Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Пик Солдата » Таверна


Таверна

Сообщений 301 страница 332 из 332

301

-Первое впечатление может быть обманчиво. Коннор казался таким тихим и невинным - а в итоге чуть не оставил Зеврана в Тени. Я давно поняла, что нельзя судить о человеке по тому, как он кажется на первый взгляд.
"Вот почему ты не доверяешь".
-За каким-то артефактом, - пожала Эа плечами. - В общем в погоне за мечтой. Сомневаюсь, что если там что-то и было - оно там до сих пор есть. Если о чём-то известно - авантюристы давно до этого добрались - даже если там толпы демонов - это никогда сорвиголов не отпугивало. Так что если она дотуда и доберётся - вполне может оказаться, что этого там уже лет сто нет, если не больше.

0

302

- Тем не менее, именно по первому впечатлению мы оцениваем человека. Оно решающее.Мерриль чуть наклонила голову и чуть улыбнулась. – Не бойся, но если тебе от этого станет легче, то подожди… второго впечатления. Так значит она отправилась за Артефактом в Коркари? А почему бы ему там не быть… Урна с прахом Андрасте, помнится мне, была найдена не так уж и давно. Долийцы не особо интересуются шемлинскими легендами, но когда я жила в Киркволее, я узнавала их как-то, само собой.

0

303

"Второго, третьего, четвёртого. Так всю жизнь ждать будешь".
-Насчёт Урны я слышала, что её не могли найти потому, что фанатики какие-то мешали и всех, кто туда попадал, убивали - а сколько времени мог их культ существовать? Может быть не одну сотню?
Всякого рода артефакты, древние тайны и прочее никогда не привлекали Эа. Зачем тратить время на поиски того, чего возможно и в природе-то не существует? Зачем тратить всю свою жизнь на поиски мечты - если жизнь и так коротка и ещё неведомо, удастся ли когда-нибудь найти хоть след этого неведомого?
-А что за артефакт-то?

0

304

- Может быть так, а может быть и нет. – Глаза Мерриль казались больше, чем они были на самом деле, когда она смотрела на кого-то. – А вдруг все же, то, что она ищет там? Никто точно не знает. Но раз она туда едет бросив всех, значит, она едет не только за артефактом. И откуда мне собственно знать, что это за предмет и какие тайны хранит.

0

305

"Да нет там ничего. И на глубинных тропах тоже ничего нет, уж поверь мне. В своё время все Мёртвые рвы облазили, много всякого барахла там находили, да и не только там. Если этот артефакт и был найден - или в сокровищнице лежит, или вообще куда-то пропал".
"Сам что ли лазал?"
"Ну и я тоже лазал по молодости".
"Находил?"
На этот вопрос гном буркнул что-то невразумительное и заткнулся.
-Не только за артефактом... Странно. И что одна. Эй, уважаемый, - окликнула Эа трактирщика. - Рыжая воительница поехала одна?
-Ну кажись с ней поехала девица-бард, а потом ещё любитель выпить и поскандалить - как узнал, что уехала, сразу вдогонку бросился.
-Вот видишь - не одна, но, надеюсь, с ней ничего не случится.

0

306

Мерриль  проводила любопытным взглядом Трактирщика и улыбнулась.
- Думаю, с ней все будет хорошо. Тыл мощный. – Она захихикала и накрутила на палец прядь волос. – Добьются ли они успеха или нет, думаю это уже только их забота. Но надеюсь, мы еще увидимся. – Эльфийка взяла руку девушки и погладила пальцами ее ладонь. – Руки бойца. Ты убиваешь людей и боишься близости. Значит, есть причина. Необязательно мне ее рассказывать. Просто, попробуй рискнуть, наверное. – Мерриль  ласково улыбнулась. – Обычно, когда такие люди как Левекка, вдруг бросают все и отправляются в путешествие, мнимая цель лишь предлог. Либо она бежит от себя, либо ищет. А у тебя еще все впереди.

0

307

Может увидимся, а может и нет - это вопрос скорее риторический - и одному Создателю известен ответ на него. Как судьба распорядится - так и будет. Вполне возможно, что они сделают общее дело - и их дороги разойдутся навеки. Но - увидит ли она ещё когда-нибудь Левекку, Тарлана, Виррану, Нову, Коннора?
"А ты так этого хочешь?"
Рискнуть? Но - и внезапно стало страшно. Возможно из-за этого липкого страха она и не хочет открывать своё сердце, возможно именно он, а не та кажущаяся быстрота всего произошедшего виновны в том, что она - не смотря ни на что - продолжает шарахаться от мужчин - даже если ей хочется обратного.
-Я.., - в конце-концов не такой уж это и секрет. - В детстве меня пытались изнасиловать и это... Наверное я просто боюсь, - она пожала плечами, пытаясь выказать некое безразличие - но как можно быть безразличной к тому, что вполне могло сломать её жизнь - её саму?

0

308

- Конечно боишься! – Уверенно кивнула Мерриль. – Боишься что страхи станут реальностью. Но если тебе нравится мужчина, а он тебе нравится, это видно по глазам, то ты так и будешь строить стену из своих страхов? – Эльфийка хитро посмотрела на Эа. – И дети, берутся вовсе не из Тени, как вас шемлинов наверное учат родители. Ужасный, волк, что я такое говорю! Ничуть не лучше Изабеллы. – Мерриль выдохнула и засмеялась. – Прости, мы ведь не об этом говорили…  Так или иначе, ты нравишься Натаниэлю… Не убегай от этого, а дай себе время привыкнуть. И скажи мне… - Мерриль смущенно потупилась. – Твой страх связан с мужчинами, а если бы, на месте Ната была, предположим женщина? Было бы тебе страшно?

0

309

-Ну откуда дети берутся - я в курсе? - Эа усмехнулась. - Так же как и многое другое. Не среди благородных девиц ведь время провожу. Хотя - почему-то как раз среди благородных разврата больше - дурью от скуки маются. Да ты и сама, наверное, это не хуже меня знаешь.
"Ну хоть что-то ты знаешь".
-На месте него женщина? - девушка вытаращила глаза на долийку - и как только такое ей в голову пришло? - Но... Разве это не грех - спать с представителем своего пола? Пусть с ума другие сходят - спасибо, у меня с головой в этом отношении всё в порядке.
"Хоть с чем-то порядок".

0

310

- Грех? – Черные брови взлетели вверх. – Так это считается грехом у шемлинов? Странно, Изабелла  мне ничего такого не говорила… Хотя это смущает чуть больше, чем обычные отношения между мужчиной и женщиной. – Мерриль смутилась и бледное лицо залилось краской. – Впрочем неважно, я просто для сравнения спросила. Значит ты обречена на то чтобы любить и быть любимой мужчиной. – Эльфийка чуть склонила голову и с любопытством осмотрела девушку, в который раз. Остановив взгляд на лице она некоторое время сидела молча, пока не отдернула себя, подумав, что ведет себя в глазах Эа довольно странно. - Я не знаю, чем у вас знать занимается. У Долийцев такого разделения нет, мы все равны перед богами. – Она чуть подумала, и все же решилась спросить. – Скажи, Эа… Зачем ты идешь в Орзаммар?

0

311

"Вот видишь - тебе это уже многие втолковывают, когда ты начнёшь слушать, а не только дурака валять?"
-Те, у кого денег много и кто считает, что он чем-то лучше других - тем вечно делать и они себе развлечений ищут. Для кого-то это война - а для кого-то бордель поизвращённее, - Эа ухмыльнулась.
Да, у каждого свои бзики - это давно не новость. Как не новость и то, что жители Тедаса испорчены - даже долийцы, хоть Мерриль этого и не признаёт - или просто не видела в виду своей наивности? Слишком много грязи, лжи и прочего дерьма в душах - даже у тех же кунари - нет никого, кто был бы идеально чист, кто не хранил бы в себе что-то, о чём побоялся бы рассказать даже под пытками.
-Кто-то восстанавливает Наковальню пустоты в глубинных тропах под Орзаммаром и из-за этого дух создателя этой Наковальни не может найти покоя, вот и засел в моей голове. А ты сама - куда ты пойдёшь?

0

312

- То есть… ты одержима? Как Андерс? Ты одержима гномом? – Мерриль от удивления даже выпрямилась. – Вот уж действительно, незавидный факт.  Надеюсь этот дургенлен немой, иначе тебе крупно не повезло.  – Эльфийка засмеялась, но взгляд остался серьезным. Делить одно тело с духом, это довольно опасно, особенно если в итоге этот дух оказывается демоном. Но она решила, что лучше не говорить об этом Эа. – Тогда я понимаю, почему ты так торопишься посетить этот грязный подземный город. Гном в голове не самый хороший сосед. – Мерриль отвернулась и сплела пальцы. – Я иду в Орзаммар с тобой и, пока нам будет по пути я буду помогать тебе и всем остальным, чем смогу. То, что я ищу… - Девушка невольно коснулась шеи. – Этого никому ненужно знать. Просто неважно и все.

Отредактировано LennyAi (21.06.2011 21:40:27)

0

313

"Ну она ваще", - рассмеялся Каридин. - "Ничего бедная девочка не понимает - сравнивать меня с каким-то демоном. Тоже мне, одержимость нашла. И ещё Орзаммар грязным называет. Уж у нас всяко почище, чем на поверхности будет."
-Ну он не так уж и плох. Я к нему уже даже привыкла, - рассмеялась Эа и непонятно было, что её рассмешило - то ли реакция гнома, то ли слова Мерриль. - И он ужасно любит болтать. Во что бы то ни стало решил меня замуж выдать, даже с отцом себя сравнивал. В общем ведёт себя так, как все гномы. Наверное мне даже будет его не хватать, если он вдруг исчезнет.
"Вот спасибо на добром слове, а то его в жизни от тебя не дождёшься".
-И ещё он говорит, что Орзаммар вовсе не грязный.
"А ну ка расспроси её, что она ищет? А то не нравятся мне всякие, кто поисками секретными занят."
Но девушка попросту не обратила внимания на его слова. Мерриль захочет - сама расскажет, что она ищет - а может оно само всплывёт. Вместо этого она сказала:
-Спасибо тебе. Думаю, что и он будет тебе благодарен, когда всё закончится и Наковальня будет уничтожена - так же как и те, кто пытаются её восстановить, - взгляд на мгновение стал жёстким.

0

314

- Я была на Глубинных Тропах. – Кивнула Мерриль. – Видела гномьи города… тейги. Там грязно, поверь мне. Грязно и пыльно. Пахнет углем и землей. Ни капли солнца ни прикосновения ветра. Под землей, мне не очень комфортно. – Призналась девушка и улыбнулась. – Мой друг Варрик, страстно любил меня опекать. А еще он любит поболтать. Рассказывал всякие сказки и легенды, врал через слово. Но он был наземником. Может быть подземные гномы и более суровы, но не менее болтливы, это точно. – Эльфийка задумчиво поскребла ногтем деревянный стол. – Я слышала про Наковальню пустоты. Дургенлены сделали ее, чтобы делать каменных големов и бороться с мором.  Если осквернить наковальню, одним богам известно, что может произойти…

0

315

-Ну ты же дитя леса, ты не рождена для того, чтобы жить под землёй. Это мы, люди, быстро ко всему приспосабливаемся - и на земле, и под землёй, и в лесу, и даже в южной тундре.
"Не только каменных, но и железных. Меня после того, как я попытался прекратить этот кошмар, железным сделали", - Каридин грустно вздохнул.
-Он считает, что если Наковальню восстановят - то прольются реки крови, - Эа передёрнуло. - Големов делали из живых - вначале гномов, а потом стали рейды на поверхность снаряжать, чтобы было больше жертв. И он не выдержал. Он хотел всё прервать - но его король был против. Ему были нужны големы - чтобы сдерживать порождений тьмы, чтобы вернуть гномам утраченные владения - и ему было плевать на цену. И тогда Каридина превратили в голема - и в таком состоянии он жил до тех пор, пока не пришёл герой Ферелдена с товарищами - кстати, Зевран был среди них - и он бросился в лаву. Думал, что обретёт этим покой - а вон оно как вышло, - она сама не заметила, как на её ресницах выступили слёзы - было слишком ужасно то, что некогда происходило под землёй - те картины, которые ей показывал Каридин.

0

316

- Да! Варрик что-то подобное рассказывал. Подумать только, и не соврал нигде. – Мерриль задумчиво приложила палец к подбородку. – Это все очень грустно, но что было, то было. Не плачь. – Эльфийка накрыла руку девушки своей и ободряюще улыбнулась. – Этот гном… сделал хороший выбор.  Хотелось бы только знать, кому придется противостоять. Хоук частенько нарывалась на неприятности, и мы вместе с ней. У нее был особый дар должно быть… искать неприятности. – Мерриль захихикала. – Думаю с тобой тоже будет не скучно.

0

317

-Мне... Если бы я могла, то не позволила бы ему создать эту Наковальню.
"Ну тогда мы бы с тобой не встретились и никто бы тебя замуж не выдал. Эх, а ведь я так холостым и остался - всё мои изобретения".
-Ты считаешь, что он сделал хороший выбор? Но ведь всё это произошло случайно, - Эа пожала плечами. Действительно - не коснись она тогда меча - неизвестно, что бы было. Правда странно, что дух достался именно ей - ведь прежде много народу меч лапали - и ничего.
"Я тоже не знаю. Наверное просто так надоело торчать в этой железке, что решил - а была не была, а тут как раз ты подвернулась."
-Ты часто говоришь про Хоук. А кто это?

0

318

- Случайности неслучайны. - Задумчиво проговорила эльфийка и прищурила зеленые глаза. – Точно так же как и вся жизнь состоит из мелких решений, которые мы принимаем или не принимаем. – Услышав вопрос о Хоук  Мерриль встрепенулась. – Мариан Хоук, Защитница Киркволла. Она сразилась с Аришоком  кунари, чтобы освободить город, ну а после…  Она встала на сторону магов вовремя конфликта Церкви и Круга. Можно сказать, что Хоук и Андерс, они оба – поспособствовали развитю этого конфликта. В Киркволле ситуация критична, потому я и поторопилась оттуда уйти…

0

319

-Да, я слышала про то, что в Киркволле что-то произошло, но никаких подробностей. Что там были кунари, а потом они затеяли войну, что потом там церковь на воздух взлетела. Но - нас ведь это не касается, пусть сами киркволльцы и разбираются, - пожала плечами девушка.
Ей действительно было наплевать, что там где происходит. Не трогают - и ладно. В конце-концов у неё нет того, за что можно умереть - нет дома, нет семьи - нет ничего. Перекати-поле - и лучше так, чем в один прекрасный день всего лишиться. У кого ничего нет - тот ничего не потеряет. Или как было сказано - нам нечего терять, кроме своих цепей.
-А где сейчас Хоук?

0

320

- Она ушла... исчезла. – Спокойно проговорила Мерриль. – Просто исчезла как и Андерс. Как и многие  другие. Когда Хоук сбежала, потому что будучи магом, оставаться в Киркволле она не могла, нас вместе больше ничего не держало. Каждый пошел своей дорогой. Моя дорога занесла меня в Минратоус. Андерс  оказался в Ферелдене. Не смотря ни на что, я рада, что мы встретились. – Мерриль выдохнула и обхватила себя рукой за плечи. – Он изменился. Раньше он шутил свои дурацкие шутки… кормил бездомных кошек, а теперь, он тлеет как фитиль свечи. Справедливость совсем вымотал его… Жаль Хоук рядом нет. Рядом с ней он был другим. Хоук нельзя было не любить… - Загадочно проговорила Мерриль и грустно улыбнулась.

0

321

"Не нравится мне эта Хоук. Уж слишком идеальна. Все её любят, всех она спасает. Послушать - так хоть Совершенной её называй и молись на неё."
-Справедливость... Интересно, а можно как-нибудь вытащить его из него? Сомневаюсь, что его компания столь же приятна, как моя, - Эа посмотрела в окно. Солнце стояло уже высоко. - Всё же стоит показать записку Левекки кому-нибудь - или, как думаешь, не стоит пока никого беспокоить?
"Ну где Нат ты знаешь, думаю, что сапогами он швыряться не станет, что его разбудили, а вот остальных - ищи-свищи."

0

322

Мерриль некоторое время задумчиво смотрела на чуть растерянную черноволосую девушку. У нее было такое лицо, будто она с кем-то спорила.
- Этот гном не дает тебе ни одного решения принять самостоятельно, верно? – Мерриль чуть склонила голову и резко встала из-за стола. – Да, ты права, нужно показать письмо кому-нибудь еще. Где могут быть остальные я не знаю. Но Натаниэль здесь. Я разбужу его или… - Эльфийка испытывающее посмотрела на Эа. – Или может быть ты сама сходишь и разбудишь его?

0

323

-Пусть бы только попробовал не дать. Советует - но это уже моё дело - слушать его советы или нет.
"И ты обычно их не слушаешь."
-Я сама его разбужу, - Эа поднялась следом.
Оставив долийку внизу, она поднялась наверх. Вот и знакомая комната. Хоу продолжал спать - столь же крепко, как и прежде. Если бы не обстоятельства, то она не стала бы его тревожить - но кто знает, может быть это всё очень важно? Если другие так хотят рискнуть жизнями ради какого-то древнего артефакта - может быть то, что в Мёртвых рвах...
"Да нет там уже ничего."
...что в Мёртвых рвах - тоже имеет какое-то значение?
-Нат, - тронула она его за плечо. - Проснись, опять проблемы.

Нат проснулся моментально - ему казалось, что он только что прилёг - но за окном уже вовсю светило солнце.
-Сколько... Сколько времени? - голос был хриплым - то ли от крепкого сна, то ли по иной причине.
-Скоро полдень. Тут такое дело...
-Плевать на дела, - они опять были наедине - гном не в счёт - и пусть вдруг окажется, что Мелли воскресла - это не имело значения.
-Левекка уехала, а с ней Тарлан и Виррана, - высвободилась из его неожиданных объятий девушка.
-Как уехала?
Вместо ответа Эа протянула ему записку. Пробежав её глазами, Хоу пожал плечами. Хотелось задать вопрос - зачем - но в нём не было смысла - вряд ли кто-то, кроме самой Леви смог бы на него ответить, а что её не оставили остальные - это было понятно - Виррана её подруга, а Тарлан влюблён.
-Где остальные?
-Без понятия. Здесь только Мерриль.
-Иди, я сейчас спущусь.
Оставив его, Эа спустилась к долийке.
-Будить его оказалось нестрашно - ругаться не стал. Сейчас спустится. Как думаешь, может остальные в штабе? - иное место ей в голову не пришло.

0

324

Когда вернулась Эа, Мерриль не заметила. Она вернулась на место и окунулась в собственные мысли. Рука сама собой требила ожерелье под одеждой. Эльфийка знала, что не будучи хранителем, она не сможет долго носить Артефакт. Он отвергал ее как носителя, утомлял тело и дух, присылал кошмары, пытался избавиться как от ненужной вещи. Вряд ли Артефакт обладал интеллектом, скорее это было в него заложено. Злой Артефакт со злым умыслом, но он был нужен Мерриль. Он и все остальные. Слова Эа вывели эльфийку из состояния глубокой задумчивости. Она слабо улыбнулась.
- А он и не должен был тебя ругать… скорее было наоборот. Верно? Такие мелочи это очень важно. – Мерриль ободряюще улыбнулась девушке. – Может быть и в штабе. Сложно сказать. Для меня все дома шемлинов – одинаковые, но я могла бы… поискать.

0

325

"Может быть..."
"Ничего не может. Давай поговорим, чтобы разобраться", - вкрадчивым голосом сказал гном.
"Потом."
-А для нас все деревья одинаковые - зато вы их как-то различаете, для вас каждое - особенное, - дальнейшая беседа была прервана появившимся Натом при полном параде.
-Вы оставайтесь здесь - нет смысла всей толпой по деревне ходить - а я поищу кого-нибудь. Не найду - как насчёт того, чтобы вот прям сейчас отправиться в Орзаммар? - Хоу никогда не был склонен к излишнему авантюризму - но отчего-то на него напала бесшабашность - может быть просто хотел впечатление на девушку произвести?
-Опять раскомандовался? Я не твой подчинённый, - отрезала Эа. - Если мы сбежим - то чем мы будет отличаться от них? - она имела в виду прочих беглецов. - И кинем их? - она посмотрела на Мерриль в ожидании поддержки.

0

326

Мерриль удивленно моргнула, посмотрев на Натаниэля.
- Вовсе нет, мы не различаем деревья, разве что некоторые… - Она запнулась и потупились. – Или это была шутка? Забавно. На самом деле… я и в лесу могла заблудится, мои проблемы с ориентированием распространяются не только на шемлинские города. Когда я жила в Киркволле, Варрик дал мне веревку… и когда я выходила из дома на рынок, я привязывала ее к двери и к себе… чтобы не заблудится. Глупо, наверное. – Эльфийка помолчала, наблюдая за спором Ната и Эа и пожала плечами. – Я не знаю… что именно ты хочешь от меня услышать. Мне неважно кто пойдет в Орзаммар, потому что я иду с тобой. Но, мне кажется, что чем больше людей… тем безопаснее на Глубинных Тропах. Нужно найти остальных…

0

327

Услышав про верёвку, Эа не смогла сдержать улыбки.
"А что такого? Мы тоже такой метод иногда использовали."
В словах долийки был резон - действительно втроём на глубинные тропы - это самоубийство. Мёртвый Легион всегда смотрел на стражей как на самоубийц, когда они малыми партиями совались в вотчину порождений тьмы. Но то были стражи - закалённые в боях, привыкшие - а не две девушки, одна из которых может заблудиться где угодно.
-В таком случае найдём остальных, - решив подобным образом сказал Нат. - Идёмте, - отчего-то ему не хотелось оставлять их здесь - может быть все эти исчезновения не самым лучшим образом сказались на его голове и он теперь боялся, что и Эа точно так же сбежит?

-------- Мерриль, Нат, Эа - Драйден Крик - Штаб Серых Стражей

Отредактировано Linnan (22.06.2011 18:09:56)

0

328

------- Эа - Драйден Крик

Девушка влетела в таверну - и резко остановилась.
"Ну что встала?"
"Тебя не спросила."
"Знай - я всегда на твоей стороне."
"А... Что они могли обо мне подумать?"
"Ну что ты ненормальная - это они и так уже думают."
Эа, споря с гномом, поднялась в комнату и сняла доспехи.
"Почему мне так в жизни не везёт?"
"Почему же не везёт? По мне так всё как нельзя лучше получилось."
"Ты о чём?" - она сняла сапоги и села на кровать.
"О чём, о чём - о вчерашнем ужине. Об этом парне конечно."
"А он-то тут при чём?"
"Да всё при том же. Надоела мне твоя тупость беспросветная."
"Эй, подожди, не уходи!"
"Да куда я уйду-то?" - тем не менее голос гнома звучал уже более миролюбиво.
"Мне твой совет нужен."
"Неужели дождался? И какой же совет?"
"Что мне теперь делать?"
"С чем?"
"Ты сам прекрасно знаешь."
"А, ты насчёт этого", - такое чувство, что Каридин ухмыляется. - "Иди к нему."
"Как так - иди?"
"Ну или жди - он сам придёт. Не вытерпит он долго."
"Но..."
"Не нокай. Всё вам, людям, чего-то ещё нужно. Просто подумай - он тебе нравится?"
"Да", - этого она не могла не признать.
"Тогда жди. Не придёт - сама к нему иди."

0

329

------- Нат - Драйден Крик

Зайдя в таверну, Хоу обратился к трактирщику, распекавшему одного из своих подавальщиков:
-Вы не видели девушку - бледную и черноволосую?
-Я видел, - немедленно откликнулся подавальщик. - Наверх пошла.
Кивнув ему, Нат поднялся по лестнице. Постоял немного у двери - будто духу набирался - а может так оно и было, может то, что прежде казалось вполне естественным сейчас было нелёгким? Да и как поговоришь, когда внутри всё переворачивается, едва он в её глаза чёрные посмотрит - и утонет в этой бездне? Тем не менее поговорить надо - чтобы, наконец, решить - есть ли у них будущее - или же она его просто за нос водит? Что, если её сердце уже занято и она лишь признаться в этом не хочет? Что, если она всё время лгала? Это казалось самым невыносимым.
Тем не менее он постучал и, не услышав ответа, вошёл. Она сидела на кровати без доспехов и сапог и даже не повернула головы на звук открывающейся двери.
-Эа? - только сейчас она обернулась.

-Что ты тут делаешь? - неужели гном был прав?
"Ну конечно я был прав. В таких делах я никогда не ошибаюсь", - Каридин ухмыльнулся.
Внутри всё внезапно перевернулось. Одновременно захотелось и вытолкать его из комнаты - чтоб на глаза не смел показываться - и подойти к нему и прижаться - чтобы он обнял и утешил. Что это?
И как назло гном молчит - обычно его не заткнуть - а сейчас  - хоть бы слово сказал. Или он специально молчит, ждёт, что она сама решение примет? А она как раз не может принять.

-Я хотел поговорить с тобой, - хотя на самом деле - какие тут могут быть разговоры, если огонь под кожей пылает так, что, казалось, сейчас спалит его дотла.

-Поговорить? - она поднялась с кровати и подошла ближе. - Кажется, мы всё уже друг другу сказали.

Нет, ты ошибаешься. Не всё, далеко не всё - и в этом разговоре не нужны слова, кроме:
-Я люблю тебя, - он обнял её - и она даже не сделала попытки оттолкнуть его.

-Нат, я.., - мысли путались. - Я...

-Не надо слов, - губы прижались к губам.
Зачем слова, если могут говорить души, если всё уже и так сказано сердцами? Ты ведь любишь меня - ты сама этого ещё не поняла, но там, на побережье, я увидел это в твоих глазах - и не смог понять. Но сейчас - не отрицай, ты ведь любишь меня.

Голова шла кругом от поцелуев. Не соображая, что делает, Эа обвила его шею руками. Захотелось произнести его имя и оно сорвалось с губ в перерыве между поцелуями:
-На-ат.

-Доверься мне, любовь моя, - он подхватил её на руки и понёс к кровати.

0

330

"Что мне делать?" - но гном молчал.
Бросил - или просто решил не вмешиваться, рассудив, что и без его подсказок она обо всём сама догадается? Но почему же так страшно? Или всё дело в тех детских воспоминаниях, в тех потных руках, в том хриплом, прерывистом дыхании? Тем не менее Эа не закричала, когда освободившийся от доспехов и одежды Нат лёг сверху, не попыталась его оттолкнуть или ударить - лишь в чёрных глазах стоял страх.
-Не бойся, - прошептал он, лаская её тело под одеждой.
Не бояться? Легко сказать, если... Если...
Мысль оборвалась, затерялась. Между ног стало влажно. Руки непроизвольно обняли мужчину - тело само знало, что надо делать, без вмешательства разума. Нет, страх никуда не ушёл - но мозг отказывался мыслить - не то, что связно - вообще.
Нат стянул с неё одежду - белое девичье тело, ноги, сжатые в инстинктивном страхе - и он же наполняет её взгляд. Как он мог думать, что она лжёт ему - нет, в её словах не было ни капли неправды - чистая, никем прежде нетронутая - и любимая.
-На-ат, - вырвалось у неё, когда его губы прикоснулись к груди, язык лизнул сосок, а пальцы проникли между ног и стали ласкать нежную плоть.
Наслаждение - никогда прежде не испытываемое. Всё прочее по сравнению с ним казалось таким незначительным, пустым. Покорное ласкам тело выгибалось, поддаваясь всё больше и больше, весь мир сузился до этого мужчины, который - впервые - дал ей почувствовать себя другой - не шарахающейся от всего подобного девчонкой - нет - женщиной, переполненной страстью, женщиной, которая легко возбуждается - или возбуждение это возникло оттого, что её сердце, её душа, её тело жаждали этого все годы, что она избегала любой близости? И сейчас она стонала, обнимая Ната и желала лишь одного - чтобы он продолжал, чтобы он не прекращал - ибо что может сравниться с этим?
Он раздвинул её ноги - она даже не сделала попытки сопротивления - зачем? Да, возьми меня, я хочу тебя - кричало её возбуждённое тело. Только тебя, только...
Твёрдая мужская плоть вошла внутрь - и из глотки девушки вырвался вскрик боли, но следом...
Ей казалось, что она парит в пространстве. Тело само поймало ритм - и наслаждение, казалось, уже достигнутое, лишь росло. Неужели такое возможно? Неужели... Неужели... Всё исчезло - время, пространство - всё. Остались только они - двое, соединённых в одно целое. И объединяющая их страсть.
Наслаждение достигло пика - восторг, эйфория - любовь? И девушка, обмякнув, выпустила мужчину из себя. Было хорошо - или нет, нет таких слов, чтобы передать то чувство, что она сейчас испытывала. И необычная лёгкость - наравне со странной усталостью.
Его губы накрыли её - распухшие от поцелуев, покрытые бисеринками пота. Я люблю тебя - говорил этот поцелуй. Казалось, невозможно любить сильнее - но я люблю тебя больше за то, что ты подарила мне себя - что ты отдала мне то единственное, чем ты дорожишь. И я не покину тебя. Никогда.

0

331

"Ну вот. А ты боялась."
-Это было прекрасно, - Эа прижалась к Нату.
-Я люблю тебя, - казалось, ему никогда не надоест повторять это.
Они не знали, сколько прошло времени - может час - а может и полдня. Но разве время имело хоть какое-то значение? Сейчас, когда всё тихо - и когда они счастливы?
"Что это?"
"Ты о чём?" - гном корчил из себя непонимающего.
"Я счастлива."
"Ну так и должно быть. Осталось только дождаться, пока он тебе замуж предложит."
Замуж? Вот об этом она точно никогда не думала.
Нат посмотрел в окно - солнце стояло уже высоко. Ему хотелось продлить это состояние - хотелось остаток дня провести в постели с любимой - и ночью вновь насладиться ею, вновь ощутить то наслаждение, которого он не испытывал прежде - может потому, что никогда не чувствовал ничего по отношению с теми, с кем проводил ночь? Отымел - и можно расставаться, даже не вспоминая. Но чувство, что время дорого не оставляло. И дело даже не в Наковальне - в конце концов сколько времени с ней уже возятся те, кто решил на ней опять големов клепать - и уж тем более не в каком-то там артефакте, которого вполне может не оказаться. Время уходило - как вода в песок. Чьё время? Он не знал - но уходило.
-Нат, - Эа потянулась за встающим мужчиной - что, если он сейчас уйдёт - и останется только горечь?
-Я поклялся тебе, что никогда тебя не покину, - ему хотелось прижать её к себе и не отпускать - и вновь насладиться ею - прямо сейчас - силы возвращались сами собой - даже такая - с распухшими губами, кажущаяся потерянной она возбуждала его.
-Но... Но ты уходишь.
-Мы уйдём вместе.
-К-куда?
-В Орзаммар, - он уже оделся и прижал возлюбленную к себе.
Девушка прижалась к металлу доспеха обнажённым телом. Зачем куда-то идти - ведь им так хорошо здесь - вместе?
"Ну ты ваще. А кто помочь обещался?"
"Я не хочу, чтобы он там погиб."
"Это уж скорее нам с тобой это грозит, а не ему - уж всяко поопытней будет."
"Он нужен мне."
"Вот умница. А теперь скажи это ему."
-Нат.., - отнялась она от него. - Я.., - слова терялись, застревали комом в горле.
Он понял, что она хотела сказать - прочёл в агатах её глаз. Ты не можешь пока сказать - но я вижу это в тебе, я увидел это ещё утром - и понял то, в чём ты до сих пор боишься себе признаться. За тебя говорят твои глаза, твоё тело, твоя душа - и пусть губы пока немы - они ещё скажут.
-Я понял, - Нат поцеловал её. - Ты замёрзнешь. Оденься.
-Не хочу. Я хочу быть с тобой.
-Хорошенького понемножку, - он улыбнулся - а в душе - она хочет быть со мной, она не боится в этом признаться. Создатель, за что ты так благосклонен ко мне?
Эа, уже не стесняясь его, стала одеваться. Возможно, если бы сейчас кто-то посторонний увидел её - то отделался бы отсечённой головой - только ему разрешено видеть её без одежды, только ему разрешено ласкать её тело - и дарить то, не сравнимое ни с чем наслаждение.
-Идём, - он обнял её за талию.
Они спустились вниз. Трактирщик, увидев их в обнимку, только хмыкнул, но ничего не сказал.
-Что-нибудь перекусить, - попросил его Нат.
Тот кивнул - дескать, конечно, после такого как не проголодаться - и удалился.

0

332

Прикончив то, что принёс подавальщик - даже не чувствуя вкуса - всё внутри до сих пор наполнялось тем чувством, кое довелось испытать только что наверху - Эа так и не смогла понять - почему она отдалась этому мужчине, что сидит рядом.
"Ты любишь его, дура."
"Люблю? Но разве..."
"Никаких разве. Просто доверься мне."
Довериться? И что же этот давно почивший гном может сказать? Только очередную пошлость - или какой-нибудь никому не нужный совет.
"И чем ты мне можешь помочь?"
"Просто загляни в себя. Разве у тебя всё не горит, когда ты думаешь о том, что произошло между вами?"
"Это не любовь."
"А что же это по твоему?"
"Желание."
"Точно - ума у тебя немного. Ты ещё скажи, что захотела к нему прыгнуть в тот момент, когда он тебя нагишом в кладовке увидел."
-Опять с ним споришь? - Нат прижал к себе возлюбленную.
-Не опять, а снова. Я с ним всегда спорю, - улыбнулась она, прижимаясь к нему - и вновь зажигался огонь под кожей, вновь хотелось испытать то же самое наслаждение, что немногим ранее.
-Он тебя совсем замучает.
-Я... Я хочу тебя, - вырвалось у неё.
Прямо сейчас - говорил её взгляд. Повтори это со мной - ты нужен мне. Неужели за этим испуганным близости созданием скрывалась страстная женщина, которая, раз испытав страсть, хотела её повторения? Ну не валить же всё на гнома.
-Я люблю тебя, - отозвался он, накрыв губами её рот.
"Вот так-то лучше", - ухмыльнулся гном. - "А теперь, пока он тебя не завалил прямо здесь - что у нас по плану?"
"Орзаммар", - это прозвучало не столько словом, сколько стоном.
-Нат, - оторвалась она от мужчины. - Я... Нам ведь нужно... Туда, - наконец выдавила она из себя.
И время уходило - быстро и неумолимо.
-Я знаю. Я не покину тебя.
Но таверну тем не менее они покинули.

---------- Нат, Эа - Драйден Крик

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Пик Солдата » Таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно