Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Киркволл » Таверна "Висельник"


Таверна "Висельник"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://uploads.ru/i/e/c/x/ecxqN.png

«Висельник» - таверна в Нижнем Городе – районе Киркволла, расположенном на севере от доков. «Висельник» является единственной таверной во всем Киркволле; это популярное место для всех – как для странников, так и для местных жителей.

Соседние локации: Нижний Город

0

2

Шерриган почувствовала жуткое головокружение, в одно мгновенье мысли стали расплывчатыми, как манная каша. Девушка с трудом встала из-за стола, отчаянно хватаясь за спинку стула. "Это что еще такое?" - она провела рукой по холодному лбу и, мягко улыбнувшись Изабелле, произнесла:
- Извините, но мне нужно срочно на свежий воздух - она старалась скрыть боль, чтобы в лишний раз не волновать разбойницу и Ната - я скоро вернусь.
Сознание мутнело все сильнее с каждой секундой. Шерри отпустила спинку стула и быстро направилась к двери, стараясь не выдавать своего самочувствия.

0

3

Изабелла встревожено посмотрела Шерриган вслед, от ее глаз не укрылось то, что девушка двигалась с трудом. Во вчерашнем налете на склады храмовница вроде не получила никаких серьезных ранений. Что могло произойти? Вздохнув, Изабелла посмотрела на мужчину, сидящего на против и хмыкнула, тот явно не был расположен к беседе, ей, если честно, тоже не особо хотелось разговаривать. Изабелла откинулась на спинку стула, несдерживаемая бельем грудь соблазнительно колыхнулась. Женщина хмыкнула, поймав парочку похотливых взглядов. Нащупав в кармане мешочек с деньгами, разбойница довольно улыбнулась, предвкушая поход по магазинам за новыми вещами, также надо зайти к алхимику, бутылочки с дымом кончились совсем. Посмотрев по сторонам, Изабелла не заметила никого хоть отдаленно похожего на портретиста, видимо более ждать уже не стоит, если что, Рихтер знает, где их искать. Подождав еще минут пять, на всякий случай, разбойница извинилась перед Натаниэлем и пошла на улицу, проверить как там Шерриган.

Изабелла Таверна "Висельник" ==> Нижний город

0

4

"Не понял я что-то. Это вообще что за дела?! Изабелла что-то быстро и удивительно тихо слиняла, Шэрри пока я отвернулся, вообще куда-то исчезла, хотя сказала что вернется" - эти мысли, словно в цикле, проносилось в голове храмовника, а затем, после неслабого хлопка себе по щеке появилась еще одна - "где подвох?"

Эй консерва, ты чего расселся? - сонным и скучным голосом обратился Инью к Нату из глубин подсознания - Ты долго стены будешь созерцать? ЭЙ! Я С ТОБОЙ ГОВОРЮ! ХВАТИТ МЕНЯ ИГНОРИРОВАТЬ! - вновь, но уже с нотками раздражения произнес Инью.
Какое-то время никакой реакции от Ната не последовало, но затем, словно очнувшись от вековой спячки таки последовал ответ -
Будто у тебя есть какие-то предложения, Инью  - Нат все же старался скрыть некоторое волнение, но это у него очень плоховато получалось.- Хотя, ладно, давай вещай свои идеи.
Это очевидно и просто для всех кроме,пожалуй, тебя одного. Та о которой ты постоянно думаешь сейчас испытывает... страдания. И я бы тебе советовал..... - но духу не суждено было договорить, видать в тот момент к Нату таки пришло прозрение.
Я прекрасно понял к чему ты клонишь Инью! И прекращай читать мои мысли! - выпалил Нат своему подсознанию, и незамедлительно ринулся к выходу из таверны.

Натаниэль Таверна "Висельник"==>Нижний город

Отредактировано Натаниэль (07.06.2011 00:22:01)

0

5

===>Нижний город
- Что-то случилось? – непринужденно спросил Корф, наблюдая за Шерриган. Она стояла возле стойки, одиноко потягивая из кружки горячий чай.
- Это так очевидно? – усмехнулась храмовница, отставляя кружку в сторону.
- Ты стоишь тут уже около часа. Шерриган, если бы я тебя не знал, то подумал, что ты на меня запала…
- А что? Ты мужчина видный – Шерри коварно облизнула зубы и, облокотившись на стойку, добавила – если ты мне скажешь, кто меня отравил, я тебя даже поцелую.
- Забудь – фыркнул бармен – если бы я знал, ты бы услышала об этом первой, здесь ты вряд ли что-то найдешь. Иди, прогуляйся, на свежую голову лучше думается.
Шерри лениво застегнула застежку на плаще. Все-таки придти в «Висельник», было не самой хорошей идеей. Скользнув руками по кинжалам, она еще раз посмотрела по сторонам и тихо произнесла:
- Ты прав - она протянула Корфу несколько серебряных – если что-то узнаешь…
- Сообщу храмовникам.
- Нет… только мне лично – перебила храмовница – увидимся, Корф.
===>Нижний город

0

6

В "Висельнике" было, как всегда, шумно и, как и всегда, не продохнуть. Дух немытых тел остро уязвил чуткое, обострившееся обоняние. Камилла дрогнула, придержав дверь кончиком кожаного сапога, а затем неслышно протиснулась и сама – полностью. Заглянула – почти никого, разве, несколько субчиков разбойничьей наружности. Скрипнули половицы, прошелестел плащ – лишь эти звуки обозначили появление наемницы. Никто и не думал обратить на нее внимание.
Камилле часто приходилось бывать здесь. Обыкновенно она проскальзывала незаметно к стойке, кидала пару медяков и в благословенном одиночестве наслаждалась своей порцией кислятины. Впрочем, последние недели наемница объявлялась реже, благоразумно не желая попадаться Кровавым Клинкам на глаза. У нее были на то веские основания. Откроешь спину, на секунду дашь усомниться – полетят ножи. А это весьма неприятно, болезненно… и смертельно опасно.
-Камилла!
Это ее имя; ее окликнули, совершенно точно. Иногда Камилла забывалась: она не любила называться и всегда удивлялась, когда ее имя где-нибудь, да звучало.
-Обойдемся без любезностей, Корф, - холодно осадила наемница. - Мне и этим ребятам.
Вслед за появлением Камиллы появление золотой монеты еще более оживило трактирщика. Он засуетился, как заводной.
И посыпались вопросы, один за другим:
-Камилла угощает?! Да шутит она. Где ж это видано... Чтобы Камилла...
-Камилла? В самом деле?
Остального наемница не слышала и предпочла бы не слышать.
-В долг, не пойму?
Последний, презрительный вопрос прозвучал почти над ухом – не сознавая себя, Камилла рефлекторно сделала несколько шагов назад. Кто-то из "значительных". Создатель, и кое-кто "значительный" был на голову-другую выше... Сильнее, выше, крепче; ведь, в конце концов, она женщина... Увернуться в узком проходе – да где же увернуться? Сбить с ног. Отскочить. Все это были выигрышные варианты, но означали они, вместе взятые, только одно – проклятущую, ненавистную слабость. Камилла не могла припомнить его имени, что значительно осложняло дело. На лицо и вовсе не помнила.
-Нет. Это не в долг. Это... приятельский жест, можешь так считать.
-Темнишь ты.
Она и сама знала, насколько плохо сфальшивила, незачем было тыкать пальцем в ошибки. Создатель... что же ей теперь?..  Пусть давно забылись времена, когда приходилось драть лопатки от стражи, прятаться по чужим подвалам в надежде, что не найдут… И сейчас складывалась ситуация не из приятных. Если бы не гордость и желание доказать, во что бы то ни стало, свое главенство над этим сбродом...
"Ну уж нет".
Потом, много позже, этой возможности уже не будет.
Камилла как стояла, ровно и надменно, так и потянулась к оружию. Наемник верно истолковал ее действия. Он осклабился:
-Хотелось бы знать, все-таки, чем ты так услужила Миирану…
-Меньше слов, больше дела.
Судьба наградила ее везением. Позиция Камиллы была выгодной – чуть-чуть с боку. Можно было показать наемнику в достаточной мере свою силу и остановиться, поставить в споре жирную точку, но, разгоряченная, наемница пошла на поводу у собственной ярости. Клинки не звенели, а пели, высекая искры. Чуть отступив, Камилла дала Клинку возможность отдышаться – ложную. Всего шаг, маленький шажочек – и меч прошел насквозь. Наемница, сложившись, словно пружина безупречного механизма, взяла свое напором, усилиями, хоть было и бесконечно тяжело…
-Убирайтесь, - обратилась она к остальным, возвращая оружие в ножны. – Его тоже забирайте. И если какая-нибудь крыска где-нибудь пискнет, можете поверить на слово, я уж узнаю. Думаю, я достаточно ясно выразилась.
Не глядя ни на кого, все еще прерывисто дыша, Камилла вернулась к стойке. Предстояло обдумать многое. Возможно, за неизменным кислым пивом.

0

7

"Не следовало мне этого делать. Мииран, если ему станет известно, возымеет все основания полагать, что мое поведение определяла кровожадность. Зависимые кровожадны и опасны, и находиться рядом с ними значит подвергать себя опасности. Я должна была решить вопрос миром…"
С другой стороны, с каждым годом доказывать свое положение в Киркволле все сложнее. Подогревать слухи – одно дело, совсем иное – не позволять опровергнуть свой образ, старательно созданный. Она уже далеко не так ловка, не так сильна, как года назад. Пройдет время, а достаточно и лет четырех-пяти, и задача станет практически невозможной. Этот человек тоже был силен, но до ее опыта и ее гибкости человеку было ой как далеко... 
Камилла вздохнула, рассеянно позвенела монетами в перчатке и, собираясь положить деньги в кошель, только-только заметила, что на нее странно смотрят…
Корф выглядел немало удивленным. Рука с тряпкой, протирающая стаканы, замерла.
-Что глазеешь-то? Я тебе не барышня кисейная, чтобы на меня глазеть.
Вздохнув, наемница ссыпала серебро в кожаное горло кошеля.   
-Да не… - Корф сглотнул. - Ничего. А о каких зависимых ты говорила?
-Чего-чего? – нарочито пренебрежительно переспросила Камилла. Неприятно, однако, очень неприятно… Ей уже все это не нравилось. Она что, уже настолько собой не владеет, что высказывает мысли вслух?! Позор... 
И без того бледный Корф (еще бы, не каждый день на его глазах в живого человека меч всаживали), поколебавшись под тяжелым взглядом, все же повторил, слово в слово, глядя наемнице в глаза:
-"Зависимые кровожадны и опасны". Так ты сказала.
"Создатель..."
Камилла прекрасно была осведомлена об особенностях его натуры. Он будет продолжать трепать языком. Склонять чужие слова так и сяк. И кое-кому его глупый язычок без костей может сыграть на руку…
-Да, я так сказала, - вместо того, чтобы посмотреть на Корфа, наемница глянула в отражение на дне кружки. – Маги, зависимые от лириума, опасны. Опасны все, если подумать… - Камилла сопроводила эти слова не менее странным смешком и подняла взгляд на своего единственного слушателя. В ее голосе сквозил неприкрытый намек. – И лишний раз лучше не подвергать себя опасности… Это разумно.
-Да, - коротко и смиренно согласился Корф.
-Вот и хорошо.
"Глуп как пробка. Но кое-что понимает… Хотя, может, и сам играет, это как посмотреть. Может, догадывается, что ни в жизнь не убью, что Создатель запрещает мне забирать жизни безвинных… Подлец. Люди все такие. Да и не только люди".
Так или иначе, она допила свое пиво в нерушимом молчании. Корф продолжал протирать стаканы и звенел прибором; Камилла думала, разглядывая прожилки древесины на стойке. Наемница, глубоко задумываясь, бродила среди каких-то отрывистых воспоминаний, образов, обрывков мыслей – такое с ней бывало, и нередко. Этому она значения не придавала, но тому, что случилось буквально минуты назад, значение придавалось огромное. Потерять контроль над своим сознанием, своими мыслями и словами… Создатель, это кошмар наяву.
-До свидания, Корф.
Грохнув кружкой о стойку, Камилла поспешила прочь. Ей не терпелось… Куда-нибудь. Подальше от глаз Корфа, таверны, от собственного стыда и злости…

====> Нижний Город

Отредактировано Камилла (27.09.2011 00:38:36)

0

8

>>> Казематы

«Висельник» болтался. Более того, в отличие от Казематов, которые изрядно встряхнула та самая битва – настолько, что въелись трещины и голоса мертвых, и, Гаскар был уверен, по ночам вываливались из истонченной Завесы призраки, «Висельник» почти не изменился. Здесь по-прежнему властвовал рыжий бармен, по-прежнему ошивались, сидя на бочках, пустых ящиках – ящики щерились оскалом торчащих гвоздей, сомнительные личности. По-прежнему густо несло прокисшим пивом, парами дешевого виски и рома. Добавьте блеск сальных волос, кривые, покрытые шрамами физиономии людей, гномов, эльфов, даже кунари – нет, правда, здесь был целый один кунари, ровный гул голосов, изредка вспыхивающий ругательством или обещанием вспороть брюхо – и «Висельник», вот он, во всей красе.
Гаскару всегда казалось, что это самое живое место Киркволла. Или самое свежее – в том смысле, в каком бывает свежей рана или фингал под глазом.
На Гаскара внимание обратили: запойный пьяница поднял заплывшие зенки от колючего занозистого стола, оценил приличную одежду, прохлюпал мокрыми губами:
- Друух, пожалей сироту, дай серебряный опохмелиться!
Гаскар только отдернулся. Странное дело; он был удивительно небрезглив в одних ситуациях – и щепетилен в других. Ковыряться в полугнилом чреве трупа – пожалуйста, но мерзость живая – брр...
Иногда даже трупные личинки приятнее тех, кто обладает даром речи. 
Помимо пьяницы многозначительно прищурились какие-то гномы разбойного вида, но накидываться не стали. Может, надеялись снять с «аристократика» дорогие шмотки позже. Или что он найдет их за золотой-два. В свою очередь, Гаскар знал, что на гномов магия тоже действует – что бы они о себе не воображали.
А вообще, он здесь не прохиндеев и головорезов высматривать пришел. То есть… только одного. Одну. Вполне конкретную прохиндейку и голово…резку? Как сказать о женщине?

0

9

Нижний город===>

В «Висельник» Изабелла входила с таким чувством, будто возвращается в дом родной – учитывая, что им он ей и был целых четыре года, чувство было оправданным. Потрясающее все-таки это было место, словно застывшее во времени. Казалась, трактир стоял тут, когда Киркволла еще в помине не было, и будет стоять, когда о таком городе все давно забудут.  Все так же за стойкой будет стоять Корф, готовый налить выпить и выслушать любую историю; все так же будет ходить между столов Кора, разнося заказы и тормоша уснувших за столами посетителей, сурово требуя оплату; все так же будут тихо сидеть за столами, находящимися в самых затемненных уголках таверны, представители «хартии» и «общества»; все так же будет кто-нибудь, кто к концу вечера обязательно устроит драку, часто этим кем-то была сама Изабелла. Даже кровавые брызги на стенах и полу будут все там же и все такой же формы. Поистине, «Висельник» был гаванью спокойствия, в бушующем море событий, происходящих в городе цепей. Изабелла не замеченной не осталась, что впрочем, ее мало волновало, пусть смотрят. Осмотревшись, разбойница приветственно кивнула трактирщику, слегка насторожилась, заметив кунари и довольно улыбнулась, увидев сидящего за одним из столов Гаскара, смотрящемся в этом заведении до странности ни к месту.
«Пришел.»
- Так и знала, что найду тебя здесь. – Садясь напротив, усмехнулась женщина. – Итак, не хочешь ли ты сходить со мной на свидание? В какое-нибудь милое, романтичное и безлюдное местечко. Ммм…, даже не знаю, например, на глубинные тропы.

Отредактировано Изабелла (19.11.2011 13:00:57)

0

10

А вот и она. Опоздала совсем немножко, не больше, чем… ну, полагалось бы опаздывать даме на свидание. Местный сброд узнавал Изабеллу, и торопился убраться с дороги: еще не вечер, еще не все пьяны в стельку, еще думают о сохранности собственной шкуры и не торопятся на рожон.
Гаскар не успел пожаловаться на отвратительное качество пива, как Изабелла взяла в карьер.
«Глубинные тропы?» - он почувствовал как вздергивается бровь, только одна и тщательно контролируемая остальным телом. Гаскар не собирался демонстрировать насколько изумлен, и все-таки…
Глубинные тропы? Вотчина порождений тьмы, сотен различных малоприятных тварей – самыми милыми из них можно назвать пауков-гигантов; еще на Глубинных тропах встречались сокровища, но…
Сколько шансов принести что-то ценное против шанса быть сожранным порождением тьмы? Или пауком? Или еще какой-нибудь тварью? 
- Свидание с такой женщиной, - хмыкнул Гаскар, ощупывая Изабеллу взглядом – но совсем не тем,  к каким она, наверняка, привыкла. Взгляд миновал все интересные округлости и выпуклости, забрался под кожу, где струилась в жилах кровь. Гаскар пытался понять: зачем?
Зачем Изабелле звать его на Глубинные тропы?
Что… и кто там нашел?
- …которая всегда достойна и всегда выбирает самое лучшее, - продолжал он, медленно грассируя согласные, отчего орлесианский акцент сделался комичным; так могли ферелденцы на ярмарке устраивать балаган-представление с тряпичными куклами. Так могли изображать тряпичного же Мегрэна, например, чтобы их ненаглядный герой Мэрик (тоже кукольный, с деревянным мечом), изгнал «узурпатора» под радостные крестьянские вопли.
«Что там – на Глубинных тропах?»
- ...и такая экзотика, наверняка, для подобного выбора имеются веские причины. Я ничего не имею против экзотики, впрочем.

0

11

===> Нижний город
Скользнув привычным взглядом по постояльцам, Шерри без труда заметила Изабеллу в компании какого-то незнакомого мужчины. Впрочем, удивляться было нечему, но что-то в его внешности насторожило девушку. "Возможно, маг... надо бы проверить" - Шерриган снова посмотрела на неизменно висящий на ее поясе лириум и нервно дернула головой. Снова затуманивать свой разум не хотелось, тем более имело ли это какое-то значение маг он или нет. Быстро миновав зал таверны, она практически беззвучно подошла к столику разбойницы и нежно обвила ее шею прохладными пальцами, буквально наслаждаясь ее слабым испугом. Шерри знала, что рисковала остаться, по крайней мере, без рук, но риск был оправдан.
- Стоило мне слегка отвлечься, и ты уже нашла себе новую игрушку - тихо, едва шевеля губами прошептала она на ухо разбойницы и мягко отстранившись, немного злобным взглядом посмотрела на мужчину.
- Вы же не думали начинать веселье без меня? - она присела напротив и невозмутимо произнесла - меня зовут Шерриган. Я храмовница, приближенная к рыцарю-капитану, другими словами ищейка - да, она уже чувствовала силу, исходящую от мужчины и нарочно издевалась - убиваю отступников для забавы, но иногда привожу на усмирение. Если встретишь подобных, сообщай, не стесняйся - ядовито закончила она, смакуя каждое слово.

Отредактировано Шерриган (19.11.2011 18:38:34)

0

12

Гаскар потрясающе хорошо владел своими эмоциями, вот только она все равно видела все, что тот пытался скрыть, потому что смотрела прямо ему в глаза. Впрочем, это работало в обе стороны, он тоже видел все ее эмоции, настоящие, те, что плескались в ее желто-карих глазах, на не показные, отражавшиеся на лице хитрой ухмылкой. Он был ей нужен, он был ей очень нужен, потому что идти на глубинные тропы без мага – чистое самоубийство. Изабелла конечно была той еще авантюристкой, но не сумасшедшей это точно. Поэтому она собиралась рассказать ему все, пусть этого всего было и не так много. Да и существовал вариант, что сам маг, может рассказать ей больше чем она ему, все же не стоило забывать, чей он ученик.
«Ну-ну, тебе конечно же не интересно почему и зачем. Обыденный ведь случай, да?» - Весело подумала разбойница. Да, она собиралась рассказать ему все, но кто мешал ей перед этим немножко с ним поиграть?
- Скажи, - начала Изабелла и перегнувшись через стол, закончила, тихо шепча ему на ухо, – тебе что-нибудь известно об артефактах Думата, Гаскар?
Изабелла услышала, как мужчина судорожно-изумленно выдохнул, горячее дыхание обожгло кожу шеи. Победно улыбаясь, женщина села на место и посмотрела на Гаскара, но тот, к сожалению, уже успел взять себя в руки. Да, кажется то, что она спросила, было последним, что он ожидал от нее услышать, но все же Изабелла не ошиблась, маг действительно что-то знал. Внезапно шею разбойницы обвили чьи-то сильные руки, заставившие сердце пропустить удар, а руки потянуться к клинкам, а потом она узнала голос. Шерриган, наконец-то.
«Ну что, Гаскар, как тебе мой второй сюрприз

Отредактировано Изабелла (19.11.2011 23:42:06)

0

13

«Оля-ля».
Даже злость какая-то взяла – на мгновение. Эта пиратка всегда умела выскакивать из мутной воды серебристой…вернее, золотистой рыбкой, и выхватывать самого вкусного червячка.
Но артефакты Думата?
«Зачем они ей? Она же не маг».
Верно. И не кунари. Но Писание Кослуна же загребла своими изящными пальчиками, не так ли? 
За артефакты тевинтерцы отвалят десять мер золотом – или оторвут голову. Или то и другое, в строгом порядке: сначала монеты, но не успеешь оглянуться, вырвут сердце так же легко, как крестьянин режет курицу.
Впрочем, Гаскар не собирался делиться. Магия слишком ценна сама по себе, чтобы отдавать разным там магистрам.
Но слишком рано, к чему делить кость неубитого дракона? Артефакты еще нужно найти.
Гаскар только кивнул, понимая: скрывать свой интерес все равно не получится. И не нужно.
Он собирался ответить что-то вроде нейтрального – «у тебя всегда отличные идеи»; когда мелькнули руки – сильные, жилистые руки, такие бывают у тех женщин, кто привык держать отнюдь не коробку с пудрой. Оставалось только радоваться, что горло Гаскара они не тронули.
Он, конечно, умел себя контролировать… но порой трудно, особенно если чуешь горьковатый лириумный запах.
Лириумом пахла эта женщина. 
Она была… самоуверенная до нахальности; только в Киркволле храмовники так себя вели – словно целый мир обязан им покориться, а маги и вовсе попрятаться за печку клопами. «Я могу тебя убить. Оживить и убить снова», подумал Гаскар, но нет, не хотел он неприятностей, только не сейчас. И уже владел собой, подхватил ладонь – чуть загрубелую с изнанки, свидетельство постоянных тренировок с холодным оружием, -  чтобы прикоснуться губами.
И улыбнулся.
- Приятно познакомиться, леди Шерриган. Мое имя Гаскар, младший из ДюПуи. О, вы храмовница? Как забавно: несколько лет назад глубокоуважаемый Орден устроил в моем имении некоторый… беспорядок. Какое-то глупое недоразумение. Впрочем,  и рыцарь-капитан Каллен, и рыцарь-командор Мередит, - он выделил это имя, проклинаемое всеми магами Киркволла, подумав: наверняка старая сука не знает покоя и в Тени. – Принесли впоследствии официальные извинения. Так что я не в обиде.
Теперь он смотрел на эту Шерриган с легким вызовом.
«У вас там, наверняка, хранятся тщательно переписанные каким-нибудь Усмиренным копии. Документы, по которым я невинен, как дух Доброты. Заверенные и с печатью».
- Прости, что не представил тебя, Изабелла. Впрочем, я вижу, вы знакомы.
«И я, демон побери, жду объяснений».

+1

14

- Давай, не будем льстить друг другу - не сводя с мага заинтересованного взгляда, произнесла Шерри - таких как мы вряд ли может связывать даже элементарная симпатия.
Храмовница мягко положила  голову на скрещенные на столе руки, и хитро прищурившись, продолжила:
- Вообще... если вернуться к теории, то каждый маг должен находится в Круге, если ты, конечно, не Серый Страж. Вольных одиночек выслеживают, скручивают и сажают на цепь на всю жизнь, кажется... но - девушка перевела взгляд на Изабеллу - пока ты не причинил ей вреда, ты мне неинтересен. На самом деле мне наплевать течет в тебе "проклятая" магическая кровь или нет. Мне просто приятно было бы увидеть в твоих глазах, хоть каплю страха, но ты решил поиграть со мной по моим же правилам - она лениво потянулась, облокачиваясь на твердую спинку стула - это неинтересно. Но если Изабелла решит, что ты сможешь нам чем-то помочь, то тебе придется смириться с моим присутствием.

+1

15

Они напоминали двух псов, которые сойдясь нос к носу, стояли, оскалив зубы и вздыбив загривки, готовые в любой момент вцепиться друг другу в глотки, пусть только соперник даст малейший шанс. Что у одного, что у другой, сила и темперамент хлестали через край, только если у Шерриган это была открытая, видная в каждом ее движении сила, то у Гаскара эта сила была скрытой, опасным огоньком сверкавшей на дне чайных глаз. Впрочем, было сейчас у этих двоих кое-что, что их обьединяло: что на лице храмовницы, что в глазах мага, читался один и тот же вполне конкретный вопрос: «Что, демоны тени, происходит? Это еще кто такое?» Происходящее было крайне забавно наблюдать, разбойница  уже предвкушала, насколько интересным будет их совметный "поход". Изабелла усмехнулась, ни капельки не жалея что не уточнила в записке, что «интересненькое», найденное ей в Казематах, живое и магическое, а Гаскару не сказала что их «свидание», будет вроем.
«Неужели ты и, правда, думал, что я пойду на тропы, за возможно очень ценным артефактом, наедине с магом крови?» - Удивленно приподняла бровь женщина, смотря на Гаскара. Что ж, если  да, то он ее явно недооценивает. Зря.
- Ммм, извечная борьба. Не могли бы вы отложить ее на потом? Шерри, душа моя, ты как нельзя вовремя, садись. – Изабелла дождалась пока храмовница сядет рядом, впрочем, продолжая внимательно смотреть на мужчину, словно ожидая, что тот сейчас вскочит, и начнет палить огнем во все, что движется, и продолжила, лукаво глядя на мага. – Итак, прошу, продолжай, кажется, тебя прервали на самом интересном месте. Что же именно тебе известно о так интересующей нас всех вещице?

+1

16

Он мог бы догадаться.
Изабелла!
Только она могла тащить с собой в поход на Глубинные Тропы малефикара и лириумную наркоманку – то, что храмовница злоупотребляет синим зельем, или более привычным для храмовников серебристым порошком, выдавал характерный запах. Лириум въедается в кожу. Кстати, изменяет цвет глаз – обычно на ярко-синий.
С другой стороны…
«Это, демон побери, умно. Изабелла заботилась о себе, а «сопровождение» из «естественных врагов» гарантирует, что мы  с этой Шерри не объединимся против нее».
- По бумагам я не имею никакого отношения к магии, - довольно вяло парировал Гаскар. Храмовница не торопилась тащить его в Казематы. А на Глубинных Тропах и магия крови сгодится – не будут же дамы заламывать трагично руки из-за пауков и порождений тьмы, верно?
А потом… доказать трудно. Придется отвечать на малоприятный вопрос: а ты-то сама когда успела в Серые записаться, что по Тропам лазаешь?
- Изабелла, ты могла бы предупредить. Я бы лучше подготовился. А так придется обойтись довольно кратким экскурсом в историю.
Гаскар побарабанил полированными ногтями об стол.
- Существуют легенды, - начал он. – О некотором количестве предметов. Их связывают с древним Культом Семи, и древней тевинтерской империей. Много лет об этих предметах ничего не было слышно, но после той… кхм, вылазки, - здесь Гаскар пожал плечами. Орлей полон сплетен и слухов, но Искатели Истины не любят болтать о том, что узнали, - Защитницы на Глубинные Тропы и в горы Виннмарк о тевинтерском наследии заговорили снова.
Он замолчал.
- Правда, большинство сходится во мнении, что тот прОклятый идол и был одним из… предметов. Хорошо, аретефактов. Но некоторые считают, что здесь можно найти что-то еще…
Гаскар сделал нейтральное лицо.  Он просто рассказывал байки, не так ли?

0

17

Глаза Изабеллы вспыхнули азартом, может то что рассказал Гаскар для него, а уж особенно для Шерриган, было всего лишь ничем конкретно не подтвержденной легендой, но у Изабеллы были доказательства, пусть слабые, но были.
Культ семи, хм. Значит артефакты, как и все мало-мальски ценное в Тевинтере, фонтанирует магией.» – Подумала Изабелла и хитро посмотрела на Гаскара. – «Теперь понятно, почему ты, милый, так заинтересован
Представив возможную стоимость артефактов, женщина чуть не замурлыкала. Кажется у нее снова будет корабль. Хотя можно конечно продать и книженцию рогачей, но первое, она сейчас довольно далеко, второе, получить деньги и за книгу и за артефакт будет еще лучше. Что там сказал мужчина, тот идол, что они с Хоук нашли на тропах, мог быть артефактом? Она помнила тихий шепот, появляющийся в голове при одном только взгляде на ту красную, светящуюся статуэтку. Изабелла нахмурилась, размышляя о том, он ли именно имелся ввиду в тех докладах? Хотя, если судить по дате, которую она видела на карте, это было уже после их экспедиции.
- «Вот сами и узнаем.» – Весело подумала Изабелла и улыбнулась.
- Я так понимаю, ты согласен. – Уверенно сказала женщина, обращаясь к магу. – Тогда осталось решить последний вопрос. Когда отправляемся?

0

18

-Постойте, вы хотите ринуться на поиски легендарной вещицы, не зная наперед, существует ли она на самом деле? - недоверчиво спросила Шерри. Нет, она понимала, что дело предстоит не из легких, раз пришлось прибегать к помощи мага, но гоняться за тем, о чем обычно рассказывают бабушки перед сном непослушным внукам, казалось немного абсурдной идеей. С другой стороны, если в этом есть хоть малая толика правды, не грех проверить.
- Аргх, вы это серьезно?! - встретившись с сияющими глазами Изабеллы, воскликнула храмовница, впрочем, Гаскар тоже не уступал пиратке в любопытстве - это чертовски безрассудная затея. Но судя по всему, принесет нам немало денег, а, может и не только денег...
Шерриган на время замолчала. В голове крутился комок беспорядочных мыслей, мешая сосредоточиться, но одно она знала точно - нельзя было отпускать Изабеллу одну с магом.
- Ладно... путь предстоит неблизкий, не мешало бы хорошо подготовиться. Надеюсь, магией ты владеешь так же хорошо, как языком, Гаскар - почти шепотом сказала она и, злобно улыбнувшись, добавила - в крайнем случае будешь зажигать нам факелы.

Отредактировано Шерриган (25.11.2011 06:35:54)

0

19

«А потом они передрались за артефакт», - с какой-то грустью предположил  Гаскар возможный финал этой странной сделки между храмовницей, пираткой и магом крови. Из трех он единственный, кажется, интересовался не стоимостью древних реликвий, а их сутью.
Деньги – прах и ничто, говорил его, Гаскара, учитель. Имеют значения только знания, только тайны, которые ты вскрываешь, словно устриц.
Ладно, сам Гаскар считал, что одно прекрасно дополняет другое. А реликвию еще нужно найти.
- Существует, - сказал он. – Если бы не существовала, я бы не стал связываться с этим делом. Впрочем, меня вы, - он обращался к Шерриган, - не знаете, но знаете Изабеллу. Она тоже не рискует просто так.
Настроение от язвительного переменилось в задумчивое. Наверное, мыслями Гаскар уже был на Глубинных тропах, в поисках того, что пробыло там тысячу лет, охраняемое порождениями тьмы, скелетами, драконами и Андрасте ведает еще какими тварями.
- Нужны карты или проводник. А еще там могут встретиться не слишком приятные особи. Начиная от порождений тьмы и заканчивая другими охотниками.
Шерриган, кажется, сомневалась?
- Я видел три или четыре тевинтерских корабля в порту, - ввернул Гаскар, теперь глядя на Изабеллу. Она тоже видела,  можно не сомневаться. – Наверняка, это наши конкуренты. В общем, нам нужно опередить их. И поторопиться.
«С другой стороны, даже хорошо, что я нарвался на этих дамочек. Наемники из Общества или Хартии слишком ненадежны. А эти… что ж, они тоже ненадежны, но по крайней мере, не решат убить до того, как найдем артефакт».

Отредактировано Гаскар ДюПуи (25.11.2011 10:04:32)

+2

20

Шерри быстро поднялась со стула, подошла к разбойнице и, нежно обив руками ее шею, едва слышно прошептала:
- Чертовски опасная задумка и, мне кажется, что если мы все-таки найдем артефакт, Гаскар станет нашей основной головной болью.
Храмовница перевела взгляд на мага и, беззлобно улыбнувшись, произнесла:
- Не беспокойся, долго ждать - не придется. Обычно если предстоит что-то действительно интересное и до жути кровавое, я не медлю.
Шерри плавно расслабила хватку и, выпрямившись во весь рост, тщательно расправила помятый плащ и надела капюшон.
- Думаю, разговор исчерпан, пора переходить к действиям. Если вам есть, что обсудить, я не буду мешать - она коснулась рукой плеча Изабеллы и мягко добавила - если решишь остаться, я буду ждать тебя дома.

0

21

Изабелла чувствовала себя так, словно наконец-то очнулась от долгого, скучного сна. Сначала разобралась с Веласко, правда конец у истории был несколько неожиданный, потом рискованное дельце с Итаном, и вот теперь путешествия на Глубинные тропы, за крайне ценным, но слегка эфемерным, артефактом, в компании мага крови и храмовницы. Сама Изабелла в общем-то считала что именно из-за того кто собрался в это веселый поход, он обречен на успех. Несомненно, лезь на глубинные тропы, на которых, по слухам, неожиданно увеличилось количество порождений, опасно, малейшая капля скверны, попавшая в кровь, и все, либо в Стражи, либо Гаскару на опыты. Изабелла помнила, что случилось с Карвером, им тогда несказанно повезло с тем, что Андерс был с ними, но лицо Карвера, со странными серо-синими венами, хороши видными сквозь бледно-сероватую, словно бумажную кожу и глазами, похожими на глаза мертвой рыбы, до сих пор вспоминалось с некоторой дрожью. Изабелла сильно сомневалась, что им удастся найти Стражей, случись такое с кем-нибудь из них, что добавляло интереса ситуации, конечно.
- Подожди немного, милая. – Промурлыкала разбойница, положив руку на руку Шерри и обернувшись к Гаскару, довольно улыбнулась, впрочем, в глазах ее мелькнула предельная серьезность. – Карта у меня есть, в Казематах так много интересного и никому не нужного валяеться. Проводник тоже есть, так получилось, что несколько лет назад я уже была в этом замечательном месте, там чудесно, вам понравиться! Драконы, големы, порождения, пауки и еще очень много разных интересных вещей.
«Так что если я очень захочу, ты оттуда не выберешься»
- Конкуренты, это не желательно. – Тевинтерские корабли в порту Изабелла видела, для нее лично это могло обернуться двойной проблемой, Писание было все еще у нее, а вражду с кунари Тевинтер пока не прекращал. Может ли еще у кого-нибудь быть та информация что она добыла в Казематах? Запросто, так что зря время терять было бы глупо. Сама Изабелла была готова идти на тропы хоть сию минуту, она выспалась, была полностью собрана, оружие заточено адреналин бурлил в крови, предвкушая это возможно опаснейшую авантюру. – Итак, моя дружная, сплоченная команда, готовы ли вы идти сейчас?

0

22

- Еще нужно решить, за чей счет подготовительные расходы, - скучным голосом проговорил Гаскар, словно самое важное в походе – покупка дюжины веревок и солонины с хлебом. Он притворно вздохнул. – Хорошо, я возьму на себя… с учетом повышения моего процента от добычи.
На самом деле, все остальное – а на Глубинных тропах могло попасться немало ценного, в прошлый поход та же Изабелла в компании Защитницы и прочего сомнительного сброда вынесли добра на сотню золотых, если не больше, - не интересовало. Гномьи драгоценности и оружие, потускневшие от скверны вазы из сильверита или орихалька, кинжалы с лириумными рунами…
Гаскар отдаст это «девочкам». Пускай.
Может быть, с храмовницей и удастся договориться. Парадоксально, ее Гаскар опасался меньше: с привязанностью к лириуму (характерный блеск в глазах) ей нужны деньги. Деньги она получит.
Изабелла может заинтересоваться непосредственно артефактом.
«Но об этом», в который раз решил Гаскар, «я подумаю когда найду его».
- Стоит поторопиться. Думаю, можно будет выступить через пару дней.
«И я там буду в большей безопасности», - его взгляд снова скользнул по Шерриган, которая как раз закрыла лицо капюшоном. – «Присутствие порождений тьмы и прочих милашек отбивает охоту ловить магов».

>>>  Глубинные тропы, первозданный тейг

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Киркволл » Таверна "Висельник"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно