважно. Видимо, он не из тех, кто мне нужен. Время зазря потрачено…"
Подпирая спиной стену напротив Роблена, она заметила вдруг, что некоторое время рассматривала нового знакомца, и, заметив, сразу же неприязненно отвела глаза. Не то чтобы торговцу это могло не понравиться – ей самой. Да Мор его побери. Ей самой было неприятно.
"Смазливый. Сразу видно, что дрянь. Я не ошиблась…"
Но можно было бы попытать счастья. Единственное, чего стоила эта глупая болтовня:
-У тебя найдется работа для меня, торговец?

Отредактировано Камилла (06.10.2011 23:25:05)

+1

21

Парень лишь хмыкнул в ответ на угрозы и демонстративно поджав губы, отвел взгляд. Поджигатель всегда готов поиграть. Роль трусоватого торговца его вполне устраивала. Пока что.
«Она тобой заинтересовалась, я это чувствую.», Флэйм словно видел как демонесса рассматривает наемницу, «Но скрывает пока…»
«Плевать. Я ею не заинтересован, а это важнее!», безразлично подумал малефикар. Эта девка начинала его раздражать. Как в прочем и большинство женщин. Не то чтобы он был женоненавистником...просто… «Хотя подожди, возможно она нам и пригодится.»
-Ну что же, «просто наемница», -маг подошел вплотную к девушке и уперся рукой в стену, рядом с ее головой, -Я не знаю кто такие Кровавые вороны, но надеюсь что ты умеешь проникать в запертые помещения…
«М?», Ласка заинтересованно обратилась к парню, «Что ты задумал?»
«Пусть залезет в мой бывший дом. Возможно что храмовники так и не нашли тайник…», Поджигатель стал сверлить наемницу взглядом.
-Ну? Сразу говорю – за домом могут следить храмовники или городская стража. Я скажу что тебе нужно найти в доме, только если ты согласишься, -Флэйм наконец позволил себе легкую улыбку, -Получишь примерно сорок золотых, если справишься. Идет?
«Ну ты и придурок! Это почти все что оставалось там…», прошипела демон Желания, «А если она все присвоит себе и сбежит? А если там банально ничего не окажется? Что ты тогда ей скажешь? А вдруг ее схватят храмовники? Да она же сразу тебя сдаст и опишет в подробностях!»
«Захочет поворовать у меня – пожалеет. Ты думаешь кошель просто так лежит? Заклинание имеется защитное конечно же. Начнет лезть куда не следует – лишится как минимум половины пальцев. Хм…», маг задумался, «Если там пусто, то я всегда сумею…извернуться. И давай не загадывать вообще раньше времени?»
Мысленный диалог длился от силы секунд пять и все это время, Поджигатель продолжал смотреть на девушку в ожидании ее решения.

Отредактировано Флэйм (07.10.2011 16:59:31)

+1

22

Камилла ускользнула от него. Доспехи проскрежетали по рыхлому, отсыревшему камню. Только что была здесь - и вот, оказалась уже в добром метре от хитромудрого Роблена, неизвестно что о себе мнившего. Какая, однако же, наглость. Мало того, что с самого начала он повел себя скользко, останавливаться не собирался – зашел значительно дальше. Значительно ближе, чем предполагал обычный разговор. Наемница никогда и никому не позволяла подходить и на расстояние вытянутой руки. Кроме Лесли... Основная проблема состояла в том, чтобы эту самую руку успеть увидеть. А многие не гнушались и ядами...  Жизнь среди убийц и разбойников во многом помогла Камилле. Хотя бы возможностью взглянуть на вещи по-иному. Мир не так хорош и прост, как он есть, каким он видится... В нем есть место насилию, предательству и убийству, бесчисленным способам убийств. Один промах, одно неумелое движение – и вот он ты, как на ладони, выставлен всеобщей мишенью... Всего ужаснее - поддаться. Поддаться хоть чему-нибудь, какой-нибудь малости, позволить себе хоть на минуту ослабить внимание - тебя растопчут. И будут правы, потому что нельзя... Осторожность прежде всего.
А о том, что виной всему лириум, она как-то не думала. Она даже и не заметила, как необходимость перешла в потребность, а спокойствие - в постоянную настороженность... 
В тени серого капюшона не было видно глаз, полных злобы... и удивления. Отвечала Камилла уже издалека, вся сжавшись и ощетинившись: 
-Ты нанял меня, а не купил. После не говори, что я не предупреждала.
Вскинув голову, она заговорила снова, все еще раздраженно:
-Работу могла бы выполнить воровская гильдия. Наемники подобными вопросами не занимаются, и если ты, конечно, не... - Камилла не закончила, но было ясно, что ничего хорошего торговец не услышит. Она пренебрежительно поморщилась. - В доме есть окна? Подвал?
"Создатель, милосердная Андрасте... Я даже понятия не имею, на что мне придется пойти... Я же не стану их убивать. Я не должна. Что будет, если мне придется защищаться? Обо мне услышит весь Киркволл, как и об этом человеке. Зачем я согласилась?! Но сорок золотых... Сорок золотых - состояние..."
Наемница прикрыла ладонью брошь, украшенную гравированным символом святой, только затем, чтобы придать себе уверенности. Покинуть город легче простого. От собственной совести не убежать никуда. Мысли метались, а Камилла уже успела дать согласие. Соображать быстро у нее почти никогда не получалось. Даже когда было страшно, даже на волоске от смерти, случалось, она медлила. Порой наемница удивлялась и не могла уяснить, как все для нее складывалось наилучшим образом…
"Может быть, все сложится хорошо, - Камилла торопливо постаралась успокоиться, глядя куда-то себе под ноги, на густую, как сметана, грязь. – Не буду же я гадать?"

0

23

Лишь улыбнувшись уголком губ, Флэйм сделал шаг назад от наемницы и картинно развел руками. Мол, хочешь дистанции – получай. Магу было в принципе все равно: в каком ключе общаться с девкой, каким тоном и что при этом делать. А вот она явно разнервничалась от близкого контакта, что только еще больше позабавило Поджигателя.
«Жаль я ее мысли не могу прочитать…», лениво среагировала демонесса, настойчиво влезая в сознание малефикара, «Мы могли бы поиграть на ее страхах и желаниях. А то я совсем заскучала!»
-О, так уже нанял? –Флэйм хитро прищурился, проигнорировав внутренний монолог Ласки, -Раз ты такая покладистая, то может и на продажу своего недурного тельца согласишься? Сколько? Сотня золотых, две сотни? –закончив издеваться над девушкой, маг хлопнул в ладоши и повернувшись к наемнице спиной, пошел на выход из этого замызганного переулка, -Пошли, сама увидишь дом. Или вернее сказать – халупу.
Несколько минут парень молча вел новую знакомую за собой, не отвлекаясь на разговоры и всяких бродяг-попрошаек. Флэйм не представлял о чем думала девушка, но она уже дала согласие, так что теперь уже… По ее поведению было ясно – такая не отступится. А именно это и нужно было Поджигателю. Наемница уже не казалась такой неинтересной и бесполезной как на первый взгляд.
-Вон, смотри, -малефикар наконец остановился и подождал, давая будущей воровке возможность оценить обстановку. Они вышли к центральному рынку Нижнего города и стояли в тени, пустующей сейчас, торговой палатки. Намеренно задев девушку плечом, Поджигатель показал пальцем на одноэтажный, паршиво выглядящий, домишко. Виднелось только одно окно, выходящее на закоулки, -Две комнаты внутри. Окно ведет в небольшой склад, переделанный под ванную. Не удивлюсь если там все переворочено с ног на голову. Не обращай внимание, тебе нужна крайняя левая доска, со стороны изголовья кровати. Запомнила? Думаю справишься. Оу, -добавил Флэйм и снова указал пальцем. У дверей дежурил одинокий стражник. Видимо храмовники поняли что ловить там нечего, а городская стража возможно думала что у Поджигателя были подельники, которые захотят вернуться, -Все в твоих руках детка, между тобой и сорока золотыми – лишь этот мужик. И кстати, имя все же скажи, а то я не люблю анонимность в отношениях работодатель – наемник.

Отредактировано Флэйм (09.10.2011 16:23:24)

0

24

-Покладистая? Сорок золотых останавливают меня от желания тебя изувечить, - через силу ответила Камилла. Со всем равнодушием, не удосужившись поднять взгляд. Что-то подобное она уже слышала неоднократно. Человек? Ой, нет. Инстинкты и пороки.  - Да руки марать не стремлюсь.
Торговец даже презрения не заслуживал; было бы, кого презирать. Наемница говорила это себе, но неприязненное чувство не уходило. Зачем произносить вслух хоть слово, если слушатель его не достоин? В первую очередь, принижать свое достоинство и честь в своих же глазах... 
Вот оно что… Лжец привык брать от жизни все, что хотел взять... 
Произнесенные слова никак не соотносились с ее отношением, с ее сутью. Она, киркволльская задира, своей сомнительной славе была обязана сплетникам. Среди местных банд ходили слухи, что Камилла сурова и безжалостна ко всем осмелившимся ее потревожить, но развенчивать чужие сказки никто не пытался. Камилла сама, в первую очередь, не стремилась. Слухи так и оставались слухами, а ведь правды в них не было много. Даже половины правды...   
Деньги в Киркволле решали многое, почти все. Но унижаться ради денег, предавать себя, опускаться ниже низов - слишком. Камилла не жила так. У нее была гордость. Была вера. Все деньги, что побывали в ее руках, зарабатывались честным путем. Наемница, идя вразрез с чужими представлениями, не была жадна до крови. Чужие представления также были глубоко безразличны ей. Камилла не убивала из прихоти, желания пустить кровь, или ради убийства. Цель - вот что интересовало ее. Малефикары. Сообщество, что ни разу не казало нос после поражения Церкви...
Минуты прошли в обоюдном молчании. Камилла успела несколько раз испугаться и столько же раз улыбнуться про себя. Она молчала, как и всегда. Наниматели попадались всякие; кто-то любил разговоры, кто-то недовольствовал... Новый наниматель... Единственным его достоинством была молчаливость. Наемнице нравилась эта черта. По крайней мере, в его присутствии можно было размышлять, а не думать постоянно, что следует и чего не следует сказать...
-И эта развалина - дом? - насмешливо сказала она вслух, обернувшись к торговцу. - Я поняла. Я говорила уже, не скажу имени.Я лишь оружие, ничего более.
"А сам горазд врать. Не буду говорить. Не знаю я, что он такое..."
Затем, выразительно пожав плечами, Камилла запахнула плащ и покосилась на указанного "мужика". Ее захватила некая мысль... Но уверенности не было, что все пройдет как по маслу... Хмурясь, наемница все-таки шагнула навстречу.
"Мужик" оказался серым на лицо. Либо с перепоя, либо от ночной стражи. Увидев подошедшую, девушку в сером плаще, он завел из-под шлема мутные, как у вьючного мула, глаза, и старательно сплюнул в ближайшую лужу. Девушек, подобных этой, он видал-перевидал. Киркволл - серый город. В нем так легко затеряться, прикрыв лицо серым капюшоном: серым капюшонам нет числа... Все встречные прохожие похожи один на другого - серые...
А Камилла любила серый цвет. Цвет дождя, незаметный, не запоминающийся...
Все еще сомневаясь, она приблизилась и снова опасливо взглянула в сторону стражника, не зная, как подступиться. Но сорок золотых заставляли поторапливаться, соображать быстрее, чем обычно...
-Я прошу вас! Пожалуйста... - голос Камиллы наполнили слезы. Почти настоящие. Руки все еще придерживали плащ, ведь наемничьи знаки нельзя выдавать... - На мою сестру напали... Маги крови... потащили... Помогите... Я так боюсь! В том переулке...
Она наугад ткнула куда-то себе за спину. Стражнику, должно быть, сильно надоел его пост, или стражник действительно был добрее Андрасте... Тупостью отличался точно. Он с готовностью вытаращил мутные глаза и загромыхал в неясном направлении, стоило только показать. Совершенно бездарно, вздохнула про себя Камилла. Удручающе. Дурацкая, детская затея, которая и пройти-то может всего разок, и то не со всеми. Сегодня повезло, завтра везти не будет. Будет ли завтра вообще, не менее интересно...
Громыхать стражнику оставалось всего ничего. Камилле следовало поспешить, пока не поздно. Взявшись за оружие, наемница обрушила удар... Эфесом, конечно, не лезвием, и всего-то на шлем бедняги. Стражник пошатнулся и со звоном обрушился, в свою очередь, на землю. Меч неторопливо вернулся в ножны. Камилла поискала глазами своего лживого нанимателя, нашла и, не теряя времени, устремилась к окну. Намерений красоваться у нее не было.
Окно заброшенного дома темнело на свету почти черной, глубокой пропастью - ни единого отражения. Камилла не думала долго и выбила стекло плечом, вложив весь вес. Раздался противный дребезг - и вот, она нырнула в темную дыру, оскаленную, словно мелкими зубами, осколками, сметая за собой сор. Внутри Камиллу встретили совсем густая, чернильная тьма, пыль и затхлость. Дом пустовал какое-то время, какое, неизвестно. Неуловимо походило на ловушку, вдруг появилась мысль. Если бесчестный торгаш оказался бы убийцей или насильником, наемница бы не удивилась... сильно, во всяком случае... В глухих, безлюдных местах убийц предостаточно. Не страшно вовсе, даже интересно...
Зрение понемногу свыклось с окружающим мраком, и она смогла различить пару развороченных... ящиков? предметов мебели? и среди них услышать возню и попискивание крыс. Знакомые и приятные звуки. Неслышно ступая и то и дело натыкаясь на невидимые преграды, Камилла шла на ощупь. В доме оставили бедлам - нарочно... Или кто-то пытался дознаться, знать бы еще, до чего?.. Дом обыскивали и перевернули внутри все, что могли...
Наклонившись над изголовьем, Камилла не без трудов отыскала крайнюю доску, а за ней - кошель. Еще одна из вереницы странностей. Содержимым наемница любопытствовать не стала. Совать нос не в свои дела - недурная возможность заработать на орехи...
Минуты спустя она вернулась. Отряхиваясь, болезненно прищурилась на свет, словно ночное животное, и высвободилась из пыльного нутра дома. Нетронутый кошель тоже был при ней.
-Эй, торговец! - воззвала Камилла, не особенно надеясь на скорый ответ.
Стражник, к счастью их обоих, лежал в той же позе, что и прежде...

+1

25

Прокручивая в голове все последние слова наемницы, Флэйм усмехнулся и проводил ее взглядом.
«Оооох, я прямо ощущаю как она наливается злостью…», пропела Ласка, «А ты?»
«Ну не знаю.», с заминкой ответил Поджигатель, «В этом насквозь прогнившем и провонявшем городе я не доверяю ничему и никому. Может она на самом деле лишь притворяется такой холодной и дерзкой? Впрочем мне все равно…»
Малефикар облокотился о стену и принялся наблюдать за девушкой. Лишь широко улыбнувшись, когда она провернула старый как мир трюк, он огляделся. На счастье наемницы в этот час было пустынно, к тому же переулок не самый посещаемый.
-Да что же это творится?! –только девушка скрылась в доме, за спиной Флэйма раздалась немного несвязная речь, -Надо пойти страж-ж-жу позвать!
Маг повернул голову и встретился взглядом с каким-то пропойцей, который едва держался на ногах и тыкал дрожащим пальцем на лежащего без сознания стражника. Флэйм вздохнул, чувствуя ликование демонессы и развернувшись, встал напротив пьяницы.
-Да, ты прав, надо срочно к страже пойти, -малефикар шагнул навстречу к мужчине, -Киркволл совсем погряз в пучине беззакония. Что творится, ага?
Длинные пальцы резко вонзились в глазницы жертвы, лопая глаза как спелые ягоды, а свободная ладонь легла на рот, закрывая его. Поджигатель сосредоточился и маленькая волна энергии прошла через все его тело: от сердца к кончикам пальцев и выплеснулась в череп пьяницы. Запахло жаренным и тихо пискнув, мужчина свалился под ноги малефикара.
«Жженые мозги, фи…», Ласка наблюдала как маг приподнял труп и прислонил его спиной к стене, опустив голову пониже, создавая иллюзию того, что мужик просто спит пьяным сном, «Я надеялась на феерическое представление, как в старые добрые времена!»
«Такие времена еще вернутся.», мрачно ответил Поджигатель и присев на корточки перед трупом, стал вытирать окровавленные пальцы о его одежду. Неприятно воняло паленым и Флэйм отойдя подальше от трупа, вернулся к созерцанию своего бывшего дома, «Надеюсь что она там поторопится, а то я такими темпами усажу пол-Киркволла рядом с тем пропойцей…»
Словно услышав его мысли, секундой позже из окна осторожно вылезла наемница и позвала Флэйма. Малефикар довольно потер ладони и пошел к ней навстречу. Проходя мимо валяющегося стражника, маг «случайно» наступил тому на руку и улыбнулся от приятного хруста.
-Тут я, тут, -весело ответил Поджигатель и взяв из рук девушки кошель, с интересом его развязал. Отведя подальше от лица, он кончиком пальца отодвинул ткань. Из горловины хлынул огненный поток на два метра вверх, сжигая воздух, -Небольшая защита от воров, -прищурился маг и запустил руку в мешочек. Отсчитав сорок золотых и засунув практически опустошенный кошель в карман штанов, протянул кулак с деньгами наемнице, -Прямо от сердца отрываю.
Малефикару была крайне интересна реакция девушки. Как она возьмет эти деньги, скажет ли что-нибудь, или молча уйдет? Он нарочно протягивал монеты прямо так – в ладони. Казалось: еще миг и золотые посыпятся на землю.

+1

26

Торговец, собственно, никуда и не собирался уходить. Камиллу никто не собирался обманывать. Подходя, она позволила себе улыбку...
Назвавшийся Робленом тоже был прямо-таки счастлив. Неизвестно, что там, в кошеле, было спрятано, но это что-то он себе вернул. У Камиллы, увидевшей сноп пламени, радости немного поубавилось. Знала бы она, что таскала с собой... Да и странно все это...
-Да? – Наемница быстро отвела взгляд. Не очень-то верилось, что "прямо от сердца". – Работы немного… для таких денег. Или тебе интересно продолжать сотрудничество?
Подозрения относительно лживого торговца крепли, все росли, все разрастались. Камилла, краем глаза покосившись на громадину доспехов, еще раз удивилась, почему стражник проявил необычайное доверие. Мог бы вполне меч заметить, пусть скрытый плащом…
Наемница давно чуяла острый, бьющий по ноздрям запах и догадывалась, что это могло быть. Так пахла горелая плоть. Переулок пустовал даже днем, и потом, кому пришла бы в голову мысль завернуть в глухое местечко, где его ждали бы негостеприимные хозяева? Ясно же, дело неладно. Но это еще подождет.
Ответ напрашивался один, и Камилла предполагала, какой. Торговец, назвавшийся Робленом… Не просто человек.
Его огненная защита, странный запах гари, обожженные руки наводили на мысли… Камилла уже встречалась с юными отступниками, неспособными контролировать свой дар магии. К ним отношение было снисходительное. Заигравшиеся дети, балующиеся огнивом, сильно ли отличны от них? Юные маги только тем отличаются, что в их руках нечто значительно более могущественное, чем они склонны считать. Не кресало и не кремень подавно. И даже детские забавы опасны. Поэтому случалось и так, что кто-то из детей увечился…
И… Роблен тоже отступник? И все его лживые игры и видимая фальшивость – только для того, чтобы скрыться, спастись? Камилла подивилась повороту своих мыслей. Он дрянь. Нельзя ему сочувствовать, иначе сама опустишься… Он изворотлив, даже очень, чрезмерно… Личность неприятная, в общем. И может быть малефикаром, и вполне – из Сообщества. Последнее поневоле заставляло отринуть какие бы то ни было чувства. Малефикары – безбожники, самовольно обрекшие себя на муки. Камилла не сострадала им. Она сотворила с собой ужасные вещи, но то было необходимо. Правильно ли сострадать тем, кто по глупости или из тщеславия – не по необходимости – взял на душу проклятие? А Сообщество принесло лично ей, ее семье горя через край...
Наемница просто взяла и протянула руку. Незачем медлить.

+1

27

Маг увидел тень на лице девушки и усмехнулся. Может она и была искусной наемницей, но вот эмоции она прятала недостаточно хорошо. Хотя может она была хороша и в этом, но Флэйм уже давно знал все человеческие трюки. Как люди обманывают, скрывают истину, маскируются под добропорядочных граждан… Еще бы, ведь сам Поджигатель не раз использовал все эти хитрости и знал их как свои пять пальцев на руке.
«А сейчас я вообще особо ничего и не скрываю…», мысленно рассмеялся Флэйм. И он в некотором смысле не соврал. Все что он придумал, так это имя и род занятий. До искусно составленной легенды совсем не дотягивало, что впрочем его не волновало. Наемница невольно заинтересовала парня, но вот угрозы он от нее совершенно не чуял, поэтому и не боялся разоблачения, «Играет, сученька. Корчит глупышку. Пусть…»
-Работы может и немного, -малефикар посмотрел на протянутую руку. Все-таки эта девка его чем-то зацепила. Он поднес горсть золотых монет к наемнице и ссыпал ей в руку, нарочно промазав. Половина денег упала на каменную мостовую, громко звеня. Флэйм демонстративно сделал невинное лицо и сказал грустным голосом, -Ну ты чего, обе руки же надо подставлять!
Малефикар сунул руки в карманы и стал наблюдать за девушкой. Все что ей надо сделать это наклониться, чтобы поднять золото и получить увесистым сапогом в висок. Поджигатель давно не развлекался. Целые сутки… К тому же одержимость демоном все-таки бесследно не проходит. Ласка постоянно нашептывала парню соблазнительные слова, а он и сам был не прочь…
Сейчас все зависело от наемницы. Если она так глупо подставится и полезет собирать деньги – Флэйм воспользуется этим. Переулок и правда пустынный, а найти пустующий дом не составит проблему. А уж когда он все устроит… Хотя если сейчас не выгорит, можно отложить на потом. Маг терпеливостью не отличался, но остатки великолепной ночи с Икки, размягчили его.
«Предложу ей еще какую-нибудь работу на крайняк…», все это время Поджигатель скромно поглядывал на девушку, надеясь что она не видит пылающий огонь в его глазах, «Может даже пригодится…Хех!»

+1

28

Уже тогда, когда лжеторговец вознамерился расплатиться с ней, Камилла, одолеваемая сомнениями относительно нанимателя, почувствовала и иные намерения. Она не могла за что-либо зацепиться с точностью, и все же в его поведении что-то таилось, чего сразу заметить нельзя никак. Сорок золотых, к тому же, довольно приличная сумма, и жертвовать ей... глупо, верно ведь? Камилла недогадлива. Патруль храмовников - одно дело, а приблудная дура наемная, так удачно подвернувшаяся, дело совсем другое. Плевое дельце. Прибить - и концы в воду. Свернуть ей шею (или что еще сделать, мало ли?) не так уж трудно, как кажется, оплакивать дуру некому, да и страже лишний раз услугу оказать... Подмазаться, так сказать. И как-то все удачно с рук сойдет, иронично заключила Камилла... Только Камилла не "просто наемница", да и свернуть ей шею еще нужно постараться...
То, что он сделал, он сделал специально. Деньги ему и самому нужны. В любое другое время Камилла охотно бы признала за ним это право, но сейчас - нет.
-И что?.. - набравшись наглости, дерзко начала она... но совершенно инстинктивно нашла взглядом глаза человека, с которым совершала сделку. Важно видеть, что тебя не собираются обмануть - а обманывали уже, наверное... Глаза. Вот что выдавало его. На Камиллу уже глядели так... в таверне, да и еще где-то, когда-то... А еще такие взгляды у многих в подворотнях. Порочные. Но не совсем такие...
Глаза лжеторговца горели.
Прежде чем она успела закончить свою речь, наружу вырвалось то, что обычно внешне никак не проявлялось. Ее способности сыграли с ней злую шутку. Еще разумом она не осмыслила всего, но храмовничьим обостренным чувствам
нечего объяснять...
Яркая, белая до боли в глазах вспышка осветила стены. Ее источник, Камилла вскрикнула от боли или неожиданности и упала на колени. Монеты просыпались: рука, сжимавшая их, разжалась, - и, откатившись, легли на землю. В мерцании не было отчетливо видно, что произошло с Робленом... А судьба этого человека наемницу все-таки беспокоила, хоть и из вполне понятных стремлений. 
Камилла сделала несколько глубоких вдохов и открыла глаза. В груди, под ребрами, все еще постанывало, и дыхание ощутимо сбивалось. Монетки, будто бы палые листья, усыпали все вокруг, дожидаясь, пока их подберут. Деньги - потом. Главное, все-таки, наниматель... 
Пропустив воздух сквозь плотно сжатые зубы, она поднялась наконец с колен и не совсем твердо направилась туда, где, по ее предположениям, мог находиться маг. Куда, вероятнее всего, его могло отбросить...
"Это значит, я не ошиблась... Одержимый".
Камилла и видела одержимых за свою жизнь всего-то пару раз. Отца, при всем том, разумеется, не считала чудовищем. По глупости. Со вторым наемница столкнулась в юности. Омерзительный малефикар из Клоаки - Клоака ими роилась. Маг был одержим демоном гнева и, о ужас, в чем-то схож с самой Камиллой. Это только сильнее разозлило ее... но и заставило задуматься. О себе, в первую очередь...
"Одержимый... Прости мою душу, Создатель!"
И как только ее угораздило связаться с одержимым? Может, он уже воспользовался своей гнусной магией?! Потому что Камилла не могла убить его, как ни хотелось бы. Этот человек, прежде всего, наниматель, а уже потом - малефикар, одержимый демоном. Убивать - пока - Камилла не имела никакого права. Нужно было запомнить...
"И держать себя в руках..."
-Т-торговец... - запинаясь, проговорила она. Торговец, все-таки, не "тварь мерзкая". Не демон, а вполне себе человек.  Пока человек. - Извини. Это... случайность. Надеюсь, не повторится. Ну... если мне не будут давать повода.
В последние слова Камилла вложила особый смысл и даже выделила их голосом, звучавшим почему-то насмешливо. И неизвестно, над кем или чем наемница смеялась - над собой ли, над "торговцем", над глупостью и невозможностью происходящего?

+1

29

Ожидание Флэйма было прервано ярким, слепящим светом. А секундой позже ему словно ударили дубиной под дых и отшвырнули к стене. В глазах потемнело, а сознание ускользнуло, словно вода сквозь пальцы.
«Храмовница! Эта сука – храмовница!», верещала Ласка схватив мага за воротник и начав трясти, «Ты соображаешь что сейчас произошло, гребанный ты Не самый умный?! Ты потерял сознание и сейчас в Тени, а она там! И сейчас возможно уже отрезает тебе голову!»
Малефикар оттолкнул от себя демонессу и оглянулся. Видать черепу досталось нехило, раз сознание Поджигателя так быстро скакнуло в Тень. Лучше бы он засыпал также быстро, а не вырубался от простенького удара о стену.
«Успокойся, идиотка! Если бы я сдох, то ты уже не преминула залезть в мою оболочку. А раз ты тут со мной, то и я в порядке…»
Демон Желания продолжала что-то бурчать, но Флэйм уже не слушал. Сложив руки на груди, парень закрыл глаза и глубоко вдохнул вязкий воздух.
Открыл глаза малефикар уже в Киркволле. Голова ужасно трещала, словно разваливалась пополам и явственно чувствовалось как кровь стекает за шиворот рубашки. Несколько секунд и Флэйм уже встал на ноги, облокотившись кулаком о стену. Внизу остался кровавый след, размазанный по каменной кладке дома. Как сквозь туман Флэйм услышал голос наемницы и потер, заплывшие белой пленкой, глаза.
-Оооо да, всего лишь случайность, -немного хрипло ответил парень, наконец сконцентрировав взгляд на девушке, -А даже если бы и нет, ты сделала все правильно – грязный малефикар наказан, хе-хе…
Поджигатель явственно расслышал ироничные нотки в голосе наемницы, что только сильнее разозлило его. Тонкая грань, отделяющая "Роблена" от Поджигателя истончилась. Давно пора было разобраться с этой стервой, а не корчить из себя миролюбивого торговца!
-Как жаль что мы тут одни, -рассмеялся малефикар и отлепившись от стены, сделал шаг навстречу девушке, -Я надеялся что момент твоего убийства запечатлят в летописях этого сраного городишки, как самый красивый акт искусства.  Но увы…
Флэйм выбросил вперед руку, ожидая что потоки огня поглотят наглую девку, оставив на ее месте лишь обугленные кости, но…ничего не произошло. Никакой энергии, никаких заклинаний…ничего!
«Она храмовник, ты совсем что ли?! Видимо башкой сильно очень ударился…», зашипела Ласка.
-Ой, промашка, -не переставая ухмыляться Поджигатель склонил голову на бок, -У меня есть запасной план, -парень поднес руку к губам и вцепился зубами в кисть. Брызнула кровь, обрызгав ему подбородок и начала тоненькой струйкой стекать по рукавам рубашки. Едва слышно произнесенное заклинание и кровь зависла над грязной мостовой, собираясь в невидимую чашу. Маг зыркнул на девушку и кровь стала медленно кружиться вокруг его тела, с каждой секундой набирая скорость. Свист исходящий от получившегося кокона, который не прекращал вращаться вокруг Поджигателя, резал по ушам. Рана на затылке медленно затягивалась, как и мелкие ушибы.
-Это будет весело… -маленький сгусток крови, отлепившись от основного кокона, подлетел к ладони Флэйма и воспламенился, превратившись в огненный шар. Еще один шаг к наемнице. Еще яростнее вращается кровь вокруг мага, подобно сильному ветру, создавая звуковые колебания. Подойди ближе и тебя возможно разрубит на части, -Я надеюсь, что будет…

0

30

От духовного удара на смену человеку приходил демон. И это Камилла знала так же точно, как куплеты из церковного сборника песен – наизусть. Но встреченный маг, одержимый демоном, совсем не собирался показывать свою изнанку. Что само по себе казалось неожиданным...
Пока маг поднимался, наемница стояла неподалеку и смотрела - пристально, изучающе. Ее нисколько не удивило, что он был ранен. Еще бы, выдержать такой удар… У нее даже мелькнула мысль помочь магу, но мысль была тут же, походя, отвергнута. Он одержимый, все-таки...
Наемница не двинулась с места, не отвела будто нарочно спокойного и сосредоточенного взгляда. В ответ на выраженные магом надежды она криво усмехнулась. И не такое приходилось слышать в свой адрес с уст безумных дураков, мнивших о себе неизвестно что.
Камилла свела брови, шагнув навстречу:
-Хитрости не занимать, а ума нет совсем... Я не из Ордена Храмовников, да будет тебе известно.
"А он не понимает… И болван же он…"
Маг, вжатый, видимо, в угол, тем временем зубами впился себе в запястье, словно зверь. Слушал он, не слушал, услышал или нет, было под вопросом... Камилла вдруг подалась вперед, не совладав с напряжением, охватившим ее полностью. С совершенно окаменевшим лицом. Он воспользовался магией крови!
Интересная, в общем-то, ситуация. Если бы Камилла не была ее непосредственным участником, а маг не был бы малефикаром, быть может, и посмеялась бы. Оба подозревали друг друга в чем-то. Поводы тоже имелись…
Обычно дело не доходило до колдовства, до заклинаний. Маги не успевали и пальцем шевельнуть. Преимущественно, потому, что противников у Камиллы было редко больше одного. С одним магом справиться не так уж и сложно, если вовремя увернуться от летящего огненного шара... если предугадать действия, поведение…
-Если бы я хотела убить, то уже бы это сделала. А раз ты мой наниматель...
Голос перекрыл свист собирающейся крови.
Не стоит продолжать, и так ясно. Где это видано, чтобы наемники вздумали убивать нанимателей? А пока Камилла прикидывала, как маг отнесется к сказанному...
"Нельзя спешить. Это вопрос времени. К тому же, неясно пока, как эта мразь себя поведет".
Она тяжело, неровно дышала - и только дыхание выдавало ее. Свист мучал и отвлекал ее, пробуждал еще не утихшую до конца головную боль. Две силы состязались в Камилле. Одна часть сознания с самого начала была готова разорвать его на части. Исполнить то, что было заложено в него годами, запустить слаженный механизм. Сбить с ног, сдавить горло железной цепью, отрубить голову, чтобы наверняка... Другая - здесь и сейчас - противостояла, повторяясь. Он наниматель. Да и не отсюда он. У здешних нет такого акцента...
Наконец, наемница смогла перебороть злость. Камилла убедила себя, но знала наемница и другое.
И все же маг опасен. То, что засело в нем, опасно. Его надо убить. Не сейчас. Возможно, позже...
-На веселье не особенно надейся. Я уже все сказала. Но... - Камилла замешкалась, повернувшись к магу спиной, - один вопрос. Каково это - быть одержимым?
Она никогда, ни при каких обстоятельствах не заговаривала с малефикарами, тем паче, с одержимыми. Сейчас ее занимал вопрос, а иначе вопрос не был бы задан... По крайней мере, на этот - и в единственный - раз маг заинтересовал ее. Не как малефикар, не как наниматель, а как нечто, недоступное пониманию. И понимание нужно обрести. Плох тот охотник, который не знает своей жертвы...

+1

31

Кровь продолжала стекать из рваной раны на кисти и присоединялась к безумному красному водовороту, вращающемуся вокруг мага. Практики как таковой у парня не было и все это действо отнимало немало сил. Флэйм чувствовал что еще пара минут и он будет полностью истощен. Нужно было что-то решать: убить эту стерву, продолжающую что-то нахально трепать своим язычком или… или что-то другое, что Поджигатель пока не придумал.
«Погоди, постой тебе говорю!», демонесса часто пользовалась тем, что мысли быстрее слов и без проблем вклинилась в разум малефикара, «Она говорит что не храмовница! Тебе это не интересно? Какой не-маг в здравом уме станет принимать лириум? Для чего?»
Наемница продолжала трепаться: на этот раз что-то про работодателей… Еще бы честь вспомнила…
-Ты не сможешь меня убить, -самоуверенно усмехнулся парень, но замолк, почувствовав на губах кровь. Он сплюнул ее себе под ноги и сделал еще один шаг навстречу девушке. Время неумолимо истекало, а Поджигатель так и не сделал выбор. Ласка что-то громко кричала, заставляя голову раскалываться пополам от боли, перед ним стояла наемница, а он не знал что делать. Редко такое случалось в его жизни, очень редко…
Флэйм задрал голову и стал смотреть на небо, нависшее над Киркволлом. Собирались серые, грозовые тучи, словно сам Создатель намекал на то, что не время для огня. Парень вздохнул, обведя взглядом унылые дома, окружающие его и девушку, которые смотрели грязными, замызганными окнами. Не удивительно, если кто-то сейчас следит за этой воинственной парочкой. Ждет. Возможно того, что они поубивают друг друга. Тогда можно будет пошарить по трупам. Такой уж город – Киркволл.
-Какого это - быть одержимым? –малефикар скрежетнул зубами, понимая что проблема в виде треплящейся бабенции никуда не делась. А время оставалось совсем ничего, возможно счет шел уже на секунды. То, что девка повернулась к нему спиной, означало лишь одно из двух: или совсем его не боится, или боится настолько сильно, что пытается это спрятать.
В принципе разницы на текущий момент не было и поведя ладонью, Флэйм потушил огненный шар, словно ненужный факел. Кровь еще несколько секунд вращалась вокруг мага, а потом рухнула стеной на каменную кладку улицы и забрызгала сапоги парня. Он посмотрел на получившуюся красную лужицу – словно кому-то перерезали глотку в этом переулке и вздохнул.
-Это постоянная борьба, -сказал Поджигатель в спину наемнице и сделав еще один, последний шаг, облокотился на нее. Кровь перестала сочиться из руки, а края понемногу затягивались – все же демонесса хорошо выполняла свою задачу, но нечеловеческая усталость никуда не делась, -Борьба с тем, что ты можешь не сдержаться в нужный момент, хех… -Флэйм улыбнулся и отлепившись от наемницы, опустился на землю. В конце концов она сама сказала, что не убьет его. Он конечно не верил, но сейчас ему уже было все равно. Хотелось забраться в кровать и проспать несколько суток. Жаль, что такое он мог позволить себе лет пятнадцать назад…
-И знаешь? Я предпочитаю другой термин, -малефикар отклонился назад, уперевшись локтями и ухмыльнулся. Глаза медленно закрывались и парень силился перебороть эту опасную усталость, -У меня скорее «тесное сотрудничество» с демоном, а не одержимость. Думаю нам надо убираться отсюда. Не хочется нарваться на очередной патруль храмовников, да еще и тот стражник скоро очнется. И еще там, -Флэйм махнул рукой куда-то назад, -Труп… И тут вон какое кровавое пятно подозрительное! Ну просто все против нас!
Маг расхохотался и посмотрел на девушку снизу вверх. Пожевав несколько секунд нижнюю губу, он наконец добавил:
-Помоги встать.

+1

32

Самоуверенный, заносчивый, яростный… мерзавец, одним словом. Наемница и сама загорелась бы яростью, но не пришлось к случаю. Не позволяла себе - пока. По крайней мере, Камилла знала, чего ждать от таких людей - незачем гадать. Значительно меньше ей нравилось, когда люди прятали свои лица, пытаясь казаться иными, чем на самом деле есть. Типичная для человека черта... Интересно даже, доводы подействовали на него... или нет?
Она повернулась почти мгновенно, будто кожей почувствовав какое-то изменение в поведении мага. Маг и в самом деле внял словам... странно. Одержимый, хоть что-то понимающий, не чудовище, идущее на поводу у демонов? Это расходилось со всем, что Камилла знала и слыхала об одержимых.
Вращающаяся, как карусель, кровь брызгами упала на камни, задела и наемницу – сняв перчатку, та невозмутимо стерла капли с лица. Хотя там, под капюшоном, лязгнули зубы, щелями сузились глаза… Терпеть. В конце концов, сотрудничая с этим человеком, она сможет не только себя и свою мать прокормить...
-Все лучше, что не кишки, - заметила Камилла вполголоса.
А сорок золотых все еще лежали, дожидаясь…
Маг больше не собирался ничего делать – и все же ее глаза преследовали мага. Она смотрела настолько пристально, что ей казалось, будто стены надвинулись с обеих сторон, пытаясь стиснуть… раздавить… 
На улицах стало совсем тихо – так, что было слышно, как кровь находит себе путь между камнями. И дыхание наемницы, немного разгоряченное. Нельзя сказать, что Камилла насторожилась… Все же ей стало неуютно. Одна с одержимым магом лицом к лицу. Да что там с магом – с малефикаром, которому дай возможность покопаться в чужом сознании…
Только где-то на соседней улице не в полный голос переругивались…
Маг подошел совсем близко, ближе, чем стоило, а наемница, задумавшись, и не заметила. Камилла, почувствовав, как на нее оперлись, потрясенно отшатнулась, рефлекторно оттолкнув и его. Что он еще себе удумал, тварь?!
И только тогда наемница увидела: маг выглядит измученным... Меньше вероятности, что снова решится напасть. Пытался найти себе опору - и все... Но и это раздражало ее. Проще было бы спросить себя, что вообще в малефикаре не раздражало. Но Камилла не собиралась. Заранее знала: решительно все.
Между тем он ответил на заданный ему вопрос. Наемница недоумевала: неужели все маги крови только горазды оправдываться?! Или только этот?
-"Тесное сотрудничество"… Вот как вы называете... Славно. Магия - дар. А ты навлекаешь на себя гнев Создателя. Уже не говоря о том, что сейчас демон пользуется тобой, а потом пожрет изнутри, – на губах показалась жесткая, не имеющая ничего общего с радостью, улыбка. – Хорошо, если бы ты делал плохо только себе, но ты, так ведь, заставляешь страдать и других?.. Ты собой не владеешь. Не человек... Одержимый.
А пусть он знает правду. Пусть знает, что он такое есть. Не обеляет себя никакими отговорками. Камилла высказала почти все, что имела против. Она решительно сжала губы, желая показать, что свое мнение менять не собирается. Резко развернувшись, позабыв уже о маге (благо, маг был уже безопасен и потому ничуть не занимал ее мысли) наемница вернулась к тому месту, где просыпались деньги.
Маг попросил ее о помощи. Камилла слышала. Но она не отвлекалась до тех пор, пока последний золотой не оказался в кошеле, а кошель не был хорошенько завязан. Затем наемница подошла, наклонилась над магом, протягивая руку – и снова поймала себя на жалости. Презрительной на сей раз жалости.
-Да, хорошо. Я помогу тебе. Идем, - отрешенно произнесла Камилла, хоть внутри нее все вертелось:
"Я? Помогаю одержимому малефикару? Я?!"

Отредактировано Камилла (08.11.2011 22:29:31)

+1

33

===> Клоака

Флорд появился в жизни Икки внезапно, но девушка была почти уверенна, что внезапность это была лишь для нее. Этот проклятый малефикар… он даже не напрягаясь почуял свою кровь, то самое дитя, что он бросил в лесу  близ Минратоуса на съедение волкам. Он шел к ней целенаправленно и уже, лишь взглянув на свое творение всего раз, он узнал о ней все. Этот взгляд горящих красных глаз, ничто кроме этого не могло заставить горячую кровь Икки застыть в жилах. Ничто иное не могло подавить ее волю так легко. Ее отец… Он даже не стал скрывать от нее этого, как и историю ее рождения, словно выращивая росток ненависти. Удобряя и поливая его. Питая кровавое безумие, ставшее вечным спутником девушки и страшным проклятием бренной оболочки. Увидев Флорда впервые, узнав его, Икки наконец поняла, почему она именно такая, какая есть и ненависть и страх внутри нее сделали невозможное, дав рождение непомерной гордыне. Она – дочь одного из величайших магов крови Минратоуса. Вероника беспрекословно служила Флорду все то время, что он пребывал в Киркволле. Убивала, шпионила, вынюхивала для него. Ее навыки и знание города оказались крайне полезны для осуществления планов этого ненасытного мага, который всегда желал большего и, к всеобщему удивлению, каким бы ни был кусок, он заглатывал его целиком.
Совершенно привычно для Икки стало проникать в комнату Флорда через щель в полу. После того, как один из его подопечных, чьего имени она не знала, сдал местонахождение его штаба, а так же приблизительные планы, Флорду пришлось перебраться в нижний город. Подальше от  глаз стражей и храмовников, которых на улицах стало вдруг намного больше, но некоторым из них все-таки удавалось закрыть или отвести глаза с помощью звонкой монеты.  Обратившись обратно в человека, девушка осмотрелась и не сразу заметила темную фигуру в капюшоне стоящего у окна и всматривающуюся куда-то вдаль сквозь маленькую щелку, образовавшуюся в темно красных плотных шторах.
- Вероника. – Проговорил Флорд и, повернувшись к девушке, хищно улыбнулся. Два красных уголька, которые должно быть раньше жарко топили демоническое пламя и нынче служили ему вместо глаз, внимательно всматривались в нескладную из-за мужских тряпок абы как натянутых на девушку фигуру. Маг поморщился и отвернулся. Все же ему было все равно, как выглядела Вероника и чем занималась, пока она полезна… - Рад, что ты так быстро получила мое послание. – Икки прищурила глаза и, вытянув руку вперед, выронила на пол кольцо с ярко красным камнем. Стукнувшись об пол, оно прокатилась по пыльным половицам, и закатилось под обшарпанное кресло. Губы растянулись в легкой змеиной ухмылки, и казалось что сквозь эти тонкие губы вот-вот должен проскользнуть узкий раздвоенный язычок. Икки не собиралась приветствовать отца, лишь внимательно наблюдала за ним не шевелясь и не пытаясь выйти из тени. – Да, ты как всегда права. – Проговорил малефикар, заложив руки за спину. – Я тебя позвал не для того чтобы языками молоть попусту. Найди и пригласи ко мне бежавшего мага. А если не пойдет – приведи силой.
- Какого мага? – Вероника безразлично пнула носком ботинка какую-то склянку и, чуть склонив голову, посмотрела на Флорда. – Кто-то из твое «свиты» потерялся? – Девушка едва успела окончить фразу как маг подлетел к ней и схватив за горло поднял над головой прижимая к стене.
- Не дерзи мне, отродье… - Звук, который он издал после был похоже на звериное рычание. Икки попыталась сделать вдох, но не смогла. Мертвой хваткой вцепившись в руку, она замерла, не сводя горящих злобным огнем глаз с отца. – Его зовут Флэйм. Тебе знакомо это имя, не так ли? Ты помогла ему вернуться в город, так ведь? Вероника… -  Флорд еще раз стукнул Икки о стену и швырнул на пол, но кроме глухого удара тела об пол других звуков не последовало. Дрожа от страха, Вероника замерла на полу. Да, она знала, что Флэйм один из магов, казненных публично несколько дней назад, но…
- Я не знала… - Прохрипела Икки, нервно глотая воздух маленькими порциями и потирая горло на котором почти сразу показался синяк. – Я не знала ничего…
- Ну вот теперь ты знаешь, Вероника. – Голос Флорда снова стал спокойным. Ни что в нем не выдавало вспышку гнева, случившуюся несколько минут назад. – Иди и приведи его ко мне…
Икки всегда была достаточно умной, чтобы понимать, когда стоит задавать вопросы, а когда лучше повременить. С тихим хлопком в клубах магического синеватого дыма, девушка исчезла, обратившись в пронырливую крысу и юркнула в ближайшую норку, из которой и появилась. Она неслась по подземных ходам размышляя о том, куда бежать…и может быть лучше попытаться сделать, наконец, ноги из города. Отмахнувшись от этой совершенно не достойной ее мысли, Вероника вынырнула на улицу и, обратившись кошкой начала свой путь по крышам домов нижнего города. – «Как же я могла так сглупить… Как же я могла. Он просто затуманил мой разум и я не услышала ни его акцента и знакомого блеска в глаза не заметила… Где же ты, где же ты, где же ты…» - Маленькая черная как ночь кошка, шныряла по крышам, кралась по подоконникам, грациозно перепрыгивала с одного карниза на другой. – «В Клоаке ты бы не остался даже под страхом смерти, Верхний город… нет, разумеется нет. Ты искал кого-то… Женщину, и может быть уже нашел… Возможно, таверна? Или порт? Там, такие как ты, особенно незаметные.. Ну где же ты, Флэйм!» - Она отвлеклась на легкий шорох где-то в переулке, днем нижний город был особенно безлюден. Люди, жившие здесь выбирались на промысел, кто куда… Занимались чем угодно, лишь бы заработать себе на жизнь. Спустившись ниже по покатой крыше, Икки спрыгнула на подоконник и замерла. – «Но что я буду делать, когда найду тебя… найду мою забавную новую игрушку». – Кроваво-красные глаза вгляделись в лицо девушки, стоящей напротив Флэйма и помогавшей ему подняться. – «Вот ты и нашел свою принцессу…» - Если бы кошки умели улыбаться, хищно, жадно с долей ехидства, то именно такое выражение мордочки сейчас было бы на лице у кошки, тихо крадущейся, перепрыгивающей с подоконника на подоконник. Пока, наконец, не приземлилась на деревянные ящики, абы как сложенные неподалеку от того места где стояли двое и о чем то беседовали. Осторожно опрокинув одну, плохо лежащую коробку, Икки спрыгнула на землю и села на землю, медленно размахивая хвостом и тоскливо мяукая. – «Все люди любят кошечек, покорми кошечку, принцесса»…

Отредактировано Икки (09.11.2011 20:55:29)

+2

34

Слегка улыбнувшись, когда наемница протянула ему руку, Флэйм подался на встречу и ухватившись за ее пальцы, поднялся с земли. Мага немного шатало, а по всему телу медленно растекалась слабость, что впрочем не было неожиданностью для Поджигателя. Для сотворения заклинаний он использовал свою кровь и кто знает, сколько он ее лишился. Видимо немало, раз даже ноги были ватными.
-Если бы магия была даром, то я бы никогда этот самый дар не получил, -с усмешкой ответил парень и наклонившись, краем штанины протер мокрее от крови самоги. Разговаривать с девушкой о Создателе и прочей фигне совершенно не хотелось и он предпочел пропустить ее высказывание мимо ушей, -Демон пользуется мной, потом я пользуюсь демоном, далее снова он, потом вновь я им… По-моему это и называется сотрудничество, разве нет? Хех! –малефикар разогнулся и принялся медленно разминать онемевшие пальцы на руках, -Только без нотаций пожалуйста. Люди получают то, чего они достойны. Я получил жизнь после смерти, а кто-то получил смерть от моих рук. Разве я в этом виноват? Может быть виноват тот, кто не смог защитить себя? Собственная слабость убивает людей, а не мои руки.
Услышав мяуканье, Поджигатель скосил глаза и увидел кота. Или кошку. Какая разница? Перед глазами сразу всплыли картины из прошлого: в детстве Флэйм часто практиковал свои только зарождающиеся способности на кошках. Ведь только отнимая жизнь у живого существа, ты понимаешь силу которой владеешь. Учитель парня был мудр и научил Минраутоского аристократа воистину удивительным вещам, некоторые из которых еще никто не видел… Поистине разрушительная магия огня, а не эти жалкие фейерверки. Как жаль что он умер сам, а не пал от руки ученика. Флэйм с удовольствием бы проверил силы, схлестнувшись с человеком, обучавшим его.
«Не спи…», демонесса вырвала парня из его мыслей, «Какие дальнейшие планы?»
«Какие планы?», притворно ухмыльнулся маг, «Плывем по течению – как всегда, хе-хе!»
Поджигатель устало завел руку назад и растянув сдерживающий узел, распустил свои волосы. Они упали словно морская волна, доставая почти до середины спины. Малефикар отвел пряди от висков и медленно массируя точки на голове, посмотрел на спутницу.
-Ну пойдем, -Флэйм оглянулся на кошку, которую рассматривала наемница и двинулся вперед, -Чего застыла-то? Надо быстрее убраться отсюда, ты же не хочешь разбираться со стражей?
«Надо немного отдохнуть, а потом придумать как незаметно проникнуть в Казематы. Месть слишком сладка чтобы отказаться от нее. Или это просто влияние демона? Не знаю, но я иду к тебе Каллен. Хотя конечно ты легко отделаешься. Кассандру Пентагаст ждет куда более бурное веселье, я обещаю…»

0

35

…Это было невероятно и совершенно расходилось с реальностью, как искаженный, кошмарный, ни на что не похожий сон...
Жалость… В большей степени взыграло в Камилле совершенно другое. Омерзение. Все маги крови, которых она встречала, были похожи на этого… практически всем. В нем, ослабленном собственными заклинаниями, она видела нечто противное взгляду. Извивающегося в грязи слизня со вспоротым брюхом, раздавленного чьим-то сапогом дождевого червя...
Брезгливо поджав губы, наемница осмотрела свою перчатку. Крови на перчатке не осталось, слава Создателю. Кое-где старая кожа потрескалась, кое-где лежали косые швы темными нитками: Камилла не переняла мастерства шитья у своей матери. Давно было пора выкинуть, но она с перчатками не расставалась. Как, впрочем, и с мечом…
Обсуждать религиозные вопросы с безбожником – большая глупость. Наемница поняла слишком поздно; ну что ж, лучше поздно, чем никогда. Но просто взять и смолчать у нее не вышло бы. Разногласия велики.
-Это отговорка такая? – В тон съязвила она.
"Тут одно из двух. Или слабый, или шалый дурак. Отличная пожива для демонов".
Само собой разумеется, малефикар раздражал. А хуже всего были мастаки отговорок и отведения глаз... С ним не о чем и незачем говорить. Кроме, разве что, общих дел... И показывать ему свою злость – много чести для него. Остальное, недосказанное, Камилла предпочла оставить при себе – так было привычнее в разговорах с другими людьми. Другие люди были для нее величайшей, но отнюдь не интересной тайной… С магом же, впрочем, неясностей не оставалось. Одержимый и малефикар… И он же – золотая жила, деньги, текущие в руки. Последнее, неоспоримое достоинство в глазах наемницы, значительно превосходило недостатки…
-Я погорячилась. Извини… - улыбочка вышла кислая и, без сомнения, стоила кое-каких стараний.
"Вот что интересно. Здесь замешан один демон или несколько? Вдруг возьмет и выпустит целую свору?.."       
"Магия должна служить человеку, а не человек – магии". Эта строчка Песни, произносимая чуть ли не каждый раз во время церковных служб и проповедей редких в Киркволле бродячих монахов, производила впечатление. В память глупой темноволосой девчонки она в свое время врезалась прочно и, вероятно, навсегда. Красивое звучание строчки не шло ни в какое сравнение со вкладываемым смыслом... 
Нельзя ему верить... Может быть, он лишь прикидывался измученным...
"Ой, да перестань. Нужно держать себя в руках. Пока он платит, по крайней мере…"
Наемница успела пожалеть, что снова чуть не сорвалась... Но не тут-то было. 
Магия! Камилла почувствовала магию совсем близко и напряглась. Образ жизни и всегдашняя излишняя настороженность подсказывали. Здесь действовала магия… Без разницы, какая; все больше происходящее походило на облаву. На то, что Сообщество наконец решило отплатить той же монетой…
Да и наемница, бывало, ловила спиной чужие взгляды. Так часто, что научилась чувствовать, когда глядели в ее сторону. В Нижнем Городе кое-кто, но знал ее. Торговцы. Ремесленники. Да кто угодно, а особенно те, кто видел ее по несколько раз на дню, проходящую одними и теми же местами… А именно сейчас на нее глядели, и вполне осмысленно, затаив злобу. Стоило ли говорить, насколько ей, Камилле, эти лишние глаза были не по духу? Она посмотрела вдоль улицы, тщась заметить своего наблюдателя, но не приметила никого, кроме маленькой кошки с лоснящейся черной шерстью. Вот он… Либо маг, обернувшийся зверем, либо одержимый зверь… Как и откуда кошка успела появиться – тоже вопрос. Что ни говори, а одержимые притягивали себе подобных…
-Бешеная, должно быть. Бедняжка. Ее надо бы избавить от страданий, - тихо проговорила Камилла, берясь за витую гарду меча и с мага крови и не думая спускать взгляда. Напряженно шевельнув губами – похожее выражение было на лицах храмовников, исполняющих долг, - наемница пошла вперед с обнаженным оружием. Она и исполняла свой долг. Отец когда-то дорого поплатился за свое легкомыслие. Будь Камилла старше, ни за что не позволила бы ему обратиться к демонам и проклятой магии… Никто, да и мать не знала, каким было имя предателя-мага. Камилле имени и не требовалось. Хоть море вычерпать ложкой невозможно, но все же… С каждым убийством малефикара круг виновников сокращается… Равно как сокращается число жертв убийц и мучителей… 
Она остановилась в нескольких шагах перед кошкой. Лезвие тоже не двигалось, поблескивая черненой сталью. Острие и вовсе смотрело вниз, на камни, будто бы невзначай… Камилла медленно перевела взгляд с малефикара.
-Может быть, покажешь свое лицо? Или мне придется силой заставить тебя? Учти, если вздумаешь напасть на этого мага, предупреждаю: он нанял меня для охраны.
"Посмотрим… Вполне вероятно, что насчет одержимости я ошибаюсь…"

+2

36

- «Удивительно…» - Подумала Икки и даже не шелохнулась, когда девушка, с которой минуту назад мирно общался Флэйм, вдруг подошла к ней и нависла с мечом наголо. Нетерпеливо помахивая хвостом, кошка по-прежнему сидела на месте, не сводя кроваво-красных глаз с наемницы, внимательно изучая малейшие изменения настроения на ее лице. – «Вот уж не думала, Флэйм, что ты якшаешься с храмовниками. Но она не выглядит как храмовник… Очень интересно…» - Вероника в образе кошки поднялась с земли и шмыгнула в тень прежде чем наемница успела как-то отреагировать. Маги-оборотни всегда были сильнее, быстрее, бесшумные и более ловкие нежели кто либо из людей или животных, потому девушка не сильно волновалась о том что не успеет вовремя смыться, если грянет буря. Но пока у нее был несколько иной план. Легкий, магический туман окутал маленькую кошку и на ее месте, после тихого хлопка появился мальчик, лет шестнадцати. Взъерошенные волосы, пыльные неопрятные одежды, совершенно дурацкая шапочка на голове и, при этом неизменно надменный взгляд красных глаз смело шарил по наемнице. Икки сделала несколько шагов из тени и, вытерев рукавом нос, встала в позу, засунув руки в карманы.
- Чего взбеленилась, курица. – Хмыкнула девушка, безразлично рассматривая наемницу, затем стены домов, создающих маленький закоулок, а после горящий взгляд остановился на Флэйме, который выглядел, мягко говоря, неважно, но изо всех сил пытался это скрыть. Особенно ее порадовало удивление, отразившееся на его бледном лице, когда Икки вышла из тени. – Нет чтоб кошку погладить, а ты сразу мечом тыкать начала. Вот дуреха. – Сплюнув на землю, Вероника поправила шапку, и смело шагнула навстречу обнаженному мечу. – Мне, в общем-то пофигу, че вы ту делали, так что не делай такое лицо. Я пришел кое-что брату передать. – Икки намеренно сделала ударение на слове «брат», чтобы Флэйм сообразил, что к чему и немного подыграл ей. Ну а если не додумается или не захочет, что ж, девушка была уверенна, что успеет смыться раньше, чем безумный маг и его храмовничья принцесска спохватятся. Но прежде нужно было передать послание. Хотя это сейчас волновало Икки куда меньше, чем саднящая чувство где-то в груди, когда она обозревала всю картину в целом. Проскользнув мимо девушки, она намеренно толкнула ее и в считанные секунды тонкие пальчики успели обшарить все то, до чего успели дотянуться, но в целях собственной безопасности, небольшой кошелек остался висеть там, где и был. Подойдя к Флэйму, девушка поддержала его, помогая опереться на стену, параллельно обшаривая его на предмет ранений, но найдя лишь одну на запястье. Рванув кусок рубашки с подола, она быстренько затянула кровоточащую рану, совершенно не обращая внимания на протестующее рычание. – Меня прислал отец… - Проговорила Икки, подняв взгляд на Флэйма и не мигая некоторое время вглядываясь в точно такую же кровавую бездну его глаз. Слизав его кровь с пальцев, она улыбнулась пугающе безумной улыбкой. Приблизившись губами к его уху, Вероника зашептала едва слышно. – Флорд передает тебе привет и ждет не дождется в гости, Флэйм. – Быстро отстранившись, девушка отпрыгнула чуть в сторону, ожидая от мага «пылкой» реакции на свои слова. – Ты вернулся в город и даже не вспомнил о нас. – Покачала головой девушка, снова смерив злым взглядом толи храмовницу, толи наемницу… - «не пойму, что за птица… Нужно будет разузнать о ней и сдать куда следует…. Но раз она нанялась охранять Флэйма, значит - не опасна для него. Глупая дурочка…» - Снова рот скривился в ехидной ухмылке, а кончик языка скользнул по губам. – Нам пришлось переехать из-за… неприятного инцидента, поэтому… я тебя провожу, когда закончишь свои дела с этой вот… - Вероника кивнула в сторону наемницы и, облокотившись о каменную кладку дома, выжидающе посмотрела на мага.

+1

37

Казематы===>

«Итак… - размышляла, куда идти сначала, Изабелла, стоя на одной из улиц Нижнего города. За два часа, которые она сама себе отвела до встречи с Гаскаром, успеть нужно было многое. – Итак…»
Наконец определившись с приоритетами, разбойница кивнула сама себе и поспешила к лавке портного, купить одежды взамен сгоревшей. Не будь у нее так мало времени, она, пожалуй, провела бы в этой лавке все два часа, но, к сожалению, отовариваться пришлось быстро, впереди была еще куча очень срочных дел в практически противоположных частях города. Следующим на очереди был алхимик, чью лавку, наверное, можно было найти с закрытыми глазами, уж очень специфичный запах оттуда доносился. Купив яды, антимагический, в первую очередь, и зелья, а так же, дополнительно отсыпав пару монет за срочность, заказав дюжину флаконов своего «фирменного» дыма, предварительно подробно описав внимательно слушающему алхимику состав и процесс приготовления, женщина вышла на улицу и, поудобнее перехватив сверток с одеждой, зашагала в сторону дома. Открывая дверь, Изабелла весело улыбалась, представляю лицо Шерриган, когда та услышит что они идут на глубинные тропы, вместе с некромантом и магом крови, в одном лице. Дополнительное веселье приносила возможная реакция Гаскара, когда он увидит, что на встречу с ним она пришла в обществе храмовницы. Дом встретил разбойницу тишиной, заставившей радужные мечты вдребезги разбиться о суровую реальность. Следы пребывания храмовницы конечно были, но вот сама девушка куда-то ушла, даже не оставив записки. Впрочем, Изабелла подозревала, куда могла уйти Шерри. На охоту. Метта разбойнице было даже немного жаль, где-то глубоко-глубоко в душе. Написав коротенькую записочку («Шерри, ты мне нужна как храмовница. Я в Висельнике. Нашла в Казематах интересненькую информацию, сулящую большой куш и опасность. Все как ты любишь»), на случай, если девушка все же скоро вернется, Изабелла прошла в купальню и, быстренько ополоснувшись, принялась одеваться. Любимая «броня», широко известная в Антиве, но крайне редкая и дорогая, с романтичным названием «Сны Антивы», была обнаружена в шкафу. Положив корсет и штаны на кровать, Изабелла задумалась, вспоминая, куда она могла деть рубашку, которую всегда носила под корсетом. Вспомнила: рубашка валялась в грязном белье, окончательно добивая порванным и окровавленным, чертов охранник, рукавом.  Придется одевать подаренную вместе с броней, нижнюю сорочку, черную, с кокетливо-соблазнительным кружевными лямочками, что означало, что на руки придется одеть защиту. Вздохнув, разбойница подошла к стоящему рядом сундуку и, немного покопавшись в нем, извлекла на свет, единственное, что осталось от ее капитанских «Нитей Морей». На левой руке вскоре затянулись ремешки наплечника, налокотника и длинной, кожаной перчатки без пальцев. На правой руке появилась точно такая же, только скрученная до запястья, перчатка и налокотник. Застегнув на шее золотое ожерелье-ошейник, приветливо звякнувшее ривейнскими монетками, Изабелла посмотрела в зеркало и довольно улыбнулась: хороша. Оставив волосы свободно спадать, но, все же захватив с собой ленту, разбойница закрепила клинки за спиной, прицепила на пояс сумочку с метательными ножами, обулась и, схватив плащ, вышла из дома.
«Осталось где-то полчаса» - Закрывая дверь, подумала женщина, смотря на предзакатное солнце. – «Успею ли
Следующим, на повестке дня, стоял визит к одному знакомому контрабандисту, возящему товары из Империи. Изабелла, для пущей страховки, искала какой-нибудь амулет, защищающий от воздействия на разум. Искомое у дельца имелось, только оказалось кольцом и стоило как хороший двуручник. Яростно, но недолго поторговавшись, и сбив цену на 80 серебряников, гном-контрабандист выглядел так, будто отдает Изабелле родного сына, она купила кольцо и, одев его под перчатку, отправилась дальше. На очереди был кузнец, чья кузница, по счастливому стечению обстоятельств, находилась недалеко от лавки алхимика. Заточив клинки и докупив метательных ножей, разбойница быстро пошла к алхимику, являющемуся последним пунктом программы, очень надеясь, что ее заказ уже готов. Заказ оказался готов только наполовину - всего шесть бутылочек, вместо двенадцати. Огорченно цокнув, женщина закрепила на бедре самые необходимые бутылочки, убрала остальные в специальную сумочку и, выйдя на улицу, пошла в сторону «Висельника». Гаскар либо уже там, опаздывала Изабелла изрядно, либо вообще не пришел, что она будет делать в последнем случае, маловероятном, но все же, разбойница даже не думала.

===> «Висельник»

Отредактировано Изабелла (19.11.2011 05:13:11)

+1

38

Шерри застыла на месте в оцепенении. Нет, это был не он. Это видение... проклятое зелье все еще не отпустило. Объяснить как-то еще увиденное, она не могла. Но неужели чувства на этот раз подвели ее? Храмовница все еще ощущала на себе прикосновение его пальцев, его голос, его глаза, прожигающие насквозь и мгновенно усмиряющие зверя внутри нее. "Я тебя найду" - эхом отражалось в голове. Проследив взглядом за храмовниками, девушка довольно хмыкнула, заметив их потерянные лица. "Идиоты, тут нужно чувствовать, глаза часто обманывают" - храмовница зажала в руках мешочек с лириумом, но быстро передумав, разжала ладонь. Всем своим нутром девушка чувствовала ловушку. Даже если чертово зелье не при чем, то кому-то понадобилось принять облик Флэйма, чтобы заманить ее. Но кто и зачем это делает, оставалось загадкой. "Кому-то я явно перешла дорогу..." - усмехнулась Шерри, незаметно проскользнув к дому, который она снимала вместе с Изабеллой. Не то что бы она была уверена, что обнаружит разбойницу мирно спящей в кровати, но надежда оставалась. Окинув пустые комнаты угрюмым взглядом, храмовница расслабленно присела на стул, невольно заметив аккуратно сложенный листок бумаги. «Шерри, ты мне нужна как храмовница. Я в Висельнике. Нашла в Казематах интересненькую информацию, сулящую большой куш и опасность. Все как ты любишь» - вслух прочитала она и откинула листок в сторону. "Море крови, смертей и адреналина...все, что я люблю? Нет... все что от меня требует чертов зверь!" - она усмехнулась своим мыслям и, быстро поднявшись со стула, пробежала руками по карманам, убеждаясь, что ничего не забыла. Кто-то явно желал ее смерти и пренебрегать безопасностью вовсе не хотелось. Шерриган вышла на улицу, вдохнув воздух полной грудью. "Надо расслабиться... а потом выходить на охоту. Кто бы не прикидывался Огоньком, он за это ответит".
===> "Висельник"

0

39

Малефикар лишь слабо махнул рукой на слова наемницы и молча стал наблюдать, как та стала совершать странные действия. Флэйм непроизвольно улыбнулся, когда девушка достала оружие и не спуская с мага взгляда, пошла к сидящей на земле кошке. В принципе Поджигатель догадывался о причине столь странного поведения новой знакомой и для этого даже не надо было обладать чутьем храмовника.
-Оу, как мило, -оскалился парень, услышав фразу наемницы о том, что она его защитит. Очень удобно, а может она еще и помрет за него, если что? В любом случае, Флэйм был уверен – начнется крупная заварушка и девка моментально свинтит, оставив мага в гордом одиночестве. Не важно сколько платят, своя жизнь всегда дороже.
В следующие несколько секунд кошка шмыгнула куда-то в сторону, не давая шанса наемнице отреагировать и вот уже перед взглядом мага – Икки. Поджигатель поджал губы; уж кого-кого, а её он видеть хотел меньше всего. Хотя и понимал что это не простая кошка была…
-Братец… -парень без проблем вошел в игру, начатую своей недавней любовницей. Если хочет так – пусть. С её помощью он прислонился к стене и недовольно зарычал, когда порезанное запястье перетянули узким лоскутом ткани, -Отец?
От последующих слов Вероники маг взбеленился словно бешенный зверь. Руки хватанули воздух на том месте, где секунду назад стояла девушка. Флорд? Флэйм уже успел забыть этого ублюдка, которому парень служил много лет. И вот оно как – эта сучка его дочь? Так его нагло использовали?.. Или нет? Все зависело от того, знал ли Флорд что это Флэйм сдал его местонахождение Каллену. Учитывая то, сколько у тевинтерского ублюдка было шпионов. Хм…
-А ты в курсе того, что было? –мрачно произнес малефикар, медленно успокаиваясь и смотря на Икки, -Проводишь? Решил поработать конвоем? –Поджигатель глянул в сторону наемницы и слегка повысил голос, -Я бы не отказался от твоей компании. Доплачу сверху, -ухмыльнулся маг и отлепившись от стены, сделал несколько нетвердых шагов, с ликованием понимая что сила хоть и понемногу, но возвращалась в усталое тело. Значит есть шанс выжить. Этот властолюбивый ублюдок никогда не отличался милосердием к другим и Флэйм догадывался что его ждет. Поэтому надо было идти именно сейчас, когда есть возможность набраться сил. А не когда за парнем пошлют карательный отряд, поймают, свяжут, будут пытать по дороге и бросят к ногам Флорда.
-Я пойду с тобой, брат, -уголки губ Поджигателя медленно поползли вверх, -Только учти – я убью "отца". Это я обещаю.

Отредактировано Флэйм (20.11.2011 13:19:12)

0

40

-Иди. - Лезвие, опасно сверкнув, отодвинулось. Его владелица - а было видно отчетливо, - прежде не один и не два раза подумала. Камилла пропустила мальчишку, отшагнув куда-то вбок. Мальчишка походя на радостях протянул свои грязные ручонки, думая прихватить что-нибудь на память - и наемница, пусть и с обычным запозданием, среагировала, попытавшись перехватить худое запястье:
-Эй!
Но мальчику следовало отдать должное. Хоть он и не своровал - Камилла нарочно перепроверила, на месте ли кошель, - другим нищим оборванцам из Нижнего Города было чему поучиться... Кошель, к обоюдной радости и самого кошеля, и наемницы, остался на месте. Нетронутым.
"Брат старший, сорящий золотом, и младший - оборвыш, уличный воришка... И что за семья-то чудная?"
И то правда, "семья" вызывала некоторые сомнения... Сильные, к слову. И то, как "младший" себя вел... Камилла не стала смотреть, как оба шушукались – спокойно отвернулась. Ее их "семейные" тайны никак не трогали. Не ее это дело – чужие тайны. Да и тайны-то были, чего греха таить, не интересны...
Отступив к стене, Камилла продолжила ее подпирать, будто бы и не уходила. Меч с лязгом вернулся в ножны...
Лучше первой показаться Миирану на глаза, чем без конца отдалять встречу... с неизбежным. Создатель сохрани... Да что там, ничего хорошего наемницу не ждет, и бродяге пропитому ясно. Кстати говоря, тому самому, который сейчас, сию минуту, на нее, занятую мыслями, пялился, бессмысленно оскалив кривые желтые зубы. Камилла прищурилась. А парень-то молодой, судя по лицу... Ладный-то парень, и не совсем ясно, зачем ему было рядиться в лохмотья… Рановато...
-По-дай... - вытянув ладонь, завел вечную песню он. Учитывая, что, возможно, происходило на его глазах, ситуация складывалась несуразная... Об этом наемница думала в последнюю очередь. Вызнать нужное - и дело с концом.
-О, конечно, я тебе подам... - уже по тому, как Камилла говорила, было понятно, что ничего нищему не светит. Ни серебряника, ни золотого, ни медяка распоследнего. Зато фингал под глазом, быть может, ой как будет сиять... - Иди работай. Таким, как ты, ничего...
-По-да-ай! - настырный бродяга ткнул протянутой грязной ладонью чуть ли не в лицо – вконец обнаглел. Камилла остановила руку на полпути и сильно стиснула:
-Я уже ясно сказала, не получишь ты от меня ни гроша. Уходи.
Нищий как стоял стоймя, так и стоял – только вытянулся, бедняга, и вид имел обескураженный. Испуганными круглыми глазами, в которых не угадывалось и намека на мысль, он смятенно уставился наемнице в лицо – вернее, в то место, где под плащом были, по его подсчетам, глаза:
-По-дай... ой, то есть... - Бродяга, резко осекшись, неожиданно для Камиллы перешел на шепот. Наемница вздрогнула и переменилась в лице, но руки не отпустила. - Пусти. Я принес тебе кое-что. По кое-чьей просьбе.
Что еще за тайны, устало подумала она. О, Создатель…
-Что?.. По чьей просьбе? Сколько?.. - выдавливала наемница недоуменные вопросы по мере их появления, ловя каждое слово бродяги на лету. В горле пересохло. В мысли закрались несколько догадок, как на подбор неприятных. Многим в этом городе было дело до Камиллы, до ее "особого счета" и до многого того, что умалчивалось, – в основном, тем, кто работал на Миирана... Достаточно среди них кровавых рубак, чтобы заставить дрогнуть и безрассудного... Город был поделен, и каждая "цепная собака" знала свой закоулок, и каждая "крыса" – свою нору, – и как это наемнице, с ее богатым опытом, не знать?!..   
-Пусти, говорю же! - чуть слышно возмутился бродяга. Камилла неохотно отпустила до синевы пережатую кисть. - Вот. - С гордостью протянул ладонь с клочком пергамента, побывавшем не в одном кармане, не в одних сальных пальцах и Создатель еще ведает, где… Камилла, хмурясь, с сомнением поглядела на порядком измятый клочок. Но, после колебаний, осторожно взяла и развернула:
"Уезжай из города. Известный благожелатель".
Так мог подписываться только один человек. Мииран. И случалось уже нечто... Схожее. Хорош благожелатель... Для начала сдержал бы своих тупоголовых головорезов, был бы совсем другой разговор. И потом, разве Камилла виновата?..
-Знаешь, что?! А передай ему, пусть не держит меня за дуру!.. - Следующие слова наемница проворчала себе под нос: - Благодетель... нашелся. Да провались он пропадом со своими благодеяниями...
"Что-то затевает. Точно".
И вот незадача: слушателя рядом не оказалось. Ни поблизости, нигде... На улицах было пусто. Бродяги и след давно простыл... А не причудился ли он, случаем?
Еще раз окинув взглядом переулок, Камилла удостоверилась: объяснений искать неоткуда. Только и оставалось, что, проклиная все на свете, повернуться к обоим магам...
-Какова моя задача? – подходя как раз вовремя – на слова, обращенные к ней, наемница усмехнулась, поочередно оглядев "братьев". Одними губами усмехнулась.
"Найду его – все узнаю. Не сейчас. Позже".

+1


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Киркволл » Нижний Город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно