Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Пик Солдата » Драйден Крик


Драйден Крик

Сообщений 51 страница 98 из 98

51

-Демоница показывала мне... Очень много такого, что мне не нравилось, что пугало меня - и продолжает пугать до сих пор, - и как бы хотелось забыть это - но - никак. - Она не показывала мне любовь - только пародию на неё. Но к тебе я хочу ощущать другое. Я просто хочу быть рядом с тобой, хочу видеть тебя, хочу слышать твой голос. Если ты не хочешь, чтобы я касался тебя - я не буду. Если ты скажешь мне, чтобы я ушёл - я уйду, но просто позволь мне сохранить тебя в своей душе, - он сжал её тонкие пальцы. - Я не знаю, что я к тебе ощущаю сейчас - ты мне очень нравишься, ещё ни к кому я не чувствовал ничего подобного. Может быть из-за того, что мы похожи, а может быть оно пришло бы само - я не знаю. Но когда я увидел слёзы на твоих щеках, когда я увидел боль в твоих глазах - оно пришло само, - он глупо улыбался, не выпуская из пальцев её рук.

0

52

- Это чувство взаимное, Коннор, но называется оно немного иначе - она даже не пыталась вырвать свою руку - я буду рядом, если ты захочешь, я помогу тебе в любой ситуации, я буду тебе хорошим другом, и если мои прикосновения тебе в тягость, я тебя больше не трону. Но я не хочу делать поспешных выводов, ведь я сама еще ничего не понимаю... я так боюсь запутаться - Нова мягко отпустила ладонь мага, все еще ощущая ее тепло и медленно вернулась на лавку. Все тело почему-то жутко трясло, мысли кружились в ее голове в беспорядочном танце, она отстранено посмотрела на Коннора и почти шепотом сказала:
- Это все так сложно...

0

53

-Взаимное? - Коннор не знал, что сказать - мысли путались в голове, пускались в пляс и никак не желали выстраиваться как им положено. - Как же называется это чувство? - он был ещё так наивен, отрезанный от большого мира, просто мальчик из Башни.
Он сел напротив неё, не в силах смотреть ей в лицо и потому уставившись на мирно посапывающего на столешнице кота.
"И что же теперь делать? Может быть просто сбежать, добраться до Башни, устроить там светопреставление? Но - да, я доберусь дотуда, но я не хочу умирать. Они даже не должны знать, что это я. Всё надо сделать чисто", - эти мысли о задуманном немного прочистили его голову.
-Тогда надо подождать, пока мы не распутаемся. Мне кажется, что уже запутался. Вот смотрю на тебя - и все мысли в кашу и не хотят собираться.

0

54

- Наверху чудесная мягкая кровать, мы прекрасно на ней поместимся, если ты не боишься, конечно - Нова хитро усмехнулась и откинула расчесанные волосы за спину - ты устал, мы запутались... надо срочно отдохнуть. Если наберешься смелости, я буду ждать тебя наверху, а если нет - она встала с лавки и подхватила кота на руки - оставайся тут.
"Ты меня согреешь, если что" - посмотрев на Дариуса, подумал она и прошла к лестнице, ведущей на второй этаж.
- И... я не знаю, как назвать это чувство - немного смутившись, сказала она и быстро поднялась наверх. Доспех поддался довольно быстро, Нова переоделась в тонкий халат и легла на мягкую кровать, прижимая к себе кота, было довольно холодно, но укрываться чужим одеялом жутко не хотелось.

0

55

Услышав подобное предложение, Коннор ощутил, что стал цветом со свои волосы, а в голове - если до этого была каша, то сейчас там стало нечто ещё менее образное.
Пойти с ней наверх? Это как? Она хочет его - просто хочет? Или же это что-то иное? Мысли и чувства смешивались. Пытались объяснить, что вообще происходит - но - по прежнему пусто. Никаких объяснений. Ничего. Кроме видений демоницы. Она будто знала и пусть и неосознанно, пусть добиваясь совершенно другого результата, но научила своё вместилище, как избегать подобных ловушек.
Решение принято.
-Нова, - он стоял на пороге. - Я... Я не могу. Нам надо подождать, разобраться в себе. Я не хочу, чтобы потом мы смотрели друг на друга и стыдились того, что произошло.

0

56

Последние слова Коннора никак не шли из головы Новы. "Возможно, он надумал себе черти что и теперь не знает, что делать... ох, Создатель, какая же я глупая..." Девушка отпустила Дариуса и села на кровати, все тело била мелкая дрожь. Найдя в шкафу длинный черный пиджак, она быстро накинула его на плечи и вышла к лестнице.
- Коннор... ты не так меня понял - она смущенно посмотрела на мага - я просто хотела сказать... аргх... в общем, я хотела, чтобы мы спали вместе и больше ничего. Не подумай, что я какая-то портовая девка, я не была с мужчиной, никогда. А это мое предложение...я подумала, что вместе нам будет теплее, в этом доме чертовски холодно.
Она почувствовала как к лицо заливается краской и поспешно скрылась за дверью. "Прекрасно..." - она печально покачала головой и снова забралась на холодную кровать.

0

57

Коннор вышел из комнаты и некоторое время стоял, пытаясь понять всё произошедшее. Всё казалось донельзя глупым - и глупость совершил именно он - но какую - он понять не мог. Второй спальни в доме не было и он уже собрался спуститься вниз, но в этот момент в коридоре появилась Нова.
-Нова, я просто дурак, - пробормотал он эльфийке.
И что же теперь делать? Он как всегда понял всё не так - будь ты проклята, демон желания! Ты до сих пор влияешь не так, как хотелось бы - ты по прежнему отравляешь мне жизнь! Ты всегда подсовываешь образы, которые могут вызвать лишь отвращение - вот и сейчас - не будь того прошлого - он бы не подумал ничего, а ведь подумал - и совсем не то, что должен был.
-Прости меня. Я... Я чувствую себя такими глупым, - он действительно выглядел очень глупым - правда этого не было видно в ночной тьме. - У меня в сумке есть зелье, оно может помочь согреться. Это не алкоголь, это другое, мне его сварил друг в дорогу. И я.., - он сел на край кровати. - В общем - спишем это на влияние демонессы, - попытался он сделать ситуацию не такой грустной и путаной.

0

58

- Это я тебя снова запутала - Нова присела на кровати и взяла из рук мага зелье, хватило буквально пару глотков, чтобы почувствовать приятное тепло, разливающееся по окоченевшему телу - развратная у тебя была демонесса - девушка снова хитро прищурилась и мягко повалила мага на кровать - ты устал и замерз, вот и лезут в голову всякие неправильные мысли. Мне с тобой почему-то так легко и, знаешь, я тебе доверяю... не знаю почему, ведь мы только познакомились. - она легла рядом с магом и задумчиво посмотрела на выбеленный потолок - я боялась, что ты уйдешь... в этом доме так неуютно - Нова повернулась лицом к магу и несмело улыбнулась - давай спать...

0

59

Зелье Анси действительно было потрясающим - и его сварил тот, кто до этого к зельеварению относился мягко говоря не очень - зато когда взялся за дело - да, у него был настоящий талант.
-Она же была демоном желания - ей по штату положено быть развратной, - на мгновение получилось так, что Коннор оказался на кровати, а Нова сверху - но не возникло желания продлить это мгновение.
Зачем разрушать то хрупкое, что возникло между ними? Сможет ли оно развиться во что-то другое - или уйдёт, оставив только тёплые воспоминания? Только время сможет показать.
-Я не покину тебя - если ты сама этого не захочешь. Эмм... Я же до сих пор не обсох. Могу я одеяло забрать? - получив утвердительный ответ, он быстро избавился под одеялом от верхней одежды. - Ты самая лучшая девушка на свете. Пусть тебе присниться только лучшее, - конечно, это не ритуал с пятилучевой звездой, как тогда с Анси - но слова порой имеют не меньшую силу, нежели заклятья - если звучат из сердца - и из души.

0

60

- Если эта мысль тебя утешает, ты можешь продолжать так думать. – Небрежно бросила Леви. – Я эмоциональна, но это не проявление чувств. И почему, скажи мне, все вокруг видят и знаю больше, чем я сама? – Она внимательно посмотрела на разбойника и удобно разместив свой огромный меч на плече повернулась в сторону таверны. – Я возвращаюсь в таверну. Виррана уже должно быть там. И… - Девушка зашагала  был вперед, но вдруг остановилась. – Но в чем-то и ты прав. Это был не просто…секс. Я наслаждалась каждым моментом, проведенным с тобой сегодня. А с чего ты взял, что завтра, это не будет кто-то другой… - Леви больше не поворачивалась. Ей вдруг показалась что она вдруг стала такой маленькой и совершенно запутавшейся…

0

61

Андерс - Крепость Стражей ===> Штаб Серых Стражей ===> Драйден Крик

Пройдя, наконец, туннель крепости и пронесшись по штабу Серых Стражей, Андерс, наконец, оказался в деревне. На улице шел дождь и, к тому же, уже успело стемнеть. Целитель быстро огляделся и подумал:
«Проклятье, еще и дождь. Так, Орхан говорил, что пойдет в таверну. Надеюсь, он все еще там. Надо полагать, остальные тоже».
Маг быстрыми шагами направился на другой конец Драйден Крика.
«Что же это такое… Чья-то коварная затея или простая случайность? Как бы то ни было, каким бы способом его ни отправили в Тень, скорее всего, сейчас его душа находится там по доброй воле и не собирается возвращаться… А это самое худшее. Надеюсь, я успею…»

Андерс - Драйден Крик ===> Таверна

0

62

Тарлан Таверна===>Драйден Крик

Когда все скрылись из вида, Тарлан отошел от окна. Надо пойти, вдруг там и в самом деле все очень серьезно?
«Там два мага, а один из них целитель… Зачем вообще было идти туда толпой?», Обман непонимающе вылез из глубин сознания.
«Для подстраховки наверное… Да какая разница?», разбойник натянул безрукавку и вышел из комнаты.
Спустя минуту, он уже вышел из таверны и направился в сторону Штаба.
«Заходить я точно не хочу, буду наблюдать со стороны… А если увижу что нужна помощь, то появлюсь.», разбойник подошел к входным дверям.

Драйден Крик===>Штаб

0

63

Коннор проснулся как от толчка. Нова спала рядом - казалось бы всё хорошо - но что-то шло не так. И тут его осенило - заклятье! Что-то пошло не так. Он должен, просто обязан, вернуться в таверну - и всё разузнать. Всё выяснить.
Юный маг вскочил в кровати и судорожно стал натягивать одежду.
-Нова, - принялся он трясти эльфийку. - Проснись, что-то не так, - она не просыпалась и тогда маг, словно в какой-то сказке поцеловал её - будто могло помочь.

0

64

Нова чувствовала, как сладкий сон отступает, уносясь куда-то далеко. Девушка хотела схватиться за обрывки воспоминаний, но твердое:
- Проснись, что-то не так - мгновенно вернуло ее в реальность. Эльфийка сразу почувствовала прикосновение губ мага и резко открыла глаза и села на кровати. "Это был не сон..."
- Я бы еще поспала - лениво протянула она, сладко потягиваясь, но поняв, что маг не шутит, вмиг стала серьезной - дай мне несколько минут.
С этими словами она быстро спрыгнула с кровати, захватила свою одежду и доспехи и поспешно спустилась вниз. Уже через несколько минут Нова была одета, взяв свою сумку и оружие, девушка подхватила сонного Дариуса.
- Я готова, надеюсь, ничего серьезного, я не хочу,  чтобы нас поймали... - она аккуратно поправила лук за спиной, не сводя взгляда с Коннора.

0

65

-Я почуял во сне, как в моё заклятье кто-то влез. И что-то пошло не так, не как должно было, - мага трясло. - Мне помешали выполнить как задумано - всё должно было пойти чисто, но вместо этого... Вместо этого всё получилось как нельзя хуже, - пока Нова переодевалась внизу, он ковырялся в своей сумке, будто надеясь отыскать то единственное, что могло бы помочь. Нет, ничего, пусто. Похоже придётся активировать заклятье ещё раз - благо звезда осталась нетронутой и не придётся её наполнять ещё раз силой. Какое же счастье, что многие заклятья действуют от обратного!
Они вышли из дома - правда перед самым уходом Коннор успел прошмонать в спальне комод и найти там немного денег - на первое время хватит - всё равно хозяевам они не нужны.
-Я боюсь, что они могут отследить, кто наложил заклятье - из-за того духа, что находился с ним в Тени. Конечно, это невозможно - но сейчас ни в чём нельзя быть уверенным,  - говорил он дорогой. - Особенно когда в дело вмешиваются духи.

--------- Коннор, Нова - Таверна

0

66

Левекка - Штаб Стражей ===> Драйден Крик

Выйдя из Штаба, Леви побрела в сторону гор. Куда идти и зачем, ей было неважно. Дождь насквозь промочил ее одежды, впрочем и без того не сухие, но она не замечала холода. Слова Орхана все еще причиняли ей боль. Из-за нее… из-за ее нерешительности возможно умер человек. А на что она должна была решиться… если ее не о чем не спрашивали. Леви беспрерывно прокручивала в мозгу все произошедшее, пыталась разобраться… отделить чувства от эмоций, эгоизм от попытка защититься. – «Может быть просто сбежать…» - Подумала девушка и снова мотнула головой. – «Я не знаю… не знаю чего хочу». – Глупая истерия.  Мысли обгоняли друг друга в голове. Может все же нужно было остаться. Крепко врезать Орхану и Тарлану. И остаться там и ждать когда предполагаемое станет неминуемым… Ну да, а потом терпеть на себе взгляд говорящий – Во всем виновата твоя нерешительность. Во всем виновата ты. Леви хотелось провалиться сквозь землю, да так чтобы никт ее никогда оттуда не вытащил. Апатия накрывала ее черным, мрачным и совершенно безрадостным покрывалом. Девушка не заметила как дошла до подножия гор. – «Что я тут делаю… » - Она спрятала лицо в ладони и потерла его. – «Нужно возвращаться, веду себя как обиженное дитя. К черту всех. К черту Орхана… Надменный сукин сын… Мне ненужно было убегать».

Отредактировано LennyAi (18.06.2011 03:16:25)

0

67

Но вернуться она не смогла. Обернувшись, в попытке найти обратный путь Леви поняла, что время ее вышло. Из-за дождя стемнело раньше, и она едва ли это заметила. Посмотрев вдаль, она не увидела ничего кроме темно-синего тумана. – «Отличный день, чтобы замерзнуть досмерти…» - Зло подумала девушка. Она побрела вдоль горной гряды, надеясь найти какое-нибудь убежище, чтобы  скрыться от дождя и переночевать. Немного поблуждав и поругав себя за чрезмерную эмоциональность и глупость, Леви нашла небольшую, сухую пещерку. Низко очень низко. Леви пришлось влезать в нее ползком. Не боясь кого-либо потревожить, она вползла внутрь. Там оказалось довольно просторно, по крайней мере девушка могла вытянуться в полный рост. – «Я должна решить все завтра, я должна разобраться во всем завтра… А что если завтра я узнаю, что кто-то из них умер… из-за меня?..» - Подумала она и дрожа от холода, сжалась в комок.  Периодически вздрагивая, Леви все же смогла уснуть.

0

68

Андерс, Зевран, - Штаб Серых Стражей ===> Драйден Крик

Выйдя на улицу, Зевран прикрыл глаза и подставил лицо дождю. Андерс продолжал поддерживать эльфа.
- Тебе лучше? – спросил целитель.
- Понемногу… - ответил ассасин, - голова все еще раскалывается.
Тут из штаба вышел Тарлан и сказал:
- Я рад что ты жив. И это правда, что бы ты ни думал.
Зевран кивнул головой, но не стал ничего отвечать. Вскоре после ухода Тарлана штаб покинули и Натаниэль с Эа. Они ничего не сказали, видимо, не хотели беспокоить героев, переживших стресс.
- Думаю, нам тоже пора, - наконец сказал Андерс, - если мы простудимся под дождем, будет только хуже.
Эльф закашлялся и дернул целителя за подол мантии, дав понять, что ему нужно отойти в сторону. Отступник отвел Зеврана за угол, и там его стошнило. Как только эльф немного пришел в себя, он посмотрел на Андерса и сказал:
- Вот теперь мне лучше…
- Тогда пойдем в крепость, тебе нужно выспаться, - ответил целитель.
- НЕТ! – воскликнул Зевран, - выспался уже. Я просто хочу посидеть где-нибудь спокойно в теплом месте и отдохнуть.
- Хорошо.
- Пойдем в таверну, - предложил эльф, - есть разговор.
- Идем, - поддержал Андерс.

Андерс, Зевран, - Драйден Крик ===> Таверна

0

69

Виррана Таверна==>Драйден Крик

Холод, особенно остро ощущаемый после тепла таверны, слегка привел мысли Вирраны в порядок. Запахнув куртку, девушка подошла к целителю, краем глаза заметив выходящих из таверны Натаниэля и Эа, и спросила:
- Андерс? Как ты собираешься ее искать? Я…я понятия не имею где она может быть. Я…я…как я могла не пойти за ней? Создатель, а если с ней что-то случилось? – Слезы снова покатились из глаз и девушка, всхлипнув, спрятала лицо в ладонях.

Отредактировано Вирpана (19.06.2011 02:30:25)

0

70

------- Нат, Эа - Таверна

Выйдя из таверны, они увидели остановившихся невдалеке Андерса и Виррану, которая опять рыдала.
-Слезами делу не поможешь, - обратился к ней Нат. - Думаю нет смысла искать всем вместе, предлагаю разделиться - так у нас больше шансов, что мы её отыщем быстрее. Вы идите в ту сторону, - теперь он был капитаном, который имеет право командовать стоящими ниже - тем более что без руководства такие, как Виррана полностью растеряются - им надо дать цель - чем позволять расклеиваться. - А мы пойдём в том направлении. И чем дольше мы здесь стоим, тем хуже - может быть ей нужна помощь, а мы только время теряем.
"Любит он командовать".
"Ну он же начальник".
-Всё будет хорошо, - улыбнулась Эа Вирране и поспешила вслед за уже удалявшемся в избранном им направлении - в сторону побережья - Натом.
Андерс и Виррана отправились в сторону леса.

0

71

Тарлан Таверна  ===> Драйден Крик

Первым делом Тарлан осмотрел дом, в котором они с Левеккой днем укрывались от дождя. Там все было без изменений, так же безлюдно и пугающе тихо. Пройдя по деревне и прогулявшись мимо торговых лавок, он прошел мимо ночлежок караванов. Хм… Куда же она делась?
«А вдруг не делась, а дели?», появился Обман. Как всегда внезапно и без приглашения.
«Не понял?»
«Ну если ее например разбойники или работорговцы схватили? И сейчас по частям ее режут или насилуют?»
«Что за мысли такие, ты же дух? Типун тебе на язык!»
«Это и не мои мысли. Я твои прочитал и озвучил. Ты же боишься этого. Что с ней может что-то случиться?»
«Ей на меня плевать, значит и мне на нее тоже!»
«Ммм… А я бы так не сказал, я помню как ты бросился на ту странную монстроватую девочку, когда та хотела убить твою женщину…»
«Ты задолбал! Никакая она не моя! Говори просто Леви. По имени…»
«Да ради бога! Я к тому веду, что ты этой Леви понаобещал любви до гроба, а сегодня ночью сам хотел же в этот гроб себя загнать!»
«Я…Я просто видел как она смотрит на Зеврана. На меня она никогда так не смотрела…»
«Мы будем трепаться или ты продолжишь ее поиски?»
«В любом случае её в деревне точно нет… Я уже все обсмотрел…», закончил Тарлан и подошел к краю деревни.

Отредактировано Чемпион Тедаса (19.06.2011 13:09:43)

0

72

От холода тело несколько раз вздрогнулась и Леви проснулась от резких толчков. Глаза разлеплялись с трудом. Она несколько раз сжалась в комок и выпрямилась, чтобы пробудить и размять закоченевшие мышцы и вылезла из своего убежища. Одежда была покрыта тонким слоем льда и была холоднее ветра, который обдувал ее со всех сторон. Солнце встало не так давно, но девушка хорошо могла разглядеть, где она и куда нужно идти. Как оказалось, девушка ушла довольно далеко в горы.  – «Вирра наверное с  ума сходит… Но возвращаться так… страшно… ». – Подумала Леви и осторожно зашагала в сторону деревни, которая мелькала вдалеке.  Температура тела упала настолько, что девушка едва ли чувствовала холод и была этому рада. Сердце еле билось и Леви чувствовала, что может отключится в любой момент, но она продолжала идти. Она была уже на полпути.  – «Дойду до таверны, опрокину чего-нибудь горячительного и буду в норме… А там уж будь что будет…». – Внезапно, от чрезмерно резкого движения судорога скрутила ногу. Она упала на землю и схватив руками ногу и закричала.

0

73

Андерс, Виррана - Таверна ===> Драйден Крик

- Раз Нат пошел в сторону берега, то есть смысл пойти  в другую сторону, - предложил Андерс и отправился в сторону другого конца деревни, - не думаю, что Леви могла уйти очень далеко – погода всю ночь ужасная, темно и почти не видно дороги. Скорее всего она где-то недалеко отсюда, - рассуждал он, - уже немного светало, если она пережидала где-то плохую погоду, то сейчас самое время выйти из убежища и отправиться в деревню.
Целитель в компании полуэльфийки дошел почти до окраины деревни, внимательно осматриваясь по сторонам, и вдруг встал.
- Так, а если она пошла к сестре? Я помню, вчера здесь была ее сестра, - размышлял Андерс, а затем вспомнил, - нет, вряд ли. Вроде ее сестра уехала.
Вдруг рассуждения отступника были прерваны чьим-то приглушенным криком, доносящимся откуда-то неподалеку. Андерс в сторону, откуда раздался возглас, и сказал Вирране:
- Скорее, кому-то нужна помощь! Похоже на твою подругу.
Маг побежал вперед, и вскоре неподалеку показалась фигура человека, лежащего на дороге. Целитель приблизился еще немного и увидел, что это была Леви. Она лежала, схватившись за ногу.
- Все хорошо, мы здесь – я и Виррана, - взволнованно сказал он, подойдя к девушке, - что случилось? Нога?

0

74

Отойдя на довольно порядочное расстояние от деревни - вдали в свете зари уже виднелось море - Нат вдруг остановился.
-Что-то не так? - Эа вдруг на мгновение стало страшно.
-Я тут подумал.., - он оборвал себя.
"И о чём он, интересно знать, подумал?"
-О чём же?
-Всё это так... Странно, - от недосыпания у Ната мысли уже еле ворочались - привычка привычкой, но организм требует.
-Странно?
-Будто всех свели здесь. Не просто так же здесь мы все встретились. Тем более те, кто являются врагами.
-Бред, - не смотря на свою фаталитичность Эа пожала плечами.
-Сама подумай, - Хоу сел на торчащий из земли приличных размеров камень. - Ведь сколько есть мест, где мы могли бы оказаться. Я должен был позавчера уйти - и если бы не встретил случайно Андерса так и ушёл бы. Если бы не Мелли, здесь бы не появился Коннор и не случилось бы всего этого. Будто нас всех свели преднамеренно с неведомой целью.
"Давай, утешь его, а то напридумывает невесть что".
-Даже если и свели - разница-то?
-Если бы я не встретил Андерса - я бы не встретил тебя, - он вскочил и сдавил её плечи.
-А если бы я не встретилась с ними в Амарантайне, то не оказалось бы здесь - и что с того? - Эа даже не делала попытку освободиться.
Чёрные глаза смотрели в серые и видели в них огонь, сжигавший мужчину изнутри. Это и пугало - и притягивало одновременно. Ещё никто и никогда не смотрел так на неё, не говорил ей таких слов. Все видели бой-девку, которой по поведению не зазорно и на сеновале с кем-нибудь оказаться - и лишь крутили пальцами у виска, когда получали от ворот поворот на весьма двусмысленное предложение - иногда слов оказывалось недостаточно и приходилось переходить к более действенным методам. Но этот человек - он видит в ней не только то же, что и остальные - кто-то считает её ненормальной - ага, сами бы попробовали у себя в голове гнома поселить - а кто-то просто не понимает всего - или не хочет знать и понимать - она понимала это по его взгляду, по его поцелуям, по его словам.
-Я люблю тебя, - оторвавшись от её губ произнёс Хоу.
"Ну чего ты ломаешься? Давай, кончай тянуть".
-Нат, ещё рано. Ты единственный, не похожий на других, но мне нужно время.
"И нечего так долго тянуть. Фигура ведь у него самое то!"
-Мне не хочется ждать - но я подожду - столько, сколько ты сама пожелаешь, - ещё один поцелуй.
"Признай, тебе же это нравится. И сам он тебе по душе. И Нова тоже считает, что вы отлично друг к другу подходите".
Сколько они так простояли? Солнце уже успело разогнать ночную тьму, земля под его лучами, пусть не слишком жаркими, стала подсыхать - а Нат всё не мог оторваться от возлюбленной - и его удивляло и радовало, что она не отталкивает его, не говорит, что хватит. Что это? Неопытность - или нечто иное? Он хотел верить во второе.
-Левекка могла уже вернуться обратно, - вспомнила, зачем они вообще здесь оказались Эа.
"Ну вот, зачем вспомнила? Да всё с ней в порядке".
-Возможно.
-Идём, - девушка высвободилась из его объятий и направилась в сторону деревни.

0

75

Виррана подлетала к Левекке и  попыталась обнять, но тут же отпрянула, девушка была такой холодной, будто мертвая. Стащив с себя куртку, Вирра накинула ее на плечи Леви и, стиснув девушку в объятиях, зашептал сквозь слезы.
- Леви, какая же ты дурочка! А если бы ты замерзла до смерти? А если бы я не обнаружила что тебя нет в комнате? А если бы тебя похитили? А если…Создатель, надо было за тобой идти… Ты такая холодная, неужели ты всю ночь тут пробыла? Да еще и в мокрой одежде…  - Вирра подняла голову и посмотрела на целителя. – Андерс, она ледяная, ты можешь ее как-нибудь согреть?

0

76

Вирра? Андерс!Леви разлепила глаза. От боли по ее телу прокатил жар и тело снова стало ощущать жуткий холод от горного ветра. Девушка натянула куртку Вирраны повыше и  повинуясь порыву, схватила мага за подол мантии и потянула, заставив его присесть на колени. Чуть придвинувшись она прижалась к Андерсу и зарылась лицом в мантию. – Не пойми меня превратно. Мне просто чертовски холодно, а ты выглядишь таким большим и теплым. – Проговорила она тяжело дыша. – Вирра, прости. Ты опять волнуешься за меня. От меня одни проблемы. Я просто… Слова Орхана задели меня, и я убежала… Я подумала, а вдруг он прав. Я думала об этом…думала… А в итоге стемнело и я не нашла дорогу назад. – Леви чувствовала, как ее бьет крупная дрожь, голос дрожал. – Я спряталась в какой-то пещере, уснула, потом проснулась, было уже утро. Потом  пошла назад, а потом была судорога.«Ты заговариваешься, Леви… остановись». - Пронеслось у нее в голове, но она продолжила, еще плотнее прижавшись к груди мага. – Мне ненужно было уходить. Нужно было остаться. Врезать Орхану… и Тарлану. Надо было проститься с Зевраном…, а я сбежала. – Леви выдохнула. – Еще пару минут и я смогу идти сама.

0

77

Андерс, она ледяная, ты можешь ее как-нибудь согреть? – донеслись до целителя слова Вирраны, после которых Леви схватила мага и прижалась к нему.
- Эм, - замялся Андерс, - я, конечно, могу, но если подразумевался немагический способ, то лучше ей с этим обратиться к Зеврану… или Тарлану.
Не пойми меня превратно. Мне просто чертовски холодно, а ты выглядишь таким большим и теплым, – сказала девушка в ответ на свое поведение.
- Все в порядке, - успокоил ее целитель.
Мне не нужно было уходить. Нужно было остаться. Врезать Орхану… и Тарлану. Надо было проститься с Зевраном…, а я сбежала, - сказала Леви.
- Это точно, - ответил Андерс, - не надо с Зевраном прощаться. Это похоже на чудо, но в последний момент он, похоже, сделал свой выбор, и его душа освободилась из Тени. Мне удалось вернуть его к жизни, - отступник на несколько секунд замолчал, затем продолжил, - Зевран сейчас приходит в себя и хочет с тобой поговорить, - маг подхватил девушку на руки, - не нужно идти, я донесу.
Андерс поднялся с Леви на руках, и они втроем с Вирраной направились обратно в деревню.

0

78

Тарлан уже было повернулся и собрался идти к побережью, как громкий женский крик резко заставил развернуться.
«Леви?», разбойник побежал на звук и вскоре в далеке увидел Левекку, уткнувшуюся в грудь Андерса и дрожащую от холода и Виррану. Спустя пару секунд целитель поднял девушку на руки и с ней пошел вперед. Тарлан поднажал и вскоре оказался рядом с ними.
-С ней все в порядке? -отдышавшись спросил парень, -Андерс тебе помочь ее понести?

0

79

- Так он жив… – Тихо проговорила Леви и слабо  улыбнулась. Слезы невольно потекли по щекам. – Какая глупость… не плачу над умершими, а оплакиваю живых. Это хорошо, что он сделал правильный выбор. Могу представить, как это было тяжело. Он очень любил свою жену. Андерс… Ты тоже думаешь, что это моя вина? – Девушка посмотрела на мага, но тот внезапно взял ее на руки и понес вперед, Вирра шла рядом и не отставала. Леви хотела было запротестовать, но поняла, что слишком устала и слишком замерзла, а на руках было так тепло… Она удовлетворенно прикрыла глаза и сквозь сон услышала знакомы голос.
- С ней все в порядке? Андерс тебе помочь ее понести? – Проговорил Тарлан тяжело дыша. – «Бежал что ли?» - Леви удивленно вскинула бровь.
- Я умираю от холода по собственной глупости. Надо было просто врезать тебе и я сразу бы пришла в норму… и не надо было никуда убегать… - Девушка тяжело вздохнула, но не смогла сдержать улыбку. – «Все обошлось, все живы, это главное». – Ты можешь помочь, если ты теплее чем Андерс, я думаю.

Отредактировано LennyAi (19.06.2011 18:54:08)

0

80

- Он очень любил свою жену. Андерс… Ты тоже думаешь, что это моя вина? – спросила Леви.
- Я думаю, вам с Зевраном лучше поговорить об этом самим, - ответил целитель, - я не хочу вмешиваться. Но он тебя ни в чем не винит. Ко всему прочему мы не так давно узнали, кто отправил Зеврана в Тень. Это действительно некромант, и он сам оставил признательную записку.
Герои прошли немного и увидели, как к ним приближается Тарлан. Судя по всему, он не так давно проснулся и тоже отправился на поиски.
- С ней все в порядке? Андерс тебе помочь ее понести? – спросил он, добежав до остальных.
Ты можешь помочь, если ты теплее чем Андерс, я думаю, - Левекка не стала возражать.
- Спасибо, я могу донести и сам, - отказался Андерс, - тут не так далеко. Не будем терять время даром, - отступник посмотрел по очереди на Леви и Тарлана, - у меня к вам только одна просьба: когда мы придем – постарайтесь не ссориться с кем бы то ни было. Если объявится Орхан – я с ним поговорю по поводу произошедшего. Думаю, он уже понял, что перегнул палку, - целитель поднял глаза и присмотрелся вдаль, - мы почти пришли.

Андерс, Виррана - Драйден Крик ===> Таверна

0

81

Некромант… - Леви задумчиво прикусила губу. – Раз он оставил записку, почему ты не говоришь мне кто это? Это ведь был кто-то из наших недавних приятелей? Но… какова причина? Некроманты очень опасны… хотя бы тем, что постепенно сами себя убивают и не бояться этого. Отсутствие страха – это страшно. – Девушка чуть прикрыла глаза и накрутила рыжую прядку на палец, потом приобняв Андерса за шею чуть приподнялась у него на руках и обернулась на Тарлана. Разбойник был чем-то подавлен и шел молча и виной тому на этот раз была не она. – «Что-то еще случилось, пока я тут гуляла под дождем…» - Подумала Леви. – Я не собираюсь ни с кем ссориться… Я просто вырву Орхану язык и мне плевать, что он сожалеет о сказанном. Он меня ненавидит, что ж… это взаимно. А Вирра…  – Леви взглянула на девушку, но фразу так и не окончила. Она резко выдохнула, пытаясь подавить гнев. – В любом случае, сейчас я не этого хочу… теплое одеяло и горячее питье будет в самый раз.

Левекка - Драйден Крик ===> Таверна

0

82

«Пффф… Ну неси, надрывайся…», Тарлан шел следом за всеми и думал про Нову и ее побег. Это все никак не могло вылезти из головы…
Парень безразлично слушал как Андерс и Леви обсуждали Орхана, но ему было плевать. Орхан предложил один из способов спасения своего товарища… Других на тот момент не предвидилось…
Он горестно вздохнул и вслед за остальными вошел в таверну.

Тарлан Драйден Крик ===> Таверна

0

83

Обратно они шли в молчании. Эа чувствовала на себе горящий взгляд Ната - и ей было не по себе.
"Глупая ты. Это страсть - и он не успокоится, пока тебя не завалит. Хоть и обещал ждать - насколько его терпёжки хватит?"
"А что потом?"
"Ну потом одно из двух. Или ему этого окажется достаточно и он к тебе охладеет - или будете вы жить с ним долго и счастливо, пока он от скверны не помрёт".
"Он может охладеть?"
"Ну всяко бывает в этой жизни, мало ли что. Может кто другая приглянется".
"Ты сволочь!"
"Ну или тебе приглянется. Говорил я тебе - надо было на блондина глаз положить - пользы от него намного больше - если покалечит, то сам же и залечит, а этот - только калечить и умеет".
"Ты мне ещё Коннора, помнится, предлагал".
"Ну кто же знал, что он некромант, да ещё и такой выродок. Натворить делов и дать дёру - не понимаю я вас, людей".
"Оставь его".
"А вот Орхан ещё тот ублюдок. Принести в жертву, хотя я понятным языком сказал, что эльф этот жив и помирать не собирается - нет, ему непременно крови захотелось. Все они одинаковы, малефикары. Им лишь бы резать, а кого и зачем - это уже неважно".
Орхан... Да, это ведь из-за него убежала Леви...
-О чём ты думаешь?
-С Каридином спорю.
-О чём? - Нат обнял её за талию одной рукой и она не стала уклоняться. Добрый знак? Он верил, что да.
Эа пересказала свой разговор с гномом.
-Орхан? Да, с ним стоит поговорить, - серые глаза сузились.
-Я сама с ним поговорю - думаю, что Каридин сможет прикрыть, если вдруг ему вздумается мне в голову влезть, - хотя на самом деле причина была иной.
Впереди показалась таверна.
-Надеюсь, Левекка вернулась, - пробормотала Эа.

------------- Нат, Эа - Таверна

0

84

Леви вышла из таверны и сразу же направилась в Штаб. Удача улыбнулась ей, в большом зале никого не было, кроме Селин, мирно стоящей у стены. Меч отливал красным в свете огня в камине, от чего казался еще зловещее, чем он был на самом деле.  Девушка аккуратно разместила меч на крюках и, улыбнувшись каким-то своим мыслям, вышла на улицу. Следующей остановкой были караванщики. Сезон заканчивался и торговцы, распродавшие весь товар, ехали назад налегке. Легкую повозку может везти и одна лошадь, и особо жадные торгаши продавали лишних. Девушка купила мешочек с сухим овсяным печеньем, несколько мягких фляг с водой и несколько кусков вяленного мяса. Так же, ее обворожительная улыбка помогла ей стать счастливой обладательницей карты, на которой были отмечены все стоянки караванов и придорожные таверны.  Выбрав понравившуюся лошадь, благо выбирать она лошадей умела, она порылась в мешке и достала одно из обручальных колец одной из своих сестер - Катлеи. Небрежно кинув инкрустированные драгоценными камнями кольцо в руки торговца, Левекка закрепила свои пожитки на седле. Мило улыбнувшись обалдевшему мужичку девушка повела лошадь под уздцы к выезду из деревни. Остановившись у ворот, она начала ждать. Леви старалась не думать ни о решении, которое пришлось принять, ни о людях, которых придется покинуть. – «Но я же вернусь…» - Думала девушка, размеренно поглаживая шею лошади.

Отредактировано LennyAi (20.06.2011 21:29:52)

0

85

Совместно с Орхан

Орхан - Лес ===> Драйден Крик

Виррана не торопясь шла к месту встречи с Леви. Утро было довольно прохладным и девушка застегнув куртку, осматривая окрестности, запоминая и прощаясь с местом, подарившим ей так много воспоминаний.  Внезапно впереди девушка увидела знакомую фигуру, Орхан.
«Отличная возможность попрощаться и сказать ему… Стоит ли?»
- Орхан. – Девушка помахала рукой и подошла  к мужчине. – Здравствуй, твой вчерашний срыв чуть не стоил Леви жизни, мы нашли ее в горах, насквозь промокшую и замерзшую. Тебе неплохо бы перед ней было извиниться, а не перед  Мерилль. Но… думаю это уже не важно. Мы с ней уходим…и я…я – Вирра нервно переплела пальцы и посмотрела на мужчину. – Я хотела сказать, я возможно уже не… и глупо было бы, я бы потом жалела…и…
«Просто сделай уже это»
- Можешь немного нагнуться?
- Зачем? – подозрительно приподняв бровь спросил мужчина.
- Создатель! Можно подумать я тебя бить собираюсь. – Схватив мужчину за отворот рубашки, девушка потянула его на себя и, встав на цыпочки, мягко поцеловала. 
- Ты с ума сошла?! - возмутился Орхан и слегка оттолкнул девушку, а затем оглянулся и, убедившись что их не видел никто посторонний, снова посмотрел на девушку, - а если бы Ева увидела? Я, к твоему сведению, не совсем свободен...
- Ох, прости…я…я…не хотела, вернее хотела..я…. – Вирра неловко улыбнулась и, покраснев, опустила голову, уставившись на носы своих сапог. - Не знаю, увижу ли я тебя еще когда-нибудь, да и…э, я пожалуй пойду. Прости еще раз.
Орхан осторожно приподнял голову полуэльфийки и, улыбнувшись, сказал:
- Жаль, что у нас не было времени познакомиться поближе. А куда, если не секрет, ты направляешься?
«Зачем он это делает, если только что оттолкнул
- Коркари. – Девушка отвела взгляд в сторону. «Нужно уйти, просто развернуться и уйти», но Вирра просто стояла и ждала.
- Надеюсь, ты идешь туда не одна, - выражение лица малефикара стало серьезным, - это довольно опасное и глухое место. Без сопровождения магов там делать нечего, поскольку пустоши кишат местными магами-оборотнями и дикими племенами хасиндов.
- Я… нет, с Леви. В общем-то, это она туда идет, а я иду с ней. Я пойду… она меня ждет. – «Развернись и иди: правой, левой, это же просто
- Жаль, что я не могу пойти с вами. Мне нужно отправиться в Кэл Хирол по делам, да и к тому же твоя подруга вряд ли захочет сейчас меня видеть... - Орхан замолчал на мгновенье, а затем добавил, - если быстро закончу дела - возможно, смогу присоединиться к вам позже.
- Зачем? – Выпалила Вирра, но тут же, опомнившись, улыбнулась. Кажется, получилось жалко. – То есть, будет здорово, тогда еще встретимся, да? Удачи тебе в твоих делах, надеюсь, у тебя все будет хорошо.
«Не смей, не смей плакать! Только не перед ним».
- Поверь мне, в компании мага в тех местах будет гораздо безопаснее, - сказал малефикар, - но сейчас мне лишь остается пожелать вам счастливого пути. Я пойду, - маг развернулся в сторону таверны, затем оглянулся в сторону девушки, - еще увидимся.
Орхан направился в сторону Штаба Серых Стражей.
Глаза девушки наполнились слезами и Вирра развернувшись, побежала к воротам. «Скорее, скорее уехать отсюда». Сначала Вирра увидела лошадь и только потом стоящую возле нее Левекку, добежав до девушки Вирра со все силы обняла ее, уткнулась ей в плечо и, наконец-то заплакала.
-Пожалуйста, поехали, быстрее. – Всхлипывая, произнесла девушка.  – Просто…быстрее.

Орхан - Драйден Крик ===> Штаб Серых Стражей

0

86

Леви почти закончила обматывать меч плотной тканью, как вдруг к ней подбежала Виррана, и уткнувшись лицом в плече, начала плакать. Она обняла девушку одной рукой и погладила по волосам. – «Боюсь, даже спрашивать, что могло ее так расстроить…».
- Вирра, не плачь. От слез лицо опухает, будешь как раскрасневшаяся мартышка. – Леви аккуратно вытерла слезы и прикрепив вещи полуэльфийки к седлу, помогла ей залезть на лошадь. – Поговорим, по дороге, когда успокоишься.  – Девушка села сзади, чтобы меч не  мешал Вирране нормально сидеть и не поранил ее, и взяла вожжи в руки. – Я рада, что ты со мной. Мы будем останавливаться в каждой придорожной таверне, там ты сможешь выступать. А следующая остановка – Денерим. – Леви подстегнула лошади и та понеслась вниз по дороге.

Левекка, Виррана - Драйден Крик ===> Северный Путь

Отредактировано LennyAi (21.06.2011 17:55:36)

0

87

Таверна ===>Драйден Крик

Тарлан выбежал на улицу и огляделся, но Левекку нигде не было видно. Твою мать! Где она?
«Придурок, она же не могла уйти пешком? Где тут лошади?», подсказал Обман.
«Лошади? Я не видел конюшен..», разбойник беспомощно огляделся.
«У нее сестра с караванами ходит. Элементарно!»
«Точно! Караваны! Спасибо!»
«Не спасибо. Завтра я хочу полдня быть тобой!»
«Да-да..»
Тарлан сломя голову понесся к стоянке караванов. Они уже потихоньку собирались, когда парень подскочил к одному из мужчин и быстро-быстро заговорил.
-Рыжая! С здоровым мечом! Где? Видел? –он немного отдышался, -Так видел или нет?
-Да, видел, видел! Купила лошадь и уехала…
-Лошадь? Продай срочно! –парень быстро достал кошель и весь сунул в руки мужчины.
Караванщик открыл мешочек и невнятно икнул, потом отвязал ближайшую лошадь и сняв с нее мешки, протянул поводья Тарлану.
Парень мгновенно залез на лошадь и повел ее к выходу из деревни. Он смутно себе представлял где находятся эти самые Коркари и поехал на угад, заставляя бедную лошадь скакать из-зо всех сил. Спустя несколько минут он увидел вдалеке две фигуры, сидящие верхом на лошади. Ехали они неспешно и разбойник скоро их нагнал. Он поравнялся с ними и схватил чужую лошадь за уздцы. Та притормозила от неожиданности, а Виррана и Левекка удивленно уставились на Тарлана. Они явно его не ожидали.
-Куда намылилась, -сквозь зубы прошипел парень, игнорируя Виррану, -Решила бросить меня? А в лицо побоялась сказать? Я сейчас зарежу вашу лошадь и никуда вы не поедете!

Тарлан Драйден Крик===>Северный путь

Отредактировано Чемпион Тедаса (21.06.2011 18:27:37)

0

88

------- Нат, Эа - Штаб Серых Стражей.

Нат догнал девушку.
-Как ты себя ведёшь!
-Как? - сейчас Эа было просто необходимо сорваться. - Ты что не видишь, что они тех, кто к вам не относится ни во что не ставят? Думают, что только такие, как вы, могут вниз спускаться. И что без этого эльфа вообще ничего не выгорит, что непременно должен быть кто-то, кто там был!
-Успокойся.
-Ну уж нет. Они меня считают ненормальной - думаешь, я этого не замечаю? Сами бы попробовали на моём месте побыть.
-Андерс и так духа в себе носит...
-Да, конечно, они за столько-то лет уже свыкнуться успели - а какого было в самом начале? Он ведь этого не говорит - да, наверное, уже и не помнит.
Сам Хоу этого точно не помнил, ибо это странное воссоединение произошло в тот момент, когда он был далеко - а когда вернулся - мага уже не было.
-Всё равно тебе надо успокоиться.
-Ага, потому как я веду себя как истеричка. Давай, ещё ты мне что-нибудь скажи. Небось уже раскаиваешься, что столько всего наговорил.
-Нет, - он схватил её за плечи и развернул к себе. - Я люблю тебя.
-Просто оставь меня... Нас, - она высвободилась из его хватки и скрылась за дверями таверны.
"Неужели ты всегда такая? Или ты просто расстроена? Или ты права?" - мужчина не мог найти ответов на свои вопросы. Но он точно знал другое - она была нужна ему. В конце концов нервные срывы бывают у всех - пока спишем на это.

------- Эа - Таверна

0

89

Постояв так некоторое время, смотря вслед девушке, Нат, вспомнив старую пословицу "Есто моменты, когда человеку никто не может помочь. Рождается сам и умирает сам", отправился в дом, где были расквартированы его люди - сколько же с тех пор прошло всего! Казалось бы - всего два дня назад он попрощался с ними - ничего, Золтан справится - а кажется, что прошёл минимум месяц. И если бы кто тогда сказал ему, что он влюбится, да так, что потеряет голову - он бы только рассмеялся. И тем не менее - влюбился же.
-Я здесь вещи оставлял, - сказал он хозяину.
-Да, сударь, вот, - тот протянул сумку Хоу. - Эх, горе-то какое!
-Горе?
-Ну да. Или вы не знаете, что случилось?
"Уж не Мелли ли он имеет в виду? Но тогда не говорил бы таким голосом."
-А что случилось?
-Да дочка моя свихнулась. К вам записаться решила и сбежала с вашими парнями.
-У вас же здесь свои есть, зачем ей сбегать?
-А вот сбежала, - мужчина горестно всплеснул руками - вот только горе его казалось показным.
Нат вспомнил - действительно, поглядывала его дочка - как же её звали-то? - на Эвана. Вот оно что - сбежала, значит, только выбрала не того, за кем бежать - Эван был женат.
-Как ваши люди уехали, она тут же в позу - эх, вся в мать пошла, такая же упрямая, ни за что не переспоришь - и заявила, что тоже Серым Стражем быть хочет и ни в какую. Я уж её и так, и эдак уговаривал - даже что у нас свой гарнизон есть - так нет - упёрлась - вот хочу, говорит, под вашим, сударь, началом служить - и всё. А вы ведь не уехали - может вы скажете, что ей там понадобилось?
-Может приключений? Или дела сердешные?
-Ой, сударь, не пугайте вы так меня, старика. Какие тут приключения. А вот насчёт дел сердешных - это вы, наверное, правы. Видел я, как она к тому чернявому приглядывалась - да и как не заметить это было?
-И что же вы теперь делать без помощницы-то будете?
-Ну уж как-нибудь обойдусь на первых порах - а потом она вернётся.
-Вы так думаете?
-Ну конечно. Оприходует он её пару раз, забрюхатеет - и вернётся. Я, конечно, покричу на неё для порядку - зато как дитё подрастёт - ещё одни руки в хозяйстве будут.
-Ну здравы будете, - попрощался с ним Нат.
После этого разговора настроение поднялось - правда состояние Эа продолжало его омрачать. Он должен поговорить с ней - прямо сейчас.

-------- Нат - Таверна

0

90

Андерс, Мерриль - Штаб Серых Стражей ===> Драйден Крик

Андерс вышел из штаба и, как и собирался, направился в сторону рынка. Добравшись до торговой площади, целитель неспешно прошелся по ней, рассматривая товары, пока не дошел до лавки со знакомым ему торговцем – гномом Михалом. Он еще издалека заметил мага и окликнул его. Андерс подошел к нему и сказал:
- Здравствуй, Михал! Как продвигается торговля?
- Потихоньку, - ответил гном, - жаловаться не на что. Что-то тебя давно не было видно, а вот твои друзья на днях захаживали сюда. И я вижу, в вашей компании новые лица, - улыбнулся он, глядя на Мерриль.
- Да, это моя давняя знакомая – Мерриль, - ответил Андерс и вздохнул, - а мне некогда было, тут такие страсти творились.
- Да, я знаю, - подтвердил Михал, - никто из ваших не пострадал после вчерашнего?
- Пострадали немного, но, к счастью, все живы, - ответил отступник.
- Я видел это чучело своими глазами! Правда, издалека, - поведал торговец, переполняясь чувствами, - самое жуткое – не когда чудовище огромно как Архидемон, а когда оно крохотное, как то, что было вчера, но ты уже вдали чувствуешь его ужасающую ауру.
- И запах, - улыбнулся целитель, - да, ты прав. Вот от кого сложно предугадать опасность – это от маленьких существ. Хотя мы, Серые Стражи, чувствуем порождений тьмы, какого бы они размера ни были. Правда, обычно они не бывают размером меньше гномов.
- Ха-ха-ха, - рассмеялся Михал, - да ты мне льстишь, если не считаешь гномов маленькими существами!
Андерс снова вздохнул:
- Маленькие или не маленькие – но генлоки произошли именно от маток, которые до своего превращения в порождение тьмы были гноминями.
- Кому ты рассказываешь, - отмахнулся гном, - в районе Орзаммара их предостаточно – повидал не один десяток.
- Мы как раз планируем поездку в Орзаммар, - перешел к делу целитель.
- А-а, должно быть, по поводу того подозрительного металла? – поинтересовался гном.
- Не только из-за него… Посмотрим в общем, - ответил маг, не захотев делиться подробностями.
- Транспорт-то у вас есть?
- Вообще-то я как раз здесь по поводу транспорта.
- Это не проблема! – улыбнулся Михал, - сколько вам нужно лошадей?
- Так, едем ты, я, - целитель бросил взгляд на Мерриль, затем снова повернулся к гному, - и Нат с Эа. Четыре лошади. Может, проще караван?
- Караваном дольше, - сказал торговец, - знаете что? Готовьтесь в путь пока, через час примерно я смогу подогнать вам лошадей.
- Хорошо, - ответил Андерс, разворачиваясь в обратную сторону, - мы будем на окраине деревни к этому времени.
- Ждите! – махнул рукой гном вслед уходящим.

0

91

------- Нат, Эа - Таверна

Покинув таверну, они некоторое время постояли у входа - не потому, что не знали, куда идти - они не знали, что будет дальше и возможно ли будет повторить то, что произошло наверху.
"Да будет тебе. Всё у вас ещё будет, кустов по дороге много."
"Утешил, спасибо", - мысленно буркнула девушка.
-Идём, - улыбнулся ей Нат.
Но идти далеко не пришлось. Довольно быстро они заметили идущего в компании Мерриль Андерса.
-Андерс, думаю, нет времени зря тянуть время. Если гном прав и оно дорого.., - сказал Нат.
"Конечно дорого. А вдруг они сейчас из его людей големов делают?"
-...то стоит поспешить, - естественно ни Хоу, ни кто либо не заметил реплики гнома. - Стоит поехать верхами. Нет идей, где лошадей достать, а то мою Коннор с Новой увели, - странно, но он не ощущал ненависти к этим двоим - хотя желание покалечить парня не проходило.

0

92

Мерриль молча стояла и слушала беседу Андерса с торговцем гномом. – «Гном как гном, жадный, пронырливый и болтливый…» - Думала эльфийка, разглядывая морщинистое лицо Михала. Дальше речь зашла о лошадях и о путешествии верхом. Мерриль чуть замялась и кивнув подошедшим Эа и Натаниэлю, смущенно дернула Андерса за рукав.
- Андерс… - Залепетала она, не поднимая глаз. – Я знаю, что из-за этого могут возникнуть сложности и я… в общем я… Не умею ездить верхом…

0

93

- Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, - успокоил Андерс эльфийку, - я попрошу Михала подобрать тебе самую послушную лошадь. Поначалу будем ехать медленно, если у тебя все будет получаться – прибавим ходу. Главное – постарайся не смотреть по сторонам, а сосредоточиться на езде. Ну и, разумеется, не упускать нас из виду. Хотя я постараюсь ехать рядом, - целитель посмотрел направо – они с Мерриль как раз проходили мимо штаба Серых Стражей, - ладно, все мое при мне, в штабе моего ничего нет. Если ты собрала вещи – мы можем сразу идти к окраине и ждать Михала.
Тут подошли Натаниэль и Эа, и Нат сказал:
- Андерс, думаю, нет времени зря тянуть время. Если гном прав и оно дорого, то стоит поспешить. Стоит поехать верхами. Нет идей, где лошадей достать, а то мою Коннор с Новой увели.
Отступник ответил ему:
- Все в порядке, я договорился с одним торговцем – он скоро приведет лошадей к окраине деревни.

0

94

Это было хорошей новостью - не придётся и дальше торчать в этой деревне.
-Я схожу за вещами, - Нат отошёл.
-Не переживай, - улыбнулась Эа Мерриль. - Это так кажется, что ездить верхом сложно. И, кстати, галопом ехать значительно легче, нежели более медленным способом. Если хочешь - я тебя научу, как правильно сидеть в седле.
Они направились к окраине, где должен был ожидать гном.
"Наконец-то. Я уж думал - мы тут навеки вечные застрянем."
"Ты бы меньше ворчал."
"А что мне ещё остаётся?"
-Андерс, как думаешь, мы сможем справиться с тем, что ждёт нас под Орзаммаром?
В этот момент вернулся Нат с сумкой.
-До Орзаммара дня три пути, если поторопимся, то можем успеть и раньше, - и, может быть, даже сможем догнать беглецов - хотя спешить совершенно не хотелось.

0

95

Зевран - Крепость Стражей ===> Штаб Серых Стражей ===> Драйден Крик

Зевран поспешно покинул штаб и направился в сторону окраины деревни.
«Вроде бы скоро тут должен мимо проезжать караван», - думал эльф, - «придется немного подождать».
Добравшись до окраины деревни, он положил сумку с вещами на траву, а сам уселся рядом и стал всматриваться вдаль на основную дорогу. Каравана пока не предвиделось. Зевран повернул голову в сторону деревни и увидел идущих в его сторону Андерса, Мерриль, Натаниэля и Эа.
«Похоже, они тоже собрались в путь. Вот только интересно – куда? Из Денерима и Амарантайна сегодня караванов не ожидается, насколько я знаю. Неужели нам по пути? Ладно, подойдут - поинтересуюсь», - рассуждал ассасин, дожидаясь, когда компания подойдет ближе.

0

96

- Легко вам говорить… - Буркнула Мерриль и покорно пошла следом за остальными. – Долийцы не путешествуют верхом. Но я люблю лошадей, может быть это… сыграет какую-то роль. – Эльфийка шла чуть склонив голову и будто разговаривала сама с собой, обращаясь ко всем и ни к кому отдельно. Поудобнее перехватив посох она посмотрела в даль. – Это там не Зевран? – Удивленно спросила она и указала прямо перед собой. – Я Думала он уже уехал…  А может… - Мерриль смущенно запнулась и снова повесила голову. – А может, я поеду с кем-нибудь? На одной лошади? – С надеждой спросила она.

0

97

Андерс посмотрел на Ната и Эа, затем на Мерриль и сказал:
- Ну только если ты желаешь поехать со мной… Потому что Эа вряд ли тебя удержит в случае чего, а Натаниэль… тоже не самая лучшая идея.
Герои подошли к Зеврану, и эльф встал и спросил:
- Тоже уезжаете? Только из Денерима и Амарантайна сегодня караванов не будет, если вам на запад.
- По правда говоря, мы отправимся на лошадях – так быстрее, поскольку до Орзаммара добираться довольно долго.
- Вот как? А я жду караван, он скоро должен подойти, - поделился эльф.
Тут подошел Михал, а с ним несколько мужчин: два человека, эльф и еще один гном. Все они вели по одной лошади. Подойдя к компании, торговец хитро улыбнулся и сказал:
- А-а, я ведь так и знал, что вас будет больше! Поэтому привел на всякий случай пять лошадей.
- Вот только, наверное, кому-то из нас придется ехать вдвоем на одной лошади, - вздохнул Андерс.
- Ну не беда, больше – не меньше, - пожал плечами Михал.
- Ладно, во сколько нам обойдутся эти лошади? – спросил Андерс.
Торговец задумался на несколько мгновений, а затем ответил:
- Я собирался на днях сам поехать в Орзаммар, чтобы забрать у брата партию нового оружия и доспехов на продажу. Но если вы пообещаете привезти эти товары – мне не нужно будет ехать самому, а значит, я заработаю больше – это и окупит почти всю стоимость лошадей.
- Хм, я не знаю, когда мы еще сюда вернемся… и к тому же мы без повозки, - засомневался Андерс.
- Ладно, тогда сделаем по-другому: вы же и по поводу этого контрабандного металла тоже едете? Если вам удастся добыть этот металл – в любом виде, будь то выкованное из него оружие, доспехи, руда – не важно, и отдать моему брату на изучение – то я отдам вам лошадей бесплатно.
- Что-то мне не нравится эта идея… - нахмурился целитель.
Гном отрицательно замахал руками:
- Нет-нет, я понимаю, о чем ты подумал, но все не так! Мой брат и еще несколько кузнецов сотрудничают с разведчиками из экспедиции, которая не раз ходила на Глубинные Тропы в поисках разгадок секретов Каридина. Я же рассказывал, что когда они нашли металл и уже направлялись с ним обратно в Орзаммар, на них напали бандиты из Хартии и похитили весь металл.
- Ладно, - вздохнул Андерс, - уговорил.
- Отлично, - обрадовался гном, - тогда если вдруг узнаете что-нибудь о металле или найдете его – сообщите моему кузену, Джанару.
«Джанар? Что-то знакомое… Не отец ли это той гномки-чудачки, которая напросилась в Круг изучать магию?» - задумался Зевран.
- Договорились, - ответил отступник.
- Прекрасно, - улыбнулся Михал, - ну что же, тогда одну лошадь я увожу обратно. А вам желаю счастливого пути!
Гном и его свита, забрав одну лошадь, развернулись и отправились обратно в сторону деревни. Когда они ушли, Зевран сказал:
- Думаю, Михал не станет сильно возражать, что мне совсем в другую сторону. Все равно я к вам присоединюсь позднее.
- Конечно, удачной тебе поездки, - сказал Андерс.
- И вам того же, - ответил эльф и, забравшись на лошадь, отправился в путь.
Целитель проводил взглядом удаляющегося Зеврана, а после посмотрел на остальных.
- И нам пора, - сказал маг.
Он помог Мерриль забраться на лошадь, затем забрался сам, устроившись позади эльфийки, взял в руки поводья и, посмотрев на остальных, потихоньку отправился в путь.

Андерс, Мерриль - Драйден Крик ===> Северный Путь (западное направление)

Зевран - Драйден Крик ===> Северный Путь (восточное направление)

0

98

"Ходют там всякие, секреты мои разгадать пытаются. Фиг им, ничего они не разгадают", - в голосе гнома звучало самодовольство.
-Можно было лошадь как заводную взять, - сказал Нат, но было уже поздно - торговец уже удалился.
Он хотел было подсадить Эа, но та уже была в седле.
-Удачи тебе, - сказала она Зеврану.
"Это скорее нам удача понадобится, ему-то что, чай не неведомо куда идёт."
"Он же там уже был."
"Был - ну и что? Думаешь, с ловушками моими многоразовыми справиться поможет? Так что без меня там делать нечего."
"С какими ловушками?"
"Неважно. Я обходной путь знаю, так что не придётся зря шкурами рисковать."
Это успокаивало.
-Ну что, поехали? Чего зря время терять, - проводив взглядом эльфа сказал Хоу и пустил лошадь в галоп.

-------- Нат, Эа - Северный путь

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Пик Солдата » Драйден Крик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно