Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Пик Солдата » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 50 из 332

1

Средний по своим размерам двухэтажный дом, временно исполняющий роль таверны, поскольку хозяева дома были убиты во время атаки порождений тьмы, а настоящая таверна была разрушена. Таверной управляет трактирщик - человек не из местных, торговец, прибывший в деревню на следующий день после уничтожения логова порождений тьмы в окрестностях Драйден Крик. На первом этаже расположен холл, где посетители могут общаться, а на втором есть несколько комнат, которые хозяин таверны сдает в аренду путешественникам и торговцам.

Соседние локации: Драйден Крик

0

2

------ Мерриль, Эа - Драйден Крик

- Ух ты! – Проговорила Мерриль, аккуратно присаживаясь за свободный стол. – Здесь совсем мало места. – Эльфийка повела носом и поморщилась, запах пота перемежался с запахом крепкой выпивки и еды. – А пахнет как и везде. – Она повернулась к Эа и с любопытством уставилась на девушку. -  Конечно, встреча со мной не входила в твои планы сегодня, я уверенна. Прости меня за это. Но я обещаю, что отплачу тебе за твою доброту. – Немного подумав, Мерриль добавила. – У тебя странное имя, Эа. Звучит как что-то жизненно важное, как воздух… Прости если смущаю, я всегда говорю что думаю. Ты здесь живешь, или может путешествуешь? Одна? – На самом деле Мерриль совершенно не хотела лезть в чужие дела, но подсознательно, она пыталась защитится, от таких же расспросов в ее сторону.

Отредактировано LennyAi (26.05.2011 21:04:23)

0

3

Устроившись на лавке за столом - не смотря на поздний час, в таверне было предостаточно народу - Эа теперь уже при нормальном освещении оглядела неожиданную знакомую. Татуировки на лице, огромные зелёные глаза, делавшие её похожей на кошку. Прежде ей доводилось встречать долийцев - но они не имели привычки путешествовать в гордом одиночестве - клан долийца - это его всё. Что же ты делаешь так далеко от своих - да ещё и одна?
"Тебе это так важно? Так спроси."
-Не нужно оплаты, - покачала она головой. - Да и вряд ли ты сможешь помочь мне с моей проблемой.
"С нашей проблемой. Давай, рассказывай об этом каждому встречному-поперечному, авось что и выйдет из этого."
-Нет, я здесь не одна.
"Конечно, нас ведь двое."
-Я прибыла сюда с товарищами по делу. Даже и не думала, что так далеко судьба занесёт. И может занести ещё дальше. А ты - что привело сюда долийку? Тебя кто-то преследует?

0

4

Мерриль наблюдала за Эа пока та заказывала еду.  «Такая молодая, какие у нее могут быть проблемы…» - Она вздохнула и, расположив подбородок на скрещенных пальцах, растерянно улыбнулась. – Может быть пока не смогу. Но никто ведь не знает, что будет завтра. – Мерриль немного встревожили вопросы черноволосой девушки, но она попыталась сделать безмятежный вид. – Я ищу кое-что. Но я не могу сказать тебе, прости. Это нужно мне, чтобы спасти человека, который сильно мучается и, не ведая, что творит - мучает много-много людей. Я в прошлом, совершила тяжкий грех пред взором Митил и вашего, Создателя. Для каждого живого существа в мире наступает время, когда, за ошибки нужно платить. Меня не преследуют, скорее… гонят. – Мерриль потерла сонные глаза. – Это хорошо, что ты путешествуешь не одна.  Надеюсь, твои друзья ценят тебя. Я всегда была белой вороной в племени, к одиночеству мне не привыкать. Но было время, когда и у меня были друзья. Расскажи мне, что вы ищите? Может быть я смогу все же тебе помочь?

0

5

Да, если бы ещё знать, что - не говорить же в самом деле про Наковальню - может Мерриль и не слышала о ней никогда - кто знает, чему долиек учат. А вот то, что её преследуют - это не есть хорошо. Самой Эа не приходилось выступать в роли загнанной жертвы - хвала Создателю - скорее в роли преследователя - и за это хорошо платили, поскольку жертве не могло придти в голову, что хрупкая девушка может быть безжалостным убийцей.
В памяти калейдоскопом пронеслись картины из прошлого - да, на её руках много крови и она вовсе не та невинная овечка, за кою её, вероятно, принимают товарищи. Когда идёшь рука об руку со смертью - невозможно остаться чистой. Особенно если порой смерть того, кто её заслужил доставляет удовольствие.
"Теперь ты меня пугать начинаешь. Но хотя бы радует, что ты не кисейная барышня."
"Хотя бы на этом спасибо."
-Что же за грех ты совершила? Убила какого-нибудь высокородного выродка, чтобы помочь своему другу и теперь тебя заказали? - ничего другого в голову не пришло.
Тут принесли еду - простая, хоть и сытная похлёбка и местный эль.
-Ешь, - подтолкнула эльфийке ложку Эа. - Я не знаю, что они ищут - так вышло, что меня как-то забыли поставить об этом в известность, - она улыбнулась. - И даже не знаю, пойдут ли они со мной, когда я скажу им, что мне нужно - ибо идти придётся далеко, аж в сам Орзаммар.
"Давай, ещё немного - и ты ей всю подноготную выложишь."

0

6

- Что? Заказали? Как это?Мерриль удивленно уставилась на Эа. Она взяла ложку и начала жадно есть. Даже не задумываясь над тем, как это выглядит со стороны. Эльфийка не ела уже почти неделю, лишь перехватывала что придется по дороге. Ягоды, коренья.  На охоту не было ни времени, ни сил. Закончив вливать в себя пищу девушка продолжила. – По моей вине, мое племя погибло. Мне пришлось убить своих близких, чтобы остаться в живых. Желание вернуть потерянные знания ослепила меня тогда, и я потеряла контроль. Когда очнулась, было уже поздно.  Да, есть о чем подумать верно. Мне не просто об этом говорить. – Мерриль сложила руки на столе и улеглась на них. Сон постепенно начал одолевать ее. – Так значит ты идешь в Орзаммар? Вонючие гномьи катакомбы. Не представляю что такого важного для тебя там может быть. Я знала одного гнома, он наземник. Всегда заботился обо мне и волновался, взаправду, а не ради выгоды. Милый, но очень навязчивый… Я по нему даже скучаю…

Отредактировано LennyAi (26.05.2011 22:02:37)

0

7

Убила свой клан? Но - зачем? Только ли ослеплённая поиском знаний? Хотя - что не сделаешь, когда тебя ведёт страсть к чему-то? Никогда прежде не приходилось испытывать такое - чтобы вот так, до ослепления, до полной потери разума - даже когда душу глодала ненависть - всё равно находилось что-то, что сдерживало, не давало потерять над собой контроль, ибо ослеплённый яростью воин сам становится лёгкой добычей. Только берсеркам как-то удаётся себя контролировать в такие минуты - но это часть их умений, коя недоступна более никому.
С едой удалось расправиться достаточно быстро - Мерриль сделала это ещё быстрее - да, долго же тебе голодать пришлось.
-Мои родные тоже погибли. Отец и братья при Остагаре, а мама не вынесла этого известия и тоже отправилась к Создателю, - сколь бы ни были давними эти воспоминания - они продолжали бередить душу. - Почему же сразу вонючие? Это из-за Порождений Тьмы они такими стали, а когда-то были очень даже ничего, - суфлёрство гнома опять оказалось как нельзя кстати. - Скорее это важно не для меня самой, а для другого... существа, а его проблемы - это теперь и мои проблемы,  -конец фразы вышел несколько туманным. - Ты была знакома с гномом? - этот вопрос скорее задавал Каридин.

0

8

- Ты говоришь странные вещи. Мерриль улыбнулась и широко зевнула прикрывая рот рукой. – Но все же твое стремление помочь другому я могу понять. Почему ты говоришь «существо»? Он не человек? Может быть гном? Раз уж ты идешь в Орзаммар это наверняка гном. – Эльфийка передернула плечами. - Я не понимаю, как можно жить без  солнечного света, запаха весенних цветов, прикосновения ветра. Гномы для меня – чуждая раса. Я спускалась на глубинные тропы. Страшно, холодно, безжизненно. Что касается моего знакомого. Да. Его зовут Варрик. Надеюсь он жив-здоров и все так же рассказывает зевакам небылицы сидя в таверне, за кружечкой своего любимого эля. Он удивительный. Это был первый гном которого я узнала так близко. Но что-то мне подсказывает, что он тоже изгой для своего народа. Оу! Еще у него была Бьянка, громадный самострел. Он всегда говорил о ней будто она живая. Странный и забавный гном. – Мерриль хихикнула и ненадолго прикрыла глаза.

0

9

-Да, это гном, - в какой-то мере. - И мы с ним повязаны крепче, чем на крови.
Интересно, знает ли долийка о том, что значит быть повязанным кровью? Побрататься ею? Есть ли такой обычай у её народа? Всё же Эа не настолько хорошо знала эту чуждую ей расу - не понимала их и всё. Стремление к свободе - и всё, больше общего у них ничего не было. Их образ жизни, их обычаи, их религия - всё это было слишком чуждо, слишком непонятно ей. Возможно потому, что она - человек? Да ещё и татуирование своих тел - порой под этими разводами трудно разглядеть черты лица и не поймёшь, симпатичный ли эльф перед тобой или нет.
"Молодец, уже о симпатичности размышляешь. Вот только лучше на своих внимание обрати."
"А кто тебе сказал, что я собираюсь влюбляться в эльфа?"
"Ну есть же в вашей команде эльф. Хотя человек тебе больше подойдёт."
"Тоже мне, сводник нашёлся."
"Если тебя не подталкивать - так всю жизнь старой девой и останешься", - похоже гном всерьёз решил заняться личной жизнью своего неожиданного носителя.
Послав - в очередной раз - мысленно странного гнома, девушка заметила своей собеседнице:
-У тебя скоро рот от зевоты разорвётся. Может нам подняться наверх и прилечь? - тем более что вроде там есть снятая комната - лишь бы только одна из близняшек не была против - впрочем если учесть, чем она в купальнях в этот момент может заниматься - ей явно не до возвращения сюда.

0

10

Мерриль слабо понимала, о чем говорит девушка, да и сил особо не было. Она лишь чувствовала жесточайшую необходимость выспаться, просто упасть куда-нибудь и проспать дня два или три. – «Расспрошу ее обо всем завтра, если она захочет или если я вообще увижу ее еще раз». – Мерриль приподняла голову. – Я правда ни кого не хочу стеснять. Я могу и здесь поспать. Я вполне сойду за пьяницу, моя старая потрепанная пыльная одежда этому только поспособствует…. Ты и так много для меня сделала.

0

11

-Ты никого не стеснишь. А ну поднимайся, - видя, что её слова результата не приносят, Эа сама подняла эльфийку - весу в ней всего ничего - и, подставив ей плечо, повела к лестнице. - А пьяниц здесь вероятно на улицу выволакивают, чтоб место не занимали, - может оно было не так - но проверять особого желания не было.
Поднявшись в ту комнату, где она давеча пришла в себя - в ней ничего не изменилось, да и что могло измениться за столь короткий промежуток времени? - она указала эльфийке на кровать.
-Ложись - и без разговоров.

0

12

Эльфийка упала на одну из кроватей. Сперва, она хотела снять одежду и обувь, но руки предательски дрожали. И, все же, ей повезло сегодня. Чертовски повезло. Мерриль уже и забыла, что такое проводить время за приятной беседой…просто беседой. Она забыла, что такое спать в кровати, да что там. Страх заставил ее позабыть - что такое сон.  Прикрыв глаза, она чему-то неловко улыбнулась и проговорила. – Так бы сказала Хоук. – Едва закончив фразу, она крепко уснула.  – «Пусть бы только сны не снились».

0

13

Стянув с эльфийки обувь - да, до чего же ты устала, если даже на подобное у тебя сил не осталось - Эа вновь спустилась вниз.
-Если вдруг придёт та рыжая, с которой мы комнату делим, то скажите ей, что... Просто скажите, чтобы не очень удивлялась, если увидит в комнате постороннюю, - сказала она служанке.
Вернувшись наверх, она некоторое время постояла - ложиться на кровать Евы не хотелось, а свою она отдала Мерриль - раздумывая - и что теперь?
"Именно - что теперь?"
"Что ты там насчёт клин клином говорил?"
"Что говорил - то и повторю. Мужика тебе надо, чтоб перестала ты от них шарахаться и смотреть волком, а то я хоть и умер уже, и то инфаркт схватить могу."
"Не схватишь - у тебя и сердца-то нету."
"Тогда кой чего похуже. Симпатичных мужиков предостаточно - выбирай."
"Легко сказать - выбирай. Будто от моего выбора что-то изменится."
"Да, тут я поспешил. Ну допустим - этот блондин маг - чем плох?"
"Тем, что маг."
"Отлично - тебе уже и маги не угодили."
"И зачем ты так стремишься меня под кого-то подложить?"
"Нам с тобой ещё долго вместе быть. Может я хочу для тебя доброе дело сделать?"
"Вот когда время придёт - тогда и сделаешь, а сейчас какой смысл?"
"С тобой можно до скончания времён ждать. Тоже мне цаца. Хватай первого попавшегося - и тащи."
Представив подобную картину, Эа ощутила, как по спине пробежал холодок - неужели он не понимает?
"Всё я понимаю - это ты как раз не понимаешь."
"Если уж на то пошло, то чем плох Тарлан? Почему ты про него даже не упоминаешь? Или Орхан? Или ещё кто-нибудь - хотя бы тот, что извинялся за мою глупость?"
"Орхан занят, Тарлан - ну не нравится он мне. А этот третий - может он там вообще случайно оказался и никуда не пойдёт, а здесь останется?"
"Так, всё. Я спать хочу. Будь так добр - заткнись и кошмарами меня не мучай."
"Слушаюсь, командир", - шутливо ответил Каридин - похоже при жизни он был ещё тем пройдохой - пока не связался со своей Наковальней - и лишь теперь стал похож на себя прежнего.
Получив желаемое, Эа - не привыкать в конце-концов - стащила с кровати Евы покрывало и улеглась на полу - благо хоть не дует.
"Приятных снов", - зачем-то пожелал ей гном.

0

14

------ Нова - Купальни
Нова не жалела, что ушла. Этот день показался жутко длинным и чертовски насыщенным событиями. Она совсем не хотела тратить деньги Тарлана, но спать на траве с мокрыми волосами - то еще удовольствие. Зайдя в новоиспеченную комнату, она усадила Дариуса на кровать и плотно прикрыла дверь, но подумав, что этого недостаточно, закрыла ее на ключ.
- Нравится? - насмешливо спросила она, присаживаясь рядом с котом. Дариус ткнулся холодным носом в ее ладонь. Нова быстро разделась, расправила мокрые волосы и мягко упала в кровать.
... сон не шел, девушка валялась в постели более часа, но в комнате было очень душно. Громко выругавшись она встала с кровати, надела рубаху и вышла из комнаты. Мгновенно оказавшись в купальне, она сначала немного удивилась, но это ощущение быстро прошло. Нова быстро прошла в сторону общей комнаты и несмело толкнула дверь. Тарлан лежал на бортике возле воды и непроизвольно рисовал рукой на глади воды замысловатые узоры.
- Ты все еще здесь? - удивленно спросила эльфийка - никто так и не пришел?
- Тебя волнуют другие или, может Леви? - насмешливо спросил он, поднимаясь с пола - может, поиграем?
Он быстро подошел к эльфийке, плавно скользнул рукой по ее спине, остановившись на талии и резко притянул девушку к себе.
- Это не по правилам! - пытаясь вырваться, воскликнула она, но Тарлан не ослаблял хватку.
- Кто придумал эти правила? Твой отец? Брось, Нова, он же забрал у тебя все, позволь мне подарить тебе хоть часть того, что он украл у тебя.
Разбойник ловко подхватил эльфийку и мягко уложил на пол.
- Не надо - прошептала эльфийка, но Тарлан ее не слушал. Сорвав с девушки ставшую такой ненужной рубашку, он нежно прильнул губами к ее шее. Нова судорожно вздохнула. Уже давно забытые ощущения снова завладели ее телом, где-то в глубине души она все еще пыталась сопротивляться, но разум не слушался. Мягко запустив руки в волосы разбойника, она резко притянула его к себе и страстно впилась в его губы.
- Не делай мне больно - отстраняясь от его губ прошептала она, предательские слезы ручейками потекли из ее зеленых глаз.
- Я никогда не сделаю тебе больно. Слышишь - твердо сказал Тарлан, проводя рукой по волосам девушки.
Нова снова прильнула к его губам и нежно скользнула руками по спине разбойника, полностью отдаваясь во власть нахлынувших чувств...

Но что-то холодное и безумно мокрое не давало ей сосредоточиться, образ Тарлана стал постепенно растворяться. Еще мгновенье, и Нова поняла, что проснулась.
- Что же ты наделал, глупый? - обиженно протянула она, скидывая кота с кровати - что это было, черт возьми?
Эльфийка села на кровати и непроизвольно схватилась за голову.
- И что мне теперь делать? Как я посмотрю ему в глаза? - кот непонимающе мяукнул и снова запрыгнул на кровать. Нова провела рукой по мохнатой голове Дариуса и быстро соскочила с кровати - я не могу больше находиться здесь - она быстро схватила расческу и привела волосы в порядок, затем оделась, взяла кота на руки и вышла из комнаты.

Отредактировано Yesira (27.05.2011 19:39:27)

0

15

Купальни ===> Таверна
Тарлан взял два кувшина из рук мальчишки-официанта и поставил на стол. Порывшись в рюкзаке, разбойник швырнул золотой и мальчик радостно схватив его, побежал на кухню.
Спустя пол-кувшина разбойник почувствовал некоторое успокоение и наконец расслабился. Но сердце продолжало кровоточить и Тарлан закрыв глаза опрокинул в себя еще один кубок вина. Разбираться в своих чувствах совсем не хотелось. Разбойник надеялся не лечить рану, а просто дать ей самой затянуться.. Время лечит. Так говорят..

0

16

Нова не любила долго над чем-то раздумывать, но мысли противными цепкими спрутами врывались в душу, оставляя глубокие раны одним своим присутствием. "Этому не бывать, никогда" - злобно выругала она себя за слабость. Быстро миновав коридор, она подошла к лестнице и усталым взглядом окинула таверну. Взгляд остановился на до боли знакомой фигуре. Эльфийка глубоко вздохнула, пересадила Дариуса на перила и несмело шагнула в сторону Тарлана.
- Принесите мне тоже, что и ему - спокойным голосом произнесла она, мастерски маскируя волнение и какую-то внутреннюю опустошенность - не возражаешь, если я составлю тебе компанию? - она внимательно посмотрела в глаза разбойника и прочитала в них намного больше, чем он бы смог рассказать - извини, я уйду, если это важно для тебя. Я вообще решила уйти, чтобы не смущать тебя. "И не делать больно себе" - пронеслась предательская мысль в голове.

0

17

Тарлан посмотрел на эльфийку уже мутным взглядом. Меньше всего ему сейчас хотелось видеть девушек. В нынешней ситуации он мог использовать Нову для того, чтобы заглушить свою боль. Но... Таким образом он причинит эту боль ей..
-Уйти насовсем?- разбойник залпом выпил еще один бокал, -Нова, ты уже встала на путь исправления и я верю что у тебя все получится. Я просто был переломным моментом в твоей жизни.

0

18

"Как же он не понимает?" - Нова больно закусила губу, но сразу поняла, что это движение могло ее выдать, быстро отвела взгляд.
- Ты прав, всего лишь переломный момент, чего я парюсь?  - она налила себе бокал вина и залпом его выпила - я пойду с Эа. Вот и проверю, могу ли я жить без тебя.
Она сладко потянулась и снова наполнила бокал.
- Я пойду -  бокал снова опустел. Она чувствовала, что воспоминания еще слишком свежи, а так же понимала, что своим присутствием делает ему больно - мне с тобой было хорошо - она кивнула Дариусу и направилась к выходу - время лечит, братик.

Отредактировано Yesira (28.05.2011 13:34:18)

0

19

Сколько Эа проспала - она не знала. Может несколько часов - а может только что прикорнула. Всё же спать на жёстком полу, пусть и завернувшись в покрывало не очень удобно - и дело даже не в том, что жёстки или холодно - не привыкать, не впервой - но тело требовало уюта - раз ты в доме, то будь добра на кровать ложиться.
Продрав глаза, девушка потянулась, разминая кости. Мерриль ещё спала, Каридин, похоже, тоже - по крайней мере он признаков о себе не подавал - странно, разве духи спят? Постаравшись не разбудить эльфийку, она спустилась вниз - мало ли, вдруг Ева пришла - и сразу же увидела Тарлана, выглядящего так, будто он усиленно пил.
"Иди одолжи", - немедленно отозвался тут же проснувшийся гном.
А действительно - может в таком состоянии он даже забудет, что в долг давал? Благо состояние уже вернулось в норму - всё же шоковая встряска в купальнях и после разговор с Мерриль привели её в обычное состояние - хоть не будет на свихнувшуюся походить.
-Денег не одолжишь? - присела она на лавку рядом с Тарланом.

0

20

Тарлана уже начинали раздражать эти девки.. Им всем что-то нужно.. И всем плевать что нужно ему.
-Деньги.. , -разбойник достал кошель из рюкзака и отсыпал 40 золотых, -Столько хватит?
Допив остатки вина из второго кувшина, Тарлан поднял руку. Мальчишка притащил еще 1 кувшин и поставил перед парнем.
-Что-то еще? -разбойник безразлично посмотрел на Эа и налил себе полный до краев кубок.

0

21

Глядя, как в её ладонь упало аж сорок золотых кругляшей, Эа с трудом сдержалась, чтобы не вытаращить глаза - таких денег она прежде не то, что не держала в руках - но даже не видела.
-Эмм... Спасибо, - только и смогла пролепетать она, ссыпая деньги в кошель.
"Видишь, всё не так уж сложно. А теперь вперёд", - съехидничал гном.
"Иди ты", - послала его девушка - Тарлан, конечно, ничего внешне - но сейчас он не в том состоянии, чтобы слушаться указаний Каридина.
-Тебе не говорили, что пить так много вредно? - зачем-то ляпнула она, никогда не переступавшая нормы.

0

22

Тарлан не скрывая, закатил глаза. Ну началось.. Теперь его еще и поучать будут.
-Эа, а тебе не кажется что тебя это не касается? -парень опрокинул в себя очередную порцию алкоголя, -Или я заказал за деньги задушевную беседу? Спасибо, неинтересует!
Разбойник вынул один из кинжалов из ножен и надавил пальцем на острое лезвие. Потекла горячая кровь..
-Видишь, Эа.. У меня есть кровь, а следовательно сердце.. -Тарлан воткнул клинок в столешницу, -Но кого это волнует в нашем жестоком мире..

0

23

-Никого не волнует. Всем на всё всегда наплевать.
Резать себя, чтобы доказать свою принадлежность к живым? Не странно ли?
-Всех волнует только одно - самим живыми остаться, а на прочих наплевать.
Да, особенно тебе - вспомни, сколько раз ты с удовольствием - не отрицай, так и было - резала тех, кто молил тебя о пощаде - считая слабостью подобное отношение.
-Налей мне тоже, - вдруг попросила она.
"Отлично. Давай, напейся в зюзю."
"Тебя это не касается."

0

24

Тарлан провел пальцем по столу и оставил на нем кровавый след. Эту Эа он совсем не знает, а она так настойчиво лезет.. Разбойник подтолкнул к девушке кувшин вина:
-Сама нальешь, руки есть..
Под алкоголем Тарлан всегда становился немного агрессивным и грубым..
-Эа, у меня сейчас такой период в жизни.. -парень обхватил голову руками, -Я не хочу обсуждать это все.. Просто не хочу. Если хочешь, можешь забрать вино и возвращаться в свою комнату..

0

25

У всех бывают периоды в жизни, когда казалось бы - всё хорошо - и вдруг что-то происходит - когда ломает - а Тарлан выглядел именно таким - сломленным.
Плеснув в стакан выпивку, девушка залпом опрокинула её себе в рот.
"Отлично, теперь напейся до предела."
-Комната не моя, а трактирщика, - и зачем она только на неприятности на свою задницу нарывается? - А тебе не мешало бы сейчас чем напиваться самому спать идти.
"Теперь разыграй из себя заботливую мамочку."

0

26

Тарлан вытащил кинжал из столешницы и принялся вертеть в руках. Слова Эа доходили до него как сквозь туман. Искаженные и заторможенные. Жизнь кончена или наоборот, это виток новой? Выбор стоял как никогда резко. Пьяный мозг старался обработать информацию, но получалось плохо.
-Очередное испытание на моем пути.., -разбойник игнорировал слова Эа, -Сколько их уже было в моей жизни.. И теперь сесть в лужу? Нет! Я останусь твердо стоять на ногах! Но мне нельзя забывать.. Я должен помнить..
Рука с кинжалом метнулась к груди. Заметив взгляд Эа, парень усмехнулся.. Если она думает что он хочет убить себя, то она не права..
Кинжал вошел в незащищенную плоть как в масло. Спустя несколько секунд Тарлан положил кинжал обратно на стол. А на груди красовалась нацарапанная буква, с рваными краями. Л!

Отредактировано Чемпион Тедаса (28.05.2011 15:03:09)

0

27

Глядя, как Тарлан уродует себя, Эа усмехнулась. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что он этим хотел сказать - даже без подсказок гнома.
-Жизнь всегда подкидывает нам испытания, - философски заметила она. - А теперь хватит в себя алкоголь вливать - поднимайся и пошли, - а подумает напасть - меч с парализацией под рукой - и ещё вопрос - кто окажется быстрее.
Хоть бессознательного, но дотащу - и что так везёт на всяких ненормальных этой ночью?

0

28

- Эа права - холодно произнесла Нова, незаметно появившись около столика. От девушки веяло зеленью и ночной прохладой, она уже не выглядела такой замученной и растерянной - если не боишься его мне доверить... - она неуверенно посмотрела на разбойника - моя комната пустует, я найду, где поспать, а Тарлану будет лучше остаться там. Или у тебя есть идеи получше?

0

29

Тащить Тарлана в комнату, где уже спит Мерриль? По меньшей мере странно.
-Думаю, он сейчас не в лучшем состоянии.
"Да и ты тоже."
-Лучше тогда к тебе, - чёрные глаза смотрели на пьяного парня. - Дошёл до кондиции.

0

30

Нова ловко подхватила Тарлана, как непослушного ребенка и, внимательно посмотрев на удивленную Эа, проговорила:
- Что? А как по-твоему я справлюсь с этими штуками? - она кивнула на топоры. На самом деле разбойник был достаточно тяжел, но Нова решила скрыть это - моя комната на втором этаже - она тоскливо посмотрела на лестницу и, глубоко вздохнув, сделала несколько шагов - никогда бы не подумала, что потащу мужчину в свою кровать, ты уникален, Тарлан - она забавно усмехнулась и покрепче схватив разбойника, продолжила свой путь.
- Идем - она кивнула Эа. Дариус уже давно забрался по перилам и теперь с интересом наблюдал за хозяйкой.

0

31

Нова потащила практически бесчувственного Тарлана к лестнице. Эа, не мудрствуя лукаво, подхватила его с другой стороны - пусть эльфийка и говорит, что может справиться одна - но хрупкая девушка может запросто надорваться, втаскивая по лестнице не сказать, что очень лёгкого парня - всё же в нём не только кожа до кости.
Затащив его наверх - а гном не переставал ехидничать, постоянно давая советы, что с ним можно потом сделать - благо девушка уже успела к нему привыкнуть - и ей даже казалось странным, что со временем придётся с ним расстаться - привыкла, что тут сделаешь? - она спросила Нову:
-И куда теперь?

0

32

- Прямо по коридору, вторая дверь слева - быстро произнесла Нова - надо же было допиться до кровавых рисунков на своей груди. Хорошо, что в руках у него не топор оказался.
Эльфийка мрачно посмотрела на кровавый след на теле Тарлана и поборола в себе внутреннюю дрожь.
"Леви таки сделала ему больно, слепая любовь убивает, ох, Тарлан, если бы я могла, то вылечила твою душу, даже..." - она вспомнила минувший сон и отрицательно покачала головой - "нет, только не такой ценой..."

Отредактировано Yesira (28.05.2011 16:22:13)

0

33

Дотащив Тарлана до места назначения, девушки уложили его на кровать. Пьяный разбойник уже ухитрился уснуть и, вероятно, даже не подозревал, что с ним произошло.
-Очнётся - будет удивляться, откуда у него эта отметина, - сказала Эа, имея в виду букву на груди. - Может перевязать, а то кто знает, может у него в ноже какая зараза была?

0

34

Нова достала из сумки бутылку с какой-то жидкостью и невозмутимо вылила содержимое на грудь разбойника.
- Алкоголь обезвредит любую заразу - эльфийка заткнула бутылку, взяла чистую рубаху, кинжалом отрезала ровную полосу ткани  и плотно перевязала новоиспеченную татуировку.
- Я позабочусь о нем, Эа - странным голосом произнесла девушка - я за него готова жизнь отдать, поэтому не сделаю ему ничего плохого. Но я не хочу, чтобы он последовал за нами в Орзаммар... Создатель, как же я хочу разобраться в себе.
Нова присела за стол, снова откупорила бутылку и сделал большой глоток.

0

35

Позаботишься о нём? Отчего-то в этом не было сомнений - ты же его любишь.
"Отлично, одного мужика упустила."
"Заткнись."
-Он пойдёт туда, куда решит - может быть его самого не привлекает Орзаммар? Пещеры, порождения тьмы и всё такое, - Эа ощущала что несёт бред - но отчего-то не хотелось, чтобы разбойник пошёл вместе с ними туда, куда никогда не заглядывает солнце. Это не для него - и это же гундосил упрямый гном. - А ты - дитя солнца и лесов - что тебя привлекает в пещерах? - да, дурацкий вопрос, заданный в ещё более дурацкой форме.

0

36

- Дитя лесов? - Нова удивленно подняла бровь - я родилась в Тевинтере. Я хочу побывать в новых местах, посмотреть на культуру разных народов, ну и встретиться с Порождениями Тьмы. Я жила в маленьком мире, загнанном в жесткие рамки, теперь я хочу избавиться от этих пут. А еще мне безумно хочется быть полезной, ведь если я помогу тебе, то сделаю доброе дело, ведь так? Тогда, возможно, и Тарлан перестанет смотреть на меня, как на ребенка.
Дариус вальяжно развалился в ногах разбойника и довольно заурчал.
- Надеюсь, мы достигнем цели, и твой гном, наконец-то, будет свободен...

0

37

Гном будет свободен? А хочет ли она этого?
"Отлично - теперь ты хочешь, чтобы я вечно с тобой был?"
Послав - скоро у него иммунитет появится - гнома куда подальше, Эа ответила эльфийке:
-Все эльфы - дети лесов, - да, спасибо тебе, Каридин, за очередную медвежью услугу. - Хотя многие живут отнюдь не в лесах. Доводилось мне в своё время в денеримском эльфинаже быть - то ещё зрелище, скажу я тебе. А вот Тевинтер для меня пока что страница неизведанная, - опять странно выражается - может когда-то все гномы так говорили - витиевато и неодносложно? - Мы так его разбудить можем, - кивнула она на Тарлана. - Может спустимся вниз и ты расскажешь мне о своей родине?

0

38

Нова обеспокоенно посмотрела на Тарлана и, утвердительно кивнув, встала из-за стола.
- Я закрою его... - задумчиво произнесла она и быстро добавила - чтобы не наделал глупостей, если проснется. А Дариус за ним присмотрит.
Услышав свое имя, кот моментально поднял мордашку и сонно зевнул.
- Идем, я уже выспалась сегодня... - девушка в последний раз посмотрела на разбойника и, весело подмигнув Дариусу, вышла из комнаты.

0

39

Спустившись вниз, девушки сели на прежнее место.
-Мне не доводилось прежде бывать нигде за окрестностями Ферелдена. Стыдно признаться, но даже в Орзаммаре нигде прежде не бывала, - в голосе Эа чувствовалось смущение. - Все мои сведения о нём - от гнома - и то, чую, что они весьма устарели. О Тевинтере я слышала только то, что там процветает рабство - почему же рабы до сих пор не подняли восстание и не свергли своих мучителей? - ей было это непонятно.

Отредактировано Linnan (28.05.2011 17:59:19)

0

40

- Не так все просто. Магистры могущественны и беспощадны... восстание рабов приведет к кровавой войне, реки крови заполнят все улицы Тевинтера - Нова неприятно поежилась - рабы - не храмовники, мало кто в состоянии противостоять разрушительной магии, более того, в основном  рабы - это затравленные люди, дети или старики. А такие рабы, как я обычно не жалуются на жизнь, у нас есть все, что нужно для комфортного существования. Пусть и живем мы по законам магистра, но у нас есть что-то отдаленно напоминающее свободу.
Эльфийка глубоко вздохнула и задумчиво провела кинжалом по столу.
- Но каждый мечтает о настоящей свободе... я ее получила - она коварно улыбнулась - и я сделаю все, что угодно, чтобы не вернуться назад.

Отредактировано Yesira (28.05.2011 18:10:28)

0

41

Странно было слушать о том, сколь же безвольны рабы. Неужели они никогда не думали о том, сколь же сладка свобода? Ведь никогда даже реки крови не сдерживали тех, кого манит свобода, от того, чтобы её обрести! Пусть будет много жертв - что с того? Разве это когда-либо останавливало? Никогда - всё равно нечего терять, кроме своих цепей - разве не так говорится? А жизнь... Что жизнь, если она не стоит и ломаного гроша? Если нет разницы - терять её в рабстве или же сражаясь против него? Так не лучше ли погибнуть именно сражаясь, а не раздавленным существом, которому в этой жизни уже ничего не нужно - разве не таковы рабы?
А те, у кого всё есть... Им только кажется, что всё прекрасно - на самом деле они такие же игрушки в руках хозяев, как и те, кто на самом деле никто. Им прикажут - и они обязаны исполнить - даже если приказ противен их природе - даже если он может означать гибель для них самих.
-Не понимаю. Как можно добровольно смириться с тем, что всю свою жизнь проведёшь вещью кого-то другого? Как можно вот так, добровольно, жить, зная, что ты на самом деле - не живое существо - а чья-то собственность? Не понимаю.

0

42

- Теперь, когда я почувствовала вкус свободы, я это понимаю, но там... я считала, что так и должно быть, мне казалось, что жизнь прекрасна... но все эти мерзости, которые мне приходилось делать - она мгновенно вспомнила все, каждый приказ, каждое наказание, унизительные поручения. Нова зябко обхватила себя за плечи - я никогда не хочу возвращаться туда... если бы каждый раб почувствовал, что такое жить в свое удовольствие, пусть и на улице, то, возможно, в Тевинтере сейчас был бы уже порядок. Но это невозможно - горькая ухмылка отразилась на ее лице.

0

43

"Даёшь свободу!!!" - взвыл Каридин.
"Тебе ли с кастами об этом говорить?"
Гном не нашёл, что ответить и замолчал.
-Мне однажды приходилось служить - это было отвратительно. Он смотрел на меня не как на воина, а как на свою подстилку, - Эа передёрнуло. - Ну и получил в итоге улыбку пониже подбородка, - она мрачно усмехнулась. - Если бы ты вдруг встретилась со своим хозяином - прямо сейчас, здесь - что бы ты сделала?

0

44

- Он мой отец... я не смогу его убить, кем бы он ни был. Поэтому я никогда не хочу больше с ним встречаться. Но ни за какие сокровища мира, я бы не пошла с ним, я бы отпустила на волю дар, изливая  его на всех недругов, пусть даже среди них окажутся мои сестры и братья. Я слышала, что существует ритуал усмирения, вот, что бы я сделала с ним - Нова крепко сжала руки в кулаки,  ногти с болью врезались в ладони - но нельзя давать волю своим чувствам. Они разрушительны и противоречивы... мне не приходилось быть с мужчиной, мою честь отец охранял как зеницу ока. Мне сложно тебя понять, хотя я знаю, что такое страх, в двенадцать я чуть не стала подстилкой для троих взрослых мужиков - Нова отвела взгляд в сторону - я до сих пор не могу забыть этот кошмар, он преследует меня...

0

45

Её тоже не трогали? Но не потому, что она этого не хотела - потому, что ей запрещал это отец. И он же был её хозяином. Как странно... Неужели такое может быть? Эа помнила своего отца - до того, как он пал при Остагаре - как и все солдаты армии прежнего короля Кайлана. Не сказать, что он был добрейшим человеком - мог и приложить сгоряча - но мать любила его - и потому не вынесла его смерти.
-Как отец мог держать в рабстве собственную дочь? - это не укладывалось в голове. - И меня преследует ужас. Оказаться наедине с мужчиной - без свидетелей - нет, лучше сразу пырнуть его, - в чёрных глазах на мгновение сверкнула ярость. - Сколь бы они ни казались благородны, какие бы слова ни говорили - они все одинаковы - и у них у всех на уме одно.
"Так уж и у всех? А у того типа, который тебя в кладовке укрыл - вряд ли у него было на уме немедленно прижать тебя к стенке."

Отредактировано Linnan (28.05.2011 18:55:58)

0

46

- Мой отец весьма любвеобилен и неразборчив в связях. Сколько бы он не изводил своих детей, меньше их не становится. Не представляешь, как сложно выделиться из всей этой толпы. Те, у кого есть магический дар, становятся учениками, у кого нет - низшими рабами и только некоторым из них удается пробиться чуть выше. Что касается мужчин, то я бы согласилась с тобой. Еще недавно я вздрагивала от каждого прикосновения... но встретив Тарлана,  я поняла, что не все они одинаковые, но в основном мужики - скоты редкостные - Нова засмеялась и подозвала мальчишку - принеси фруктов и стакан чистой воды - затем снова повернулась к Эа - он не воспользовался положением, хотя мог и не раз...

0

47

Чтобы мужчина не воспользовался предложением? Это было по меньшей мере странно. Особенно такой, как Тарлан  - хотя если он влюблён - то может ни о ком, кроме объекта своей страсти думать не может - не зря же он выцарапал на груди первую букву её имени?
Так может не все мужчины одинаковы?
"Я тебе об этом давно твержу."
-А твоя мать - что она думала обо всём этом? - конечно доводилось слышать, что детей отбирают от матерей, как только они перестают их кормить - и они даже не знают о существовании той, кто их выносила. - Неужели она не была против? Или это увас, в Тевинтере, нормально?
Странно - тебя, рабыню, отправили в страну, где рабство не просто неприемлемо - где оно вне закона - неужели они не понимали, что для тебя это может означать? Что ты можешь сорваться с поводка - что в итоге и произошло - и стать свободной - не рабой?

0

48

- Моя мать обожает отца - горько усмехнулась Нова - она с презрением относится к собственным детям, которые родились без магического дара. И я входила в их число... до тех пор пока, во мне не пробудился берсерк. Ты спросишь, почему отец отправил меня по следу Тарлана? Ответ прост - девушка забрала поднос с фруктами, взяла сочное красное яблоко и откусила небольшой кусочек - я воспротивилась отцу, и никакая сила на свете не смогла бы заставить меня снова воспользоваться своим даром, а без него, я обычная рабыня. Он избавился от меня, как от ненужной вещи... и я ему благодарна. Моих родителей нельзя назвать идеальными, но какие уж есть, нам не дано выбирать, в какой семье родиться.

Отредактировано Yesira (28.05.2011 19:33:17)

0

49

-Берсерк? - ирония - только недавно ведь думала о них - и вот оказывается, что сидит и беседует с одной из них. - А как этим можно пользоваться? - вопрос звучал несколько наивно - но прежде Эа только слышала о них - ни одного не видела воочию. - Так значит твой отец отправил тебя в погоню - зная, что ты не вернёшься?
Непрактично - гончая непременно должна добраться до цели - и выполнить задание - а рассчитывать на то, что она погибнет в пути - по меньшей мере глупо. Эту истину девушка выяснила давным-давно - и не погибала, всегда выживала - пусть на её коже и оставались отметины - но они там, где некто не увидит, так что ей было на них наплевать.
-Меня ведь тоже нанимали - неоднократно. Чтобы убить, - губы дрогнули в усмешке, похожей на оскал. - И я убивала - и мне платили. Хорошо платили. Вот только всегда служить одному - это не для меня. Всегда выполнять чьи-то приказы - нет, уж лучше быть сама по себе. Так намного лучше. И спокойнее.
Она взяла с подноса яблоко - попалось кислое, но твёрдое - как и вся её жизнь.

0

50

- Когда отец узнал о моем даре, он был вне себя от радости. Он обучил меня военному делу и отправил на арену. Бои приносили ему хорошие деньги, я убила около тридцати человек прежде, чем поняла, что если  я не остановлюсь, то так и умру на ринге. Постепенно я научилась сдерживать себя, с каждым разом это было все проще, пока я окончательно не научилась заглушать его, оказывается, взять контроль над эмоциями не так уж сложно, но если я дам слабину, то меня уже ничего не удержит, и последствия будут плачевными для всех, кто меня окружает - она вспомнила, что недавно чуть не убила Тарлана. Нова знала, что представляла опасность для окружающих, поэтому старалась держаться ото всех подальше.
- Каково это быть наемным убийцей? Ведь ты могла убивать людей, которые были ни в чем не повинны... я думаю это несправедливо, хотя... я и сама еще не особо различаю черное и белое.

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Пик Солдата » Таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно