Dragon Age: Противостояние

Объявление





Последние обновления

• 05.11.2012 Уважаемые гости форума! У нас стартовала акция "Вернись"! Подробнее об акции можно прочесть здесь.
В ближайшем будущем

• Улучшения дизайна и прочие изменения для более удобной и приятной игры.
• Создание игровой механики классов "Воин" и "Разбойник".
• Подготовка и оформление новых игровых зон.
• Организация интерактивной карты Вольной Марки.





[Все новости]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Пик Солдата » Таверна


Таверна

Сообщений 101 страница 150 из 332

101

Выслушав Нову, Нат пытался понять - эльфийка с кровавой яростью - берсерк, иначе никак - да ещё с тевинтерским выговором - откуда она здесь, в Ферелдене - да ещё не просто в Ферелдене, а в этой деревне - но не спрашивать же прямо?
-Главное, что ты выжила. Что все мы выжили, - улыбнулся он. - А Эа, - это имя сам того не замечая он произнёс как-то особенно - но всего два звука - только внимательный мог бы заметить изменение интонации, - с ней всё в порядке. Он, - кивок в сторону Коннора, - каким-то заклятьем её в сознание вернул. Левекку же унёс Зевран, - при этом имени маг только крепче стиснул меч, но выражение лица осталось неизменным, - Андерс был с ними, вероятно сейчас её уже заштопали.
Услышав адресованный себе вопрос, Коннор, явно не ожидавший этого, чуть вздрогнул.
-Меня зовут Коннор. А людям не следует верить - никому не следует верить, если они говорят что-то, что кажется слишком необычным. Что, если бы это была ловушка? - его слегка понесло. - Если бы моё появление было бы отвлекающим манёвром? Мне приходилось читать о подобном - когда уводили стражу, оставляя деревни без защиты, - и тогда там могли хозяйничать и мародёры - и мёртвые - как в Редклифе - а местное ополчение ничем не могло бы помочь. - Ты ведь Нова, да? Ты ведь из Тевинтера? Правда что там маги не находятся постоянно под стражей, а могут быть свободны?

0

102

- Маги там более чем свободны... настолько, что я с детства только и мечтала, чтобы у меня открылись магические способности. Родная мать считала меня убогой. Я была рабыней своего отца магистра, понимаешь, насколько власть развращает людей? - Нова стиснула в руках ложку с такой силой, что она едва не сложилась пополам - я тоже предпочитала людям не верить. Но сейчас вся моя жизнь перевернулась с ног на голову, и я пытаюсь адаптироваться, извини, если я говорю глупости - она несмело улыбнулась магу - но я быстро учусь. Спасибо за спасение Эа, неважно, каким способом ты это сделал, главное, чтобы с ней все было в порядке. Эа замечательная девушка, я даже могу назвать ее подругой... хотя еще не совсем разобралась с этим термином.
Эльфийка посмотрела на Ната.
- Зевран, значит? - ей не удалось утаить в глазах злобный блеск - этот эльф слишком навязчив.
"Только не снова..." - она сделала большой вздох и снова отпила из стакана.

0

103

-Рабство это отвратительно, - в голосе Коннора чувствовалось всё, что он испытывает к этому. - Везде есть перевес. В Ферелдене маги заперты в Круге до самой смерти - в Тевинтере же наоборот - там те, кто не владеют магией не свободны. Я сам был сыном эрла - и лучше не вспоминать, каким я был. Думал, что весь мир вертится вокруг меня, - он усмехнулся и перестал, наконец, тискать рукоять меча.
Услышав про Эа - все слова мага он пропустил мимо ушей - Нат с трудом сдержался, чтобы остаться спокойным. Нет, никто не должен догадываться, что он ощущает к этой девушке - почти незнакомой, но кажущейся такой родной:
-Мне как раз кажется, что ты уже поняла, что означает этот термин, - достаточно вспомнить твоё поведение в лесу, когда ты бросилась на помощь Тарлану - и пусть в твоих глазах была ненависть, но ты даже не подумала о том, чтобы завершить то, что было начато этим существом, Мелли, как её называет Коннор.
Зато Коннор, напротив, слушал очень внимательно - как и смотрел.
-Зевран? И у тебя на него зуб? - сказал он прежде, чем успел сообразить, что лучше было бы промолчать.

0

104

- Мне он ничего не сделал, но он причинил боль близкому мне человеку. Он взял то, что ему не принадлежало - "Пользуюсь твоими взглядами на жизнь, Леви" - пролетела мысль в голове - хоть этот человек и просил, не вмешиваться, я чувствую, что должна отомстить, пусть не убить, но сделать, чтобы страдания эльфа были в несколько раз сильнее, чем... - она осеклась, что если эти люди не поймут? Что если они расскажут все Зеврану... слишком опасно рассказывать все это - в общем, это моя проблема.  А что касается рабства... я счастлива, что мне предоставился шанс, стать свободной, это под силу далеко не каждому. Уверена, ты тоже не горишь желанием вернуться в Круг? - спросила эльфийка, посмотрев в глаза мага и тихо ответила Нату:
- Возможно, ты прав. Я никогда не подпускала к себе людей, все мне казались злыми и продажными, но это не так...

0

105

-Похоже, у нас общие цели, - Коннор сделал вид, будто не видит предостерегающего взгляда Хоу. - Мне он тоже причинил боль. Моя мать умерла - пусть не по его вине, но он был там - и ничего не сделал, даже не попытался остановить, - конечно, он ведь убийца - зачем ему думать о тех, кому нужно умереть во имя каких-то интересов.
Ведь был же выход, был - пусть он затрачивал время - но демонесса настолько выдохлась, что вряд ли смогла явиться в течении того времени, пока они смотались бы к Башне - тем более что со всеми тамошними проблемами уже успели разобраться, им только надо было попросить о помощи - но никто и думать не хотел, чтобы потратить время! И в итоге - то, что вышло.
-Круг... Не знаю. Там не так уж и плохо было - разве что скучно, - пожал маг плечами.
-Не все люди одинаковы. Есть благородные - а есть такие сволочи, коим одна дорога - на виселицу. Вот только часто получается так, что вместо виселицы они получают власть. А когда обречённый властью творит бесчинства, думая, что совершает благое дело - хуже этого нет ничего, - Нат адресовал эти слова не только Нове, но и Коннору - одумайся, что ты творишь, теперь ты себе ещё и помощника в своей мести можешь обрести.

0

106

- Мне немного стыдно это говорить, но я не люблю свою мать. Несмотря на это, я много читала и знаю, что значат для многих родители. Но если бы по его вине с головы любимого свалился хоть один волос, я бы убила, не колеблясь... - Нова чувствовала, как разговоры о Зевране будоражили кровь, но никак не могла замолчать - Нат, ты извини, конечно, но я подчиняюсь своим чувствам, а они твердят мне в унисон, чтобы я отомстила - она заговорщически улыбнулась Коннору и смело протянула ему руку - мы сделаем это? Если ты обещаешь не отступиться, я помогу тебе. Только, если у тебя есть план, а не желание всадить кинжал ему в спину, я с удовольствием выслушаю, а если нет... - она злобно усмехнулась и воткнула свой кинжал в стол - сделаем это банально просто.

Отредактировано Yesira (09.06.2011 23:35:40)

0

107

Услышав слова Новы - и, главное, увидев, как была повреждена клинком скобленная поверхность стола, Коннор не смог сдержать довольной улыбки.
-Нет, убить это было бы слишком просто и...
-Всё, я в ваших авантюрах не участвую, - прервал его Нат, но, впрочем, никуда не сбежал.
Если эти двое договорятся до чего-нибудь, что выходит за рамки закона - он найдёт способ их остановить. Нож в спину - но если маг вдруг не сменит свой план - то кто знает, может быть придётся применить силу - кровопролития не должно случиться - даже если объявлена вендетта.
-И, - Коннор сделал вид, что не услышал его - если бы он хотел предупредить эльфа - то давно бы это сделал - ребёнком он слышал о том, что старший сын Рендона Хоу, в отличие от отца, вырос прямолинейным - и не в его принципах сейчас выслушивать, а потом доносить - нет, он бы прямо сказал об этом. Правда, людям свойственно меняться - но юный маг сейчас об этом не думал - неужели его месть может свершиться? - Я отправлю его в Тень - и даже если он там выживет - то до конца жизни не сможет забыть того, что там увидел и пережил, - его губы тронула кровожадная усмешка.

0

108

Тень... Нова поежилась при упоминании этого слова. Информации об этом месте у нее было достаточно для того, чтобы испытывать трепет и непередаваемый ужас перед ним.
- Это жестоко... - она решила все-таки попробовать уже остывшее рагу и чуть позже продолжила - но он это заслужил... убийца.
"Хотя я и сама не лучше" - с грустью отметила про себя девушка.
- В чем конкретно тебе нужна помощь? - Нова посмотрела на Ната, если Коннор не захочет посвящать его в планы, значит говорить больше дозволенного не стоит.

0

109

-Если умереть в Тени, то останешься идиотом до конца жизни - а это хуже, чем просто ему нож между лопаток всадить, - нет, Коннор не чувствовал угрызений совести по этому поводу. Если уж о чём и горевать, то о том дне, когда он, обманутый демоном желания, согласился на сделку - которая стоила жизни многим и многим - и если подумать, то и в смерти матери тоже есть доля его вины - но ведь был другой способ!
Нат уже начал подумывать - а не стоит ли эту парочку пока под замок посадить - до лучших времён. Хотя если верить магу, что он даже с того света может эльфа достать - то это не будет выходом. Скорее это только разозлит их обоих - и то, что задумывалось как отправка в Тень - и ещё не факт, что всё пойдёт по плану Коннора - в конце-концов он ещё так юн - может запросто перерасти во что-то гораздо более кровожадное. Он ведь сам до последнего момента думал отомстить за смерть отца - и лишь под конец понял, что это ему не по зубам. А если бы по зубам? Если бы удалось прикончить Стража-Командора - чем бы он сам отличался от этой пары?
-Нужно, чтобы он был один, без тех, кто может ему помочь, отправиться вслед за ним и вытащить его оттуда до того, как я решу, что хватит, - всё было давно задумано и распланировано - и сейчас речь мага звучала спокойно и чётко.

0

110

Нужно придумать веский аргумент, чтобы Зевран пошел со мной. Это должно касаться того, что эльф ценит больше всего, но Нова понимала, что знает слишком мало. "Леви... я сыграю на твоей слабости, Зевран" - она отставила тарелку в сторону.
- Я выманю его. Либо прослежу за ним, и когда он окажется один - обезврежу. Я несколько лет выслеживала человека, поэтому для меня это не составит труда, но это только в том случае, если он не доверится мне - Нова любила рассчитывать все шаги наперед, придумывая запасные планы, если основные проваливались.
- Нат, надеюсь ты сейчас не строишь планы, как нас остановить? Хоть ты и отказался участвовать в нашей, как ты сказал, авантюре, но внимательно слушаешь и, я уверена, осуждаешь - Нова улыбнулась Стражу - не волнуйся, если с тенью все пройдет гладко, Зевран сам пойдет навстречу своей судьбе и, возможно, если выберется, то совсем по-другому начнет смотреть на жизнь...

0

111

Нату оставалось только схватиться за голову. Нет, определённо эта парочка спелась, найдя общего врага - даже если этот враг на самом деле не считается их врагом. Они придумали себе эту месть - и если Коннора ещё можно понять - он много лет копил это в себе и вынашивал план - то Нова! Впрочем, за голову он хвататься не стал.
-Если ты его выманишь, то он сможет сложить два и два и понять, что ты в этом замешана - а я не хочу подставлять тебя под удар. Надо лишь дождаться того момента, когда он окажется один - у меня уже был с ним контакт, этого вполне достаточно. От тебя потребуется не позволить вмешаться в это дело другим магам - но так, чтобы никто ни о чём не догадался. Если что - я приму весь удар на себя, - я слишком долго к этому готовился - и даже если этот раз будет первым и последним - я хотя бы останусь с чувством удовлетворения.
-Да, осуждаю, - Хоу не умел кривить душой. - Если бы я хотел вас остановить - я бы уже это сделал - но понимаю, что этим не поможешь. Вы всё равно своего добьётесь - ведь так? Я лишь буду молить Создателя, что вы действительно на этом остановитесь, а не пойдёте дальше.
-Мне хватит Тени. Пусть он поймёт, что натворил в прошлом, пусть осознает - пусть прочувствует ту боль, что причинил тем, кто пострадал от него. Это намного страшнее смерти - совесть жестока, - юный маг не скрывал своих планов - да, этого будет достаточно и сам эльф может умереть только одним способом - если покончит с собой.

0

112

Мерриль - Драйден Крик ===> Таверна

Мерриль некоторое время смотрела вслед уходящему эльфу. – «Бедняга. Ни дома, ни семьи. Хотя у меня их тоже нет… теперь. Все нечего кукситься, Мерриль» - Эльфийка мысленно поругала себя и вошла в таверну. Недалеко от входа в углу сидели трое. Рыжеволосый мальчик, который предупредил всех о существе. Эльфийка с красивыми белыми, как снег в горах, волосами. И мужчина, который был рядом с Эа тогда. Немного смутившись, она все же подошла к их столу. Денег у нее не было поэтому было бы странно, если бы она села отдельно и сидела ничего не заказывая, это выглядело бы странно.
- Привет. – неуверенно поздоровалась она. – Могу я присесть?

0

113

Разговор насчёт того, каким же образом лучше всего отомстить Зеврану прервался самым - может банальным, а может неожиданным - образом - в таверну вошла долийка - Мерриль.
-Конечно, - кивнул на место рядом с собой - благо лавка длинная - Нат.
Хоу сразу сообразил, что эльфийка вряд ли сыта - а что у долийцев отродясь денег не было - это не секрет - особенно если эти долийцы оторвались от родного клана и бродят невесть где.
-Сообрази что-нибудь, - кивнул он подавальщику.
Тот немедленно удалился.
-Ты долийка, да? - вырвалось у Коннора. - В Круге был один маг из ваших, всё что-то про то, что ему в Башне дышать темно плёл.

Отредактировано Linnan (10.06.2011 17:11:55)

0

114

- Дышать темно?Мерриль изумленно посмотрела на рыжеволосого мага. Она попыталась представить, каково это, когда темно дышать, но вышло не слишком понятно. – Я немного не понимаю, о чем ты… - Засмущавшись сказала она. – Долийцы не привыкли находиться в четырех стенах и, чтобы над головой нависал потолок. Возможно, этому магу в прошлом не посчастливилось попасться Храмовникам. Это большая  травма для него. Не снаружи, а скорее где-то в душе. – Эльфийка забавно наклонила голову набок и слабо улыбнулась. – Неуверенна, что тебе это интересно, юный маг. Прости. Для долийцев имена не столь важны и я, если честно, забыла как твое.

0

115

-Да, Коуту имел в виду, что ему тесно находиться в замкнутой башне и не выходить на просторы лесов, как он привык. И он проклинал тот день, когда его в Круг забрали - да поделать ничего не мог, - нет, эта эльфийка явно не смогла бы подойти для исполнения их плана - впрочем, помешать она тоже не в состоянии - уж слишком рассеяна, стоит посмотреть, как она ложку держит. - И меня зовут Коннор - а ты ведь Мерриль, да?
"Почему бы тебе не заткнуться?" - свербя взглядом мага думал Нат. Сейчас ему хотелось подняться наверх - к той, кто уже занимала его мысли - но что, если эта одержимая парочка решит воспользоваться для своих целей простодушной долийкой?

Отредактировано Linnan (10.06.2011 21:39:02)

0

116

Да, это мое имя.Мерриль очень быстро расправилась с едой. – Спасибо, Натаниэль, ты как и Эа, добр ко мне. Но мне нечем отплатить вам. У меня есть лишь одна ценная вещь, но она мне дорога, как память. Интересно, может я смогу здесь как-нибудь заработать. Изабелла пыталась научить меня жульничать в карты, но как оказалось, я совершенно к этому не приспособлена. – Девушка повернулась к Коннору и невольно хихикнула, прикрыв рот рукой. – О, прости. Ты просто сейчас был чем-то похож на одного моего знакомого. У Фенриса всегда было такое лицо, будто он съел что-то кислое. А когда Хоук смотрела на него он пытался улыбнуться. Было забавно смотреть на его кислую улыбку… Я прощу прощения, я наверное слишком много болтаю. За последние несколько недель мне не случалось с кем либо говорить…

0

117

Услышав сравнение с каким-то Фенрисом, Коннор почувствовал себя несколько не в своей тарелке. Да ещё когда эльфийка стала говорить про своих знакомых - интересно, а как бы она отреагировала на..? Нет, лучше не говорить.
-Товарищи должны помогать друг другу - разве нет? - улыбнулся Мерриль Нат.
Хотя, если подумать - тех, кого он называет товарищами, до вчерашнего вечера он в глаза не видел - ну кроме одного - но это не суть важно.
-А как ты оказалась здесь, так далеко от всех долийских владений? - этот вопрос заботил Хоу гораздо больше, нежели какие-то там ценные вещи - даже если они были артефактами.

0

118

Мерриль резко погрустнела и нервно покрутив в руках ложку положила ее рядом с миской. Ей не очень  хотелось говорить об этом, но эти люди были к ней добры, а эльфийка не любила быть неблагодарной.
- Я… - начала она, но вдруг запнулась, посмотрев куда-то в сторону. – Я заблудилась... кажется.  Так сильно заблудилась, что теперь не могу отыскать дорогу, чтобы вернуться домой. Я блуждаю уже много лет. Но я не сдамся, пока не найду нужную дорогу. – Эльфийка неуверенно улыбнулась.

0

119

Нова медленно очистила апельсин, разделила его на дольки и с удовольствием смаковала каждый кусочек. Она с изумлением смотрела на долийку и понимала, насколько они разные, хоть и имеют общие корни. Из раздумий ее вывела фраза девушки:
"Я заблудилась... кажется.  Так сильно заблудилась, что теперь не могу отыскать дорогу, чтобы вернуться домой. Я блуждаю уже много лет. Но я не сдамся, пока не найду нужную дорогу".
- Дом там, где тебе комфортно, где тебя окружают любящие люди. Я уверена, когда-нибудь мы найдем его - она улыбнулась Мерриль и тише добавила - каждый свой.
Нова посмотрела в глаза Коннору и поняла, что продолжать разговор о Зевране не стоит, это могло навредить пусть и не самой операции, но Мерриль. Эльфийка не хотела, чтобы от ее мести пострадала ни в чем не повинная девушка.

0

120

"Врёт она всё", - почему-то подумалось Нату - чтобы долийка - пусть и такая растяпа - могла заблудиться и несколько лет искать свой клан? Нет, дело тут явно не чисто - она что-то скрывает - но не устраивать же, право слово, допрос прямо сейчас?
-Пойду проведаю Эа, - поднялся он с места.
Проводив его взглядом - всё же в его обществе Коннор чувствовал себя несколько неуютно - юный маг сказал девушкам:
-Похоже, мы все потерялись. Мой дом в Башне магов - но я даже не знаю туда дороги - и не знаю, хочу ли туда возвращаться? - в принципе - и тут неплохо - но становиться отступником и всю жизнь переживать по поводу того, что его могут поймать храмовники? Этого тоже не хотелось.
Но, в любом случае, вернуться прямо сейчас он не может - так что лучше довольствоваться тем, что есть.

0

121

Мерриль слабо улыбнулась и посмотрела сперва на Нову, а потом на Коннора.
- Это… не совсем то, что я имела ввиду. – Проговорила она и ее яркие зеленые глаза вдруг потускнели. – Моего клана больше нет. Но это не те истории, которые обычно рассказывают в тавернах за кружкой… жуткого поила, которое, несомненно, ничуть не лучше того, что подают в «Висельнике». Хорошо, что вы его не пробовали. Но, Спасибо.. – Она повернулась к Нове и слегка кивнула. – Мне были приятны твои слова.  – Она снова посомтрела на рыжеволосого мага, который усиленно хотел казаться серьезным и опытным. – А ты, Коннор. Ты считаешь Круг своим домом? Почему? Разве не лучше было жить со своими родителями… к примеру?

0

122

Нова проводила Ната взглядом и громко крикнула ему вслед:
- Передавай Эа привет от меня.
То, каким голосом Мерриль говорила про свой клан, вызывало подозрение. "Чувство вины?" - пролетела шальная мысль в голове, но Нова смело ее отбросила. Копаться в чужом прошлом желания не было. Она со страхом могла лишь изредка заглядывать в свое, и этой боли было достаточно.
- Возможно, на это есть веская причина - она снова заглянула в глаза Коннора - жизнь с родителями не всегда приносит радость.

0

123

Нат поднялся на второй этаж и вошёл в комнату. Девушка всё ещё спала - и казалась такой невинной в сне, трудно было представить, что на самом деле она убивает - а чем ещё может заниматься та, у кого пара длинных клинков и лук? Не для профану же.
Он сел на край кровати, не сводя глаз с её лица. Хотелось провести по чёрным волосам, прижаться губами к щеке с еле различимым румянцем - а когда она проснётся просто прижать к себе и шептать, шептать - "Если бы ты умерла - я бы не перенёс этого". Что это с ним? Почему он думает о ней так? Почему он должен сдерживать в себе эти порывы непривычной для себя нежности? Неужели..?
"Это безумие. Это настоящее безумие. Я схожу с ума. Из-за тебя."

-Моих родителей больше нет, - взгляд Коннора стал жёстким. - Мою мать убили незадолго до того, как я попал в Круг, а отец недавно умер. Он был уже немолод, я был поздним ребёнком, - в подробности своего происхождения он вдаваться не стал. - Нет, Круг не мой дом - но другого у меня нет. И филактерия с моей кровью у них, так что даже если бы я попробовал сбежать - из этого ничего хорошего не вышло бы. Жить всю оставшуюся жизнь, трясясь, как бы меня не нашли? Если бы.., - тут он оборвал себя - уж слишком безумной показалась эта мысль. - Так что мы в какой-то степени родственны - у нас всех более нет семьи - есть лишь место, где мы могли бы жить - но возвращаться туда ни один из нас не хочет.

0

124

- Это ужасно. – Искренне посочувствовала Мерриль.Прости, я все время лезу не в свое дело. Говорю глупости. Так частенько бывает едва я открываю рот. Но моет ты и прав и наши миры не такие уж и разные по сути. У нас у всех кровь красная и судьбы схожи. – Эльфийка замолчала и глубоко задумалась. – «Бедный мальчик, вроде по шемлинским меркам он еще не совсем взрослый. Хотя откуда мне знать». – Она взяла миску в руки и допила жижу, оставшуюся от похлебки. – Либо  слишком голодна, либо здесь все же отменно готовят. – Засмеялась она.

0

125

- Здесь чудесные фрукты... мне редко удавалось есть их в Тевинтере - Нова глубоко вздохнула и невольно посмотрела в сторону барной стойки. Дариус сонно потянулся, поточил когти об деревянную балку и, увидев хозяйку, в несколько прыжков оказался рядом с ней - ах, ты соня!
Нова усадила мурлыкающего кота к себе на колени и весело посмотрела в его изумрудные глаза. "Я соскучилась" - улыбнулась девушка, нежно проводя рукой по его гладкой шерсти.
- А это мой друг. Несколько лет назад наши дороги пересеклись, и теперь я не представляю свою жизнь без него.
Дариус поставил пушистые лапки на край стола и неуверенно потянулся мордочкой в тарелку эльфийки.
- Тавернщик не накормил тебя? - она удивленно подняла бровь и поставила тарелку на лавку.

0

126

Тарлан и Левекка - Драйден Крик ===> Таверна

Тарлан зашел в таверну, пропуская вперед Левекку. Внутри вкусно пахло едой и желудок разбойника пару раз перекувыркнулся в животе. Парень грустно вспомнил, что он остался без копейки.
-Леви, тут одна проблемка. Финансового плана, -начал Тарлан, но увидел сидящих за столом Нову, долийскую эльфийку и рыжего… как его там? –Или нет! Пойдем к ним.

0

127

Кровь красная у всех - кроме порождений тьмы. А у демонов и вовсе непонятно что в жилах течёт.
Благо, Коннор вовремя сообразил, что это ляпать было бы перебором.
-Мне доводилось общаться с магами, которые родились и благородными, и в нищете - и в итоге все стали одинаковыми, - преследуемыми только за то, что они не такие, как все прочие. - Но одно радует, что мы не кунари - они-то вообще своих магов на цепь сажают и шарахаются от них, как от прôклятых.
Нет, что-то его определённо не в ту степь занесло. Благо обстановку разрядил кот, изображавший из себя самого голодное в мире создание и норовившего залезть в тарелку хозяйки.
-Можно его погладить? - когда-то юный маг отличался тем, что привязывал котам к хвостам что-нибудь гремящее - каким же он был дураком! - так что от Круга хоть одна польза была - перевоспитался.

0

128

Нова сразу заметила вошедших Леви и Тарлана и внутренне напряглась, но решила сделать вид, что все в порядке. Услышав вопрос мага, она улыбнулась и хитро произнесла:
- Он сам выбирает, с кем дружить, а с кем враждовать. Попробуй! Не думаю, что пара царапин испортят тебе настроение, но я надеюсь, что вы подружитесь, ты мне нравишься, а значит понравишься и ему.

0

129

Леви почти сразу заметила сидящих за дальним столиком и невольно замешкалась осмотрев себя. – «Да, Леви, в таком виде только мужчин на деньги разводить или вот например, в картишки перекинутся, самое то… И ключ от комнаты у Вирры, как назло». – Тряхнув головой она небрежно закинула бригантину на плече и подошла к столу и почему-то замолчала переводя взгляд с одного сидящего на другого.
- Странное чувство, но если бы мы были незнакомы, этой неловкости бы не возникло. – Она улыбнулась. – Можно присесть?
- Почему ты здесь? – Первой молчание нарушила Мерриль. –  Тебе нужно было находиться в постели еще пару часов. Андерс хороший целитель, но ничего не лечит лучше, чем отдых. – Заключила она.
- Оу, и тогда бы я умерла с голоду. – Покачала головой девушка и присев рядом с Коннором сделала знак подавальщику. – Не волнуйся, Андерс знает свое дело. От раны остался лишь небольшой шрам. Я, правда, все еще не могу поверить в то что, случилось… - Она с любопытством посмотрела на Нову и на некоторое время задержала взгляд, потом мило улыбнулась и сладко потянувшись проговорила. – И все же хорошо, что никто больше серьезно не пострадал. А ты оказался прав… Коннор, верно? Прости, что сомневалась. Жизнь учит – «Доверяй, но проверяй». – Леви подмигнула парню и затихла в предвкушении скорой трапезы.

0

130

Коннор протянул руку к коту и коснулся пушистой шёрстки на спине. Был готов отдёрнуть руку, ежели вдруг тот зашипит и попытается цапнуть - но вместо этого животное выгнуло спину и довольно мурлыкнуло.
От дальнейшего знакомства с Дариусом оторвало появление в таверне Тарлана и Левекки.
-Андерс? Ты сказала - Андерс? А это не тот маг, который семь раз сбегал из Круга, потом рекрутировался в Серые Стражи и потом вообще пропал в неизвестном направлении? - от этого известия только рот разинуть оставалось.
Как бы ни банально это звучало - но как тесен мир! И если это то, о чём он думает - то, может быть... Нет, пока что загадывать рано - вначале то, что он вынашивал в себе шесть лет - всё остальное потом, не горит в конце-концов.
-Эмм... Ну будь я на твоём месте, я бы тоже не поверил, если бы вдруг заявился кто-то и стал бы нести про то, что в лесу бродит кровожадное чудовище, которое неуязвимо.

0

131

Тарлан постучал костяшками пальцев левой руки по столу и склонил голову:
-Если вы не заметили, на мне только штаны. Хех... И их карманы не наполнены деньгами. Ну так что? Кто-нибудь угостит бедного разбойника и несчастную, раненую девушку?
Парень немного улыбнулся и помахал правой рукой:
-А еще мне как инвалиду ничего разве не полагается? Я надеялся на поблажки.
«Какая интересная история», проснулся Обман, «Но думаю она больше подходит какому-нибудь бродяжке, а не тебе.»

Отредактировано Чемпион Тедаса (11.06.2011 20:45:13)

0

132

- Плохой вышел из меня телохранитель - хитро усмехнулась Нова - кто-то сделал мою работу намного чище.
Она скользнула взглядом по местам где еще недавно сочилась кровь.
- Я рада, что с вами все в порядке. Я слегка придавила тебя, когда уворачивалась от существа - тихо сказала она Леви.
Эльфийка с трудом достала из потайного кармана несколько золотых и положила их на стол.
- Вот, это компенсация - не переставая улыбаться, сказала она Тарлану. От собственной любезности ее выворачивало изнутри, хотелось поступить иначе, сказать совсем не то, но выходило все из ряда вон плохо. Она посмотрела на довольного Дариуса и немного успокоилась. "Подлиза..." Она подмигнула Коннору.
- Похоже, ты ему понравился, этот хитрюга чертовски непредсказуем.

0

133

- Наверное, - пожала плечами Леви. – Я знаю лишь то, что он был компаньоном Хоук в Киркволле и так же был знаком с Героем Ферелдена.
- Я слышала, как он рассказывал истории о своих побегах Варрику. Да, должно быть это тот самый Андерс. Только теперь он не такой сорвиголова. – Захихикала Мерриль.
- Действительно удивительно… - Леви задумчиво потеребила короткие пряди рыжих, почти красных волос и изумленно посмотрела на Нову. – Я плохо помню, что там было, но… Компенсация за то, что ты пыталась мне помочь, это слишком даже для меня. – Она засмеялась и хитро посмотрела на эльфийку. –  Я заплачу за все сама, когда Вирра вернется. Я же все таки разула  тех Стражей вчера. Оставила их без гроша. А ты не верила. – Она перевела взгляд с Новы на Тарлана. – Телохранитель? – Девушка изумленно вскинула бровь. – Это что-то новое…

0

134

Услышав слова Тарлана, Коннор сообразил, что у него самого за душой ни гроша - конечно, кто ведь знал, что всё случиться именно так? Ведь предполагалось, что они отправятся в лес, прикончат тварь и вернутся обратно - а вместо этого он оказался здесь.
Благо продолжал тереться о бок кот - а что кошки действуют успокаивающе - это давно не секрет, так что, машинально поглаживая мурлыкающего кота юный маг ответил Нове с улыбкой:
-Кошки они такие - никогда не знаешь, чего от них ожидать.
И уже остальным:
-Да, я слышал, что его призвал герой Ферелдена, Грегор по этому поводу был очень недоволен, а Ирвинг наоборот посмеивался. Всё же в Круге совсем не так плохо, как о нём говорят - как-то было дело, что парочка магов и храмовников выпивали на брутершафт, а потом, допившись, они залезли на склад, где устроили погром. Это дело ухитрились замять, всех, естественно, наказали - но всё равно было весело.
Он мог бы рассказать много чего про Ферелденский Круг - если это может ему помочь. Желание крепло в нём с каждой минутой.

0

135

Тарлан стрельнул глазами в Нову. Ну пусть она еще расскажет, что на самом деле выслеживала его чтобы в рабы отдать.. Ну вообще.
-Нова, когда вернусь в лес за своими забытыми пожитками, -разбойник с натянутой улыбкой ответил эльфийке, -Я верну тебе деньги.
-Думаю все вопросы насчет меня и моей сестры, -парень сделал ударение на последние слова, повернувшись к Леви, -Ты можешь выяснить с ней наедине.
Тарлан заказал себе и Левекке каши и мяса.

0

136

"Наедине" - Нова почему-то испугалась этой идеи. Ведь, когда она оставалась с Леви наедине, она попросту не знала, что делать и все происходило по инерции и не всегда так гладко, как хотелось бы. Чтобы не выдать своего волнения, она коснулась головы Дариуса, на которой так некстати оказалась рука Коннора и невольно скользнув по ней, она слегка смутилась и отдернула руку.
- Да, у нас, вроде бы, есть что обсудить - отрывисто произнесла она - а насчет денег...
Она склонила голову на бок, посмотрев в глаза разбойнику, внутри нее боролись два противоречивых чувства.
- Можешь оставить себе - она несмело улыбнулась и снова посмотрела на мага - весело у вас там было... хотя, жить всю жизнь в клетке - холодок пробежал по телу - никогда! Я бы не за что не вернулась назад в Тевинтер...

0

137

- Возможно, Круг магов в Ферелдене не так уж и страшен. Если маги, которые там живут, могут поделиться приятными воспоминаниями, связанными с ним. – Улыбнувшись проговорила Мерриль. - В Круге магов Киркволла все было отнюдь не так гладко. Я точно не знаю что именно, потому что в то время вовсе не проблемы магов заботили меня… Но маги бежали оттуда в ужасе. И страшнее для них было не стать одержимыми, а вернутся снова под гнет храмовников.
- Храмовники разлучают людей. – Уверенно добавила Леви. -  Они забрали мою сестру. Лириума в  крови было так много, что он убил ее. Она умерла в одиночестве, и уже задолго после, нам позволили с ней проститься… Я думаю что, Храмовники должны изменить политику отношений к магам и то, что произошло в Киркволле может стать не плохим подспорьем для грядущих перемен. – Она обворожительно улыбнулась молодому магу. – «Такой милый…  и рыжий. Ох, черт  лучше бы у меня был один брат, чем десять этих несносных дур...» - Подумала она и посмотрела на Нову. – «О чем она думает?» - Леви склонила голову  улыбнулась. – Если тебе есть что сказать, я не против послушать. Не волнуйся, я не кусаюсь… в мирное время. Эй,Эй! – Вдруг вскрикнула она и подскочила на скамье. – Мне еще чего-нибудь выпить. Любое поило со сносным запахом и вкусом подойдет.

0

138

Сестра? Нова - его сестра? Странно, никогда бы не подумал, что у человека может быть сестра-эльф, хотя - чего только на этом свете не бывает? Может даже у кунари и гномов дети рождаются, только про это никто не слышал.
Хотелось спросить по этому поводу - но от того, чтобы ляпнуть не к месту Коннора спасло то, что его руки коснулись пальцы эльфийки - как раз вовремя, чтобы сдержать рвущийся вопрос.
-Ещё до того, как оказаться в Круге я слышал выражение - что если не смеяться, то приходится плакать, - а вот рассказ о том, что творилось в Киркволле заставил его навострить уши. Он-то слышал совсем другое - что маги просто взбунтовались, без причины. Бунтовали они и раньше - иначе не стал бы Грегор туда Каллена отправлять для выяснения - но тот так и не вернулся, а известия, которые он присылал, Рыцарь-командор разглашать, естественно, не стремился. Но всё же прорвалось в закрытую от внешнего мира Башню о том, что там произошло восстание. Так эта долийка может знать подробности? Надо будет её расспросить. - Неужели там было всё так плохо? Когда я ещё не попал в Круг, мой... знакомый рассказывал о нём много чего - но на самом деле скорее всего он привирал - хотя, кто знает, может быть всё стало проще после того, как уничтожили всех магов крови Ульдреда и просто не осталось таких, как он? Вы ведь слышали об этом, о восстании магов, как они во время Мора захватили Башню и едва не пришлось применить Право Уничтожения, - а вот насчёт подспорья он сомневался. - Свобода может опьянить, свести с ума, заставить творить то, чего в обычных условиях этот человек никогда бы не совершил, - не согласился он с Левеккой - и пусть только повторял вычитанные слова - тем не менее сейчас был с ними согласен - удивительно, как ему самому до сих пор крышу не снесло? Или его удержала от этого Мелли? - Может быть, если храмовники перестанут так пристально следить и в каждом, кто чуть подзадержался на Истязании видеть одержимого - да, у нас это практикуется - то, кто знает, может быть станет лучше?

0

139

Тарлан молча ел и особо не вникал в разговор. Ему было глубоко плевать на разборки магов с храмовниками. Ему жить не мешают и ладно. К тому же Андерс и Орхан первые маги с которыми разбойник путешествует вместе. Еще не успел он проникнуться их проблемами…
-Ахх, вкуснотища, -Тарлан покончил с едой и поглядел на Леви, -Ты хотела вроде сходить кое-куда?

0

140

Тема о магах и храмовниках волновала Нову в меньшей степени, единственное, что она знала точно, так если засадить всех магов Тевинтера в Круг, был бы колоссальный взрыв.
- Я уважаю магов, которые не побоялись использовать запретную магию, чтобы усилить свои способности, но уверена, что мое мнение разделяют немногие. А те, кто смогли обмануть демонов и оставить их ни с чем, сохранив при этом способности, достойны восхищения.
Эльфийка замолчала, поняв что сболтнула лишнего, но если дело касалось малефикаров, она не могла промолчать.
- Леви... - Нова почему-то густо покраснела и отвернулась в сторону - заказывай себе выпивку, какую пожелаешь.
"Черт, вот что я несу?" Услышав от Тарлана, что Леви куда-то собирались, она успокоилась и хитро улыбнувшись сказала:
- Извини, провожать не пойду... нам с Коннором надо поговорить.

0

141

- Я и говорила про послабления, а не про свободу. Я не знаю, что значит быть магом, но то что я вижу со стороны, мне не нравиться.Леви пожала плечами и с удовольствием пригубила из большой деревянной кружки.
- Я не была в Круге. Лишь наблюдала конфликт со стороны. – Засмущавшись проговорила Мерриль. – И поэтому не сильно вдавалась в подробности. Я шла туда, куда вела Хоук и делала то, что она велела лишь потому, что преследовала свои собственные цели. Я лишь знаю, что Рыцарь-командор Мерридит сошла с ума. Ей везде мерещились предатели, одержимые и в итоге это привело к тому, что она завладела мечем, созданным из цельного лириума и сама стала одержимой. Она собиралась уничтожить всех магов в круге. Полностью отчистить его. Хоук поддержала Первого Чародея Круга, но и он проявил слабость. В отчаянье он обратился к магии крови и позволил демонам завладеть собой… Ну а дальше все и так знают я думаю. – Мерриль задумчиво погрызла кончик несчастной ложки. – У шемлинов очень много слабостей… Долицев демонам намного сложнее соблазнить. – Пока Мерриль рассказывала, Леви уже закончила свою нехитрую трапезу и как бывалый пьяница залпом влила в себя остатки выпивки.
- Какая все-таки гадость. – Фыркнула она и поморщилась. Услышав слова Тарлана она вдруг подскочила на месте. – Селин! Она осталась в лесу… Оно и к лучшему, что она неподъемна, воры не позарятся. А вот про твои вещи Тарлан я не уверенна. – Леви повернулась к Нове. – Спасибо за… впрочем, просто спасибо.  – Девушка вышла из-за стола и, не удержавшись, потрепала рыжие волосы Коннора. Она искренне улыбнулась всем и перевела взгляд на Тарлана. - Ну? Ты идешь? - Нетерпеливо спросила Леви. - Я твои пожитки тащить не буду, так и знай.

Отредактировано LennyAi (11.06.2011 23:32:38)

0

142

-Магия крови - это зло. Может в Тевинтере это и кажется нормальным - но здесь не Тевинтер. И.., - Коннор оборвал себя и залпом опрокинул в рот остававшееся в кружке питьё. - Мою мать убил маг крови при пособничестве других.
И он заплатит самую высокую цену из возможных. Нет, не жизнью и не разумом - но он поймёт, что значит иметь врага, который готов поступиться многим, готов наступить на горло собственной совести - но выполнить то, что задумал.
-Многие считают, что магия не дар, а проклятье и даже спрашивают Создателя, за что им такое наказание? - а вот историю про события в Киркволле он выслушал внимательно.
Рыцарь-командор свихнулась? Разве такое возможно? Хотя, если верить тому, что власть развращает... И меч из цельного лириума? Это просто не укладывалось у него в голове.
Да, видать всё не так просто там оказалось, как говорили по слухам. И вряд ли уже выяснишь, кто там прав, а кто виноват.
-Но ведь не могло быть такого, чтобы одержимым стал не маг! Да, духи могут вселяться в не владеющих магией, я читал об этом - но чтобы становились именно одержимыми со всеми полагающимися прелестями! - его передёрнуло - стоило вспомнить, как его самого контролировала демонесса, как вытесняла его разум и творила бесчинства, оскорбляла всех, сводила с ума!
Проводив глазами Левекку и Тарлана - всегда терпеть не мог, когда его по голове треплят, вот и сейчас сделал попытку уклониться - он вновь обратился к Нове - а кошак уже успел свернуться у него на коленях клубком и уснуть:
-А ты - если бы была магом - как думаешь, ты смогла бы удержаться от соблазнов демонов?

0

143

Тарлан встал с лавки и похлопал себя по животу. Вроде наелся…
-Ну ладно, тут мы откланиваемся! –разбойник пошел вслед за Левеккой, -Надеюсь мои вещи еще не сожрали волки…
Он напоследок поглядел на Нову. Та мило беседовала с рыжим.
-Не скучайте! –ехидно хихикнул Тарлан.

Тарлан, Левекка  Таверна===>Драйден Крик

Отредактировано Чемпион Тедаса (13.06.2011 14:11:09)

0

144

"Только не сорвись..." - проводив Тарлана взглядом, подумала Нова и тихо ответила Коннору:
- Я бы попробовала... одного зверя я в себе усмирила, хоть и не до конца... не знаю, что чувствуют одержимые маги, но я уверена, ты даже представить не можешь, что чувствуешь, когда тело не слушается, когда ты внутри клетки, разбить стенки которой нереально. Когда убиваешь близких тебе людей, не взирая ни на что... а если пытаешься сопротивляться, чувствуешь нестерпимую боль, которая, кажется, обжигает саму душу. Зато какое же неземное наслаждение испытываешь, когда отдаешься этим ощущениям... мне было двенадцать, и я не могла сопротивляться - она с грустью посмотрела на Дариуса и слегка коснулась его лохматого хвоста - я до сих пор считаю себя чудовищем, но в то же время приятно чувствовать превосходство над обычными людьми.

0

145

- Да уж, представить нелегко, - заговорила Мерриль и ободряюще улыбнулась Нове. – Что касается магов, я не уверенна, что они что-то чувствуют. Демон заглядывает глубоко в душу, использует самое сокровенное и создают для своей жертвы идеальный мир. Не уверенна, что правильно так говорить, но мне кажется, что Демоны в какой-то мере более гуманны, нежели люди…

0

146

Усмирила зверя? Как это?
-Могу представить. Когда... Это было до того, как я оказался в Круге, в Тени я повстречался с демонессой. И она, - он судорожно сглотнул, - она уверила меня, что всё будет хорошо, а вместо этого... Это было ужасно. Даже не хочу вспоминать. И всё это время я был в сознании, я понимал, что она делает, но ничего не мог сделать. Я был просто марионеткой, - зачем, зачем он это говорит! Но - в любом случае уже поздно - сказал и сказал. - А потом её изгнали.
Ей было двенадцать - и ему двенадцать. Какое странное совпадение. И ведь - в какой-то степени она права. Именно из-за этой связи в нём остались способности к разрушительным заклятьям, именно из-за них он освоил некромантию - полузапрещённую школу, возможно не менее опасную, нежели магия крови - и единственное, из-за чего её не сделали вне закона - что она не позволяет контролировать других, она милосердна в какой-то мере - убивает и может работать от обратного - что не может больше ни одна магия.
-Нет, ты не права, - покачал юный маг головой на слова Мерриль. - Для демонов смертные только игрушка. Если бы они просто убивали - но им непременно надо насладиться мучениями жертвы перед смертью.

0

147

- По крайней мере, у тебя был выбор - грустно улыбнулась Нова - а где она сейчас? То есть, я понимаю, что ее изгнали, но может ли такое случиться, что она вернется? Извини, глупый вопрос - она отвела взгляд - я знаю, что воспоминания приносят боль, поэтому, давай, больше не будем об этом. Я уйму свое любопытство.
Перед глазами Новы снова пролетели моменты, которые она тщательно старалась стереть из своей памяти.
- Демоны ищут слабые места в душе существа, которым решили овладеть, и если твоя воля крепкая, как камень, то никакой демон не проберется. Я общалась с малефикарами... многие из них обуздали демона, но я думаю, со временем эти коварные существа находят слабину, поэтому необходимо избавляться от них.
"Интересно, а Орхан одержим...." - неожиданно подумала эльфийка - "Хотелось бы верить, что нет..."

0

148

-У меня не было выбора - или я его просто не увидел тогда. Не знаю. Я был тогда таким глупым, - Коннор не боялся признаться в своей былой слабости и совершённых ошибках - ибо их не совершает лишь тот, кто ничего не делает. - Нет, она не вернётся. Она мертва.
Нова была права - эти воспоминания не могли не причинять боль - но он постоянно вызывал их в своей памяти, из них он черпал свою ненависть, он закручивал её в своей душе тугой пружиной - чтобы дать возможность ей раскрутиться в нужный момент и выплеснуть на тех, кто повинен. Не должен больше пострадать никто - только они. Хватит с него смертей, совершённых по его вине, хватит играть жизнями других - на всю жизнь наигрался. И пусть на него частенько косились - чтобы он - да не подумал воспользоваться магией крови - для многих это было нонсенсом. Но тем не менее те, кто обличён властью в Круге знали, через что ему довелось пройти - и знали, что он теперь десять раз подумает - а надо ли причинять кому-то вред только ради того, чтобы получить от этого силу - и не сделает этого.
-Ничья воля не может противостоять демону. Даже если она, как ты говоришь, крепка как камень - всё равно он найдёт лазейку и этот человек будет думать, что он совершает благие дела, что он на самом деле сам себе хозяин - в действительности же он выполняет волю того, кто вселился в него и даже не подозревает об этом. Мерриль, ты сказала, что Мередит сошла с ума от меча из лириума - возможно она думала, что творит добро, хотя на самом деле ею командовал кто-то.

0

149

Мерриль недовольно насупилась, но спорить не стала. Ее просто напросто неправильно могут понять.
- Наши предки. Я сейчас говорю не только о долийцах. Они вложили свои знания в древние фолианты и артефакты. И тот, кто найдет эти вещи получает силу гораздо более могущественную чем чтобы то ни было. Одна маг крови в Киркволле нашла способ делать сосуды для демона из простых людей, и даже Храмовников. Потрясающая сила. Но пользоваться знания без должного уважения и контроля – это может стать роковой ошибкой… - Мерриль немного помолчала, потом добавила. – Я была в Минратоусе не так давно… - эльфийку передерну. – Не хочу вспоминать. Но магистры сильны, благодаря тому, что они пользуются знаниями предков. Безответственно, бесконтрольно…

0

150

Древние артефакты, запретная магия, невообразимое могущество. И никто не думает, что за всё это придётся когда-нибудь заплатить. Те, кто ещё ни разу не сталкивался с подобным не могут понять, что порой плата может оказаться гораздо выше, нежели то, что могут дать подобные артефакты.
-Я читал про мага, который нашёл что-то, скрытое от других и получил почти неограниченную власть. Но не смог ею распорядиться правильно и плохо кончил. Те, кто слишком надеются на что-то заёмное всегда проигрывают. Уж лучше мало - но своё.
Мерриль явно не очень понимает то, о чём говорит. Она думает, что если она найдёт какой-то там древний артефакт - то сможет воплотить в жизнь все свои мечты? Ведь именно ради этого авантюристы и пускаются на поиски - надеясь, что смогут вернуть то, что было утрачено, открыть для себя что-то новое, обрести власть и богатство. Но - зачем? Они ведь жили до этого - и были вполне счастливы.
-Вот если бы тебе попал в руки такой артефакт, который дал бы тебе практически неограниченную власть - как бы ты поступила? Что стала бы делать? И что было бы с тобой, если бы ты его потеряла?

0


Вы здесь » Dragon Age: Противостояние » Пик Солдата » Таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно